НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 05:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
:LoL: :LoL: :LoL: :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: Тихо "гордюсь" собой. Стать неконкретизированным
источником такого фонтана!
Аноним из таверны (до сих пор там сижу в ожидании очной ставки с автором). :kissing_two: :friends: :drinks:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 15:23 
Girina писал(а):
Аноним из таверны (до сих пор там сижу в ожидании очной ставки с автором).


:kissing_two:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Чё это меня из краешка выгоняють,а? :grin: может, я только в этой роли выгодно смотрюсь :pooh_lol:

Пы.Сы. А можно вместо винтовки арбалет? Всегда мечтала подержать в руках :grin: в крайнем случае подойдёт и самодельный лук :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 16:15 
maria_mujer писал(а):

Пы.Сы. А можно вместо винтовки арбалет? Всегда мечтала подержать в руках :grin: в крайнем случае подойдёт и самодельный лук :pooh_lol:


Маша, вдарим по Робин Гуду? Давайте, сбацайте чтоньть НРКашно-Робингудовское!!! Сашка б идеально подошел на роль Гая Гисборна...

Я стреляла из арбалета, это обалденно!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Гость писал(а):
maria_mujer писал(а):

Пы.Сы. А можно вместо винтовки арбалет? Всегда мечтала подержать в руках :grin: в крайнем случае подойдёт и самодельный лук :pooh_lol:


Маша, вдарим по Робин Гуду? Давайте, сбацайте чтоньть НРКашно-Робингудовское!!! Сашка б идеально подошел на роль Гая Гисборна...

Я стреляла из арбалета, это обалденно!


Я из Робин Гуда знаю только Робин Гуда. Можно начинать смеяться :grin:
Эх, сколько ещё непросмотренного и непрочитанного...

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 18:13 
maria_mujer писал(а):

Я из Робин Гуда знаю только Робин Гуда. Можно начинать смеяться :grin:
Эх, сколько ещё непросмотренного и непрочитанного...

О, Маша! Даже немножко завидую! Некоторые вещи мне бы хотелось прочитать снова в первый раз или увидеть.
Помню, года три или четыре назад я втюрилась в Ричарда Армитиджа, кот как раз играл Гая в Робин Гуде, пришлось смотреть длинный этот сериал, зато под него полтонны яблок нарезала и расшила гладью кучу постельного белья.
Но написать про него почему-то не захотелось...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
А мне нравится именно перечитывать и пересматривать. Подмечаешь новые детали. И, если произведение сильное, то эмоционально я на него реагирую так же почти, как и при первом просмотре или прочтении.

Кстати, могу посоветовать чудный японский мультфильм "Пять сантиметров в секунду". Я от него несколько дней под впечатлением.

Насчёт Робина который Гуд :grin: Я что-то сериалы на исторические темы не очень люблю, больше полнометражки нравятся. Наверное, единственный сериал, претендующий на звание исторического, который я смотрела - это "Султан Сулейман". И то меня до конца не хватило.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 22:13 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Сменщица Льва Толстого :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 17:46 
16.

- Зря вы так разволновались! – сказал доктор, щупая пульс Александру. – 107 ударов в минуту. Надо же! Вы представлялись мне не таким... эмоциональным, что ли.
- Равнодушный злодей с железобетонной психикой и чугунным сердцем?
Доктор поморщился.
- Давайте обойдемся без подобных метафор! Тем более что чугун довольно хрупкий материал. Да, я решил тогда, что вы с госпожой Маргульей одного поля ягоды.
- А теперь?
- Теперь я думаю, что возможно у вас врожденная тахикардия, а дело вовсе не в эмоциях.
- Ах, все-таки злодей! – Александр засмеялся, его чугунному сердцу значительно полегчало.
- Конечно же, я Катю тоже осмотрел, - не обратил внимания на последние слова Шур-Шура доктор, - и даже размышлял, не сделать ли ей прививку и как это все объяснять или как скрывать, но оказалось, что она буквально перед нашей с ней встречей прошла полную профилактическую вакцинацию против бешенства.
- Зачем?
- Наша добрая девочка регулярно наведывалась в приют для домашних животных, помогала ухаживать за больными и ранеными зверюшками. Вот ей и пришлось привиться, без этого нельзя было там работать, а теперь пригодилось.
- Ясно.
- Но эта ситуация в полной мере проявила всю ту опасность, которой я подвергаю девушку, оставляя ее в образе куклы. Ведь если что, про нее не будут думать, как про живую! Пожар, авария, инфекции, травмы – все, что угодно! У наследника и его окружения нет той настороженности по отношению к ней, которая защищает любого человека от несчастных случаев.
- Вы правы. Я думаю, что надо сворачивать этот цирк.

Саша вспомнил недавнее чаепитие в доме Ждановых. Что-то неуловимо изменилось в отношениях куклы и хозяина – он это заметил не сразу, увлекшись разглядыванием Дрю. А потом перехватил их разговор глазами. Черт с ним, с Андреем, он всегда был помешан на кукле, но Катя? Любовь можно назвать несчастным случаем? И не поздно ли принимать меры? Может быть вирус уже начал свое необратимое действие?

- Как? – доктор с надеждой посмотрел на Александра. – У вас есть план, который...?
- Нет, чтобы и овцы сыты, и волки целы – не получится, - хмыкнул Шур-Шур. – Да и разве может быть гуманный план у такого злодея, как я?
- У меня появилась надежда, что я ошибся в вас, когда вы сегодня ворвались в мой кабинет и столь явно тревожились о девушке.
- Вы ошиблись во мне, конечно, ошиблись, доктор. Сегодня. Мне нужно еще немного времени для осуществления моих намерений, а пока... вы можете навещать куклу чаще?
- Да, пожалуй. Прививки наследнику нужно делать по схеме. Шесть раз, в определенные дни.
- Вот и отлично. Берегите его доктор, он нам еще пригодится!
- Я берегу всех моих пациентов, они для меня все отчасти дети, а этот молодой человек – тем более!
- Почему? – уже почти скрывшейся за дверью Александр, снова вернулся. – Разве он не из семьи, которая портит вам жизнь? Разве не он причина вашей бессонницы? Разве не из-за него и его прихотей мы рискуем жизнью девушки? Откуда вы знаете, что он вытворит, если что-то пойдет не по его хотению?
- Нет! Мне кажется, что он не такой, как его мать. Совсем не такой!
- А если такой же, просто не набрал еще 100% фамильной твердости?
- Мне уже немало лет, молодой человек, я много работаю с людьми и немного разбираюсь в этом биологическом виде. Дело не в возрасте, дело в манере общения. Вежливость госпожи Маргульи холодна, как камень, у наследника она... - доктор будто пощупал пальцами лоскуток тонкой ткани, - что я вам объясняю? Не объяснить! Мне вообще пришла в голову мысль, что ему можно и нужно сказать правду, и тогда ситуация разрешиться благополучно сама собой.
- Как это, доктор?
- Ну, очень просто. Он так трепетно относится к своей кукле, как некоторые и к своим настоящим родственникам не относятся! Он поймет меня, мою ситуацию. И девушку поймет, которая хотела меня спасти.
- И что? Отпустит ее с миром? А маме скажет, что внезапно вырос и отправил игрушки на чердак?

Доктор задумался.
- Нет, мне кажется, что он не захочет с куклой расстаться. Судя по тому, что я видел – это маловероятно. Он так к ней привязан! Даже слегка одержим!
Чугун накалился докрасна и жег ребра изнутри.
- Интересно, правда, доктор, что будет, когда наследник узнает, что он вот уже сколько времени носит на руках настоящую девушку! Ухаживает за ней, живет с ней в одной комнате... Еще интереснее будет, когда об этом придется сказать его матери, которая не допускает мысли, что брак наследника с моей сестрой может не состояться. Про сестру я даже не говорю, хотя ее огорчение может стать таким мощным катализатором для бурной реакции госпожи Маргульи, что ух! А то, что как-то совершенно случайно появление куклы-девушки, ранее работавшей в банке, совпало с серьезными экономическими проблемами в компании? Это никого не насторожит?
Доктор молчал, вникая в сказанное Александром. Поскольку, он не нашел аргументов против, реплика его скорее имела характер паллиатива:
- Вы так говорите, будто у наследника нет права выбора, на ком жениться, на ком не жениться.
- У него нет этого права, он должен жениться на Кире. В этом смысл его существования. Поэтому, доктор, не делайте пока никаких опрометчивых шагов. – На Сашиных губах появилась ироничная улыбка. - Я сделаю их сам.

- Еще можно спасти компанию.
Катя сидела за письменным столом Дрю и щелкала мышкой, он сам лежал на диване, задрав ноги.
- Ни за что! Я так долго ждал этого! – Андрей поднял вверх руки и ноги и замер, как обморочная коза. - Если останется хоть что-то – мне опять придется заниматься этим, да еще под маминым приглядом, да еще с доставшимися в наследство от нее «коллегами» - ты бы их видела! – Руки и ноги задергались, как при упражнении «дохлый таракан». - После общения с ними мне хочется тереть себя наждачкой, чтобы смыть всю грязь, которая прилипает ко мне - ненавижу! Знаешь, эти ласковые слова, эти увертки мафиозного этикета, эти ходы-выходы, скрытые угрозы и постоянный расчет – кто в этот раз кого сделает – больше не могу! Еще недавно мне казалось, что я дошел до точки: всю жизнь двигаться по темному тесному тоннелю, испытывая приступы клаустрофобии, и знать, что никогда, никогда, никогда не выйдешь к свету – это тоннель в могилу, и что движение по нему и есть жизнь.
- Еще недавно? А теперь? – поставила локти на стол, личико в оправе ладошек.
- Теперь у меня появилась надежда, - Андрей сел, посмотрел Кате в глаза. – Я увидел свет!
- Разве бывает, чтобы семья давала такое ощущение? Разве ты не мог сбежать, отказаться, объяснить? – уже задавая эти вопросы, Катя вспомнила про брата и поняла, что бывает всякое.
- Майорат – знаешь, что такое? – сел на стул напротив куклы, взял в руки карандаш, нарисовал человечка с палочкой меду ног, потом другого, с двумя пупырками на верхней части огурчика тела, - Когда наследство передается только по мужской линии, а женщины из наследования исключаются, - человечек с кружочками зачеркнут, на человечка с палочкой надета корона. - Вот наш семейный бизнес наследуется именно так. Это правило нельзя просто отменить, пока есть фирма, - карандаш уверенно рисует фамильную эмблему, - поэтому над семьями в Ждановском роду лежит проклятие: мальчик, всегда должен быть сын, а лучше два! – на листе появляется толстый дракон, у которого вместо трех голов – человечки с палочками. - Иначе все богатство уйдет родственнику-мужчине – ближайшему старшему родственнику. Мне рассказывали, что прабабка моя умерла от одиннадцатых родов, потому что до этого родила десять девочек. Понимаешь? – холмик с крестом, - Семья замучала ее родами – семья! Над ней висел долг – родить сына, а девочки были несчастьем.
- Родила мальчика? Одиннадцатого? – Катя поворачивает листок к себе, чтобы рассмотреть рисунки.
- Да. Иначе б я не имел всех этих проблем, жил бы как все обычные люди в маленькой квартирке и ни о чем не тужил, - бросает карандаш на стол, он катится до края и падает на пол. - И все время подспудный страх за сыновей - который суть страх за благополучие семьи, и все время давление этой несправедливости – чем женщина хуже? Почему дочь должна остаться ни с чем, если ее брат умер? У моего отца было пять братьев – казалось бы, все хорошо! Старший обеспечит всех. И что? В посттолстяковское безвременье, когда за бизнес пришлось сражаться в прямом смысле слова, убили всех! Наши дальние родственники оказались в числе убийц, будто мало было деловых конкурентов. Мама оказалась сильнее отца – она мстила жестко, без жалости. Идеально провела зачистку. И опять этот дамоклов меч: если не будет наследника...
Андрей сминает листок и бросает его в корзинку под столом.
- Ужасно как! – Катя дотрагивается пальцами до руки Дрю, и она тут же оживает: хвать-похвать пальчики!
- Мне кажется, что кто-то должен покончить со всем этим: нет бизнеса - нечего наследовать, нет этих бетонных тисков – все счастливы. Такое богатство – это бремя, это ярмо, мама потом поймет меня. Я же не оставлю ее. - Он, не размыкая их рук, обходит стол. - Но я не хочу прожить жизнь, как она: боясь мести конкурентов, боясь внезапного нападения со стороны неизвестных родственников! Я хочу, чтобы у меня были просто дети, а не наследники, я хочу видеть счастье в глазах жены, подарившей мне дочь, и вторую, и третью – а не разочарование и не вину! – как-то так получается, что при этих словах Андрей, сидящий перед Катей на корточках, держит ее за обе руки и смотрит ей в глаза.
- Но... твоя мама может не понять. Она привыкла жить так, как живет, она слишком много вложила в эту борьбу. У нее были свои планы! – вытягивает Катя ладошки из очень горячего рукопожатия, рукообъятия даже.
- Да, на меня! Я лишь марионетка, которая пляшет под ее песенку, я не могу противиться ей, как единственный наследник. «Ты должен, ты должен, ты должен», – всегда только это. – Он вскакивает и склоняется над Катей, опираясь на ручки кресла. - Этот яд у меня в крови, он всегда подавлял мою волю. И ведь никогда – «ты можешь!» Я долго зрел, поверь! Я взвешивал все «за» и «против». Ей не понравится, конечно! Но не убьет же она меня, своего сына? А потом, когда она увидит, что я счастлив – простит. Ведь родители хотят счастья своим детям?
- Испытание бедностью – тяжелое испытание, - твердо говорит девушка, откинувшись на спинку кресла.
- Не смеши меня! Бедность ей точно не грозит. Я уже сделал стратегические запасы в разных банках хитрыми способами. Захочет, снова замесит небольшой бизнес. Ты пойми, мнимая невозможность что-то изменить – это просто инерция и парализующий страх потери богатства, когда люди впрягаются в это и уже не видят – бизнес для жизни или жизнь положить на бизнес. Они загипнотизированы собственным достатком – люди гибнут за металл. Это неправильно! Помнишь притчу о больном короле и рубашке, которая его вылечит, если снять ее с счастливого человека? А единственный счастливый оказался даже без рубашки! Эта история - истина, и она так мне понятна теперь! – он сбрасывает с края стола все лежащие на нем бумаги и усаживается перед Катей.
- Ты говоришь так убедительно, так горячо, что я теряюсь. Но... Послушай меня! - она придвигается ближе к столу, кладет ладонь на мышку. - Можно сделать по-твоему и одновременно сохранить, если не все, то многое, - кликает, ищет какой-то документ. - Нужен надежный человек. Я тебе объясню кое-какие тонкости, которые не так очевидны. Но без другого человека, не родственника – не обойтись! Есть такой?
- Знаешь, я б не хотел никого подставлять. Моя мама... никогда не знаешь, как она среагирует, - Андрей складывает руки в замок на коленях, и, откинув голову, раскачивается вперед-назад.
- Но... когда ты останешься без компании и привычных средств к существованию, да еще если тебе придется жениться, как ты говоришь, то... Ты просто не знаешь, как жить без денег! Ты слишком романтизируешь ситуацию, которая последует, но ты же даже не представляешь, как это – отказывать себе во всем! Как это - не иметь возможности купить лекарства, заплатить врачу! Ты же говоришь о своих детях – не так тяжело бедствовать самому, как тяжело видеть, что не можешь дать необходимое им, - Катя чуть касается рукой его коленки, потому что он продолжает смотреть в потолок и будто не слышит ее.
- Ты говоришь, как очень мудрый и взрослый человек. Но у меня есть еще одна надежда... Если я разорюсь, может быть, тогда Кира сама не захочет выходить за меня замуж? Это у меня нет права разорвать помолвку, у нее – есть.

Катина рука опять попалась.
- Я так хотела бы просто поверить тебе и успокоиться! Но я не могу, мне хочется защитить тебя, обезопасить. Это очень и очень глупо, так поступать – уничтожать свое наследство, пусть и такое тяжкое! Ты делаешь это из отчаяния, я понимаю. Но позволь мне тебе рассказать мой план. И подумай, все же, кто мог бы согласиться помочь тебе, - она говорит еще горячее, чем он.

Андрей улыбается и разглядывает ее ноготки. Лак, каким бы ни был "а натюрель", все равно отличается от настоящего ногтя, да еще его дополнительная толщина. В тот раз, когда доктор «подправлял» Катину кукольность, они забыли про ногти, да и времени было в обрез. Дрютти подушечками своих пальцев проводит по границе лака.
- Я уже придумал.


- Доктор, - Андрей скинул свитер, потому что плотный рукав не закатывался так высоко, как нужно. Катя опустила глаза, и даже отвернулась – если не отвернуться, то все равно через мгновение поймаешь глаза на воровстве. Они постараются похитить как можно больше шедевров с этой выставки: холст, масло «Натурщик, снимающий одежду», «Натурщик, сидящий на стуле», наброски карандашом «спина натурщика», «рука натурщика», «опущенная голова натурщика», «седьмой шейный позвонок», акварель «Мужчина у окна», бумага, уголь «Торс мужчины, вид спереди», - у вас есть возможность сделать моей кукле документы? У вас есть какие-нибудь связи...? Вы же, господин По, делали пластические операции по изменению внешности, а где внешность – там и имя?
Доктор набрал в шприц вакцину, выдавил капельку на кончик иглы, глянул на Катю. Она кивнула.
- Да, я думаю, что смогу помочь. Вам насколько срочно?
- Чем быстрее, тем лучше. Заплачу вдвойне. Уй!
Игла жалит ласково, это просто мальчики - бояки.
- Хорошо. Завтра пришлю к вам миссис Бергермед с молоком и крендельком.
- Спасибо, доктор! Как мне вас благодарить?
- Я буду вам признателен, если вы максимально бережно отнесетесь к моему созданию.
- Вы про куклу? Можете быть уверены, доктор, я... я буду очень беречь ее.
- Мне бы не хотелось, чтобы она стала игрушкой в чьих-то чужих руках, - По вспомнил мать Дрю, - в руках судьбы!
- Я уже однажды потерял ее, доктор. Поверьте, это лучшая прививка от беззаботности и легкомыслия в этом вопросе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 18:10 
Ах, какой наш мальчик все же умница! :inlove: Всё он понимает про свою куколку-некуколку.
Как развидеть в голове руки ГА, скользящие по границе лака? Даже не её, не Катиного, а... :oops:
Сколько лет, а руки ГА всё также явственно живут в женском сознании своей жизнью.
Автор :sun: :curtsey:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Гость писал(а):
Сколько лет, а руки ГА всё также явственно живут в женском сознании своей жизнью.


И живут весьма активно :grin:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 20:24 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Очень нравится здешний Сашенька. :-)
Метафора с раскалённым чугунным сердцем бесподобна :tender:
А Андрюша фирму на куклу чоли перепишет? Или он уже догадался, что она не кукла? :grin:
Автор, спасибо! :bravo: :good:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 18:29 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Жутко нравятся авторские рассуждения про ботокс. Даже знаю, почему :tomato:

Почему, почему??? :-) :girl_sigh:

Ай, ерунда!
Дурацкие ассоциации, как показывает история, на этом форуме неуместные. Сойдемся на том, что каждый (я!) думает в меру своей испорченности :oops:

Гость писал(а):
Ах, какой наш мальчик все же умница! Всё он понимает про свою куколку-некуколку.

Про куколку-некуколку - возможно, а вот про мамашу-немамашу, имхо, нет. Потому что задуманная им диверсия
Гость писал(а):
- Мне кажется, что кто-то должен покончить со всем этим: нет бизнеса - нечего наследовать, нет этих бетонных тисков – все счастливы. Такое богатство – это бремя

лишит ее не только богатства, но, самое главное - власти! Сильно сомневаюсь, что она готова полностью отойти от дел, а не стоять у Андрея за плечом, контролируя и направляя. Буду рада ошибиться. :wink:
Гость писал(а):
она буквально перед нашей с ней встречей прошла полную профилактическую вакцинацию против бешенства.

Рояль в кустах? :grin: Или свидетельство Катюшкиной необыкновенной доброты и милосердия? А я уж было представила себе, как наша сладкая парочка будет укольчики на брудершафт принимать :o

Большое спасибо! :thank_you:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 19:05 
Всё же интересно в фандоме живёт восприятие Ждановых-старших. Что ПО - зверюга, сыну не доверяющий, что МР - стерва холодная, ни перед чем не останавливающаяся.
Тараторкин с Остроумовой это ли играли? :o

Автор, вы нас порадуете скоро? Простите за наглость.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 22:29 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Гость писал(а):
Всё же интересно в фандоме живёт восприятие Ждановых-старших. Что ПО - зверюга, сыну не доверяющий, что МР - стерва холодная, ни перед чем не останавливающаяся.


У меня создалось впечатление от фанфиков последних лет, что не только Ждановы, но и Пушкаревы, как родители, персонажи отрицательные, мешающие детям жить. ИМХО

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 18:37 
Гость писал(а):

Автор, вы нас порадуете скоро? Простите за наглость.


Да не наглость это вовсе. Все верно, назвался груздем - пиши! :grin:

17.

- Меня мысля сегодня посетила, - сказал Андрей, когда они с Катей к вечеру вернулись домой, сделав кучу важных дел, на которых настаивала девушка: побывали в банках, пообщались с юристами, подписали документы у нотариуса, - а если мне доктор тоже сварганит новые документы? И буду я совершенно свободным от всяческих обязательств каким-нибудь Васей Пушкаревым, а не невольником чести Андреем Ждановым, а?
- Почему Васей? – она думала о чем-то своем.
- Ну ты же моя Катя-котя, котеночек-Катеночек, кошечка, значит - я кот. А раз ты Пушкарева, то и я должен быть Пушкарев, а если кот, то Вася, - дурачился Дрютти, который почувствовал будто бетонная плита свалилась с его плеч, когда оказалось, что он больше никакой не владелец компании.
- Железная логика, - сказал котеночек, сосредоточенно перелистывая бумаги. Если где-то что-то с кого-то свалилось, то на кого-то это что-то упало.
- Здорово же! Кстати, интересно, почему тебе дали такую фамилию?
Катя на вопрос не отвечала, она тщательно проверяла документы. Да и что она могла бы на него ответить?
- Катя Пушкарева. Екатерина Валерьевна Пушкарева, Пушкарева Катенька... – Дрю произносил на все лады имя из принесенного тетушкой Бергермед паспорта. – Мне нравится! А тебе, Кать?
- Пусть будет Пушкарева, - ответила Катя, садясь за комп и собираясь написать письмо брату, с которым сразу же установила контакт, как только получила доступ к интернету. Пусть займется делом в перерывах между боями. – Андрей, чтобы сохранить компанию, нужно будет следовать антикризисному плану, посмотри на мои предложения, пожалуйста!
- Ну, нет! Это была твоя идея! – плюхнулся Андрей на стул по другую сторону стола. - Я вовсе не хочу ничего сохранять. И больше не буду сидеть за решеткой в темнице сырой, вскормленный в неволе, - он взял со стола бронзовую птицу и «полетал» ею, как летают истребители и бумажные самолетики в мальчиковых руках, - Андрей молодой! А ты можешь делать теперь с ней все, что хочешь, она твоя!
- Не говори так! Это временно. Только для того, чтобы не потерять все!
- Как - так? Я говорю тебе правду. Можешь сохранить, можешь приумножить, можешь выкинуть в пропасть. Долой оковы! Я больше этого, - рекламные буклеты голубиной стаей взметнулись к потолку, - не хо-чу!
- А чего ты хочешь?
Андрей не успел ответить, как с негромким стуком в открытое окно влетел трезубый крюк и зацепился за подоконник. Толстая веревка, привязанная к абордажной кошке, натянулась.
- Что это? – спросила, насторожившись, Катя.
- Сейчас увидишь! – расцвел улыбкой, вскочивший со стула Дрю.
И правда, она уже видела приближающегося к окну канатоходца. Балансируя руками, он был похож на девочку на шаре, которая могла б получиться при соединении ее с атлетом на кубе, тщательном перемешивании и разделении надвое. Эта фигура с гибкостью девочки и сложением атлета шла по веревке – а казалось – по воздуху! - и веревка довольно сильно раскачивалась.
- Ох, - прижала пальчики к губам Катя. – Упадет!
- Нет! – спокойно сказал Андрей. – Хлором? Никогда!
И правда, молодой человек в зеленой кожаной куртке и с ботинками на груди, перекинутыми через шею на связанных шнурках, ловко запрыгнул на подоконник, махнул кому-то невидимому в вечерних сумерках, дернул за веревку, намотал ее на руку, повернулся.
- Я не понял? Меня тут ждали или уже не ждали? – обратился эквилибрист к Андрею, который досматривал цирковой номер. – Или мне лучше уйти? – он спрыгнул на пол и резко, большей частью корпуса перевесился через подоконник наружу, даже задрал одну ногу. Катя опять ахнула тихонечко, Андрей подмигнул ей, указав подбородком на левую руку шутника, которая держалась за абордажный крюк, что был надежно зафиксирован на трубе батареи.
- Ты сходи, еще погуляй между домами и возвращайся минут через пять, - подталкивал Дрю гостя за окно, - а то я тут кое-какие важные дела не доделал!
Небольшая возня на подоконнике стоила Кате большого количества нервных клеток: этаж-то какой! А если эти разыгравшиеся котики по неосторожности свалятся? Наконец, оба оказались на полу, Андрей смеялся, молодой человек деловито развязал шнурки и теперь надевал ботинки. Обувшись, протянул руку Дрю, который уже поднялся.
- Ну, привет, ты как тут?
Рукопожатие, оно же рывок друга с пола, объятия.
- Я-то тут, - сказал Дрю. – А вот ты куда внезапно запропастился? И так надолго!
- О, это практически романтический детектив. Слушай, все началось с одного перепи…
Андрей ощутимо толкнул вошедшего окном в спину, тот подавился словом.
- Подожди, позволь я тебя сначала представлю.
- Кому, я здесь, вроде, со всеми знаком! Здрасте, здрасте, - кланяется он фамильным портретам.
Жданов обходит стол, слегка наклоняется к кукле, которая выпрямив спинку, сидит, как примерная ученица, сложив перед собой руки.
- Катя, познакомься, это мой друг Хлоропласт Ромул. Ромка – это моя Катя.
Хлором чуть удивленно посмотрел на друга, но быстро сориентировался. Сделал шаг вперед, поклонился, чуть стукнув каблуками.
- Соревшенно венро, Ромопласт Хлорул соствебной песроной.
- Здравствуйте, Хлоропласт, - после паузы сказала Катя, широко улыбнувшись.
- Оу? – удивленно посмотрел на Дрю Ромул, а потом снова перевел взгляд на куклу. – Она...?
- У нас тут без тебя много чего произошло, - сказал Андрей, подавая Кате руку и приглашая ее встать, Ромка плюхнулся на диван, закинул ногу на ногу. – Представляешь, кукла выпала из окна и...
- Я думаю, что могу подобрать нужный глагол, так как в полной мере владею великим и могучим, - Хлом подпер щеку рукой, с любопытством наблюдая, как кукла идет за Дрютти. – Дальше?
- Дальше я попытался привести в действие план Z, но мама нашла человека, который смог починить куклу. Поэтому мне пришлось стать президентом.
- Черт! – гость звонко ударяет рукой по бедру, - Все-таки не удалось отвертеться!
- Нет, но зато у меня теперь есть Катя.
Дрю усаживает куклу в большое удобное кресло, на котором она все время сидела в первые дни после своего возвращения.
Катя все это время не сводит глаз с Хлорома. В полутьме комнаты ей никак не удается его рассмотреть, а свет молодые люди включать не торопятся. Кажется, Ромулу тоже не все хорошо видно. Он встает и подходит поближе к кукле.
- Есть отличия, хоть и незначительные. Видимо, мастеру пришлось собирать ее заново? – Хлор потянулся рукой к Катиному лицу, девушка не пошевелилась.
- Да, - перехватил руку друга Дрю, повел его к дивану, - но зато она теперь многое умеет!
- Что же, например? – Ромул сложил руки на груди, развернулся всем корпусом к Андрею. Его всегда жмущиеся поближе к глазам брови теперь довольно высоко подпрыгнули, как крыши на мультяшных домиках при мультяшном же взрыве, и тоже вопрошали: «Ну, ну?»
- Мммм.... – стушевался Андрей, которому вдруг стало неудобно говорить о Кате с Ромкой в таком ключе, - Давай об этом лучше потом. Да ты и сам все увидишь постепенно. Расскажи нам лучше о своих приключениях.
- Рассказать вам? Хорошо! Только сядьте поудобнее, друзья мои, потому что это будет сага. Ты хоть в курсе, что такое сага, салага?
- Счету в пределах десятка и грамоте обучены! Очень длинный занудный пафосный рассказ в семи частях о какой-нибудь семье, начиная с сильного духом титана-прапрадедушки и заканчивая его выродком-праправнуком с мелкой душонкой?
- Не надо так зацикливаться на себе любимом!
- Сага – это еще богиня скандинавской мифологии, император древней Японии и японская фирма, производящая самоходные опалубки портального типа – «Сага-Когио», – выдала ровным голосом кукла.
- Что это? – обратился Ромул к Андрею, указав на говорящую за своим плечом большим пальцем.
- Это моя Катя! – ответил тот гордо.
- А! Я понял! – Ромка шлепнул себя по лбу ладонью, и Катя подумала, что он явился-запылился и теперь выбивает из себя эту пыль. – Круто, Дрон! Нет худа без добра? Усовершенствованная модель, автоматическое подключение к сети, оперативный поиск данных? А если через нее заходить на тот – ну тот – сайт? – глаза говорящего маслянисто заблестели.
- Так и что там за сага? – Андрей был крайне заинтересованным слушателем и по совместительству комиссией по возрастной классификации информационной продукции.
- Все началось с того, - легко вернулся к прежней теме Ромул, - что я провел прекрасную ночь с одной глубокоуважаемой вагоноувожатой. Мы познакомились с ней, когда она меня чуть не переехала своим трамваем.
- Жаль, что ты не дождевой червяк! Тебя могло бы стать два!
- Что есть, то есть. Я шел себе спокойно по рельсам от прелестной женщины – легкий, довольный, с закрытыми глазами, слушая «The Beautiful Ones», наощупь по ровной металлический ленте: было уже очень поздно, и я думал, что трамваи не ходят в такой час! Вдруг чувствую стопой вибрацию, открываю глаза: на меня с горочки несется – не трамвай, космический корабль! Со скоростью падающей электрической звезды... Я еще и виноват оказался, что ей пришлось экстренно тормозить и звенеть! Слово за слово – разговорились. Феноменальный экземпляр, на язык ей лучше не попадаться: острый! Как и глаз – убийственное сочетание. Я уже видел перспективу развития наших отношений, – нарисовал в воздухе вензеля Хлором, - ролевые игры в широчайшем диапазоне: я – как бы умерший старичок в пижамке, расписанной граффити, она геронтофилка переменного возраста… Такого изыска мне еще никто не предлагал! Сам знаешь, все игра в больницу, в учителя – банальщина, а тут... Только размечтался, как выяснилось, что у нее есть муж. Мне что? Мало ли у кого есть муж, а ей это почему-то показалось существенным препятствием. Она говорит: «Нет, конечно, надоела вся эта бытовуха – огород-сосиски-работа, и очень хочется романтики, да, но какой-нибудь щадящей, а все эти страсти-мордасти – не, не охота, да и у мужа может аппетит испортится, что точно ни к чему хорошему не приведет! Ограничимся фантомной интрижкой, а? Я умею в воображении так, как мало кто умеет в реале!» Ну, я и на фантомную тут же согласился, но ведь на самом деле не было ничего, не было! Поговорили в трамвае, пока до депо ехали, я даже адреса-фамилии не узнал, и началось! Чувствую - за мной следят. Сначала просто лопаткам неуютно стало, потом мужика заприметил попадающегося в толпе то тут, то там. Решил – еще раз встречу, спрошу напрямик, чего хочет. А он пропал вдруг. Думаю, отвязался – и пускай его. Прихожу домой и вижу, что в моих вещах кто-то аккуратно покопался. Но пропало ли что – не понял. Хорошенькое дело! Причем, мужья, я знаю, обычно так себя не ведут, они сразу ребра пересчитать норовят, пока кураж не прошел, а то ведь день-два – и уже лениво мстить становится, аргументы всякие в голову приходят о цивилизованности, а здесь что-то явно нетрадиционное. Либо это какой-то муж-маньяк, либо какой-то уж очень изобретательный супруг, хочет красиво отомстить, либо вообще не муж, а кто-то третий.
- Третий? – заржал Андрей, - то есть, в твоем любовном треугольнике есть ты, муж и кто-то еще?
Катя хихикнула, Роман сделал надменно-квадратное лицо.
- Ты по натянутым от балкона до балкона колготкам уходил из спальни, пока дама в восторге висит на шее у вернувшегося пораньше благоверного? Нет? Вот и не умничай! Понятно, что муж – какие за мной еще грехи? Я ж не шпион, и государственных тайн не знаю. Вообще, кроме парочки твоих - никаких! Но вот как понять, это муж, который до трамвая или трамвайный? Или вообще какой-нибудь предыдущий, но с поздним зажиганием или долгосрочным планированием?
- Трамвайный муж, Ромка! - хохотал Андрей. – Ну, у тебя ассортимент не хуже аптечного! «Если вам кажется, что ваша жизнь стала серой и скучной, приходите к нам! Мы всегда готовы добавить в нее красок с помощью наших дотрамвайных, трамвайных и посттрамвайных обманутых мужей. Высокий уровень разъяренности, надежность, удобство применения: просто наставь ему рога!»
- Что ты можешь знать об этом, а? Вечный жених... А тут еще мамОля говорит, что видела у дома двух типов с мордами.
- С мордами? Расслабься. Это может быть кто угодно, не обязательно криминал. Морды у нас встречаются на любом уровне, от работника морга до... А вдруг, это были проверяющие из мэрии, как у вас газон подстрижен? А ты струхнул!
- Смейся, смейся! МамОля в мордах лучше нас с тобой разбирается, где морда из мэрии, а где из другой организации, поорганизованней. И меня интуиция еще никогда не подводила!
Рассказчик замолчал, снова вернувшись к откровенному разглядыванию куклы.
- Ну так и где ж ты был? – дернул его за руку Андрей.
- Отличная работка подвернулась, уехал на вахту. Сначала подрядился на один срок, потом еще на один уговорили.
- Ого! Как кардинально ты меняешь амплуа!
- Я не боюсь экспериментов. К тому же мне одна моя знакомая-астролог сказала, что если у тебя в натальной карте есть тюрьма, то чтобы не попасть в нее заключенным, лучше ходить туда в качестве правозащитника, если лесоповал – то лучше на него поехать самому, а не по этапу, и так далее.
- Что у тебя было в натальной карте? Укладывание золотого рельса на БАМе? Хотя, ты скорее не рельсо-, а ДАМоукладчик, поставивший это свое увлечение на профессиональные рельсы.
- Да, я такой! Отлично ж было придумано: и не найдет меня никто в той пихтовой глуши - отсиделся, и подзаработал, и ... какие там, Дрюс, вахтушечки!
- Ватрушечки?
- Вахтеночки, вахтовочки! Не, поначалу все недотроги – строго-вахтенные, а потом, чем дальше в лес, тем проще протокол церемонии ухаживания, иногда буквально один пункт и остается...
- Ладно, я понял, в чем заключаются остальные шесть частей твоей саги. Ты лучше скажи, как там мамОля? Справилась без тебя?
- Ты же это лучше меня знаешь, чего прикидываешься? Она мне сказала, что ты ей все время деньгами помогал. Думал я сам не смогу? Вот так оставлю мамОлечку без помощи? – в голосе Ромула послышались нотки обиды.
- Прекрати! Я не думал о тебе, я думал о ней. А потом я, правда, ни разу не заходил к ней – закрутился. Вот и спрашиваю, как она?
- Она прекрасно! Приютила какого-то чудного типа. Беженец-не беженец, говорит с акцентом, немного странноват, манерный, нервный, но мамОля говорит, что просто гений: такие ухватки ей для кухни сшил – просто от-кутюр. Она причитает, что талантливым людям нелегко в этой жизни пробиться, хочет уговорить его совместный швейный цех на твои пожертвования открыть, сумки хозяйственные шить. МамОля будет их на базаре продавать. Спелись, у обоих глаза горят, коллекцию сумок на осень разрабатывают с романтическим названием «Листопад».
- С кармашками? – с завистью спросил Дрю.
- А я почем знаю? Не успел вникнуть. Этот пока эскизы показывал, так притерся ко мне, что мне тут же захотелось удрать. Я и удрал.
- Эк ты построжел на вахтах-то! Жаль тебе было рядышком с кутюрье посидеть? Может быть, это его на пошив таких ухваток вдохновило бы, что мир высокой кухонной моды покачнулся бы, взорвался бы, перевернулся! Ну, ничего, чем дальше в жизнь, тем легче притираться! – съехидничал Андрей и, проходя мимо Кати, коснулся ее плеча. Она ничего не сказала, лишь улыбнулась глазами.
- Ну, вот иди и сиди! – считал этот немой диалог Ромул. – Хотя у тебя теперь, как у президента, небось дел невпроворот? Дым, в смысле сухой бетон, коромыслом?
- Нет, нет, нет, я больше этим не занимаюсь! А вот мамОлин гений меня очень заинтересовал. Иди сюда, что покажу, - Андрей кликал мышкой, разыскивая нужный файл в компьютере.
- Тебя всегда к тряпочкам-лоскутикам влекло! Кстати, твоя модернизированная подружка – не тряпичная ли? – Ромка задержался у кресла, на котором сидела кукла.
Звонкий шлепок заставил Андрея резко вскинуть голову. Он не видел Катиного лица, зато хорошо разглядел алые следы от ее пальцев на Хлоромовой физии.
- Ничего себе скорость ответа системы! – изумленно сказал Ромка, потирая щеку. – А где у нее настройки?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
О, Карлсон прилетел Ромка пришкандывал :grin: со своим неуёмным пропеллером :pooh_lol:

Пральна Катька ему врезала. Чужие игрушки - табу :grin: Его что мама не учила? :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 19:36 
Катька врезала Малиновскому, и это не её глюки! Мечта! :inlove:
А Олечка с Милко какие! И Андрюша от бетона к тряпкам собрался.
Короче, не глава, а мечта!
Автор! :thank_you:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 00:15 
ludakantl писал(а):
Гость писал(а):
Всё же интересно в фандоме живёт восприятие Ждановых-старших. Что ПО - зверюга, сыну не доверяющий, что МР - стерва холодная, ни перед чем не останавливающаяся.


У меня создалось впечатление от фанфиков последних лет, что не только Ждановы, но и Пушкаревы, как родители, персонажи отрицательные, мешающие детям жить. ИМХО


Я слишком мало читаю, чтобы говорить за весь фандом, но мне кажется, что родители - и те, и другие, бывают показаны по-разному. Может быть, может быть, "отрицательных" версий больше, и я даже рискну предположить почему - это обостряет сюжет, отношения, делает фики ярче, но даже если взять только мои немногочисленные "произведения", там и то есть очень разные варианты. Что же говорить о других, у кого фиков много? Так что... Отрицательные персонажи всегда выпуклее, характернее, как в "Смешариках" говорится: "А у злодеев-то костюмчики гораздо выразительнее!" и запоминаются такие герои сильнее. А хорошие родители - это так, фон, можно и не заметить.
Все соответственно, тоже глубокое-преглубокое ИМХО (как прикалывает меня этот дисклеймер!), так и хочется написать - ИМНЕТХО (In My Not Humble Opinion) :grin: :grin: :grin: Ведь так же ироничнее и тоньше - по моему нескромному мнению...

Думаю, что Тараторкин и Остроумова играли хороших родителей. Но ведь мы не впервые сталкиваемся с этим феноменом: мало ли, кто кого играл - важно, кто что видит! А уж про фики и говорить нечего - фантазии давно ушли в отрыв от оригинала.

В связи с этим вспомнилось: после спектакля "Петербургские сновидения" в театре Моссовета, куда был введен на роль Раскольникова Тараторкин, актера пригласил к себе в кабинет режиссер Юрий Завадский. Он стоял у окна спиной к вошедшему и молчал. А потом повернулся и сказал: "Ты сыграл совсем не то, что я ставил. Но спасибо тебе за то, что ты сыграл".


Спасибо, читатели!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 02:22 
В основном роли в сериале прописаны набросками и многое отдается на откуп самому актёру. В итоге харизма актёра как бы сама собой дополняет роль. Пока смотришь один вариант восприятия, но чем больше времени проходит после просмотра, влияние актёра на персонажа ослабевает, а в сухом остатке персонажи так себе выходят. Кстати и пара Катя+Андрей хоть и прописаны лучше, но оставляют много места для актерского влияния. Вот и получается смотрели сериал все, а телевизоры оказались разные. Что ПО сделал для сына? МР любит ли сына, если не слышит его? ВС хороший ли отец с домостроевским ором? Чем так уж плох АЮ? Друг ли на самом деле РД и тд и тп. Так уж
Тараторкина в качестве моего отца могу представить, а вот ПО - избави бог от такого подарка судьбы, а вот с Андрюшей скорее наоборот, хотя скорей предпочла бы чтобы в жизни и тот и другой остались бы объектами на расстоянии.
Простите за длительные рассуждения, это ИМХО и никого не хочу обидеть, просто навеяло из-за чтения фиков и комментов.
Автор огромное спасибо Вам за приятные часы, проведенные в обществе Ваших героев! :Rose: :tender:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB