НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 09:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 17:45 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Новость плохая: новогодней елочки в этом году не будет, простите :cray: У Админа реал(

Новость хорошая: новогоднее настроение и желание порадовать себя и остальных фиками, клипами, артами и пр. могут существовать и без елочки!
Поэтому все, что вы хотите подарить форуму на Новый год, можно и нужно выкладывать в этом разделе.

Елочка, гори! :grin:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 114
Откуда: Россия
Еще чуть-чуть, еще немножко...
И тихо постучит в окошко
Год наступающий. Он новый!
И запах в комнате еловый,
И огоньки гирлянды яркой,
И предвкушение подарков —
Всё это праздника черты.
Так пусть сбываются мечты!
Всех благ, добра, тепла, удачи,
Здоровья, а к нему в придачу
Заряда бодрости и сил.
Чтоб год лишь счастье приносил!


_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 114
Откуда: Россия
Изображение

_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Petunia, спасибо, очень сердечное поздравление!!! :-) :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Изображение

С Новым годом!
Соблюдаем масочный режим и социальную дистанцию! Новогодний карнавал: слева направо: Андрей, Катенька и Малиновский. :P )))))

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 114
Откуда: Россия
Изображение

_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2020, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Розалия! :Rose: Весело, забавно и не забываем героев НРК. :tender:
Классно, с чувством юмора. :h: :new:
Какая сказка за окном!
Кружат снежинки, будто в вальсе,
Весь мир пропитан волшебством,
И воздух переполнен счастьем.
Пусть в этот чудный Новый год
Удача в двери постучится,
И счастье вместе с ней войдет,
И все, что хочешь ты, случится!

:inlove: :Rose: :sun: :tender: :pooh_birthday: :new:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Я, вольный творец, первый раз в жизни попробовала пастель и вот
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Милота какая :tender:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Ali писал(а):
Я, вольный творец, первый раз в жизни попробовала пастель и вот
Изображение

Чудесный лисенок!

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ali, вы потрясающе талантливы.
Спасибо, что поделились такой красотой.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Название: Встречи и расставания
Автор: Розалия
Рейтинг: PG-13
Пейринги: ОЖП (Любаша)/ЖДАНОВ А.П.
Жанр: МелодрамаГерои: ОЖП(Любаша), Андрей Жданов, Роман Малиновский, Герман Полянский.

****
Сцена в сквере,  во время обеденного перерыва. Катя только что передала А. Жданову бизнес-план.

***   
-   Любашкину историю, помните? Тоже, не дай Бог, конечно! (Маша Тропинкина)
-  Да,  хорошая  была девушка. Светлая ей память. (Шура Кривенцова)
-    Умерла? (Катя Пушкарева, в ее голосе ужас и недоумение. )
-   Усохла… От любви, ну,  к своему, а теперь уже и к твоему шефу,  Андрею Палычу... (Амура)
***



С первого просмотра запомнился и запал в мозги и душу диалог девушек  об   Андрее Жданове  и незнакомой нам его секретарши Любашки,  про которую мы мельком услышали от Женсовета. Пронизывает такая  безысходность, которая слышится в каждом звуке, что заставляет Катерину предположить даже о смерти героини.
Есть первая версия ф/фика  на эту тему «Исповедь от первого лица».
topic5542.html

(10 серия, примерно 15 минута. Думается, что дело давнее,  когда А.Ж. еще не был даже И.О. президента, но секретарша Любашка у него была.)
***       
«»  «»
Жданов  торопился на встречу с Полянским.
 Замурлыкал себе под нос: - «Только  у любимой»… и двинулся  вдоль  по проспекту туда, куда ноги его не хотели нести, а вернее в «Мармеладоff», любимое место встреч  не очень в последнее время любимого, но нужного  человека – Германа Полянского.  Так сложилось, что за много лет общения с Германом, Жданов сам определяет место и время  встречи. Вот только накануне,  когда созванивались и решали о встрече,   не успел Андрей  и слова сказать по поводу места, как Герман опередил его  и  сам,    определил для этой цели ресторан «Мармеладоff».  Андрей решил,  возможно в ущерб  делу, провести переговоры самостоятельно, без Президента компании. Не хотел, не желал, был против встречи, даже мимолетной,  жены с старым приятелем.
   Вечером, после чая, сказал Кате о предстоящей встрече. Она что-то невразумительное хмыкнула себе под нос и продолжала складывать мужнины  рубашки. Не впечатлилась его сообщением. Пропустила мимо ушей, а ему как-то и не обидно. Настойчиво, как малому дитю объясняла, что, где  и в какой последовательности уложила  в чемодане. Уточнила, повторила два раза, чтобы предметы гигиены собрал сам и не забыл положить в чемодан,  так  как  она проследить не сможет, ему нужно будет выехать из дома часов в шестнадцать, она и проводить его не сумеет, прощаться будут сейчас.  Он сострил  умильную физиономию, но не успел  уточнить, каким образом они будут прощаться, как зазвонил ее мобильный.  Много лет у него есть  желание, в некоторые минуты общения с женой, разбить все телефоны в хлам. Вообще-то, лучше выключить, ущерба   будет меньше.  Но к этому звонку рванулись оба, так, что столкнулись лбами. Звонила доченька. Из Лондона.
  Мир стал другим. Дочечка интересовалась,  почему они с Ритой не могут дозвониться Андрею, еще и пояснила маленькая чертовка, то есть ее папочке. И взрослым, безопеляционным тоном выговаривала Кате:
 -   Мамуля, что за дела? Почему у тебя муж без присмотра?
Глаза Катерины хохотали, Андрей уткнулся в  диванную подушку, чтобы приглушить рвущийся наружу неудержимый  смех. Жена без тени улыбки, очень серьезно отвечала:
 -  Кто сказал, что у меня муж без присмотра? Чистейшей воды наговор. Всегда накормлен, вполне упитан,  рубашки наглажены. Вовремя укладываю его  спать вечером, ставлю на зарядку его телефон.  Утром  бужу, раньше будильника,  чтобы не опоздал на работу. Иногда интересуюсь, если он меня подвозит,  не нужно ли ему заехать на заправку.  Вот напомнила, что у меня скоро день рождения, чтобы подумал о подарке!
После этих слов  перед ее лицом замаячил  большой кулак. Она в ответ только состроила хитрую рожицу.  
Не выдержала, засмеялась в голос, отвернулась, сует свой мобильный ему в руки. В итоге выяснили, что мама папу не обижает, оба родителя  очень по ней и по дедушке с Ритой скучают. И очень скоро он встретится с ними: билеты куплены, чемодан Катя собрала.
Катерина прижалась к нему и жалобно так, сказала:
 -  Счастливый. Завтра лапочку-дочку увидишь! А я еще только к Новому году.
Резко оторвалась от его плеча, аж подпрыгнула на диване, повернулась к нему:
 -  Андрюша, давно ли ты мне предлагал не называть тебя «Андреем Палычем»?
Хихикнула.
 -   Да? Я просил?
 -   Не притворяйся! В тот день… Ну-у…, ну когда помирились!  Когда Сашка ушел из конфернц-зала, еще со всей силы  пнул дверь,   ты просил меня отучиться называть тебя по имени-отчеству, чтобы ребенку не было смешно, как общаются родители, когда меняют ему  подгузник. Странно, что ты еще что-то и о подгузниках знал! Речь шла об абстрактном ребенке, который еще неизвестно, когда будет! Теперь «ребеночков» у нас двое.  А старшенькая   осенью  уже пойдет в школу.
 -   Екатерина Валерьевна, интересно, как ты запоешь, когда этот ребенок не в школу, а замуж пойдет?
 -   Андрей, как мне помнится, она еще не родилась, а тебя уже волновало ее замужество!  Готовился купить двустволку, чтобы защищать от таких как ты с Ромой в молодости! Я-то,  ладно, вот как ты это переживешь? Ты  такой же ненормальный папаша, как мой папочка!
Слово за слово, и разговор про встречу с Полянским не возобновился.  Больше к нему не вернулись.  Прощались.
***   
  От «Мрмеладоff»а,  если честно сказать, осталась одна вывеска, рулит там доверенное лицо, а сам хозяин колесит по стране, да по Европе. Контролирует свой бизнес. Встреча с Борщовым  Андрея давно  не пугает,  все в прошлом.  
Но не желает, чтобы Катерина лишний раз пересекалась с  Германом. Тот не один год все твердит,  не переставая,  за что Жданову  так повезло с секретаршей, которая сначала плавно перешла в разряд Президента компании (Полянский считает это заслуженным, только его мнение Андрея мало волнует. А вот тот факт, что  она приобрела статус жены, его, Андрея Жданова жены, старый приятель считает  несправедливым. Андрей помнит, как Полянский ему всегда завидовал, что у него такая помощница).
Не нравится Жданову, что на любой вечеринке, на любой встрече, Герман старается уединиться с его женой. И темы для разговоров у них нескончаемые – обо всем: от  цен на мировые новинки швейного оборудования,  качество бензина, светских сплетен и…   до рыночных  цен на клубнику. Последний раз,  на юбилее Юлианы, Жданов  подошел к ним, уединившимся за столиком, и чуть не упал под этот самый столик: Катенька и Полянский   говорили именно о цене на первую клубнику. Кто, на каком рынке, по какой цене купил эту пресловутую клубнику.  
  По боку эту клубнику, сейчас опаздывает на встречу безбожно. Радует отсутствие пробок и  на всех перекрестках успевает проскочить на зеленый свет светофоров.  Герман пока не звонил. Но позвонила жена. Торопливо входил в зал,  попутно отвечал на её звонок.  Не успел спросить у дежурного администратора какой кабинет занял господин Полянский, как к своему удивлению увидел Германа с помощником  за столиком у окна.
 -   Андрей, прости,  я только сейчас вспомнила, что ты мне говорил про встречу с Полянским!
 -  Да, да,  Катюша!  Я почти не опоздал. Господи, милая моя, полчаса назад ты сказала, что полностью мне доверяешь!
Засмеялся и продолжил:
 -   А на деле не доверяешь. Что, по твоему, я совсем не разбираюсь в швейном оборудовании?  Ка-ать, швейное оборудование – это тебе не рыночные цены на клубнику!
 -  Какая клубника? При чем клубника? Ты здоров?
  -   Пока, пока! Привет обязательно передам!
В душе посмеялся, настроение поднялось по шкале Рихтера на 5 баллов. Вот озадачил любимого  Президента, так озадачил!
Боковым зрением заметил семью за столиком, который оставался за его спиной. Обратил внимание на них именно потому, что за столом был  мальчик-подросток. Лет десяти-одиннадцати, или чуть старше... Раньше-раньше,  когда дети в его понимании были чем-то абстрактным, он не только не обращал на них внимания, но и представления  не имел  о их возрасте. Взгляд помимо  подростка зацепил женщину.   Подсознание сработало – чем-то знакома, где-то  ее встречал. Но тут же все и забылось, поздоровался  с мужчинами, которые его ждали.
 -  Жданов,  а ты сегодня без сопровождения? Хотелось бы встретиться с Катериной Валерьевной .
Андрей засмеялся, пристраивая портфель с документами на свободный, четвертый стул.
  -   Знаешь, Гера , жена считает, что я достаточно повзрослел и отпускает на переговоры меня одного!
 -   А что не в кабинете? Ты же, Герман,  избегаешь  открытые  залы?
  -   Секретарша прошляпила. Но пока еще до обеда есть время, здесь по-домашнему  тихо. Успеем. Заказывать будешь?
 -   Да, не позавтракал. Дочь   вчера вечером высказала маме, почему она за мужем не следит! Жена  обещала исправиться, но не успела.
Вроде бы и не к месту  вспомнил о домашних, но так стало спокойно и уютно на душе.
 -   Счастливчик, ты по жизни, Андрей.  А я три раза был женат, и все  неудачно. Последний раз все получилось, так болезнь  отняла жену. А дочурке нужна мать. Все мои старания – матери ей на заменят. Спасибо Юлиане, по-возможности, составляет моей девочке компанию.
 -    Жданов, не смотри на меня зверем! Я только после Юлиного (в голове Андрея  отложилось: Юлиного?)  юбилея    узнал,  что они с Катериной подруги.
 -   Да, да! Представь, я живой человек и ничто человеческое мне не чуждо.  Не тебе одному судьба  отпустила умную и красивую женщину. Может и мне повезет. С того вечера встречаюсь с Виноградовой и боюсь, очень боюсь сглазить! Мужики, простите, у кого что болит…  Давайте работать!
Герман повернул голову, продемонстрировал,  что якобы три раза сплюнул через левое плечо. Помощник Полянского засмеялся:   
 -   Давайте в другую, а то слева от вас нахожусь  я!
 
  
Прошло около  получаса, все бумаги были подписаны. Последний штрих в итог встречи внес помощник Полянского, собирая свой пакет документов в папку:
 -   Люблю работать с документами,  составленными  госпожой Ждановой! Никогда никаких ошибок, от первого пункта и до последнего.
Жданов молчал, лишь на лице расплылась улыбка, как если бы похвалили его самого.
Полянский защелкнул  замочки портфеля, поднял глаза и внимательно посмотрел за плечо Андрея,  который уловил этот взгляд и едва удержался,  чтобы не обернуться, выяснить, что же  так заинтересовало Полянского.
 -   Извини, Жданов.  Оставляем тебя трапезничать одного, нам пора  ехать,  у нас еще встреча в офисе.
И, вновь, внимательно посмотрел  за спину Жданова. Герману не понравилось, с каким  вниманием  женщина смотрела на Жданова, не пытаясь скрыть этот интерес от  окружающих.
***       
Андрей собрал документы, отложил на край стола, решил допить кофе. Руки чесались, едва пересиливал себя,   чтобы не  достать телефон и спросить у  дорогой супруги, почему он не знает где, когда и по какому поводу она встречается с Юлианой .  Но  телефон нарушил все его благие намерения и  тихонько  зазвонил, вернее послышались первые, торжественные,  строгие  аккорды и призвали: «Вставай страна огромная…». Не ошибешься, когда звонит друг, всегда появляется непреодолимое  желание встать по  стойке «Смирно», даром что не служил в армии.
 -  Привет, Малиновский! Заеду домой и в аэропорт. Буду рад, если проводишь. Не придется оставлять машину на стоянке. Подъезжай, к четырем буду дома. Там и встретимся. Катерине передай, все с Полянским подписали по ее сценарию, документы оставлю дома. Она рядом?  Передай трубку. Уже ушла?
 -   Палыч, у нее встреча, как я понял с Виноградовой. Та ей с утра раза три телефонировала. «Пиардама» последнее время сплошная загадка, на пьяной козе к Юлиане не подъехать!
Потихоньку «стучал»  на свое начальство начальник  отдела маркетинга.
  -  Завидую тебе, Жданов,  чем дальше командировка, тем больше командировочные!  Тебя по блату  президент отправляет в Лондон, а мне,  уважаемая Екатерина Валерьевна, поручила    всего лишь, посетить мать городов русских! Или я чего нибудь не знаю и тебя опального, жена держит подальше от Надюши-Президента?
 -  Не пори чепухи, Малина!
 -   Шучу, шучу! Знаю, что лучшая из  семьи Ждановых  находится в Лондоне! А, что Катюша с тобой не едет? Я бы недельку  мог и  придержать поездку в Киев, не горит. А с Кирой  да с Зорькиным , мы бы и  без вас в компании справились.
 -  До встречи, балабол! Мне срочно надо позвонить Президенту. Отбой!
***   
Строгим  голосом, который не давал усомниться, кто в доме хозяин, начал свою обличительную речь:
 -   Катерина Валерьевна,  и  что за секреты от меня? Незапланированные встречи?
Не давал ей вставить ни слова. Заявил, что сейчас едет  к Пушкаревым, попрощаться.  И  заберет сыночка. Из Внуково сына  Катерине  завезет  Малиновский. Роман ей позвонит и она уточнит место.
 -  Андрюша, глупостями не занимайся. Во-первых,  ты себе представляешь силу Ромашкиного  рева, когда ты попытаешься  оставить его и уйти в зону досмотра?
Он представил картину: бегут полицейские, арестовывают за киднеппинг Малиновского. Самого мелкого Жданова  определяют до выяснения его личности и личностей непутевых родителей – куда  там сдают детей: в дом малютки? Нет, не вариант, Ромашкин  уже большенький. Скорее всего сдают в соцприют. Вот только где есть такая организация? В конце завершения всей этой истории, Кира обязательно   во всеуслышание заявит, особенно постарается, чтобы это достигло ушей его любимой мамочки, которая так до конца и не смирилась с появлением в семье Катеньки: - «Если бы не Пушкарева, у самого Жданова ума бы не хватило доверить ребенка Малиновскому»! Картинка складывалась яркая, и будучи уверенным в здравом уме жены, собрал все внимание и старался внимать ее словам. Из трубки доносилось:
 -   Ночевать с сынулей у родителей  останемся. А скорее всего и поживем у них до твоего возвращения. Сами отдохнем и их порадуем!
Чувствовал, что жена улыбается и всерьез не принимает его угрозы.
Андрей прекрасно понимал уловки жены: в его отсутствие она делает себе такое послабление – становится мама-папиной или наоборот, папа-маминой дочкой и начисто забывает про все семейные обязанности, вернее самоустраняется от них. Она никогда и не скрывает, что домашние хлопоты, особенно приготовление еды, для нее всегда в тягость. И в то же время, он не может уговорить ее найти помощницу по хозяйству. На няню согласилась, а на домработницу так и не удается уговорить, ни за какие коврижки.  Но по поводу няни: ее появление в доме нанесло кровную обиду Пушкаревым, особенно Валерию Сергеевичу.
За разговором с женой отметил про себя, что соседи за соседним столиком закончили завтрак и  собираются покинуть  заведение . Отвлекся на детский голос:
 -   Мама, ты не скучай! Мы с папой быстро вернемся, только посмотрим дельфинов!
  Жданов только успел произнести «Хорошо» в ответ на заявление жены, как его внимание привлек  шорох и движение перед глазами. Напротив, на том месте, которое минут  за пятнадцать до этого занимал помощник Полянского, сидела женщина, та самая, на которую он обратил внимание, когда вошел в зал.
Женщина внимательно смотрела на него, Андрей руку с телефоном убрал от уха и положил на стол. 
 -  Андрюша… Здравствуй, Андрей! Андрей… Павлович, здравствуйте!
Жданов внимательно всмотрелся и не мог вспомнить кто перед ним. Ухоженное лицо, скорее он бы определил  как  холёное. Высокая прическа.   Локон к локону, волосок к волоску. Строгое платье темно-синего цвета с цветочным  орнаментом  по низу рукавов. Интересно оформлена зона декольте: отсутствующие вытачки, заменили интересные частые  защипы, по принципу «вафель», украшенные     некрупными бусинками жемчуга.   Андрей предположил, что такой же рисунок, только более крупного размера, должен украшать широкий  подол  юбки.  Никаких покушений на молодежные джинсы, майки. Всё указывало на то, что с утра дамочка посетила  грамотного стилиста-визажиста. Андрею подсознание   подсказывало,  что все ему было знакомо:  прическа,  красивый разлет  бровей, четко  очерченная пухлая верхняя губа.  Все очень знакомо, но никак не мог вспомнить, кто перед ним. Дамочка не юная, скорее его ровесница. И, вдруг, как током пронзило, глаз зацепился за кулон:
 -   Люба?
 -   Узнал?  Я так изменилась? Или не хотел узнавать?
 -   Да нет, выглядишь отлично. Просто вообще  не ожидал встретить, тем более  здесь и сейчас.
Не стал кривить душой Жданов.
Положил телефон на  стол, почесал макушку, «неэлегантно и не эстетично»,  как сказала бы Кира. С горечью подумал: - «Примета плохая. С утра вспоминаю и цитирую Киру. К тому же -  история давняя, а кулон все тот же. И, в качестве украшения к этому платью бы пошла нитка жемчуга, а не тоненькая  золотая  цепочка с кулоном в форме буквы «Л».
Женщина протянула через столик руку и накрыла  ладонью руку Андрея. Жданов ощутил,  горячую  ладонь  чужой, совершенно чужой женщины и сделал попытку, отодвинуть, убрать руку.  Подспудно закрался  в душу Андрея холодок вперемешку со страхом, потому как всегда, стоило попасть ему  в подобную пикантную ситуацию, как невдалеке окажется какая-нибудь Шестикова. Закон подлости, который мама родила за минуту до него. Этот закон, несущий с собой для Андрюши массу неприятностей, всегда был рядом. С момента его появления на свет.
Собеседницей,  жест мужчины,  остался  как бы незамеченным. Или сделала вид, что не обратила  внимания  на попытку Андрея  убрать руку. Средним пальцем левой  руки аккуратно погладила   обручальное кольцо на пальце Жданова. Кольца супруги Ждановы носили тоненькие, без украшений и гравировок. В свое время этими скромными  приобретениями, сделанными в первом попавшемся ювелирном отделе,  обидели Маргариту и Валерия Пушкарева.
 -   Ты женат? И кто твоя жена?
Отчеканил, как хороший ученик, любимому учителю:
 -   Президент компании «ZimaLetto».
Лицо мужчины выражало    чувства  удовольствия, горделивости.  
 -  Надо же!  Я не верила в твой брак с Кирой.  Но Воропаева, молодец,  добилась своего. И ты, как видно, счастлив.
 -    Нет, не Кира моя жена. Все очень банально – я женился на своей секретарше.
Вопросительный взгляд собеседницы не оставил без внимания:
 -  Была моим секретарем, личным  помощником.  Позже стала Президентом, еще задолго до того, как стала Ждановой.
 -  А … дети? Есть?
Если бы, был сторонний  наблюдатель этого диалога между случайно встретившимися, спустя много лет,  мужчиной и женщиной, он бы уловил  в голосе последней столько боли и горечи, что чувства сострадания и жалости у него  непременно  бы появились.
Но  Жданов совершенно не уловил в голосе собеседницы ни боли, ни горечи.  Он был занят  своими заботами. И особого интереса к старой знакомой не проявил.
 -   Дети? Да! Двое, сын и дочь. Вернее, наоборот: первая дочь, а сын младше на четыре года. Марийка осенью идет в школу.
Интонации голоса мужчины выдавали в нем счастливого  человека. Как говорят в народе: «Сытый голодного не уразумеет». Так и Жданов не видел, как побледнела женщина, как совершенно потухли ее глаза…
 -  Любаша,  ты   никогда не говорила, что у тебя есть сын. Извини, не знал.  Даже как-то, знаешь, стало обидно, что скрыла, не поделилась…
Жданов, как в старом  кино,  в одну секунду прокрутил назад всю историю недолгого, но бурного  романа, еще в то далекое время, когда он после окончания института  занимал должность   технолога швейного  производства. Неожиданного, спонтанного  романа  со своей  секретаршей Любашей; очень красивой, воспитанной  провинциалочкой.  Странно, но никогда об этой истории не вспоминал.
Любаша  его любила. Вернее, его любили многие девушки. Но она, как верная секретарша была постоянно рядом. Когда это было нужно , и когда необходимости в ее присутствии не было. Молодой, холостой, любвеобильный Андрей Жданов не мог отказаться от того, что лежало рядом, что само плыло в руки. Вот так  и получилось, что он не смог не ответить на ее призывные взгляды, улыбки, постоянное желание угодить во всем. И, она единственная, за всю его бурную молодость,  которая поставила его перед фактом своей беременности. Только вот случайная  беременность от случайной связи, где еще и инициатором которой был совсем не он, ему была нужна как мертвому припарка.
Собственноручно оплатил соответствующую операцию, сам проводил ее в отделение, как мог, (не без шуршащих купюр),  проконтролировал, чтобы аборт был проведен в строго назначенное время. Через трое  суток   встретил ее на крыльце женской консультации,  с неотразимой улыбкой, которой она не могла противиться. Вот с этой улыбкой, от которой она таяла,     вручил ей конверт с деньгами и документами. И уже без улыбки, жестко  сказал:
 -   Ты уволена из «Zima-Letto». Вот твои документы и выходное пособие.
Первые дни  после этого старался забыть, как одной рукой девушка судорожно сжимала подвеску  в форме заглавной прописной буквы «Л», которую он ей подарил. Сейчас и вспомнить не может, в честь чего подарил. Только всплыло в памяти, что в то время, называемое «перестройкой», проблематично было купить любое изделие из золота.
Второй рукой хваталась за  лацкан его пиджака. Так и оставил ее на том крыльце.  Воспоминание неприятное, но совесть  в данную минуту даже не пикнула. Признает, что  научила эта неприятная  история его многому. Больше он в своей жизни в подобную ситуацию  не попадал. Его  подловить на своей беременности не сумела даже Кира. К этому Воропаеву пыталась подтолкнуть  и старалась научить его любимая матушка.
Прошло почти десять лет. Или больше? Сразу и вспомнить не может когда произошло давнее неприятное приключение. Однозначно, больше. Но никогда, ни по какому поводу о девушке не вспоминал. Странно, что и Малиновский никогда не напомнил ему об этом, даже не намекнул в тот момент, когда  вся компания муссировала  мнимую Викину беременность.  Знал ли Женсовет эту страницу его биографии – он не знает. Кира  с мамой
не знали, это однозначно. Если бы мать тактично и промолчала, то от невесты бы он наслушался по полной. Но…  Кира ни разу  не сказала. Господи, да что за день такой? Никак Кира с языка не сходит!
В курсе события была Юлиана. Она ему прямо тогда указала, что не имел он права решать за женщину – рожать ей или нет. Но на людской суд не вынесла. И очень надеется и верит, что  Катеньку не просветила на этот счет.
Пауза в разговоре затянулась.  Любаша  молчала. Жданов не мог себе представить о чем можно с ней говорить.  Ничего их не связывало раньше, а спустя десятилетие – и  тему для разговора не   придумать.
 -   Я после того аборта детей иметь не могу. Сын приемный...  Я вышла замуж за вдовца. Мальчику тогда было четыре года.
 -   Чем занимаешься?
-   Домом, семьей.  Муж работает в правоохранительных органах. В Москву он приехал в командировку.
Достала изящный блокнотик в твердом переплете, с палехской росписью на обложке,  ручку. Быстро что-то  набросала, вырвала страничку и посмотрела на свою запись. Сложила бумажку пополам, вложила  в книжку и убрала назад, в сумочку.  
«»»»
Между тем, Андрей собирал свои бумаги в портфель. Этот портфель LAKESTONE,  бренд кожаных сумок, ему подарила жена, в первую их поездку в Лондон после свадьбы. Жданов любил свой портфель  не только потому, что это первый послесвадебный подарок жены,  а за его классический невычурный дизайн, за качество стопроцентной натуральной кожи высшего сорта.
Этот подарок со стороны невестки сыну, оценила его мама, а это дорогого стоит. Маргарита так и сказала им с Катей, что кожаный портфель – это заметная деталь внешнего вида, он придает строгость и серьезность мужчине, делает его имидж солидным и модным.  Катя, в тот момент потупив головку,  внимательно слушала речи свекрови, которую побаивается по сей день. Не учитывается, что она   уже не один год возглавляет  семейную фирму Ждановых  и стала  мамой двух маленьких Нежданчиков, в которых сами  Маргарита и Павел души не чают.
Через небольшой промежуток времени, когда молодожены остались наедине, Андрей горел желанием отблагодарить супругу за подарок. По особенному… Но картина благодарности со стороны выглядела несколько комично: молодой муж сидел на краю кровати в обнимку с новым брендовым портфелем и вместе с подарком получал от жены исчерпывающую информацию о компании «LAKESTONE».  Информацию, которую на него выливала супруга, он не успевал усваивать.
 -  Каттеррина  Валерьевна! Я в курсе, что вы читаете экономические журналы. Но меня в данный момент волнует моя молодая жена, а не активы родной компании,  а уж история «LAKESTONE»  и их доходы не  трогают ни с какого бока!
Далее с чумным видом подбросил портфель, как бы пробуя подарок на вес, и бросил в сторону ничего не подозревающей жены. Но реакция у нее оказалась отменная, получше, чем у вратаря любимой клубной команды Жданова!  
Андрей, как воспитанный мужчина, внимательно слушал старую знакомую. Вот только интерес к  общению  с Любашей быстро сошёл на нет. И отметил про себя, что появление на горизонте  особы, которую сто лет не встречал и еще столько же не хотел бы видеть, заставило прокрутить ленту памяти назад. Вспомнилось, как приятное, так и не очень.
Обнял портфель  жестом,  как в тот памятный вечер, когда впервые его получил. На лице написано полное внимание к даме, а в черепной коробке бродит мысль – как, каким образом начать прощаться, или предложить подвезти, например,  до ближайшей  станции метро. У него действительно нет времени, и это сущая правда, каждая минута на счету.
 -   Любаша, прости пожалуйста. Но я сегодня улетаю  в Лондон , самолет через несколько часов. Надо успеть заехать к родителям жены, попрощаться.
И, без дипломатии, прямо в лоб:
 -   Могу подвезти до станции метро.
 -   А жена тебя будет провожать?
Подвоха в её вопросе не чувствовалось,  в его ответе простодушием  и любовью наполнено каждое слово:
 -   Нет, не успевает. Мы попрощались утром, дома. Во Внуково меня  повезет Ромка Малиновский. Кстати, и нашего сынулю Катенька назвала   в его честь. Весь в крестного, растет такой же шалопай, и, думаю будет таким же дамским  угодником!
 -   А… а дочь? Как назвал?
Чувствовалось, что  интерес женщины был искренним.
 -   Машка, Мария Андреевна. Манечка,  вот такое простое имя. И, кажется, жена как-то обронила, что в честь Тропинкиной, теперь Коротковой Маши.   Катенька выбирала деткам имена. Но… договорились – следующих детей буду называть я.
Удивление в глазах Любаши было неподдельное :
 -   Андрей !  Я думала, что у тебя никогда не будет детей!
Жданов отлично понимал , что пора заканчивать этот «базар». Его все начинало тяготить, уже захотелось набрать побольше воздуха и заорать во всю силу легких. Позвал официанта, дождался когда парень вернет карту.
 -   Могу подвезти только до метро! Поедем или будешь ждать своих?
 -  Нет, возьму такси, поеду в гостиницу . Пошли, провожу тебя до машины. Думаю, хоть и небольшой город Москва, как говорил твой друг Синицкий, только вряд ли доведется еще встретиться .
Пошли к выходу. Удивительно гармонично смотрелись со стороны.
Пропуская женщину вперед, придержал  дверь и на улице, на крыльце, осторожно приобнял за талию. Так и дошли до его машины.  Андрей   сказал на прощание Любаше что-то мягкое, доброе и осторожно на прощание  прикоснулся губами к щеке женщины. Он повернул  ключ зажигания, пристегивался ремнем безопасности, когда Любаша достала ранее убранную в сумку  записку и подала ему через открытое окно:
 -   Мой телефон. Там и адрес гостиницы. Муж с сыном уезжают во Владимир,  к его родителям.  Я буду ждать. Буду.
Жданов смотрел вслед женщине. Кажется она плакала. Вот также она уходила от  крыльца женской консультации, когда он настойчиво, с силой оторвал ее руку от своего пиджака .
Вот зачем ему эта встреча, скажите на милость. Зачем???
***     
Пробки, пробки, московские пробки! Они способны  потрепать нервы, дать возможность  обдумать проблемы,  опоздать к месту встречи совсем по другой причине, но опоздание , игнорируя укоризненный  взгляд ожидающих, списать на московские пробки. При этом произносить многозначительно: «пробки, пробки»…
В одну из таких пробок попал Роман.
 -   Да, Палыч! Стою в пробке, очень плотно стою! И тебе советую, если времени в обрез, не жди меня, лучше  езжай на аэроэкспрессе! До метро, на самый крайний случай, добежишь ножками! Я, если выберусь, то отправлюсь прямо в аэропорт. До встречи.
Отключился.  Что-то  не давало покоя. Терзало  Романа   именно  то, как  вела себя Катерина. Не выдержал, сам набрал Катерину. Абонент не доступен, включился автоответчик. Юлиане звонить не будет. Прошла любовь. У него, возможно, и не прошла. Но она его никогда всерьез не воспринимала.
Пробежался по залу ожидания. Если Палыч не прошел в зону вылета, то он его сейчас отыщет в «Шоколаднице». Это место встречи в аэропорту  не обговаривается.
Увидел, друг сидел на низком диванчике у окна. Перед ним только маленькая кофейная  чашечка и открытый ноутбук.
Малиновский почесал затылок, ему  вновь пришла в голову истина, которую не единожды озвучивал Колька Зорькин: «С кем поведешься,  у того и займешь». Вот и Палыч,  раньше бы уже сидел за этим же столиком в обществе стаканчика виски и какой нибудь, старой или новой знакомой красавицей. А как повелся с Катериной  Валерьевной, так по боку все развлечения и только одно: арбайтен, арбайтен,  арбайтен!      
Сел напротив:
 -   Сэр, позволите?
Взял чашечку, отпил.
 -   Фу, какая гадость, это ваша заливная рыба! Как ты пьешь эту холодную гадость?
 -   Другого нет.
Потрепались ни о чем, выпили за дорогу по бокалу шампанского.
 -   Пора, давай прощаться.   Мне нужно решить все дела и вернуться к Катькиному дню рождения.Вернусь – позвоню. Встретишь?
 -   Палыч, я давно чувствую себя твоим личным извозчиком! В любое время дня и ночи!
Уже  вставая  из-за  столика, Жданов  спросил:
   -  Да, знаешь кого я сегодня встретил?
На вопросительный взгляд друга  ответил:
 -   Любочку,  помнишь первую мою секретаршу?
 -   Да, странно, как-то  забылось. Даже не вспоминалась!    Ну, и как она? Сердечко-то  не е
ёкнуло? Но ты тогда поступил круто! И, уроком тебе послужило хорошим,  ведь больше  подобных проколов у тебя не было!
 -  Вернусь, расскажу подробно. Но… вот дала на прощание.
Достал из внутреннего кармана пиджака  небольшой кусочек бумаги в мелкую клеточку, как бы хвастливо  улыбаясь, протянул другу. Роман резким движением руки, выдернул бумажку из пальцев Жданова и засунул к себе в карман брюк:
 -   Фу, Жданчик, как не современно. Записка на бумажке.
Андрей протянул руку:
 -  Не твое, верни.
 -  Нет, не верну. Тебе это совершенно не нужно. Потешь душеньку  так, виртуально. Тебе это было не нужно тогда, а теперь и подавно.  Наделаешь глупостей.
Роман свой монолог не сопровождал привычной улыбкой,  взгляд  у вечного балагура был совершенно серьезный.
 -   Мне просто жаль девушку. Я столько принес ей боли, понял это только сегодня, когда она  просила о встрече, и позже, через пару  минут, когда уходила. Ты, Ромка, настоящий друг. Все правильно, все быльем  поросло. И, что за глупость пришла в голову?
Жданову осталось сделать пару шагов, чтобы уйти на контроль, когда его окликнул Малиновский.  Шагнул  Роману навстречу.
 -  Андрей,  а Катерина у тебя не беременна?
 -  Что? Да нет… Вроде бы нет. А что? С чего ты так решил?
 -   Нет, значит нет. Так, пришла в голову ерундовая мысль.
Засмеялся.  
 -   А хорошая мысль, да? Мне нравится представлять тебя многодетным  папашкой!
Похлопал по плечу:
 -  Лети, голубь, лети! Привет всем, крестницу целуй!
«»  «»
Звонить Малиновский по указанному  телефону не стал. Сам, как почтовый голубь,  полетел по адресу  на листочке из записной книжки. Внимательно рассмотрел листок, понятно, что страничка вырвана из записной книжки. Неужели еще есть такие или у женщины сохранилась с тех, давних времен, когда пользовались вот такими  небольшими   блокнотиками?  Возможно, хранит как память, если ей его презентовал кто-то близкий, например на День всех влюбленных.  Один край имел линию неровного отрыва,  а второй – аккуратный срез и примерно в середине,  справа, на выступающем  уголочке,  можно прочитать  букву «Л». Да, намек.  Не ошибешься,  если знаешь от кого записка. И ничего не поймешь, если не в курсе. Только аккуратный, округлый почерк выдает, что хозяйка -  женщина.
Малиновский четко  не сформулировал  перед собой задачу, с какой целью  поехал в гостиницу, где остановилась Любочка. Но… не затем, чтобы убедить ее, что Жданчик спит и видит встречу с ней. Торопился,  и все копался в себе: да когда наконец его покинет чувство вины перед этой парочкой  - Андрюшей и Катюшей?
Улыбнулся девушкам на рецепшене.  
Поднялся на нужный этаж. В начале и конце длинного коридора гостиницы стояли тележки с реквизитом  горничных.  За ближайшей дверью слышалось гудение пылесоса. Роману нужен номер напротив.  
Настойчиво постучал костяшками пальцев в дверь. Отметил про себя: хорошая дверь, деревянная.
На пороге номера возник мужчина, среднего роста, крепкого телосложения.  В глубине помещения  увидел женщину,  узнал. Да, это  была Любочка, старая то ли любовь, то ли  нелюбовь Жданчика. На краю дивана виднелся  раскрытый чемодан. Сверкая улыбкой,  посетитель  доверительно спрашивает:
 -   Здравствуйте. Простите, мне нужен Зорькин Николай Антонович.
Похлопывая по сумке, висевшей на плече, уточнил, якобы заглядывая в бумажку, приватизированную у друга:
 -   Меня попросили зайти в этот номер, друг просил передать посылочку. Сам улетает в Лондон. Но… вы по описанию не похожи. Подскажите, я могу видеть Николая Антоновича?
Малиновский уже начинал давиться смехом. Это была реакция на свой экспромт и  ужас,  с которым  на него смотрели  женские глаза.  Спас ситуацию мальчишка, выбежавший из глубины номера. Вот к нему, которому до всего было дело, который спас неловкую  ситуацию,  Роман почувствовал благодарность и родственную душу.
-  Дяденька, вы ошиблись номером. У нас с такой смешной фамилией никто не живет!
-   Простите, ошибся номером,  еще раз извините!
Прикусил  вовремя язык,  чтобы не уточнить, а дяденька,  со смешной фамилией Жданов Андрей  Павлович, у них не появлялся?
Да… с…  храбрая  дамочка, и в юморе не откажешь !   Назначает свидание, муж в номере, сын в наличии. Ну, дает!
 Малиновский подошел к лифту и вот тут чуть не сплюнул от досады себе под ноги. Болван, ты, Роман Дмитрич. Как есть болван! Вот спрашивается,  какого хрена на ум пришло имя ни в чем не повинного Коленьки. Надо было бить прямой наводкой из всех орудий тяжелой артиллерии.  Катенькин бы  папочка   оценил такую атаку. Спрашивать нужно было того, кто заварил эту кашу и смылся в столицу Туманного Альбиона!
Жданов! Ба-бах!
Андрей! Ба-бах!
Павлович! Цель вдребезги, как на танковом  биатлоне,  когда идет фронтальное  поражение целей!
А тут глупость такая:
Зорькин! Недолет.  
Николай! Перелет.
Антонович! И третья, последняя мишень стоит нетронутой.
Роман уверен, что о  поисках Любаши в  одном  из фешенебельных  отелей  Москвы, которые он стихийно  организовал, Катенька никогда  не  узнает. Да само существование Любочки  для Кати неведомо.   Когда это было? Наша Катенька, в миру Пушкарева, в то время, когда завязалась вся эта история, еще в десятый класс ходила или только-только отправилась в МГУ  за красным дипломом.   Это приключение Андрюши огласке не подвергалось.  История, в которую вляпался Жданчик, молча, без комментариев  похоронили и никто, никогда ее не вспоминал.   Странно, что и самому  Роману, который был посвящен во многие тонкости этих отношений, ничего за прошедшие годы не вспомнилось. И мнимая Викина   беременность не вытащила это воспоминание из закоулков памяти.
А вот Палычу,  когда-нибудь, когда они оба станут  седыми стариками,  расскажет в картинках о сегодняшнем  посещении его бывшей зазнобы в номере, который она сама указала. Так расстроился от своей несообразительности,  что не стал вызывать лифт, а присел в огромное кожаное кресло, и чуть не утонул в нем.  Может стоит вернуться и теперь уже поискать в номере Любочки  Андрея  Палыча?
Посетовал,  что не повезло. Пресловутое шестое чувство,  интуиция и полный ужаса взгляд хозяйки номера, подсказывали  ему,  что дамочка узнала его.
Роман сам себе не мог ответить,   на кой  фиг он затеял эту встречу,  и какой черт его вновь потянул неизвестно куда и дернул на необъяснимые, ни кому не нужные  подвиги. Вот как  понять, они правы или нет, когда  напару с Виноградовой, постоянно пытаются помочь  Ждановым сохранять домашний  очаг  и семейный покой,  или только своим вмешательством постоянно все портят?
Мимо, к лифту прошел хозяин номера, в котором Роман «неудачно назначил встречу» с финдиром компании  Коленькой Зорькиным. Оглянулся на Романа и с виноватыми  нотками  в голосе произнес:
 -  Аптеку в фойе не видели? У жены разболелась голова, думаю на рецепшене есть аптечка.
Роман  на мелкие-мелкие кусочки рвал записку. Ему она не нужна, а Палычу  и подавно. Поднялся, отправил плоды своего труда в  корзину для бумаг, что стояла рядом с диваном. Ничего не оставалось, как вызвать лифт и ехать на работу, в «Zima-Letto».
Не успел вызвать лифт, как по коридору пробежал знакомый  мальчишка. Лифт ему явно не нужен. Энергия из  мальца  бьет через край. Махнул Малиновскому рукой, как старому знакомому, и вприпрыжку поскакал вниз по лестнице. Уже откуда-то снизу, Роман услышал: «Я за мороженным»!
Роман Дмитрич, быстро вернулся в знакомый номер. Коротко постучал и нажал на дверную  ручку. Дверь распахнулась.
 -   Что ты меня преследуешь?  Что тебе от меня  нужно?
Слезы слышатся в голосе женщины. Роман плотно прикрыл дверь, длинная жизнь научила не делать оплошностей.
 -   Записку твою, я приватизировал у Андрея. Боюсь, чтобы  моча в голову не стукнула  этому Казанове и  не наделал глупостей. И тебя, Любаша, предупреждаю, не вздумай искать с ним встреч. Я не позволю лезть в его жизнь, поняла?
Развернулся и таким же быстрым шагом пошел на выход. Задавал себе вопрос:   «Вот, кто ты,  Малиновский: то ли друг,  то ли враг,  то ли так»?
В ушах Романа стоял навязчивый,  глубокий,  обреченный выдох, который издала  женщина с поникшей головой...
«»  «»

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Последний раз редактировалось Розалия 28 дек 2020, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Розалия, спасибо. История закончена? Катя ведь слышала разговор Андрея с Любой?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Кип, спасибо за внимание.

Кип писал(а):
Розалия, спасибо. История закончена?


В этом варианте, скорее всего закончена. Если вернусь... что-то история напрашивается бесконечная, как жевательная резинка.

Кип писал(а):
Катя ведь слышала разговор Андрея с Любой?


Да, слышала, поэтому я сделала правку в тексте. Теперь уже нет, не слышала. А так, что только в голове не крутится по этому случаю. Даже есть Юлиана, которая имеет свойство быть в ненужном месте, в ненужный час. :new:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет Ali! :Rose: Какая прелесть вольный творец! :tender: Вы первый раз в жизни
попробовала пастель и очень удачно! :sun: Лисёнок красавец, мил и сказочно нежен.
:inlove:
Благодарю за красоту! :inlove: Удачи и творческого вдохновения. :Rose: :tender: :h: :new:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Розалия писал(а):
Да, слышала, поэтому я сделала правку в тексте. Теперь уже нет, не слышала.
Ну, раз не слышала, тогда вполне закончена история. Мне понравилось.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Дорогая Розалия! :Rose: Спасибо за новое произведение
мелодраму "Встречи и расставания".
:hi: :sun:
Приступлю к чтению после прочтения рекомендованной
вами первой версии ф/фика на эту тему «Исповедь от первого лица»,
которая меня тоже очень заинтересовала.
:hi: :tender:
Желаю вам удачи, здоровья и творческого вдохновения. :inlove:
Как прочту, так сразу поделюсь своими впечатлениями. :Rose: :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 23:17 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Розалия писал(а):
что-то история напрашивается бесконечная

И это замечатеьно! Пусть будет история длинная, как жизнь! Пустьбудет много историй, как много их в жизни!
Спасибо за подарок к Новому году! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Спасибо, девочки))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
И это замечатеьно! Пусть будет история длинная, как жизнь! Пустьбудет много историй, как много их в жизни!
Спасибо за подарок к Новому году! :Rose: :Rose: :Rose:


Ludakantl, спасибо. С наступающим!
Здоровья, удачи, благополучия, творческих успехов в Новом году! :new:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB