НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 05:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
№ 33. Предлагаю на выбор исполнителя несколько пар:
Кристина/ Коля, Света/Андрей, Таня/Роман, Шура/Саша, Маша/Миша.
Хотелось бы прочитать драбблик или произведения об одной из пар.
Рейтинг: PG
Сюжет - история любви любой из этих пар.
Время действия после сериал. Романтика.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 23:45 
Исполнение 1. 1/1

Название: Машенька и медведь.
Рейтинг G
Пейринг Маша/Миша


Сентябрь 2006
Вечеринка женсовета была в самом разгаре. Они отдыхали в одном из самых модных клубов Москвы, куда попали только благодаря Кате. Как всегда, самой заводной и веселой была Машка, пространство так и искрилось вокруг нее и притягивало к себе лиц мужского пола. Но никто и не догадывался, что творилось в ее душе… Ее бросил Федя! Ну да, пококетничала она немного с курьером, принесшим бумаги в офис. Но это же не повод раздувать вселенский скандал, кокетство и стремление нравиться свойственно почти каждой женщине. А он – а он что сделал, обнимался и целовался на ее глазах с Ольгой из бухгалтерии, а потом еще и уехал с ней. Ее семейная жизнь закончилась, едва начавшись. Она весь вечер пыталась дозвониться до Феди, но слышала только монотонно-равнодушный голос: "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". Рыдания подступили к горлу. Нет, она не будет плакать, не дождется. Зачем ей такой ненадежный мужчина, который из-за какой-то ерунды, тут же изменяет. Она его БРОСАЕТ, вот прямо сейчас и найдет кого-нибудь себе в утешение. Вот только надо успокоиться…
Маша продиралась сквозь толпу к барной стойке, как кто-то больно наступил ей на ногу.
- Аааа!
- Извините, простите, я не хотел…
- Миша!
- Мы разве знакомы?
- Я Маша – подруга и секретарь Кати Пушкаревой, ой, Ждановой. Помните, мы с вами виделись в Зималетто.
- А да, припоминаю. – И он, помрачнев, отвернулся.
Но разве можно было отвязаться от Маши, если что-то или кто-то ее заинтересовал.
- Миша, а вы тут один?
- У меня была деловая встреча, но она уже закончилась.
- А давайте к нам за столик, девочки будут рады, и Катя тоже.
- Ннет, мне не хотелось бы с ней встречаться. – Он замялся.
Маша заглянула в его глаза, взгляд как у побитой собаки. Бедненький, он до сих пор страдает по Кате. В ней появилось какое-то чувство сопереживания, захотелось протянуть ему руку помощи. Ведь они фактически собратья по несчастью.
- Ну, тогда пойдемте танцевать. – И она потянула его на танцпол.
Миша оказался отличным партнером, в его руках была такая твердость и уверенность, танцевать с ним было одно удовольствие. Маша в его руках расслабилась, зная, что ничего лишнего он себе не позволит. Медленный танец сменился быстрым, но Маша не дала Мише уйти, она зажигала сама и его вовлекала в водоворот музыки и танца. А потом зазвучала мелодия вальса.
- Миша, а вы умеете танцевать вальс?
- Да, я когда-то занимался бальными танцами.
- Как здорово, я тоже в детстве ходила в студию! – Она захлопала в ладоши и запрыгала, как маленькая девчонка. – Ну что, покажем всем, как надо танцевать вальс?
Миша, глядя на нее, не мог удержаться от улыбки.
Это был фейерверк чувств, они полностью отдались танцу и партнеру, как будто чувствовали каждый шаг, каждое движение друг друга. Запыхавшиеся, но счастливые они остановились, медленно приходя в себя. И только тут заметили, что уже давно танцевали одни, остальные стояли по краям танцпола и аплодировали им. Подбежавшие девчонки визжали, обнимали и целовали их. Катя стояла чуть в стороне, но потом тоже подошла и поздоровалась с Мишей. Его попытались затянуть к ним за столик.
Миша был в растерянности, когда он издалека увидел за столиком Катю, ему стало так плохо, что захотелось выпить чего-нибудь покрепче, чтобы расслабиться. Но налетел на Машу… А он ведь даже и не помнил ее, в тот день в Зималетто вокруг него кружила куча девиц, они ему что-то говорили, поили кофе, искали Катю… А для него важна была одна Катя, ему надо было уговорить ее поехать с ним в Питер, и видел он только Катю… А тут в его жизнь ворвалась как ураган Маша, ее веселье было заразительным, она закружила, затеребила его, что-то рассказывала и не давала ему погрузиться в омут своих мыслей. И он почувствовал, что ему стало легче дышать и боль души, которая терзала его все лето, отступает. Он с удивлением смотрел на Машу, сколько же в ней энергии и оптимизма.
- Нет, нет, мне уже надо ехать. - Садиться с Катей за один стол – увольте.
- Миша, а вы на машине, подвезете меня, а то меня сын уже дома заждался. – Почему-то Маше не хотелось так просто расставаться с ним.
Девчонки зашипели на нее.
- Маша, ты в своем уме?
- Ты что делаешь?
- Что ты скажешь Феде?
- А дядя Федя съел медведя, пусть теперь стережет свою Оленьку. - Отмахнулась Машка. Схватила Мишу под руку, и потащила его к выходу.
В машине Маша как-то сразу погрустнела и сникла. Миша посмотрел на нее и решил сам завязать разговор.
- Так у вас есть сын. А сколько ему лет?
- Уже четыре года. Сейчас он у моих родителей. Я его заберу и поеду домой. – Она тяжело вздохнула. - Ой, вы только не подумайте ничего, вы меня до мамы довезите, а дальше мы сами справимся.
- Что вы будете по ночи с ребенком разъезжать, давайте, я вас все-таки подожду и довезу до дома.
Маша ему напоминала сейчас сдувшийся шарик, на празднике он рвался ввысь и радовал глаз, а потом, никому не нужный, превратился в резиновую тряпочку.
- Маша, мне кажется, у вас что-то случилось?
- Мне трудно говорить об этом. - Маша сморгнула слезу, помолчала, а потом добавила. – Просто сегодня я рассталась со своим женихом.
- Может, еще помиритесь?
- Нет, я не смогу его простить.
Мише стало ее жалко, но почему-то мысль, что у нее уже нет жениха, грела.
- Предлагаю перейти на "ты", мы сегодня столько вместе танцевали, что теперь, как честный человек, я просто обязан стать другом. – Улыбнулся он.
- Согласна! – Они переглянулись и засмеялись.
Потом Миша стал рассказывать, как он справляется с двумя ресторанами, как жизнь его проходит теперь в пути между Москвой и Питером. Стал восхищаться белыми ночами и красотами Петербурга. Постепенно Маша пришла в себя, она уже с интересом прислушивалась к рассказу и удивлялась, что их взгляды на жизнь во многом совпадают. Ей было легко с Мишей, она не испытывала к нему тягу, как к мужчине, но ей хотелось бы продолжить с ним общение.
- Вот мы и приехали. Миша, я передумала, останусь ночевать у родителей. Не хочу сейчас видеть Федора и выяснять с ним отношения, тем более впутывать в них Егорку. – Она наклонилась и чмокнула его в щеку. – Спасибо, за этот вечер и за разговор. Он мне помог разобраться в себе.
- Маша! - Миша помялся и продолжил. – Можно я тебе позвоню? Может, мы еще куда-нибудь вместе сходим, я приглашаю тебя в свой ресторан.
- Конечно, звони. Я бы с удовольствием еще когда-нибудь встретилась с тобой. – Она выпорхнула из машины и побежала в дом.
Миша ехал домой и улыбался, все думы его были о Маше. Какая она красивая и стройная, сколько в ней огня и задора. Своей энергией Маша напомнила ему Юлиану, но в тоже время она проще и ближе. Дома, уже засыпая, он понял, что мысли о Кате, терзавшие его последние месяцы, улетучились, перед глазами стояла Маша, Машенька…
Конец.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 23:57 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Миша какой ветреный)))
Прям под стать Маше получился.
Автор, спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 00:04 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Автору :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 00:08 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Да и Федор зря расслабился)) Машку без присмотра нельзя оставлять.
Автор, здОрово! Спасибо.

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ну пусть и Мише будет счастье...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 00:12 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Конечно, пусть)) они тут просто идеальная пара))

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 00:43 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Вот. Самое то! Пусть будет им счастье!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор писал(а):
Маша не дала Мише уйти, она зажигала сама и его вовлекала в водоворот музыки и танца


Автор :Rose: Машка зажигает, еще чуть-чуть, приобнимет его и спросит:
- Скажите пожалуйста, а бывают такие пирожные, от которых не толстеют, а? :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:04 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Автору - :Rose: и :thank_you:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:17 
tinnka писал(а):
Миша какой ветреный)))
Прям под стать Маше получился.
Автор, спасибо.

Почему же сразу ветреный?
Обычный парень, как многие.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 22:47 
Ура! :Yahoo!: :victory: :dance: :dance: :dance: :bravo: Мою заявку выполнили. Автору, большое спасибо. :missing: :love_you:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 18:25 
Исполнение 2

Название: Женщина плачет…
Рейтинг G
Пейринг Саша / Света

Александр Воропаев приехал на совещание в компанию Зималетто. После окончания пошел к лифту, нажал кнопку, но лифт долго не приезжал, Саша решил спуститься по лестнице, достала его эта компания, и видеть все эти лица не хотелось. Спускаясь, он заметил между этажами женщину. Она сидела, опустив голову, тихонько плакала. Сашка не любил женских слез. Ну не мог он видеть, как женщина плачет, хотелось успокоить, прекратить этот вселенский потоп.
-Девушка, что случилось? Может, я могу помочь? Да не плачьте вы… пожалуйста.
Девушка подняла на него глаза, и Александр узнал Светлану Локтеву.
- Ой.., Александр Юрьевич… простите. Ничего уже не сделаешь.
Воропаев сел на ступеньки рядом со Светой, протянул ей платок.
- Светлана, вы не правы. Из любой ситуации можно найти выход. Расскажите, а я попробую вам помочь.
- Да что вы, Александр Юрьевич мне неудобно. У вас своих хлопот хватает.
Слезы продолжали капать по щекам, а Света все вытирала их платком, что протянул Воропаев.
- Все Света, мое терпение лопнуло. Говорите!
- У Сережки ботинки каши просят, всхлипнула женщина. - У Анюты скоро выпускной, она начальную школу закончила, а платья нет. Да просто денег на продукты нет, я не знаю, чем буду сегодня детей кормить! До зарплаты еще - как до Парижа. Не могу я больше у девочек занимать, они и так меня все время выручают… Я, конечно, в день зарплаты долги им отдаю, но до конца месяца не дотягиваю, и опять приходится просить. Это как-то замкнутый круг. Сил моих нет…
- Перестаньте плакать. Я вам одолжу, отдадите, когда сможете.
- Я не могу у вас взять, мне неудобно…
- На потолке спать неудобно, упасть можно. Разговор окончен. -
Александр протянул Светлане пять тысяч.

- Спасибо, Александр Юрьевич. Получу зарплату и все вам верну.
- Не волнуйтесь. Можно и не в зарплату. Я подожду. Мне пора, у меня еще сегодня деловая встреча.
- До свиданья.
Александр спустился вниз и поехал домой. Никакой встречи у него не было. Просто надо было как-то закончить разговор. У него всегда так - снял маску строгого, вредного Воропаева, сделал доброе дело и надо опять натягивать маску. Дома он вспоминал Свету, ее поникшую фигуру на лестнице компании.
Утром он принял решение, Света ему будет как сестра, он позаботиться о ней и ее детях. Его сестер сейчас около него нет. Кристина по свету мотается, изучает мир. Кирюша со своим мужем живет в Канаде. Он к ней летает, общается с племянниками, но это бывает не часто, несколько раз в год на праздники. Ему не хватало сестер, хотелось о ком-то заботиться, а Светлане нужна поддержка, и он ее окажет.
На работе он вызвал к себе секретаршу Веронику Николаевну.
- У меня к вам необычная просьба. С кем из женщин компании Зималетто вы общаетесь?
- С секретарем президента Марией.
- Не могли бы вы узнать размеры одежды, обуви детей компании. Мы хотим сделать им подарок к Новому году. Хотелось бы не просто дарить одежду, а то что нужно. Сделаете?
- Конечно, Александр Юрьевич.
- Только надо что-то придумать, чтоб Мария не догадалась, для чего вы ее расспрашиваете. Пусть будет сюрприз.
- Не волнуйтесь, я все сделаю.
Вечером, когда Александр Юрьевич вернулся с деловых переговоров, на столе у него лежал список детей компании - с размерами.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 18:53 
До чего же чувствительный Александр Юрич! :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор писал(а):
надо что-то придумать, чтоб Мария не догадалась, для чего вы ее расспрашиваете


Автор :Rose: Мария с ее-то прытью должна была еще один список накропать - со взрослыми размерами, гулять так гулять :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 20:33 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Какой необычный Сашенька)) спасибо, автор :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:31 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Оказывается Сашеньке нужно всегда о ком-то заботиться! Женился бы что ли! :o
Автор! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Какой хороший Александр!

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 16:13 
Женщина плачет, а шарик летит

Исполнение 2 2/2

Александр переписал размеры на другой листок, забив в органайзере размеры детей Светы. На следующий день он вызвал секретаря и вручил список.
- Прошу вас купить все по этому списку. У вас один день. Успеете? - Постараюсь, Александр Юрьевич.
- Я отъеду на несколько часов.
Александр заехал в магазин за подарками сестренкам и племянникам, потом купил ботинки и платье для детей Светы. Для Светы он выбрал чашку с блюдцем кобальтового цвета с золотой окантовкой. Еще купил символ года Змейки – универсальный новогодний презент. Вернувшись в кабинет, упаковал подарки для Светы в коробку и поставил ее, когда Вероника Николаевна вышла, в приемной. Вечером секретарша доложила об исполнении задания, и Воропаев распорядился, по поводу курьерской службы, чтоб подарки были отправлены в Зималетто.
В компании Зималетто было правило: накануне Нового года все сотрудники собираются, начальство их поздравляет и вручает сувениры. Акционеры тоже присутствовали. Александр приехал в Зималетто. Жданов произнес речь, потом началась раздача «слонов» - то есть подарков. Во время фуршета Светлана подошла к Александру:
- Представляете, я от спонсора получила все, что мне было нужно, и ботинки и платьице.
- Рад за вас,- ледяным голосом сказал Александр и отошел в другой конец зала.
Обернувшись, он увидел расстроенное лицо Светы.
30 декабря купил елку, выбрал самую пушистую и душистую. Живая елка - это ведь ощущение праздника. Потом в супермаркет за продуктами. И вот он у дома Светланы. Уложил все в пакеты «Курьерская служба». Адрес подсмотрел, когда был на вечере. Все праздновали и не заметили, как он прошел в отдел кадров, нашел личное дело Светы и переписал ее адрес. Поставил коробку и елку у двери, нажал на звонок и быстро поднялся на этаж выше. Света открыла дверь, увидела пакеты с елкой, удивилась, но все взяла.
Ну вот, теперь все предновогодние дела сделаны, Александр ехал в аэропорт. Он собирался встречать Новый год у Киры. Кристина тоже приедет, и вся семью будет в сборе.
Вот так в семейной обстановке Воропаев встретил Новый год. Все праздники возился с племянниками. И все же Сашке было беспокойно за Свету. Накануне Рождества объявил сестрам, что возвращается в Москву. Они немного подулись, но простили, брат все же. На родных нельзя долго обижаться.
Вернувшись в Москву, первым делом заехал в магазин - опять накупил продуктов, а еще компьютерные диски с игрушками для сына Светы и пушистого зайца для дочки. В отделе парфюмерии посоветовался с продавщицей, последний штрих - набор косметики для Светы. И духи – просто запах ему очень понравился. Поехал в Зималетто. Офис был действенно пуст, все ведь на новогодних каникулах. Александр взял коробку с логотипом компании и упаковал туда подарки. Потом заказ курьера и продиктовал ему Светин адрес.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор :Rose: Воропаев прамо настоящий Мистер Икс... Как же он будет рассекречиваться?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB