НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 09 май 2024, 08:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 20:02 
А я думала:уже очередная ночь... :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 23:46 
Ночь третья

О лучшие из читателей, как же ваши отзывы прекрасны, хороши, и приятны, и сладки! :Rose:
Наступила ночь, и я продолжаю дозволенные речи.

***
Дошло до меня, о превосходнейшие из читателей, что когда Анджад свершил суд над нечестивым управляющим, спросил он Катиджу: «Как ты догадалась, что он обманщик?». И Катиджа поцеловала землю меж его рук и сказала: «Знай, о господин, что я детства я обучена чтению, и письму, и счету, и многим наукам, и знаю сто способов, как сделать из одного динара десять, и желаю лишь одного – служить тебе до конца моих дней. Дозволь же мне помогать тебе в лавке, и клянусь Аллахом, состояние отца твоего будет приумножено в десять раз».
Изумился Анджад и подумал: «Горе мне, ничтожная рабыня больше печется об имуществе отца, чем я сам». И устыдился он в сердце своем, очнулся от беспечности и вернулся к разуму, и решил оставить разгульную жизнь. И велел он одеть Катиджу мальчиком, как рабыню гуламийят, и стал всюду брать ее с собой, и прислушивался к ее советам, и доверял ей во всем. Каждый день он появлялся в лавке, и торговал от зари до зари, и зазывал покупателей улыбкой и ласковым словом.
А купец восславил Аллаха и сказал: «Поистине, благословен тот час, когда Катиджа вошла в мой дом.

Но Кира, жена Анджада, ревновала и завидовала, и сердце ее полнилось ненавистью и злобой, и стала она вкушать мало пищи и сладости сна, ища способ погубить Катиджу. Была у нее служанка – ее молочная сестра, и Кира не расставалась с ней с детства и всегда держала подле себя, и делилась сокровенным и тайным. И вот сказала она служанке: «Горе мне, господин мой и возлюбленный покинул меня ради мерзкой уродины, как мне пережить этот позор?» И служанка ее воскликнула: «О госпожа моя, ты так красива и прелестна, лик твой подобен луне, а дыхание благоухает амброй, разве можно тебе предпочесть другую?» И так она успокаивала госпожу, и льстила ей, и добилась того, что на щеки Киры вернулся румянец, а на уста улыбка. «Но почему же все время свое он проводит с ней, а не со мной?» - сказала Кира. – «Не приворожила ли его черным колдовством эта подлая, эта сука, эта гнуснейшая из рабынь?» И велела она служанке проследить за Катиджей, и та поцеловала землю меж рук госпожи и сказала: «Внимание и повиновение».


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:bravo: :bravo: :bravo: :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 01:41 
Ох, не Виктория ли появилась Анджаду на горе, Катидже на поругание? :pooh_lol:
Ждём следующей ночи! :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 13:10 
О Досточтимый Автор :hi: Ваши речи сладки ка нектар :-) ваш рассказ услаждает читательский взор. :-) читатель ждет вас и томится в ожидании :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 23:11 
ночь четвертая

Милостью Аллаха я снова с вами :Rose:
Наступила ночь, и я продолжаю дозволенные речи.

Дошло до меня, о лучшие из читателей, что Катиджа теперь всюду сопровождала Анджада, и он прислушивался к ее советам, и словно бы не замечал ее безобразия, и шутил с ней и смеялся, и доверял ей, как самому себе. И хитроумный Румин ибн Малина предостерег Анджада и сказал ему: «О друг мой, напрасно ты приблизил к себе эту рабыню и доверил ей свои дела, ведь все женщины подлы и двуличны, обманщицы и лгуньи, и Катиджа непременно тебя предаст».
И произнес он такие стихи:
Не будь доверчив ты к женщинам,
Не верь обетам и клятвам их;
Прощенье их, как и злоба их
С одной лишь похотью связаны.
Любовь являют притворную,
Обман таится в одеждах их.
Учись на жизни Иосифа, -
И там найдешь ты обманы их.

Но Анджад лишь посмеялся над ним и сказал: «Поверь, верность Катиджи столь же велика, сколь и ее безобразие». И Румин ибн Малина ответил ему: «Да услышит тебя Аллах».

И вот пришел однажды в лавку к Анджаду его знакомый, и был он одет в роскошное платье, а Анджад знал, что раньше был этот знакомый беден. И сказал он: «Друг, я вижу, тебе улыбнулась удача». И знакомый ответил ему: «Истинно так! Я ездил торговать за море, в страну песьеголовых, и на каждый свой динар я получил десять, и вот теперь я богат милостью Аллаха, и скоро опять еду к ним торговать. И Анджад изумился, слыша это, и воскликнул: «Молю тебя, возьми с собой и мои товары, и тогда от каждых ста моих динаров десять будут твои». И они сошлись на пятнадцати динарах от ста, и ударили по рукам.
Когда же Катиджа узнала о том уговоре, она упала в ноги Анджаду и сказала: «О господин, откажись от своего решения, ибо сердце мое чует беду». Но Анджад разгневался и закричал на нее: «О дочь собаки, как я могу нарушить свое слово?»
И Румин ибн Малина тоже просил и умолял его отказаться, но Анджад не внял и ему.

И вот уехал купец с товарами Анджада, и ничего о нем не было слышно полгода. И Анджад раскаялся, и сожалел о своей опрометчивости, но все же надеялся на его возвращение. И вот, месяц спустя, возле лавки его остановился нищий в отвратительных лохмотьях. Анджад бросил ему медяк, но нищий заплакал и сказал ему: «Неужели ты меня не узнал?» И Анджад всмотрелся в него, и узнал своего знакомого купца и воскликнул: «О несчастный, что с тобой стало?». И нищий принялся бить себя по голове, и рассказал, что корабль его потонул, а сам он еле спасся, и потерял все, что имел.
И Анджад заплакал и сказал: «Поистине, все случается по воле Аллаха, и от того, что написано в Книге Судеб, некуда убежать и негде найти убежище».

И он пришел к Катидже и сказал: «О Катиджа, мне следовало послушать тебя». И она сказала: «Это так». И они подвели счета лавки, и вышло, что прибыли у них почти что нет, ибо Анджад некогда взял в долг много денег, и купил на них товары для заморской торговли, и вся выручка лавки теперь уходила на выплату долга. И тогда Анджад позвал своего друга, Румина ибн Малина,и стали они втроем думать, что же им делать, и долго не могли придумать ничего. Но вот Катиджа сказала Анджаду: «О господин, я знаю способ, как спасти нас».


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 23:34 
Гость писал(а):
...Но вот Катиджа сказала Анджаду: «О господин, я знаю способ, как спасти нас».
Как-то в прошлый (или последующий?) раз это неважно закончилось :pooh_lol: Эх, Палы Анджад, осторожней! Жена, лавка - всё есть. Пока :pooh_lol:
И, кстати, где Викусяслужанка? Как-то плохо она выполняет указания госпожи!
Гость, который Автор, :bravo: Даёшь тыщу и одну ночь! :dance:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно, что там Катиджа придумала... :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 01:33 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
да пребудет Мир с Автором,
ибо вновь он подарил еще одну ночь сладкого повествования о правдивой их жизни.

и мы с нетерпением вновь ждем его прихода.

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 01:35 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Катиджа придумала - продать ее еще раз?.. :girl_haha:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 22:29 
Гость писал(а):
Гость, который Автор, :bravo: Даёшь тыщу и одну ночь!

:shock: боюсь, что меня на столько ночей не хватит :pooh_lol:

Гость писал(а):
Эх, ПалыАнджад, осторожней!

чтобы ПалыАнджад, да осторожнее? Утопия! :pooh_lol:

Olika_Pragli писал(а):
Катиджа придумала - продать ее еще раз?.

:LoL: :good:

Яна писал(а):
Интересно, что там Катиджа придумала...

сейчас узнаете :da:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 22:31 
Ночь пятая

Дошло до меня, о лучшие из читателей, что Катиджа сказала Анджаду: «О господин, я знаю способ, как спасти нас». И Анджад с Румином иб Малина вскричали разом: «Говори и не медли!». И Катиджа сказала им: « Следует занять еще денег у ростовщика, и купить товаров, и отправиться торговать к румийцам, ибо они готовы платить за пряности наши и шелка любую цену, и так господин спасет себя и удвоит свои богатства». И когда Румин ибн Малина услышал это, он воскликнул: «О проклятая, ты играешь с нами шутки себе в удовольствие и хочешь нас погубить? Или ты не знаешь, что между нами и румийцами война?» Но Катиджа ответила ему: «Верь мне, не пройдет и трех дней, как будет объявлено перемирие». И Анджад не хотел ее слушать и говорил: «Если и в этот раз изменит мне удача, то я потеряю все и стану нищим».
А Катиджа сказала: «О господин, в первый раз ты не послушал меня и потерял деньги и товары. Послушай же сейчас, ибо если оставить все как есть, то вовек тебе не расплатиться с долгами, и придется продать и имущество свое, и дом, и рабов». И Анджад ответил ей: «Ты сказала правду».
Но Румин ибн Малина сказал Анджаду: «Кто же даст тебе денег в долг, ведь все ростовщики в сговоре между собой и знают, что денег у тебя нет, а у меня тем паче». И Катиджа сказала им: «Положитесь на меня». И оделась она в мужскую одежду, и отправилась к самому гнусному и злобному из ростовщиков, и упрашивала, и льстила, и с языка ее лился мед и елей, и ростовщик был словно околдован и дал ей в долг тысячу динаров. И Анджад купил шелка и пряности, и вышло у него пятьсот тюков товаров.

И вот спустя три дня было объявлено перемирие, как и предсказала Катиджа, и Анджад уехал к румийцам, а Румин ибн Малина в Акку (а Акка в то время была в руках у франков), а Катидже Анджад вручил ключи от лавки.
И в Акке случилась с Румином ибн Малина удивительная история, но об этом я расскажу в следующий раз, на сегодня же прекращаю дозволенные речи.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 22:56 
Ромочка...Ромочку обидели проклятые франки?
Автор, :bravo: :bravo: :bravo: (хотя и маловато будет... :oops: )


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 23:07 
Гость писал(а):
Ромочка...Ромочку обидели проклятые франки?

че сразу его? Может, это он их обидел! :pooh_lol:

Гость писал(а):
хотя и маловато будет...

зато каждую ночь :wink:

Гость, :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ждём продолжение... :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 14:17 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
:duma: что ж там случилось :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 14:18 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
что ж там случилось :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 16:09 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
И в Акке случилась с Румином ибн Малина удивительная история, но об этом я расскажу в следующий раз, на сегодня же прекращаю дозволенные речи.

Жуем нугу и ждем-с с нетерпением следующего раза. Подушки заготовлены, кальянчик тоже :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 00:16 
tinnka писал(а):
Жуем нугу и ждем-с с нетерпением следующего раза. Подушки заготовлены, кальянчик тоже

:pooh_lol: автор тоже курнул забористой травы :pooh_lol:
Наступила ночь, и я продолжаю дозволенные речи

Ночь шестая

Дошло до меня, о лучшие из читателей, что когда объявили перемирие, Анджад поехал торговать к румийцам, а Румин ибн Малин поехал в Акку. И в Акке была с ним удивительная история, которую я открою вам.
В то время Акка была в руках у франков, на которых Румин ибн Малина был похож обликом, ибо был он белолиц, и белизна его была напоена румянцем. И дивились франки, видя его, и приходили они и их женщины посмотреть на Румина ибн Малина, а он говорил с ними ласково и сладко, и очаровывал их сердца, и продавал им товары за высшую цену.
И вот в один из дней он стоял на рынке, и мимо прошла женщина-афранджийка (а бесстыдные их женщины ходят всюду с оголенными лицами), и от ее красоты у Румина ибн Малина помутился разум. И он стал зазывать к себе красавицу, и шутил с ней, и подарил ей отрез прекрасного шелка. И женщина ушла, а вечером к Румину подошла старуха и сказала: «О купец, моя госпожа, которой ты сделал подарок, ждет тебя нынче ночью, и я отведу тебя к ней» И Румин ибн Малина обрадовался великой радостью, и приготовил дорогие подарки, и сердце его горело от нетерпения. И вот ночью старуха отвела его к дому той женщины, и зашли они тайным ходом, и в дальней комнате ждала его афранджийка. И когда Румин ибн Малина увидел ее, сердце его затрепетало, ибо вблизи она была еще прекраснее – высокая, с выпуклой грудью, сияющая, прелестная и совершенная, стройная и соразмерная, и щеки ее были как анемоны, а уста как Сулейманова печать, и алые губы как коралл, а зубы как стройно нанизанный жемчуг.
И Румин ибн Малин сложил такие стихи:
О жемчуг в устах любимых, кем вложен ты,
Кто влагу вин и ромашку вложил в уста?
И кто у зари улыбку взял в долг твою,
И кто замком из коралла замкнул тебя?
Ведь всякий, кто тебя увидит, от радости
Кичится, а кто целует, как быть тому.*

И женщина засмеялась радостно, и усадила его рядом с собой, и они пили вино и играли друг с другом, пока их щеки не покраснели, а глаза не почернели. И потом афранджийка отвела его на постель, и сняла свои одежды, и не знал он ночи приятнее, чем эта ночь.
Рано утром афранджийка разбудила его и сказала: «О возлюбленный, о отрада моих глаз, тебе пора уходить». И Румин ибн Малина говорил ей нежные слова, и подарил много подарков, но она не взяла ничего, только сказала: «О любимый, подари мне лишь прядь своих волос и поклянись в верности». И он дал ей просимое, и поклялся с легким сердцем, и тотчас забыл о клятве.

И вот спустя несколько дней Румин продавал шелка и пряности, и мимо него прошла другая женщина, подобная луне в четырнадцатую ночь, глаза ее были как у газели, а брови подобны изгибу лука. И сердце его задрожало от восторга, и он заговорил с женщиной, и сделал ей подарок. И вечером подошла к нему служанка, и отвела к своей госпоже, но перед тем завязала глаза. И Румин ибн Малина провел ночь с красавицей, и она тоже попросила у него прядь волос, и взяла обещание быть ей верным. И Румин подумал: «Должно быть, это в обычае у франкских женщин».

И через три дня он встретил третью женщину, и была она еще прекраснее первых двух, и лицо ее своим светом смущало солнце, и сердце Румина ибн Малина было похищено ее красотой. И вот ночью Румина с завязанными глазами провели к афранджийке, и они ели и пили вино, играли и смеялись, и Румин слагал для нее стихи, а потом они возлегли вместе, и Румин утолил свое желание.
И эта афранджийка попросила у него на память прядь волос, и Румин уже не удивлялся этой странной прихоти. Женщина взяла золотой нож, и отрезала волосы так близко к голове, что задела кожу и выступила кровь. И Румин ибн Малина вскрикнул от боли, но женщина только рассмеялась. И внезапно вспыхнул яркий свет, словно зажгли тысячу светильников, и в комнате оказались еще две женщины. И Румин ибн Малина узнал в них афранджиек, с которыми разделил ложе несколькими днями раньше, и объял его великий страх.

И первая афранджийка сказала: «Посмотрите-ка, сестрицы, на этого изменника, на этого подлого и гнусного обманщика». «Убьем его!» - воскликнула вторая. Но третья возразила: «Нет, сестрицы, давайте лучше позабавимся над ним». И первая бросила в жаровню прядь волос Румина ибн Малина и сказала: «Опустись на четвереньки и покройся шерстью». И вторая бросила в огонь прядь волос и сказала: «Забудь человеческую речь». И третья сожгла прядь волос, которую срезала у Румина ибн Малина, и сказала: «Обратись в собаку».
И все стало так, как они сказали, и Румин превратился в собаку, и многое претерпел в ее обличье, но об этом я расскажу в следующий раз, на сегодня же прекращаю дозволенные речи.

___
все стихи, что были и будут в тексте, взяты из "1001 ночи"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Жалко Румина :cray: :cray: :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB