НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 18:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Маргарита писал(а):
Поскольку в соседней теме по 55 серии (о доверии) начался оффтоп по возникновению этого самого доверия с самого начала, то мне показалось важным открыть новую тему по обсуждаемым там эпизодам из 2 и 3й серий

Пока насущным вопросом стал мотив, который стоял за таким поведением будущего президента: что во время распределения обязанностей между его новыми секретаршами во второй, что в эпизоде с передачей органайзера Кате на глазах у Вики в третьей серии.
Вот эти фрагменты:





В последнем заметен интересный контраст между тем, как АПЖ откровенно орет на Вику и вроде как изливает, едва сдерживаясь, свой начальственный гнев на нее, и тут же, совершенно другим голосом, тоном и образом обращается к Кате.
Это все на тему эмоциональной зрелости и умеет ли АПЖ контролировать свои эмоции, если ему нужно. :grin: Блестящий просто пример насколько хорошо он собой умеет владеть. Если захочет, конечно. :pooh_lol:


Первые проблески небывалого доверия случились почти сразу же, он доверил Кате свой органайзер, который для Киры- книга за семью печатями и чем дальше, тем больше. Жданов как загипнотизирован Катериной, месяц не поработала- уже помощник Президента и и.о. фин.директора, это просто фантастика! Не знаю как это объяснить, просто чувствовал, что она честный и порядочный человек и все, но и тут противоречие получается- честная и порядочная не должна была соглашаться на подлог с цифрами, отчетами. Я не могу ЭТО объяснить логически, тут действовали не какие-то "механизмы" в Ждановской голове, а может в душе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 02:57 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
rosa писал(а):
Первые проблески небывалого доверия случились почти сразу же, он доверил Кате свой органайзер, который для Киры- книга за семью печатями и чем дальше, тем больше. Жданов как загипнотизирован Катериной, месяц не поработала- уже помощник Президента и и.о. фин.директора, это просто фантастика! Не знаю как это объяснить, просто чувствовал, что она честный и порядочный человек и все, но и тут противоречие получается- честная и порядочная не должна была соглашаться на подлог с цифрами, отчетами. Я не могу ЭТО объяснить логически, тут действовали не какие-то "механизмы" в Ждановской голове, а может в душе.

Вся эта история с органайзером, как мне кажется, была репетицией или экзаменом "Можно доверять ей что-то или нет". А она не только не допустила Киру к органайзеру, но и забрала с собой чтобы лично отдать. Тут он и принял Катю как своего человека, достойного доверия. Ну а по поводу отчета, он доверяет ей сделать нечто нехорошое официально от его имени. Он прекрасно знает все цифры из отчета. Да и адекватные люди на том совете понимали что без разрешения или хотябы попустительства ЖАП Катя эти данные не придумывала бы.

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 09:36 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Шефанго писал(а):
Вся эта история с органайзером
Не знаю правильно ли я поняла. Слово "репетиция" у меня ассоциируется со специально организованной ситуацией.

Никто не мог предугадать во что эта ситуация разовьется, (приход Лариной и истерика Киры).
Жданов отдал органайзер Кате, но не Вике же его отдавать, он Катю сделал своим личным секретарем. Жданов сразу мог заметить, что Катя умна и образована.
А по поводу всех тех перепетий, которые они совместно пережили, по первой встрече этого предугадать было нельзя.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 14:54 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
Sonya-nrk-fan писал(а):
Шефанго писал(а):
Вся эта история с органайзером
Не знаю правильно ли я поняла. Слово "репетиция" у меня ассоциируется со специально организованной ситуацией.

Никто не мог предугадать во что эта ситуация разовьется, (приход Лариной и истерика Киры).
Жданов отдал органайзер Кате, но не Вике же его отдавать, он Катю сделал своим личным секретарем. Жданов сразу мог заметить, что Катя умна и образована.
А по поводу всех тех перепетий, которые они совместно пережили, по первой встрече этого предугадать было нельзя.

Демонстративно отдавая органайзер Катепри Вике, Жданов не мог не знать, что при дикой ревности Киры, та найдет причину потребовать от ЕВП отдать ей органайзер. Ну а история с Лариной случилась в нужный для зрителей момент

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 15:06 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Это зрители знают про разговор Киры с Викой, когда Вика делилась личным опытом по поиску информации в органайзере.
Жданов при этом не присутствовал. :girl_haha:
Эпизод с Лариной был поводом для Киры потребовать органайзер, сделать это без повода, даже для Киры слишком.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Не знаю правильно ли я поняла. Слово "репетиция" у меня ассоциируется со специально организованной ситуацией.

Так она и была такой
Шефанго писал(а):
Демонстративно отдавая органайзер Кате при Вике,

Именно, что демонстративно, чтобы показать, кто "в доме хозяин". :pooh_lol:

Sonya-nrk-fan писал(а):
Жданов отдал органайзер Кате, но не Вике же его отдавать, он Катю сделал своим личным секретарем. Жданов сразу мог заметить, что Катя умна и образована.
Вику он специально дразнил и на место ставил своим постоянным употреблением "моими личными контактами и переговорами- встречами будет заниматься" тогда еще "клава"- Катя. И лист чистый, сложенный пополам со словами, что вот список его личных дел, тоже демонстративно отдал Кате. А на следующее утро прибил Вику окончательно, отдав Кате органайзер после такого же показательного разноса наглой лентяйке.

В выборе личного помощника, который будет заниматься организацией личных встреч, звонков, контактов и пр., что прозвучало в их разговоре, главным был даже не ум или образованность, а преданность и доверие. Из двух кандидаток АПЖ, не колеблясь, выбрал Катю, и сделал это, указывая Вике на ее место ходячего манекена, подносящего кофе гостям.

Опасался бы он Киры или хотел избежать скандала с ней и держать все в тайне, то и отдал бы органайзер оставшись с Катей наедине, как позже с мобильником. А здесь просто осаживал зарвавшуюся блатную дуру.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 16:24 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Вику он специально дразнил и на место ставил
Жданов дразнил Вику? Дразнят того, кто имеет хоть какой-то авторитет, зачем ему дразнить Вику, у него других забот нет? :swoon: :unknown:

Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Не знаю правильно ли я поняла. Слово "репетиция" у меня ассоциируется со специально организованной ситуацией.

Так она и была такой

Шефанго писал(а):
Демонстративно отдавая органайзер Кате при Вике,

Именно, что демонстративно, чтобы показать, кто "в доме хозяин".
На мой взгляд это версия, которая не для всех убедительна. Все упирается в мотив.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Жданов дразнил Вику? Дразнят того, кто имеет хоть какой-то авторитет, зачем ему дразнить Вику, у него других забот нет?
Чтобы дразнить кого-то, надо считать, что у объекта есть авторитет? :shock: Да я своих домашних животных в свое время дразнила развлечения ради, просто чтобы поиграть с ними.
А Жданов здесь только и делает, что смеется и все время подчеркивает, что его "личными" делами будет заниматься Вика.

:duma: Я лучше тему новую заведу по этим эпизодам и попрошу Синичку :Rose: или Яну :Rose: наше ушедшее в сторону от 55 серии обсуждение органайзера туда перенести. Девочки, будьте так добры! :thank_you:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 17:57 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Я не точно выразилась. Дразнить можно человека, (не животное, с которым играют), чья реакция имеет для дразнящего какое-то значение.
Фраза "Жданов дразнил Вику" тек же наполнена смыслом как фраза "Жданов дразнил Потапкина".

Тут подумала, в качестве юмористической темы для феста годиться. А что, любую идею можно довести до абсурда.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 17 июл 2013, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 18:35 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Ну, Вику то ему навязали)
А для работы товарищ Жданов выбрал секретаря сам)

Обязанности делить ему было несложно, учитывая обстоятельства приема на работу двух этих милых барышень!)

Помнится, он как-то поручал Кире заняться PR-ом новой коллекции ... Хорошо, что та свалила все на Юлиану(хотя, в режиме экономии... и чтобы помочь Андрею и компании - что безусловно важнее, могла бы и пошевелить... мозгами и попой), ибо как пиарщик Виктории выступила отвратительно!) Ну, вот насколько и как должностных обязанностей "наторговала", столько их Вика и получила ... )
(Думаю, Тропинкина справилась бы лучше! Она ж у нас ... ТОРНАДО!))

А вот у Катерины были прекрасные рекомендации от предыдущего работодателя. Восторженные даже. И это действительно важно.

Первый раунд (прием на работу): 1-0 в пользу Катеньки)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 18:36 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Sonya-nrk-fan писал(а):
Я не точно выразилась. Дразнить можно человека, (не животное, с которым играют), чья реакция имеет для дразнящего какое-то значение.
Фраза "Жданов дразнил Вику" тек же наполнена смыслом как фраза "Жданов дразнил Потапкина".

Тут подумала, в качестве юмористической темы для феста годиться. А что, любую идею можно довести до абсурда.


Любую идею нужно доводить до абсурда) В противном случае она останется непонятой)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Я лучше тему новую заведу по этим эпизодам и попрошу Синичку или Яну наше ушедшее в сторону от 55 серии обсуждение органайзера туда перенести. Девочки, будьте так добры!


Eсть! (взала под козырек) :hi: :kissing_you:

Девочки, посты перенесла, но они становятся раньше поста Риты с видео. :-(

Поэтому всунула видео в первый пост Розы, не знаю как иначе поставить видео наверх.
Сойдет так? Или пусть видео ниже стоит? И убрать ли настоящий, но более поздний по времени пост Риты? Или, Рит, только видео из твоего поста убрать, а в Розином только видео оставить?
Наверно лучше последнее: видео только оставить у Розы, а из твоего поста видео убрать, а, Рит? Хотя нет, ты же там ракурс рассмотрения задаешь... :duma: Не знаю в общем, как лучше! Или пусть пост Риты два раза стоит? Что делать-то? Яна, может ты знаешь, как лучше?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 18:57 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
sinichka писал(а):
Маргарита писал(а):
Я лучше тему новую заведу по этим эпизодам и попрошу Синичку или Яну наше ушедшее в сторону от 55 серии обсуждение органайзера туда перенести. Девочки, будьте так добры!


Eсть! (взала под козырек) :hi: :kissing_you:

Девочки, посты перенесла, но они становятся раньше поста Риты с видео. :-(

Поэтому всунула видео в первый пост Розы, не знаю как иначе поставить видео наверх.
Сойдет так? Или пусть видео ниже стоит? И убрать ли настоящий, но более поздний по времени пост Риты? Или, Рит, только видео из твоего поста убрать, а в Розином только видео оставить?
Наверно лучше последнее: видео только оставить у Розы, а из твоего поста видео убрать, а, Рит? Хотя нет, ты же там ракурс рассмотрения задаешь... Не знаю в общем, как лучше! Или пусть пост Риты два раза стоит? Что делать-то? Яна, может ты знаешь, как лучше?


Я могу ошибаться, конечно, потому что знакома с другим ядром для форума, но ... вроде бы опция поднятия постов должна быть у администратора. Или супермодератора. Лучше, для начала, обратиться к ним)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Сена писал(а):
Я могу ошибаться, конечно, потому что знакома с другим ядром для форума, но ... вроде бы опция поднятия постов должна быть у администратора. Или супермодератора. Лучше, для начала, обратиться к ним)


У меня такой возможности нет. Девочки админы, как лучше сделать?

Думаю... наверно все же, Рит, твой настоящий пост лучше просто удалить, он же уже сверху стоит. А? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Синичка, :kissing_two: конечно, удали этот дубль в 17.50 раз уже в начале вставлен в Розин пост. Кстати, здорово ты придумала совместить ее первое упоминание этой темы и мою инициативу с ее открытием. :good: :Rose: :friends:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Синичка, :kissing_two: конечно, удали этот дубль в 17.50 раз уже в начале вставлен в Розин пост. Кстати, здорово ты придумала совместить ее первое упоминание этой темы и мою инициативу с ее открытием. :good: :Rose: :friends:


:kissing_you:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 02:38 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Sonya-nrk-fan писал(а):
Жданов сразу мог заметить, что Катя умна и образована.


Да, он не мог - он заметил)

Цитата:
Это зрители знают про разговор Киры с Викой, когда Вика делилась личным опытом по поиску информации в органайзере.
Жданов при этом не присутствовал.


Не присутствовал) Он в воду глядел!)
Телефончик то запасной завел!)
И я не думаю, что поводом для этого стала святая вера в непогрешимость и порядочность невесты))))

Шефанго писал(а):
Демонстративно отдавая органайзер Катепри Вике, Жданов не мог не знать, что при дикой ревности Киры, та найдет причину потребовать от ЕВП отдать ей органайзер. Ну а история с Лариной случилась в нужный для зрителей момент

Ларина - зараза!) Всех подставила!)
Чего приперлась?) Вообще какая-то ... Ну... и то правда, что хоть Потапкина порадовала)
Он радовался - я видела)

Sonya-nrk-fan писал(а):
Маргарита писал(а):
Вику он специально дразнил и на место ставил
Жданов дразнил Вику? Дразнят того, кто имеет хоть какой-то авторитет, зачем ему дразнить Вику, у него других забот нет? :swoon: :unknown:

То есть ... обычно мыши котов дразнят?)
Секретарши подтрунивают над боссами?)
Я знала, что вы живете в очень веселом мире, дорогая Sonya!)

Что касается дразнилок Жданова ... Я, таки, не думаю, что дразнил!)
Думается мне - откровенно издевался!)
И удовольствие получал видимое от процесса!)
Даже Катька в конце концов улыбнулась) А она у нас очень серьезная барышня!)

Sonya-nrk-fan писал(а):
Я не точно выразилась. Дразнить можно человека, (не животное, с которым играют), чья реакция имеет для дразнящего какое-то значение.
Фраза "Жданов дразнил Вику" тек же наполнена смыслом как фраза "Жданов дразнил Потапкина".

Кстати, Потапкина Жданов дразнил))) Было дело)
В вечер перед тем самым Советом!) Великим и Ужасным!)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Жданов, на мой взгляд, не "дразнил" Вику, чтобы дразнить, надо быть хотя бы снисходительным к этому человеку,а ЖДанов просто и четко показывал ей ее место в его компании- КОФЕВАРКИ, он как-то очень коротко, но точно охарактеризовал свое отношение к Вике- " Я терпеть не могу твою подружку!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 14:28 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Чтобы обсуждать эпизод с Потапкиным из 115 серии нужно открыть новую тему.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 14:31 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Жданов, на мой взгляд, не "дразнил" Вику, чтобы дразнить, надо быть хотя бы снисходительным к этому человеку,а ЖДанов просто и четко показывал ей ее место в его компании- КОФЕВАРКИ, он как-то очень коротко, но точно охарактеризовал свое отношение к Вике- " Я терпеть не могу твою подружку!"
"Я видеть не могу твою подружку!"
Или еще, немного позже, разговор про Зорькина и Викулю - "Теперь этот идиот тратит мои деньги не только на себя, но и еще на эту дуру".

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB