НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 7 серия. Чего он так вылупился? ))
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 03:26 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр


Вот что за многозначительный взгляд у Малиновского? И что за хищный взгляд у Жданова?
Совершенно какие-то неделовые взгляды, не находите?

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Последний раз редактировалось Сена 11 июн 2013, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 серия. Чего он так вылупился? ))
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена, я посмотрела у себя в компе с отмотанной у тебя минуты: твое видео почему то не открывалось... :unknown:
Заметила, пока смотрела, на другую тему - в Шоссе: кто сдвинул монитор.. Здесь видно, что уже вечер и Жданов все так и работает за этим сдвинутым вправо монитором, значит, это весь день его устраивало: если бы нет, то ведь вернул бы к окну, так?
Поэтому моя имха в том, что он сам подвинул экран-стакан с ручками тем утром, чтобы его фотка на столе легче была бы замечена проходящей мимо Катей.. :sun:
По твоему вопросу отвечу после :lazy: и тебе того же! :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 серия. Чего он так вылупился? ))
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Сена, у меня тоже не открылось видео, но я посмотрела этот кусок в интернете.
Там Жданов, после того как Катя предложила Вике сделать биснес-план, пытается гипнотизировать Катю пристальным взглядом, чтобы она призналась, кто делал отчёт. Но Катя понимает, что время откровений ещё не пришло и отвечает уклончиво.
Так я поняла этот его взгляд. А Малиновский заметил этот взгляд и мог истолковать его по-своему: президент тоже увлечён своей помощницей. А каким голосом АПЖ говорил "Катя, так кто делал отчёт?" Это стоит послушать!
ИМХО, естественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 серия. Чего он так вылупился? ))
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:09 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Я обновила ссылочку)
Мне бы хотелось, чтобы мы обратили внимание и на Романа (с среднего плана которого начинается сцена), и на Андрея)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 серия. Чего он так вылупился? ))
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Видео работает, спасибо, Сена. :-)
Насчет Романа: да, ты права, он глаза быстро перевел на Катю, на АПЖ - туда-сюда, понял, что что-то серьезное наклевывается, и что ему лучше смотаться. Друга он в таких ситуациях понимал просто нутром.
А у Жданова взгляд и выражение лица, тоже с тобой согласна, очень "мощные", так сказать. :pooh_lol:
Я разложила на скрины то, что меня привлекло в этом эпизоде:

Вот его первоначальный взгляд на Катю:

Изображение

Вообще то устрашающе немного выглядит, настолько испытующе на нее смотрит: Соня даже написала, что гипнотизирует пристально. Вот что-то вроде этого: сильный очень взгляд, и выражение "вынь да положь" ему.
*Когда часто пишут, что, мол, чуть ли не несмышленыши они были оба в начале сериала, дети малые, не знающие ни жизни, ни себя, то вот этот взгляд можно привести как опровержение: пронизывающий и знающий, что ему надо и что он хочет, взгляд знающего людей человека, а не поверхностного плейбоя, не знающего как и что в этой жизни вертится.

И вызвал у нее соответствующую реакцию:
Изображение
Изображение

она давление почувствовала, даже испугалась, глаза у нее расширились как блюдца, но рот сжат, молчит, даже когда и Роман вышел и АПж проследив взглядом, убедился, что их никто не услышит, и опять стал на нее смотреть: "Ну а теперь?.."
Изображение

Затем, видимо, понял, что ничего психо-давлением он от нее не добьется, и снял очки... - не знаю, читала ли ты мою тз на роль очков в НРК: что это подобие маски, которую герои (не только ГГ) носят- надевают, когда "делают лицо" для этого мира- контакта с окружающими. Примеров много, когда ОВ или Света очки снимают-надевают и что они в этот момент говорят: что на самом деле думают, без игры или делания вида.

Смотри, как переменился у него взгляд без очков: и запел другим тоном - доверительным- Катя, скажите честно...
Изображение

Мне кажется, что вы знаете..
Изображение
ну просто бьет на доверие доброму дядушке начальнику... :pooh_lol: Перемена в подходе просто моментальная под названием: не мытьем, так катаньем. Если прессингу не поддается, надо пряником заманить. Разве не манипуляция? То один метод, то другой пробует, чтобы своего добиться..

Катя ему очень по умному ему уклончиво ответила: прямо как в детской игре "черный- белый не зовите, да и нет не говорите" :pooh_lol:
И он, такого же уровня интеллект, это понял: так пациент жив или пациент мертв?- доклад то Вика писала или нет?

И смотри, какой умный и все понимающий взгляд у него в итоге, когда остался один, так ничего точно и не узнав:
Изображение

За что я люблю НРК - там все умные, даже дураки вроди Вики, а уж ГГ - просто самые-самые крутые в этом смысле! :tender: :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 серия. Чего он так вылупился? ))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 21:07 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Вика, по-моему, безнадежна ... )))

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 серия. Чего он так вылупился? ))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Все же к категории тупых или несоображающих ее не отнесешь. :-) Она смогла (пусть и временно), но эффективно водить за нос двух очень неглупых мужчин - Александра и Романа. У полной дуры этого бы не вышло. Плюс много раз она выходила сухой из воды: даже со своим тестом на беременность и то выкрутилась. Конечно, ни мозгов, ни души в ней днем с огнем не найдешь, но все же продержалась на плаву весь сериал...
Ладно, "не будет о грустном" :grin: я что здесь заметила, не относящееся напрямую к содержанию эпизода, скорее, интересную тех. деталь. Не знаю, в курсе ли ты моих изысканий на тему бликов :pooh_lol: - я целую теорию под них подвела :grin: - но это как раз о них:
первый раз я увидела эти блики не только на линзах очков, но и прямо в глазу Жданова, то есть и актера!! :shock:

Видишь яркую белую точку на левой линзе АПЖ, в углу его левого глаза?
Изображение

А теперь на том же месте уже БЕЗ очков, когда он смотрит на Катю, это белое яркое пятнышко так и осталось на том же месте: на белке левого глаза.
На расстоянии
Изображение

И вблизи

Изображение

Заметила? Ну не узким же фонариком ему в глаз светили во время съемок? :unknown: Вот откуда она взялась? И зачем настолько точечный свет был направлен прямо в глаз?

У меня есть коллекция необъяснимых, поскольку я не могу представить, как они получались с помощью обычного съемочного освещения, бликов, и вот эти я точно добавлю к ним. Прямо в глазу оказались, представь себе??! :swoon:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 серия. Чего он так вылупился? ))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Провела эксперимент на себе - светила лампой в глаза и смотрела в зеркало. Значит так: на белках свет не отражается точкой, только расплывчатой неравномерной кляксой, а вот на зрачке да, именно точкой. Можно сделать вывод, что эту точку ставили специально. Вот только зачем?
Когда ретушируют плёнку точку ставят именно на зрачок, тогда глаз получается живой. А зачем на белке, мне не ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 серия. Чего он так вылупился? ))
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 01:34 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Все же к категории тупых или несоображающих ее не отнесешь. :-) Она смогла (пусть и временно), но эффективно водить за нос двух очень неглупых мужчин - Александра и Романа. У полной дуры этого бы не вышло. Плюс много раз она выходила сухой из воды: даже со своим тестом на беременность и то выкрутилась. Конечно, ни мозгов, ни души в ней днем с огнем не найдешь, но все же продержалась на плаву весь сериал...
Ладно, "не будет о грустном" :grin: я что здесь заметила, не относящееся напрямую к содержанию эпизода, скорее, интересную тех. деталь. Не знаю, в курсе ли ты моих изысканий на тему бликов :pooh_lol: - я целую теорию под них подвела :grin: - но это как раз о них:
первый раз я увидела эти блики не только на линзах очков, но и прямо в глазу Жданова, то есть и актера!! :shock:

Видишь яркую белую точку на левой линзе АПЖ, в углу его левого глаза?
Изображение

А теперь на том же месте уже БЕЗ очков, когда он смотрит на Катю, это белое яркое пятнышко так и осталось на том же месте: на белке левого глаза.
На расстоянии
Изображение

И вблизи

Изображение

Заметила? Ну не узким же фонариком ему в глаз светили во время съемок? :unknown: Вот откуда она взялась? И зачем настолько точечный свет был направлен прямо в глаз?

У меня есть коллекция необъяснимых, поскольку я не могу представить, как они получались с помощью обычного съемочного освещения, бликов, и вот эти я точно добавлю к ним. Прямо в глазу оказались, представь себе??! :swoon:


Вижу блик) Это софит .... ) Но, взгляд это делает более выразительным) И ... честно говоря, тяжело не щурится при том, как эта дура в тебя светит)
Соня писал(а):
Провела эксперимент на себе - светила лампой в глаза и смотрела в зеркало. Значит так: на белках свет не отражается точкой, только расплывчатой неравномерной кляксой, а вот на зрачке да, именно точкой. Можно сделать вывод, что эту точку ставили специально. Вот только зачем?
Когда ретушируют плёнку точку ставят именно на зрачок, тогда глаз получается живой. А зачем на белке, мне не ясно.

А теперь направь лампочку - только желательно чтобы свет был белый или ярко голубой - желтый не даст эффекта, расплывется - и попроси кого-нибудь себя сфотографировать) Да! Еще нужно, чтобы на лицо тень не падала) Хотя... если направленный свет достаточно сильный - это не очень важно)

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 серия. Чего он так вылупился? ))
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Сена писал(а):
Вижу блик) Это софит .... ) Но, взгляд это делает более выразительным) И ... честно говоря, тяжело не щурится при том, как эта дура в тебя светит)
Так у софитов же широкий или рассеянный свет, или узко направленный, как щель света например. А здесь именно, что точка, как бывает от лазерной указки. Такое в глаз направить... да еще на видео видно, что он и глаза переводит, и голова его немного меняет свое положение, а на самом глазу ничего не видно: пятно есть только когда смотрит на Катю и только на белке глаза. Посмотри на видео в движении: никакого пятна света на глазу в такие перерывы не появляется, а должен был бы раз источник света постоянно бьет в глаза.
И свет на лицо падает откуда то слева сверху,( см. тени на лице), а не прямо в лицо идет, кроме источника этого блика на глазу: он должен прямо перед АПЖ находиться, чтобы вот так попадать точно в белок глаза.

А насчет выразительности взгляда в почти полной темноте - при свете свеч, да еще за линзами очков, у меня есть другие кадры - из 33 серии: здесь выложены в теме Изотовой в 33 серии: там вообще непонятно как почему угол глаза за очками виден ярко белым, когда все лицо в густой тени и темное как у индийца.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 серия. Чего он так вылупился? ))
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 03:30 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Маргарита писал(а):
Так у софитов же широкий или рассеянный свет, или узко направленный, как щель света например. А здесь именно, что точка, как бывает от лазерной указки. Такое в глаз направить... да еще на видео видно, что он и глаза переводит, и голова его немного меняет свое положение, а на самом глазу ничего не видно: пятно есть только когда смотрит на Катю и только на белке глаза. Посмотри на видео в движении: никакого пятна света на глазу в такие перерывы не появляется, а должен был бы раз источник света постоянно бьет в глаза.
И свет на лицо падает откуда то слева сверху,( см. тени на лице), а не прямо в лицо идет, кроме источника этого блика на глазу: он должен прямо перед АПЖ находиться, чтобы вот так попадать точно в белок глаза.

А насчет выразительности взгляда в почти полной темноте - при свете свеч, да еще за линзами очков, у меня есть другие кадры - из 33 серии: здесь выложены в теме Изотовой в 33 серии: там вообще непонятно как почему угол глаза за очками виден ярко белым, когда все лицо в густой тени и темное как у индийца.


Вообще с тем, как немного актеров умеют "играть глазами", мне странно такое крамольное неиспользования актера в кино. Как зрителю - очень обидно.
Это дар ...
Помню ... Элина Быстрицкая рассказывала в одном из интервью о ее крупном плане в фильме "Неоконченная повесть"... Режиссер сказал ей, что этот крупный план сделает ее знаменитой!)
Изображение

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 серия. Чего он так вылупился? ))
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Вот же ж затащили меня на просмотр этого кусочка, пока исправляла неработающее видео. :-) А раз так не могу молчать! :oops: Выскажусь уже тоже, а то все времени не было.
Потому что я вижу иначе этот эпизод, можете, конечно, еще раз сказать, что я неисправимый романтик. :-)

Сена писал(а):
Вот что за многозначительный взгляд у Малиновского? И что за хищный взгляд у Жданова?
Совершенно какие-то неделовые взгляды, не находите?


Тут я согласна.

Маргарита писал(а):
он (Роман) глаза быстро перевел на Катю, на АПЖ - туда-сюда, понял, что что-то серьезное наклевывается, и что ему лучше смотаться.


Маргарита писал(а):
пронизывающий и знающий, что ему надо и что он хочет, взгляд знающего людей человека, а не поверхностного плейбоя, не знающего как и что в этой жизни вертится.


И тут согласна. Жданов человек умный.
Но почему он так на нее смотрит?

Изображение

Ему нужно понять, что произошло. Он заподозрил, что произошло что-то нехорошее. Что у Кати отобрали доклад. И что сделала это его "любимая" невеста. То есть, его близким человеком было совершенно очень неприглядное действие. Отсюда взгляд серьезный и "знающий людей". И он хочет, чтобы Катя ему все рассказала. Катя промолчала, позволила это сделать. Он думает почему, оценивает ее.

Изображение


Маргарита писал(а):
Затем, видимо, понял, что ничего психо-давлением он от нее не добьется, и снял очки...


Изображение


Маргарита писал(а):
Смотри, как переменился у него взгляд без очков: и запел другим тоном - доверительным- Катя, скажите честно...


Изображение

Маргарита писал(а):
ну просто бьет на доверие доброму дядушке начальнику... Перемена в подходе просто моментальная под названием: не мытьем, так катаньем. Если прессингу не поддается, надо пряником заманить. Разве не манипуляция? То один метод, то другой пробует, чтобы своего добиться..



Я не думаю, что это манипуляция. Oн обдумал, почему она это сделала: действительно, как она может жаловаться на его невесту? То есть, понял и признал допустимым ее поведение. И он искренне на Катиной стороне. И смотрит на нее уже по-доброму. И пытается ее разговорить, чтобы окончательно убедиться в ситуации и наверное как бы восстановить справедливость. Но она так и не призналась и это ему уже не понравилось. Она должна подчиняться ему, если он спрашивает, надо говорить правду.

И остался он один с так и не решенной до конца проблемой - с Кирой, способной на подлый поступок, со шпионкой и дурой Викой и с не доверившейся ему и не подчинившейся его приказу все рассказать Катей.

Изображение

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 серия. Чего он так вылупился? ))
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Жданов в отличии от его папы с самого начала подозревал, кто сделал отчет, просто у него не было времени спросить у Кати про это, а спрашивать у Вики- это же бесполезно, будет врать и уверять, что трудилась не покладая рук, нужны ФАКТЫ, чтобы ее обвинять, ну и Кира, конечно, без нее никак не обошлось, именно поэтому Катя и молчит, потому что не может же она сказать в глаза Андрею, что его невеста воровка и шантажистка, вот и говорит загадками, но Жданов не наивный и все прекрасно понимает и удерживает его от "размазывания" Вики только участие в этом Киры, очень уж неприглядно будет выглядеть роль невесты, поэтому и сделал вид, что поверил, при этом подготовив Вике западню с бизнес-планом, а Кирюшка сделала вид, что Вика вполне может наваять за ночь этот самый бизнес-план, как хорошо быть вот такой ветреной и непостоянной красавицей,которая кинулась выручать подружку, а потом взяла и бросила на произвол судьбы с кучей бумаг, в которых Вика и до второго пришествия сама не разберется, жаль ее даже было, сама Вика никогда не решилась бы стибрить отчет, она же не дура, Кира по сути ее подставила, а потом умыла руки как ни в чем ни бывало. А насчет взглядов Андрея, так смотрит, потому что ему непонятно ее поведение, что находится в растрепанной голове его помощницы, какие мысли там бродят, вот и попытался вытянуть из нее правду, но тщетно, затаилась как партизанка Зоя Космодемьянская.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 серия. Чего он так вылупился? ))
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 12:09 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Сена писал(а):
Вот что за многозначительный взгляд у Малиновского? И что за хищный взгляд у Жданова?
Совершенно какие-то неделовые взгляды, не находите?
У Малиновского слегка удивленный взгляд, он понял, что Жданову нужен разговор с секретаршей, но ему непонятно о чем тут можно говорить.
Это то, что увидела я.

(Сена, я могу сделать скрин, если вы укажете минуты - секунды, но выражение человеческого лица меняется быстро, я могу не попасть на тот момент с Малиновским, на который вы обратили внимание.
Лучше конечно скрины сделать вам, это не сложно, если нужно напишу в личку как).

sinichka писал(а):
Ему нужно понять, что произошло. Он заподозрил, что произошло что-то нехорошее. Что у Кати отобрали доклад. И что сделала это его "любимая" невеста. То есть, его близким человеком было совершенно очень неприглядное действие. Отсюда взгляд серьезный и "знающий людей". И он хочет, чтобы Катя ему все рассказала. Катя промолчала, позволила это сделать. Он думает почему, оценивает ее.
Он считает что вправе ждать ответа, в конце концов, это Кате отдавали отчеты отделов и она собиралась писать доклад.
Но его взгляд совсем не хищный! Он на неё не давит, догадываясь, что в этой ситуации она жертва. Он просто испытующе смотрит, потом заметив её напряжение, спрашивает более мягко.
То, что Катя упустила возможность пожаловаться на Вику, сделало ситуацию внешне еще более запутанной. Вероятно он еще не пришел к мысли о том как нагло может действовать его невеста.
Пока эта непонятная ситуация ему не нравится, ему нужно понимать, что происходит рядом с ним.


Манипуляция это другое.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 7 серия. Чего он так вылупился? ))
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А мне кажется, что Жданов сразу понял, что без участия Киры не обошлось, да и Катя молчит, потому что Кира его невеста и акционер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB