НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 23:20 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Ikusja писал(а):
Катя! Спасибо! За такой подарок!
lubim писал(а):
как же это здорово, видеть снова Я - Любимую в Арте!

Точно! Как в лучшие прошлые времена.


Пусть эти времена не меняются!
Автору :hi:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 23:21 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Вы особо не радуйтесь, это всего лишь зарисовка)))

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Нда, на новый год Катюшу у Жданчика ещё никто не отбирал. :shock: :girl_haha:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 23:45 
Не в сети
Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 23:35
Сообщения: 2847
Я-любимая писал(а):
это всего лишь зарисовка)))

А кто знает, зарисовка может перерасти в что то большое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Катюша :Rose: Американские горки!
Сейчас притопает Малина и заверит, что Дениска-то это не с проста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 01:46 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
699 писал(а):
Нда, на новый год Катюшу у Жданчика ещё никто не отбирал. :shock: :girl_haha:


+1

:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 18:41 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Он всё вспомнил. В деталях. Каждую минуту, секунду новогодней ночи. Как ехал к Кате, что думал, на что рассчитывал и надеялся. И свои чувства, когда смотрел на неё, в накинутом на плечи пальтишке, когда целовал, и когда уходил после. Он ведь тогда подумал… Чёрт. Загадал. Он загадал, чтобы Катя его не любила. Просто не любила. Ему тогда показалось, что это всё упростило бы в их отношениях. Точнее, в его отношении к ней.
- Что ты сделал?
Ромка придвинулся к нему максимально близко, в лицо заглянул. Андрей же голову опустил и обречённо повторил:
- Загадал.
- Кому? Деду Морозу?
- Да чёрт знает кому! – закипел Андрей и зло зашипел на друга. Громко говорить было нельзя, потому что за одной дверью конференц-зала заседала Клочкова, а у неё на фоне материального недостатка все чувства обострены, особенно слух и хватательная способность, причём, Вика дошла уже до той стадии, что ей было абсолютно наплевать, что или кого хватать. Главное, успеть вовремя. А вот за другой дверью Катя. Странная Катя, которая этим утром наверняка решила для себя, что её начальник вернулся с новогодних каникул не в себе. Хотя, это она, она была не в себе! И Жданов мог это доказать! А вот у неё ни одного факта его сумасшествия не было, он то всё помнил и вёл себя, как обычно.
По крайней мере, хотелось так думать…
Андрей ударил по столу ребром ладони.
- Я загадал. Или просто подумал, не знаю. Чтобы Катя меня не любила.
- Нашёл время, - возмутился Малиновский. – Когда надо наоборот, когда надо её держать… у сердца, как любимую чихуахуа, ты взял и загадал! Палыч, признайся, ты пил?
- Я все выходные пил. Понемногу, но стабильно. Иначе я бы рехнулся.
- По ходу, не помогло.
- Ромка, ты хоть слышишь, что я тебе говорю? Катя влюбилась в другого!
Ромка от него отодвинулся, призадумался, после чего резко махнул рукой.
- Глупости. Не могло такого случиться. Если только он не принц на коне. Но тебе мы тоже можем коня достать, хочешь?
- Хватит уже ехидничать. Всё очень серьёзно!
Ромка ногой оттолкнулся, откатился от него немного. Пальцами по столу забарабанил. Затем поинтересовался:
- И кто счастливчик?
- Её бывший.
Рома подавился смешком, но тут же принял чрезвычайно серьёзный вид.
- У неё ещё и бывший есть? Чего только не узнаешь под Новый год.
- Делать-то что?
Ромка руками развёл, а на Жданова взглянул снисходительно.
- Палыч, кажется, ты паникуешь. Иначе не задавал бы мне таких глупых вопросов. Что делать, что делать… То же самое и делать. Но приложить больше усилий.
- К чему приложить?
- К Катюшке! Жданов, у тебя мозги совсем отказали? – Малиновский снова придвинулся и заговорил негромко, но весьма эмоционально. – Что, вообще, за упаднические настроения? Андрей, ты что, никогда женщин не соблазнял? Ты же Андрей Жданов! Что против тебя какой-то там бывший! Кто это, вообще, такой? Ты его видел?
Андрей сверлил взглядом стол. Обдумывал.
- Она сказала, что любит его.
- Ещё десять дней назад она любила тебя. Всей душой… или что там есть в женском организме?
Вот и напомни девочке, за что она в тебя влюбилась. Это так трудно?
Жданов плечи расправил, паника, на самом деле, отступала, и он начал мыслить рационально.
Правда, заметил:
- Открытки уже не спасут.
- Ну и чёрт с ними. Напомни Катеньке, что освещало её жизнь ещё совсем недавно. Нет, не так. Что давало ей луч света в тёмном царстве. Ты сам-то помнишь, что это? Правильно, твоя любовь!



*************


Утренний разговор оставил след в памяти у обоих. До конца рабочего дня Катя Андрея избегала, и даже когда им приходилось общаться, она прятала глаза и казалась расстроенной. То ли им, то ли ситуацией в целом. Жданову не терпелось это выяснить, если честно. И именно поэтому он упрямо ловил её взгляд, даже когда Катя всячески его избегала. Но профессиональные обязанности не позволяли ей просто развернуться и уйти, а воспитание что-то Жданову сказать, попросить его поубавить пыл и свою настойчивость.
И Андрей собирался этим воспользоваться. В конце концов, ему не впервой пользоваться Катиной воспитанностью и безотказностью.
- Катя, чем планируете заняться вечером?
Её руки, собиравшие бумаги на его столе, на мгновение замерли. После чего Катя осторожно заметила:
- Мне нужно домой, Андрей Палыч.
Жданов на спинку своего кресла откинулся, наблюдал за ней.
- Катя, у вас ненормированный рабочий день. Помните, мы обговаривали это при приёме на работу. Это было одним из условий. Вы же не секретарь, Катя, - Андрей добавил в голос побольше значимости, - вы личный помощник президента компании.
Катя прижала к себе папку с документами, на Андрея посмотрела.
- Что-то срочное? Встреча, ужин? В расписании ничего нет.
- У нас много чего нет в расписании.
- А всё-таки?
- Думаю, нам необходимо провести с вами срочное совещание… в ограниченном составе. Обсудить дела, положение вещей. Катя, нам ведь есть, что обсудить. Если вы ещё не забыли.
- Не забыла, - проговорила она негромко, но явно неохотно.
Она не хотела проводить с ним этот вечер. Это казалось неприятным, непонятным, это выводило из себя, и Андрей пока не знал, как с этим справиться. Нужно было прощупать почву. Именно этим он и собирался заняться вечером.
Но кто бы знал, чего ему стоило сидеть в своём кабинете и прислушиваться к Катиному шёпоту, когда она по телефону говорила. А раз шептала, значит, разговор был не предназначен для его ушей. И внутри снова всё кипело. Недоверие, злость, и, чёрт возьми, даже ревность. И никакие чувства тут совершенно не причём, он ревновал её не как любимую женщину, по крайней мере, изо всех сил убеждал себя в этом. Он ревновал её, как нечто своё, принадлежащее ему по праву, а в этом случае совершенно не важно, как именно он к ней относится. Просто Катя Пушкарёва с некоторых пор принадлежала ему. С её влюблённостью, кроткими взглядами, смущёнными улыбками. А теперь её приходилось с кем-то делить, слушать, как она оправдывается перед кем-то помимо родителей, и подобное не укладывалось в голове.
А ещё Андрей думал, как это могло случиться. Неужели на самом деле сбылось то, что он загадал? Нелепая мысль, возникшая в голове на фоне душевного смятения, взяла и сбылась? Разве так бывает? Абсолютная нелепость. Если бы подобное было возможно, люди только тем и занимались бы, что загадывали желания. И тогда «Зималетто» точно не попало бы в такую яму. Кстати, когда начались проблемы с кредиторами, разве Андрей не загадывал, причём без конца, одно и то же, просил о чуде. Но ничего не случилось. А тут – пожалуйста. Откуда не ждали, как говорится.
Жданов, стараясь производить как можно меньше шума, из-за стола поднялся и подошёл, можно даже сказать, подкрался, ближе к двери каморки. Старательно прислушиваясь к женскому шёпоту.
- Я уверена, что это ненадолго. Нет, я не знаю, где буду, поэтому встречать меня не нужно. Что поделать, такая у меня работа. Да, важная. Я потом всё объясню.
Она ведь с ним говорит, да? С этим парнем? И что она ему объяснять собралась, интересно?
- Катенька.
Андрей сделал пару шагов от двери, затем уже спокойно прошёл к окну, остановился, сунув руки в карманы брюк. И снова позвал:
- Катюш! С кем ты говоришь?
Бормотание в каморке стихло, повисла недолгая пауза, после чего Пушкарёва подала голос. Она очень старалась, но в её тоне всё же проскользнуло недовольство.
- Вы что-то хотели, Андрей Палыч?
- Да, закажите столик в «Лиссабоне».
Телефонный разговор она, кажется, закончила, поинтересовалась уже более уверенным тоном:
- На какое время и на скольких человек?
- На сегодня, Катя, - отозвался Жданов, разглядывая заснеженную московскую улицу. – На двоих.
Снова повисло молчание, Жданов всё же обернулся, посмотрел на дверь каморки, почему-то ждал, что Катя выйдет и начнёт возражать. Но она так и не вышла. Но пока было не ясно, как это следует воспринимать. То, что она по-прежнему подчиняется ему, или разозлилась настолько, что не хочет видеть. Но Малиновский прав, он – Андрей Жданов, ему ли отступать?
Но на её Дениса вблизи посмотреть не мешало бы.
- Прошу. – Андрей открыл перед ней дверь своего автомобиля. И, видимо, тон вышел достаточно игривым, потому что Катя кинула на него недовольный взгляд. А затем обернулась, помахала рукой на прощание дамочкам из женсовета, которые расходились по домам. Те тоже ей махали, но Жданов знал, что несколько минут назад Пушкарёву жалели, и, наверняка, сетовали на то, какой он тиран. Заставляет своего помощника работать в неурочное время. Что ж, пусть так думают, это как раз к лучшему.
Катя заметно нервничала. Она не хотела с ним никуда ехать, но, наверное, понимала, что спорить бесполезно. И дело даже не в том, что она его подчинённая, в формальном смысле. Их связывало нечто большее, секретное, и хоть иногда они обязаны были это обсуждать. Даже через «не хочу». И поэтому она ехала с ним в ресторан, но надеялась, что их «личная» встреча достаточно быстро закончится. А вот Андрей, украдкой поглядывая на молчавшую Катю, гадал, как бы ему их встречу растянуть подольше.
Подумать только, ещё совсем недавно несколько минут с Катей наедине, в кабинете или в машине, казались ему настоящим испытанием. На неё нужно было смотреть, честно и открыто, улыбаться ей, в чём-то клясться и даже целовать. Всё это безумно выматывало, но страх потерять обретённое равновесие гнал вперёд и не давал остановиться. А вот теперь Катя молчит и не смотрит на него, и это Жданова также не устраивает. При одной мысли о том, что она в данный момент думает или скучает по другому, становилось плохо. И дурно. Стоило лишь подумать, представить, как Катя смотрит на этого Дениса, что целует его…
Захотелось поморщиться, но Андрей отсоветовал себе это делать, и лишь крепче вцепился в руль.
Совершенно некстати, хотя, что в этом было удивительного, позвонила Кира. Они с Катей только что приехали в ресторан, Жданов помог ей снять пальто, вёл себя, как истинный джентльмен. Непроходящее беспокойство и непонимание (Что за глупое желание он загадал?! Расхлёбывай теперь) буквально толкало его к Кате. Хотелось коснуться её, а лучше вцепиться, встряхнуть как следует, и успокоиться, осознав, что дурацкий сон закончился, и она стала прежней. Но Пушкарёва сопротивлялась. Не действиями, но была зажата, и при каждом его приближении внутренне отгораживалась от него, Андрей это чувствовал. А тут ещё Кира со своими извечными вопросами: где он, с кем он, и когда пожалует домой. Андрей отошёл в сторонку, и тоже, как Катя недавно, заговорил, понизив голос. Но бдительно наблюдал за Пушкарёвой, опасаясь, что она воспользуется моментом и сбежит от него. Почему-то Жданов не сомневался, что она способна от него сбежать. Прав Ромка: вот куда это годится?
Кое-как закончив разговор с Кирой, и уже знакомо ощутив муки совести, Андрей поторопился сунуть телефон в карман, а Катю за руку схватил. Он никогда, никогда не брал её за руку вот так, на виду у всех. И она, кажется, перепугалась этого, руку отдёрнула, а глянула с предостережением. Пришлось признать её правоту, и её руку из своей ладони выпустить. Но прихватить за локоть. Чтобы опять же, контролировать.
- Андрей Палыч, прошу, отдельный кабинет готов. – Метрдотель, встретивший их, благодушно улыбался.
- Кабинет? – всполошилась Катя. – Я не заказывала кабинет.
- Я заказал, - негромко объяснил ей Андрей. – Нам необходима тишина и покой. У нас разговор… конфиденциальный. Или ты забыла?
Руку свою она освободила, весьма решительно. Андрей спорить не стал.
- Что будете пить? – спросил официант, когда они присели за стол. Катя нервно оглядывалась, хмурилась, а официант поглядывал на неё с любопытством. Это отчего-то разозлило.
- Мне минеральную воду, - сказал Жданов. – Я за рулём. А девушке белое вино.
- Я не буду… - попробовала поспорить она.
- Она будет, - перебил Андрей. – Принесите.
Официант ушёл, и они остались наедине. Катя в сторону смотрела, а Андрей на неё. Потом не выдержала и спросила:
- Зачем вы меня сюда привезли?
- Надоело сидеть в машине.
- Я не просила сидеть со мной в машине. – Катя скомкала в руках салфетку. – Мы могли бы поговорить на работе.
- Разве? На работе у нас не очень вышло.
- Потому что мы говорили не о деле.
- А мы теперь будем разговаривать только о делах?
Она вздохнула, отвернулась, оглядела комнату, в которой они ужинали. Заметно нервничала, и говорить с ним не желала. Не спорила, не требовала её отпустить домой, но всем своим видом нежелание показывала. А Жданов как-то спонтанно потянулся к ней через стол. Попробовал взять за руку, но Катя успела спрятать её под стол. И тогда Андрей просто попросил:
- Катя, посмотри на меня. – Она упорствовала, но надо сказать, что это Жданова как раз не удивило. Разве упорство – не главная черта характера Кати Пушкарёвой? – Почему ты не хочешь на меня посмотреть? Я тебя смущаю?
- Вы ведёте себя странно, Андрей Палыч.
- Это ты ведёшь себя странно. Катя, меня не было всего десять дней. И я должен был уехать, ты же знаешь. Что изменилось за эти дни?
Она покачала головой, очень спокойно и продуманно.
- Ничего.
- Ничего? Откуда-то взялся Денис…
- Я же говорила, он сам пришёл.
- И что? Ты сразу всё забыла? Никогда не поверю в это.
- Андрей Палыч, я не понимаю, о чём мы говорим.
- Тебе объяснить?
Вернулся официант, и Катя его приходу заметно обрадовалась. Даже из-за стола встала, пока он наливал вино в её бокал, заходила по кабинету. А Жданов наблюдал за ней без всякого удовольствия. А как только они снова остались одни, потянулся и схватил её за руку. Катя этого не ожидала, растерялась и даже подошла к нему, как он того хотел. А Андрей принялся вглядываться в её лицо снизу.
- Катя.
- Всё идёт по плану, - сказала она. Андрей не сразу понял, что они уже говорят о делах. Хотел отмахнуться, но Пушкарёва продолжила: - Вашей компании ничего не угрожает.
- Причём здесь компания?
- А что, не причём?
Под её прямым взглядом он внутренне дрогнул, и глаза отвёл. Но руку её не отпустил.
- Нас ведь не только «Зималетто» связывает. И ты соврёшь, если скажешь, что это так.
Она вдруг улыбнулась. Печально, чуть зло, смотрела в сторону и улыбалась.
- Андрей Палыч…
- Перестань, - потребовал он.
Катя перевела дыхание.
- Всё решилось очень просто. Так будет лучше.
- О чём ты, вообще, говоришь?
- О Денисе. И о… себе.
- То есть, обо мне.
- У вас есть Кира Юрьевна.
- И ты решила ещё немного усложнить нам жизнь, и втянуть ещё и пресловутого Дениса.
- Он не пресловутый!
- А какой? – Жданов всего на секунду, на мгновение, но разозлился. Эта злость озарила, как взрыв фейерверка, и, казалось, даже комнату осветила. Андрей не сразу понял, что Катя за ним наблюдает.
- Андрей Палыч, меню.
Дверь открылась неожиданно, Андрей Катину руку выпустил, Пушкарёва отступила, а он выпустил пар на официанте.
- Нам не нужно меню! Принесите что-нибудь из привычного.
- Что-нибудь?
- Что-нибудь!
Катя стояла у окна, к нему спиной, сложив руки на груди. Андрей оглядел её фигуру в старомодном костюме, а в душе вихрь, хотелось сказать себе, что дело именно в «Зималетто», в зависимости от Кати в профессиональном плане, но то, что она ему говорила, лишь разжигало желание докопаться до истины.
- Что произошло за эти десять дней? Я ни за что не поверю, что он появился на твоём пороге, и ты тут же обо всём позабыла.
- Почему? Вдруг это любовь?
- Вдруг? – поймал он её на слове.
Катя, недовольная своей оговоркой, обернулась к нему. Посмотрела в упор и сказала:
- Я его люблю. Я его любила, сильно. Почему это не может вернуться?
- Катя, перестань прикидываться ветреной особой. Совсем недавно ты любила меня. А теперь…
- Вас есть кому любить.
- Ах, вот в чём дело, в Кире.
- По-моему, Андрей Палыч, дело в вас, а не в Кире Юрьевне. – Она вернулась к столу, села, секунду в сомнении смотрела на бокал с вином, после чего взяла его и сделала глоток. Затем ещё один.
- Ты злишься на меня?
- Я хочу домой.
- Он тебя там ждёт?
Она не ответила, отвернулась. А Жданов хмыкнул, на стуле развернулся, ногу на ногу закинул. Раздумывал, затем начал рассуждать вслух.
- То есть, всё, что было, теперь значения не имеет?
- Конечно, имеет, - не согласилась она, и голос прозвучал чуть смущённо. – Но это было неправильно. И мы всегда это знали.
- А с ним правильно?
- Денис изменился.
- С чего бы ему меняться?
- Андрей Палыч, вы его даже не знаете! Зачем вы так говорите?
- А мне не надо его знать, Катя! Если человек однажды так с тобой поступил, то он поступит так снова. Что тебе в этом кажется странным?
- Странным мне кажетесь вы! Мы будем обсуждать текущие дела или они вас не интересуют?
- Мы и обсуждаем текущие дела.
- Так вот в чём дело. – Катя неожиданно из-за стола вскочила, а на Жданова посмотрела уличающе. – Вы боитесь, что я расскажу Денису!
- А ты собиралась?
- Нет. Но теперь подумаю.
Жданов пальцем ей погрозил.
- Не смей мне угрожать. И говорим мы совсем о другом…
Катя пылала от возмущения.
- Кажется, этот разговор и правда пошёл нам на пользу. Я всё теперь понимаю, куда лучше. Вы всегда этого боялись, что я кому-то расскажу!.. Так?
Беседа стала принимать опасный оборот, Жданов насторожился, тоже из-за стола поднялся. Катю необходимо было успокоить.
- Катя, ты придумываешь. – Он снова попытался поймать её руку. – Разве нам с тобой было плохо?
- Я уверена, что месяца через два-три всё вернётся на свои места.
- Я тебе говорю о другом. Я не могу поверить, что он просто появился на твоём пороге. Для этого нужна причина. Катя, он, наверняка, что-то задумал.
- Конечно, он задумал! Меня ведь нельзя полюбить просто так, для этого нужна веская причина, например, миллионная компания по производству модной одежды.
Андрей мрачно на неё смотрел. И если утром он схватился за голову от её восторженных рассказов о вернувшемся Денисе, то сейчас впору было схватиться за сердце. Но вместо этого Андрей сделал к Кате осторожный шаг. И сказал:
- Я люблю тебя. И ты меня любишь, ты не могла мне врать. Так притворяться люди не способны.
Она смотрела на него, наверное, вспоминала, но не зарделась, как обычно, а просто опустила голову.
- Люди, вообще, странные существа, Андрей Палыч. Я любила Дениса. Я очень его любила. Как вы думаете, от обиды любовь может умереть? Я не уверена.
- А я? – снова задал глупый вопрос Жданов.
- А вы… У вас есть Кира Юрьевна, - сказала Катя. Взяла сумку со стула, и, не взглянув больше на Андрея, устремилась к двери. Жданов в возмущении только руками развёл и пробормотал:
- Надо думать, до Нового года её не было.
Задержался, чтобы расплатиться за ужин, который они так и не попробовали. И поэтому, когда из ресторана выскочил, Катя уже ловила такси у дороги. Андрей подошёл, перехватил её вскинутую руку. Она дёрнулась, попыталась отступить, потом даже оттолкнуть его. Но Жданов от дороги её оттащил, хотя уже видел свет фар, сворачивающего к ним такси. Но так просто отпустить Катю было нельзя. Он отвёл её к стене, и закрыл спиной ото всех. От всего, что её отвлекало от него.
- За что ты разозлилась на меня?
- Отпусти.
- Катя, я думал, что в новогоднюю ночь всё было хорошо. Что мы расстались… довольные друг другом. Что случилось, пока меня не было?
Пушкарёва выдохлась, перестала его отталкивать, потом даже к стене привалилась. На Андрея посмотрела.
- Это всё неправильно, вот что случилось.
- А с ним правильно?
- Он пришёл, Андрей… Он пришёл ко мне сам.
- Чёрт бы с ним!
- Не говори так.
- Катя. – Он подступил к ней, голову опустил и уткнулся носом в её висок.
Пушкарёва взволнованно дышала, помолчала, потом рискнула погладить его по плечу.
- Всё будет хорошо, - проговорила она негромко. – С «Зималетто» всё будет хорошо. Я обещаю… Но, пожалуйста, давай…те на этом остановимся. Я домой хочу, Андрей. Отпусти меня.
Он вроде и слышал, что она ему говорила. И, возможно, происходило именно то, чего он хотел, что загадал в новогоднюю ночь. Катя просит отпустить её, но, на самом деле, отпускает его. Даёт свободу, и при этом обещает, что никаких проблем у него не возникнет. Она всё берёт на себя. Но взять и отпустить, убрать руки и отойти в сторону никак не получалось. Жданов сам на себя удивлялся. Но внутри клокотало несогласие с каждым её словом и доводом, возмущение из-за возвращения предателя, а ещё пальцы сами собой хватались за каждую деталь её одежды. Вот как сейчас за шарф. Андрей потянул за него, притягивая Катю ближе, и чувствуя, как она упирается ему в грудь кулачками. Но силы были неравны, и Андрею даже особо стараться не пришлось, чтобы прижать Катю к себе и поцеловать её. Всего лишь минута, на сопротивлении, и поцелуем-то было трудно назвать, Жданов Катю перебороть пытался, и в какой-то момент ему показалось, что ему удалось. Катя расслабилась, обмякла в его объятиях, но затем снова упёрлась ладонями ему в грудь, стараясь отодвинуть его и избавить себя от его поцелуя, и тогда Андрей отступил. Катя сделала глубокий вдох, глянула с большой претензией, а потом аккуратно обогнула его, стараясь не дотронуться, даже краем пальто, и кинулась к поджидавшему такси.
- Катя! – Андрей по тротуару прошёл, но Катя уже села в машину и хлопнула дверцей. И лишь взглянула на него через стекло. Взглянула недовольно.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 21:43 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Я-любимая писал(а):
Вы особо не радуйтесь, это всего лишь зарисовка)))


А Вы, Катенька, рисуйте, рисуйте! :Rose: :kissing_you: :inlove:
А мы кисточек-красочек подгоним... бидончиками... в грузовичке, тонны на полторы!!! :oops: :pooh_lol:

:good:
Нежданчик для Жданчика!

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 21:59 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Катя, :sun: спасибо за главу :flower:
Вот так вот - бойтесь своих желаний вдруг они сбудутся.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:48 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Вот загадал, так загадал... :P Люблю ревнующего Жданова. :pooh_lol:
Но Денис подозрителен. Удивительно, что Катя ему поверила, как она могла забыть о своем приданном в виде ЗимаЛетто. :acute:
Катюша, спасибо за продолжение новогодней серии! :flower: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Люсинда писал(а):
Удивительно, что Катя ему поверила

Удивительно, что она вообще начала с ним общение вторично :unknown: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
А вдруг никакого Дениса-то и нет? Может, это Катюшкин финт ушами...

Катюша :Rose:, спасибо за мир Андрея и Кати, стремящийся к бесконечности :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 01:12 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
ALEPA писал(а):
А вдруг никакого Дениса-то и нет? Может, это Катюшкин финт ушами...

Или же временное затмение Кати. Кто там исполняет желания? :LoL: А для испытания желающего, Денис самое то. :o

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:37
Сообщения: 32
Откуда: Караганда
Спасибо,Катерина Валерьевна!А то я уже ваши произведения наизусть зачитала. Такого поворота в сюжетах еще не было. И это очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
:flower: Катя,спасибо!

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 20:50 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
:oops: Я предупреждала, что это зарисовка


Наутро Андрей караулил Катю у её дома. Сидел в машине и вот уже битые полчаса не спускал глаз с двери подъезда Пушкарёвых. Отлично видел, что в кухонном окне горел свет, Андрей посматривал на часы и ждал, ждал, когда Катя выйдет. Она ведь ответственный работник, и на работу не опаздывает. Значит, должна выйти из дома… Немедленно. Потому что у него кончается терпение.
Телефон зазвонил, Жданов недовольно покосился на него, увидел лицо Киры, и на одну секунду ему очень захотелось опустить голову к рулю и упереться лбом. Невозможное чувство вины. А невозможное оттого, что Андрей полностью в нём запутался. Полночи не спал, сидел на кухне, пил кофе, отчего к утру сердце забарабанило, как неисправный двигатель реактивного самолёта, и думал о женщинах. Получалось так, что о своих. И в его мыслях присутствовала не только Кира, на которой он ещё совсем недавно всерьёз собирался жениться, но теперь ещё и Катя Пушкарёва обосновалась, а также мама, которая, без сомнения, всем этим концертом дирижировала. Потому что, если бы не мама, если бы не компания, если бы он не чувствовал себя обязанным по отношению к Кире, он бы давно всё решил и расставил по местам. Почему-то Андрей был в этом уверен. Да, он любит Киру, он всегда её любил и любить будет, куда им друг от друга деться, правда? Но до женитьбы точно бы не дошло.
Правда, переключившись с рассуждений о Кире на Катю, Жданов впал в окончательный ступор, которому не помог ни кофе, ни пара хороших глотков виски. Ситуация с Пушкарёвой его злила и выводила из себя, даже возмущала. И он никак не мог решить, что с ней делать. Особенно после того, когда, как говорил Ромка, «обратно её в себя влюбит». Судя по последнему поцелую, шансы у него есть, но зная Катино упрямство… И что ему делать потом?
Так и не найдя никакого решения, Андрей рано утром, проспав всего часа три, выпил ещё кофе и отправился к дому Пушкарёвых. Что-то год не заладился, с самого начала…
Телефон замолчал, но тут же зазвонил снова. Тут уже сдали нервы, и Андрей на звонок ответил.
- Ты не дома? – спросила Кира, как только услышала его голос.
- На работу еду.
- Так рано?
- Не спалось.
Жданов продолжал смотреть на окна квартиры Пушкарёвых, и голос Киры его от этого процесса отвлекал.
- Андрей, у тебя всё хорошо?
- Да. Я еду на работу, встретимся там.
Кира помолчала, затем осторожно проговорила:
- Ты вчера не приехал…
- Хотел побыть один.
- Почему?
- Кира! – Дверь подъезда открылась, и Андрей увидел Катю. Она вышла, остановилась, надевая перчатки, посмотрела на ещё тёмное небо, и направилась по дороге, видимо, на остановку. А Кира всё жаловалась и жаловалась ему в ухо. Говорила, что он не прав, что нужно быть терпимее, ведь они все – наверное, она имела в виду себя и его мать, - стараются ради его блага. – Кира, давай не будем обсуждать это по телефону. Уже в который раз.
- А вечером ты снова от меня сбежишь.
- Нет, не сбегу. Мы вечером поговорим, - сказал Андрей и зачем-то добавил: - обо всём.
Даже сам не сразу понял, что ей пообещал. «Поговорить обо всём». Телефон отключил, нахмурился, раздумывая, после чего чертыхнулся. О чём он собрался разговаривать?
Стоило поторопиться. Пока Андрей раздумывал об одной женщине, другая уже успела скрыться с его глаз. Жданов завёл двигатель, выехал со двора, повертел головой, выглядывая Катю. И стоило чертыхнуться повторно. Потому что увидел, как она торопится успеть на автобус, и вот она уже в салоне, а двери за ней закрылись. Ну вот и всё его сидение под её окнами. Она этого даже не заметила. Стало настолько обидно, правда, на самого себя, что Андрей не сдержался и, перехватив Катю у лифта, и успев шагнуть за ней в кабину, сообщил:
- Я ждал тебя утром.
Пушкарёва обернулась, взглянула с удивлением. Она услышала только быстрые шаги за своей спиной, и совсем не ожидала, что это Андрей её догнать пытается. А теперь вот она с ним один на один в кабине лифта. И он снова смотрит на неё с претензией.
- Где ждал? – переспросила она.
А вот Андрей неожиданно смутился. Даже нелепо взмахнул рукой.
- У твоего дома. А ты меня не увидела, убежала на автобус.
Катя смотрела на него, достаточно долго. Смотрела просто потому, что не знала, что ему ответить и как отреагировать. Особенно вспомнив о вчерашнем вечере.
- Я же сказала, что я не хочу…
- Катя. – Андрей голову к ней склонил, пристально вгляделся в её лицо, рука сама поднялась, как вчера, пальцы потянули за её шарф, а Пушкарёва шарахнулась от него назад. Правда, отступать было особо некуда, за спиной стена, и Катя в неё упёрлась. На Жданова взглянула с ужасом и непониманием. Но тут лифт дёрнулся, остановился, и Андрею пришлось отступить от неё. За его спиной открылись двери, и их накрыл привычный офисный шум. Утро рабочего дня, первые разговоры, звук работающей кофемашины, звук факса… Андрей заставил себя выдохнуть, сделал шаг назад, потом ещё один, и вот он уже покинул лифт, а на лицо навесил привычную формальную улыбку.
- Доброе утро, Андрей Палыч!
- Доброе, - процедил он, прошагав мимо женсовета. И только слышал, как они за его спиной приветствуют Пушкарёву.
В свой кабинет он не пошёл. Невозможно было представить, что они с Катей там встретятся через несколько минут. Что она снова будет смотреть на него с непониманием и осуждением, а он будет что-то бормотать и сам себя за этот тон презирать. Ему ведь покоя не даёт, что она его больше не любит. Хотя, он сам этого хотел. Он загадал!
Малиновский уже был на рабочем месте. Что странно. С довольным видом попивал кофеёк и был чем-то увлечён, не сводя глаз с экрана компьютера. А когда Жданов без стука вошёл, заинтересованно вздёрнул брови, оценив мрачное выражение на лице друга.
- Что стряслось?
- Стряслось то, что я живу как-то неправильно, - сообщил ему Андрей, усаживаясь в кресло прямо в пальто. – Ромка, не может быть у одного человека сразу столько неприятностей.
- Может, - возразил Малиновский и тут же широко улыбнулся. – Потому что ты сверхчеловек, Палыч. Тебе Бог всего послал с лихвой. Или ты недоволен своей жизнью?
- А чем мне быть довольным? Катя на меня даже не смотрит. Точнее, смотрит, но…
- Так ты из-за этого страдаешь?
Андрей обдумал его слова, но решил друга поправить:
- Я беспокоюсь.
- Ты с Катюшкой говорил?
- Говорил.
- И что она сказала?
- Что всё ему простила, что он пришёл, и былая любовь вновь расцвела.
Ромка деловито покивал. После чего усмехнулся.
- Андрей, если бы это был не ты, я бы всерьёз решил, что ты влюбился. В Катю Пушкарёву. Иначе почему у тебя отключились мозги?
- В каком смысле?
- Я тебе ещё вчера об этом сказать пытался. Но думал, что ты сам догадаешься. Палыч, вот ты когда-нибудь возвращался к своим бывшим? Кира не считается. Вот хоть к одной вернулся, после того, как сам её бросил?
- Не помню такого.
- Вот и я не помню. Про себя. И такую ерунду мог придумать только один человек на свете. Катя Пушкарёва. Ты этого Дениса в глаза видел?
Андрей растерянно моргнул.
- Хочешь сказать, что она мне врёт?
- Не хочу я ничего сказать. Но, по-моему, это логично.
Жданов стукнул себя ладонью по лбу, после чего ещё некоторое время посидел в полной прострации. Он вспоминал Катин рассказ, восторженные интонации… И их вчерашний разговор, и ту горечь, которая неожиданно послышалась ему в её словах. Наверное, поэтому и их поцелуй вышел таким горьким и, кажется, чем-то Катю обидел.
Если так пойдёт дальше, если они срочно не исправят ситуацию в «Зималетто» и не расплатятся с кредитами, ему окончательно откажет разум, логика и чувство юмора. Ах да, ещё и совесть. Он всегда забывает про совесть.
- Катя, ты здесь? – Андрей вошёл в свой кабинет, Клочковой на рабочем месте до сих пор не было, но сегодня это было весьма кстати. Да, он обещал женсовету быть строгим и безжалостным, но, кажется, они такому повороту и сами не обрадуются, так что с кардинальными мерами можно повременить.
Пушкарёва на его зов явилась, но выглядела нерадостной и глаза в сторону отводила.
- Я работаю над отчётом, Андрей Палыч.
- Это замечательно, Катенька, - похвалил он её. Прошёл к своему столу, пальто повесил. Чувствовал странное воодушевление и никак не мог с ним справиться. Ромкины слова настроение подняли, и утро уже не казалось таким хмурым. – Но знаете, Катя, я бы хотел для начала с вами обсудить сложившуюся ситуацию.
Пушкарёва зачем-то руки за спину спрятала, по всей видимости, нервничала. Хотя, конечно же, она нервничала! Это же Катя. А поэтому не стоит давить и предъявлять ей претензии. Он взрослый, он разумный, он всё понимает. И даже женскую душу. По крайней мере, пусть Катя в это верит.
- Мы всё уже обсудили, - попробовала спорить она.
- Наш разговор вчера ни к чему не привёл.
Катя вдруг усмехнулась.
- Это точно не моя вина.
- Считаешь, что моя? – Андрей стол обошёл, чтобы быть к ней ближе. Решил согласиться. – Наверное, я слишком на тебя давил. Я был не прав, Катя.
Она посмотрела на него. Настороженно.
- Да?
А Жданов, для усиления эффекта, объявил:
- Катя, я всю ночь не спал. Я думал. – На одно короткое мгновение ему показалось, что в её взгляде проскользнула насмешка, но всё тут же исчезло, и Андрей решил списать всё на искажение от линз Катиных очков. Насмешка ему точно была ни к чему. – Я решил, что не имею права… на тебя давить. Ты права, нас многое связывает… в профессиональном плане, но в остальном… - Андрей выдал печальную улыбку, за которую некоторым актёрам дают «Оскар». По крайней мере, его не раз в этом убеждали. – Катюш, я не имею права настаивать. И если ты для себя решила, если этот Денис тебе важен и дорог…
- Спасибо за понимание, Андрей Палыч. – Катя его практически перебила, видимо, ей не терпелось это объяснение закончить, но у Андрея были другие планы.
- Я не буду настаивать. Как-то не было в моей жизни ситуаций, когда пришлось бы навязываться. Поэтому, если ты хочешь перевести наши отношения в чисто профессиональные…
- Да. Это будет самое правильное.
Она снова его перебила! Что случилось с этим миром в полночь Нового года?
- Хорошо, - не смотря ни на что, бодро отозвался Жданов. – Но я бы хотел с ним познакомиться.
Катя помолчала, затем непонимающе качнула головой. После чего переспросила:
- С кем?
- С Денисом. Кстати, как его фамилия? И где он работает в данный момент?
- Зачем вам это? – Катя выглядела не на шутку удивлённой и встревоженной.
- Как это зачем? – Жданов развёл руками. – Катя, ты же сама говорила, что мы с тобой связаны… большими деньгами связаны. А судя по тому, как ты говоришь об этом молодом человеке, ты в него влюблена. То есть, ты, наверняка, поделишься с ним… кое-какими подробностями своей работы.
- Я не буду ничего рассказывать! Чем мне поклясться?
- Не надо ничем клясться, Катенька. Мне будем спокойнее, если я сам познакомлюсь с ним. Посмотрю, что за человек. Катя, это же компания моей семьи, поймите и меня, я должен быть уверен.
- Во мне?
- В данный момент, да. Познакомьте меня с ним. Когда вам удобно? Сегодня, завтра?
Катя с трудом перевела дыхание. И глаза от него больше не прятала, Пушкарёва сверлила его нетерпимым взглядом. Явно, что пыталась собраться с силами и мыслями. И что-то ему ответить.
- Я не хочу, чтобы вы с ним встречались.
- Почему?
- Потому что это совершенно ни к чему! А если вы мне не верите, Андрей Палыч…
- То что? – теперь уже он её перебил, и в голосе прозвучал металл.
И от этого Катя смутилась. Отступила в каморку, Жданов шагнул за ней и схватил за руку. Хотел вытянуть обратно в кабинет, но затем одумался, вошёл и прикрыл за собой дверь. Они с Катей остались в полумраке, глядя друг на друга.
- Ты познакомишь меня с ним? – повторил он свой вопрос.
- Нет.
Андрей довольно кивнул.
- Да. И знаешь почему? Потому что ты всё выдумала. Нет никакого Дениса.
- Неправда.
- Ты всё выдумала, Катя, - продолжал настаивать он. – Только не понимаю зачем. Для чего этот спектакль?
Пушкарёва делала один глубокий вдох за другим, потом голову гордо вскинула. А Андрей вдруг понял, что очень хорошо знает эту её черту. Непонятно, когда он так к ней привык, но то, как Катя «держала нос по ветру» было ему отлично знакомо. И это знание отчего-то грело.
- Катя, - проговорил он совсем тихо, а Катя вдруг задохнулась.
- Я просто…
- Что? – настаивал он. Ответ был очень важен.
- Не хотела тебя любить! – У неё вышло так отчаянно, а у Андрея от сердца отлегло, в ту самую секунду, как она это сказала. – Андрей, так не может продолжаться. С каждым днём всё труднее и труднее, мы всем врём, и Кира Юрьевна… - Катя окончательно расстроилась и запуталась в своих признаниях, а Жданов смотрел на неё и улыбался.
- Нет никакого Дениса?
Она отвернулась от него и промолчала. А Андрей притянул её к себе и обнял. В полумраке каморки это было так легко, общаться с Катей Пушкарёвой. Смотреть ей в глаза, в чём-то признаваться и давать обещания. И даже любить её. И вот так обнимать.
- Какая же ты глупая. Ты хоть понимаешь, что я чуть с ума не сошёл? Я ведь на самом деле испугался, Катя. Что ты со мной делаешь?
Она дышала ему в шею, стояла, зажмурившись, не решаясь поднять руки и обнять Андрея. А он всё сетовал на её легкомыслие и на то, что она совсем не бережёт его нервы, придумала себе какую-то влюблённость. А его собралась бросить. Безжалостно, не подумав, что он будет делать без неё.
- Ты мне нужна, - сказал он ей совсем тихо, прямо в губы. – Катя… - Андрей поцеловал её, прижал к себе, а Катя, наконец, осмелилась коснуться его. Ладонь легла на его грудь, и у Жданова от переизбытка эмоций защемило сердце. И он всё целовал её, целовал, а когда отстранился, они оба тяжело дышали. Андрей прижался лбом к Катиному лбу и вглядывался в её лицо. Она глаза закрыла, облизала губы, а он провёл большим пальцем по её щеке.
- Катюш, я всё исправлю, - пообещал он.
Она глаза открыла, посмотрела на него, а Андрей продолжил:
- Я тебе обещаю. Теперь всё изменится. Вот увидишь. Я загадал.
- Что?
- Что всё будет хорошо. Вообще всё. А ты? Тоже загадала?
- Моё желание не сбылось. – Катя печально улыбнулась. – Они никогда не сбываются.
Андрей прижался лбом к её лбу, сильно, стало даже немного больно. И негромко проговорил:
- Это даже хорошо. Что они не сбываются. По крайней мере, не все.
Катя осторожно отступила от него, по губам скользнула понимающая улыбка, а Жданов снова к ней потянулся. Но тут в кабинете хлопнула дверь, и голос Киры позвал:
- Андрей, ты здесь?
Андрей встрепенулся, как по команде, сердце сделало скачок, а нервы натянулись. Катя наблюдала за ним, очень внимательно наблюдала. Пришлось послать ей виноватую улыбку и одними губами проговорить:
- Прости. – Толкнул дверь за своей спиной, сделал шаг назад, в кабинет, и всё ещё глядя Кате в глаза, привычно отозвался: - Я здесь, Кира. Что ты хотела?
Он вышел, и дверь за ним захлопнулась. За ней голоса, голос Киры звучал звонко и уверенно, а Катя подошла к двери и ненадолго прижалась к ней лбом.
- Андрей, ты игнорировал меня последние дни. И не спорь со мной, я ничего не хочу слышать. Ты должен мне ужин.
- Должен?
- Задолжал. И не только ужин. Поужинаем сегодня в «Ришелье»? Обсудим приезд твоих родителей.
- Конечно, Кирюш. Если хочешь.
- О чём ты хотел поговорить со мной? Утром сказал…
- Правда? Я уже не помню.
Катя открыла глаза, от двери отошла и вернулась за свой стол.
Жданов успокоился. Всё встало на свои места. И ей на её место и роль в этой игре в очередной раз указали. Она должна любить его и верить ему.

А что случилось дальше, вы прекрасно знаете…

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
:shock: чё????? :shock: и это все?????? :suicide: так не честно!!!!!!!!!!!!! :sorry: :shout:
на самом интересном месте!!!! :dwarf: :dwarf: :dwarf:

Кать, пиши дальше, а?! :da:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Я-любимая писал(а):
Я предупреждала, что это зарисовка

Помнится, одна зарисовка выросла в один из лучших фиков. Может повторить подвиг? Уж очень задел хорош. Или как, ветер действительно поутих? :grin:
А зарисовка отличная! Спасибо, Катя, за новогодний подарок! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:31 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Girina писал(а):
Или как, ветер действительно поутих? :grin:

Да вот как-то так, маленькими всплесками :oops:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:38 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Girina писал(а):
Я-любимая писал(а):
Я предупреждала, что это зарисовка

Помнится, одна зарисовка выросла в один из лучших фиков. Может повторить подвиг? Уж очень задел хорош. Или как, ветер действительно поутих? :grin:
А зарисовка отличная! Спасибо, Катя, за новогодний подарок! :Rose:

Зарисовка, действительно, отличная. А послевкусие горькое. Хотя понятно, что Жданов как Жданов точно такой как в каноне.
Спасибо, Катя :flower: :flower: :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB