НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 04:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто из них обоснованней поступает? Кому вы сочувствуете?
Павел Олегович 19%  19%  [ 10 ]
Валерий Сергеевич 7%  7%  [ 4 ]
Елена Александровна 15%  15%  [ 8 ]
Маргарита 15%  15%  [ 8 ]
Коля Зорькин 4%  4%  [ 2 ]
Юлиана 19%  19%  [ 10 ]
Светлана 4%  4%  [ 2 ]
Маша 0%  0%  [ 0 ]
Федор 11%  11%  [ 6 ]
Михаил 7%  7%  [ 4 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я их понимаю!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 16:28 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Такого опроса по-моему не было.

Я специально не вношу в список главных героев, и непосредственных участников любовной истории,
иначе они несомненно соберут большую часть голосов.

Чьи мотивы вам наиболее понятны, чьи поступки вы считаете наиболее правильными и оправданными.

Или иными словами кому из них вы готовы оказать моральную поддержку.

ИМХО:
Елены Александровны, в которой сочетается простодушие и мудрость с абсолютной лояльностью к дочери;
Маргариты, покрывающей шалости сына, и прилагающей женскую хитрость для его карьерного успеха;
Павла Олеговича, честного, не предвзятого человека, видящего в собственном сыне только недостатки;
Валерия Сергеевича, (который, предполагаю, будет лидером опроса);
Юлианы, очень умной, но не очень проницательной дамы, относящейся к мужчинам с колоссальным скептицизмом;
Коли Зорькина, очень одаренного в своей профессии, но плохо ориентирующегося в людях;
Светлане, житейской драме которой нельзя не посочувствовать, с её эмоциональными всплесками и криками;
Маше с её поиском солидного мужчины, подходящего по её представлению на роль мужа и отца?
Есть еще Михаил и Федор.


Сочувствовать можно всем, но проголосовать можно только за двоих!

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 17 ноя 2012, 23:17, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я их понимаю!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 17:20 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
А выбирать по собственному представлению о героях? Потому что я сразу подпишусь под вашей трактовкой одного из героев - мне его образ мыслей и действий наиболее близок, но под этим же героем в каноне... Сомневаюсь.
Описав героев, вы задали, с чем собственно мне соглашаться/сравнивать. А у меня видение канонического героя отличается от вашего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я их понимаю!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 17:23 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Тиннка, мне кажется, что такие голосовалки - в первую очередь, приглашение к дискуссии тех, кто готов дискутировать и возможность подать голос для тех, кто еще пока не готов.
Ага?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я их понимаю!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 17:47 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ma_mashka писал(а):
такие голосовалки - в первую очередь, приглашение к дискуссии тех, кто готов дискутировать

Вот я и уже)))
Если конкретно - я нахожу описанную модель поведения ПО наиболее понятной лично для себя, но я ему не сочувствую))) и не считаю поступки правильными. И я не уверена, что ПО именно таков в сериале. Это во-первых.
А сочувствую я Катиным родителям... но логики их поступков не понимаю вообще :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я их понимаю!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 17:52 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
честно говоря, я пока тоже не готова голосовать. И не поняла, почему Соня считает, что именно ВС будет лидером опроса.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я их понимаю!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 18:04 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tinnka писал(а):
Если конкретно - я нахожу описанную модель поведения ПО наиболее понятной лично для себя, но я ему не сочувствую))) и не считаю поступки правильными. И я не уверена, что ПО именно таков в сериале. Это во-первых.
А сочувствую я Катиным родителям... но логики их поступков не понимаю вообще :unknown:

Н-да, проблема...
Понимание и сочувствие отдельно. Как все индивидуально!
Я о том, что можно так воспринимать не подумала.
Наверное потому, что у меня после многократных просмотров не осталось ощущения, что я кого-то в НРК не понимаю.
Я объясняю себе мотивы ВСЕХ. Сочувствую в разной степени и не всем.

Если выбирать между пониманием и сочувствием, ключевое слово здесь сочувствие.
Как мы говорим, когда принимаем близко к сердцу чужую ситуацию "Я тебя понимаю!"

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я их понимаю!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 18:07 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
не поняла, почему Соня считает, что именно ВС будет лидером опроса.

Ошиблась ли я, это может быть проверено только одним способом.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я их понимаю!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
я тоже понимаю всех, по-своему, разумеется. Но сочувствуют обычно пострадавшему, а таковых в списке я не вижу. Не говорят же:"О, у тебя всё в порядке? Я тебе сочувствую" :grin:

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я их понимаю!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 18:21 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Sonya-nrk-fan писал(а):
Я объясняю себе мотивы ВСЕХ. Сочувствую в разной степени и не всем.

Если выбирать между пониманием и сочувствием, ключевое слово здесь сочувствие.
Как мы говорим, когда принимаем близко к сердцу чужую ситуацию "Я тебя понимаю!"

:pooh_lol:
Я так говорю, когда мне нечего сказать, когда слова сочувствия кажутся фальшивыми, потому что на самом деле я не попадаю в унисон, не ощущаю эмпатии. Я понимаю - это для меня на интеллектуальном уровне.
А героев я скорее не понимаю, а принимаю, всех. Пусть будут такие, какие они есть.


Последний раз редактировалось tinnka 17 ноя 2012, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я их понимаю!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 18:23 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
marta писал(а):
я тоже понимаю всех, по-своему, разумеется. Но сочувствуют обычно пострадавшему, а таковых в списке я не вижу. Не говорят же:"О, у тебя всё в порядке? Я тебе сочувствую" :grin:

Я слова о сочувствии трактовала как эмпатию или разделение чувств. Так нельзя? Это не придирка, это вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я их понимаю!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
ну, мы обычно сочувствуем в негативных переживаниях и разделяем, если радость. Я в таких оттенках эти слова использую. А кто-то иначе?

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я их понимаю!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 18:44 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
marta писал(а):
ну, мы обычно сочувствуем в негативных переживаниях и разделяем, если радость. Я в таких оттенках эти слова использую. А кто-то иначе?

Ну... наверное))) Но здесь я его сразу прочитала как со-чувствие. Совместность, общность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я их понимаю!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Если понимать вопрос опроса, как чьи поступки и мотивы я считаю наиболее обоснованными (я их понимаю!), то для меня, пожалуй, Юлиана. Может, Соня ещё раз уточнит, о чём именно она хочет спросить?

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я их понимаю!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
я тоже не очень поняла вопрос, но в меру своего понимания выбрала Юлиану и Маргариту. Почему? А я перебрала их всех со с такими мыслями:

Юлиана иногда восхищала меня умением находить общий язык со всеми. Как она успокаивала и Андрея и Милко в их конфликте - блеск! Как она пыталась втюхнуть коллекцию Кремеру. Вот она настоящая бизнес-леди, самостоятельная и самодостаточная. И пытающаяся помочь тому, кто, по ее мнению, нуждается в помощи.

Маргарита - мать и этим все сказано. Она на стороне сына всегда и с мужем хоть и не спорит, но делает так, как находит нужным. Умная женщина во всех отношениях!

Почему я не проголосовала за других?

ВС я считаю слишком строг, Катя не давала ему оснований сомневаться в себе, за ней не надо так уж сильно следить. Она взрослая, умная, не наркоманка и т. д. не нужно так уж ее контролировать.

ЕА мне кажется наоборот мало вникала в дела дочери. Могла бы и почувствовать, что с дочкой творится, когда Катя была убита инструкцией. И очень мне не понравилось ее глупое: "надо же, в ресторан с начальником идет, выросла девочка" Ну что за курица?! Ей, что даже в голову не приходит, что девочка может влюбиться в красивого, умного начальника, с которым она проводит все свое время? Что там уже этот "ресторан" не просто так?

Маша не далеко от Вики ушла в своих поисках богатого мужика.

Федя бегает за этой Машкой - никакой гордости. Почему он нам, женщинам - форумчанкам, не интересен? Потому и не интересен.
Коля слишком закомплексован.
Миша нудный.
ПО не прав, что сын так его боится. Нет теплых родительских отношений, осуждаю.
Светлану понимаю, но наверно меньше, чем Юлиану и Маргариту. Хотя ее бы тоже выбрала.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я их понимаю!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я сочувствую ЕА, когда она читала дневник Кати и переживала все, что пережила ее дочь. В этом она и Жданов-просто два сапога, она ведь тоже не замечала многого в дочери и это ее просчет как матери и удар , может поэтому она и сказала все-таки в конце Андрею, где Миша и Катя, потому что тоже во многом была слепа и многого не замечала как и Андрей. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я их понимаю!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 20:40 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
В последнее время, стала понимать Маргариту. Ведь по сути дела, Андрей ведь ни разу, не сказал ей, что он любит Катю. Когда она исчезла, он просто её защищал, что, типо Катя не могла украсть у них "Зималето". А увлечений, как я понимаю, у него и раньше было много, вот она и не верила в его чувства, и поэтому, старалась, как можно комфортнее, сделать его жизнь, посредством Киры. Все что она знала об отношениях Андрея и Кати, только со слов Киры, Андрей ни разу, откровенно с ней на эту тему не разговаривал. А так она хорошая мать, чтобы он не сделал, она до конца была рядом с ним и когда он в конце окончательно во всем ей признался, она полностью поддержала своего сына. Хотя, как человек, она не идеальна конечно. Поэтому все-таки выбираю, - Маргариту.

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я их понимаю!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А мне Марго кажется все-таки странной в свой привязчивости к Кире, неужели она со своим умом и житейской мудростью не видела, что ее сын не любит Киру, думаю, что видела, но свои какие-то расчеты , я бы сказала, эгоистические, ставила выше счастья его счастья. Кира светская девушка, с ней Андрей будет тоже всегда на виду, маячить в прессе постоянно, а это признак благополучия и успеха для Марго. Поэтому и закрывала глаза на все ссоры и загулы Андрея, если Кира терпит и прощает- значит любит, а то, что сын не любит, она об этом не думала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я их понимаю!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
добавлю-ка и я, пожалуй, Маргариту. оп-па, а уже не добавляется :duma

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я их понимаю!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 22:23 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
голосовать

Ma_mashka, я тоже как marta, не сразу была готова голосовать за второго персонажа, а повторное голосование не прошло.
Этим нельзя управлять?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я их понимаю!
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 22:31 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
поставила "галочку" на "разрешить менять ответы".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB