НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как же ты устал...
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:24
Сообщения: 6
Откуда: Gross-Gerau
Название: Как же ты устал...
Пейринг: Катя/Андрей
Рейтинг: PG-13, но, возможно, и R.
События: все сериальные, начало - вечер, на следующий день после драки с Колей.

Первая проба написания сочинения, начиная со школьной скамьи. Прошу судить строго.

Новый чистый лист вордовского документа. Курсор скользит то медленно, и как будто запинаясь, то быстро, преодолевая за минуту огромные расстояния. Всё зависит от мысли, рождающей строки, от человека, которому принадлежат эти мысли, и от героев, эти мысли рождающих.


- Ну, что, Катенька, поедем? – Заглянул в каморку Андрей Павлович. Слова были просты и легки, и тем больше они контрастировали с выражением лица мужчины. Он пытался казаться смелым и уверенным в себе, обращаясь к худенькой и невзрачной девушке, одетой в пальто и замотанной в большой пушистый шарф. Но глаза выдавали его с головой. Как раз уверенности-то в них и не было. Андрей Павлович не знал, как отреагирует Екатерина Валерьевна на его предложение, согласится или холодно и высокомерно сошлётся на встречу с «женихом». Хотя в последнее время господин Жданов уже начинал сомневаться в «кавычности» этого жениха. Стена между президентом и его помощницей росла с каждым днём. И немалая роль в этом отдавалась Зорькину Николаю Антоновичу.
- Поедем. – тихо сказала Катя. В этом ответе не было вызова и насмешки как в прежние дни. Была лишь усталость.
- Может быть, заедем куда-нибудь? Поужинаем? – рискнул обрадованный неожиданной удачей Жданов. Он заметил бесцветный голос девушки, но не придал этому особого значения, списав всё на загруженность своей помощницы работой в преддверии Совета Директоров.
- Нет. Если можно домой. – Катя встала из-за стола, перекинула сумку через плечо и подошла к двери в каморку.
- Ну, что ж, домой, так домой. – Не показал своего разочарования Андрей.
В лифте они спускались молча. Хотя настроение у Андрея было отличное (в последнее время Катя постоянно старалась уколоть его побольнее, такие минуты затишья воспринимались как праздник), но он почему-то не мог придумать, что сказать отстраненной и погруженной в себя девушке.
Также молча прошли к подземной стоянке. Андрей Павлович галантно открыл перед Катей дверцу автомобиля, но та этого словно не заметила.
- Вы сегодня очень тихая, Катенька. – бодро произнёс президент, уверенно управляя мчащимся по занесённой дороге автомобилем. – Я понимаю, вас совсем замучил этот отчёт, будь он неладен. Ну, ничего, осталось всего несколько дней, Катюш! Пройдёт этот чертов показ, пройдёт Совет, и всё закончится, Катюш!
- Да, всё закончится… - вторил ему тихий голос.
- Как же всё будет хорошо, Катюша! Со временем расплатимся с долгами, выведем компанию на новый уровень, и никому, НИКОМУ, не придётся больше врать! – не замечал её голоса вошедший в раж Жданов. Порш, освещая себе путь фарами, медленно въехал в тёмный заснеженный двор.
- Я пойду, Андрей Палыч...
- Подождите, подождите, Катенька! У меня просто в глазах меркнет от захватывающих перспектив! Всё, к чему я стремлюсь, - это ты. Пропади она пропадом, эта компания! – Андрей завладел Катиными руками, его дыхание обжигало щёку девушки. Не нужны мне все эти кабинеты, станки и контракты без тебя! Я мучаюсь, мучаюсь, Катенька, от того, что не знаю, любишь ты меня или нет. – его жестикуляция становилась всё более судорожной, а речь более торопливой. – Я с ума схожу от ревности к этому чёртову Зорькину! Нет, нет, этого не может быть, ты его не любишь! Ты любишь меня! Правда, ведь правда, Катюш?!
- Как же ты устал…
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Как же ты устал… - словно через пелену донеслись до Жданова эти слова. Он мотнул головой, силясь снять странное наваждение, но тихий голос и безжизненные глаза девушки не давали мороку спасть.
- Тише, тише. – Прервала Катя его попытку высказаться. – Я помогу тебе. Только ничего не говори. - Её голос был тих и спокоен. Андрей дернулся к ней, но маленькая рука мягко и неотвратимо остановила его попытку. Он отвел глаза от Кати и откинулся на спинку сиденья.
- Ты слишком много на себя взвалил. – Тихо начала девушка. – Ответственность за огромную компанию, за судьбы сотрудников, за правильность своего плана перед отцом. И перед Воропаевым. У тебя тёмные круги под глазами, а руки немного дрожат. – Жданов взглянул на свои ладони, те и правда немного подрагивали в ровном свете салона. Почему-то именно сейчас ему очень хотелось, чтобы Катя закрыла ему глаза, как тогда, в гостинице. Наносная бодрость спадала, во всем теле действительно чувствовалась физическая усталость. Андрей хотел взглянуть на Катю, что-то сказать ей и… не смог. Он не смог повернуть голову или разлепить пересохшие губы. Тихий голос заковал его в плен неподвижности и молчания.
- Тебе очень мешал контроль со стороны Киры… Киры Юрьевны. – голос немного дрогнул. – Это тоже сильно изматывало. А потом ещё и это… Андрей Павлович, я хочу сказать, что всё знаю про инструкцию, про ваши планы и отведенную мне в них роль. И хочу освободить вас от этой тяжести.
Способность говорить наконец вернулась, но вместо потока слов вырвался негромкий хрип.
- Нет, нет, я прошу вас – ничего не говорите! Пожалуйста! – Голос слегка дрожал и звучал торопливо. – Я… Я хотела бы договорить… Я знаю об этом с того дня, когда Роман Дмитрич уехал в Прагу, и оставил вам пакет. Я ни в чём вас не обвиняю, я прекрасно понимаю все ваши действия. Это было необходимо в той ситуации, это было единственное, что могло обеспечить вам уверенность в моей верности Zimaletto…
- Катя…
- Подожди, ещё чуть-чуть! – чуть не плача взмолилась Катерина. Андрей смотрел на неё и видел настоящую Катю, его Катеньку, которая была для него почти потеряна, которая выстроила неприступную стену холодности и иронии к его действиям, показного хвастовства Николаем, их поцелуйчиков и визитов в рестораны. Но сейчас всё это казалось абсолютно неважным и несущественным. Все эти события были в другой жизни, ДО этого разговора. Круг замкнулся.
- Я не виню тебя. Я виню себя. За то, что не рассказала тебе всего в самый первый день, за то, что вообще посмела полюбить почти женатого человека. За то, что… Поверила, что ты сможешь меня полюбить.- Катин голос упал почти до шёпота, однако дрожжи в нём больше не было. Жданов почувствовал, что каждое слова выстрадано его открытками, визитами Киры и бессонными ночами, что-то внутри него оторвалось и каменной тяжестью упало куда-то в район пищевода.
- Прости меня, пожалуйста, за то, что я мучила тебя Колей и растратами денег Никамоды. Обещаю - всё закончилось. Я понимаю, что Никамода сейчас нужна Зималетто, а тебе нужен отчёт. Поэтому я останусь до Совета Директоров, а после перепишу на тебя или на Малиновского Никамоду. Я отпускаю тебя. Теперь, когда всё решено, не нужно играть эту тяжкую роль и что-то изображать.
- Да послушай же меня, Катя! – Голос Андрея сорвался на крик. – Это всё неправда! Неправда о том, как я к тебе отношусь! Малиновский… Малиновский, он, когда писал эту дурацкую инструкцию, он ничего не понимал о тебе и обо мне, он… он просто… Катя… - Он схватил её за руку и чуть не отдернул от того, насколько ледяными были тонкие пальчики.
- Не надо, не надо, Андрей Павлович. – Тихий голос оглушил его. – Не надо, прошу вас. Я же сказала, всё закончено, вы свободны. Я пойду… До свиданья…
Андрей Павлович Жданов едва ли заметил, как холодная ладонь выскользнула из его руки, как негромко хлопнула дверца машины, как стало необыкновенно тихо кругом. Его глаза были крепко зажмурены, а левая рука сжата в кулак так, что белели выступающие костяшки.


Последний раз редактировалось Женя 13 окт 2016, 08:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же ты устал...
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Мне очень понравилось! :bravo: :good: Красиво написано! А Катя Ваша просто прелесть! :inlove: Как же правильно она поступила! Умница! :Yahoo!: Жаль только, что Андрей её отпустил. Ну, тем интереснее ждать проду :tender:
С почином! :victory:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же ты устал...
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 21:20 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Приветствую нового автора!
Мне тоже очень понравилось. Действительно красиво написано! И стиль отменный, и грамотность на высоте. Считаю, что фанфику место в основном разделе.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же ты устал...
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:good: :good: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же ты устал...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Женя, в шапке фика нужно дописать Рейтинг.

Переезжаем в основной Арт.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же ты устал...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:32
Сообщения: 117
Не верится, что автор не писал раньше. Очень проникновенно! Жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же ты устал...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2016, 08:38
Сообщения: 24
а мне всегда хотелось что бы катя сказала что знает про инструкцию и прекратила бы сама мучится и андрея мучить ,ненависть она все выжигает внутри ,от темлой милой девочки ничего не остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же ты устал...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:24
Сообщения: 6
Откуда: Gross-Gerau
Как же пусто… Оказывается, именно так чувствуешь себя в вакууме открытого космоса. Хотя нет, в вакууме роится множество элементарных частиц: фотоны, мезоны, нейтрино, ароматные кварки. Здесь же нет ничего. Кроме мыслей об элементарных частицах в вакууме.
Немного запутавшись в научной рекурсии, Катерина добрела до двери на четвёртом этаже. В квартире её встретили тишина и полумрак. Папа, приняв настоечки, уже лёг спать, а мама вязала на кухне под очередной сериал на СТС. Отговорившись от маминого предложения поужинать сытостью, Катя заперлась в комнате и медленно начала переодеваться в пижаму и домашний халат. Снимая каждый предмет одежды, она словно снимала с себя весь ужас последнего месяца в Зималетто и смягчала пронзительность прошедшего разговора. Сейчас, оставшись наедине со своими мыслями, девушка призналась, что до сегодняшнего вечера не собиралась облегчать Жданову жизнь. Её планы были совсем другими. В голове роились варианты изощрённой мести, каждая пущенная шпилька должна была достичь цели. Он должен был почувствовать на себе её ужас от прочтения инструкции, её муки от пошагового исполнения, от каждой открытки, которую она знала наизусть! Должен! И он мучился, она чувствовала и видела это. Ревность к ускользающей добыче изводила Андрея днём и ночью (не без Катиной помощи). Он бесился, злился и изнемогал от непонимания происходящего. Стал нервным и дёрганым. Ему было плохо. Цель совсем близка. Нужен ещё рывок, и он наконец почувствует весь созданный им ужас. Только удовольствия или даже удовлетворения это не приносило. Наоборот, с каждым днём ей казалось, что огромное вязкое болото засасывает её всё сильнее и сильнее. Его ложь и её обида смешались и превратились в вязкую жижу, которая тянула на дно. Вот первое прочтение Инструкции – жижа нахлынула, окатила с ног до головы и осталась плескаться где-то в районе лодыжек. Вот первая «плановая» открытка – колени. Громкие рассказы Киры о квартире – жижа в районе талии. Плюс пара подслушанных разговоров – и вот уже болотная грязь сдавила лёгкие и трудно дышать. Вечеринка у Волочковой – она придумала и выполнила план мести, и хуже стало только ей. Теперь она стояла в болоте по горло. Ещё немного и уже не выплыть.
Сегодня днём пришла усталость, как физическая, так и моральная. Поэтому, когда Андрей заглянул к ней вечером, абсолютно не хотелось спорить или язвить. Хотелось еще раз ощутить его присутствие, его тепло. Она любила его. Эти слова все чаще используются к месту и не к месту, искажая свой смысл обозначением мимолётных страстишек, сериальных героинь и подобной чепухой. Здесь же на лицо был факт ясной и безыскусной любви. В машине Катя понимала, что он измучен, что облик Супермена только фикция, а внутри этот дорогой человек уже на исходе сил. И путь встал перед ней, простой и светлый, как сельская дорога в полях в начале сентября. Он мучается – она поможет. Что же может быть проще? Ведь одно из проявлений настоящей любви – не мучить того, кого ты любишь. И сразу стало легко. Пусто, но легко. Всё закончилось. С этой мыслью Катя впервые за долгое время спокойно уснула.
* * *
Странно, что прозвонил будильник. Странно, что за окном залаяла собака, и тут же взвилась потревоженная сигнализация чьей-то машины. Странно, что из крана с горячей водой идёт горячая вода, а чайник пускает пар. В это утро Андрею Павловичу Жданову всё казалось до невозможности странным. В особенности, обыденность и привычность окружающей обстановки. Пожалуй, он бы меньше удивился, если бы проснулся в Нарнии или на обломках ядерного реактора в Чернобыле. Тут бы было всё закономерно. Перевернулся мир внутренний – перевернулся мир внешний. А сейчас на лицо полное несоответствие ситуации externus от ситуации, так сказать, internus.
После слов Кати вчера вечером Андрей ещё долго сидел в машине. Сколько, он не смог бы сказать под самыми страшными пытками, так как секундная стрелка остановилась на точке начала времён. Первые несколько миллионов лет в мозгу стучала одна мысль: «Знает. Знает. Знает. Знает». Потом кулаки слегка разжались и пришло изумление. Он поступил как последняя свинья. Хотя зачем оскорблять животное? Омерзительность подобного поступка можно измерить только человеческими мерками. Он обманывал, использовал, заставлял лгать самого светлого и чистого человечка, преданно любящую его наивную девочку. Мало того! При его содействии, пусть и косвенном, на свет появилась омерзительная бумажка, скотскими словами лишавшая Катю возможности хоть немного поверить в его искренность. Убил бы гада! Жизнь Малиновского висела на волоске, но Андрей понимал, что Роман давно уже не Фигаро, роль героя первого плана и главного ответственного за исполнение давно уже перешла к нему, Андрею Павловичу Жданову, президенту компании с мировым именем. Браво, бис, овации! Дорогу молодым! Пятилетку за три года! Нервное возбуждение дошло до своего пика и стало отступать, давая широкую дорогу отрешённости.
А она, эта хрупкая девочка, его простила. Более того, она нашла в себе силы пожалеть запутавшегося мальчишку. Подошла и погладила по голове. Жалость во многих умных книгах называется самым унизительным чувством, принижающим достоинство жалеемого. Прочувствовав на собственном опыте, Андрей Жданов мог с уверенностью сказать, что умные авторы ошибаются. Катина жалость к нему была понимающей и сострадающей. Из неё родился порыв разрубить этот гордиев узел лжи. Страх больше не висел как дамоклов меч, больше не нужно путаться в тумане догадок, тревог и предположений. Умница Катенька всё сделала правильно. Только вот что теперь делать ему?
Он подошёл к окну. Позади была темнота, даже в прихожей и то свет был не включен. Пальцами коснулся стекла. Ледяное. В тот же миг перед глазами встало яркое видение: маленькая холодная ладонь в его руке. И в этот миг он наконец почувствовал всю непроявленную до сих пор боль, всё отчаяние и ужас. Андрей ткнулся головой в стекло, закрыл глаза и прошептал: «Я. Тебя. Люблю».
Сегодня он спал спокойно. Ему больше не снились кошмары или кровавые триллеры. Снов вообще не было. Была уютная пустота, в которой так хорошо лежать калачиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же ты устал...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 20:02 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
:bravo:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же ты устал...
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 08:02 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
:bravo: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же ты устал...
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:55
Сообщения: 2
Великолепно. Прекрасный слог. Пишите, пишите и еще раз пишите. Читать Вас сплошное удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же ты устал...
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 18:47 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
NSerik писал(а):
Великолепно. Прекрасный слог. Пишите, пишите и еще раз пишите. Читать Вас сплошное удовольствие.

ППКС. :Rose:
Живые герои, великолепно прописана психология героев, повествование захватывает. :bravo: Жду с интересом продолжения. :girl_sigh:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же ты устал...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 20:47 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Я тоже получила удовольствие от прочтения, браво автору!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же ты устал...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:24
Сообщения: 6
Откуда: Gross-Gerau
Утром офис встречал сотрудников и гостей компании мирным гулом с вкраплениями приветствий и ночных новостей.
Катерина пришла на работу без пятнадцати девять, и, к её удивлению, Жданов уже восседал в президентском кресле.
- Доброе утро, Андрей Павлович. – Негромко сказала она.
- Доброе, Катерина Валерьевна. – На мгновение он взглянул в глаза помощнице, но тут же вновь отвернулся к компьютеру. Его голос был спокоен, а на лице не было видно никаких следов душевных терзаний.
Войдя в каморку и плотно закрыв за собой дверь, Катя прислонилась к стене. Нехитрый диалог длился не более тридцати секунд, однако, потребовал затраты всех заготовленных на день сил. Медленно разматывая шарф и снимая пальто, девушка пыталась проанализировать поведение Андрея и свои чувства.
- Всё хорошо, всё правильно, всё так и должно быть. – Шептала она про себя как мантру. – Спектакль закончился, кареты разъехались, погасли огни рампы. Вместо актёров остались люди, которые трезво взвешивают, что выгодно, а что – нет, и поступают соответствующе. Всё хорошо. Он молодец, что прекратил эти дурацкие игры, что больше не мучает меня. Всё хорошо. Я выдержу…
В каморку постучались.
- Д-да. – Неверным голосом ответила Пушкарёва, обратив взгляд к двери.
- Катенька, вы помните, что сегодня у нас показ? – ровным тоном поинтересовался президент компании, входя в кабинетик. – А значит, завтра Совет Директоров, на котором нам необходимо представить отчёт о положении дел в фирме.
- Отчёт будет готов сегодня к вечеру. – Торопливо ответила помощница.
- Благодарю вас, Катенька, я в вас не сомневался. – Благодушно улыбнулся шеф. – Только и о себе не забывайте, пообедайте с подругами, отдохните немного в баре.
- Спасибо, Андрей Павлович, мне ничего не нужно. – Смешавшись ответила совершенно сбитая с толку девушка.
- Андрюшаааа! – донеслось из президентского кабинета. Бросив последний взгляд на Пушкарёву, Андрей поспешил на звук.
- Здравствуй, милый! – Раздался завлекающе-ласковый голос Киры Юрьевны. – Как твои дела?
- Всё хорошо. – Абсолютно бесстрастно ответил Жданов. – Показ, сама понимаешь, вещь волнительная и абсолютно непредсказуемая. Настроение соответствующее. Кстати, Кира, - прервал он готовую спросить что-то провокационное собеседницу, - данные о третьей фокус-группе по магазину на Красной Пресне готовы? Мне бы хотелось просмотреть их в ближайшее время.
- Э-э-э, да, они вчера по электронной почте прислали. – Стушевалась начальник отдела продаж. – Тебе сейчас отправить?
- Да, желательно.
- Ну, тогда увидимся позже? – Вставая, неуверенно спросила девушка.
- Разумеется. – Благожелательно ответил Жданов. Негромкий стук каблуков и дверь захлопнулась.
Смахнув ненужные бумаги в сторону, Катя поставила локти на стол и закрыла лицо руками. Привет тебе, тысячетонная тяжесть! Всё происходит так, как она мечтала, и от этого невыносимо плохо. Поведение Андрея стало для неё неожиданностью. От него скорее можно было ждать отрицания своей причастности, сумбурных объяснений в любви и молитв о прощении. Ведь они с Малиновским до сих пор зависят от маленькой умненькой мышки из норки у президентского кабинета. И Катя готовилась к этому испытанию. Ведь так трудно противиться тёплому свету глаз любимого человека, даже зная, что правды в этих глазах ни на грош. Но сейчас он снял с её души эту тяжесть. Ей не приходится выслушивать его объяснения или читать вымученные (но такие на первый взгляд искренние) открытки. Убрав руки от лица и надев очки, Катя включила компьютер. Забыться в работе! Мир всегда обретал для неё реальность в ровных и логичных колонках цифр, последовательных сводках биржевых новостей и налоговых ставках. Но даже эту реальность сейчас необходимо было исказить, набросить на поломанную скульптуру шикарное покрывало. Впрочем, на данный момент Екатерину Пушкарёву это не слишком беспокоило. За многие месяцы она привыкла к подделыванию отчётов, и сейчас факт обмана членов правления компании уже не воспринимался как нечто сверхъестественное и ужасное. Тем более, Катя знала, что этот отчёт станет последним. Его нужно было сделать максимально гладким, чтоб ни у кого из Совета не возникло ни единого сомнения в его легальности и правдивости. Самым большим опасением на этом собрании для Кати был Воропаев. Он был близок к миру бизнеса, особенно бизнеса лёгкой промышленности, и странно, что такая громкая новость как банкротство ЗимаЛетто не достигла его слуха. Александр Юрьевич был молод, цепок и умён. Но это было не самое главное его преимущество. Ненависть, мощная и неуправляемая ненависть к нынешнему президенту вела его по следу ошибок Жданова. Рано или поздно охотник должен был настичь дичь.
Углубившись в соотнесение реальных и вымышленных цифр и размышления о возможных провокационных вопросах Воропаева, Катерина не сразу заметила открывшуюся дверь каморки. Случайно подняв голову, она попала в водоворот чёрных глаз. В них не было утреннего спокойствия и благодушия. На поверхности озёр была боль, а на дне – надежда. Впрочем, сформулировать словами свои ощущения Катерина бы точно не смогла. Просто в этот момент она поняла, как сильно любит этого мужчину.
- Кать. – Голос Андрея был тёплым, как во времена «до инструкции». – Я… я…
- Да, Андрей Павлович? – деловито спросила Пушкарёва, твёрдо решившись не поддаваться на мираж «прежних времён». Если бы кто знал, чего ей стоила эта деловитость!
- Я сейчас еду в отель. – Уже совсем другим голосом сказал Жданов. – Там какие-то проблемы. Милко мне только что в трубку кричал, чтобы я «немедленнО разОгнал этот парк ЮрскОго ПериОда». – Пародия на модельера получилась настолько похожей, что Катя невольно улыбнулась. – Оттуда, скорее всего, проеду домой переодеться, и назад. Так что, до вечера вы остаетесь здесь за главную.
- Хорошо, Андрей Павлович.
- Если что, на телефоне. Кать… Я позвоню, ладно? – последняя фраза вырвалась у него, казалось, непреднамеренно. Президент сразу как-то стушевался и не дождавшись ответа помощницы покинул каморку, на ходу доставая телефон и немедленно требуя Малиновского «с вещами» на рецепшен.

***

Стрелки на часах показывали 13:20, когда Катя вынырнула из обоих отчётов. Подруги из Женсовета несколько раз прибегали к ней с приглашением на обед и заговорщицки шептали, что никого из начальства нет, а, значит, можно спокойно посидеть в «Ромашке», не боясь штрафов и выговоров. Но Катерине сегодня было совсем не до этого, и сославшись на срочную работу перед Советом Директоров, она отправила девочек обедать одних.
Порывшись в экселевских таблицах, Катерина никак не могла найти процентную ставку по кредиту от «Трансбанка». В поддельном отчёте эту ставку требовалось сильно уменьшить, что соответственно уменьшило бы выплаты и улучшило итоговый баланс. Эти данные должны были быть в архиве. Встав из-за стола и придвинув маленькую лесенку, Катя потянулась к верхней полке. Нужная папка нашлась быстро, и, углубившись в её изучение, девушка не заметила, как в каморку кто-то вошёл.
- Так вот она какая, истинная владелица компании Зималетто... - Тягуче произнёс глубокий голос.
Папка полетела на пол, но Катерина устояла на лесенке. Резко обернувшись, она напоролась на острый взгляд карих глаз Александра Воропаева.


Последний раз редактировалось Женя 18 окт 2016, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же ты устал...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Женя писал(а):
- Так вот она какая, истинная владелица компании Зималетто... - Тягуче произнёс глубокий голос.
Папка полетела на пол, но Катерина устояла на лесенке. Резко обернувшись, она напоролась на острый взгляд карих глаз Александра Воропаева.

Оба-на, сюрпрайз :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же ты устал...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 13:14 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
С нетерпением жду, какой дальше будет вариант развития событий...
Женя, :bravo: :good: Большое спасибо! :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же ты устал...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:24
Сообщения: 6
Откуда: Gross-Gerau
С.С. Прокофьев - Танец рыцарей ("Ромео и Джульетта")


Ступая на дрожащих ногах, Катерина осторожно спустилась с лесенки. Разумеется, Воропаев не подошёл и не помог ей. Он продолжал стоять, опершись на косяк, и рассматривал её полупрезрительно-полуудивлённо.
- Что же молчим-то, Катерина Валерьевна? А? – язвительно спросил Александр, его голос звучал резче, чем обычно. – Помнится, на собраниях у вас получалось весьма бойко вещать о достигнутых успехах Зималетто и вешать лапшу на уши акционерам. Где же ваш хвалёный деловой этикет?
- Не вижу смысла вступать в диалог. – Отвернувшись к стене проговорила Катя. В этот момент в её голове прокручивались десятки вариантов выхода из ситуации, но ни один не был хоть чуточку реальным. Если Воропаеву всё известно про Никамоду, залог и липовые отчёты, то врать и отнекиваться абсолютно бессмысленно. Он сейчас торжествует от сознания своей правоты, в мозгу, возможно, крутится мысль «А я же вам говорил!». Единственным путём было подождать, дать ему высказаться. Пускай он насмехается и язвит. Из его неосторожных слов станет понятно, каким количеством информации он владеет.
Очнулась от своих мыслей Катя в тот момент, когда её резко схватили и развернули к двери. Хватка у Александра была железной, и у девушки мелькнула мысль, что на предплечьях останутся синяки.
- А ну-ка послушай меня, красавица. – Последнее слово Воропаев нарочно выделил брезгливым тоном и гримасой. – Мне всё прекрасно известно про ваши со Ждановым афёры. И не нужно сейчас играть со мной в игры, надеясь разведать обстановку. Не в том ты положении. – Казалось, Александр упивается своей силой и сложившейся ситуацией в целом. – Ты и твой ненаглядный начальничек со своим полудурочным дружком разорили огромную компанию, создаваемую в течение десятилетий усилиями стольких людей! Ты и Жданов на протяжении полугода врали всем в глаза про радужные перспективы, в это время закладывая и перезакладывая Зималетто! – голос шипел, а пальцы всё сильнее впивались в кожу девушки, взгляд был яростным и ненавидящим. Могло показаться, что он способен на месте убить помощницу президента, если бы не блеск от наслаждения ситуацией в глазах. – Как ты думаешь, что скажет Павел, когда узнает, что его детище ему не принадлежит, а владеет им какая-то мышь, готовая в любой момент скрыться в тёплых странах с чемоданчиком акций? А? Как считаешь, его инфаркт на месте пришибёт или успеют довезти до больницы? Ну! Что скажете, Екатерина Валерьевна? Хотите посмотреть на это шоу? – Глаза Воропаева стали чёрными от гнева и возбуждения. Его лицо было так близко, что, казалось, ещё миг и острый нос вопьётся в её щёку. Мужчина практически не владел собой. Что-то внутри Кати сломалось. Куда-то пропала отличница из МГУ, признанный финансовый гений, а на её месте, замерев от злобного взгляда тёмных глаз, стояла растерявшаяся девчушка, на которую замахнулся кулаком взрослый.
- О-отпустите меня… - Единственное, что она смогла хрипло сказать. По лицу Александра пробежала еле заметная тень и он отстранился. С него спадало наваждение бешенства и наслаждения. Он отошёл к двери, поправляя галстук. Катя ухватилась за край стола, чтобы хоть немного унять дрожь в ногах. Сейчас она не смогла бы вспомнить ни один из возможных вариантов, о которых думала минуту назад. Внутри было только одно чувство – страх, который завладевал всем её существом и мешал сосредоточиться. Катя ещё ни разу не видела Александра таким. Даже в минуту злости или разочарования он продолжал «держать лицо», не выходя из берегов. Любую вспышку гнева он гасил язвительными колкостями и угрозами. Сейчас он был непохож сам на себя. Это пугало и сбивало с толку.
Когда Александр повернулся и посмотрел на неё, его взгляд был спокойным, в нём весёлыми искрами сверкала неприкрытая насмешка.
- Сколько всего непредвиденного может случиться, не правда ли, Катенька? – вкрадчивым голосом произнёс он. – И только из-за того, что президентский сынок, ненаглядный Андрюшенька, безголовый разгильдяй, не смог справиться со своим вечным желанием выиграть побольше, не замечая очевидных рисков?
- Вы неправы. – Подобие уверенности вернулось к Катерине. – Всю стратегию мы просчитывали вместе, и ошибки получились совместными… - Неловко попыталась она объяснить Александру, хотя и понимала, что мечет бисер перед свиньями.
- Вы думаете, Павлу будет легче от того, что его сын оказался безвольной тряпкой, доверившем управление компанией неизвестно кому, чем если бы он был безбашенным авантюристом?
Катя присела на краешек стула. Физическая усталость навалилась на неё как бетонная плита – резко и безжалостно. Она была готова к работе над отчётом, к несмелым попыткам Андрея объясниться ей в чём-то и знала, что на отпор ему сил у неё хватит. Но слова и поведение Александра совсем сокрушили её. На протяжении практически всей своей жизни Катя была сильной. Она стоически выдерживала насмешки одноклассников и однокурсников, рассказывая дома, какие они хорошие ребята. Всё для того, чтобы не расстраивать родителей, уверенных в неотразимости доченьки. Когда она пришла в Зималетто, помимо насмешек на неё свалилось огромное количество трудоёмких обязанностей. Катя понимала, что Андрей постепенно устранился от управления финансовыми и административными ресурсами, свалив всё на помощницу. Да, конечно, она со всем справлялась, но только сейчас поняла, что нервы порядком расшатаны. Немного воспряла Катерина в тот момент, когда думала, что Андрей её действительно любит. Она не чувствовала никакой усталости, летела к нему словно на крыльях, и, казалось, весь мир загорался переливчатыми красками от её счастья. Инструкция вернула всё по местам. В частности, Катерину с небес на землю. И бетонная плита окончательно придавила её собой. Болотная жижа мешала дышать, а с остатками кислорода уходили последние силы. После нападения Александра Кате показалось, что в ней не осталось ни одной молекулы О2.
- Что вы намерены делать? – бесцветным голосом спросила Пушкарёва.
- Разумеется, рассказать всё Совету завтра. – Пожал плечами Александр. – Я мало похож на апостола Андрея, чтобы вытягивать Андрюшеньку из этого болота. Впрочем…- он внимательно посмотрел на безучастную девушку.
- Впрочем… - Продолжил Воропаев, не дождавшись реплики или хотя бы вопросительного взгляда Катерины. – Я мог бы этого и не делать.
- Что вы хотите? – безразлично поинтересовалась Пушкарёва. Александр бросил на неё взгляд, который она не смогла, да и не захотела расшифровывать.
- Тебя.
- Что? – Катя не поверила своим ушам. Плита немного пододвинулась, для шока силы нашлись. – Что с вами, Александр Юрьевич?
- Со мной всё в полном порядке. – Благодушно улыбнулся Воропаев, хотя глаза его при этом мерцали стальным блеском. – Условием моего молчания станет то, что ты переспишь со мной.
- Зачем вам всё это нужно? – глухо спросила Катерина. – Хотите максимально унизить?
- Именно так. – Он перегнулся через стол. - Я хочу посмотреть, как у тебя встанет в горле твоя собачья верность Жданову, как ты будешь славить своего кумира, унижаясь ради него. – Из его глаз пропал огонёк насмешки, они опять стали жёсткими и ненавидящими.
- Кроме того, - усмехнулся он уже спокойнее, - мне не помешает поразвлечься, узнать, какими бывают в постели такие, как ты.
- Ну что ж. – Екатерина встала из-за стола, её взгляд был спокойным и твёрдым. – Спешу вас огорчить – развлечение отменяется. Вы можете говорить на Совете всё, что угодно.
Губы Александра раздвинулись в насмешливой улыбке, а затем он засмеялся. От этого смеха у девушки по спине побежали мурашки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же ты устал...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 02:58
Сообщения: 175
Женя :good:
Очень-очень нравится ваш стиль. Он и мне немножко близок :-)
Слежу за продолжениями, читаю и наслаждаюсь.
:sun:

_________________
Две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость, хотя насчет вселенной я не уверен. (А. Энштейн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же ты устал...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 07:48 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
1 : 0 в пользу Белых рыцарей:)
Чёрному рыцарю СашеНЬке не повезло.
Женя :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же ты устал...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 15:42 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Очень надеюсь, что Катя выстоит.
Вспоминается один незаконченный фик на одном из Фестов, где Катя согласилась на похожее предложение Воропаева.
Женя, большое спасибо! :bravo: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB