НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 10:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:59 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Не верится, что Пушкарёвы позволят Катюшке сбежать...
Непонятливый писал(а):
на самый дальний необитаемый остров.

Автор :thank_you: :bravo: :flour:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:19 
Rita_Margo писал(а):
А вот Андрюша возьмет и обрадуется! :girl_haha: может он втихую строит матримониальные планы
Кажется, Андрюша строит эти планы с Кирой... :girl_haha: а, интересно, смерть героя заявкой не возбраняется? :smok:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 00:17 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Кире Андрюша давно только рожки строит)) а заявкой Миша возбраняется, остальное на усмотрение..

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 00:21 
Исполнение 1. 6/7

Кто вместо меня

7.
- Ну, друг мой, Колька…
- Пушкарёва, я пугаюсь, когда ты начинаешь цитировать старые фильмы, - прервал Катерину Николай.
- Не сбивай меня, Зорькин!
- Ты ж не лётчик, чего тебя сбивать? – Коля чувствовал - то, что хочет сказать ему подруга, ему не понравится, очень не понравится, поэтому как мог, оттягивал разговор. Но Катерину свернуть с намеченного пути было невозможно. И он лучше всех это знал.
- Я понял, ты хочешь сказать мне что-то такое, что уже оставило меня без ужина, а дядю Валеру на ночь глядя выгнало в гараж. Ну что ж, колись, Пушкарёва!
- Я беременна, Колька.
- Врёшь!
Именно сейчас Катя не выдержала. Когда она узнала, что ждёт ребёнка, она не плакала. Когда решала, что она будет делать с … ребёнком, она не плакала. Пытаясь и не отваживаясь поговорить с Андреем, она не плакала. Лихорадочно перебирая лекарства в картонной коробке, ища и не находя упаковку нитроглицерина для мамы, она не плакала. Выдерживая тихий отцовский крик (тихий, потому что и руки у него тряслись, и испуг за неё в глазах не проходил, и горло у него перехватывало) – не плакала. А сейчас – не выдержала. За всё то время, которое прошло с момента, поставившего её перед важнейшим выбором в её короткой жизни, она разрыдалось только два раза. Тогда, в президентском кабинете после разговора с Кирой, и сейчас, прижавшись к лучшему другу.
- Ну, Кать, ну, перестань. Не реви, Катька, слышишь.
- Это не я реву, это гормо-о-оны!
- Так, Пушкарёва, спрашивать, кто счастливый отец, я не буду. Мои дедуктивные способности позволяют мне сделать соответствующие выводы. Как отреагировала твоя великая любовь?
- Ко-о-оля…
- Не реви, - Коля подсел к Кате поближе, обнял её за плечи, а она уткнулась лицом ему в плечо. – Всю рубашку мне вымочишь… Перестань, Пушкарёва! Ниагарским водопадом горю не поможешь! – помолчал немного и уже совершенно серьёзно добавил: - Ты уже решила, что делать будешь?
Катя, не отнимая лица, от уже промокшей Колиной рубашки, помотала отрицательно головой, замерла на секунду и покивала положительно.
- Ну, Пушкарёва, ты даешь! Кончай сопли по мне размазывать и рассказывай, что придумала твоя вторая по уму голова!
- Почему это вторая? – прогнусавила Катя, не отрывая голову от его плеча.
- Потому самая умная голова в Москве – у меня!
- У тебя не голова, а местожительство тараканов!
- Так это же золотые тараканы!
- Колька, перестань меня смешить. Всё равно не смешно. И всё очень серьёзно.
- Я понимаю, Катька, я понимаю. Рассказывай…


8.
- Вот, мать, хотела внуков! Дождалась!
- Валера…
- Что Валера, Валера! Всегда говорил, что эти полуголые дамочки на сцене Катюху до добра не доведут!
- На подиуме…
- Что? Да ну тебя! И ведь не говорит, доченька родная, кто помог мечту-то нам исполнить. Или ты знаешь? Ленка?
- Да Господь с тобой, Валера. И знала бы - не сказала. Ведь помчишься же с наскоку дочку замуж выдавать! Или убивать. Не знаю, что хуже?
Катя, невидимая из кухни, стояла, прижавшись к стене в прихожей, и сжимала руки в кулачки. Папа, испугавшись обморока дочери, не стал наседать на неё сегодня, выпытывать имя обидчика, с настырностью и безапелляционностью, как он мог и как он, безусловно, сделает ещё. И что ей говорить? Назвать имя Андрея? Отец не выдержит, бросится выяснять отношения, Кате с мамой его не удержать. А какие отношения у неё со Ждановым? Если б она сама могла определиться… Не называть имя, молчать, как подпольщик на допросе? Может быть ещё хуже. Отец всё равно отправится в «Zimaletto», раскричится, ничего не узнает, зато всё узнают все остальные.
Тихо отступила в свою комнату. Колька валялся на диване и пялил глаза в потолок.
- Бушует, дядь Валера?
- А ты как думаешь? – Катя вздохнула.
- А хочешь, я скажу, что это мой, - Коля тоже протяжно вздохнул, а Катя непонимающе уставилась на него. – Ну, то есть мы с тобой… что я … Что ты ребёнка ждёшь от меня?
- Ты совсем с ума сошел? Он тебе не поверит, а потом убьёт!
- Так убьёт или не поверит, Пушкарёва?
- И то, и другое. Нет, Колька, это не выход. Хотя спасибо тебе большое.
Зорькин явно повеселел. Перевернулся на бок и серьёзно уставился на Катю:
- Пушкарёва, что делать-то будем?
Катя отошла к окну, невидяще уставилась на улицу. Потом развернулась, расправила плечи и вздёрнула подбородок.
- Будем рожать. И жить долго и счастливо!

TBC


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Правильное решение!!!

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 00:34 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Да, хуже нет, когда надо кому-то чё-то объяснять. Сам-то переживешь и притерпишься, а тут постоянно на мозги капают, хоть и из лучших побуждений :o

Автор, :good: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 00:34 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Молодец, Катерина! правильные выводы сделала)) только поговорить с Андрюшей надо, как не оттягивай, а придется..
автор :inlove:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:00 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Пора порадовать Андрея, что это Катя одна мучается, переживает, пусть и он пострадает! :o
Автор! :bravo: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Непонятливый писал(а):
А хочешь, я скажу, что это мой


Автор :Rose: Колька герой! Осталось только Жданову прищуриться и сказать: Катенька, а что у вас с Колей?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ALEPA писал(а):
Осталось только Жданову прищуриться и сказать: Катенька, а что у вас с Колей?

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 10:25 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Колька друг :good:
Люсинда писал(а):
Пора порадовать Андрея, что это Катя одна мучается, переживает, пусть и он пострадает!

Да, да, все уже в переживаниях валерьянку пьют... а Жданов не в курсе - непорядок)))
Автор :flour: :bravo:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Самое страшное позади, папа, похоже, капитулировал, а все остальное тоже можно уже решить спокойно. А вот с Андреем говорить надо и чем раньше,тем лучше и нечего его бояться или щадить, он уже практически папаша, вот и пусть похлопочет ради своего наследника или наследницы... Спасибо, очень жизненная ситуация...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:33
Сообщения: 133
Катя молодец, решения правильные принимает! Хоть бы у нее все скорее хорошо было а то слишком много стрессов для ребенка плохо. (хотя такое исполнение хочется читать и читать)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:45 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Да,"такое исполнение хочется читать и читать", - согласна с Ведьмой Наткой.Написано
замечательно: ярко,сочно,как будто смотришь фильм! Героям - веришь! Яркий образ Кати!Да все такие узнаваемые! Так что,будем читать и ждать продолжения.Автору :friends: :Rose: :inlove: :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :flour: :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 01:01 
Исполнение 1. 7/7

Кто вместо меня

9.

Вот и настало время, которое Екатерина Валерьевна Пушкарёва назначила «Часом Икс». Сначала она хотела объявить свою сногсшибательную новость президенту и будущему отцу в день совета. Ошеломить и уйти. Однако в какой-то момент решила, что такие качества как подлость и трусость должны достаться её ребёнку только от одного из родителей. И ещё в глубине души, где-то очень-очень глубоко, из последних сил выживала надежда на то, что Андрей - такой, каким она считала его до прочтения той проклятой бумажки – сильный, благородный и мужественный. «Нет, всё-таки ты дура, Пушкарёва».
Вчера вечером, молча сидя на полу своей комнаты рядом с Колькой, она всё думала: как поступит Андрей, что скажет ей в ответ на её …известия.
Папа, Кира, родители Андрея, их отношение к ситуации, их реакция, отодвинулись для неё на второй план. Перспектива сразиться с окружающим миром и не попасть в итоге в Институт Сербского, пугала, но важнее для неё было другое. Это другое занимало все мысли – Андрей. И ещё ей очень хотелось селёдки.
А утром её трясло мелко и как её казалось незаметно для окружающих. Но мама, начавшая что-то говорить про «сон в руку» и отец, злой и воинственный, пытавшийся запретить ей идти в «гнездо разврата» и начавший разговор с крика о «негодяе, обидевшем» - оба замолчали. Папа сначала всерьёз пытался задержать Катю дома, потом натягивал пиджак с орденскими планками, чтобы идти вместе с ней, но натолкнулся на её взгляд, отступил и ушел в комнату, хлопнув дверью. Мама, перед тем как бежать вслед за отцом, пыталась всунуть в Катину руку таблетку валерьянки
- Катенька, волнуешься … давление…
- Я решу сегодня всё, мама.
И мама заплакала, и ушла вслед за отцом, дверь в комнату притворив тихо …
Катя поправила очки, отгоняя ненужные воспоминания, сосредоточилась. «Ну, держись, Пушкарёва! Сейчас ты всё и узнаешь! И где платок, когда он так нужен?»
- Андрей Павлович! – и уже значительно тише: - Андрей…
Жданов, услышав своё имя, радостно улыбнулся. А Катя удивилась - впервые за последние недели его улыбка показалась ей искренней.
- Катенька, ты вернулась!
Тут Катя удивилась ещё сильней.
- Откуда…вернулась?
- Ко мне вернулась, - улыбка ещё шире: - Оттуда, где ты была последнее время, - Андрей, не переставая улыбаться, встал из-за стола, подошёл к Кате, обнял. Она застыла, но Жданов, казалось, на это не обратил внимания.
- Катя, как я соскучился. Кать… Ты меня совсем не замечаешь, - Андрей наклонил голову, пытаясь губами поймать её губы. – Это из-за отчёта, да? Я тебя сильно загонял?
Катя пыталась отвернуться и отодвинуться. Кате не нужен был сейчас такой Андрей, она не хотела его таким видеть. Такой Андрей сбивал её. Заставлял вспоминать ту сказку, в которой, как ей казалось, она жила до осознания того, что всё было лишь миражом. Золушкина сказка без туфельки, без бала и … без принца. Вот сейчас Жданов, объединившись с гормонами, или что там, у беременных, заставит её разрыдаться. А она не может сейчас лить слёзы, не может. Ей обязательно нужно всё ему сегодня рассказать. И Андрей ей помог.
- Катенька, ведь отчёт готов? - и ласково-ласково провёл рукой по её щеке, и ласковый-ласковый взгляд. – К совету мы подготовились… как надо?
Катя застыла. Как он может, так? Так быстро меняться и менять всё вокруг? Превращаться из нежного возлюбленного в циничного идиота? Или он вовсе не меняется, и тебе, Пушкарёва, всё это кажется? Какой Андрей Жданов на самом деле?
Как хотелось ей сейчас просто уйти. Положить на стол все подготовленные документы и, сверху, заявление об увольнении, а потом - уйти решительным шагом (или она не дочь военного?), в последний раз оглянувшись на стеклянную махину «Zimaletto». Она могла бы так сделать. И, возможно, не жалела бы об этом никогда, но…
Катя оттолкнулась от груди Жданова, вышагнула из его ослабевших объятий, на секунду приложила руку на плоский пока живот. «Для тебя, малыш». Сейчас начнётся экзамен. Экзамен для него. Свой она сдала, когда тихо повторила пожилой хмурой докторше - «кабинет 115, 8 часов 30 минут» - «Буду. Буду рожать».
- Андрей Палыч! – не желавший отпускать Катю и всё пытавшийся задержать её и придвинуть к себе поближе, Жданов поморщился. – Андрей! – его удовлетворённая улыбка, но Катя уже не обращала на неё внимания, сосредоточилась. Сейчас. «Ты же не будешь падать в обморок, Пушкарёва?»
- Я беременна, Андрей Павлович, - помолчала, глядя в непонимающие, пока непонимающие, глаза Андрея. - Я жду от тебя ребёнка, Андрей. И я знаю про инструкцию.
И тихонько, то ли от привычного уже волнения, то ли от внезапно накатившего спокойствия:
- Ваш ход, Андрей Павлович.

Конец


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Шах и мат...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 01:24 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Непонятливый писал(а):
- Ваш ход, Андрей Павлович.

А что, есть куда походить? Кажется, тут
Непонятливый писал(а):
Кто вместо меня
правильный ответ только один получается: Никто :wink:

Автору :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 01:26 
Э-ээй, автор! Какой конец? Мы так не договаривались! :dwarf: Самое интересное только начинается :acute: У Андрюши там щас инфаркт-мкарда-вот такой рубец(с) случится, а автор свалить решил? :swoon:
Даёшь продолжение!!!! :shout:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 10:16 
Непонятливый писал(а):

Конец

:shock: Как эта? как эта? На самом интересном месте!!!!!!!!! (с) :shout: :shout: :shout: :shout: :shout:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 10:35 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Это не гуманно объявлять конец в таком месте! :swoon: Очень хочется узнать о реакции Андрея! :wall:
Автор! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB