НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 08:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 116)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan писал(а):
Ему полезно. Эта полудетская влюбленность, ему еще повезло, что для него все неплохо закончилось, что Викуля не раскрутила его на казенные деньги.

А мне кажется, что линия Коля\Вика очень похожа на Катя\Андрей периода до соблазнения и даже наверное до первой ночи. Оба и Коля и Катя превозносят своих любимых до небес, чуть ли ни поклоняясь им, оба готовы ради них на многое если не на все. Колька деньги чужие взять, Катька отчеты липовые настрочить, фирму подставную организовать. И оба в отношениях ведут себя по-детски что ли, не знаю как это еще назвать. Разница лишь в том, что после первой ночи Викусю хватило только на "а ты ничего...", а вот Андрея пробрало. То есть не так сильно отличается влюбленность Коли и Кати, как отличаются объекты их любви Вика и Андрей.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 116)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan писал(а):
Пару раз пытался поменять. В таких эмоциональных метаниях простительно.


В том то и дело что ни только пытался, но и менял. Жениться слава Богу ей больше не предлагал, но возвращался к ней снова и снова. Я понимаю почему он это делал, а простить готова ему и это, но только вот такими поступками он как раз и вселял в Киру уверенность, что они все равно будут вместе "не смотря ни на что и вопреки всему".

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 116)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Коро писал(а):
А,может,АП верит в то ,что говорит? А ,может, все именно так и было бы,если бы Кира ему действительно доверяла и верила в него? Ведь именно почувствовав безграничную веру и любовь Кати для него перестали существовать другие женщины. Ни в коей мере не оправдываю Андрюшу, но в этих отношениях вина не только на нем.

Говорят что виноваты всегда двое. Только вот Андрей же и правда Кире врал, может непостоянно, но очень часто, а вот после этого рассказывал ей о доверии :pooh_lol: Хотя возможно, что если бы доверяла с самого самого начала, до событий сериала, все было бы иначе, а сейчас для него фраза о доверии стала просто доброй традицией как и его измены.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 116)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Коро писал(а):
Я уверенна, даже не смотря на последующий разговор с Малиновским, АП таки разорвал бы эту помолвку,это был уже решенный вопрос. Но,не будем забегать вперед...

А мне вот так не кажется, но действительно не будем забегать вперед.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 116)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Шефанго, присоединяйтесь! :hi:

Раз за три года мы 100 серий одолели, то есть надежда что еще через три и досмотрим :grin:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 116)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:25 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 116)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 14:16 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Ему полезно. Эта полудетская влюбленность, ему еще повезло, что для него все неплохо закончилось, что Викуля не раскрутила его на казенные деньги.

А мне кажется, что линия Коля\Вика очень похожа на Катя\Андрей периода до соблазнения и даже наверное до первой ночи. Оба и Коля и Катя превозносят своих любимых до небес, чуть ли ни поклоняясь им, оба готовы ради них на многое если не на все. Колька деньги чужие взять, Катька отчеты липовые настрочить, фирму подставную организовать. И оба в отношениях ведут себя по-детски что ли, не знаю как это еще назвать. Разница лишь в том, что после первой ночи Викусю хватило только на "а ты ничего...", а вот Андрея пробрало. То есть не так сильно отличается влюбленность Коли и Кати, как отличаются объекты их любви Вика и Андрей.
Катя пожалела Кольку, проведя аналогию между их несчастными любовями.

Но разницы в этих ситуациях больше чем сходства. То, каким будет чувство любви, зависит от того, кто это чувство испытывает.
Катя, по сравнению с Колькой, гораздо более зрелый и умный человечек. И чувства её такие же, а Колька влюбился в картинку в журнале.
Катя, понимая все, не надеясь на счастье, любила вопреки. А Коля фантазировал, пускал пыль в глаза, и про Викулю ему тоже хотелось что-то придумать.
Самое главное различие между друзьями: Катя не врет себе, а Колька не хочет смотреть правде в глаза. Всякий раз, когда возникала ситуация с обломом надежд, Коля в разговоре об этом переводил стрелки на Катины проблемы.

И еще, действительно ли Коля сильно любил Вику?
Если бы он действительно любил её, он нашел бы возможность принять её такой как она есть.
Но на самом деле Вика для Коли только часть его мечты о самом себе, о том, как он станет успешным, крутым, привлекательным.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 116)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 15:45 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Пару раз пытался поменять. В таких эмоциональных метаниях простительно.


В том то и дело что ни только пытался, но и менял. Жениться слава Богу ей больше не предлагал, но возвращался к ней снова и снова. Я понимаю почему он это делал, а простить готова ему и это, но только вот такими поступками он как раз и вселял в Киру уверенность, что они все равно будут вместе "не смотря ни на что и вопреки всему".
Пытался.
Когда поверил, что Катя хочет отобрать фирму, когда Кира его "подобрала, обогрела", сказал Кире "сможешь ли ты меня простить".
Тут многое намешано, чувство вины, обида, потребность чтобы его пожалели, жажда ласки. Но восстановить отношения с Кирой он не смог,
в прямом смысле слова. Себя не обманешь. Не зря Кира панически боялась возвращения Кати в Зималетто.
Когда Катя все-таки вернулась, его ноги сами понесли объясняться с Катей. Получив категоричный отказ, побежал в поисках утешения к Кире, "попробовать еще раз".
Да, уж, настолько удачным оказалось возвращение, что Кира со злости с утра засела на ресепшене в засаде на Женсовет. А Жданов вскорести сбежал в командировку, не мог же он через несколько дней сказать что-то вроде, "дорогая, я ошибся дверью".
Кира все это понимала лучше, чем кто-либо другой, но смиряться с этим не хотелось.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 116)
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 18:55 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Коро писал(а):
Отец у Катерины замечательный и вся его "деспотичность" напускная. Он глубоко семейный человек и настоящий отец- всегда ЗА своего ребенка.
Да.
Коро писал(а):
А утром Жданов прям светится. Он впервые за столь долгое время искренне радуется и хочет поделиться этим ощущением с Катей. И когда его опять и опять возвращают к обсуждению отчета,у него лицо становится расстроенным,как у ребенка. И это стократное повторение о расторжении свадьбы ))).Я уверенна, даже не смотря на последующий разговор с Малиновским, АП таки разорвал бы эту помолвку,это был уже решенный вопрос. Но,не будем забегать вперед...
Трогательно выглядело как он бегал за ней по кабинету. Был в такой эйфории, что совершенно не почувствовал её настроения.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 116)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan писал(а):
Но на самом деле Вика для Коли только часть его мечты о самом себе, о том, как он станет успешным, крутым, привлекательным.

Интересная мысль. Очень может быть что так и есть.

Но все же мне кажется их влюбленности похожи. Да Катя гораздо лучше знает Андрея, он не просто фотография в журнале, но все же то чего она о нем не знает она придумывает себе. Ну как ее коронное "не обманешь, не предашь". Откуда такой вывод, если он только тем и занимается, что обманывает Киру, родителей, акционеров и тд. А почему ее то не обманет?
Коле "дорисовывать" пришлось конечно больше, практически все, но в то же время он ИМХО чуть ли ни с самого начала отдавал себе отчет что Вике от него нужны только деньги.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 116)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan писал(а):
Пытался.

Как в анекдоте:
- Мне вчера в морду дать хотели.
- Почему ты так думаешь?
- Потому что дали.
- А что ж ты говоришь, что хотели?
- Ну так если б не хотели, то и не дали. :pooh_lol:

Sonya-nrk-fan писал(а):
Кира все это понимала лучше, чем кто-либо другой, но смиряться с этим не хотелось.
А кому бы на ее месте хотелось? Да, и к тому же всегда хочется верить в лучшее, раз пришел, значит может быть останется.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 116)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 15:40 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Но на самом деле Вика для Коли только часть его мечты о самом себе, о том, как он станет успешным, крутым, привлекательным.

Интересная мысль. Очень может быть что так и есть.

Но все же мне кажется их влюбленности похожи. Да Катя гораздо лучше знает Андрея, он не просто фотография в журнале, но все же то чего она о нем не знает она придумывает себе. Ну как ее коронное "не обманешь, не предашь". Откуда такой вывод, если он только тем и занимается, что обманывает Киру, родителей, акционеров и тд. А почему ее то не обманет?
Коле "дорисовывать" пришлось конечно больше, практически все, но в то же время он ИМХО чуть ли ни с самого начала отдавал себе отчет что Вике от него нужны только деньги.
"Не обманешь, не предашь", это даже не начальный период идеализации в любви, это потребность Кати идеализировать тех кого она любит: Кольку, маму, подруг.

Несмотря на то, что Катя идеалистка в душе, она себе не врет, А Коля очень любит приврать, и другим и себе, и обижается когда ему говорят правду.

Любовь у Кати не развеется от осознания горькой реальности.
Катина любовь, это когда любят не за что-то, а вопреки. "Я люблю его любого, даже когда он кричит на меня или целует в моем присутствии других женщин". "Я люблю его и ничего с собой не могу поделать".
Катя столько узнала про объект своей любви, в таком черном свете его увидела, и все равно не переставала любить. "Я люблю вас Андрей Павлович. Пусть вы будете чужим мужем, вы все равно останетесь президентом Зималетто".

Коля почти вылечился увидев объект своей любви в неприглядной ситуации.
Колькина любовь - это больше фантазии.


Общее в чувствах Кати и Коли только одно - объект любви отличается более высоким социальным статусом, и осуществление надежд в любви крайне маловероятно. Фсё.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 116)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 15:51 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
Коле "дорисовывать" пришлось конечно больше, практически все, но в то же время он ИМХО чуть ли ни с самого начала отдавал себе отчет что Вике от него нужны только деньги.
А вы помните, как он отдавал себе отчет? После Катиных слов нехотя признавал, что она права.
"Если бы я отдал ей эти деньги, она любила бы меня!"
После Катиной реплики "Да не полюбила бы она тебя даже за 33 тысячи долларов!" - Коля переводит разговор на Жданова.

Если бы Катя постоянно не контролировала Кольку, он отдал бы этой кукле казенные деньги. Только привязанность к подруге и обещание данное ей, его удержали.

Викуля была в общем права в своих ожиданиях. Она видела, что перед ней лопух, и совершенно правильно оценивала что против неё он не устоит. Если бы Катя не контролировала ситуацию, так бы и было.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 116)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:04 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Пару раз пытался поменять. В таких эмоциональных метаниях простительно.


В том то и дело что ни только пытался, но и менял. Жениться слава Богу ей больше не предлагал, но возвращался к ней снова и снова. Я понимаю почему он это делал, а простить готова ему и это, но только вот такими поступками он как раз и вселял в Киру уверенность, что они все равно будут вместе "не смотря ни на что и вопреки всему".
jedilady писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Пытался.

Как в анекдоте:
- Мне вчера в морду дать хотели.
- Почему ты так думаешь?
- Потому что дали.
- А что ж ты говоришь, что хотели?
- Ну так если б не хотели, то и не дали. :pooh_lol:
Надо сформулировать иначе: возвращался Жданов к Кире или нет.
Можно ли считать ситуацию восстановлением отношений, когда восстановление отношений ограничивается ночевкой под одной крышей?
Это грозит опросом.

Сам Жданов говорил в финале "я хотел вернуться к Кире. Думал, что хотел, конечно ничего не вышло".

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 116)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:32
Сообщения: 136
Sonya-nrk-fan писал(а):
Если бы Катя постоянно не контролировала Кольку, он отдал бы этой кукле казенные деньги.

Согласна,только не согласна с такой мотивацией
Sonya-nrk-fan писал(а):
Только привязанность к подруге и обещание данное ей, его удержали.

Мне кажется, что его больше волновала иная сторона вопроса, ведь почти на протяжении всего фильма Колино финансовое благополучие в руках Пушкаревой, не смотря на гениальность Зорькина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 116)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 17:03 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Кира все это понимала лучше, чем кто-либо другой, но смиряться с этим не хотелось.
А кому бы на ее месте хотелось? Да, и к тому же всегда хочется верить в лучшее, раз пришел, значит может быть останется.
Кате не хотелось цепляться за зыбкую надежду.

Можно вытаскивать в качестве примеров реальных женщин, кто поступил так или иначе в схожей ситуации, но не думаю, что это будет правильно.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 116)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 22:49 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Коро писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Если бы Катя постоянно не контролировала Кольку, он отдал бы этой кукле казенные деньги.

Согласна,только не согласна с такой мотивацией
Sonya-nrk-fan писал(а):
Только привязанность к подруге и обещание данное ей, его удержали.

Мне кажется, что его больше волновала иная сторона вопроса, ведь почти на протяжении всего фильма Колино финансовое благополучие в руках Пушкаревой, не смотря на гениальность Зорькина.
Коля слабый и не зрелый человек, но свою подругу он любит.
Когда Катя переживала первую в своей жизни драму, Коля ей очень помог, фактически и морально. Решал проблемы с преподавателями и конспектами, поддерживал своей заботой.
Когда дворовые обормоты устроили Кате свинский розыгрыш, Коля пошел с ними драться, это действительно был рыцарственный поступок, учитывая, что он был совсем не готов к такому.
Тогда то еще и близко не было никаких совместных интересов.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 116)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 08:45 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
tapatunya писал(а):
Вику не жалко, но и Зорькин здесь неприятен.

Согласна полностью, но все же получилось, что Коля единственный из Викиных кавалеров, от которого ей ничего так и не удалось получить и нервы сильно потрепать, как Воропаеву с Малиновским.
Единственный из Викиных кавалеров у которого ничего не было за душой. Она об этом не знала, иначе и близко бы к нему не подходила бы.
И единственный из её кавалеров, (которые присутствуют в сюжете), влюбленный в неё.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 116)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 10:41 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tapatunya писал(а):

Жаль в этой сцене Киру, напрасно Андрюша делает из невесты опереточную злодейку. Он хамит Кире, чтобы она от него отвязалась, она остро мешает ему, она не уместна в этом его новом, влюбленном состоянии.
Да, мешает. Да, неуместна. Я бы еще добавила, надоела до зубовного скрежета.
Но я не согласна с определением "хамит". Просто нетерпеливо разговаривает, не подстраиваясь, не стараясь успокоить.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 116)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 11:04 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Ему полезно. Эта полудетская влюбленность, ему еще повезло, что для него все неплохо закончилось, что Викуля не раскрутила его на казенные деньги.

А мне кажется, что линия Коля\Вика очень похожа на Катя\Андрей периода до соблазнения и даже наверное до первой ночи. Оба и Коля и Катя превозносят своих любимых до небес, чуть ли ни поклоняясь им, оба готовы ради них на многое если не на все. Колька деньги чужие взять, Катька отчеты липовые настрочить, фирму подставную организовать. И оба в отношениях ведут себя по-детски что ли, не знаю как это еще назвать. Разница лишь в том, что после первой ночи Викусю хватило только на "а ты ничего...", а вот Андрея пробрало. То есть не так сильно отличается влюбленность Коли и Кати, как отличаются объекты их любви Вика и Андрей.
Колькина любовная история вполне в традиции классической драматургии: драматической любовной линии главных героев сопутствует комическая любовная линия их наперсников, (иногда слуг).

Настоящая аналогия по содержанию любовной истории с историей главных героев не Коля/Вика, а Федя/Маша.
Преданный, верный влюбленный, безуспешно служащий легкомысленной гулёне, спасает, защищает её, получает вознаграждение в виде мимолетной близости, потом жестокое разочарование, влюбленный отказывается от общения, период конфронтации, влюбление через ревность, в результате чего гулёну удается перевоспитать.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB