НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мозговой штурм
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
5-е сентября 2005-го… Кто из нас сейчас помнит, что ел в тот день на завтрак, что надел на работу и какая была погода? Думаю, что немногие. Зато о том, что в этот день состоялась премьера «Не родись красивой», забыть трудно! :-)

Первый круглый юбилей ‒ это всегда приятно и волнительно, правда? Все вокруг не верят, что время пролетело так быстро, умиляются тому, каким маленьким ты был, и гордятся твоими успехами :grin:

Мы предлагаем вам отметить 10-ти летний юбилей любимого сериала в нашем тесном широком кругу. Вспомнить, как это было, порадоваться тому, что есть, представить, что будет впереди, и, конечно же, съесть праздничный торт. В реальной жизни каждый может выбрать себе десерт по вкусу, а здесь мы предлагаем вам Фест "Юбилейный", "состряпанный" коллективно, и потому, в преддверии праздника, спрашиваем всех: а что хотели бы видеть лично вы в нашем фесте? Каким, по-вашему, он должен быть? И что насчет остальных "блюд": хотите ли вы поделиться своими самыми первыми впечатлениями о сериале и о первом прочитанном фанфике? Или, может, рассказать о том, как сериал повлиял на вашу жизнь? Вновь поблагодарить актеров и создателей сериала за чудесную историю?

Коллектив Массовиков-затейников готов выслушать ваши предложения и пожелания в этой теме :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 23:32 
Массовик-Затейник писал(а):
о первом прочитанном фанфике?

Это было бы интересно, мне нравится :boast:
И да, праздничное меню этого Феста может быть богатым :-)
Например, одно из "блюд" - что-то типа обзора всего, написанного определенным автором. Без цитат, но со своей оценкой. Или - сравнительная характеристика героя (любого) в фанфиках разных авторов. Или - какого-то ГГ в разных фанфиках одного автора.

Спасибо вам, уважаемые организаторы!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Гость писал(а):
Например, одно из "блюд" - что-то типа обзора всего, написанного определенным автором. Без цитат, но со своей оценкой. Или - сравнительная характеристика героя (любого) в фанфиках разных авторов. Или - какого-то ГГ в разных фанфиках одного автора.


Записали))

Вы не останавливайтесь, не останавливайтесь, предложений много не бывает :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 15:46 
Массовик-Затейник писал(а):
Вы не останавливайтесь, не останавливайтесь :grin:


Да пожалуйста! :friends:
Еще просто напрашивающееся "блюдо" - "Зималетто 10 лет спустя", но! Хочется логического обоснования, почему герои могли дойти до жизни такой. :o Хотя, если первоисточник - сказка, то и чудесное превращение фигурантов вполне вероятно... Но хочется таки первого :hi:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 15:59 
А пусть авторы напишут всё что думают о читателях. :o
Какие отзывы авторам нравятся, какие нет?

Может кто-то возьмется проанализировать СпецХран? Почему многие успешные фики бывают не дописаны?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 16:41 
Гость писал(а):
Может кто-то возьмется проанализировать СпецХран?

Ага, место интересное :o Предлагаю еще конкурс забабахать на самый интересный, или лучше, неожиданный эпилог к замороженному фанфику. И пусть авторы не обижаются! Бросили своих деток без родительского тепла и опеки - имеем право позаботиться о беспризорниках :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 16:58 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Может кто-то возьмется проанализировать СпецХран?

Ага, место интересное :o Предлагаю еще конкурс забабахать на самый интересный, или лучше, неожиданный эпилог к замороженному фанфику. И пусть авторы не обижаются! Бросили своих деток без родительского тепла и опеки - имеем право позаботиться о беспризорниках :oops:

Хорошая идея с написанием эпилога к брошенкам :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:21
Сообщения: 591
Откуда: г. Балашиха Моск. обл.
Фантазия у меня небогатая, зато я активно поддерживаю предыдущего оратора


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Предвкушаю праздник, организаторам - большущее спасибо!

Мне очень нравились комичные моменты, когда наши любимые герои "менялись ролями" - как чудесно Федор вживался в образ маэстро, или вот Шурочка сомоотверженно изображала Киру Юрьевну. Можно устроить игру в "злого режиссера", который для разминки или чтоб некоторые не зазнавались на один съемочный день тасует актеров и роли. Что-то вроде зарисовок из жизни отдыхающих в ЗЛ.

Еще идея - Маскарад, юбилейный естественно, где, скрываясь мод маской, но сохраняя, например, первозданную лексику, ход мыслей или манеру поведения, на презентации будут прогуливаться знакомые герои или любимые авторы. Такой вариант угадайки.

Дикая фантазия просится наружу - пожалуйста, конкурс "Есть ли жизнь на Марсе": по коридорам ЗЛ вместо товарища Огурцова ходит кто-то вредный (из наших) - по вашему выбору, во все вникает, мешается под ногами, путает сюжет и т.д.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Гость писал(а):
Еще просто напрашивающееся "блюдо" - "Зималетто 10 лет спустя", но! Хочется логического обоснования, почему герои могли дойти до жизни такой. Хотя, если первоисточник - сказка, то и чудесное превращение фигурантов вполне вероятно... Но хочется таки первого


Записано и запомнено))

Гость писал(а):
А пусть авторы напишут всё что думают о читателях. :o
Какие отзывы авторам нравятся, какие нет?
Может кто-то возьмется проанализировать СпецХран? Почему многие успешные фики бывают не дописаны?

Гость писал(а):
Предлагаю еще конкурс забабахать на самый интересный, или лучше, неожиданный эпилог к замороженному фанфику. И пусть авторы не обижаются! Бросили своих деток без родительского тепла и опеки - имеем право позаботиться о беспризорниках


Это тоже записали :thank_you:

ALEPA, ответственно заявляю, что дикая фантазия - это всегда здорово :grin: Все записали))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:10
Сообщения: 47
Записали.
И приготовились все читать и комментировать. :grin:
Вопрос: с какого числа и где будут раздавать подарки? (а то я такая клуша, что могу и потеряться на просторах форума)

P.S. я еще подумала, может кто нибудь сказочку или две (а может и больше... вот было бы классно) придумает? Ну типа Братьев Гримм (приятные ассоциации с рестораном)... у них там есть несколько сказок, когда всякие разные принцы влюблялись в разных мало симпатичных девчонок, а потом оказывалось, что они, все как одна, прекрасные принцессы. Или Перро, у него тоже есть нечто похожее в "Ослиной шкуре"...
Короче, сюжет не обязателен - главное, чтобы сказки и побольше волшебства.
Иди еще идея, можно придумать что-то вроде игры, только не ролевой, а просто кто нибудь начнет писать эссе/рассказ/повесть/роман, напишет, допустим, 5 предложений, а дальше продолжит любой, кто захочет. (тоже свои 5 предложений) Писать можно все что захочется, в любом жанре, о любых персонажах, с любым пейрингом ... Одним словом - пишут все, потом все вместе читаем и комментируем.

_________________
Amor non est medicabilis herbis


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Ярославна, если вы еще не видели, как проходили предыдущие фесты, то у вас есть целых 5 подразделов этого раздела "ФЕСТЫ" на изучение))) Это я к тому, что на данный момент организаторы решают, как именно пройдет конкретно юбилейный фест, поэтому и спрашивают мнения читателей и потенциальных участников, но то, что традиционная тема заявок в нем будет, - это совершенно точно, и о сказках можно будет напомнить еще раз там. :-) Пройдет фест в этом же разделе, если не случится никакой технической накладки, а о том, как удобнее все будет оформить, мы еще подумаем. Чтобы все успели подготовиться к празднику и получить подарки, Фест откроется, вероятнее всего, как минимум за две недели до 5-го сентября. О точной дате будет сообщено дополнительно.

Ну, и на всякий случай хочу сразу сказать всем, что мы, конечно же, постараемся учесть все предложения и пожелания, но иногда бывает невозможно объять необъятное, поэтому заранее просим отнестись к этому с пониманием.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 04:03 
Хочу, хочу Юбилейный! Обязуюсь написать эпилоги к своим и чужим фикам :grin:
Если серьезно, то замечательная идея. Главное, чтобы авторы подтянулись и читатели заинтересовались. Я в обоих ипостасях уже жду читать и писать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 20:49 
Гость писал(а):
Хочу, хочу Юбилейный! Обязуюсь написать эпилоги к своим и чужим фикам

К чужим - это каждый может, а вот к своим... :LoL: :o
А если серьезно, то, в развитие идеи: авторы могут прийти в тему и поменяться фиками - написать альтернативные эпилоги к фикам друг друга.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 17:18 
:hi: Проведите опрос. Какие фики вы не читаете никогда? (Пейринг, рейтинг, персонажи, гет, слэш, джэн и т.д)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 23:29 
Гость писал(а):
:hi: Проведите опрос. Какие фики вы не читаете никогда? (Пейринг, рейтинг, персонажи, гет, слэш, джэн и т.д)

О, мне нравится идея! :Rose: Очень интересно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 18:35 
Юбилей - это круглая дата. В нашем случае - 10 лет. Может, обыграем это число? :dance:
"10 побед Малиновского"
"10 дней и 10 ночей или история одного отпуска"
"В 10-очку"
"Горячая десятка" (зажигают: ВАЗ - 2110 вместе с его водителем (в качестве водителя может выступать кто угодно - от Пушкарева до Жданова :o )
"10 градусов обзора" (из жизни Потапкина)
"Успеть за 10 минут"
и так далее
:sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Здорово, я тоже цифрой 10 вдохновилась :pooh_lol: :pooh_lol:

10 лет пролетело… По коридорам ЗимаЛетто проносятся представители женсовета-NEXT, да и в руководстве полно наследников…
Милко не сдается! Абстрагируется! Он выше всей этой мелюзги!
И тут, как лавина, накрывает Юлиана: для качественной пиар-кампании ей, видите ли, подавай серию детских раскрасок. И чтоб с моделями маэстро… И чтоб с наклейками… И чтоб с комиксами… И чтоб стали хитом продаж…
Милко в ауте
Мелюзга в экстазе
С Олечки Вячеславовны – капли.
С уважаемых Авторов – импровизации с интерактивом.
Иллюстрирование или же комментарии от Милко приветствуются.
Пейринг: гламур 0+


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 10:47 
ALEPA писал(а):
да и в руководстве полно наследников…

Вы имели в виду - У руководства? В руководство за 10 лет даже розовый свёрток от К и А ещё не попадёт, куда уж более поздним продуктам :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 09:55 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Массовик-Затейник писал(а):
Фест откроется, вероятнее всего, как минимум за две недели до 5-го сентября.


Минимум уже был... Когда же?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB