НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 9. Сказка о хитроумной невольнице
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 13:39 
Сказка о хитроумной невольнице.
По мотивам сказок 1001 ночи.
Пейринг: К/А. Романтика, приключения! Юмор - можно в умеренных дозах. Рейтинг R


Ночь первая

О Заказчик, молю тебя выслушать мою историю! И клянусь Аллахом, будь она даже написана иглами в уголках глаз, она послужила бы назиданием для поучающихся и наставлением для тех, кто принимает наставления.
Рассказывают, что жил один купец среди купцов, и был он очень богат, и вел большие дела в разных землях. В юности женился он на дочери своего дяди, в положенный срок жена принесла сына, прекрасного, как полная луна, и глаза его и нос были совершенны по красоте. Купец обрадовался великой радостью и назвал сына - Анджад, и приказал украсить дом, и раздал милостыню нищим, и пир в честь наследника продолжался тридцать дней. Шли годы, Анджад вырос и стал большим, и когда достиг он двадцати лет, отец женил его на Кире, дочери своего двоюродного брата. Была она прекрасна собой, с тонким станом и тяжкими бедрами, с сияющим лбом, румяными щеками и волосами, подобными бледному золоту. Но нрав ее был столь же черен, сколь лик – бел, и много бед претерпели от нее невольницы в доме мужа. А Анджад стал все меньше проводить времени дома и в лавке отца, и все больше – в компании своего беспутного друга, поэта и пьяницы Румина ибн Малина. Бывало, что до зари пировали они с невольницами и гулямами, и Анджад не жалел золота для певиц, танцовщиц, поэтов и прихлебателей.
Отец горевал, видя, как расточается его состояние, и вот однажды он ожесточил свое сердце, призвал Анджада и сказал ему: «Горе тебе! Для того ли я работал всю жизнь, чтобы ты тратил мое добро на вино и распутных женщин? Да услышит меня Аллах – если не изменишь свою жизнь и не встанешь на путь добродетели, то и лавку мою, и дом, и все имущество я завещаю племяннику, Искандеру ибн Ури, тебя же выгоню на улицу без гроша». Анджад испугался великим страхом и обещал отцу исправиться, но не сдержал слова.
Прошел год, и вот однажды купец возвращался с товарами из дальних земель, и когда ночь застала его в пути, он остановился на ночлег в одном пустынном месте. Ночью купец услышал какой-то шум и подумал, что это воры, и хотел вскочить и позвать рабов. Но только лишь он открыл глаза, как ужас его объял и крик замер в горле, ибо увидел он множество джиннов. И купец сказал себе: «Горе мне! Сейчас они убьют всех нас». Но джинны сидели и мирно переговаривались, и купец решил притвориться спящим. «Убежать я все равно не успею, - подумал он. – Но, возможно, это добрые джинны, и они не причинят вреда мне и моим спутникам». Он стал вслушиваться в разговор, который джинны вели между, и поначалу ничего не понимал. Но потом один из джиннов спросил других: «Знаете ли вы, кто этот купец, спящий на нашем месте?» — «Нет», — ответили джинны. И тогда первый джинн сказал: «Это человек, которого в скором времени ждут неисчислимые бедствия. Все, что нажил он непосильным трудом, будет потеряно, и приобретет он только скорби, и горести, и болезни. Но есть способ для него избежать беды». «Что же он должен сделать?» - спросили джинны. И говоривший ответил: «Через три дня он должен прийти на невольничий рынок, и в самом углу рынка найти старика в синем тюрбане, который будет продавать девушку. Ему надлежит купить эту рабыню, сколько бы за нее не просили, и тогда несчастья минуют его дом, а богатства преумножатся».
Так говорили они, а купец слушал и запоминал.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка о хитроумной невольнице
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:57
Сообщения: 66
Какая прелесть :tender: Автор БРАВО :bravo: :bravo: :bravo:

Гость писал(а):
Румина ибн Малина
:LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка о хитроумной невольнице
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 14:04 
Ах, Автор!!! :thank_you: :bravo: :good: :flower: :sun:

Анджад с прекрасными глазами и носом :tender:
Румин Ибн Малина :girl_haha:
Искандер Ури :o - все наши в сборе! Ура!
Надеюсь, что рабыней которую необходимо купить для избавления от бед
окажется Катенька. :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка о хитроумной невольнице
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 14:17 
Мир вам, о гости!
Отзывы ваши - отрада для глаз моих :kissing_two:


Гость писал(а):
Надеюсь, что рабыней которую необходимо купить для избавления от бед
окажется Катенька.

если будет на то воля Аллаха, сегодня я расскажу об этом :agree:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка о хитроумной невольнице
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Какая прелесть :dance: :dance: :dance:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка о хитроумной невольнице
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 17:54 
Гость писал(а):
если будет на то воля Аллаха, сегодня я расскажу об этом

Уселась, жду.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка о хитроумной невольнице
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 17:55 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
Уселась, жду.

На подушки с кисточками?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка о хитроумной невольнице
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 18:08 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Анджад с прекрасными глазами и носом :tender:
Румин Ибн Малина :girl_haha:
Искандер Ури :o - все наши в сборе! Ура!
Надеюсь, что рабыней которую необходимо купить для избавления от бед
окажется Катенька. :oops:

Думаю, что все бы очень сильно удивились, если это оказалось бы не так.
Автор! :inlove: :bravo: :good: :Rose:
Очень жду продолжения, обожаю Шехерезаду!
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка о хитроумной невольнице
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 18:43 
tinnka писал(а):
Гость писал(а):
Уселась, жду.

На подушки с кисточками?

Естественно. Вот последнюю пришиваю :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сказка о хитроумной невольнице
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 23:42 
Ночь вторая

О любезные моему сердцу читатели, да продлит Аллах ваши дни на земле!
Наступила ночь, и я продолжаю дозволенные речи.


Вернувшись в Багдад, на следующий же день купец отправился на невольничий рынок, и в самом дальнем углу его увидел старика в синем тюрбане, рядом с которым стояла женщина, закутанная в покрывало. И купец сказал старику: «Я хочу купить у тебя эту рабыню, сколько просишь за нее?». «Триста динаров», - ответил ему старик. Купец изумился непомерной цене и сказал: «Молю тебя, сними с нее покрывало, чтобы я знал, за что отдаю деньги». С неохотою старик повиновался, и оказалось, что рабыня молода, но мала ростом, скрючена, как старуха, черна лицом, и одна губа ее была как одеяло, а вторая как башмак. Купец испугался великим страхом, но укрепил свое сердце, вспомнив рассказ джинна, и сказал: «Я покупаю у тебя рабыню». И он достал свой кошель, и отсчитал триста динаров, но старик, вместо того, чтобы обрадоваться, бросил деньги на землю и стал плакать и разрывать на себе одежду. «Почему ты рыдаешь, о безумный, ведь ты теперь богат?» - спросил его купец. И старик ответил ему: «Как мне не плакать и не горевать, ведь это моя единственная дочь, и теперь мне придется с ней навеки расстаться».
Тогда купец сказал ему: «Расскажи свою историю».
«Знай, о лучший из купцов, - начал старик, - что я служил халифу (да продлятся его дни на земле), но из-за козней завистников впал в немилость. В память о моих былых заслугах милостивый и милосердный халиф сохранил мою жалкую жизнь, но отнял все имущество и услал от себя прочь. Тогда отвернулись от нас все друзья, и хлеб стал казаться мне горьким, солнце не грело меня, а сон не освежал. Беда не приходит одна, вот и жена моя тяжело заболела, а денег на ее лечение нет. Тогда дочь моя Катиджа сказала мне: «О господин, продай меня, а на вырученные деньги найми лучших врачей». И я воспротивилась, но она не отставала, и молила меня, и упрашивала и говорила, чтобы я непременно ее продал. Жене становилось все хуже, и вот я сдался, и привел дочь на рынок, но нарочно назвал большую цену, чтобы не было желающих купить ее. Ты был первым, кто согласился заплатить триста динаров».
Тогда купец дал ему еще триста динаров и сказал: «Поистине, все в воле Аллаха, и наша встреча была предрешена им. Клянусь, что твою дочь никто не обидит в моем доме, ты же можешь приходить ее навещать во всякий день». И старик поцеловал ему руку и восславил Аллаха.

Когда жена купца узнала, сколько он отдал за невольницу, она принялась бить себя по лицу, а потом разорвала одежды и вскричала: «Горе тебе! Кого ты привел в наш дом? Негодную рабыню, от взгляда которой скисает молоко, а вино превращается в уксус. А ведь на эти деньги ты мог купить десять крепких рабов! Ты бранишь сына за расточительство, а сам швыряешь деньги на ветер!» Но купец велел жене замолчать и препоручил ей Катиджу, и велел хорошенько заботиться о ней и не обижать.
Катиджа оказалась послушна и трудолюбива, и исполняла все поручения своей госпожи Риты. Анджад едва замечал рабыню, Кира же с первого взгляда невзлюбила Катиджу, и солнце казалось ей черным с тех пор, как невольница ступила на порог. Но до поры она не давала воли своей ненависти.

И вот однажды Катиджа бросилась к ногам Анджада и сказала: «О господин, да буду я жертвой за тебя! Дозволь мне сказать». Изумился Анджад и ответил ей: «Говори и будь краткой». И Катиджа сказала: «Господин, твой управляющий тебя обманывает, и из десяти твоих динаров пять оседают в его кармане». «О дочь погибели! – воскликнул Анджад. – Почему ты клевещешь на достойного человека?» Катиджа же, не испугавшись, ответила ему: «Я могу это доказать». И они отправились в лавку, и достали расходные книги, и Анджад проверял их, а управляющий, дрожа, стоял рядом. И увидел Анджад, что дело обстоит еще хуже, чем сказала ему невольница, и разгневался великим гневом. Управляющий бросился к его ногам, но Анджад не внял его мольбам, и достал меч, и рассек негодного раба надвое. Да будет так с каждым нечестивцем и обманщиком!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ура, новая прода :Yahoo!: :dance: :dance: :dance:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 00:16 
Класс! невольницы - они такие! всех на чистую воду выведут, а потом кого-нибудь и захомутают при этаком-то пейринге :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 00:56 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
м-даа, пейринг наш родной. но еще дальше хочется почитать об уме этой невольницы. :secret:

Автор, просто низкий поклон Вам за то - что плетете нить Шахеризады! :victory:
(да пребудут с Вами силы и благословение Аллаха!)

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 11:29 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Мдассс, постельно-одежные сравнения убили наповал)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Гость писал(а):
рабыня молода, но мала ростом, скрючена, как старуха, черна лицом, и одна губа ее была как одеяло, а вторая как башмак.
tinnka писал(а):
Мдассс, постельно-одежные сравнения убили наповал)))
ТАК, кажется, еще никто не "рисовал" Катерину. :cray: Без пластики не обойтись, и никакой ум-разум не поможет...
Автору - браво за сказку :Rose:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 10:09 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Luda-Mila писал(а):
Гость писал(а):
рабыня молода, но мала ростом, скрючена, как старуха, черна лицом, и одна губа ее была как одеяло, а вторая как башмак.
tinnka писал(а):
Мдассс, постельно-одежные сравнения убили наповал)))
ТАК, кажется, еще никто не "рисовал" Катерину. :cray: Без пластики не обойтись, и никакой ум-разум не поможет...

Да, слишком страшна. Но, быть может, здесь не обошлось без колдовства, злых чар?
Автору :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 10:42 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
тут по какому расписанию "кормят"? Каждую ночь, надеюсь???

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 17:33 
ma_mashka писал(а):
тут по какому расписанию "кормят"? Каждую ночь, надеюсь???

И так три года, да-да, поддерживаю всеми лапами :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 17:40 
Luda-Mila писал(а):
ТАК, кажется, еще никто не "рисовал" Катерину. :cray: Без пластики не обойтись, и никакой ум-разум не поможет...

А это не шаблонное выражение для описания невольников?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Гость писал(а):
ma_mashka писал(а):
тут по какому расписанию "кормят"? Каждую ночь, надеюсь???

И так три года, да-да, поддерживаю всеми лапами :pooh_lol:

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB