НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 14 май 2024, 06:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 337, 338, 339, 340, 341, 342, 343 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
С ЖС Захар воспринимает скандал и разборки, но не её.
Плевать ему на мнение её подружек о нем.
Ему и на Свету-то плевать.
И с отношением к детям не понятно...
Да, ей обидно.
И кто уж как не я поймет плевание ядом, когда обидно...
Но...
Но!!!
Понимает ли она, что не поможет вот этим публичным позором?
Сколько раз она пыталась?
Видно, что эта сцена - не первая.
Тогда какая по счету?
Методы, надо менять...
но сколько раз Света попробует одно и тоже, прежде чем попробует другое?

Про Рому. Да. В такой ситуации извинение - это банальная вежливость, так же как когда на ногу наступаешь.
А Рома еще знает, что наступил на любимую мозоль.
и все равно, ничего кроме пародии в ближайшее время... ну это я с 11й минуты 9й серии, до 5й (примерно) минуты 10й серии имею ввиду.

Ну а совет про перенос верный, да, причем Рома и накануне его озвучивал, если я не путаю...
Мне, кстати, подумалось, что Андрей берет перерыв на обед как раз отчасти в ожидании чуда, а он как раз похож на человека, который привык к чудесам, что (ПРЕКРАСНО!! Это и есть очарование молодости! И я ЛЮБЛЮ это в людях - ождание чуда, хоть и не ставки на него), но я отвлеклась...
отчасти, перерыв на обед еще и к тому, что Андрей хочет собраться с духом перед разговором с Сашей?
Или он бы никогда не признался и ждал бы приезда Саши незачем?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Насчет обиды, что это эмоция Кати сейчас - да, согласна на 100%.
И да, это может быть осознанное высказываение обиды...
Но еще мне кажется, что и не осознанное тоже.
В смысле она пыталась сказать...что вот продукт моего труда, нужный вам...
ну или я не знаю как сформулировать.
Но я тоже иногда на прямой вопрос чушь говорю...
есть один такой момент...
ну в смысле у всех кажется есть моменты из прошлого, которые мы вспоминаем и стыдимся которых, и у меня один из таких это как когда меня просили что-то подсказать - в школе.
А я не прямо подсказала, а какую-то очень витиеватую аналогию выдала...
кажется это было после того, как я прошептала прямой ответ, а его не расслышали.
а я полумала. что не поняли.
а потом сразу спросили меня и я ответила нормально: прямо и без аналогиий.
хотя тот кто просил подсказку... этого человека не спрашивали (она хотела просто поднять руку и получить дополнительный бал)
мне все равно вспоминается это стыдно, как меня спрашивают, я выдаю вместо ответа заковыристую аналогию, меня спрашивает учитель и я отвечаю нормально...

Да, я и однокласнице сначала сказала правильный ответ, и да, аналогией я пыталась объяснить.
Но вспомниать стыдно тк. даже мне со стороны это кажется каким-то троллингом.
И мне до сих пор кажется, что я на ходу иногда мысли криво формулирую...

И иногда могу что-то безграмотное напечатать даже по русски.
Или построить фразу на агнлийском т.к. ужаснусь её услышать...
При том, что английский давно внутренне не воспринимаю, как иностранный.
Я не только думаю на нем, когда им занята, но и иногда некоторые свои мысли могу выразить по-английски, но не по-русски, особенно касательно чувств
Последнее бывает, когда англи книжки читаю.
Они больше оттенков чуввств описывают именно прямыми словами, названиями. У нас то природа, как метафора, то философия - поэтому...
Может такие и объяснения получаются - то аналогии, то другой язык? :pooh_lol:
В общем, я это к тому.... Что хоть трудно поверить со стороны, я искренне могу сказать какую-то хрень на прямой вопрос даже не с целью потянуть или еще что-то сделать...
То есть в данном раскладе Катя думала все у ттро о своем опоздании и все последние сутки о возможном увольнении ну и оформилось в слова то, о чем она думала. О том, чтобы её не уволили,а не ура-ура, я сделаю чудо-БП...
Предвкушением работу она радовалась, когда отчет готовила.
То есть БП подготовлен был, имхо, в страхе, а не во вдохновении.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 08 дек 2021, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Бинош писал(а):
Ой, похожие чувства) Смотреть про это увлекательно, а вот находиться в эпицентре...
Когда на меня орал друг, я могла крикнуть в ответ. и это не мешало нашей дружбе и даже конфликтами эти крики не были.
Когда на меня орал босс, я впалада в ступор. И физически и умственно.
И, кстати, со многими сотрудниками так.
Подруга рассказывала, что в какой-то компании, даже на собеседованиях спрашивали - "начальник орет, готовы терпеть?"
Есть вещи, которые похуже начальственного ора.
И довольно много.
Но видимо ор обеспечивает неплузую такую текучку в реале.
Прошу прощения.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Птичка, ура! Здорово у тебя получилось.
Спаисбо :kissing_two:
Кип писал(а):
Скрины в студию! :drinks: Ой, пока писала уже принесли
А тут ты поспешила меня хвалить.
Скрины по обзору.
Той красоты, где АП лицезреет БП (почти в рифму :LoL: ) я не делала.
Юла, ты не сделаешь Гифок или видео? :Rose: :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Предвкушением работу она радовалась, когда отчет готовила.
То есть БП подготовлен был, имхо, в страхе, а не в увольнении.
Прости, не поняла, что ты имеешь ввиду

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Предвкушением работу она радовалась, когда отчет готовила.
То есть БП подготовлен был, имхо, в страхе, а не в увольнении.
Прости, не поняла, что ты имеешь ввиду
о-бал-де-ть я опечатлась!!!
Я хотела сказать"То есть БП подготовлен был, имхо, в страхе, а не во вдохновении."
Оригинал тоже попрвила!

Вот зато пример того, как можно думать одно, а сказать о том, что волнует, а не что хотела/нужно сказать. :girl_haha:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
little_birdie писал(а):
в страхе, а не во вдохновении
Отличный эпиграф, Птичка!
У меня утро, причем позднее - десятый час. А ты не спишь :friends:
Ложись лучше баиньки - не спать ночью самое ужасное что я могу представить...

А у Кати был и страх и вдохновение и еще много-много чувств и эмоций. И она как и ты думает на разных языках))) :kissing_two:
Спокойной ночи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Кип писал(а):
Джемма писал(а):
Но ведь лояльность Павла не показывали? Как мы можем утверждать, что НП скрыто саботировал работу, если нам этого не показали?
во в том-то и дело, что мы не знаем, саботировал или нет. Может, вредил по мелкому, Павел не особо этим заморачивался. Или просто не придавал значения. Нам показали, насколько Павел к работникам лоялен. Тот же ЖС, который постоянно заседает в курилке, или тот же Жорик, который не гнушается использовать свое положение. Так почем у его лояльность не может распространяться на НП?
Распространялась, кмк. ПО говорит сыну о том, что не нужно увольнять старых работников. В том числе и Ивана Васильича, с которым Андрей, кмк, не законтачил при корректировании своего судьбоносного плана модернизации. У Андрея было достаточно времени, чтобы понять людей, их мотивы, их жизнь и работу. Но он этого просто не умеет. Он вообще людей вокруг не видит, а только себя в их зеркалах.
"Знаешь, Андрей, а тебе ничего не стоит человека обидеть" - Кира, любовь моя - в точку!!! Не во время, но в точку!!! :grin:

Я сейчас фантазирую, Кип, как и ты, и все, кто с нами)). Мы все фантазируем, домысливаем, интерпретируем увиденное по-своему и тут уж ничего не поделаешь. :kissing_two:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Кип писал(а):
Джемма писал(а):
А вот это сложный вопрос. У каждого человека свой порог, и ты недавно говорила, что размазать можно любого. Это так. ИВ поставили в безвыходное положение, и он, как слабый морально человек, выбрал диверсию на родном предприятии, а не честный подвиг - пойти и все рассказать Жданову, например, или ПО написать)).
Стоп. В какое безвыходное положение его поставили? Его чем-то шантажировали? У него рыльце в пушку? И что такого произошло, что у него, вдруг, превысился порог? Кстати, чего? Он работал, никто его не трогал. Как только Андрей поручил ему поработать над предложениями модернизации, сразу превысил порог?
Нет, "порог предательства") оказался слишком низким для Ивана Васильича не в период разработки Андреем плана модернизации ЗЛ, совсем нет. Скорее всего, ИВ отнесся к этой революции как к неизбежному злу: сын ПО хочет все перевернуть, сломать налаженный процесс.
Здесь присутствует один факт, скрытый в непоказанном)). Вот смотри: при ПО цех отшивал сложнейшие модели из современного текстиля. Качественно, в срок, без малейших дефектов. Согласна? Или скажешь - "этого не показали?" :friends: Я считаю - именно это и показали. Цех под руководством ИВ шил отлично.
(ИВ - это такой не мачо, не герой, а мелкий работник - мятый целлофан, слабоватый на мораль, у него жена и дети, а в цеху любовница Нюрка, пухленькая кладовщица, которой он регулярно дает премии из кармана ЗЛ и весь цех об этом знает.) :grin:
ИВ знает свое дело, и заменить его - означает подвергнуть риску налаженный рабочий процесс. Новый работник может быть человеком высоких моральных достоинств, но пока он вольется в коллектив и срастется с ним, возможны накладки. Именно об этом беспокоится ПО, а не только лишь о благе своих подчиненных. ПО - не альтруист, это маска. Он сильный, жесткий и расчетливый бизнесмен. С таким хорошо работать.

Андрей с такими людьми, как ИВ - работать не может. Он их оскорбит на старте, оплюет и унизит, он сам сделает их своими скрытыми врагами. И как только ситуация станет взрывоопасной и от работника-врага потребуется пожертвовать своим благом ради истины и справедливости - вот тут то Андрюше и прилетит бумеранг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Кип писал(а):
Джемма писал(а):
А Андрей - разве не пошел на преступление ради сокрытия своего провала как президента?
Да, пошел, но только не ради шкурного интереса, не ради денег. Он рисковал многим, почти всем, но для себя лично не приобрел ничего материального, его не волновала личная нажива и личный карман. Он пошел на подлог, чтобы иметь возможность исправить ситуацию, в которую сам и загнал компанию. Исправить свои ошибкию И этот его подлог бы не во вред. А, как потом подтвердили юристы - создание НМ было единственно правильным решением в той ситуации. И это для меня очень большая разница. Как я уже писала где-то, действия Андрея наносили ВОЗМОЖНЫЙ вред, то есть, этого вреда могло и не быть, и, совершая все свои дела, он ничего не приобрел для себя лично. Наоборот, в критической ситуации и он и Рома и Кира, пожертвовали своими доходами. ВАЮ и НП не пожертвовали ничем. Поломанный станок - это не ВОЗМОЖНЫЙ, а ОСОЗНАННЫЙ И НЕИЗБЕЖНЫЙ вред. То есть, поломка станка не могла не навредить. И этой поломкой и НП и ВАЮ решали свои ЛИЧНЫЕ проблемы.

Я не идеализирую Андрея. Он наворотил много гадкого, но его любовь и преданность ЗЛ, причем не только, как фирме, но и к людям, там работающим - не вызывает сомнения. На саботаж и намеренное причинение вреда компании, тем более за деньги, он бы никогда не пошел.

Что такое "материальное благо" и что такое "нематериальное"?
У Андрея много денег, брендовой одежды, к его услугам дорогие рестораны и все что можно пожелать "материально". И все это обеспечил ему его отец. Стоит ли удивляться, что Андрея очень мало волнует его "карман", и что избранные им игрушки соответственно высшего разряда: это лестница в небо бизнеса, это уважение окружающих, власть, почет, сияющие амбиции и нимб?
При этом хочу отметить вот такой "факт"))): Андрей свои акции не отдал, хотя и обещал. Не отдал свои "материальные" блага - машину, квартиру, вклады. Он мог бы закрыть долги банкам личным имуществом, но он этого не сделал. Он тоже не альтруист, как ПО и остальные - это лишь маска, которую надевают шикарно обеспеченные люди. Забери у такого "альтруиста" его деньги, заставь питаться в столовке, ездить на автобусе и жить в снятой у бабули комнатке - и что останется от этого "альтруиста"?
Замечу, что у ИВ и подобных ему людей - нет богатого старта и такого отца, как у Андрея Жданова. И свою з/п эти бедные люди ценят очень высоко, ведь они на нее существуют. Сломать работу цеха - для ИВ это катастрофа. Риски модернизации он видит изнутри, и боюсь, что он намного точнее их видит, чем окрыленный громадьем своих планов Андрюша.

А, как потом подтвердили юристы - создание НМ было единственно правильным решением в той ситуации. И это для меня очень большая разница.(с)))
А что бы сказали юристы банков? Тоже расхвалили бы Андрюшу за мошенничество в кредитной сфере? :girl_haha:
Нет, не думаю. Юристы работают на того, кто им платит.
Единственно правильным решением в той ситуации было бы - рассчитаться с банками средствами, полученными от продажи личного имущества! :P
Но Андрей, "любящий и преданный ЗЛ и людям", почему-то этого не сделал. Своя рубашка ближе к телу - это человеческий порог, одинаковый и для ИВ, и для Андрюши. Порог разной высоты, но один и тот же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Джемма писал(а):
Новый работник может быть человеком высоких моральных достоинств, но пока он вольется в коллектив и срастется с ним, возможны накладки.
Джемма, дорогая, так это же Воропаев, за которого голосовал ПО, только еще и утяжеленный мерзким характером и не знанием бизнеса. Я е об этом десятки страниц написала, что новый человек, тем более не обладающий нужными знаниями, не сможет просто так руководить компанией, даже, если не менять ее. Тут также возможны накладки, только в больших масштабах, т.к. ответственность больше. Со мной же не соглашадись.
Джемма писал(а):
Нет, "порог предательства") оказался слишком низким для Ивана Васильича не в период разработки Андреем плана модернизации ЗЛ, совсем нет. Скорее всего, ИВ отнесся к этой революции как к неизбежному злу: сын ПО хочет все перевернуть, сломать налаженный процесс.
Мы не знаем, чем Андрей не угодил НП. Он вполне нормально и вежливо с ним говорил в цехе, интересовался, как работает оборудование. Вот ты говоришь,
Цитата:
ИВ знает свое дело, и заменить его - означает подвергнуть риску налаженный рабочий процесс
не думаю, что на производстве, нельзя найти человека, который там давно работает. Так или иначе, кто-то замещал НП, когда тот был в отпуске или на больничном. Значит, есть человек, который это дело знает, возможно даже лучше НП, будучи моложе, например, и заинтересованным не в рутине, а в развитии.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 05 мар 2022, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Кип писал(а):
Джемма, дорогая, так это же Воропаев, за которого голосовал ПО, только еще и утяжеленный мерзким характером и не знанием бизнеса. Я е об этом десятки страниц написала, что новый человек, тем более не обладающий нужными знаниями, не сможет просто так руководить компанией, даже, если не менять ее. Тут также возможны накладки, только в больших масштабах, т.к. ответственность больше. Со мной же не соглашадись.
При чем тут Воропаев? Давай оставим его на закуску! Я говорю об ИВ и только о нем, ты ведь поняла! :kissing_two:
Сойдемся-разойдемся во взглядах по поводу ИВ и тысяч таких же как ИВ людей - тогда и перейдем к Воропаеву, давай? :kissing_two:
Кроме того, не могу не отметить)): диверсия ИВ явилась последствием руководства Андрея, а не Воропаева. Воропай лишь доломал то, что уже треснуло.
Кип писал(а):
Мы не знаем, чем Андрей не угодил НП. Он вполне нормально и вежливо с ним говорил в цехе, интересовался, как работает оборудование. Вот ты говоришь,
Цитата:
ИВ знает свое дело, и заменить его - означает подвергнуть риску налаженный рабочий процесс
не думаю, что на производстве, нельзя найти человека, который там давно работает. Так или иначе, кто-то замещал НП, когда тот был в отпуске или на больничном. Значит, есть человек, который это дело знает, возможно даже лучше НП, будучи моложе, например, и заинтересованным не в рутине, а в развитии.
Андрей может наорать и "выбить глаз мячиком")), а через минуту заговорить с этим же человеком "нормально и вежливо". Кроме того, оплевать человека ведь можно и вежливо, и, к чести) Андрюши - у него имеется подобный талант.
Да, в цеху много людей работает. И незаменимых нет - тоже верно. Но вот твоя концепция о заинтересованности работника "не в рутине, а в развитии" предполагает, что у этого работника имеется резервный "карман", и лишь по этой причине работник способен пренебречь своим шкурным интересом во имя чужой революции, сияющих перемен, развития и проч. Много ли в цеху ЗЛ таких высоко обеспеченных альтруистов-революционеров? Думаю, ни одного. Во всяком случае, абсолютно точно не показано, как Андрей их искал, нашел, сошелся взглядами, побратался и заручился поддержкой масс. :kissing_you:
Андрюша - увы, волк-одиночка. Но способный на командную работу, вот только у него не получается создать эту команду. Он один - всегда один. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
Юла, ты не сделаешь Гифок или видео? :Rose: :-)

Птичь, прости, я что-то практически совсем без мыслей… :sorry:






little_birdie писал(а):
- Спасибо вам за то, что вы успели сделать, тем более спасибо вам за то, что вы не успели сделать...

Изображение

little_birdie писал(а):
Далее они расходятся. И замирают, на несколько секунд спинами друг к другу.

Изображение

little_birdie писал(а):
Но Свете надо не ядом плеваться, а судиться. Да и вообще, что ей нужно: обиду сорвать или денег добится?

Обиду сорвать, имхо. Света его любит до сих пор, волнуется, как перед свиданием.

Изображение

little_birdie писал(а):
Она продолжает гадать о причинах увольнения?

А разве Андрей не должен их ей озвучить?

little_birdie писал(а):
Она в каморке под грустную музыку пакует фото родителей в рамке и туда же ныкает мини-фото Жданчика.

Она тут хоть и лохматая, но красивая.

Изображение

little_birdie писал(а):
- У тебя такой голос, будто ты меня уволить хочешь.

Изображение

little_birdie писал(а):
- Бабы доканали.

Пусть мужиков на работу берет раз бабы не устраивают.

little_birdie писал(а):
- С планом хорошо. Без плана плохо. У нас второй вариант.

Изображение

little_birdie писал(а):
- Что это?
- Причина моего опоздания.

Изображение

little_birdie писал(а):
- Вам еще раз повторить, что вы уволены?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Джемма писал(а):
При чем тут Воропаев? Давай оставим его на закуску! Я говорю об ИВ и только о нем, ты ведь поняла!
Джемма, я о ситуации. Ты описала абсолютно ту же ситуацию, о которой я говорила при голосовании ПО за ВАЮ. Но вот только со мной никто не согласился. Мне сказали, что это норм. И руководство такого человека никак не может повредить.

Джемма писал(а):
Кроме того, не могу не отметить)): диверсия ИВ явилась последствием руководства Андрея, а не Воропаева. Воропай лишь доломал то, что уже треснуло.
А вот с этим я не согласна полностью! Вообще никак. Воропаев доломал то, что уже почти починили, и не просто доломал, а преднамеренно, ради шкурных интересов. А руководство Андрея к диверсии привести не могло именно в силу того, что, несмотря на все его ошибки, гадости, которые он творил, его основная боль была о компании. Я бы может согласилась в чем-то, если бы Воропаев просто ничего бы делал, чем он и занимался, тем самым ЗЛ не вышла бы из кризиса, а его шкурный интерес меняет все на 180 градусов. Но. даже это никак не оправдывает диверсию. А это именно она.
Джемма писал(а):
Андрей может наорать и "выбить глаз мячиком")), а через минуту заговорить с этим же человеком "нормально и вежливо". Кроме того, оплевать человека ведь можно и вежливо, и, к чести) Андрюши - у него имеется подобный талант.
У Андрея много недостатков, но уважает людей с которыми работает. И, в отличии от остальных, его волновало то, что своими действиями он подводит сотрудников.
Джемма писал(а):
Да, в цеху много людей работает. И незаменимых нет - тоже верно. Но вот твоя концепция о заинтересованности работника "не в рутине, а в развитии" предполагает, что у этого работника имеется резервный "карман", и лишь по этой причине работник способен пренебречь своим шкурным интересом во имя чужой революции, сияющих перемен, развития и проч. Много ли в цеху ЗЛ таких высоко обеспеченных альтруистов-революционеров? Думаю, ни одного.
Не согласна. Дело не в кармане, а в заинтересованности в работе. НП в ней не заинтересован, не интересна она ему. Надоевшая рутина.
Джемма писал(а):
Во всяком случае, абсолютно точно не показано, как Андрей их искал, нашел, сошелся взглядами, побратался и заручился поддержкой масс.
Андрюша - увы, волк-одиночка. Но способный на командную работу, вот только у него не получается создать эту команду.
А зачем ему было кого-то еще искать, если он действовал по заветам ПО, не увольняя старых сотрудников. Он хотел работать с тем, с кем работал и раньше и при его руководстве диверсий на производстве не было.
Нам показали, что у ЗЛ появился новый НП - женщина, и потому, как она с она вела себя при ситуации с тканями, видно, как она болеет за дело. Нам тоже не показали, как ее искали, я думаю, ее назначили, возможно и сам ПО, после увольнения НП, из тех людей, которые работали раньше.
Джемма писал(а):
Андрюша - увы, волк-одиночка. Но способный на командную работу, вот только у него не получается создать эту команду. Он один - всегда один.
Андрей - одиночка. Но у него была команда - Роман и Катя и Милко, не смотря на все сложности их отношений. И, я бы еще сказала, ЖС в какой-то степени. По крайней мере они хорошо к нему относились и готовы были помогать. В принципе, никого из сотрудников нам и не показали больше. Я не считаю Киру - там все никак не в области рабочего, у них война, но со своими обязанностями Кира справлялась и, видимо, не плохо. О чем даже Катя говорит.
все имхо

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Юла писал(а):
little_birdie писал(а):
Юла, ты не сделаешь Гифок или видео? :Rose: :-)

Птичь, прости, я что-то практически совсем без мыслей… :sorry:






little_birdie писал(а):
- Спасибо вам за то, что вы успели сделать, тем более спасибо вам за то, что вы не успели сделать...

Изображение

little_birdie писал(а):
Далее они расходятся. И замирают, на несколько секунд спинами друг к другу.

Изображение

little_birdie писал(а):
Но Свете надо не ядом плеваться, а судиться. Да и вообще, что ей нужно: обиду сорвать или денег добится?

Обиду сорвать, имхо. Света его любит до сих пор, волнуется, как перед свиданием.

Изображение

little_birdie писал(а):
Она продолжает гадать о причинах увольнения?

А разве Андрей не должен их ей озвучить?

little_birdie писал(а):
Она в каморке под грустную музыку пакует фото родителей в рамке и туда же ныкает мини-фото Жданчика.

Она тут хоть и лохматая, но красивая.

Изображение

little_birdie писал(а):
- У тебя такой голос, будто ты меня уволить хочешь.

Изображение

little_birdie писал(а):
- Бабы доканали.

Пусть мужиков на работу берет раз бабы не устраивают.

little_birdie писал(а):
- С планом хорошо. Без плана плохо. У нас второй вариант.

Изображение

little_birdie писал(а):
- Что это?
- Причина моего опоздания.

Изображение

little_birdie писал(а):
- Вам еще раз повторить, что вы уволены?

Изображение


Спасибо большое! Какая Катька здесь хорошенькая)

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Позволю себе влезть в производственный спор, хотя я в этом и не очень понимаю. Но чисто по ощущениям. В моем телевизоре НП явно изначально настроен к Андрею и Роме настороженно, подозрительно, не хочет никаких нововведений, ведёт себя с ними как равнодушный советский мелкий начальник, возможно, с налетом классовой "нелюбви". ИМХО.

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Джемм,все же не соглашусь с тем, что ты... как будто считаешь альтруизм и прогресс синонимами. В данном конексте.
имхо, это не так иногда, в т.ч и сейчас.
Не рисковать отлаженным процессом, совсем не значит капитально... "положить" на обучение персонала работе на новом оборудовании.
Я, вообще, сторонник, как и Андрей того, что лень двигатель прогресса.
Всю жизнь стараюсь что-то в своей работе оптимизировать потому, что мне же так легче будет.
И да, можно работать только ради детей и любовницы? Наверное.
Но, имхо, не только не продуктивно, но и утомительно, быстро надоедает и хочется что-то поменять...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Бинош писал(а):
Позволю себе влезть в производственный спор, хотя я в этом и не очень понимаю. Но чисто по ощущениям. В моем телевизоре НП явно изначально настроен к Андрею и Роме настороженно, подозрительно, не хочет никаких нововведений, ведёт себя с ними как равнодушный советский мелкий начальник, возможно, с налетом классовой "нелюбви". ИМХО.
Ой, согласна.
Это, кмк, именно тот образ, который и искали при создании, имхо.

Но, кмк, и наши любимые мальчики ведут себя как...
вспоминается сцена из любимого фильма детсва - назад в будущее.
Там забитому в школе отцу ГГ на спину приклеили табличку "пни меня" и его школьные хулиганы пинали.
Вот и "допрос" похож на школьное хулиганство, имхо...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
little_birdie писал(а):
ты... как будто считаешь альтруизм и прогресс синонимами. В данном конексте.
Не считаю. Наоборот, отношусь к альтруизму и филантропии ужасно скептически. Поясни, если не трудно - что из моих слов заставило тебя думать, что я считаю "альтруизм и прогресс синонимами" ?!! :grin:
little_birdie писал(а):
Не рисковать отлаженным процессом, совсем не значит капитально... "положить" на обучение персонала работе на новом оборудовании.
Абсолютно так! Но планы Андрея были более резкими и жесткими, кмк - это больше походило не на умную ленивую оптимизацию, а на "сломать и новый мир построить". Я так думаю. )
little_birdie писал(а):
И да, можно работать только ради детей и любовницы? Наверное.
Можно работать ради единственного ребенка. Клянусь тебе в этом. :grin: Причем вся блажь насчет радости труда, счастья перемен, усталости от рутины и прочая чушь моментально выветривается из головы, как только дите попросит есть. Или новый велик. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Юла писал(а):
little_birdie писал(а):
- Спасибо вам за то, что вы успели сделать, тем более спасибо вам за то, что вы не успели сделать...

Изображение

little_birdie писал(а):
Далее они расходятся. И замирают, на несколько секунд спинами друг к другу.

Изображение


Какое чудо эти отрывочки - вот именно так, без звука!
Что они говорят друг другу?

Андрей, руки в карманы, ревнивый и отчаянный: - Я видел вас там. Ты поняла, и не делай вид, я - видел тебя с ним! Бессмысленно отрицать.

качает тазом))) (с)!!! ей навстречу и продолжает:

- И на этом закончим все, Катя, все! Ты сделала из меня мальчишку, дурака - все!!!

делает движение головой в сторону - прощай, изменница.

Катя ошарашенно дует губищи. Она не изменяла, нет. Просто он ревнует ее к каждому столбу, светофору и бортовому камню.

На второй гифке они расходятся - как влюбленные!
- Прости... НЕт, ты все не так понял! Я не целовала его, мне соринка в глаз...
- Соринка. Соринка разбила тебе очки. Не делай из меня дурака, я сказал. Прощай.

Это любовь! ревность и страсть :LoL: :LoL: :LoL:

Света готовится к свиданию с Захаром... тоже ревность и растоптанная любовь. Оказывается, если твою любовь оплевали, она все равно остается с тобой, вместе с ревностью. Жалко Свету - такая молодая, самое время жить. И такое.
Юла писал(а):
Она тут хоть и лохматая, но красивая.
Бесподобно хороша! И я бы сказала, роскошно сексуальна))) Губы приоткрыла, глаза томные)))
Юла писал(а):
Пусть мужиков на работу берет раз бабы не устраивают.
В точку! :kissing_two: Милко будет учить их дефилировать... будет одевать их в юбки... :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 337, 338, 339, 340, 341, 342, 343 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB