НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 12 май 2024, 08:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 00:29 
Гость писал(а):
сколько экспрессии, Гость :o
вы берегите себя, а то ведь нервные клетки не восстанавливаются

Это вы в знаках увидели экспрессию? Абшиблись. Они там для красоты. :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 00:36 
Цитата:
Сабрина, НРК. Катя/Александр. Ждановы и Воропаевы ‒ давние соседи-миллионеры. Катя ‒ дочь слуг в доме Воропаевых и с детства влюблена в Андрея. Как и Кира. Когда Катя возвращается из Парижа преображенной, на нее обращает внимание Андрей, собирающийся сделать предложение Кире. Желая спасти сестру от разбитого сердца, Александр собирается соблазнить Катю, чтобы отвадить от нее Андрея. Романтика, можно Ю!, ХЭ.

только что думала об этом фильме и о том, как замечательно его можно скроссить с НРК! И именно этот пейринг, дааааааа! :Yahoo!:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 01:15 
Гость писал(а):
«Ищите женщину». НРК. В Зималетто обнаружен покойник. В поиски убийцы включается секретарша президента мадемуазель Катрин – девушка с железной логикой и неукротимой энергией. Ю!

:good: :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 01:35 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
«Ищите женщину». НРК. В Зималетто обнаружен покойник. В поиски убийцы включается секретарша президента мадемуазель Катрин – девушка с железной логикой и неукротимой энергией. Ю!

:good: :good:

Был у меня черновичок шершеляфамистый :oops: Но вот только мамзель Катерина там, увы, мамзель Бриссар. Оченно она в этот образ "лОжится" :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 04:54 
Уважаемые организаторы, в 00.40 была подана заявка с опечаткой, вместо слова "Брак" ошибочно напечатано "Свадьба". Можно ли поправить сию оплошность или надо заявку по-новой отправлять?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 07:51 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Гость писал(а):
"Брак по завещанию", НРК. Катя, Николай, Денис, Алекс, Андрей, Ромуальд, Марго, Амура и другие. НЮ, с элементами детектива
Катя выпускница - экономист с красным дипломом, старается помочь выздороветь своему другу Николаю Зорькину, который в автокатастрофе повредил позвоночник. Нужны очень большие деньги на сложную операцию, которую можно сделать только в Европе. Неожиданная встреча с заморскими адвокатами обещает Екатерине большое наследство, но при одном условии, она должна стать леди и выйти замуж за определенного наследодателем человека...

Лежит недописанный в спецхране, автор Тучка topic3368.html


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 10:15 
Гость писал(а):
1. Не родись красивой, Восьмидесятые. Представим, что студенческие годы наших героев приходятся на вторую половину восьмидесятых годов. Катя – умная молоденькая неопытная девчонка, только поступившая в университет (как будет выглядеть Катя – решайте сами). Андрей – сынок богатеньких родителей, балагур, весельчак и бабник. Учится, например, на 4 курсе (это чтобы была хоть какая-то разница в возрасте у Кати и Андрея). Беззаботная студенческая жизнь, любовь, дружба, тусовки, ссоры и так далее и тому подобное. Но все это происходит в СССР (не забывать!).
Герои: Катя, Андрей, Малиновский, Инга, Галдин (Галдина побольше, пожалуйста, - он у меня любимый персонаж). По желанию можно добавить и других героев этих сериалов. Пейринг: Катя/Андрей, Инга/Андрей, Инга/Галдин. По желанию можно свести с кем-нибудь Малиновского или добавить другие пейринги.

Вот это супер! :Yahoo!: Как-будто мои мысли прочитали. Может быть, кто возьмется, а? Восьмидесятые - довольно известный и популярный сериал, думаю все его знают.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 10:45 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Сижу на работе, булкой утешаюсь... офигеваю от полета фантазии заказчиков...
И вдруг... Роман и плюшки в БДСМ-варианте!

Чуть не подавилась!

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Уважаемые заказчики, организаторы ни в коем случае не ограничивают ваш полет фантазии, но убедительно просят подавать заявки так, как указано в примерах, т.е. по формуле: Фандом ХХ, НРК. Герои, пейринг. Сюжет. Жанр, рейтинг.

Примеры заявок:
Цитата:
1. «Титаник», НРК. Богатый плейбой Андрей Жданов встречает на лайнере «Титаник» бедную и не слишком красивую, но умную и добрую девушку Катю Пушкареву. НЮ! А!
2. Служебный роман, НРК. Коллаж/манип.
3. «Евгений Онегин», НРК. Легкомысленный повеса и прожигатель жизни Роман Малиновский приезжает в деревню, где встречается с семьей Пушкаревых: супругами Пушкаревыми и их дочерьми Машей и Катей. Ю!
4. «Шерлок», НРК. Андрей-Шерлок, Роман-Ватсон и Воропаев-Мориарти. XIX век.
5. «В постели с врагом», НРК. Катя/Александр, Катя/Андрей. Семейное насилие в духе американских мелодрам. Ангст, R, ХЭ обязателен


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 11:45 
Уважаемая Антонелла, спасибо за наводку.
Я прочла тот кусочек, который писала Тучка. Там сюжет развивается как каноны сериалов " Брак по завещанию" и НРК.
Моя задумка не перессказ сериалов, а ангст. Имеется в виду и самого сериала и одноименной книги, Елены Жариновой, по мотивам которой был написан сюжет сценария, Прошу прощения у Автора Тучка, но поползновения дублировать ее интерпретацию данного произведения не было и в мыслях. Книга и сценарий сериала совершенно разные. Но, если есть такие правила не писать разные сценарии по похожим мотивам, то извините.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 11:55 
Гость писал(а):
НРК+"Дозоры" Лукьяненко (желательно книжный цикл)
Катя пришла работать в Зималетто и было организована Никамода - это оновные моменты в совпадениии с оригинальной историей. [b]

Что-то такое уже начинали скрещивать :o
Вот тут topic694.html
Правда, забросили быстро, уж много лет мерзнет :-(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Гость писал(а):
Моя задумка не перессказ сериалов, а ангст. Имеется в виду и самого сериала и одноименной книги, Елены Жариновой, по мотивам которой был написан сюжет сценария, Прошу прощения у Автора Тучка, но поползновения дублировать ее интерпретацию данного произведения не было и в мыслях. Книга и сценарий сериала совершенно разные. Но, если есть такие правила не писать разные сценарии по похожим мотивам, то извините.

Гость, нет, мы не запрещаем подавать и исполнять заявки, сюжеты которых в чем-то совпадают с/перекликаются с/похожи на сюжеты уже существующих фиков. Мы просто не рекомендуем подавать заявки, в которых заказчик прямо или косвенно просит дописать уже существующий фик. В вашей заявке нет указания на то, с чем именно вы хотите кроссовер: с фильмом/сериалом или книгой, а о существовании и того, и другого знают явно не все, ссылку же вы не добавили, поэтому Антонелла и указала вам на уже существующий фик.

Напоминаю автору заявки от 12.04, кроссовер с "Глухарем", что слеш "/" означает романтические отношения между персонажами, даже если их больше двух, и
Гость писал(а):
Персонажи/Пейринг: Андрей/Катерина/Сергей

означает во всех фандомах, что вы хотите одновременные отношения между всеми тремя. Т.е. в одной постели.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 15:02 
Тут поступила одна очень интересная, на мой взгляд, заявка. Адаптировать сериал Закрытая школа под НРК. Мне Закрытая школа нравится, и я бы попробовала написать эту истоию с героями НРК. Но я знаю, что к Закрытой школе очень противоречивое отношение, много негативных отзывов (чем она всем не угодила только :shock: ). Поэтому спрашиваю, как вы относитесь к этому сериалу и стоит ли писать фик?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 15:05 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
"Бродского не читал, но осуждаю". В смысле, сериал не смотрела, но кроссовер может взять любую часть сериала, как осуждаемую, так и вполне невинную, и будет вполне себе приличным фиком невзирая на любой из канонов.
П.С. Совы на тарелках - Даааа!!! Ктоб написал еще)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Гость писал(а):
Но я знаю, что к Закрытой школе очень противоречивое отношение, много негативных отзывов (чем она всем не угодила только ). Поэтому спрашиваю, как вы относитесь к этому сериалу и стоит ли писать фик?

Добавлю к словам tinnka - все, что не запрещено Правилами форума, феста и законами, то разрешено, и неважно, как к этому относится администрация, организаторы и остальные.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 15:11 
tinnka писал(а):
П.С. Совы на тарелках - Даааа!!! Ктоб написал еще)))

:drinks: Если нет, придется самоисполняться)) Как раз к Хэллоуину :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 15:15 
Массовик-Затейник писал(а):
Напоминаю автору заявки от 12.04, кроссовер с "Глухарем", что слеш "/" означает романтические отношения между персонажами, даже если их больше двух, и
Гость писал(а):
Персонажи/Пейринг: Андрей/Катерина/Сергей

означает во всех фандомах, что вы хотите одновременные отношения между всеми тремя. Т.е. в одной постели.

В принципе я и имела в виду одновременные романтические отношения между Катей и Андреем, Катей и Сергеем, но если это "/" прям для одной постели, прошу прощения :shock: Никогда о такой конкретике не слышала.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Гость писал(а):
В принципе я и имела в виду одновременные романтические отношения между Катей и Андреем, Катей и Сергеем, но если это "/" прям для одной постели, прошу прощения Никогда о такой конкретике не слышала.

Гость, я понимаю, что все за всем следить не могут, но тем не менее: это уже обсуждалось на прошлых фестах и было в правилах и примерах заявок - да, если более трех человек перечислены через "/", это значит, что они все втроем, вчетвером, впятером и т.д. спят друг с другом, неважно, с каким рейтингом. (Шведская семья, любовь на троих и т.д.) Для обозначения любовных треугольников, четырехугольников и т.д. без одновременных романтических отношений между всеми членами данных геометрических фигур используются обозначения: Маша/Петя, Маша/Вася, Зина/Петя, Зина/Вася. Отдельными парами через запятую. В связи с этим претензии заказчиков на возможные исполнения заявок с такими "тройничками", понятые потенциальными авторами так, как это везде принято, организаторами не принимаются.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 15:29 
Уважаемые организаторы, если можно, исправьте, пожалуйста, опечатку в заявке 15:21. "покатить" на "покатать".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 15:29 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
В принципе я и имела в виду одновременные романтические отношения между Катей и Андреем, Катей и Сергеем, но если это "/" прям для одной постели, прошу прощения :shock: Никогда о такой конкретике не слышала.

Формально лучше было бы "К/А, К/С". А результат все равно сильно зависит от автора)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB