НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красота по-американски
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 18:59 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
ptichka
Вт Авг 07, 2007 6:23 pm

------------------------------

МК бульвар 6-12 августа 2007 года.
:roll: :roll: :roll:

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Дильбар
Вт Авг 07, 2007 7:01 pm

-------------------------------
Мне почему-то "ихняя" Кира напоминает Юлиану Виноградову. :shock: Поразительное сходство :roll:

Vetala
Вт Авг 07, 2007 7:30 pm

------------------------------
Дильбар писал(а):
Мне почему-то "ихняя" Кира напоминает Юлиану Виноградову. :shock: Поразительное сходство :roll:

Действительно! :wink:

Мне очень понравилась строчкапро Дэниела-Андрея: "У Дэниела есть брат Алекс, который сменил пол и стал "сестрой" Алексис" :lol: Это вроде как прототип Кристины? :lol:

zszu
Вт Авг 07, 2007 10:23 pm

-------------------------------
Vetala писал(а):
Дильбар писал(а):
Мне почему-то "ихняя" Кира напоминает Юлиану Виноградову. :shock: Поразительное сходство :roll:

Действительно! :wink:

Мне очень понравилась строчкапро Дэниела-Андрея: "У Дэниела есть брат Алекс, который сменил пол и стал "сестрой" Алексис" :lol: Это вроде как прототип Кристины? :lol:

Это вооще полный улет :lol:

Американская версия н почти не имеет ничего общего с оригиналом.

Anutik1031
Ср Авг 08, 2007 6:12 am

-------------------------------
He to chto pochti, voobshe ne imeet nichego obshego. Kogda ono vyshlo na ekran, to ya tak obradovalas i nachala smotret a potom ponyala chto eto vse fignya.

Witch_girl
Ср Авг 08, 2007 11:50 am

---------------------------------
Дильбар писал(а):
Мне почему-то "ихняя" Кира напоминает Юлиану Виноградову. :shock: Поразительное сходство :roll:


Точно. Почти одно лицо


Vetala писал(а):
Мне очень понравилась строчкапро Дэниела-Андрея: "У Дэниела есть брат Алекс, который сменил пол и стал "сестрой" Алексис" :lol: Это вроде как прототип Кристины? :lol:


Или, что хуже, прототип Шурика :twisted: :oops:

Vetala
Ср Авг 08, 2007 1:17 pm

-------------------------------
Witch_girl писал(а):
Или, что хуже, прототип Шурика :twisted: :oops:

Не дам Воропаева в обиду! :lol:

Зуза&Люси
Ср Авг 08, 2007 2:39 pm

--------------------------------
Vetala писал(а):
Witch_girl писал(а):
Или, что хуже, прототип Шурика :twisted: :oops:

Не дам Воропаева в обиду! :lol:

А кто сказал, что ему там это обидно :P :lol:

Дильбар
Ср Авг 08, 2007 8:27 pm

-------------------------------
В статье меня привлекла вот эта фраза: "Дэниел - бабник и даже обращается к доктору, чтобы обуздать свою сексуальную активность" :lol: Каким же образом? :shock: Нашему бы Жданову его проблемы. :lol: У нашего всё больше с "нЭконтактами" проблема была. :oops: :lol:

По сюжету: "Катя" и "Кира" - подружки?!!! :shock: :lol:

Грасиела
Ср Авг 08, 2007 9:09 pm

-------------------------------
Почитала про героев - мне понравилось. :) Интересно, но очень многое изменили, почти всё! Оставили только брекеты и очки главной героини.. :lol: И ещё: главный герой у американцев какой-то... не в моём вкусе! :?

Дильбар писал(а):
По сюжету: "Катя" и "Кира" - подружки?!!! :shock: :lol:

Я как-то раз хотела написать фанфик с такой идеей. :oops:
Но в сериале они, похоже, не совсем подруги, хотя имеют шанс стать ими... :roll: :)

Nedo
Ср Авг 08, 2007 10:24 pm

--------------------------------
мне особенно понравилось про второй вариант в Мексике
интересно, они что-то меняли в сценарии или лупили все то же, но с другими актерами?
прикольненько!!!

Люта
Чт Авг 09, 2007 12:56 am

--------------------------------
Аманда (Кира Воропаева) - секретарь в приемной.
Вилельмина (Виктория Клочкова)- креативный директор.

Американская Клочкова занимает более высокую должность чем Кира?! :shock:

Никитка
Чт Авг 09, 2007 1:04 am

------------------------------
Про мексиканскую очень мало знаю, про нидерландскую тоже, но вот с испанской они определенно наврали там если и идет все близко к оригиналу, то лишь в плане любви их Бети к Альваро, кажется, а так отличий предостаточно, там еще какая-то криминальная составляющая есть или что-то типа того. Самая же отличающаяся, имхо, индийская, она вообще другая, прежде всего правда не по идее, а по стилю, но другое, совсем другое, у американцев как-то ближе.

Небратья
Чт Авг 09, 2007 1:18 pm

------------------------------
Вот интересно, если бы наши были более свободны в трактовке оригинального сценария, мы бы получили результат хуже, лучше или такой же по степени воздействия на наши умы и сердца? Вопрос задаю здесь, поскольку навеян вышеозначенной статьёй и её обсуждением.

Никитка
Чт Авг 09, 2007 2:13 pm

-------------------------------
Хуже, имхо. Достаточно посмотреть их вольную и никчемушную вставку с производственным периодом.
Да и сам способ производства... все же оригинальный сценарий Гаитан (кажется именно так зовут сценариста Бетти) придумывал, вынашивал несколько лет, а наши бы попытались все сварганить дней за 5 и соответственно не известно еще что тогда вообще получилось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 19:13 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Небратья
Чт Авг 09, 2007 5:36 pm

------------------------------
Никитка писал(а):
Достаточно посмотреть их вольную и никчемушную вставку с производственным периодом.
Я ПП так категорично не оцениваю, более того, считаю, что эта прослойка между возвращением Кати из Египта и её вторым приходом в ЗЛ психологически была абсолютно оправдана. И ей, и Андрею нужно было время, чтобы стать действительно другими людьми и понять, что время их не лечит. Другое дело, что там было много лишнего для нас, гипертрофированное количество и качество ЖС и Вики, но это было нужно из-за графика той же НУ, а местами карикатурный Воропаев, это, конечно, непростительно, как и многие другие вещи, бесконтрольно снятые некоторыми в отсутствие Назарова.

zszu
Чт Авг 09, 2007 9:13 pm

-------------------------------
Небратья писал(а):
Никитка писал(а):
Достаточно посмотреть их вольную и никчемушную вставку с производственным периодом.
Я ПП так категорично не оцениваю, более того, считаю, что эта прослойка между возвращением Кати из Египта и её вторым приходом в ЗЛ психологически была абсолютно оправдана. И ей, и Андрею нужно было время, чтобы стать действительно другими людьми и понять, что время их не лечит. Другое дело, что там было много лишнего для нас, гипертрофированное количество и качество ЖС и Вики, но это было нужно из-за графика той же НУ, а местами карикатурный Воропаев, это, конечно, непростительно, как и многие другие вещи, бесконтрольно снятые некоторыми в отсутствие Назарова.

Не могу не согласиться с вами, такие же ощущения.
А про Воропаева, он совершенно перевернули его изначальный образ.
И впринципе, довольно таки было много интересных находок в ПП.

Никитка
Чт Авг 09, 2007 10:37 pm

--------------------------------
Находки были может и интересные, но абсолютно не к месту. Воропаев, исчезнувший Миша и его родители, колекция Фонтаны и ЗЛ, что с ними стало? ... Просто люди не подумали, что потом придется возвращаться к изначальному сценарию, а значит все те ниточки, которые они тут набросали как-то необходимо связать в комочек и убрать. Вот, боюсь, что если бы наши полностью переделывали сценарий, то таких незавешенных сюжетных ответвлений было бы куда больше.

Небратья
Пт Авг 10, 2007 6:49 pm

------------------------------
Никитка писал(а):
Находки были может и интересные, но абсолютно не к месту. Воропаев, исчезнувший Миша и его родители, колекция Фонтаны и ЗЛ, что с ними стало? ... Просто люди не подумали, что потом придется возвращаться к изначальному сценарию, а значит все те ниточки, которые они тут набросали как-то необходимо связать в комочек и убрать. Вот, боюсь, что если бы наши полностью переделывали сценарий, то таких незавешенных сюжетных ответвлений было бы куда больше.
Вот с этим согласна. И действительно, если бы всё было отдано на откуп сценаристам, малознакомым с работой друг друга, то мы бы рисковали потерей диагноза, или по крайней мере хронический характер заболевания, давшего название этим форумам, был бы под большим вопросом :P Но я жалею, что актёры не имели возможности повлиять на судьбы своих персонажей, как то: КП могла легко обойтись без Дениса, что НУ и играла до того, как ей дали почитать сценарий дальше, Рома, как хотел того Красилов, мог бы воспылать чувствами к Кире и т.д.

Шалёнка
Пт Авг 10, 2007 7:01 pm

-------------------------------
А! Я узнала этого чела, который играет американского Жданова! Он был гомиком в "Жестоких играх", другом Риз Уизерспун!

zszu
Пт Авг 10, 2007 10:50 pm

--------------------------------
Небратья писал(а):
Никитка писал(а):
Находки были может и интересные, но абсолютно не к месту. Воропаев, исчезнувший Миша и его родители, колекция Фонтаны и ЗЛ, что с ними стало? ... Просто люди не подумали, что потом придется возвращаться к изначальному сценарию, а значит все те ниточки, которые они тут набросали как-то необходимо связать в комочек и убрать. Вот, боюсь, что если бы наши полностью переделывали сценарий, то таких незавешенных сюжетных ответвлений было бы куда больше.
Вот с этим согласна. И действительно, если бы всё было отдано на откуп сценаристам, малознакомым с работой друг друга, то мы бы рисковали потерей диагноза, или по крайней мере хронический характер заболевания, давшего название этим форумам, был бы под большим вопросом :P Но я жалею, что актёры не имели возможности повлиять на судьбы своих персонажей, как то: КП могла легко обойтись без Дениса, что НУ и играла до того, как ей дали почитать сценарий дальше, Рома, как хотел того Красилов, мог бы воспылать чувствами к Кире и т.д.


Вот опять полностью с вами соглашусь :lol:

Anutik1031
Сб Авг 11, 2007 3:24 am

-------------------------------
Шалёнка писал(а):
А! Я узнала этого чела, который играет американского Жданова! Он был гомиком в "Жестоких играх", другом Риз Уизерспун!



Tochno, eto on!
http://www.imdb.com/name/nm0531095/

Гость
Пн Авг 13, 2007 10:50 pm

--------------------------------
Странно!!!
У нас вроде как от оригинального колумбийского сценария отходить не разрешалось (не более 15 %, предусматривающих особенности страны), и вроде даже спец. колумбийцы следили за ходом событий адаптированного сюжета, а у американцев полнейший УЛЕТ! :roll:
И если честно(на мой взгляд) полнейшая чушь! :evil:
Вот уж смотреть бы даже не стала....

Никитка
Пн Авг 13, 2007 10:59 pm

---------------------------------
Anonymous писал(а):
Странно!!!
У нас вроде как от оригинального колумбийского сценария отходить не разрешалось (не более 15 %, предусматривающих особенности страны), и вроде даже спец. колумбийцы следили за ходом событий адаптированного сюжета, а у американцев полнейший УЛЕТ! :roll:
И если честно(на мой взгляд) полнейшая чушь! :evil:
Вот уж смотреть бы даже не стала....

Это зависит от типа покупаемой лицензии. Либо ты покупаешь идею, только ее, как американцы, либо весь сериал целиком, тогда как у нас меняются только имена, национальный колорит, ну и кое-где какие-то мелкие вставки допускаются.

Lorellin
Вт Авг 14, 2007 12:43 am

--------------------------------
Никитка писал(а):
Это зависит от типа покупаемой лицензии. Либо ты покупаешь идею, только ее, как американцы, либо весь сериал целиком, тогда как у нас меняются только имена, национальный колорит, ну и кое-где какие-то мелкие вставки допускаются.

А почему наши не купили только идею? ведь это дает больше простора для творчества.... Кстати, а что дороже: идея или весь сериал целиком?

Никитка
Вт Авг 14, 2007 9:14 am

-------------------------------
Lorellin писал(а):
Никитка писал(а):
Это зависит от типа покупаемой лицензии. Либо ты покупаешь идею, только ее, как американцы, либо весь сериал целиком, тогда как у нас меняются только имена, национальный колорит, ну и кое-где какие-то мелкие вставки допускаются.

А почему наши не купили только идею? ведь это дает больше простора для творчества.... Кстати, а что дороже: идея или весь сериал целиком?

Дороже, конечно, если покупать целиком.
А почему не купили только идею, понятия не имею. Может испугались провала, вроде как 100% пересъемка хита надежнее. Тем более у нас в стране Бетти не демонстрировалась, так что вполне можно было заменить имена и выдать за свое.

Небратья
Вт Авг 14, 2007 5:29 pm

-------------------------------
Цитата:
А почему не купили только идею, понятия не имею. Может испугались провала, вроде как 100% пересъемка хита надежнее.
Да конечно, ответственность разделить и самим не париться

Гость
Вт Авг 14, 2007 6:53 pm

-------------------------------
Правда уж не знаю, чего бы наши напридумывали..... :roll: Думаю, у Гаэтана почти идеальная задумка.

Но по-моему круче американцев уж точно не загнули бы.... :shock:

И такенская жуть у них занимает первые места в рейтингах !!!:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Гость
Сб Авг 25, 2007 2:56 pm

-------------------------------
Пару слов про мексиканскую дурнушку. Инфа для проживающих в Израиле: если кто не знает - ее по виве показывают. По четыре серии в день. ИМХО: фуфло полное. Смотреть невозможно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB