НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 14 май 2024, 21:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2090 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 04:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Мне понравилась позиция Тринадцатой сказки, объяснила она всё спокойно и доступно. Человек творческий - это очень хорошо для ресурса. Клонофобия - не моё, не верю я в их "коварное нашествие" :pooh_lol:

Коро писал(а):
Я подумала и решила, что мне нет смысла путаться под ногами

По-моему, зря, раз решили - почему бы и не выдвинуться. И побольше бы рассказали о себе, заодно. Не суть важно, как проголосуют, важно желание помочь форуму, если оно искреннее. :sun: А что народ сомневается - это нормальное явление.

Ворона писал(а):
И должен обладать харизмой и уважением форума.

Верно, и это же не сразу приходит. Поэтому я за временное правительство. Увидим людей "в деле".

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 04:37 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Ворона писал(а):
А Админ это далеко не только техническая должность, а скорее политическая и да достаточно креативная. Именно Админ определяет развитие и атмосферу на форуме. И должен обладать харизмой и уважением форума. Это очень непростая должность. И очень долго Маша её выполняла вполне достойно. Слышала людей, улавливала настроения. подхватывала дельные предложения, разгребала склоки. Всё было. Но видимо 8 лет это действительно слишком большой срок для человека на такой должности. Нюх подзатупился. Образовались кланы и другие издержки несменяемости. Но Маша никогда не была техническим Админом.

Да, Админ выбирает направление развитие, степень свободы высказываний и широты обсуждаемых тем, но прежде всего Админ это рутинная техническая работа, и дело не в смайликах. Новые админы должны хорошо понимать, что значит управлять таким кораблем, как "НРКмания". Я понимаю, что среди кандидатов в админы все (или почти все) имеют опыт администрирования, но мне кажется, что прежде чем новые админы "подпишутся" на очередную восьмилетку (как Маша), нужно опробовать свои силы.
Поэтому я за временное правительство. Кто туда войдет? Это следующий вопрос.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 04:40 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Я-любимая писал(а):
:girl_haha: И сдала!
Мурлыча писал(а):
Саша писал(а):
Крылья, Я ничья не подружка - это известно всем форумчанам.
И почему подружки, именно , Кати?
У Мурлычи на пару голосов больше. Так может это Мурлычины подружки пришли?
Или может подружки Батильды?

Саша, как ты могла? Ты ранила нас в самое сердце!
Мы-то, наивные, считали, что ты наша подружка, а ты вот так вот легко взяла и от нас всех отказалась!!! :wink: :pooh_lol:

Я не хотела сдавать и ранить :oops: оно само получилось :pooh_lol:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 07:26 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Коро, подумайте еще раз, ведь весь вопрос только в том, что вас мало знают.
Технари тоже очень нужны, ну не всем же быть креативщиками!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 09:32 
Не в сети
Добрый афффтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 18:32
Сообщения: 475
Откуда: Западная Сибирь
Ворона, нахожу ваш вопрос в разрезе выборов в админсовет не ключевым. Допустим, у кандидата Х есть некое количество регистраций на форуме, и друзья ещё с неким, с которых кандидат может войти и сам. Волновать избирателей это должно только если кандидат внесёт свои клоны в списки для админсовета или проголосует за свой единственный ник этими клонами (хотя уже и про друзей - спорный вопрос, если голосовать 1 живой организм - 1 голос). Да, накрутка любым способом будет нечестной. Всё остальное на ходе выборов не отражается. Я даже не разместила информацию о своём выдвижении на своём форуме, откуда может прийти ещё нное количество народа по просьбе выбрать меня. Я не стану этого делать. Выберут - выберут, нет - со мной без кнопки этого ресурса точно ничего страшного не случится.

_________________
Наношу добро и причиняю пользу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 10:07 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Пора остановится, еще раз всем все обмозговать, утвердить окончательный список и спокойно проголосовать.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 10:28 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
lady Yu писал(а):
Пора остановится, еще раз всем все обмозговать, утвердить окончательный список и спокойно проголосовать.


Согласен.
Но для ясности предлагаю для начала провести тайное голосование на чисто техническую тему "Согласны ли вы голосовать открыто ?",
а не " Что вы предпочитаете ?", и в любом случае саму тему для голосования должен открыть админ или модератор,
а не кто-то сверх-активный, это не демократия, а анархия какая-то ...

А потом голосовать или за список или за временного админа Мурлычу,
а далее все по порядку, но под ее контролем.

Админы и модераторы, вам слово !

За НРКманию !

Старый ворчун.
:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Тринадцатая сказка писал(а):
Ворона, нахожу ваш вопрос в разрезе выборов в админсовет не ключевым. Допустим, у кандидата Х есть некое количество регистраций на форуме, и друзья ещё с неким, с которых кандидат может войти и сам. Волновать избирателей это должно только если кандидат внесёт свои клоны в списки для админсовета или проголосует за свой единственный ник этими клонами (хотя уже и про друзей - спорный вопрос, если голосовать 1 живой организм - 1 голос). Да, накрутка любым способом будет нечестной. Всё остальное на ходе выборов не отражается. Я даже не разместила информацию о своём выдвижении на своём форуме, откуда может прийти ещё нное количество народа по просьбе выбрать меня. Я не стану этого делать. Выберут - выберут, нет - со мной без кнопки этого ресурса точно ничего страшного не случится.


Странно, но по никам можно посмотреть сообщения и узнать о человеке некоторую информацию, вы ведь в админы собираетесь, а так отказ ваш напрягает .....

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 12:16 
Не в сети
Добрый афффтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 18:32
Сообщения: 475
Откуда: Западная Сибирь
Всех кого что-то напрягает, за меня не проголосуют и вопрос решится сам собой.

Меня другое больше волнует - остальные кандидаты в группу админов не сообщили чётко, что они будут делать, например, с дневниками, особенно с теми, из-за которых всё началось. Что сделает, допустим Катя с блогом допустим Маши. Удалит? Удалит из него то, что ей неприятно читать о своей стране? Уберёт за замок? Надеется, что Маша сама его уберёт? Конкретики на 96 страницах разговора нет. Видимо, уже проголосовавшие товарищи знают, что ожидать в этом плане от списка в админсовет. Но многие не знают.

_________________
Наношу добро и причиняю пользу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 12:23 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я хочу напомнить всем админам и модерам, что при в вступлении в должность мы получали все некую памятку (я от Светы, например, Антонелла от меня, модераторы от админов), где в частности было оговорено, что админ ни под каким предлогом не имеет права разглашать тайну множественных ников. Документ назывался "Памятка для админа и модератора" или как-то так.

Я это даже в этой теме не сделала, где один юзер под двумя никами наезжал на меня.
Этот же юзер это делал и раньше, на каком-то другом витке конфликтов с администрацией, коих было не мало.
Но я продолжаю хранить тайну его ников, как врач врачебную.


Я точно знаю, что одно нарушение этого писанного правила, которое никто не отменял, уже было.
К сожалению. И я оставляю за собой право об этом публично сообщить при дальнейшем обсуждении кандидатов.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 12:33 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Ворона, это не я вам подсказала, это Соня-нрк-фан.
Цитата:
Конкретики на 96 страницах разговора нет. Видимо, уже проголосовавшие товарищи знают, что ожидать в этом плане от списка в админсовет. Но многие не знают.

Угу. Вот я тоже по этому поводу прыгаю. Я не понимаю, чего ждать.
Вообще я бы как временную меру убрала оба самых спорных блога в отдельные закрытые разделы под список.
А владельцы пусть заводят новые блоги, если хотят. Нью-политикс френдли. Только эту новую политику прописать надо будет))) а до нее - только про котиков и цветочки.

Коро и Людмимилочка, я вот тоже представляю админа как технического работника. Который будет в кодах разбираться и на форуме админском пастись. И выполнять ту техническую работу, которая модераторам недоступна. Потому что закрыть/открыть тему, удалить спорные или возмутительные посты, разделить тему на две разных, вынести предупреждения и т.д. - это все функции и возможности модератора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 12:37 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я готова стереть все свои блоги

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 12:39 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Прямо сейчас

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 12:43 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Маша, ты же понимаешь, что вопрос не о том? Вопрос политики администрации в итоге коснется всех. И какое именно предложение и решение будет по этим блогам, характеризует именно администрацию.
Я вообще против удаления, в принципе удаления чего-либо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 12:44 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Я против стирания блогов. Это история форума, десятилетняя. Стало неактуально - так закрыть, завести новый, кому охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 12:49 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Собственно все. Моего блога на данный момент нет в открытом доступе, как и было уже давно запланировано.
Я пока его не удалила, а перенесла на "складбище" (это бенькино словечко из раннего дества) - закрытый архив тем, которые не удалились, но переносились по просьбе юзеров или по решению модераторов туда, где доступ только у админов.

Я поясню, почему я так сделала. Это не связанно напрямую с тем, что написала выше Тиннка. Скорее с пониманием, что личный блог в том смысле, в котором я его всегда понимала, когда открывала свой и вообще этот раздел - некий поток сознания человека, его моментальные впечатления и размышления обо всем - о семье, работе, событиях в мире, увиденном по дороге или прочитанном в интернете, спонтанный, без обдумывания того, что это может кому-то не понравится или показаться обидным глобально (без перехода на личность: Вася- дура) - на этом ресурсе для меня больше существовать не может.
Собственно, у меня есть еще как минимум два места на сегодня, где я это могу при желании делать, так что переживем.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 12:50 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Таня, я понимаю.
Просто я уже неделю в свой блог не ношу ничего вообще, хотя по привычке потребность есть. Но это стало невозможным. А я, как известно, жуткое трепло.

Кстати, товарищи, в админкоманде, кроме тихих и технически грамотных, спокойных и уравновешенных, обязательно нужен человек, которого видят, который харизматичен (про себя так сама никогда не думала, если честно), которой готов трепаться на любые темы, подхватывать их, развивать, находить людей, которым это интересно.
Мне так кажется по опыту.
Не обязательно админ, но супермодератор нужен.

Кто у нас всегда был главным треплом после меня, и не только в блогах???

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Быстренько кое-кто грохнул на себя компроматец :grin: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 12:58 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
А "Вредный дневник" с плохими девчонками остался :girl_sigh:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 13:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
agatha писал(а):
Быстренько кое-кто грохнул на себя компроматец :grin: .

Быстренько, это было бы 8 дней назад.
Все желающие и нетормозные уже давно все перекопировали, Агата. Вы не успели? В кругу друзей не щелкай клювом, как говорит мой муж! Но попросите, вам подкинут, я уверена. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2090 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB