НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 15:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Как мы помним, Воропаев насмеялся над Катиным внешним видом и довел ее до слез. После его ухода и попытки успокоить пристыженную донельзя Катю прямо на "месте преступления", в своем кабинете, Жданов заглядывает в каморку узнать как там Катя.

Я бы разделила этот эпизод на две неравные части: пока они вдвоем в каморке и затем, когда АПЖ из нее выходит и останавливается за дверью.

Что касается первой (основной) части, то мне кажется равно интересным как его слова, так и сами его движения, жесты, мимика, взгляды.:
- Почему он утешал Катю таким образом, начав с их первой официальной, я думаю, встречи, и ее первого дня в ЗЛ?
- О чем он думал, улыбаясь самому себе, и, видимо, вспоминая свои впечатления от встречи с Катей?
- Был ли он искренен, называя Катю уникальным человеком?
- Что он вкладывал в свои слова "Вы ни на кого не похожи"? - иронию, двусмысленность, легкую насмешку, чисто положительное значение, смесь "чего-то с чем-то"? :-)

- Почему он так быстро и внезапно, и вместе с тем мягко освободился от головы Кати на своем плече и выскользнул со своего места?
- Почему не поцеловал (хотя бы в лоб: ведь целовал ее так в машине перед дракой) пока она к нему приникла как к защитнику-утешителю,
а предпочел послать воздушный поцелуй на приличном расстоянии от нее?

По второй части: после всей этой видимой теплоты и искренности в каморке, что означало это выражение на лице с закатыванием глаз наверх?
Что его так "достало"?

И итоговый вопрос: где он был более искренен/сам собой - с Катей в каморке или наедине с собой за дверью каморки?

Спасибо за описание ваших впечатлений и выражение вашего мнения :Rose: :-)


_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 17 июн 2013, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 02:57 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
- Почему он утешал Катю таким образом, начав с их первой официальной, я думаю, встречи, и ее первого дня в ЗЛ?
- О чем он думал, улыбаясь самому себе, и, видимо, вспоминая свои впечатления от встречи с Катей?
- Был ли он искренен, называя Катю уникальным человеком?
- Что он вкладывал в свои слова "Вы ни на кого не похожи"? - иронию, двусмысленность, легкую насмешку, чисто положительное значение, смесь "чего-то с чем-то"? :-)

- Почему он так быстро и внезапно, и вместе с тем мягко освободился от головы Кати на своем плече и выскользнул со своего места?
- Почему не поцеловал (хотя бы в лоб: ведь целовал ее так в машине перед дракой) пока она к нему приникла как к защитнику-утешителю,
а предпочел послать воздушный поцелуй на приличном расстоянии от нее?


Это сцена, на мой взгляд, вообще не о Кате, как таковой ... Она о Кате в Палыче ...
Конечно, он должен был ее утешить - она огорчена ... Воропаевым...
Но, он тоже огорчен. Огорчен ее видом ... Причем ему не было смешно, как остальным, он действительно расстроен.
Утешал абсолютно искренне! И ее "непохожесть" - не ирония! Это факт. Уверена, он, после явления обновленной Катерины, только об этом и думал. Собственно, думал - его мысли озвучили. Был там негатив? Нет.
И, что не стал целовать, пусть даже и в лоб, на мой взгляд только подтверждение его искренности. Не секрет, что мужчины очень ценят в женщинах естественность и тонны "штукатурки" их, мягко говоря, не возбуждают. Не хочет он целовать мейкап вместо девушки. Это нормально.

Цитата:
По второй части: после всей этой видимой теплоты и искренности в каморке, что означало это выражение на лице с закатыванием глаз наверх?
Что его так "достало"?

И при первом просмотре и сейчас впечатление у меня одно - он себя начинает ненавидеть ... Не к ней относится этот взгляд - к нему.

Цитата:
И итоговый вопрос: где он был более искренен/сам собой - с Катей в каморке или наедине с собой за дверью каморки?

Ответ очевиден, как мне кажется.
Мне вообще Палыч нравится в этой ... очень непростой ситуации ...
Что мог - он сделал тогда ... А вот чего не мог, но это было важным, думал сделает женсовет ... Пустил же их к Катерине! Надеялся скажут, как подруги! ...
Не на тех напал ...
Предпочли быть "хорошими" ...

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А я уже писала по этому поводу- ему было искренне обидно за нее, он даже сердился на Катю, за ее такую вот нелепую попытку себя "улучшить", но "почему ни с кем не посоветовалась?", мне вот тоже интересно, ну почему не посоветовалась хотя бы с Женсоветом, с той же ОВ, если бы Женсовет поучаствовал, было бы может не "феерично", но все-таки не настолько провально! А говорил в каморке по сути, правду, не врал, ну разве только чуть-чуть приукрашивал, но не от любящего сердца еще все шло, а просто от его доброты, он же не Кира и уж точно не Воропаев, этим слово чуткость и доброта в отношении людей может только во сне присниться. Меня поразил даже не Воропаев, что от него ждать,а Кира- сколько в ней намешано все-таки злости и безжалостности к этой девочке, которая вдруг решила себя изменить, да еще и для своего любимого мужчины, да на что надеялось, это недоразумение, а уж какой у нее любимый, можно себе представать- и идиотский смех надменной дуры, знала бы она, что смеется тот, кто смеется последний, а Жданов получил прекрасный портрет своей будущей жены- снобка и злая к тому же, даже Вика такого себе не позволила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:00 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
rosa писал(а):
А я уже писала по этому поводу- ему было искренне обидно за нее, он даже сердился на Катю, за ее такую вот нелепую попытку себя "улучшить", но "почему ни с кем не посоветовалась?", мне вот тоже интересно, ну почему не посоветовалась хотя бы с Женсоветом, с той же ОВ, если бы Женсовет поучаствовал, было бы может не "феерично", но все-таки не настолько провально! А говорил в каморке по сути, правду, не врал, ну разве только чуть-чуть приукрашивал, но не от любящего сердца еще все шло, а просто от его доброты, он же не Кира и уж точно не Воропаев, этим слово чуткость и доброта в отношении людей может только во сне присниться. Меня поразил даже не Воропаев, что от него ждать,а Кира- сколько в ней намешано все-таки злости и безжалостности к этой девочке, которая вдруг решила себя изменить, да еще и для своего любимого мужчины, да на что надеялось, это недоразумение, а уж какой у нее любимый, можно себе представать- и идиотский смех надменной дуры, знала бы она, что смеется тот, кто смеется последний, а Жданов получил прекрасный портрет своей будущей жены- снобка и злая к тому же, даже Вика такого себе не позволила.


А меня вот больше расстроил женсовет ...
Помню, в одной песенке были слова: "Порой врага, иметь нам выгодней, чем друга" - кажется в "Дон Сезар де Базан"... Ну, это не важно... Суть в том, что враг сделал большее, чем друзья! Сказал правду. Неприятную правду. И сказал, как и полагается врагу (хотя, Воропаев ей не враг, скорее недруг) - очень и очень зло. Но, ведь поступить с ней так позволили ему ее друзья - женсовет ... Молчанием и "пониманием": "Катя, а вот тебе уютно так? Самой нравится?" ... Мне ее настолько жалко в этих сериях! ...

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна, всегда нужно сказать правду, подбирая слова, конечно, но это лучше, чем совсем ее не сказать, а Женсовет попросту лицемерил, глядя несчастной Кате в глаза! Скажи они ей правду в "Ромашке", то не было этих унижений от Воропаева, пошла бы, умылась в туалете, причесала бы свои "вавилоны" и все, ну, а одежда, в ЗЛ и не такое можно увидеть, например здоровенного мужика в красном платье и на каблуках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Девочки, а вы не задумывались, почему и после слов Воропаева Катя не пошла и не смыла этот раскрас и не привела волосы " в порядок"? Она так и доработала тот день и доехала домой в том же виде, причем без всяких потерь, судя по отсутствию новых нападок.

Да, этот хам "открыл ей глаза" относительно того, что она выглядела смешно. А обычно она как выглядела? Гораздо лучше? Или что, в первый день в ЗЛ насчет ее не шушукались за ее спиной и чуть ли пальцами не тыкали, вон диво какое? - но в лицо то молчали, верно?
То есть все ее вид 70с гаком серий терпели и ничего, никто ей глаза не открывал в такой форме, хотя тоже - подруги вроде, а здесь должны были открыть? И Воропаев здесь правку матку режет, значит в какой то степени справедливо, и Катя получила нужный ей урок: не выглядеть.. смешной? И когда она вернется к своим обычным поддергайкам и косичкам это больше не будет уже смешно?..

Так какую пользу вы видите в хамстве этого типа? Что он очередной раз ее уверил, что и пытаться измениться не надо? И лучше ее обычный смешной вид, чем необычный смешной вид? Старые тряпки лучше новых? Сиди и не рыпайся?

Врезала бы я ему на месте Кати или Жданова - это единственный момент, который меня до сих пор задевает: что никто ему не двинул туда, куда Катя Роме в его глюке...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Утешал абсолютно искренне! И ее "непохожесть" - не ирония! Это факт. Уверена, он, после явления обновленной Катерины, только об этом и думал. Собственно, думал - его мысли озвучили. Был там негатив? Нет.

:da: :friends:

Сена писал(а):
Мне вообще Палыч нравится в этой ... очень непростой ситуации ...

Согласна и насчет того, что здесь он с Катей пожалуй самый-самый человечный и настоящий вообще в тот период, и что ситуация здесь в каморке ой какая непростая. :grin: (помимо самой ситуации в общем и целом)

Здесь он естественен и искренен в каждом слове, а вот когда будет охмурять ее в 86 серии в квартире РДМ после ее разговора с отцом ничего подобного там не будет, хотя слова будет говорить очень похожие:
- Вы действительно, Кать, очень необычная...Я бы сказал даже... особенная...Какие комплименты? Это правда. Вы действительно очень особенная...- и при этом откровенно подбирая все эти однообразные слова, отводя глаза, и явно просто ради обязаловки...Что угодно бы наговорил там, лишь бы Катя сняла свою оборону и скованность...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
И, что не стал целовать, пусть даже и в лоб, на мой взгляд только подтверждение его искренности. Не секрет, что мужчины очень ценят в женщинах естественность и тонны "штукатурки" их, мягко говоря, не возбуждают. Не хочет он целовать мейкап вместо девушки. Это нормально.
Так АПЖ привык к ним! Все его "девИцы" :grin: включая и Киру, были заштукатурены от и до. Рома слоями с него помаду снимал после Изотовой. И он сам смахивал следы от Кириной помады в 40 серии. Он там сколько уже кг косметики за все годы своих похождений скушал? И у Кати лоб был практически чистый - во всяком случае не больше намазан, чем у Киры.

Я присмотрелась поближе: очень интересная там сцена и его реакция ой какая непростая! Со словами мы с тобой согласны: все искренне и по-доброму он вспоминает свои впечатления от явления Катерины народу в ЗЛ. :grin:
Хотя вот что заметила: в самом начале, когда Катя упрекает саму себя, что Александр был прав, она выглядит смешно - он же ей не возражает, не пытается как-то ее утешить на этот счет? нет, он просто ...молчит, пропускает этот пункт, и отвечает на тот, на который ему легче: что Катя хотела измениться ради его, и не надо этого делать, потому что она ему и так нравится. Но он ведь так и сказал РДМ, что уже начал привыкать к ее виду: вот он к этому пункту Катю и подводит - останься прежней, я уже привык. Вообще то это в чьих интересах: его или ее? Конечно, его: Кира ревновать, если следующая Катина попытка удастся, не будет; Катей никто не заинтересуется - он останется "хозяином горы" и дальше. Ему нужны перемены во внешности Кати? - Совершенно не нужны, зачем? :unknown: - так спокойнее контролировать ситуацию с Катей.
Он садится на край стола, они сидят на равных, как и разговаривают - просто и доверительно.
И вот реально почти трогательные моменты: он вытирает ей слезы вместе с потекшей тушью, и никакого негатива в отношении соприкосновения с такой химией совсем не чувствует. А выглядит как?

Изображение

Как друг, старший товарищ,... хотела написать ..папочка. :grin:

Изображение

Все так как будто, и все равно что-то не так: вот Коля будет утешать плачущую Катю после инструкций в какой-то другой тональности, точно только как друг, да и АПЖ сам будет ей таким другом после истории с Денисом. Вот там никакого "папочки" я в нем не вижу, а здесь сквозит что-то не платоническое в этих вроде бы таких дружеских жестах... И еще музыка смущает: это же муз фон немой сцены пробуждения и ласк в их ночь любви, только здесь один рояль играет. Ну какая связь чисто дружеского утешения и вот этой музыки, сопровождавшей ту супер сцену физической нежности? :unknown: :facepalm: поняла! касаться приятно!
Идем дальше: смотрят друг на друга.

Изображение

Вот казалось бы самый подходящий момент для поцелуя, пускай легкого, но такого естественного и символизирующего забвение дурацкой выходки Сашеньки. Но у АПЖ никаких поползновений и не видно, хотя он просто здесь напрашивается после этих взглядов друг другу в глаза.
И дальше:

"Нет так нет" - Катя доверительно кладет ему голову на плечо "спасибо, что заступился-утешил-успокоил-наставил-проблему решил- все вернется на круги своя"

Изображение
Изображение

И у Жданова морщины на лбу и взгляд в сторону! Ему точно этой близости с Катей не надо! У него напряг! Только что ей по щеке проводил слегка, потом одним пальцем, потом уже внешней стороной нескольких пальцев слезы- тушь стирал, не тушевался :pooh_lol: самому приятно было это делать, а здесь, просто от прикосновения ее голову к плечу - "Только не это!" на нем видно: не ожидал он этого!

И что дальше на нем видно?
Изображение
Смотрит явно вниз - на Катю, лицо смягчается, проходит пара секунд. И вдруг у него резкая чуть ли не гримаса: лицо почти дернулось или тень на него набежала

Изображение
Изображение

рот открылся и АПЖ начал выскальзывать из-под головы Кати на своем плече, не меняя своего взгляда вниз

Изображение
Изображение

Он не от Кати удаляется, а от чего то еще, от чего тень пробежала по лицу и заставила внезапно от нее отстраниться.

Как ты написала, Сена, это о "Кате в нем"? Или о его реакции на нее? :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Дальше он идет к двери, на Катю даже не оглядываясь, и уже у двери подносит руку к щеке, как будто решил вытереть ее от соприкосновения с ее покрытыми лаком волосами: до этого рассмотрения я так и думала! Мол, "химия" -лак противен был, вот автоматически и вытер, даже не постеснявшись взгляда Кати. А посмотрела я внимательно- а все не так, оказывается!
Вот что видно: он идет практически на автопилоте, походка какая-то .. завороженная, выходит из каморки - он на своей территории, поэтому и подносит руку к щеке: забыл видимо, что Катя его может видеть - он же уже у себя?

Изображение
И двумя пальцами стирает или...доводит до губ то, что он .. стирает? :grin:

Изображение

В этот момент до него доходит, что Катя на него может смотреть: он почти испуган, что она этот жест видела

Изображение

И сразу - вот дар у человека к импровизации! - этот свой тайный жест обыгрывает, целуя свои собственный пальцы, только что касавшиеся его щеки, и посылая таким образом романтический воздушный поцелуй, послать который ему пришло в голову в последний момент: для оправдания своего жеста по щеке!

Изображение
Изображение

Талант, просто талант, с такой скоростью выходить из положения, причем так естественно и артистично! :bravo:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
И при первом просмотре и сейчас впечатление у меня одно - он себя начинает ненавидеть ... Не к ней относится этот взгляд - к нему.

Ты все так описала, что он и искренен и на самом деле так думает о Кате и помог ей по-настоящему, так почему ты думаешь, что он начинает себя ненавидеть после этого? Из-за чего? - эта же ситуация чисто дружеская, он бы так же ей помог и до всей этой игры в любовь, в чем ему так уж сильно себя упрекать вплоть до непереносимости самого себя? :unknown:

Вот посмотри на выразительную мимику этого товарища в сравнении с другим эпизодом:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение[Изображение


Будет ли одинаковый закат глаз в стороны и наверх и очень схоже приоткрытый рот выражать совершенно разные по смыслу состояния или они будут также примерно одинаковы, может только, с разницей в степени состояния? Ты узнаешь, в каком эпизоде-серии у него была подобная мимика до 74 серии?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 05:47 
Не в сети
Формула любви
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:19
Сообщения: 85
Откуда: Канада, Квебек, Шербрук
Вот, честное слово, девченки, я читаю вас и восхищаюсь. Как вы так все описываете! А у меня мыслей в голове - тьма тьмущая, а писать совсем не получается. Так и читаю вас )))

Маргарита, респект :Rose:

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Почему не пошла и не смыла после Воропаева? А что уже было спешить, все равно все уже увидели и "оценили", да и лучше она не станет все равно как она думает, так и отсидела рабочий день до конца, да еще и дома наслушалась папиных эпитетов, совершенно справедливых, вообше Кате был урок- если берешься за что-то, то это надо делать грамотно и это касается не только бизнес-планов и смет. Взялась за себя, найди хорошего стилиста, в компе полно рекламы, а не иди в первую попавшуюся на глаза парикмахерскую, а уж работая в модной фирме, не найти способа купить нормальную одежду, да еще и со скидками, а пойти в обычный магазин- это вообще глупость... За это и поплатилась и Воропаев прав в том, что в ТАКОЙ фирме такой руководитель немыслим, это антиреклама, у него прагматичный подход, Катя ему никто и он сказал, то что думал, по-хамски, кто же спорит, но не закатывая глаза и хихикая за спиной, бросая при этом жалостливые взгляды- это чистой воды лицемерие. Жданов утешил как мог, хотя тоже был просто поражен такому отсутствию не то, что вкуса, а хоть капли внимания к самой себе, она в зеркало хотя бы смотрела ПОСЛЕ ТОГО?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 10:43 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Девочки, а вы не задумывались, почему и после слов Воропаева Катя не пошла и не смыла этот раскрас и не привела волосы " в порядок"? Она так и доработала тот день и доехала домой в том же виде, причем без всяких потерь, судя по отсутствию новых нападок.

Да, этот хам "открыл ей глаза" относительно того, что она выглядела смешно. А обычно она как выглядела? Гораздо лучше? Или что, в первый день в ЗЛ насчет ее не шушукались за ее спиной и чуть ли пальцами не тыкали, вон диво какое? - но в лицо то молчали, верно?
То есть все ее вид 70с гаком серий терпели и ничего, никто ей глаза не открывал в такой форме, хотя тоже - подруги вроде, а здесь должны были открыть? И Воропаев здесь правку матку режет, значит в какой то степени справедливо, и Катя получила нужный ей урок: не выглядеть.. смешной? И когда она вернется к своим обычным поддергайкам и косичкам это больше не будет уже смешно?..

Так какую пользу вы видите в хамстве этого типа? Что он очередной раз ее уверил, что и пытаться измениться не надо? И лучше ее обычный смешной вид, чем необычный смешной вид? Старые тряпки лучше новых? Сиди и не рыпайся?

Врезала бы я ему на месте Кати или Жданова - это единственный момент, который меня до сих пор задевает: что никто ему не двинул туда, куда Катя Роме в его глюке...


То есть ... эту "воропаевскую" отповедь можно отнести к разряду - "знай свое место"? ...
Нет, понятно, что Воропаев - гад, но ЭТО...
Я даже и не подумала ... Увидела только, что он оказался полезнее - в заданных обстоятельствах ...

Маргарита писал(а):
[ Так АПЖ привык к ним! Все его "девИцы" :grin: включая и Киру, были заштукатурены от и до. Рома слоями с него помаду снимал после Изотовой. И он сам смахивал следы от Кириной помады в 40 серии. Он там сколько уже кг косметики за все годы своих похождений скушал? И у Кати лоб был практически чистый - во всяком случае не больше намазан, чем у Киры.

Отвечала основываясь только на своем опыте!)
То, что у Кати на лице - это реально не макияж!) Это - индейцы! :grin: Никто из моих знакомых мужчин такое поцеловать не смог бы!)

Цитата:
Но он ведь так и сказал РДМ, что уже начал привыкать к ее виду: вот он к этому пункту Катю и подводит - останься прежней, я уже привык. Вообще то это в чьих интересах: его или ее? Конечно, его: Кира ревновать, если следующая Катина попытка удастся, не будет; Катей никто не заинтересуется - он останется "хозяином горы" и дальше. Ему нужны перемены во внешности Кати? - Совершенно не нужны, зачем? - так спокойнее контролировать ситуацию с Катей.


И мне по этому поводу вспоминается гремящее: "Я с ней спать не буду"! :grin:
То есть ДО "преображения" - собирался?) :LoL:
:grin: А она взяла и все испортила!?)

Цитата:
Как друг, старший товарищ,... хотела написать ..папочка.

Протест!) Протест!))
Жданов, как "папочка" или "Зорькин" (в смысле друг) к Катьке не относился никогда!) По моим ощущениям!)
Я в этой сцене вижу грустного мужчину ... :oops: Что могу, то и вижу)
Цитата:
а здесь сквозит что-то не платоническое в этих вроде бы таких дружеских жестах... И еще музыка смущает: это же муз фон немой сцены пробуждения и ласк в их ночь любви, только здесь один рояль играет. Ну какая связь чисто дружеского утешения и вот этой музыки, сопровождавшей ту супер сцену физической нежности? поняла! касаться приятно!

Сквозит не платоническое ...
Но, страсть не полыхает ...
Что-то ... доброе просто ...

Цитата:
Вот казалось бы самый подходящий момент для поцелуя, пускай легкого, но такого естественного и символизирующего забвение дурацкой выходки Сашеньки. Но у АПЖ никаких поползновений и не видно, хотя он просто здесь напрашивается после этих взглядов друг другу в глаза

:unknown: Вот честно - мне кажется, что если бы Палыч попытался ее поцеловать в этой сцене - вся эта искренность насмарку пошла бы ... Я бы не поверила ... :unknown:

Цитата:
Смотрит явно вниз - на Катю, лицо смягчается, проходит пара секунд. И вдруг у него резкая чуть ли не гримаса: лицо почти дернулось или тень на него набежала. Он не от Кати удаляется, а от чего то еще, от чего тень пробежала по лицу и заставила внезапно от нее отстраниться.

Ой ... Таки снова разврат на Малиновского? (с) :grin:

Цитата:
Талант, просто талант, с такой скоростью выходить из положения, причем так естественно и артистично!

Теория происхождения воздушного поцелуя мне понравилась!) :Rose:

Цитата:
Ты все так описала, что он и искренен и на самом деле так думает о Кате и помог ей по-настоящему, так почему ты думаешь, что он начинает себя ненавидеть после этого? Из-за чего? - эта же ситуация чисто дружеская, он бы так же ей помог и до всей этой игры в любовь, в чем ему так уж сильно себя упрекать вплоть до непереносимости самого себя?

В том, что она не утварила бы с собой такого, не будь всей этой истории)
Я в нем чувствую огромную вину ... почему то ...

Цитата:
Будет ли одинаковый закат глаз в стороны и наверх и очень схоже приоткрытый рот выражать совершенно разные по смыслу состояния или они будут также примерно одинаковы, может только, с разницей в степени состояния? Ты узнаешь, в каком эпизоде-серии у него была подобная мимика до 74 серии?

Стоп! ... То есть ты хочешь сказать ... что у него в принципе реакция на каждое Катькино преображение? :grin: :LoL:
Как же легко жить их семейному психологу .... надо всего лишь посоветовать практиковать ролевые игры!)
Если им нужен психолог, конечно)))

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 10:44 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Никита писал(а):
Вот, честное слово, девченки, я читаю вас и восхищаюсь. Как вы так все описываете! А у меня мыслей в голове - тьма тьмущая, а писать совсем не получается. Так и читаю вас )))

Маргарита, респект :Rose:


Нет-нет!) Надо писать!) Нам же интересно, что за мысли!)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
То, что у Кати на лице - это реально не макияж!) Это - индейцы! :grin: Никто из моих знакомых мужчин такое поцеловать не смог бы!)
А ты ориентируйся не на них, а на данных ценителей "красоты" с глянцевых обложек :grin:
Там же принцип "помады много не бывает", причем у всех. :grin: Кате только с гаммой не повезло, а вот с количеством - все та же норма. :grin: Что у Вики на губах - следы АПЖ подтирал, что у Леры - тоже делал РДМ (зеркалки)

А ведь Жданов стал с Лерочкой то целоваться ДО того, как она ему щеку измазала! Так что представь о каком количестве помады шла речь! Но тон - "спелая вишня", как профессионально определил Рома, ОБЛИЗАВ свой палец с ЛЕРИНОЙ помадой с ЩЕКИ друга- внешне смотрится естественно, не то, что Катина "фуксия в цвету"! А так у молодцев нет ни проблем, ни аллергий на эти тонны "химии": привычка - вторая натура. :grin:

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Никита писал(а):
Как вы так все описываете! А у меня мыслей в голове - тьма тьмущая, а писать совсем не получается. Так и читаю вас )))

Никита, спасибо, конечно :thank_you: но ведь ты раньше сама прекрасно все писала в обсуждениях: помнишь "Лиссабон" в сентябре-октябре? У тебя есть твоя тз, здесь все будут рады ее узнать. :Rose: :friends:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Почему не пошла и не смыла после Воропаева? А что уже было спешить, все равно все уже увидели и "оценили", да и лучше она не станет все равно как она думает, так и отсидела рабочий день до конца, да еще и дома наслушалась папиных эпитетов,
Роз, интересно получается: человек знает, что выглядит смешно и нелепо для окружающих, может представить реакцию в транспорте по дороге домой, и конечно, реакцию собственного отца, когда он ее в таком виде увидит. И тем не менее ничего не делает и не меняет. Ты знаешь кого-нибудь, кто бы так же поступил?
Вон Вика, когда чулки разодрала и получила насмешки от Воропаева, сразу быстро ухватилась за подарок Коли и переоделась. А Катя почему-то такая непробиваемая оказалась. :girl_sigh:
Могу еще напомнить случай - когда с разбитыми очками набекрень весь день проработала и хромала полдня с разбитой коленкой и разодранной юбкой. Если бы женсовет ей там не помог, а потом АПЖ не приказал очки ей отремонтировать, то так бы и выглядела, наверняка зная, что превзошла даже свой обычный нестандартный вид.

rosa писал(а):
Взялась за себя, найди хорошего стилиста, в компе полно рекламы, а не иди в первую попавшуюся на глаза парикмахерскую,
Это был салон красоты в центре Москвы.

rosa писал(а):
а уж работая в модной фирме, не найти способа купить нормальную одежду, да еще и со скидками

И ходить как из инкубатора, рискуя напороться на своего двойника, как Таня с Викой и услышать об униформе в ЗЛ - слова продюсера "Иванушек".

rosa писал(а):
а пойти в обычный магазин- это вообще глупость...
Это был приличный магазин, типа бутика, не хуже того, где шмотки себе подбирали Кира и МР в начале сериала. Вещи у Кати были нормальные и сидели хорошо. Цвет - это другое дело.

rosa писал(а):
За это и поплатилась и Воропаев прав в том, что в ТАКОЙ фирме такой руководитель немыслим, это антиреклама, у него прагматичный подход
Это хамский подход, за который дают по морде или пониже.
Да не сказал бы он ей ничего вообще, он вначале вообще заметил только "смену имиджа" - зашел, чтобы о деньгах своих спросить. А вот когда Катя ему ответила, что деньги будут завтра, потому что сначала они работникам зарплату выплатить были должны, вот тогда он и стал на ней отыгрываться: что она много себе позволяет и перешел на ее новый облик.
Элементарная месть и вымещение своего недовольства и зависимости от ее решения когда перевести ему деньги...
"Правдолюбца" нашли... Пообещай ему Катя "Все сейчас будет АЮ, только не волнуйтесь!", так он еще и комплименты мог ей выдать за смелость и необычность стиля..

rosa писал(а):
но не закатывая глаза и хихикая за спиной, бросая при этом жалостливые взгляды- это чистой воды лицемерие
Именно так реагировали на Катю в первой серии, когда она пришла на собеседование.
Правила вежливости тоже можно назвать правилами лицемерия , но уж лучше пусть их соблюдают, чем говорят и делают, что думают и хотят..

rosa писал(а):
она в зеркало хотя бы смотрела ПОСЛЕ ТОГО?!
Смотрела и явно себе нравилась: после обеда в "Ромашке" оставила женсовет и пошла в туалет "прихорашиваться" как они это назвали.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
То есть ... эту "воропаевскую" отповедь можно отнести к разряду - "знай свое место"? ...
Нет, понятно, что Воропаев - гад, но ЭТО...
Я даже и не подумала ... Увидела только, что он оказался полезнее - в заданных обстоятельствах ...

Нет, я не это имела в виду :-) Там то Сашенька на Кате просто зло срывал, что денег она ему не перечислила вовремя, да еще носом ткнула, что зарплата работникам важнее выплат его процентов с капитала родителей. Если бы она извинилась-заверила, что шеф усе счас будет, сорри из всех сил!, то еще и заигрывать мог начать, вмиг повеселев.
Польза от Сашеньки? А она вообще в НРК была? Или его призвание по жизни - всем ее портить? Тогда он очень успешный человек. :grin:

Сена писал(а):
Протест!) Протест!))
Жданов, как "папочка" или "Зорькин" (в смысле друг) к Катьке не относился никогда!) По моим ощущениям!)
Я в этой сцене вижу грустного мужчину ... :oops: Что могу, то и вижу)

Мне надо было сразу папочку в кавычки поставить, хотя по обсуждениям "инструкции"-Инструкции я поняла, что их наличие-отсутствие ничего в принципе не значит. :pooh_lol:
Конечно, как "старший умудренный жизнью товарищ" он к ней никогда не относился. В наших с тобой теликах. :grin: :drinks: Но у других видно именно это, например, в 13 серии, когда он Катю за плечи обнимал и интересовался, устраивает ли ее все, нет ли у нее предложений... Вот в этом видят чуть ли не отеческую заботу, минимум так покровительство старшего и сильного над маленькой неопытной девочкой. :pooh_lol:
Грустным я его не вижу: пока говорит, то вспоминает приход Кати и улыбается своим воспоминаниям, потом терпеливо пытается ее убедить, что так все и есть, как он сказал, потом слезы ей вытирает...- глаз его там не видно совсем, одни стекла, и он весь "ушел" в процесс этого физ. прикосновения и взгляда на Катю. Не вижу грусти вообще.

Сена писал(а):
Сквозит не платоническое ...
Но, страсть не полыхает ...
Что-то ... доброе просто ..

:grin: "доброе просто", но не платоническое? :duma: А такое бываитЬ? :pooh_lol: не знаю, за счет чего такой эффект получается, но это тот случай, когда что-то есть, а не поймешь за счет чего создается. Высший пилотаж, короче. :da:

Сена писал(а):
Вот честно - мне кажется, что если бы Палыч попытался ее поцеловать в этой сцене - вся эта искренность насмарку пошла бы ... Я бы не поверила
Так и мне это не надо. :grin: Но я помню, что кажется, Синичка удивлялась, почему здесь он Катю не приласкал, не поцеловал, а лишь ограничился воздушным поцелуем на почтительном расстоянии уже в конце. Так что я ее тз имела в виду, когда упоминала такую возможность. :-)

Сена писал(а):
Цитата:
Смотрит явно вниз - на Катю, лицо смягчается, проходит пара секунд. И вдруг у него резкая чуть ли не гримаса: лицо почти дернулось или тень на него набежала. Он не от Кати удаляется, а от чего то еще, от чего тень пробежала по лицу и заставила внезапно от нее отстраниться.
Ой ... Таки снова разврат на Малиновского? (с) :grin:

Безусловно, это мог быть только импульс: так и выглядит - импульсивная, неконтролируемая реакция. Сейчас нет - вдруг нашло. Лакан очень сильно развил теорию Фрейда как раз насчет пульсаций, которыми проявляет себя бессознательное влечение.
"Он (М.-Лакан) закладывает новую традицию трактовки бессознательного желания как структурно упорядоченной пульсации. Идея эта активно развивается его последователями, термин «пульсация» — один из ключевых для постфрейдистской эстетики. Речь идет не только о лингвистическом понимании языка на символическом уровне, но и о «языке» пульсаций на более низком уровне воображаемого, где психология и физиология еще слиты воедино" (Эстетика постмодернизма" Н.В.Маньковская)
Просто буквальная иллюстрация этих слов: смотрел на Катю, чего-то там вообразил, и прошел импульс, после чего он слинял, как говорится, от греха подальше.

А вообще, посмотри на эту их позу в другом ракурсе: они сидят, ее голова у него на плече. Эта поза что может напоминать? Ему во всяком случае? Ну и не выдержал больше нескольких секунд..

Сена писал(а):
Теория происхождения воздушного поцелуя мне понравилась!)

:dance: Я рада! :oops: :kissing_two:
Я еще раз проверила ее опытным путем: если что-то с щеки стираю, то рукой провожу или к уху, или вертикально вниз, но ко рту? - даже в голову не придет. Только если действительно на вкус попробовать.

Сена писал(а):
В том, что она не утварила бы с собой такого, не будь всей этой истории)
Я в нем чувствую огромную вину ... почему то ...

Я - точно нет. :net: У него очень здоровая психика и чувство вины в ней не задерживается. Там только или ударная доза должна быть как с перечитыванием Инструкции в 123 серии, или чтением дневника в 193-194, или накопление "капля за каплей" как перед Кирой в конце. А так по мелочи... :no:

Сена писал(а):
Стоп! ... То есть ты хочешь сказать ... что у него в принципе реакция на каждое Катькино преображение? :grin: :LoL:
Эти две реакции у него выражают одно и тоже, насколько я это вижу: "Как же меня это достало!" или "Да когда же это прекратится! Сил моих больше нет!".
Ни ненависти к себе, ни чувства вины, просто его что там, что здесь ситуация достала и терпеть ее уже невмоготу.
А в 20 серии реальная реакция на Катю будет не сейчас, а позже - я в Шоссе выложу, как еще один пример ассоциаций и их бессознательного воздействия на АПЖ.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Да, насчет того, что за чуйства в нем там происходили, скрытые за явственной мимикой на тему "Сколько еще это будет продолжаться?!"
Смотри, какая видна прелесть с цветами блика на его линзе:
Изображение
Изображение Изображение

Белый-голубой-белый. Желание-любовь (которая настоящая)-желание. И музыка этого эпизода была из их ночи любви, где человеческая и физическая любовь будут слиты воедино.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:46 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Да, насчет того, что за чуйства в нем там происходили, скрытые за явственной мимикой на тему "Сколько еще это будет продолжаться?!"
Смотри, какая видна прелесть с цветами блика на его линзе:
Изображение
Изображение Изображение

Белый-голубой-белый. Желание-любовь (которая настоящая)-желание. И музыка этого эпизода была из их ночи любви, где человеческая и физическая любовь будут слиты воедино.


Нет, ну это доказательство зыбкое ... :grin: Сейчас оппоненты справедливо заявят, что это фонарь у него под глазом отсвечивает ... :grin: :LoL:

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB