НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 05:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
у меня всё рассчитано :tender:
а вообще... много фсяких Наденек на свете обитают, но всем им облом-с, потому что добрая Настасья Александровна любит Катюшу и Андрюшу и не пишет фики с грустным концом.
хотя без траблов не обойтисТь, эт да :bad:

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Настасья Александровна писал(а):
у меня всё рассчитано :tender:
а вообще... много фсяких Наденек на свете обитают, но всем им облом-с, потому что добрая Настасья Александровна любит Катюшу и Андрюшу и не пишет фики с грустным концом.
хотя без траблов не обойтисТь, эт да :bad:

Нуууу! Грустные концы у нас никто не любит. Мы всегда за хеппи энд! :Rose:
А вот держать читателей в страхе за героев - это да, писатели такое любят. :o
Вдохновения вам, Настенька! :missing:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
5.
Ближе к концу рабочего дня Андрей появился в кабинете любимой жены с чрезвычайно загадочным видом:
"Катерина Валерьевна, разрешите вас порадовать?"
"Андрей Палыч, ВАМ у меня разрешения спрашивать и не обязательно," - ласково улыбнулась Катя, - "Ты что-то хотел, Андрюш?"
"Да вот... можно сказать, случайно нашёл," - с видом фокусника Жданов извлёк из кармана пиджака два чёрно-белых билета и протянул Катерине. Та пригляделась и...
"Андрюшка! Это же... Серьёзно? Где ты их достал?"
На билетах красовалась маленькая фотография любимой Катей группы "Белая Гвардия".
"Да вот случайно узнал, что они приезжают обратился к одному... массовику-затейнику, ранее известному под именем "вице-балбес", спросил, где достать, чтоб любимую жену порадовать, он и подсказал."
"Роман?" - удивилась Катя, - "Никогда не замечала за ним заинтересованности в музыке..."
"Это ты просто плохо знаешь господина Малиновского," - улыбнулся Андрей, - "Катюш, пора заканчивать работу. Концерт через полтора часа."
"Жданов, вот всегда ты всё сообщаешь в последний момент," - притворно возмутилась девушка, но тут же сменила гнев на милость, угодив в объятия супруга.
Через два часа Ждановы уже сидели в концертном зале. На сцене пела вечно молодая и талантливая певица Зоя Николаевна Ященко. Кате её творчество нравилось ещё в студенческие годы. Сейчас же девушка вполголоса подпевала любимой исполнительнице, сидя на четвёртом ряду:
"...Ищу ваше имя украдкой на яркой афише,
Брожу, будто тень, по Вишнёвому вашему Саду.
Губами одними молю - пусть никто не услышит:
Любите меня - мне это надо!"
Подпевала, слушала, а сама думала об Андрее. Это ведь и об их любви то же... Часто они расстаются, прощаются, разъезжаются-разлетаются по командировкам - но всё равно ведь любят друг друга. Катерина ни на секунду не сомневалась в любви мужа, хоть и окружали его "такие прекрасные дамы". Непросто, конечно, его в Киев отпускать, мало ли там всяких... Но разве можно сомневаться в любимом, когда он так нежно на неё смотрит, говорит, что она у него единственная, а иногда и "маленькой невидимкой" назовёт, как раньше - хоть и выглядит она теперь совсем иначе. Но теперь это слово перестало для Кати ассоциироваться с её прежним неприглядным обликом - теперь это было ласковое имя, их маленький секрет.
Андрей же иногда искоса поглядывал на любимую, видел, что его Катенька радуется, как ребёнок - и был абсолютно счастлив! Конечно, он любил жену любой - и строгой руководительницей, и деловитой "домашней" супругой - но не слепой же он, видел, как она устаёт на работе. А тот инцидент с Урядовым выбил её из колеи - ещё бы, от подруги узнать такое! Вот и приняла на работу этого... Игоря Олеговича. И нечего её к нему ревновать - видел Жданов его сегодня, кадровик как кадровик, нормальный, ничего особенного, да и Катерине глазки не строит. Так что и нечего любимую изводить своей ревностью.
Когда концерт закончился, и Андрей, поддерживая восторженно улыбающуюся жену под локоть, вышел из зала. Катюша благодарила его за чудесный вечер. И вдруг...
"Андрей, смотри, эти двое не кажутся тебе чем-то знакомыми?" - Катя дёрнула мужа за рукав, указывая куда-то влево.
"И то верно!" - усмехнулся Жданов, увидев не кого иного как собственного лучшего друга Романа Дмитрича Малиновского в сопровождении его секретарши Александры Кривенцовой.
"Они нас не видят," - поняла Катя и окликнула, - "Рома! Шурочка!"
Малиновский услышал знакомый голос, но не понял сначала, откуда тут взялась президент компании. Наконец увидев Ждановых, он шепнул что-то Шурочке и скоро обе "четы" пересеклись.
"Вот дела! Приветствую благородное семейство Ждановых," - расхохотался Роман, пожимая руку другу и вице-президенту по совместительству.
"Да, Кать, беру свои слова обратно - похоже, это я плохо знаю господина Малиновского," - обратился Андрей к жене, но вспомнил, что тут ещё и Шурочка находится (что, кстати, странно), а при ней лучше всё-таки держать себя в руках, - "Здравствуйте, Шура. И как вы тут всё-таки оказались?"
"Расскажем ему?" - спросил Роман у своей секретарши.
Та, улыбаясь, кивнула, и двое начали свой рассказ, попеременно давясь от хохота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
а вот что меня, собственно, вдохновило на сам этот фик и на несколько освещённых в нём идей.
та самая песня (положенная на мелодию переписка А.П.Чехова с Ольгой Книппер).
послушать волшебный голос Зои Николаевны и посмотреть постановочный клип можно здесь - http://www.youtube.com/watch?v=e_dPQkyZTM4

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Настя! :Rose: :Rose: :Rose:
Песня, действительно необычная: грустная музыка, нежный голос Зои Ященко. И клип красивый. Перекликается чем-то с Мастером и Маргаритой.

Неужели, Роман с Шурой проводит время? У них любовь только к музыке...?

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
пока что у них любовь к форс-мажорным обстоятельствам :LoL:
а что будет потом... это уж время покажет

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
6.
А дело было, в общем-то, так:
Приехав из Техноколора вместе со Ждановым, Роман узрел на ресепшне весьма привлекательную модель. Её недавно приняли на работу, и звали её... то ли Людочка, то ли Любочка - Малиновский так до конца и не понял, но "любимым третьим размером" прельстился и решил данную крепость завоевать во что бы то ни стало.
Крепость оказалась с претензией на интеллект и пригласила его на концерт Белой Гвардии, посетовав на то, что хотела идти с подружкой, но та заболела и теперь ей пойти не с кем. Малиновский, как абсолютно равнодушный к музыке субъект, скорчил кислую физиономию, но рыженькая Любочка-Людочка была так мила и сексуальна, что перспектива предстоящей нои перевешивала два часа скуки в концертном зале.
Однако планы новой пассии Романа менялись, как семь пятниц на неделе. Через три часа, уже готовясь выходить, Малиновский получил от неё сообщение, гласящее, что её подружка выздоровела, но ни на какой концерт они не пойдут, а организуют мегакрутой девичник в каком-то клубе. Предложила выкупить у неё билеты и делать с ними всё, что душе угодно. Роман, ничему почему-то не удивившись, так и сделал, надеясь подцепить какую-нибудь другую "бабОчку", но...
Проходя в свой кабинет, увидел, как в приёмной горько-горько рыдает его секретарша Шурочка.
Вообще-то господин Малиновский терпеть не мог женских слёз, но одно дело Милкины модельки а тут его Шура, такая сильная и даже часто агрессивная, не свойственно это ей - плакать, как маленькая девочка. Почему-то ему было больно смотреть на её слёзы, поэтому пройти мимо он не мог:
"Шура, что случилось? Вас кто-то обидел?"
"Роман Дмитрич, извините, я... развела тут сырость на рабочем месте. Простите," - девушка попыталась отмахнуться от участия шефа, но не тут-то было:
"Моя самая ценная сотрудница плачет, а я должен мимо пройти? Нет уж, Шурочка, рассказывайте, что стряслось, может, я и смогу вам помочь?"
"Жених мой бывший, Шурик," - шмыгая носом, Шурочка начала своё повествование, - "Мы уже месяц как расстались. а он... По-человечески не понимает, вернуться хочет. А сегодня таких гадостей мне наговорил... Вот недавно позвонил и сказал, что... Что если не ему, то кому я такая нужна, дылда рыжая, да ещё и почти тридцатилетняя! Так противно... И это он же мне сначала про любовь такие красивые слова говорил, а сейчас..." - девушка вовсю разрыдалась.
Малиновский, не совсем соображая, что делает, обнял свою секретаршу, переполненный желанием защитить. Это как? Вот этой вот славной, доброй, милой, солнечной девушке можно наговорить таких мерзостей? Да этот Шурик дурак совсем, если такую проглядел! Нельза с его Шурой так. Её ценить нужно, беречь и уважать.
"Шурочка, ну успокойтесь. Ваш кавалер без царя в голове, да и глаза у него на затылке, если ваших достоинств не видит," - ласково обратился Малиновский к девушке, - "Не плачьте вы так. Это он вас недостоин. А если он придёт сюда - я с ним поговорю."
"Правда?" - Шура начала успокаиваться.
"Правда. Ой, знаете," - вдруг спохватился Роман, - "У меня тут случайно оказались два непристроенных билета на концерт Зои Ященко и свободный вечер. Может, нам с вами этот вечер музыкой занять?"
"А что за Зоя?"
"Да я сам не особо знаю... Мне эти билеты, можно сказать, случайно достались," - беззаботно улыбнулся Малиновский, - "А моей верной помощнице, другу и товарищу чем так киснуть и слёзы лить - лучше уж музыку слушать."
"Что-то вроде очень маленького культпохода?" - улыбка начальника передалась Шурочке.
"Ну да, как-то так. Так пойдёмте?"
Через два часа они уже сидели в концертном зале. И - странное дело - концерт не показался Роману нудным и скучным мероприятием. Некоторые песни даже за живое задели. А может, это потому, что рядом сидит такая тёплая и солнечная Шурочка? И кто сказал, что она агрессивная? Вовсе нет, она доверчивая и милая. Ой, мамочки родные, куда ж его занесло-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Наконец-то у Ромки человеческое отношение к женщине появилось, пусть пока только дружеское. Самое главное не остаться в плену у своих похотей. Значит, для него не всё потеряно.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
мой Ромка хороший, для него точно не всё потеряно :o
а вот ещё одна барышня... хм, в общем, у меня выходит какая-то автономная КЮ, которая вышла из под авторского контроля и сама управляет своей сюжетной линией :tender: скоро доведу до ума часть и выложу

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
7.
В этот же вечер Кира покидала Зималетто в одиночестве, чтобы отправиться в аэропорт.
Вику она спровадила куда подальше, наспех сунув назойливой "подруженции" денег на такси. Вообще-то между ними давно уже наступил разлад, особенно он усилился после того, как Воропаева подружилась с Катериной - но Клочкова периодически изводила начальницу нытьём, просьбами дать денег и жалобами на то, что "перевелись богатые мужики на свете".
Кире богатый мужик был без надобности, она бы вообще сейчас с удовольствием обошлась без мужского пола. Но это не так-то просто - в Лондоне живёт Никита Минаев, наверняка будет искать с ней встреч, тем более теперь, когда девушка рассталась с Андреем Ждановым. Но давать надежду давнему поклоннику Воропаева не хотела, ясно ощущая, что она его не любит. А ей хотелось любить по-настоящему, так, чтобы можно было прийти к любимому человеку, если холодно и страшно, чтобы принять его сокровенные тайны и поделиться своими... Но, видимо, такую любовь найти не так-то просто. В отличие от партнёров, которые ждали в Лондоне. "Вот и буду думать о них," - решила для себя Кира.
Вдруг её окликнули:
"Кира Юрьевна!"
Девушка обернулась и увидела нового кадровика, который тоже, видимо, не особо спешил домой. Откуда он знает её имя? Катя, что ли, сказала?
"Игорь Олегович, вы?" - удивилась Воропаева (и как она ещё его имя сразу запомнила, если видела его всего пару секунд? - пронеслось у неё в голове совершенно ни к селу ни к городу), - "Вы что-то хотели?"
"Да нет, просто... Катерина Валерьевна сказала, что вы в Лондон едете договор пересматривать. Удачи вам, не волнуйтесь так, всё у вас получится," - улыбнулся Минский.
"Спасибо," - Кира немного опешила от такого неожиданного участия, но всё равно почему-то на душе у неё стало немножечко теплее, - "И вам удачи на новом месте. Надеюсь, сработаемся."
"Почему-то я в этом даже не сомневаюсь."
"Мне пора," - с каким-то непонятным сожалением вздохнула Кира, - "Англия ждать не будет. До свидания, Игорь Олегович."
"До свидания, Кира Юрьевна. И ещё раз удачи."
Кира села в припаркованный у Зималетто автомобиль и поехала в аэропорт - почему-то с совершенно другим настроением, ни думая ни о Минаеве, ни о постоянных жалобах Вики.
"Как это... чудо кадровое за пять минут разговора может так успокоить?" - вертелось у неё в голове.
А "чудо кадровое" в это время шёл к автобусной остановке - своей машины у Минского не было.
"Жаль, что она уехала - даже не поговорили толком," - думал он, - "Надеюсь, ей повезёт в Лондоне."
Хотя какое ему, собственно, дело было до Киры и её договоров? Ему бы со своими проблемами разобраться...
От размышлений Игоря отвлёк звонок мобильного. Увидев имя на дисплее, привычно вздохнул и взял трубку:
"Да, Жень, привет. Нормально всё, в "Зималетто устроился вот, как и хотел. Надеюсь, всё получится. Сама-то так? Не переживай, надеюсь, скоро тебя выпишут. Жанна Викторовна же говорила, что прогноз благоприятный... Потерпи немного. А мама как? Приходила? Что? Кто объявился?" - Минский изменился в лице, - "Вот оно что. Квашенников богатый её бросил - она меня вспомнила. Не разговаривайте с ней даже, ни ты, ни мама, нечего вам волноваться. Прошлое это. Ладно, извини, мне некогда. Привет маме. Выздоравливай. В отпуск обязательно к вам приеду, обещаю!"
Положив трубку, Игорь долго ещё не мог успокоиться. Как так можно? Сначала променять его на кошелька богатого, в Италию собираться, а потом так вот... И Женьку беспокоит ещё, зараза - знает же, что нельзя ей волноваться! Воистину ничего святого.
Почему-то опять вспомнил эту... Киру Юрьевну. Отчего-то подумал, что она совсем другая. И глаза у неё добрые, только грустные и неспокойные. Чем она так встревожена? Нельзя так. Хороший человек должен быть счастлив.
"Знаю её всего ничего, а уже уверен, что хороший человек," - мысленно усмехнулся Минский, - "И вообще, при чём тут она? Нельзя женщинам доверять."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Настя! :Rose:
Хотела спросить. Ты, когда писала Игоря Минского, кого себе мысленно представляла внешне, на кого из актеров он может быть похожим. Напиши, мне интересно твое видение.

У Минского проблемы в личной жизни, неизвестная ошибка молодости, и, очевидно, дочь. Только я не поняла, с кем она живёт?
А еще их с Кирой тянет друг к другу обоюдно. Это судьба?!..

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
не дочь. сестра Женя, он же говорил Кате на собеседовании. она больная и в платной клинике. а "мама" - это их мама, она возле Жени днюет и ночует, когда может. про них ещё будет, но нескоро.
проблемы в личной жизни - это да.
про Киру - тут очччень непросто. говорю сразу. может быть всё, потому что моя КЮ, хоть и отпустила своё "болезненное" прошлое в виде отношений со Ждановым, но подкосило это её только так. она у меня получается очень непростая :shock: хотя проблем больше никому не сделает.
насчёт похожих актёров как-то даже не знаю, я больше характер с реального прототипа "срисовала"

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Настя! :Rose:
Извини. Я совсем забыла про собеседование. Увлеклась интригой с непонятной пока героиней. И еще я не поняла, почему та женщина встречалась с его родственниками? Чего она хочет добиться, повлиять как-то на Игоря?

Настасья Александровна писал(а):
насчёт похожих актёров как-то даже не знаю, я больше характер с реального прототипа "срисовала

А жаль! А то бы я фото поместила, как возможный прототип. У меня что-то пока в голове никто не вырисовывается.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
"повлиять"? а кому понравится, когда "богатый кошелёк" бросает? :evil: теперь будет источники связи искать и в Москву напрашивасси :evil: но больше ничего не скажу, иначе толку не будет :LoL:
насчёт фото подумаю, поищу, ежели руки дойдут :-)

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Настя! Спасибо. :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
8.
Прошло две недели.
Жизнь в Зималетто текла своим чередом. Катя активно работала над коллекцией для "женщин из толпы", сталкиваясь при этом с постоянными истериками Милко, паникой девочек из женсовета и нытьём моделей, что, мол "на уродливых тётенек шьют коллекцию, а нас подвинули". Андрей готовился к отъезду в Киев, что не могло не печалить Катю - но что поделать, работа есть работа. В конце концов, продажа франшиз действительно была интересной и прибыльной стратегией.
Кира отзванивалась Кате из Лондона, что её переговоры о торговых точках увенчались успехом, и готовилась лететь в Прагу - там тоже хватало контрактов, которые нуждались в пересмотре. Катерина радовалась, что подруга с таким энтузиазмом взялась за дело и стала весьма уникальной частичкой их команды.
Работа в отделе кадров наладилось, что не могло не радовать женсовет. Таня вздохнула с облегчением - наконец-то у неё нормальный начальник, который не будет ни домогаться до неё и девочек, ни запугивать штрафами. И правда, Минский никому не досаждал, в недопустимые отношения с секретариатом не вступал - да и не до этого ему было. В последние дни своей работы Урядов развёл в архивах такой бардак, что бедному Игорю Олеговичу приходилось вместе с Татьяной засиживаться на работе допоздна, систематизируя и разгребая это безобразие.
В лице Минского, кстати, обрёл нового друга финансовый директор Зималетто Николай Зорькин. На удивление, у них обнаружилось много общего, за исключением одного - новый руководитель отдела кадров на дух не переваривал Клочкову. Но Николая это только успокаивало - одним соперником меньше.
Зорькину и своих проблем хватало - в последнюю неделю его постоянно инструктировал Андрей Жданов на тему бережного и трепетного обращения с президентом компании и по совместительству своей супругой Катериной Валерьевной. Впрочем, в глубине души Николай понимал Андрея - над беременными жёнами все так трясутся.
Когда Катя в обеденный перерыв зашла в кабинет лучшего друга посекретничать, тот встретил её весьма ехидно:
"Послушай, Пушкарёва... то есть, Жданова - ты у нас женщина или ваза хрустальная? Меня твой муж уже три дня муштрует - приглядывай за ней, вози везде, в обиду не давай, пылинки сдувай, на учёт в поликлинику поставь. У меня скоро на прямые обязанности времени не останется."
"На разглядывание фотографии Вики?" - съязвила в ответ Катерина.
"Ой, к чему бы придраться," - закатил глаза Николай, - "Если хочешь знать, мы с Викой сегодня в ресторан едем ужинать."
"Поздравляю... С тем, что твой кошелёк сегодня опустеет в очередной раз на кругленькую сумму," - не смогла удержаться от насмешки Катя, но, увидев обиженнлое лицо друга, тут же поспешила исправиться, - "Коль, извини, я не хотела. Это твоя личная жизнь и твоя девушка, ты же взрослый человек. Я всё понимаю."
"Да ладно, проехали," - махнул рукой Зорькин и тут обратил внимание на чью-то просунувшуюся в дверь голову, - "Катька, гляди - по твою душу из женского батальона пожаловали."
Девушка обернулась и увидела Шурочку:
"Что такое? Опять экстренный сбор?" - с улыбкой спросила она у подруги.
"Катюх, ну ты забыла, что ли? Амурка гадать собирается!" - возмутилась Шура.
"На что на этот раз?"
"На судьбу Зималетто!" - гордо отрапортовала подруга.
"Вот как?" - рассмеялась Катерина, - "А ничего так, что я его президент?"
Через пять минут весь женсовет уже заседал в курилке, по прямому назначению, правда, её не используя, помня наказ Ольги Вячеславовны - "при Катюше не курить!". Амура с видом ясновидящей Кассандры раскладывала карты. Маша и Таня с любопытством пытались подсмотреть, как же она узнает по этим самым картам их будущее. Шурочка втайне сожалела, что не может сегодня задать гадальщице один очень личный вопрос. Света сидела со скучающим видом, думая, где ей раздобыть денег на новый спортивный костюм для сына.
"Значит, так," - таинственным голосом начала вещать Амура, - "В эти два месяца всё Зималетто будет кипеть, как муравейник. Дороги, разъезды, хлопоты," - при этих словах Катя поёжилась: и так было неприятно вспоминать, что её любимый Андрей послезавтра улетает в Киев.
"Амурчик, а вот эти три дамы - кто?" - спросила любопытная Танечка.
Весь женсовет, как по команде, воззрился на колоду карт - три карты действительно лежали в стороне, особняком: две дамы чёрных мастей и одна красная. Катерине почему-то стало жутко.
Амура, разводя пассы над колодой, полушёпотом сообщила:
"Я сама не всё понимаю - но от этих трёх женщин будет много слёз пролито, причём разными людьми. И самое главное - одну из них мы очень хорошо знаем!" - она показала на пиковую даму.
"Так чего гадать - это ж Викуся, а от неё так и так ничего хорошего не жди!" - усмехнулась Шурочка.
"А две - неизвестные," - продолжила Амура, - "Но скоро тут появятся."
"Ой, девочки, а давайте уже по рабочим местам разойдёмся, а?" - заканючила Танечка, - "Мой Игорь Олегович хоть и не Урядов, но всё равно нас за опоздание по головке не погладит."
"И то верно," - поддержала подругу молчавшая в течение всего "заседания" Катя - от этого гадания ей стало не по себе.
Женсовет разбрёлся по рабочим местам, а Катя пошла к Андрею - уж очень ей не хотелось отпускать его в Киев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Тучи сгущаются над Зималетто...
Надеюсь, Андрей не даст повода Кате его ревновать?

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Ой-ё-ёй! Какие-то траблы намечаются: три карты, три карты, три карты...(с)
Цитата:
Настасья Александровна писал(а):
"Амурчик, а вот эти три дамы - кто?" - спросила любопытная Танечка.
Весь женсовет, как по команде, воззрился на колоду карт - три карты действительно лежали в стороне, особняком: две дамы чёрных мастей и одна красная. Катерине почему-то стало жутко.

Да еще нагадала Амура, что много слез от этих дамочек будет пролито. :cray: :cray: :cray:
:flower: :sun: Настенька, не дайте пропасть Зималетту, на вас вся надежда! :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
ну я ж не изверг - заставлять беременную Катюшу нервничать :tender: да и К/А для меня неприкосновенны, не покушусь на святое :kissing_two:
хотя трабблы грядут, агась :dwarf:

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
9.
На следующий день Андрей улетал в Киев. Катя провожала его чуть ли не со слезами, а он и сам был готов заплакать, глядя на жену - такую беспомощную и грустную девчонку, притворяющуюся сторогой руководительницей только при подчинённых.
"Маленькая моя, ну не грусти," - прошептал он, прижимая Катю к себе, - "Я всего-то уезжаю на две недели. Я тебе звонить буду и прилечу, как только закончу все дела."
"А всякие там... вечеринки, тусовки?" - девушка совсем уж несолидно зашмыгала носом, - "Большая же часть сделок на них и заключается. А там..."
В любое другое время Катерина не стала бы так открыто проявлять свою ревность. Но ей никогда раньше не доводилось провожать любимого так надолго, да и "интересное" положение давало о себе знать постоянными сменами настроений.
"Катюш, а ну-ка выбрось из головы всякие глупости!" - притворно строго обратился к жене Андрей, - "Я зпакончу все свои дела, а на всякие там... где не заключаются сделки, я оставаться не обязан. Сразу к тебе. Смотри у меня сама тут не натвори глупостей," - рассмеялся Жданов, давая понять, что всё-таки шутит.
"Да ты что," - Катя успокоилась, - "У меня только ты есть и малыш, а больше никого и не надо. Кстати, меня Колька завтра в поликинику отвезёт и на учёт поставит, мы уже обо всём договорились."
"Ещё бы! Мои уроки не прошли мимо," - самодовольно усмехнулся Андрей, а затем совсем другим уже взглядом посмотрел на Катю, - "Ты тут береги себя и маленького и не засиживайся допоздна на работе. Тем более, через три дня Кира из Праги прилетит, Ромка и Зорькин тоже не для мебели, помогать будут по мере сил. И за тобой приглядывать будут, предупреждены."
"Ох и суровый же у меня муж..."
"Ну а как иначе - при такой-то вечно занятой деловой жене?"
В общем, супругам скоро стало совсем не до разговоров. Их страстный поцелуй прервало оповещение о прибытии такси, пришедшее на мобильник Андрея. Он придушить был готов диспетчера за излишнюю оперативность службы, но ничего не поделаешь - работа... Вместе с расстроенной Катей вышел из здания, провожаемый взглядами женсовета. Девчонки хотели бы сказать, что тоже будут скучать по любимому начальству, но мудрая Ольга Вячеславовна сказала, что лучше сейчас не отвлекать Ждановых - "на Катюше вон и так лица нет".
Катя проводила мужа до самого такси, ещё раз поцеловала на прощание и медленно пошла в сторону Зималетто - опять же, работа не ждёт.
"Чёрт бы её побрал, эту работу," - подумала девушка, - "Андрюш, ну вот и как я эти две недели без тебя?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB