НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 21:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 19. Дикий Запад
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 02:42 
Хм, я сначала это написала, а потом внимательно прочла заявку. Заказчик, сигнализируйте, если это вовсе не то, чего вы хотели :hi:

Название: Хроники Винтерсаммера
Герои: все персонажи НРК, но... дикозападные
Жанр: в основном джен (но как пойдёт)
Размер: серия драбблов и мини (тоже - как пойдёт)
Рейтинг: G

1. Добро пожаловать в Винтерсаммер!


Давайте представим себе городок где-то на Диком Западе. Возможно, в Небраске, или Оклахоме, а может быть и в Канзасе… Хотя, чёрт его знает, может этот городок затерялся в просторах Техаса, между Амарилло и Вичита-Фоллз. Обычный город, каких много. Не хуже и не лучше других. Назван этот город не в честь президента или дружественного племени индейцев, или могильной плиты, о нет! Какой-то первопоселенец, чьё имя неизвестно нынешним жителям, назвал свою факторию в небольшой долине реки Ривер – не правда ли, при выборе названия речки фантазия у первопоселенца подкачала? – Винтерсаммер.

Познакомимся с городком и его обитателями поближе. В Винтерсаммере есть всё, что полагается иметь приличному городу на старающемся казаться цивилизованным, но всё ещё Диком-Диком Западе. Мы увидим тут школу, участок шерифа, обязательную скобяную лавку, торгующую всякой всячиной, почту, отделение Средне-Западного банка, большую кузницу, пекарню, несколько других прибыльных и не очень прибыльных предприятий.

Однако настоящим центром общественной жизни Винтерсаммера является салун. Это достаточно большое двухэтажное заведение с прочным фундаментом и сделанным из камня, добытого в местной каменоломне, первым этажом. Что отметим, немаловажно, ведь на прошлой неделе Малютка Тед переборщил с порохом, и, кто его знает, что было бы, если… Но, впрочем, не об этом речь! Малютку Теда всё равно никто серьёзно в долине Ривер не воспринимает, хотя пару забавных и одну очень трогательную историю о Теде мы вам поведать сможем.

Вернёмся к салуну. Кроме прочных стен в заведении имеется барная стойка, сцена, подобие труппы кабаре, о которой мы расскажем отдельно, ибо подобным творческим коллективом не смогли обзавестись ни Фонтана-крик, ни Додж-Фоллз, вечные конкуренты Винтерсаммера. Также в салуне перманентно возникают и исчезают запасы бурбона и жидкости без устоявшегося названия местной выгонки, явно покрепче и позабористей пойла привозного. За гостеприимство в салуне отвечают знаменитые распашные двери… И, самое главное, у салуна есть Хозяин. Зовут его Дрю Уайт. Является ли это имя настоящим или, как у многих в Винтерсаммере, позаимствовано оно было из некролога на последней странице «Вестника Амарилло», никто вам не скажет. Среди добропорядочных обывателей долины Ривер бродит несколько версий бурной юности Красавчика Дрю, но мы отложим знакомство с местным устным творчеством на некоторое время. И всё для того, чтобы познакомить вас с ещё одним выдающимся гражданином Винтерсаммера – философом и мизантропом Элом Блэком, который заслужил весьма обоснованное прозвище «Гробовщик».

В отличие от всеобщего любимчика Дрю, Эл популярностью жителей городка не пользуется. Миссис Ган не так недавно заявила мистеру Гану, что от взгляда мистера Блэка у неё начинает чесаться нос и подгибаются коленки. На что мистер Ган ничего не ответил, но через четверть часа, как только жена отправилась вывешивать свежевыстиранное бельё на просушку, перепрятал свой стратегический запас виски.

Впрочем, мы и тут не будем рассуждать на тему женского алкоголизма, а лучше познакомим вас с третьим выдающимся жителем нашего славного Винтерсаммера – великолепным Ромео Распберри.

Оправдывая своё имя, мистер Распберри слывёт главным дамским угодником не только в долине Ривер, но и во всём округе Армстронг. Такая слава приносит ему не только тайные вздохи прелестных мисс, но и строгие взгляды их мамаш. Правда, строгими они бывают ровно до той минуты, на которой мамаши вдруг ловят в глазах мистера Ромео приготовленную для них искорку интереса или замечают, что при улыбке на его мужественной щеке появляется потрясающе милая ямочка.

Сообразительность, храбрость и быстрота реакции, натренированные на разгневанных папашах, мужьях и женихах, сделали мистера Распберри лучшим стрелком в этой части штата. Пропитание себе мистер Распберри зарабатывает весьма почтенным трудом: он издатель, редактор и главный репортёр рупора правды и места размещения всех некрологов на двести миль вокруг – газеты с незамысловатым названием «Винтерсаммерский скорпион».

Кстати, навыки ганфайтера и изобретение мистера Кольта очень помогают издателю «Скорпиона» в его профессиональной деятельности. Во всяком случае, неделю назад мистер Тойфель, узнав из «Скорпиона» новость о побеге своей молодой жены с любовником, так и не смог попасть мистеру Распберри в то место, «откуда чёртов Распберри достал эту гнусную ложь». Наоборот, мистер Тойфель в результате урегулирования спора о диффамации не только лишился доброго имени, самоуважения, правого уха, но и шанса, что миссис Тойфель к нему вернётся. Говорят, она любит только совершенных мужчин.

Наше обозрение славного Винтерсаммера было бы, безусловно, неполным без рассказа об ещё одном славном его жителе – человеке, которого обожают дамы всей округи. Любовь эта несколько другого свойства, чем к милому мистеру Ромео, но Милье де Вукана, портного, шляпника и конфекционера, дамы боготворят. Конечно, почти любая леди сошьёт себе простенькое хлопковое платье или подрубить нижнюю рубашку и панталоны, но сделать леди поистине прекрасной может только французский кудесник мсье Милье.

Мисс Льюис, школьная учительница, однажды робко заметила, что акцент, с которым говорит дорогой мсье де Вукан, вовсе не походит на французский. Однако общество Винтресаммера дружно проигнорировало это замечание.

Дорогого Милье де Вукана научились ценить не только жены и дочери, но и мужья, и отцы нашего славного города. Оказалось, что посещать салун Уайта намного проще, если жена накануне получила новую шляпку или блузку от мистера Вукана. Если же муж или отец расщедривался на целое платье по мерке, то это означало, что ему вручён месячный абонемент, разрешающий беспрепятственное посещение заведения мистера Дрю с последующей вечерней индульгенцией.

Конечно, в Винтерсаммере и его округе проживают и другие замечательные личности. А некоторые наши герои ещё только на пути к нему – дилижанс «Уэллс Фарго» уже выехал из славного Амарилло. Мы искренне надеемся, что вы, добрые читатели, готовы познакомиться и с ними, и с загадочными, романтическими, поучительными, весёлыми, печальными историями, которые стали нам известны в силу нашего неуёмного любопытства и тяги к приключениям на собственную... Но сейчас не об этом.

Добро пожаловать в Винтерсаммер!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 19. Дикий Запад
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Хм, я сначала это написала, а потом внимательно прочла заявку.

Хороший метод. Очень результативный :pooh_lol:

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 19. Дикий Запад
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 19. Дикий Запад
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 11:26 
Гость писал(а):
Заказчик, сигнализируйте, если это вовсе не то, чего вы хотели

дорогой автор, я, честно говоря, в замешательстве - как вам удалось прочитать мои мысли и так точно узнать, что я хочу? :pooh_lol:

Браво! Хочу еще!!! :bravo: :bravo: :bravo:

PS философ и мизантроп Эл мой любимый герой :pooh_lol:

Заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 19. Дикий Запад
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 17:30 
Гость писал(а):
Добро пожаловать в Винтерсаммер!

:Rose:
Проду! продууууу! Жаркие перестрелки, буйные попойки и шумные оргии вечеринки!
:drinks: :dance: :smok:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 19. Дикий Запад
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 23:48 
про-ду, про-ду, про-ду!!!! :shout:
:beg:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 19. Дикий Запад
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:37 
2. Разочарование миссис Ган

Никто из жителей Винтерсаммера не знал, отчего Дрю Уайт ненавидел Эла Блэка. Конечно, Эл был пренеприятнейшим типом, но это ведь не повод вступать с ним в драку каждый раз, как только его встретишь? А встречаться жителям города приходится ежедневно. Городок у нас не так, чтобы велик, хотя мы гордимся тем, что он обгоняет по числу жителей и Додж-Фоллз, и этот, мнящий о себе невесть что, Фонтана-крик.

С другой стороны, горожане и ковбои с близлежащих ранчо, в свободное от работы время навещавшие салун, были бы втайне безмерно огорчены, если бы лишились регулярных зрелищ, которые рождались из-за соперничества вечных конкурентов. Вот и сегодня миссис Ган остановилась у входа в банк, не решаясь туда зайти и таким образом пропустить очередную схватку Гробовщика и Красавчика Дрю. Ведь возможно, что именно сегодня они выхватят свои револьверы и окончательно решат спор о том, кто из них действительно крут. Пропустить это было решительно невозможно. Миссис Ган замерла в тени чахлого деревца.

Они встретились посреди пыльной улицы под палящим солнцем.

– Блэк! – Красавчик Дрю надвинул свою шляпу пониже, не желая приветствовать своего врага.

– Уайт… – Эл Блэк отвернулся, всем своим видом показывая, как ему неприятна встреча с Дрю.

– Вечером я пришлю Малютку Теда с деньгами.

– Не верю своим ушам! Наш Рокфеллер решил, наконец, отдать должок? Неужели у тебя после этого что-то останется и на еду?

Красавчик весьма звучно скрипнул зубами, и ответил Гробовщику, еле сдерживая злость:
– Александр, с годами твои остроты не становятся лучше.

– Эндрю, могу то же самое сказать о твоих предпринимательских способностях, – без промедления ответил ему Эл.

Мистер Уайт потянулся к кобуре, а миссис Ган забыла, как следует вдыхать воздух. Вот сейчас, сейчас! Однако же этот… койот, этот… КОЙОТ, этот… Словом, мистер Блэк широко усмехнулся и демонстративно поднял обе руки вверх. Невысоко поднял, на уровень плеч, но мистеру Уайту ничего другого не оставалось, как отдёрнуть руку от своего верного кольта, чертыхнуться и сплюнуть в пыль. Миссис Ган с шумом выдохнула.

– Отчего мне всё время кажется, что ты надо мной издеваешься? – прорычал Красавчик Дрю.

– Всего лишь кажется? Значит, я плохо стараюсь, – Гробовщик с преувеличенным огорчением покачал головой. – Вечером я жду от тебя не только денег, но и полного отчёта …

– Ты его получишь! – голос мистера Уайта пробрал миссис Ган до мурашек, которые промаршировали по её спине, несмотря на то, что жара на улице стояла несусветная.

Однако на мистера Блэка рык мистера Уайта, казалось, совсем не подействовал. Он ещё раз противно усмехнулся в лицо мистеру Уайту, приподнял шляпу в сторону миссис Ган и отправился дальше по улице. Мистеру Уайту осталось только бессильно смотреть вслед Гробовщику. Потом он развернулся и быстро, так что от его шагов поднимались клубы дорожной пыли, направился в свой салун.

Миссис Ган, забыв о том, что собиралась зайти в банк, уныло плелась домой. Ах, она могла стать единственной свидетельницей потрясающей дуэли! Она могла бы уже сегодня рассказывать и мистеру Гану, и мисс Льюис, и мадам Ольге, и управляющему банком мистеру Шнайдеру, и всем, всем желающим – а желающих было бы много, она не сомневалась! – как мистер Уайт, сраженный подлым выстрелом Эла-Гробовщика, упал на землю, обливаясь алой кровью…

Сказать, что миссис Ган была разочарована – ничего не сказать! Впрочем… Завтра ведь будет новый день?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 19. Дикий Запад
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:51 
Автор, как классно получается! Не тормозите, плизззз!!!
:bravo: :good: :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 19. Дикий Запад
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 10:35 
Гость писал(а):
Автор, как классно получается! Не тормозите, плизззз!!!

Изображение
Простите, бес вездесущей рекламы попутал :oops:

Как у вас хорошо получилось, автор, передать канонные оттенки взаимоотношений на таком далеком материале! Ведь прелесть же что такое этот абзац в середине текста, где обвешаные кольтами кожаные штаны превращаются... авторским движением руки превращаются в старых знакомых, и все их движения души (ну и рук, конечно же) предугадываются, прогнозируются на воспоминаниях о канонных Сашеньке и Андрюше.

Гость писал(а):
Словом, мистер Блэк широко усмехнулся, демонстративно поднял обе руки вверх.

:agree: :agree: :agree: :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 19. Дикий Запад
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 20:26 
Автор, замечательно!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Гость писал(а):
Она могла бы уже сегодня рассказывать и мистеру Гану, и мисс Льюис, и мадам Ольге, и управляющему банком мистеру Шнайдеру, и всем, всем желающим – а желающих было бы много, она не сомневалась! – как мистер Уайт, сраженный подлым выстрелом Эла-Гробовщика, упал на землю, обливаясь алой кровью…

ооооооо! ООООООООО! :pooh_lol:

Гость писал(а):
Вечером я жду от тебя не только денег, но и полного отчёта …

а кто будет готовить отчет? Мисс Кэтрин? :pooh_lol:

счастливый Заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 19. Дикий Запад
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 21:38 
ЛанаAkaRowan писал(а):
Гость писал(а):
Хм, я сначала это написала, а потом внимательно прочла заявку.
Хороший метод. Очень результативный :pooh_lol:
а то! :oops:

Заказчик писал(а):
философ и мизантроп Эл мой любимый герой
что-то... как-то... я догадалась :grin:

Заказчик писал(а):
Гость писал(а):
Вечером я жду от тебя не только денег, но и полного отчёта …
а кто будет готовить отчет? Мисс Кэтрин?
кто-то непременно будет! иначе алая кровь Красавчика Дрю обагрит-таки пыльную улицу Винтерсаммера :cray:

ЛанаAkaRowan, Яна, Гости, Заказчик :Rose: :curtsey:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 19. Дикий Запад
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 21:07 
милый, милый автор, не порадуете ли новой главой? :oops: :Rose:

и меня очень заинтересовала личность скромной мисс Льюис! :oops: А имя ее не на букву "К" начинается, случайно?.. :oops: :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 19. Дикий Запад
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 00:02 
Гость писал(а):
и меня очень заинтересовала личность скромной мисс Льюис! :oops: А имя ее не на букву "К" начинается, случайно?.. :oops: :pooh_lol:

Фамилия миссис Ган выглядит более перспективной, чем Льюис :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 19. Дикий Запад
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 00:07 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
и меня очень заинтересовала личность скромной мисс Льюис! :oops: А имя ее не на букву "К" начинается, случайно?.. :oops: :pooh_lol:

Фамилия миссис Ган выглядит более перспективной, чем Льюис :girl_haha:

да-с, и я ждала мисс Китти Ган, но... миссис Ган по повадкам больше напоминает женсоветчиц, чем ЕА :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 19. Дикий Запад
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 14:31 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
огромный низкий поклон Автору за бойкое и позитивное начало!
очень затягивает!! :kissing_two: :thank_you:

Что смешно:
все время наталкивалась глазами на странное название городка и не понимала, чем оно для меня так непривычно.
и только 2 дня спустя сделала в голове перевод - и.. рассмеялась.
спасибо, спасибо - за искрометный и юморной подход в расставлении всех старых родных героев на новой шахматной доске и в новых реалиях.

вместе со всеми жду.. и побольше об учительнице, и.. дилижанса.. :pooh_lol: :girl_sigh:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 19. Дикий Запад
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 23:59 
Olika_Pragli писал(а):
.. дилижанса..

дааа, какой же вестерн без ограбления дилижанса? :girl_haha:
автор, мы тут очень ждем продолжения :oops: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 19. Дикий Запад
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Разыскивается Автор фика:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 19. Дикий Запад
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 09:27 
ЛанаAkaRowan писал(а):
Изображение

Изображение

Изображение

Йехууууууу!!! Здорово, здорово, здорово!!! Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 19. Дикий Запад
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 19. Дикий Запад
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 11:03 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Olika_Pragli писал(а):
все время наталкивалась глазами на странное название городка и не понимала, чем оно для меня так непривычно.
и только 2 дня спустя сделала в голове перевод - и.. рассмеялась.

:LoL: :LoL: :LoL: Точно! Я сначала прочитать не смогла, а потом просто не обращала внимание. А после вашего комментария меня осенило! Я - лох! :LoL:

Автор, браво! :pooh_lol:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB