НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Ali писал(а):
Спасибо, девочки))


Ali с наступающим новым годом! Всего самого хорошего в новом году. :new:
Успехов в творчестве.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет Розалия! :Rose: Прочитала первую версию ф/фика на данную тему
«Исповедь от первого лица».
:hi: :sun:
Очень интересная версия, встреча Любаши и Кати,
мне понравилось. :tender:
ПЛЮС - это лучшая героиня Катя умная и всё понимающая личность. :h:
Повела себя так, что
повлияло на взгляды и поменяло отношение к жизни у Андрея. :dance: :sun:
И настал момент, что Андрей
уже был не под влиянием Романа и поступал самостоятельно в отношениях с Катей,
поэтому и результат другой. :Rose: :hi: :h: Мне здесь понравилось как вела себя Любаша.
:tender:
В новом произведении "Встречи и расставания" показан образ Андрея как чуткого, внимательного
и немного ревнивого, любящего свою Катеньку и детей.
:hi: :tender: Конечно, ему льстило внимание
женщины, как выяснилось его бывшей любовницы, но это его не обрадовало. :curtsey: :dwarf: Он был вежлив и
только. :hi: А вот Любаша проявила навязчивость и дала ему записку с предложением встречи.
:girl_sigh: :Rose:
А вот Роман, молодец показал себя настоящим другом и предпринял действия отвадить преследования
Любаши за Андреем. :hi: Предупредил её о последствиях.
:bravo: :sun:
Эти два произведения как бы дополняют друг друга, взаимосвязаны и всё таки разные по эмоциональному
восприятию. :tender: :hi: :sun: Мне они оба понравились. :tender: Стиль изложения лёгкий, читается
с удовольствием. :girl_haha: :h: Благодарю. :inlove: Желаю удачи и творческого вдохновения.
:tender: :Rose: :h:

Поздравляю с Наступающим 2021 Новым годом! :Rose: :h: :new:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
РусаК, спасибо за внимание.
С Новым годом! :kissing_two:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Хочу предложить еще одну маленькую историю про любимую мною Юлиану .

Название: ЮЛИАНА. (Женская история)
Автор: Розалия
Рейтинг: PG-13
Пейринги: Юлиана/Полянский
Жанр: Мелодрама
Герои: Юлиана Виноградова, Герман Полянский


Примечание: Два моих любимых персонажа: Юлиана Виноградова и Роман Малиновский. Но вместе я их не вижу. Есть еще персонаж, не главный, но колоритный. Герман Полянский. В сериале серая лошадка, но интересный герой во многих фан/фиках.

****

Юлиана находилась в каком-то возбужденном состоянии.
Все тянется с момента пробуждения... Источник нервного возбуждения: утро, она его встретила вместе с Германом, в его постели. Много дней женщина-солнце и ее новоиспеченный бой-френд, не делали никаких попыток перешагнуть порог его квартиры. Никто никого не хотел обнадеживать.
Только трое, она сама, Герман и Катерина знали, что инициатором легкого флирта была Юлиана. Легкий флирт быстро перерос в другое, что щекочет нервы, будоражит сердце. Виноградова подозревала, что возможно, в курсе Жданов, если жена его в это посвятила. У этой дурочки, Катеньки Пушкаревой, тепленькая водичка, как говорит Роман Дмитриевич Малиновский, нигде не держится. С самого первого дня зарождения их дружбы, учит Юлиана Катьку, учит, что нельзя показывать сразу всю попочку мужику, только часть ягодички! Бесполезно! Три дня будет Катерина страдать бессонницей, если не выложит все секретики своему муженьку Но на этот раз вряд ли, что посвятила Катерина мужа… Виноградова, сама не знает почему, но просила подругу в эту историю не посвящать Андрея. Пока…
И вот, спустя всего три месяца Юлиана с Германом становятся очень близкими, можно сказать, родными людьми. Тщательно от посторонних глаз скрывают свое зарождающееся счастье.
Все утро на лице пиарщицы блуждала глупая улыбка, и перебирала в голове все произошедшее: как раненько, на рассвете, достал Герман из-под подушки ее легкую, расшитую ромашками пижамку и попросил:
- Пожалуйста, одень.
И сам без комментариев, присел на своем краю кровати и поверх боксеров натянул полотняные яркие шорты. Для нее это было новым, ибо когда он несколько раз ночевал у нее, подобных пассажей не было. Эти пассажи объяснило появление на пороге, буквально за пару минут до звонка будильника, Светочки. Веточки, как ее ласково называл отец.
Для Германа это, видимо, было привычным явлением. Девчушка вскарабкалась на кровать со стороны отца, запрыгала как на батуте, и Герман быстренько отодвинулся в сторону Юлианы, освобождая дочери побольше места для прыжков. Позже прыгнула на грудь к отцу, обняла того за шею и спросила у Юлианы:
- А можно ты будешь моей мамой? После утренника , все говорят, что ты моя мама!
Расположилась между взрослыми, присела на коленки, лицом к ним:
- Когда я была совсем маленькая, я всегда спала здесь, вместе с мамой и папой. А потом только с папочкой. Моя кроватка стояла возле окошка. Но я выросла, и в кроватку не помещаюсь. У меня теперь бо-о-ольшая , широкая кровать! Папа сказал, что когда я вырасту, у меня будет муж и будут детки. И мы всегда будем жить все вместе.
Герман сжал Юлиане ладошку.
Женщина приподнялась, видела, как зажмурился Герман, сильно сжал челюсти, свободной рукой закрыл верхнюю часть лица.
«» «»
Как быстро летит время.
Давно ли, она приехала в столицу из провинции и вопреки всему окружающему, начала ломать весь свой внутренний мир, чтобы стать другой. Совсем другой: не тихой, вежливой девочкой, которую шпынять мог каждый, а стервой, которая сама могла бы дать пенделя любому. Она и стала ею: богатой, уверенной, самодостаточной. И…только сама себе признавалась – несчастной . Личная жизнь не клеилась. Вот только об этом не должен знать никто, и никогда.
И вот неожиданно завязавшийся роман с Германом Полянским. Знакомы давно. Но его личная жизнь всегда была под тремя замками. Знала, что этот мужчина, мечта многих женщин, всегда был глубоко женат и никогда не был замечен в легких, коротких связях. Но и с женой никогда, ни на каких тусовках замечен не был. Мужчина – загадка!
Главное кредо Юлианы: глазки она построить может, но обойдет третьей дорогой, темными кривыми закоулками любого, у кого есть штамп в паспорте. Уверенна, способный изменить жене, принесет боль не только родному человеку, но и той, с которой изменит этой самой жене. Никогда не игнорировала известную народную мудрость: на чужом несчастье – своего счастья не построишь. На подлость она не была способна.
Совместила празднование своего юбилея и десятилетия своего PR-агенства. С внутренним страхом, чего за собой не замечала раньше, пригласила Германа лично, завезла приглашение в офис. На два лица. Так ему и сказала: - «Жду Вас с супругой».
- Очень признателен за приглашение. Буду обязательно.
Не стал уточнять, почему будет один.
Она все выяснила уже на вечере. От Жданова. Андрея Жданова…
Юлиана, подобно теплому сквознячку, успевала побывать в разных уголках празднично украшенного помещения, приветствовала гостей, каждому доставались внимание и улыбка; кому веселое или ласковое, а кому и острое словцо. Но постоянно не упускала из поля зрения и краем глаза следила за Ждановым. Отметила про себя, что другом Романом Андрюша покинут. Оставшись случайно или преднамеренно в одиночестве, этот известный в своем узком кругу ревнивец, бросал злые взгляды в сторону Катерины. Диаметр кругов, которые нарезал Андрей вокруг столика за которым уединились ее подруга с Германом, становились все уже. А глаза Жданова горели все ярче, уровень темной жидкости в бокале становился все ниже.
- Андрюша, а ты не в курсе, почему Полянский всегда один? Он ведь состоит в браке.
Юлиана бросала взгляды на столик в углу, и, посоветовала старому другу:
- Андрей, мне не жалко, но хочу думать, что этот бокал виски последний. И пошли к твоей жене, иначе опять начнется холодная война. Я устала быть у вас миротворцем!
Взял ее под руку и почти прошептал ей на ухо:
- Вот уже чуть больше года, как он похоронил жену. Ты разве не в курсе? По-моему, сегодня впервые появился в свете. Во всяком случае, я его после печального события, вижу впервые. Так все время он посвящает дочери.
Вот с того вечера все и пошло-поехало.
«» «»
Сегодня утром за завтраком, смущаясь, что ей в принципе не свойственно, подошла к Герману со спины, положила руки на плечи мужчины и попросила: - «Можно, сегодня я Свету отвезу в детский сад»?
И страшно боялась отказа. Дочь Герман не доверял никому.
Встал из-за стола, повернулся к ней, руками оперся о столешницу за спиной:
- Юлиана, подумай! Боюсь одного, чтобы это не было игрой. Еще одну потерю Ветка не перенесет. Она не поняла, почему не стало матери. Теперь она достаточно взрослая. Лучше я всю жизнь буду один.
Помолчал.
- Тебя я тоже боюсь потерять…
Виноградова качнулся вперед, прижалась к его груди.
- Звучит мелодраматично, как в кино. Вы со Светой мне страшно дороги. Только мужчин много, а Ветка одна.
Припал на одно колено:
- Выходи за меня замуж!
Работать не могла, прокручивала в голове события утра. Все казалось ей очень романтичным. Трижды была замужем, но вот так… на кухне… между столом, на котором не убраны столовые приборы и духовым шкафом, ей никто предложения не делал.
Несколько раз звонила Катерине, необходимо встретиться, чтобы выговориться, поделиться с поселившимися в сердце душевным непокоем и радостью. Свое состояние Виноградова охарактеризовала, как любовное томление. Давно забытое чувство..
Но трудоголичка Катерина Жданова обещала вырваться из «Zima-Letto» не раньше, чем после рабочего дня. При этом на настойчивые просьбы о встрече посетовала, что работы по горло. Даже Жданова не может проводить. Но… не спасать подругу не может. Встречаются после окончания рабочего дня. С детьми. Для Юлианы ключевым словом в этом событии было «с детьми».
Что Бог не делает, все к лучшему… Раз не получилась встреча с подругой, предложила Герману пообедать и позже вместе забрать Светланку из детского сада.
Пока ехала к любимому Полянским «Maрмеладоff»у, который расположен рядом с его офисом, продолжала копаться в себе. Все прокручивала в голове слова, сказанные Германом утром. О том, чтобы ее поступки на данном моменте не оказались игрой «в большую тетеньку». Нет, предать ребенка она никогда не сможет. Они обе с первого взгляда прикипели друг к другу. Она приложит все физические и душевные силы быть ребенку не только подругой, но сумеет стать для нее мамой. Именно мамой. А на фоне этого и Герман станет для нее очень родным.
У нее будет настоящая семья, они с Полянским очень постараются.
Вернее, у них с Герой будет семья!
**** ****

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 11:33 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Необыная история, очень позитивная!
Не поняла только, почему на юбилее Юлианы Катя сидела за столиком с Полянским, а Жданова с ними не было? Это же не производственная встреча?
Автору большое мерси! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Розалия, спасибо! Очень теплая история! Юлиана тоже достойна своего счастья.
С Наступающим!!!

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Поздравляю НРКманию с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым!
Это уже не пастель, а темпера)
Изображение


Последний раз редактировалось Ali 31 дек 2020, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 23:58 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Поздравляю всех с новым годом !
Здоровья и мудрости !
Нет шариков к новому году, увы, но есть новые истории, спасибо авторам !

Старый ворчун.
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 13:16 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Всех с наступающим Новым годом!!! Желаю чтобы всё плохое - болезни, разочарования, грусть, остались в этом не простом 2020 году. Пусть новый год будет счастливым, богатым только на хорошие события. Всем крепкого здоровья, благополучия, счастья в новом году!!!
Изображение

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Изображение

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Али, еще раз спасибо большое.
Вот просто все нравится.
И личико ангельское так вылеплено трогательно: милое, тонкое, красивое.
И вся композиция....
Очень праздничная, всей душой и цвета, и композиция, просто сердце радуется, когда смотрю.

Побольше вам всего самого-самого хорошего в новом году и всегда.
Спасибо большое за ваши поздравления.
Просто самая настоящая, детсткая радость от такой открытки.
Маленькое сокровище.

Любви всем и сбычи мечт. :-)
Обнимаю. Всех.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Печаль гоня в заснеженности дня
Из сердца, перегретого под пледом,
Я снова жду и чуда, и огня,
И с бородой улыбчивого Деда…

По-детски веря в лёгкость и мечту,
В снежинок стаи в звонком поднебесье,
В сплетение ярких звёзд и снежных струн,
Рождающих прекраснейшую песню,
Я оживаю. Медленно дыша,
Боясь спугнуть сияние звёздной пыли,
Я застываю, как стеклянный шар,
Молясь, чтоб только звёзды не остыли,
Чтоб не остыл, не предал небосвод,
И снег не стаял, сжавшись от испуга,
Чтоб наконец-то завершился год,
А мы не завершились друг для друга.

Чтоб грели взгляды, бились в такт сердца,
Рождая миг покоя и волнения.
Чтоб счастье без начала и конца
Рождалось, несмотря на настроение.

Пускай шумят салюты и слова,
Пускай глаза сияют, словно звезды.
И если в нас любовь ещё жива,
То значит: ничего ещё не поздно.


С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2020, 21:41 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1966
Откуда: Москва
Огромное спасибо авторам за подарки к Новому Году :Rose: :Rose: :drinks: .
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю здоровья, удачи, достатка. Исполнения самых заветных желаний.
Изображение

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Всем вольным творцам огромное спасибо за работы, порадовали!
Отдельно хочется поблагодарить maria_mujer. Стихотворение просто блеск. Очень душевно и в тему!
С наступившим всех Новым годом! В современных реалиях хочется пожелать здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! А авторам к тому же вдохновенья, интересных идей и не менее интересных их воплощений!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Розалия! :Rose: Очень нежная мелодрама "ЮЛИАНА. :h:
(Женская история)".
:inlove: :sun:
Мне понравилась. :tender: Благодарю за любовь. :inlove:
Желаю в Новом 2021 Году Счастья, Любви и Удачи. :Rose: :inlove: :h: :new:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB