НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью с Данкой Крысь
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 14:30 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Наш первый гость с форума Палата небезызвестная нам - Данка Крысь!
Спрашиваем - отвечаем!
Поехали!!!


Наши вопросы:

http://nrkmania.ru/topic4048.html


Если прежде, чем отвечать на вопросы, автор захочет как-то себя представить, пожалуйста, мы будем очень рады!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 05:14 
Не в сети
бесплотный дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:51
Сообщения: 336
Откуда: Mt Kisco, NY
Данка Крысь мнется, смущается, перебирает подол платья на коленке и что-то неразборчиво бурчит.
- Спасибо, что пригласили меня. Мне очень лестно, поскольку из наших НРКашных... НРКовых... НРКоманных фикрайтеров я - самый мелкий и наименее плодовитый. Я постараюсь ответить на все вопросы, которые интересуют моих читателей.
(Ох, ведь это - моя первая встреча с читателями! Прям как у настоящих писателей!.. Ох!..)
- Но прежде всего хотелось бы поблагодарить всех тех, кто читал мои эпистолярные экзерсисы, и особенно - тех, кто оставлял мне отзывы.
(Все-таки у меня есть огромное преимущество перед настоящими писателями. Они никогда не бывают НАСТОЛЬКО близко к своим читателям, не получают реакции на каждую написанную главу, да еще такой живой, непосредственной, и такой поддерживающей и вдохновляющей).
Данка Крысь поднимает лицо - щеки горят - и блестящими глазами окидывает аудиторию, но взгляд невидящий, потому что свет софитов ослепляет совершенно, да еще от волнения все перед глазами расплывается.
- Представиться? Что ж. Меня зовут Данка Крысь. Я являюсь автором двух крупных фиков

"За кулисами"
http://newhouse-palata.flyboard.ru/topic482.html

"Почти латиноамериканский сериал"
http://newhouse-palata.flyboard.ru/topic480.html

и нескольких мелких зарисовок, не имеющих названия.
http://nrkmania.ru/topic219.html

Пользуясь тем, что я - бесплотный дух, витающий в эфире интернет-ноосферы, прошу позволения не отвечать на все поставленные вопросы за один раз, а улетать и возвращаться согласно графика прихода и ухода вдохновения, а также графиков кормежки семьи, прихода и ухода дня и ночи и прочих мелких досадных недоразумений.

_________________
ГЕНИЙ - м. лат. незримый, бесплотный дух, добрый или злой. (словарь Даля)

Видела звериный оскал капитализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 05:31 
Не в сети
бесплотный дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:51
Сообщения: 336
Откуда: Mt Kisco, NY
1. С какого момента Вы плотно "подсели" на сериал?
Данка Крысь запрокидывает голову, прокручивая на потолке краткие эпизоды своей жизни в поисках нужного.
- Ох, как же давно это было! Ведь это еще до рождения моего второго сына, который уже живым воплощением прошедшего времени бегает вокруг, демонстрируя обретенные за эти годы навыки.
Подсела я сразу, как только включила телевизор и попала на НРК. До этого у меня было уже одно подобное увлечение - я всерьез переживала при просмотре сериала "Бедная Настя". Правда, ни с кем не делила это время и эти эмоции, и фиков, соответственно, не писала, да и об их существовании не знала. О "Не родись красивой" знала, видела рекламу, анонсы, но заранее решила - смотреть не буду. Слишком много серий. Не хочу. Но однажды включила телевизор - а там идет он, наш сериал. События уже в самом разгаре были. Ну, я и посмотрела. Немножко. Чуть-чуть. Я ж чуть-чуть всего! Что мне будет? А тут как раз муж с работы пришел. Ну, я, как нашкодивший ребенок, телевизор выключила (благо, и серия уже как раз закончилась) и говорю: "Я не подсела!"
Так и подсела.
Потом еще раз посмотрела, и еще раз, а потом уж, серий через пол-ста призналась себе, что подсела. Держалась, сколько могла, ага.

_________________
ГЕНИЙ - м. лат. незримый, бесплотный дух, добрый или злой. (словарь Даля)

Видела звериный оскал капитализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 05:40 
Не в сети
бесплотный дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:51
Сообщения: 336
Откуда: Mt Kisco, NY
2. Какие моменты из сериала Вы (возможно) вспоминаете до сих пор?
А любые! К сожалению, вспоминаются не только лучшие и любимые эпизоды, но и те, которые сильно раздражали. Есть, конечно, и те, которые просто стоят перед глазами. Кровавая улыбка Жданова после драки с "хомячками", например. И Кирины фиолетовые простыни. И чистые кастрюли Катиной мамы каждый раз при взгляде на дно своих кастрюль и сковородок. Катерина чаще всего вспоминается в момент крика на пляже. Помните, во время поездки с Юлианной, после разговора с Оксаной Федоровой? Не знаю, почему.

3. Смогли бы Вы пересмотреть снова весь сериал... вот прям с первой серии и все-все, без "прокруток", аж до 200-й?
Это в смысле, если забыть про смену дня и ночи, кормежку семьи и прочие досадные недоразумения? Ммм... Пожалуй, совсем без "прокруток" не смогла бы. Но если бы в некоторые отдельно взятые моменты разрешили выходить на кухню за печеньками... Оч-чень даже может быть!

_________________
ГЕНИЙ - м. лат. незримый, бесплотный дух, добрый или злой. (словарь Даля)

Видела звериный оскал капитализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 08:38 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Данка Крысь писал(а):
Но если бы в некоторые отдельно взятые моменты разрешили выходить на кухню за печеньками...

вот какая же ты... :acute: все бы тебе только печеньками баловацца, а как же за фигурой следить? :Wink: :-P

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 12:26 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Данка Крысь, с огромным удовольствием прочитала твои ответы!
:Rose: Очень живо, образно и с юмором :good:
И задам свой вопрос (надеюсь, можно уже? :oops: ) - а сейчас ты могла бы написать что-то по НРК?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 12:46 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Данка Крысь
Спасибо за ответы. :thank_you: Особенно тронуло то, что все еще жива в душе искра, зажегшаяся от НРК. :Rose:
И присоединяюсь к вопросу Селины
Селина писал(а):
а сейчас ты могла бы написать что-то по НРК?

:wink:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Данка, в Палате ты когда то рассказывала про Нью-Йорк, не хотела бы ты перенести свои заметки на этот форум и продолжить их.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 13:22 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Данка Крысь, очень понравились ответы. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 19:15 
Не в сети
бесплотный дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:51
Сообщения: 336
Откуда: Mt Kisco, NY
У! Вопросы из зала уже накопились... :acute:

Цитата:
все бы тебе только печеньками баловацца, а как же за фигурой следить?

Далай-ламе приписывают такие слова: "Иногда мне очень хочется печеньку. И я думаю, что Будде больше понравится: чтоб Далай-лама все делал правильно, или чтоб Далай-лама был счастлив? И ем печеньку". :o Если для счастья нужны НРК и печеньки - пусть будут! :Wink:

Цитата:
а сейчас ты могла бы написать что-то по НРК?

"Завтра будем делать ядерную бомбу. Нужно только достать луковицу и немного шоколадного мусса". (Какой-то детский рассказ). Могла бы. Для этого нужно только посмотреть немного НРК - чтобы попасть "в струю", в настроение - и немного свободного времени.

Цитата:
Данка, в Палате ты когда то рассказывала про Нью-Йорк, не хотела бы ты перенести свои заметки на этот форум и продолжить их.

С удовольствием, коль скоро на них есть спрос. :oops:

Цитата:
Данка Крысь, очень понравились ответы. Спасибо.


Спасибо за поддержку! :kissing_you:

_________________
ГЕНИЙ - м. лат. незримый, бесплотный дух, добрый или злой. (словарь Даля)

Видела звериный оскал капитализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 19:37 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Данка Крысь писал(а):
Для этого нужно только посмотреть немного НРК - чтобы попасть "в струю", в настроение - и немного свободного времени.

:dance: Даешь "посмотреть НРК" и свободное время!!!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 19:40 
Не в сети
бесплотный дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:51
Сообщения: 336
Откуда: Mt Kisco, NY
4. Скучаете ли Вы по эмоциональной наполненности времен НРК? Хотели бы повторения того состояния? Изменил ли сериал что-то в Вашем отношении к жизни? Может быть ушли какие-то страхи, комплексы, переживания из прошлого?
Данка Крысь делает серьезное лицо, мучительно ища дипломатичную, но искреннюю формулировку для ответа.
- Бывают такие переживания, которых слишком много. Я настолько погрузилась во все эти эмоции тогда, что это меня исчерпывало. Так что повторения в ближайшее время мне бы не хотелось. Слишком уж это было интенсивно для меня. Возможно, со временем... Одно могу сказать точно - повторение неизбежно вне зависимости от моего желания. Как только найдется достойная замена.
Что же касается отношения к жизни, то сам сериал ничего не изменил, но вот наше сообщество, совместное творчество, наши совместные переживания, наши отношения, встречи и общение - все это отпечаталось на мне навечно. Вы, мои друзья, - самое главное мое приобретение, самое важное изменение, принесенное мне сериалом, самая большая моя ценность. Никогда ни до, ни после, ни на одном форуме и ни в одном сообществе я не испытывала ничего подобного к людям, встреченным в интернете.

5. Как вы можете объяснить "феномен" НРК? Почему такой резонанс на сериал с банальнейшим сюжетом? Как бы Вы охарактеризовали этот "эффект НРК"?
- Вот именно то, о чем я только что говорила, считаю я основным источником феномена. Все это нарастало, как снежный ком. Сначала - потребность в сказке, потом - нетерпеливое ожидание счастливого окончания этой сказки, смешанное с желанием, чтобы эта сказка длилась как можно дольше, потом - открытие того, что я не одна такая, что есть люди, которые желают того же, что и я, переживают то же, что и я. А потом - волна всеобщей эмоции, цунами, сокрушающее все преграды, берущее любые препятствия.

6. Теплеет ли у Вас до сих пор на душе, когда взглядом выхватываете что-то, похожее на виденное в НРК (предметы обстановки, автомобили…)? Ищете ли (и, бывает, с удовольствием находите) в окружающих Вас людях внешние и внутренние черты героев НРК?
Данка расплывается в улыбке.
- До сих пор со смешанными чувствами смотрю на фиолетовое постельное белье. А мягкие игрушки рассматриваю с точки зрения - можно или нет спрятать в пакет.
А вот людей, похожих на героев НРК, я не ищу. Более того, никогда никого не сравнивала с ними. Или это мне только кажется?..

_________________
ГЕНИЙ - м. лат. незримый, бесплотный дух, добрый или злой. (словарь Даля)

Видела звериный оскал капитализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 19:53 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Данка Крысь писал(а):
Если для счастья нужны НРК и печеньки - пусть будут!


Данка Крысь писал(а):
Для этого нужно только посмотреть немного НРК - чтобы попасть "в струю", в настроение - и немного свободного времени.

Тебе диски выслать? :Wink:
Ну а печеньки сама себе обеспечишь! :-P

Данка Крысь писал(а):
- До сих пор со смешанными чувствами смотрю на фиолетовое постельное белье. А мягкие игрушки рассматриваю с точки зрения - можно или нет спрятать в пакет.

Все-таки мы определенно сделаны из одного теста! :good: :pooh_lol:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 20:02 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Данка Крысь писал(а):
До сих пор со смешанными чувствами смотрю на фиолетовое постельное белье

а на чОрное? :oops: :oops: :oops:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 10:30 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Данка, спасибо за ответы и очень жду продолжения интервью, ответы на другие блоги вопросов. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 01:35 
Не в сети
бесплотный дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:51
Сообщения: 336
Откуда: Mt Kisco, NY
Цитата:
Даешь "посмотреть НРК" и свободное время!!!

Цитата:
Тебе диски выслать?

Данка подпирает щеку рукой, расплывается в мечтательной улыбке, рассеянно глядя куда-то вдаль.
Н.В.шечка:
- Данка, спасибо за ответы и очень жду продолжения интервью, ответы на другие блоги вопросов.
Данка испуганно вздрагивает, окидывает собравшихся взглядом, вопрошающим "кто здесь?", потом виновато улыбается:
- Извините, я задумалась... Замечталась... Вы что-то спрашивали?
Цитата:
а на чОрное?

- А черного я как-то не встречала в природе. Причуда какая-то. Как альбиносы, только наоборот.

_________________
ГЕНИЙ - м. лат. незримый, бесплотный дух, добрый или злой. (словарь Даля)

Видела звериный оскал капитализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 01:46 
Не в сети
бесплотный дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:51
Сообщения: 336
Откуда: Mt Kisco, NY
7. Кто из актеров или что в самом сериале заинтересовало Вас после просмотра первых серий настолько, что Вы увлеклись и стали смотреть его до конца? Было ли у Вас чувство именно ВЛЮБЛЕННОСТИ в какого-то персонажа?
- Даже и не помню. Жданов тогда совсем не понравился, Катя тоже сначала никаких особенных чувств не вызывала. Малиновского, вернее, Петра Красилова я тогда уже знала - может, из-за него и осталась? Но не только из-за него. Общая атмосфера там была такая выразительно притягательная, такая многообещающая, что хотелось убедиться, что из этого вырастет что-то большое и значительное.
Вот странно, во влюбленности в Жданова (все же настигшей меня позже, много позже) признаваться стыдно и неловко.

8. Есть ли для Вас еще сериалы, на которые можно было что-то подобное сделать, т.е. написать такое количество фанфиков сделать клипы и т.д...
- Есть. Есть такие сериалы, такие фильмы. НРК, хоть и стал серьезным толчком вперед, не был колыбелью потребности к активному участию в процессе создания сказки. С самого детства я переделывала сказки, фильмы, книги, переписывала по-своему. Пробовала так и иначе, чтобы посмотреть, что получится. Есть редкие произведения, которые, как их ни переделывай, не меняются. Приходишь к выводу, что вот именно так, как оно было изначально, так и правильно. Именно так и лучше всего. Потому что ты его меняешь, разогреваешь в ладонях, мнешь, как пластилин перед лепкой, а оно не меняется, упруго возвращается в прежнюю форму. Потому что это не пластилин, а уже готовая, прекрасная сущность. А вот другие дают себя развернуть, охотно поддаются, принимают почти любую форму, какую хочется экспериментатору. Вот такие я и переделывала. Каждый вечер я рассказывала себе перед сном такую вот "переделанную" сказку. И никогда не "дослушивала" ее до конца - засыпала. И тогда на другой вечер можно было снова ее переделывать!

_________________
ГЕНИЙ - м. лат. незримый, бесплотный дух, добрый или злой. (словарь Даля)

Видела звериный оскал капитализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 02:14 
Не в сети
бесплотный дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:51
Сообщения: 336
Откуда: Mt Kisco, NY
Данка Крысь поудобнее устраивается в кресле, пригубив из высокого стакана темно-синего стекла напиток, заботливо принесенный Мурлычей. Что это за напиток, для аудитории остается загадкой.
1. Что послужило толчком для написания самого первого фанфика?
- Ну вот, собственно, я уже только что об этом говорила. Если считать самым первым фанфиком самую первую переделанную сказку, рассказанную себе самой на ночь, то это, конечно, неудовлетворенное чувство справедливости, любопытство от мысли "а что было бы, если бы" и потребность творить что-то свое. Если считать, что вопрос этот - о "придумывании" самого первого фанфика на НРК, то это, скорее всего, чувство жгучего нетерпения в ожидании следующей серии. А если считать, что вопрос - о публикации его на суд общественности, то тут я отдаю все лавры вам, мои дорогие. Именно пример других нркманок, выкладывающих свои произведения, отзывы на фики и личная поддержка самых близких интернет-подруг стали для меня тем самым "волшебным пенделем".

2. Фик с каким пейрингом Вы вообще никогда не станете писать?
- Я вообще придерживаюсь традиционного пейринга обычно. Ну что толку сводить, скажем, Катю и Колю, если у меня аж руки трясутся от желания увидеть преклонившего колени перед Катей в немой мольбе любви Жданова? Хотя, конечно, на досуге я с огромным удовольствием читала фики других авторов, сводивших вместе самых неожиданных персонажей, и иногда получалось очень и очень интересно. Сейчас я, возможно, тоже могла бы поэкспериментировать на эту тему, хотя и не уверена, что из оставшейся искры не возгорится прежнее пламя, и мой фик с альтернативным пейрингом не кончится победным шествием Жданова в объятиях счастливой Катерины.
Но вот что меня совсем не привлекает - так это сведение двух однополых героев. Не мое. Совсем.

3. Представьте, что готовится к изданию книга, в которую должны войти по одному фанфику каждого автора...
аффторы, кто какой фанфик ( из своих!!!) выберет для этой книги?

- Вспоминается анекдот про обезьяну: а мне что, разорваться, что ли? А если серьезно, то мне и выбирать-то не из чего. Но если бы такая книга выходила, и мне предложили напечатать "Почти латиноамериканский сериал", я бы с удовольствием дала согласие.

_________________
ГЕНИЙ - м. лат. незримый, бесплотный дух, добрый или злой. (словарь Даля)

Видела звериный оскал капитализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 02:26 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Данка Крысь писал(а):
Каждый вечер я рассказывала себе перед сном такую вот "переделанную" сказку. И никогда не "дослушивала" ее до конца - засыпала. И тогда на другой вечер можно было снова ее переделывать!

Как точно! Словно обо мне. :friends: Я ложилась спать с единственным желанием не уснуть и додумать свою историю до конца. И почти ниогда не удавалось. И совсем недавно, смотря один старый фильм, была совершенно уверена что знаю чем он кончается, и очень удивилась, когда конец оказался совсем другим, а то что я помнила - было плодом моих детских фантазий. :pooh_lol:

Спасибо за такие интересные ответы, образные, легкие, пронизанные тонким юмором! :good: :thank_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 01:03 
Не в сети
бесплотный дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:51
Сообщения: 336
Откуда: Mt Kisco, NY
Цитата:
И совсем недавно, смотря один старый фильм, была совершенно уверена что знаю чем он кончается, и очень удивилась, когда конец оказался совсем другим, а то что я помнила - было плодом моих детских фантазий.

Со мной такое тоже было. Но ярко запомнился мне другой случай. Однажды мне приснилось продолжение "Неуловимых мстителей", в котором Яшка-цыган сделал предложение Ксанке. Вот так! Ни больше ни меньше! Оч-чень удивленное было лицо у моей мамы, когда она узнала о столь внезапном матримониальном союзе.

Цитата:
Спасибо за такие интересные ответы, образные, легкие, пронизанные тонким юмором!

Спасибо за теплые слова, Nurit

_________________
ГЕНИЙ - м. лат. незримый, бесплотный дух, добрый или злой. (словарь Даля)

Видела звериный оскал капитализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB