НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ФИКОМАНИЯ
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 14:37 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Нашему форуму 5 лет. А сериалу уже почти 7 лет. За это время было написано сотни фиков. Вот и предлагаем вам сыграть в фикоманию, проверить насколько хорошо мы помним наших авторов и их произведения.

ФИКОМАНИЯ - это игра-угадайка. Вам предлагается 15 отрывков из разных фиков разных авторов. Необходимо указать название фика и автора. За каждый правильный ответ начисляется 1 балл. На игру отводится 5 дней, в субботу выкладываются правильные ответы и подсчитываются очки, определяется победитель. А в воскресенье выкладываются следующие отрывки, если конечно захотите продолжения игры.

ЗЫ: убедительная просьба - каждый играющий одним постом выкладывает все ответы, иначе очень сложно будет подсчитывать очки.

Изменения в правилах: ответы в личку - так дольше сохраняется интрига :Wink: только отметьтесь в теме, чтобы знать, кто прислал ответы.


Последний раз редактировалось Antonella 05 янв 2012, 20:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 14:39 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Наташа! Классная идея! :good:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 14:49 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
1.
Андрей принимал дела у Кати. Вот уже с полчаса она рассказывала ему, где какие документы лежат, на какие дела надо обратить самое пристальное и неотложное внимание, а какие могут подождать до окончания их с Кирой свадебного путешествия.
- А вот эти документы надо отвезти в банк уже завтра, не откладывая. Не забудьте, пожалуйста, это очень важно… - И Катя в первый раз за эти полчаса посмотрела на Андрея… и поняла, что с таким же успехом она могла все это время молча сидеть за столом… Андрей сидел на табурете, глядел на нее тоскливым взглядом и было видно, что он не слышал ни слова из того, что она говорила. Точнее, не то что не слышал, а просто не понимал, слушая только ее голос, не вникая в смысл сказанных ею слов.
- Я ее на стол положу, чтобы Вы ее сразу увидели… - упавшим голосом закончила Катя и замолчала, прижав папку к груди. Андрей продолжал молча смотреть на нее, и Катя занервничала. Больше всего на свете хотелось ей сейчас оказаться далеко отсюда… на Северном полюсе, например, или на Луне… или хотя бы дома, под одеялом… чтобы только не видеть этих тоскующих глаз… не рвать себе душу этим молчанием…
- Андрей Палыч!.. Андрей…
Андрей очнулся, отвел глаза.
- Да, да, Катя… я слушаю…
- Эту папку… в банк завтра… надо…
- Да, конечно, Кать… я понял… в банк… завтра… Ты ее тут положи на стол… я увижу…
Катя аккуратно опустила папку на край стола.
- Вот, пожалуй, и все… Я все рассказала… Только ты… Вы… ничего не слышали… потом трудно будет разобраться… времени много потребуется…
- А куда мне спешить, Кать? – Андрей вдруг встал, подошел к ней вплотную, так, что она начала отступать… но сзади оказался стол и ей пришлось остановиться.
- Андрей… не надо… - прошептала она.
- Кать… я… я хочу сказать… - он хотел обнять ее и уже поднял руки… но, увидев, как съежилась Катя, так и не решился. – Я…
- Андрей Палыч… Уже поздно… Мне домой пора…
Андрей растерянно развел руками:
- Да, конечно… конечно… Я Вас сейчас отвезу…
- Нет-нет… за мной Коля приедет… Я позвонила…
- Коля?
Андрей не сразу понял, о ком она говорит. За эти недели, пока он охранял ее от сплетен и сам возил на работу и с работы, он уж и забыл, что существует некий Коля… Николя ЗорькИн… перестал о нем думать… А вот Катя, видно, не забыла… Вызвала его… в их последний день… А он так надеялся… ждал этой поездки… Почему-то казалось, что в машине удастся попрощаться более свободно… более интимно, что ли, чем здесь, в его кабинете… А она… Она предпочла уехать с Зорькиным….
- Значит, Коля… Ты решила вернуться к нему…
- Андрей!
- Прости… ты права… я не имею прАва… Но почему, Катя?! Почему?! Я думал… я надеялся…
Катя отвела глаза:
- Я устала, Андрей… Я не могу больше… прости… Пусти, пожалуйста, я пойду…
И она попыталась подойти к висящему у дверей пальто, но Андрей загородил ей путь, схватил за плечи:
- Катя!
И тут зазвонил телефон.
- Андрей… отпусти… мне надо ответить…
Андрей медленно отвел руки, опустил голову… Катя с видимым облегчением отошла к столу, взяла трубку:
- Да, Сергей Сергеевич? Приехал? Спасибо… Передайте, что я уже иду.
Катя положила трубку, постояла, не поворачиваясь, тихо сказала:
- Ну, вот и все… Мне пора… Прощай, Андрей…
Не глядя на ссутулившегося, смотрящего в пол Андрея, пошла к двери, сняла с вешалки пальто. Андрей перехватил его, помог надеть… задержал на ее плечах руки… и вдруг резко развернул ее, прижал крепко, стал целовать в закрытые глаза, горящие щеки, приоткрывшиеся навстречу губы…
- Я люблю тебя, Катя… Я люблю тебя!…- задыхающийся, срывающийся шепот больно ранил душу…
- Не… надо… Анд… рей… - нервы были напряжены до предела… Каждое прикосновение Андрея доставляло чисто физическую боль… Она почувствовала, что еще немного, и она сорвется: закричит, разрыдается, забьется в истерике… Бежать… бежать отсюда… пока еще есть силы… пока еще живы какие-то остатки гордости… пока она еще может оторваться от этих теплых губ, вырваться из этих крепких, таких родных и любимых объятий…
- Не надо… Андрей!... – из последних сил она рванулась из его рук, бросилась к дверям, не слыша его крика, не понимая, куда и зачем она бежит… с одной только мыслью – прервать, прекратить это мучительное, болезненное, растянувшееся на две недели бесконечное прощание…

2.
Летний вечер медленно спускающегося сумрака на город, обдувал, лаская их разгорячённые тела. Не хотелось шевелиться, есть и пить, возвращать себя в реальность, вспоминать о суматохе и отложенных делах, когда они дремали и улыбались в полусне, в объятиях друг друга. Сквозь эту сладостную негу Катерина услышала свой телефон. Андрей поморщил нос, задерживая Катю, не желая отпускать её на шаг даже в собственной квартире.
- Я приду, —пообещала Катя и вскрикнула:--Я же не позвонила папе!
Трубка телефона как раз, напомнила Катюше о неисполненном дочернем долге.
- Папа! Ты не волнуйся! Я в порядке. Где я?
Она смотрела на Андрея, прося его о помощи в ответе на такой простой и необычайно сложный вопрос. Андрей ей тут же предложил решение, довольно тыча себя в грудь, призывая Катерину быть правдивой.
- Я…Мы с Андреем Палычем…В общем, мы решаем важные дела. У нас…было совещание! Где? Дома. Папа! Ты не правильно всё понимаешь! Он забыл сегодня важный документ, который нужно аннулировать за ненадобностью…Нет! Он не может сам! Ну, потому что…Папа! Я скоро буду! Ты не волнуйся!—еле сдерживала тихий смех Катюша, видя, как Андрей при этой фразе зажестикулировал руками, словно фокусник, плавец или жонглёр. Дальше показал большой кулак и помахал им в воздухе.
- Я буду через час!—смеялась Катерина, прикрывая рот ладошкой, наблюдая, как Андрей показывает пальцем на красный чемодан, красующийся при входе.—Я буду через…два часа!—ответила Катюша, показывая Жданову не менее опасный и угрожающий кулак. Она ещё не знала, что Валерию так сильно не понравились её невнятные последние ответы…
- Что ты делаешь!—возмущалась Катя, с разбегу налетая на Андрея и стуча ему кулачками, куда придётся.—Ты не знаешь моего отца! Это раз.— сопротивлялась Катя, когда Андрей поймал её ладони и начал целовать, поднимаясь вверх, к плечам. –Ты показывал мне на этот чемодан? Ты просто провокатор! Это два!—обхватывала Катя Жданову за шею—Ты не аннулировал тот документ! Это три!—целовала Катя Андрея в щёчку.—А в-четвёртых…Мне всё равно придётся ехать…Домой.
- Кать, - оторвался на мгновенье Жданов от неё губами. Смотри и ты поймёшь, почему я это сделал. Он вышел в спальню, но вернулся с двумя билетами в руках и протянул их Кате. Она, ещё не понимая, что всё это значит, открыла каждый и удивилась ещё больше. «Июль, седьмое, Бриджтаун»--прочитала на билетах и ахнула, увидя на одном из них собственное имя.
- Андрей… Так значит, ты знал? Ты был уверен, что я…Что мы…
- Ну разве всё могло быть по-другому? –счастливо и довольно улыбался Жданов.—Верил, ждал. И вот…--Он провёл ладонью по Катиной улыбке на губах—дождался. Ты…согласна?
- С чем?—загадочно и восхищённо улыбалась Катя. Она сейчас уже была согласная на всё, что предложил бы ей Андрей. Ехать с ним хоть на Карибы, хоть в Забайкалье, хоть оставаться в Зималетто!
- С тем, что мы…поженимся вооот тогда!—он ткнул уверенно пальцем на число на голубом билете, - И вот в это время…- палец опустился ниже…- улетим на Барбадос. Ну? Как тебе моя идея?
Катерина ожидала всё от Жданова, но только не такое! Она растерянно хлопала глазами, держа перед собой билеты веером, переводя свой взгляд то на дату, то на Андрея.
- Ну?—повторил короткий и недвусмысленный вопрос Андрей, заправляя Катину выбившуюся прядь за ушко.
- Андрей…Какая свадьба?…Какие острова?…Ведь ты…не сделал мне предложения!—по-детски и наивно ответила Катюша.
- Так я и делаю его тебе как раз сейчас. Вернее, …сделал…Вернее…Нет, я говорю тебе сейчас…--Жданов нервничал и подбирал слова, забывая лексику, --Ну, в общим…Катя!--
Он немного отстранился, взял мягкую подушку в виде ослика и прикрыл себя по бёдра. Катя не смогла не рассмеяться. Такой серьёзный Жданов и…совершенно без одежды!
- Катя! Перестань смеяться! Я не шучу сейчас! Будь моей женой. Ты…согласна?
- Главное, чтобы ты согласился!—улыбалась Катя.
- Нет, главное, чтобы ты была согласна!—вымолвил Андрей, подхватывая Катю на руки и кружа по комнате.—Это означает «Да»?—спрашивал Андрей ей в губы.
-Это означает «Да»!—отвечала Катя, чувствуя всем телом, что реальность снова превращается в волшебную, магическую сказку…
Через несколько минут, в ванной комнате всплеск воды смешался с их горячими телами, с поцелуями и признанием в любви. А запотевшая мозаика из зеркал на потолке и стенах стыдливо и счастливо плакала каплями и паром при виде двух влюблённых и их нескромных танцев на воде…
Когда уже совсем стемнело, в дверь позвонили. Катя и Андрей переглянулись.
- Не откроем!—уверенно произнёс Андрей.
- Не откроем!—подтвердила Катя, допивая чай на кухне.
Но гость звонил, не умолкая и не собираясь уходить.
- Ну неужели не понятно, что нас нет дома!—недовольно морщился хозяин.
- Или мы просто не хотим открывать!—подыгрывала Катерина.
Но гость не уходил и Жданов решил взглянуть в дверной глазок. И…непроизвольно щёлкнул дверным замком, впуская гостя…

3.
Она любила его. Если бы кто мог понять, КАК она любила его. До боли. До ненависти. До изнеможения. Андрей всегда был для нее единственным мужчиной на свете. Чуть ли не с самого детства она мечтала только о нем. Сколько бессонных ночей она провела, сколько слез выплакала, пока обаятельный красавец и сердцеед Андрей Жданов, обратил, наконец, на нее внимание. И как тяжело ей было, отвергая его ухаживания прятать свои чувства и, держа дистанцию, играя роль недоступной роковой красавицы, из последних сил скрывать от Андрея сжигающую ее страсть. О! Она слишком хорошо его знала, и понимала, что, добившись желаемого, Андрей быстро остынет и бросит ее, как бросал не один раз и ни одну. Не подпуская его к себе, она пыталась доказать, внушить ему, что их отношения не очередная его интрижка, а глубокое взаимное чувство. Красивая, умная, разносторонне одаренная она шаг за шагом двигалась к поставленной цели – привязать к себе Андрея Жданова! Заставить Андрея Жданова поверить, что именно она - Кира Воропаева, его судьба, его женщина. И для этого все средства были хороши. Андрей любил и уважал своих родителей, прислушивался к их мнению. Она добилась того, что Маргарита в ней души не чаяла, даже скупой на чувства, недоверчивый к людям Павел, относился к ней по отечески тепло и радушно. Она сделала так, что все мужчины их круга завидовали Андрею, легко и без особых усилий влюбляя в себя и отвергая поклонников. Эгоистичный Жданов не терпел соперничества, и она, зная его потайные струны, умело дергала за них, разжигая в нем ревность и страсть. И только когда поняла, что добилась своего, и чувство Андрея разгорелось не на шутку - «сдалась».
Боже, как они были счастливы. Это был самый счастливый год в ее жизни. Ее тайные мечты об их близости не предвосхитили даже сотой доли того, что она чувствовала, что переживала на самом деле, находясь в объятьях Андрея, принимая его жгучие ласки и отвечая ему. То, что происходило между ними, было так восхитительно, и так сказочно, что она совсем обезумела от любви и страсти.

Все рухнуло в одночасье. Она хорошо помнила ТОТ день. День, когда Андрей изменил ей первый раз.
«Да Кира, это твоя роковая ошибка. Ты должна была уйти, не простить измены, а ты испугалась. Испугалась, что потеряешь его, и сделала вид, что ни о чем не догадываешься, что ничего не случилось. А он это понял, и принял твою «капитуляцию». Именно с того момента ваши отношения постепенно стали превращаться в обыкновенный торг «ты мне – я тебе». - Она незаметно смахнула непрошеную слезу. Вспомнила, какой была их «семейная жизнь» последних три года. Андрей изменял ей постоянно и после каждой измены задаривал подарками, а она принимала эти подарки и «прощала» его. Продолжая терпеть его измены, отводила душу в скандалах, сценах ревности, в бесконечных разборках и ссорах.
«Разве этого ты хотела, Кира? Разве о такой семейной жизни мечтала?» - Боль в висках все больше раздражала ее и мешала сосредоточиться.
Да, их совместная жизнь далека от «идеальной», но до сих пор «похождения» Андрея не трогали главного – ее уверенности, что Жданов принадлежит ей и рано или поздно, но они поженятся. К тому же научившись безошибочно угадывать, по дьявольскому блеску глаз, по самодовольной улыбке, что Андрей «открывает новый охотничий сезон» она в зависимости от того, кто была его очередная «жертва», (слава богу, «доброжелателей», готовых назвать ей имя очередной пассии Андрея, всегда было предостаточно), решала, как поступить - сделать вид, что опять ни о чем не догадывается или, устроив Жданову грандиозный скандал, пресечь зарождающиеся отношения на корню.
Но то, что происходило с ним сейчас, не было похоже ни на одну из его интрижек. Сейчас он не выглядел «охотником», «победителем». Скорее наоборот – он был «побежденным», и это ЕГО «взяли в плен».
«Жданов покорился воле женщины? Не может этого быть!» – она с ужасом смотрела в его, казалось, утонувшие в нежности и любви глаза, и интуитивно понимала, что ее догадка верна. Он выглядел сейчас как прирученный и усмиренный лев, покорно лежащий у ног своей хозяйки.
«Нет. Нет. Все не так страшно. Он мужчина…. Он просто привык…. Он же говорит, что любит меня, что…. И ты понимаешь, что это не так…», - Кира почувствовав приближение очередной истерики, попыталась отвлечься и не дать себе погрузиться в это опасное состояние.

4.
На полный разворот была шапка «Лучшие поцелуи Новогоднего Вечера», а под ней красовалась огромная фотография ее и Романа во время поцелуя, потом шли более мелкие снимки с участием тех же персонажей. Вот они стоят рядом, вот сидят за праздничным столом, и Катя аккуратно вытирает что-то на подбородке Малиновского, вот танцуют, плотно прижавшись друг к другу, вот фотография, на которой они запечатлены сразу после поцелуя: Рома нежно проводит рукой по ее щеке и при этом у них ТАКИЕ лица.
«- Господи, а я и не знала, как я на него тогда смотрела. А он на меня…. Даже на фотографии видно сияние нежности, исходящее от его глаз. Похоже, мне это не показалось тогда. Неужели я и правда ТАК к нему прижималась?! А что его рука забыла на моей…, на моем бедре?! Мама дорогая, как это выглядит то!»
Коля довольно усмехнулся, наблюдая за реакцией подруги:
- У вас первое место, Пушкарева! Самый лучший поцелуй!
Катя проигнорировала это замечание, продолжая заворожено пялиться в журнал. Она и не представляла, что простой поцелуй может выглядеть настолько реалистично и чувственно на обычной фотографии.
- Знаешь, Пушкарева, я давно понял, что Малиновский сильно ошибся с выбором ВУЗа. Ему определенно нужно было идти прямиком в театральный – сейчас бы уже блистал в Голливуде. Но вот о том, что тебе надо было тоже становиться актрисой, я узнал только сейчас. Либо ты очень хорошо притворяешься на публике, либо очень хорошо врешь мне.
- Я не вру!
- Тогда в тебе пропала Сара Бернар! Так изобразить чувства, Катя, может не всякая профессиональная актриса.
- Коль, ну что за глупости? Просто обычный поцелуй!
- Просто обычный поцелуй!- передразнил ее Коля.- Ты на лицо свое посмотри, а потом на лицо Малиновского. И внимательно так, внимательно. Вы же, как два кота, которые на халяву объелись хозяйской сметаной, разве что не мурлыкаете.
- Коля, ты сейчас несешь полную чушь!- громко воскликнула Катерина, аж привстав с места.
- Еще ногой топни! Для убедительности!
- А в лоб?- угрожающе поинтересовалась Катя.
- Себе, чтобы дурь из головы немного вышибить.
- Из нас двоих, дурь в голове только у тебя!
- Ну-ну, это, наверное, на моей заднице лежат руки Малиновского…,- согласно закивал Коля.
- Да как ты смеешь?- Катя перешла в наступление, наперевес с диванной подушкой.
- А я, что не прав?- Зорькин потряс журналом с компрометирующими фотографиями.
- Ты! Не! Прав!- громко произнесла Катерина, после каждого слова ударяя Колю подушкой.- У меня! С Малиновским! Ничего! Не было! Нет! И! Не будет! Никогда! Тебе понятно?!
- Понятно, понятно! Только не заводись ты так!- Коля отступал, прикрывая голову руками и пытаясь уклоняться от яростных ударов.- И вообще, Пушкарева, у меня там пирог недоеденный остался…

5.
Катерина робко мялась у входа в ресторан. Оглядела свое скромное одеяние: старое видавшее виды пальто и сапожки, пусть и начищенные до блеска, но все равно – старые и потертые.
-Я же по делу! И пусть кто-нибудь попробует меня остановить! – Сделала себе внушение Катя и решительно шагнула на крыльцо ресторана.
Однако никто не стал строить ей препоны. Когда, держа в охапке две увесистые папки, она прошептала метрдотелю, что ее должен ждать господин Жданов, тот незамедлительно провел ее по залу к столику, за которым уже сидел Павел Олегович.
-Здравствуйте, Катя. Вы голодны?
-Да. Нет. Я…
-Я рекомендую вам заказать рыбу, ее тут чудесно готовят.
-На Ваш вкус. – Катерина совершенно смутилась.
Подошел официант, Павел Олегович сделал заказ, периодически вопросительно посматривая на Катю, словно спрашивая ее одобрения. Катерина кивала: ей было абсолютно все равно что есть и пить. Официант удалился, и за столом повисла пауза.
-Катя…
-Вот документы… - одновременно проговорили они и замолчали.
-Так-так. – Павел забрал бумаги из рук Кати и погрузился в их изучение. Он поднимал голову, только для того, что бы задать уточняющий вопрос, а Катерина ловила себя на мысли, что Андрей очень похож на отца. Вот так и Андрей, склоняет голову набок, когда ждет ответа, вот так же смотрит поверх очков, так же улыбается, сняв очки и покусывая дужку, и жесты у них похожи…
-Что же, Екатерина Валерьевна, - сказал Павел, откладывая в сторону документы. К этому моменту официанты, как по команде, стали приносить закуски.
-Я вижу, что положение дел, хоть и печально, но внушает оптимизм. Как Вы попали в эту яму мне более-менеее ясно, и как собираетесь выползать – тоже. Чего я не могу понять, так это почему Андрей настолько доверяет Вам? Простите, я не сомневаюсь в Вашей порядочности, но все же…
-Павел Олегович! Я не знаю, как мне доказать, что мне не нужно «Зималетто». Ой, в смысле, я не претендую на его имущество.
-Я подумаю, как Вы сможете это доказать. А пока, я хочу попросить, что бы Вы ни о чем не говорили Андрею.
-Но…
-Послушайте. Я вижу, что он ошибся, но я вижу, что он нашел выход из ситуации. Что ж. Это мир бизнеса, а он, как известно, жесток. Для Андрея это хороший урок. Если сейчас он узнает о наших разговорах, то…он станет рассчитывать на меня. Нет. Он должен распутать этот клубок сам. Но и без контроля я эту ситуацию оставить уже, увы, не могу. Так что, Катюша, Вам придется заниматься очень неприятным делом – отчитываться передо мной каждую неделю. Или по телефону, если я буду в Лондоне, или лично, если я буду в Москве. Когда я увижу, что мое вмешательство точно не требуется – то мы прекратим наши тайные переговоры. Я понимаю, - он поднял руку, жестом призывая Катю не прерывать его, - Вам это неприятно. Но я это делаю не только для «Зималетто», но и для Андрея.
-Я так не люблю врать…
-Но Вы врали. Считайте, это расплатой, особенно если ужин в моем обществе Вам неприятен.
-Что Вы! – Горячо запротестовала катя, - Ну как вы могли подумать! Вы… Да Вы и Андрей – единственные люди, которые меня… - Катя осеклась.
-Продолжайте, Катя. Вы смелая девушка, если сказали «А», то говорите и «Б».
-Просто, моя внешность…И все на нее реагируют…
-А что с Вашей внешностью?
-Павел Олегович! Ну, разве вы не видите?
-Вижу. Я вижу, что очень хорошенькая молодая девушка почему-то хочет казаться … - он замолчал, подыскивая слово.
-Уродина. Я уродина! – тихо прошептала Катя.
-Кто внушил Вам эту глупость?
-Я вижу себя в зеркало! Каждый день!
-Мне кажется, в зеркале вы видите то, что хотите видеть. Что-то, по всей видимости, случилось в Вашей жизни, после чего вы решили, что если будете выглядеть так – то никто вас не тронет. Я прав?
Катя побледнела и тихо прошептала: -Да.
-Мужчина?
-Да.
-Он Вас…обманул?
-Да, но…как…Вы…догадались?
-Катюша, мне много лет. Я многое повидал в своей жизни и совершал не всегда хорошие поступки, о которых теперь сожалею. И я судил о людях по одежке и вел себя, бывало, глупо и неоправданно жестоко. Но что сделано - то сделано. Опыт, Катя, опыт. И послушайте старика…
-Вы не старик!
-Спасибо, мне лестно, но тем не менее: Вы не уродина, и если только захотите – сами захотите – то станете просто красавицей.
Катя зарделась. Она не верила, что может стать хорошенькой, а тем более красавицей, но так приятно было слышать такие слова.
-Спасибо.
-Лучшей благодарностью для меня будет, увидеть вас в одежде «Зималетто» - шутливо сказал Павел.

Подали чай: не эти бумажные пакетики с сеном, а небольшой пузатый чайничек, накрытый льняной салфеткой. Когда официант разлил напиток по чашкам, Катю окутал аромат мяты и каких-то еще трав, навевая воспоминания о лете.
Как же мне хорошо здесь и сейчас. – Подумала Катерина, наслаждаясь чаем и удивительным покоем, наполнявшим сердце.
Она бы очень удивилась, если бы смогла подслушать мысли Павла. Он тоже думал о том, что давно, так давно не ощущал такой удивительной гармонии с миром.

6.
Его секретарша Лилия Владимировна, женщина твёрдых устоев и в возрасте, давно намекала Кире, что у Андрея с этой чудо-программисткой Лунгиной не только деловые отношения. Ирина Лунгина недавно пришла в «Зималетто» и тут же подтвердила свою репутацию чуть ли не гениального специалиста. Кира, конечно, зная всеядность Андрея, сразу же поверила Лилии Владимировне. И когда она увидела эту женщину, её догадки только подтвердились. Это была красивая цветущая женщина, лет тридцати пяти, умная и образованная, и не было причин, по которым Андрей не мог бы увлечься ею сразу же по её приходе в компанию. Кира сжала всю свою волю в кулак и приказала себе успокоиться. Всё, как всегда… ничего необычного.
Но вот, месяц назад, наступил этот день, когда они были приглашены на презентацию-юбилей одной крупной справочной службы Москвы. У «Зималетто» с этой службой долгие годы был заключён договор об информационных услугах, и проигнорировать приглашение было нельзя. Если бы Кира знала, какие сюрпризы готовит ей этот вечер, она бежала бы оттуда куда глаза глядят, не оглядываясь… Во-первых, почти сразу же она встретила там Юлиану – свою старую знакомую, она-то и занималась организацией этой вечеринки. Кира очень удивилась, увидев её в Москве и узнав, что та вернулась к своей прежней деятельности. Когда-то она была ей даже подругой, но потом, после той мерзкой истории, они совсем отдалились друг от друга. Тем более что Юлиана вскоре в третий раз вышла замуж, продала своё агентство и почти постоянно жила во Франции… С того времени они виделись всего один раз – случайно, в одном из бутиков Москвы. Кира была с пятилетним Олегом, Юлиана – одна. Натянуто обменялись любезностями, Юлиана повосхищалась Олегом: «красавчик», «похож» и всё такое, - и они расстались, в душе мечтая больше никогда не встречаться. И вот через столько лет – лицом к лицу, и никуда не денешься. Пришлось улыбаться, делать вид, что встреча приятна. Ну что ж, Юлиана действительно всегда хорошо выглядит, ничего не скажешь, и Кирины комплименты были истинной правдой.
Стоило только Юлиане отойти от неё, тут же прибежала Короткова и жарко зашептала на ухо какие-то гадости. Эта Короткова, несмотря на то, что Кира вот уже несколько лет не работает в «Зималетто», всё равно продолжает искать общения с ней. Её, конечно, можно понять – никого из прежних подруг в «Зималетто» не осталось, а ей хочется пообщаться с кем-то, кто знал Фёдора, она ведь по-настоящему горевала, когда он погиб, сорвавшись со своего мотоцикла с моста… И вот – звонит ей, набивается в гости… Вот и тогда выпросила пригласительный… Конечно, тут ещё сыграло роль, что Кира давно сошла со своего пьедестала. Девочки полюбили её, они часто общались, даже перезванивались. Ведь та… эта… тогда бросила и их тоже. И тоже во второй раз… Да, так о чём это она думала? О самом главном в жизни на данный момент, но воспоминание о той истории вечно выбивает её из колеи… Маша сказала, что Андрей в соседнем зале кокетничает с Лунгиной. Кира поискала глазами Олега, хотела убедиться, что он не видит её и Андрея. Она увидела, что он стоит у одного из столов с фруктами и снедью, и пошла вслед за Машей в другой зал. Уже у входа ей бросилась в глаза высокая фигура Андрея, и она поразилась переменам, произошедшим в нём за каких-то полчаса. Куда подевался тот ссутулившийся, погрузневший, с потухшим взглядом человек, рядом с которым она жила всё это время? Он стоял вполоборота ко входу, обнимал за талию Лунгину и, наклонившись к самому её уху, с весёлой улыбкой что-то говорил ей. Глаза его сияли, улыбка освещала всё лицо… Он словно стал на десять лет моложе, и седина висков только подчёркивала его красоту… Вот он сказал что-то громко, и вся компания (все – работники «Зималетто»), стоявшая вокруг стола, дружно расхохоталась. Кира вся сжалась от этого смеха… Он не боится… не боится афишировать свою связь с любовницей! Не боится даже сына… не боится её!! Значит, знают все… и только она ничего не знала! Ну что ж, всё по правилам плохих анекдотов… На негнущихся ногах она вышла из зала.

7.
…Жданов несся по коридорам Зималетто как ураган, сотрудники испуганно шарахались, сворачивали с его пути, словно рисковали получить электрический удар. Шеф не в настроении – всем в укрытие и не высовываться. А уж заговорить на ходу, еще, не дай бог, подать бумагу на подпись – да ни в жизнь, здоровье дороже.
…Что за день! Две сделки сорвались, а тут еще Кира перехватила звонок от Изотовой, пришлось отбрыкиваться руками и ногами, сочинять какую-то сказку. Сам виноват, остолоп, надо было давно внести Лерочку в черный список вслед за Лариной. Он уже давно чурается новых моделек – вот еще бы старые отвязались, и тогда – долгожданное спокойствие. Одна сплошная Кира. Вечная и неизменная, как статуя Свободы в Нью-Йорке. Хотя о какой, к черту, свободе можно говорить в применении к Кире… Мама тоже… Со своими разговорами про свадьбу – ну, не до этого ему сейчас! Он только недавно президент, он выматывается на работе, и вечно кто-то лезет – девки, невеста, ядовитый Воропаев…
«И вот – еще одна заноза в заднице! – Андрей пролетел по приемной мимо Клочковой. – Шпионка и наушница! Куда ни глянешь – сплошные проблемы!»
Он ворвался в свой кабинет и сходу закричал:
- Катя!!!
Она выскользнула из своей каморки в следующее же мгновение – руки вытянуты вдоль длинного серого платьица, взгляд испуганно-вопрошающий:
- Да, Андрей Палыч?..
…И его мгновенно отпустило. Словно таблетка добралась наконец до очага боли и обволокла ее, блокировала, запретила терзать страждущего. В чем сила этой смешной и странной девочки? Речь даже не о том, что она блестяще справляется с работой и уже не раз успела выручить его, Жданова, в сложных ситуациях. От нее тянутся какие-то невидимые расслабляющие лучи. Она вся – закрытая книга, все время опускает ресницы, редко улыбается – и при этом чудится в ней что-то очень теплое, светлое – откуда-то из глубины. Она не раздражает его никогда – всегда есть и всегда ее будто бы нет. Она появляется, едва он успевает понять, что она ему понадобилась, – именно сейчас, сию минуту. Ни на что не жалуется. Остается на работе, сколько потребуется и когда потребуется. Откуда этот человечек взялся? Из какой-то детской истории про заблудившегося лесного эльфа.
Ему почему-то жаль ее, и эта не унизительная, а позитивная жалость. Он хочет спросить, чем может ей помочь, - и не смеет, вот удивительно. Что-то есть в ней, что исключает более близкий контакт – доверительную беседу о жизни, например. Она вся – на дистанции. Солнечный зайчик, который вечно ускользает. Не подпускает к себе. Да он, собственно, и не навязывается – только удивляется самому факту. Иногда он просто не понимает, как ему себя с ней вести.
- Извините, Катенька, - Жданов резко снизил децибелы, подходя к ней. – Сам не знаю, чего это я так разорался. Нервы шалят. Вы изучили документы по Ташкенту?
- Н-не совсем еще, - она вновь опустила ресницы. – Надо еще раз проверить.
- Вас что-то настораживает?
- Просто договор составляется на очень крупную сумму, в таких случаях лучше перестраховаться.
- Понимаю. Что ж, проверяйте. У меня к вам разговор, давайте зайдем к вам.
Катя коротко кивнула, соглашаясь.
Андрей привык говорить с ней в ее каморке. Может, интуитивно боится подслушивания из приемной, может, чувствует себя здесь уютно и безопасно. Как в собственном доме, в собственной комнате, за семью замками.
- Садитесь, Катя.
Она послушно села, он примостился на краю ее стола.
- Катюша, я вас не слишком загружаю?
- Нет, Андрей Палыч, все в порядке.
- Может, вас зарплата не устраивает?
- Спасибо. Меня все устраивает.
- Странно.
- Почему странно? – она только на миг ожгла его взглядом и тут же спрятала глаза не только за очками, но и за кустиками темных ресниц.
Жданов вдруг ощутил какое-то смутное томление в области сердца. Возникло явственное ощущение – ее напрягает его присутствие. Почему? Ну да, он иногда повышает на нее голос в запале, но всегда извиняется. Чем он ее так напугал?
- А что вы скажете, если я назначу вас своим личным помощником?
- Меня? – в Катином голосе страх.
- Вас, - Андрей невольно улыбнулся. – Кого же еще. Вы потрясающий специалист. Секретарша – это слишком мелко для вас.
- Нет, - ее тонкие пальцы взлетели, обхватили горло, будто ее мучило удушье. Жданов давно приметил за ней этот жест. – Зачем же? Это совсем не обязательно.
- Вы отказываетесь? – безмерно удивился он. – Отказываетесь от повышения, от денег? Ну, тогда я просто не знаю, что и думать.
- Нет, я… - Катя справилась с собой, постаралась улыбнуться. – Просто это так неожиданно. Я растерялась, извините.
- Так вы согласны?
Она лишь слабо кивнула опущенной головой.
- Спасибо, Андрей Палыч…
- Катенька, что с вами? – встревожился он. – Что-то случилось? Может, дома не в порядке?
- Дома никого нет, кроме меня. А со мной все хорошо.
«Болван!» - Жданов мысленно хлопнул себя по лбу. Господи, да она просто одинокий человек. Жизнь сурово с ней обошлась. Она замкнута именно поэтому – ей не хватало родительской любви, тепла. И внешность подкачала. А головка такая светлая… Это несправедливо.
- Могу я вам чем-нибудь помочь? – вопрос все-таки вырвался из него. – Говорите, не стесняйтесь.
- Ну что вы, - вздрогнув, отказалась она. – Не беспокойтесь.
«Что происходит? – подумал Андрей. – Чего ты насел на нее, лезешь с вопросами? Ясно ведь – она не собирается откровенничать. Ну, и отстань от нее».
- Ладно, - неуверенно подвел он итог опять бездарно не состоявшемуся разговору по душам. – Не буду вас отвлекать.
Встал, случайно сбросив при этом со стола какую-то маленькую коробочку. Ею оказалась упаковка с бритвочками – такими железными, примитивными, из прошлого века. Они высыпались, и Катя оказалась проворней Андрея – кинулась их собирать. И тут же по-детски ойкнула – на указательном пальце проступила капелька крови.
- Я просто бегемот неуклюжий! – расстроился Жданов, хватая ее руку.
- Не надо! – она побледнела, попыталась вырвать ладошку, на это он даже рассердился:
- Перестаньте, Катя, - вытащил из кармана платок, обернул ее пальчик. – Зажмите вот так и подержите. Порез достаточно глубокий.
Он наклонился, чтобы собрать бритвочки, и тут же весело удивился:
- Откуда сие тут образовалось? Кать, у нас же точилок полно.
- Я привыкла бритвочками карандаши точить. В детдоме, - просто ответила она.
Андрей замер, сердце защемило. Она впервые заговорила с ним о своем прошлом. Почему ему это отрадно?
- Теперь ваш платок испачкан, - вздохнув, добавила Катя. – Я постираю…
- Что за глупости, - улыбнулся он.
- Нет, я обязательно…
- Поступим проще, - с шутливой строгостью перебил Жданов. – Я вычту стоимость этого платка из вашей повышенной зарплаты.
Она, глянула на него, как ему показалось, в удивлении и замешательстве, и вдруг улыбнулась – светло и открыто. На мгновение. Но этого оказалось достаточно, чтобы Андрея пронзило странное чувсво – в этой девушке живут как бы два человека, две полные противоположности. Что за бред? Катина улыбка погасла, она тут же опустилась на свое место, сникла.
- Катя, вы что, боитесь меня? – решился вдруг он. – Может, я чем-то вас обидел и не догадываюсь об этом?
- Нет! – воскликнула она поспешно. – Вы… не удивляйтесь, у меня характер такой… сложный. Простите.
- Это вы простите, - Жданов понял, что напряжение с ее стороны уже переходит все мыслимые пределы и пора отчаливать. – Я иногда бываю непозволительно бестактен.

8.
Зазвонил телефон.
- Катюш, возьми трубку, а то у меня кофе убежит. – Крикнул из кухни Андрей.
«Вот, чёрт!» сказала Катя, когда, вздрогнув от телефонного звонка, накрасила тушью вместо ресниц, прямо по веку.
- Хорошо, Андрюш, сейчас возьму! «И почему она последнее время постоянно спешит?!» Катя схватила маленькое зеркальце и побежала к телефону. Нажав на кнопку громкой связи, Катя сказала «Ало!» и попыталась убрать тушь с кожи.
- Катерина Валерьевна? – пробасил телефон голосом Николая Зорькина, - звонит ваш экс-жених и у него к вам очень интересное предложение.
- Хто? Хто там звонит? – высунулся Жданов из кухни, - Екатерина Валерьевна советую Вам напомнить вашему экс-жениху, что Вы уже замужем, и когда я буду бить ему морду, я даже не вспомню, что он был нашим свидетелем на свадьбе, - проговорил по слогам Андрей, с силой вытирая руки о кухонное полотенце.
- Я Вас понял, Андрей Палыч, проходили – знаем, больше ни на что не намекаем, руку и сердце оставляем при себе, но интересное предложение всё равно остаётся в силе.
- Андрей, подожди пять минут, Коль что ты хотел, - наконец подала голос Катя, справившись с водостойкой краской.
- Кать, я хочу…- начал Коля.
- Товарищ Зорькин, хотеть не вредно, вредно не хотеть, но с этим Вам по другому номеру, - продолжал предупреждающе шутить Жданов.
Катя легонько стукнула его по лбу и рукой указала на кухню, а сама взяла в руки трубку:
- Коль, да не слушай ты его! Придуривается! Ты что хотел?
- Да понял я! Я вот что, Пушкарёва! – Зорькин ни как не мог свыкнуться с Катиной новой фамилией, поэтому продолжал называть её девичьей: «ты мне так роднее, заявил он». - Ты что вечером делаешь?
- Коль, ну что за вопросы, домой иду. А что?
- А что, если тебе сегодня оставить своего деспота мужа и сходить со мной на одно мероприятие, – поинтересовался Зорькин.
- Коля? – с недоверием спросила Катя, - а что же это за мероприятия, где твоя мисс МГУ, факультет Почвоведение, 3 года, не подходит в роли сопровождающей тебя спутницы?
- Это мероприятие, Пушкарёва, называется встреча выпускников, - заявил умный Зорькин.
Катя молчала.
- Пушкарёва! Ало! Ты что упала? – затрещал Зорькин. – И где этот твой Жданов, куда только он смотрит?
- Нет, Коль, не упала. Но сразу – нет! – ответила серьёзно Катя.
- Пушкарёва, да ты что? Как нет? 2 года со дня окончания ВУЗа – это Юбилей!
- Нет, Коля, я не пойду.
- Пушкарёва, неужели ты не понимаешь, что ты – первая, кто должен там быть! – удивился Зорькин.
- Нет, Коля, это ты ничего не понимаешь. Я- первая, кто не должен там быть. Мне там нечего делать, - повысила голос Катя.
- Это ты из-за Дениса, да? – сделал предположение Коля.
- Да при чём тут он? – прошипела подруга.
- Всё ясно, Пушкарева! Ты испугалась! Ты – трусиха!
Она молчала, тогда Зорькин продолжил:
-А вот знаешь, никогда бы не подумал! Ты – взрослая замужняя женщина! Ты- президент огромной компании, у тебя в подчиние сотни людей! Ты - показала, где раки зимуют Воропаеву, ты – легко общаешься с банкирами и юристами, журналисты бьются, чтобы взять у ТебЯ интервью. В конце концов, ты красивая, сильная и умная женщина! И теперь весь этот суп.набор боится какого-то Дениса, подонка из прошлой жизни! Пушкарёва, неужели ты не понимаешь, что ты не только утрёшь ему нос, одним своим видом, ты заткнёшь его навеки, когда он поймёт, что на обложках журналов – ты, Катя Пушкарёва! Знаешь, я от тебя такого не ожидал. Ты, конечно, прости, что я тебе напоминаю, но ты даже Жданову не побоялась отомстить с его деньгами. А сейчас боишься какого-то недоумка, и поэтому не хочешь встретиться с бывшими однокурсниками.
Пушкарёва, ты же достойна всего самого лучшего. Всё самое лучшее в жизни у тебя уже есть. Так дай ты себе жить спокойно, посмотри на него сегодня, плюнь и разотри! Ты увидишь, что он и ногтя твоего не стоит.
Катя всё ещё молчала.
- Кать, ты меня ещё слушаешь?
- Да, Коль.
- А, ну, хорошо. И, в конце концов, Пушкарёва, я хочу туда пойти с тобой. Неужели ты мне откажешь?
- Коль, но как я…- начала было Катя.
- Молча, Пушкарева, молча. Соберёшься и пойдёшь. И будешь вести себя как всегда: достойно и мудро! Кать, ну, ты же всё можешь. Всё, Пушкарева, отбой! Вечером в 19.00 я за тобой зайду, - сказал Зорькин и, не дождавшись ответа, повесил трубку.
- Милая, ты меня, конечно, извини, - Андрей медленно забрал у неё трубку и поставил на место, но если через пять минут мы не выедем, то сильно опоздаем на встречу с адвокатами, а значит снова отсрочится момент выхода Зималетто из Никамоды.
- А, боже, Андрей, - она подскочила как ошпаренная,- я же опаздываю. Она вихрем понеслась в спальню, наспех закончила макияж, нацепила серёжки и вылетела из комнаты, сбив по дороге мужа:
- Андрей, прости! – она бросилась к нему, потому, что он вдруг схватился за живот и застонал, - Что с тобой? Андрей? – Она пыталась поднять его голову, чтобы посмотреть что с ним.
А он вдруг резко вскочил, схватил её на руки и закружил.
- Со мной всё в порядке, просто ты всё утро не обращаешь на меня внимания, куда-то спешишь! Должен же я хоть как-то понять, что я жене не безразличен.
Катя вытаращила на него глаза. А потом начала колотить его кулачками по плечам:
- Ах ты! Жданов! Как ты мог! Я чуть с ума не сошла! Да я… Да ты… - она рассердилась на него. – Жданов, я из-за тебя каждое утро почти опаздываю на работу, а ты мне говоришь, что я не обращаю на тебя внимание?
- Ну, Катюш, ну я же молодой муж, ты что забыла? Мне надо как можно больше внимания! – он скорчил обиженную рожицу и упал на колени.
Ну разве может она на него обижаться?! Даже на эти глупые шутки!
- Да, ты разве дашь о себе забыть! Я люблю тебя, - сказала она и поцеловала его в макушку. Потом схватила за руку и закричала:
- Жданов! Мы опаздываем! Пошли скорее!!!

9.
Наверное, Катя только в последние пару дней начала совершать умные поступки – наконец, перестала страдать по тебе, родимому и познакомилась с нормальным мужиком! Надеюсь, он поможет Кате забыть о таком придурке, как ты! Да и тебе пора взрослеть уже… - последняя фраза была сказана тихим голосом. До Марины медленно, но верно начало доходить, что она сболтнула лишнего.
- Чего ты врёшь-то… Если б тебе на Катьку плевать было, ты бы сейчас не распиналась так передо мной… - грустным голосом пробормотал Роман.
- Это тебя не касается… - буркнула Марина.
- Меня в лесу какая-то дрянь укусила ядовитая… я два дня в кровати провалялся, вообще ходить не мог, - признался Роман, глядя в окно. - Сегодня только на ноги встал… вот и пришёл… сразу…
Марина, чертыхнувшись, полезла за телефоном.
- Держи её номер, - девушка продиктовала цифры. - Только сегодня уже не советую звонить. Катька, скорее всего, просто не будет с тобой разговаривать. А если и будет, то вряд ли ты услышишь от неё что-то хорошее.
- А я ведь даже соскучился… - тоном обиженного маленького мальчика протянул Малиновский. - А Катька там с мужиком каким-то…
- А ты что, ревнуешь? – с неподдельным интересом спросила Шмелёва.
- Я? – переспросил Роман, попытавшись мысленно представить Катю с другим мужчиной – впрочем, безуспешно. В образе мужчины Малиновский слишком чётко видел себя, родного. - Нет, наверное… я вообще-то, не такой уж и собственник…
Марина ухмыльнулась.
- Что и следовало доказать… Слушай, Ром, ты конечно, парень хороший… но может, всё же оставишь Катюху в покое, а? Ну ведь уезжать уже скоро, что, неужели не найдёшь себе девочек на несколько дней?
- Я не хочу никого искать. Мне с Катей хорошо.
Девушка покачала головой.
- Ну как знаешь…
- Тогда я, наверное, завтра зайду… А хотя… слушай, а ты сейчас что делать собиралась?
- А что? – с подозрением спросила девушка.
- Пошли погуляем! Да не смотри ты на меня так, не собираюсь я тебя кадрить, у меня Катька есть… просто походим, поболтаем…
- Ага. Ещё очень смешно будет, если мы вдруг на Катьку с её новым мужиком наткнёмся – город-то маленький, а уж с твоей везучестью! – девушка хмыкнула, - Пушкарёва ведь потом до конца жизни думать будет, что это я тебя у неё отбила, и тщательно это скрывала. И ничто уже не переубедит её в обратном.
- А то, что она неизвестно с кем там гуляет - это значит нормально?
- Это нормально. Ром, угомонись. Приходи лучше завтра с утреца. Но как подкатить лучше будет, уже сам придумывай.
- Ладно, - пробурчал мужчина, - всё в этом мире приходится делать самому…
- До завтра, - попрощалась Марина, закрывая за Малиновским дверь.
- До завтра… - пробормотал Роман уже, по всей видимости, сам себе, и спрятав телефон поглубже в карман джинсов – чтобы было меньше соблазна позвонить прямо сейчас, быстрым шагом вышел из отеля и направился к себе.
Примерно на середине пути терпение неожиданно покинуло Романа, и он, резким движением вынув телефон из кармана, нажал на кнопку вызова, даже не успев до конца осмыслить свои действия.
Шли гудки… большой палец тянулся к кнопке сброса, и остановился в миллиметре от неё, не решаясь нажать. Но внезапно гудки прекратились и послышался бодрый Катин голос, и сработал своеобразный инстинкт самозащиты - палец тут же нажал на красную кнопку, прекращая вызов.
«Завтра! Мы увидимся и поговорим завтра!» - как заклинание повторил Малиновский, и, чтобы больше не было соблазна, совсем отключил телефон.

10.
Ее привела в компанию Кира. На колечке рюкзачка болталась маленькая кукла размером с ладонь – озорной мальчишка в конопушках. И сама девочка была тоже маленькая, смешная, с короткой стрижкой и наивным взглядом. Рома сразу окрестил ее Лялькой, и прозвище моментально приклеилось к ней. Она тихо сидела в углу и наблюдала за всеобщим весельем, словно примеривалась – стоит ли в нем участвовать. Настороженный зверек. Ромка ради шутки пригласил ее на танец, с трудом преодолев упорное сопротивление, вытащил на середину комнаты.
Танцевала Лялька с серьезным лицом, не позволяя парню прижиматься, хотя понимала, что он действует скорее по привычке и не собирается за ней ухлестывать. А сразу после танца Малиновский переключился на Марту – веселую и раскрепощенную блондинку. Лялька снова вернулась на свой наблюдательный пункт.
Она стала приходить все чаще - вместе с Кирой и без нее, и со временем получила постоянную прописку среди бесшабашных студентов, как дочь полка. Ее опекали, баловали, закармливали мороженым, таскали с собой на бесчисленные свидания. На любой вечеринке в укромном местечке можно было встретить Ляльку – в неизменных джинсах, майке, кроссовках и с рюкзачком, в котором болтались учебники и альбом с пастельными карандашами. Она делала уроки или что-то рисовала в альбоме, пока «братики» Андрюша и Рома охмуряли очередных красоток. Свои рисунки никогда не показывала, как ни уговаривали. Прикусит слегка нижнюю губу и решительно покачает головой. Спорить с Лялькой было совершенно бесполезно, это знали все.
Но Ромке ужасно хотелось взглянуть на них. И его характер не позволял отступать и сдаваться. Однажды он сунул руку в рюкзачок, нащупал листок и вытащил. К его разочарованию, это был не рисунок, а недописанное стихотворение.
Хмурую землю стужа сковала,
небо по солнцу затосковало.
Утром темно, и в полдень темно,
а мне всё равно, мне всё равно!
А у меня есть любимый, любимый,
с повадкой орлиной, с душой голубиной,
с усмешкою дерзкой, с улыбкою детской,
на всём белом свете один-единый.
Он мне и воздух, он мне и небо,
всё без него бездыханно и немо...
А он ничего про это не знает,
своими делами и мыслями занят,
пройдёт и не взглянет, и не оглянется,
и мне улыбнуться не догадается.

Стало еще любопытнее. Лялька увлекается стихами! А с виду романтичной ее никак не назовешь. Или… Лялька влюбилась? В мальчика из класса? Вряд ли. В кого-нибудь из их компании? Андрюха возится с ней больше остальных, шутит, что она его младшая сестренка. Скорее всего, это – он.
Рома начал присматриваться к девушке и к другу. Со стороны Жданова не обнаружил ничего, кроме почти отеческой заботы. И Лялька не проявляла своих чувств, только бросала неприязненные взгляды на новых подружек, да дерзила больше, чем обычно. Кремень, а не девчонка. На всякий случай, решил меньше оставлять малолетку наедине с Андреем. Еще не хватало потерять друга во цвете лет. Вот так и вышло, что Малиновский стал чаще общаться с ней, провожал девушку домой, болтал на вечеринках, садился рядом в кино.
Она оказалась классной, - умная, ироничная, боевая. Без намека на чувственность и сентиментальность. С ней Рома чувствовал себя в безопасности, Лялька не претендовала на его сердце и свободу. А еще она была очень начитанная и могла говорить на любые темы. У нее было много разных талантов, например, Лялька сочиняла эпиграммы на всех знакомых и друзей. Это было еще одно ее хобби. Ромыч выпросил у нее эпиграмму на себя, пообещав не обижаться. Лялька пожала плечами, подумала и выдала:
Мечтают все об идеале, но на него ты не похож,
Кумиров создаем мы сами, потом сверяем – схож, несхож.
По чудной книжной тишине с кумиром я своим знакома,
И жаль порой бывает мне, ты – не Ромео, просто Рома.
После разгорелся целый диспут на тему девичьих грез, и женская половина компании сошлась на том, что хочется встретить романтического героя, рыцаря, Ромео, но приходится довольствоваться повесами вроде Малиновского. Парни обиделись, ушли в соседнюю комнату смотреть футбол и пить пиво. А Рома не обиделся. Он прекрасно понимал, что на верного и преданного рыцаря не был похож и не будет. Но разочарование в последней строчке эпиграммы не давало ему покоя. Не хотелось ему разочаровывать Ляльку.
Впрочем, футбол закончился, а с ним и пиво. Ребята вернулись, начались танцы, спор забылся. А Рома пошел провожать Ляльку домой. При всей своей боевитости, она ужасно боялась темноты, поэтому он обычно провожал ее до самых дверей квартиры. Вот и на этот раз, они дошли до мощных дверей, обитых коричневым дерматином, и стали прощаться. Лялька попросила его подождать, пока она включит свет в квартире. Родители еще не вернулись из командировки, а бабушка приболела, осталась у себя дома. Он шагнул за ней в темный прямоугольник дверного проема и потерял ощущение реальности. Сначала вокруг расплывалась сплошная чернота, потом он начал различать смутные очертания предметов и угадал Лялькин силуэт на фоне большого зеркала в прихожей.
- Ляль, где выключатель-то?
Вместо ответа, она шепотом попросила:
- Ром, поцелуй меня. Пожалуйста.
Он шагнул навстречу и неловко ткнулся губами в ее щеку. А девушка обвила его шею руками, подставила губы. Роман понимал, что происходит что-то неправильное, но не мог остановиться. Поцелуй вышел необычным – отчаянным, страстным и горьким, словно перед расставанием. У него даже сердце заныло. А Лялька снова шепнула, приводя его в исступление:
- Пойдем… в мою комнату.
- Ляль, я не могу. Не обижайся. – Он решил сдержаться.
- Почему? Я тебе не нравлюсь?
- Нравишься. Очень. Но ты еще маленькая…
- Это все, что тебя останавливает? Мне через полгода восемнадцать.
- Да? А я думал, пятнадцать, не больше. – Удивленно пробормотал он.
- Я не хочу тебя обижать, Ляль. Ты же сама знаешь, какой я.
- Знаю. И не жду ничего особенного. Завтра сделаем вид, что ничего не было. А сегодня я хочу быть с тобой.
И он сдался. Пошел за ней в комнату, не испытывая обычного вожделения и предвкушения бурного секса. Просто проследовал в наэлектризованном воздухе, проплыл на свет маячка. Потерял голову, прикоснувшись к острому локотку. Почувствовал себя неопытным мальчишкой, не знающим, с какой стороны подойти к девушке. Обнял осторожно и нежно, отыскал губы, припал к ним и растворился в ощущениях. Рома даже не знал, что ТАК бывает. Она дарила ему всю себя без остатка, компенсируя недостаток опыта чуткой восприимчивостью к любому его движению или невысказанному желанию. Словно исполняла религиозный обряд, приобщала его к тайной мистерии с честь богини любви. И дело было не в технике или параметрах фигуры, на которые мужчина привык обращать внимание в первую очередь. Лялька вызывала в нем трепет и восторг, которого он никогда прежде не испытывал. Но готов был испытывать снова и снова.


11.

Зорькин налетел на неё в дверях. Шёл, уткнувшись в бумаги, читая только-что полученный отчёт, и не видел ничего вокруг. Натолкнулся на неё, буркнул "Извините" и отошёл в сторону, не поднимая глаз.
- Извиняю,- язвительно протянула Виктория и насмешливо посмотрела на него.
Коля замер, поднял глаза и удивлённо посмотрел на неё.
- Вика?
- Виктория Аркадьевна, не надо забываться, господин Зорькин.
Он ошалело кивнул.
- Да... конечно. А ты... вы, что здесь делаете?
- Работаю я здесь. Забыл?
- Забыл?
Не мог он такого забыть.
Она вышла замуж и ушла. Просто ушла, не обернувшись. А он не мог поверить, что её больше нет в "Зималетто" и даже увидеть её нельзя. У неё теперь есть муж. Все эти годы он втайне надеялся, что когда-нибудь... Она смеялась над ним, над его чувствами, и он не лез к ней, не досаждал, просто обожал издалека. А потом она вышла замуж за какого-то миллионера и, вообще, забыла о нём. Только он не забыл. Эту красивую стерву, злючку и насмешницу. И ту ночь. Их единственную ночь, он не забыл. И никогда не забудет.
И вот она опять здесь.
И смотрит на него также, насмешливо и колюче.
А как же муж?
- Ну, что ты на меня смотришь, Зорькин?- вдруг разозлилась она.- Злорадствуешь, да?
Коля растерялся и даже испугался немного такой агрессии.
- Что ты, Вика, я ничего такого не думал.
- Как же, не думал,- скривилась Клочкова.- А у меня всё равно всё будет, понял? Всем назло!
Она гордо развернулась и пошла прочь от него. А он стоял, смотрел ей вслед и чувствовал, как сердце бешено колотится где-то у горла.
Она вернулась. Она здесь.
- Вот ты где,- раздался над ухом металлический голос, и чьи-то руки схватили его лацканы пиджака и развернули к себе. Зорькин очнулся от своих мыслей и взглянул на взбешённого Малиновского.- Я тебя убью!
- За что?- отчаянно засопротивлялся финансовый директор.
- Он ещё спрашивает! Откуда там Изотова взялась?
- Откуда я знаю?- Коля отцепил от себя его руки и недовольно насупился.- Она там уже была, когда мы пришли!
- А почему я с ней ушёл?!
- Сам захотел,- пожал Зорькин плечами.
- Я? Сам? С Изотовой?- Рома отказывался в это верить.- Да не может такого быть!
- Да сам, сам.
- Вот горе горькое,- пригорюнился Малиновский.- Что ж теперь делать-то?
Зорькин вздохнул.
- Вот и я думаю.
Рома вопросительно посмотрел на него.
- А у тебя чего?- а потом понял.- Опять двадцать пять? Да брось ты! От Клочковой одни проблемы. И долги. Надо тебе это?
Коля опять вздохнул.
- Он её бросил, да?
- Ну, точно я не знаю... Но они развелись. Катя сказала. Да кто её долго вынесет? С её-то характером?
Я, грустно подумал Коля, глядя вслед удаляющемуся Малиновскому. Я могу выносить её всю оставшуюся жизнь. Вот только она этого никак понимать не хочет.

12.
Роман вертел головой то к Андрею, то к Кате, ничего не понимая. Они смотрели друг на друга, почти не дышали. Глаза Катерины засветились особенным светом, казалось, в них можно утонуть. Андрей нежно улыбался, смотря на нее, в его взгляде она не увидела ни презрения, ни ненависти, только радость и удивление от встречи. Ее сердце готово было выскочить из груди, так сильно оно колотилось, она с трудом вспоминала, как надо дышать, просто забыла об этом. Андрей ей показался таким спокойным, уверенным в себе, лишь на мгновение растерявшейся от встречи с ней.
Жданов действительно чувствовал себя спокойней Катерины, радость от встречи с ней, подняла с глубин души то чувство, которое он начал прятать от всех, и от себя в первую очередь, после последней встречи с ней. Андрей любовался Катериной, отмечая изменения произошедшие с ней, за эти годы. Из симпатичной девушки, она превратилась в прекрасную женщину. Время добавило мягкости и округлости изгибам ее тела, скромное декольте, не скрывало ее соблазнительной груди. В его голове ярко возникла картинка, как он сжимает ее в своих руках, прикасаясь губами к затвердевшему соску. Жданов незаметно облизнул пересохшие губы. Надо было что-то сказать, он не знал что.
-Кгм.. –Нарушил молчание Малиновский. –Вы…
-Здравствуйте, вскочила Катя и протянула руку что бы поздороваться, -Роман перехватил ее руку, и наклонился поцеловать ее.
-Екатерина Валерьевна, польщен… вы как всегда прекрасны. –Рома не заметил как, у Андрея полыхнула в глазах ревность. Катя смутилась, и высвободила руку.
-Андрей, вот это Катерина …
-Здравствуй, - Жданов протянул руку Катерине. Девушка вздрогнула, она и забыла как на нее, действует его близость.
-Здравствуй,- выдохнула Катя, и тоже протянула руку.
-Теперь, я знаю твою фамилию. - Улыбнулся Андрей.
-А я твою, - В тон ответила Катерина. После его слов Катя почувствовала как напряжение и страх покидает ее, она стразу перестроилась на деловой лад.
-Вы знакомы? – В вопросе Ромы сквозило неподдельное удивление.
- Встречались как-то. – Одновременно ответили Катя с Андреем.
Рома усмехнулся, он удивился что друг скрыл от него такой экземпляр как Катя, смотря на этих двоих, он догадывался что их связывает не просто шапочное знакомство, а что-то большее. « И как я проглядел это? Как Андрей умудрился скрыть роман с такой девушкой?». –Думал Роман, отвлекаясь от темы беседы. А Катерина уже щебетала, рассказывая о расчетах и бизнес-плане. Роман ощутил себя лишним. Эти двое сели на одну волну, не замечая ничего вокруг. Когда Катя только начала объяснять, Жданов вспомнил, что она шла на красный диплом, и понял что не зря. Пушкарева была действительно классным специалистом. Он откровенно наслаждался ее голосом, и ее энергией, пропуская мимо ее слова.
-Роман Дмитрич, Андрей…
-Палыч, -подсказал Роман
-Андрей Палыч, Вы вообще слышите меня? Вас не беспокоит, что план может привести к краху. Вам придется сильно урезать расходы на производство. Фурнитура, ткани, они должны быть дешевле. Поймите при нынешних показателях, я бы не рекомендовала модернизовать производство, и менять политику компании. Слишком велик риск.
Жданов с Малиновским, мало взволновали ее слова. Для Андрея главное был план, хороший план. Ну и что, что риск, но если получится, это же совершенно другой уровень. Тем более они не могли ждать. Саша сидит на хвосте, и отец не уверен в сыне, даже не проголосовал за него на совете. Он стал президентом лишь благодаря голосу Киры. Она недавно рассталась с Минаевым, плод, перестав был запретным, стал неинтересен для нее. Андрей подозревал, что Воропаева, решила снова сблизиться с ним. Ей что мало четырех лет брака было?
Андрей украдкой взглянул на Катю, и неожиданно встретил ее взгляд, рассматривавший его незаметно для всех. Оба усмехнулись.
-Я все таки советую вам, сейчас ничего не предпринимать, пока не стабилизируются показатели, а потом…
-Катерина Валерьевна, - Роман двумя ладонями взял ее руку, - План превосходен.
-Всегда приходится идти на риск, без этого никак, мы справимся. – Поддержал Малиновского Андрей. Убирая его руки от Катерины.
Катя обескуражено смотрела на эту парочку. Они что ничего не понимают? Их легкомысленность просто убивала. И зачем Андрей с Романом уговаривают ее, это же им нужно, а не ей.
Она глянула на Андрея, никак не могла насмотреться на него, как хорошо рядом с ним. Андрей возмужал, стал уверенней в себе, и еще красивее.
-Зачем вы меня уговариваете?
Андрей с Малиновским поперхнулись и замолкли. Зазвонил мобильный Романа, он глянул на дисплей.
-Простите, я на минутку.
Малиновский отошел, а за столом повисла неловкость. Спокойствие собралось и убежало в след за Романом. Две минуты прошли в полном молчании, оба усиленно делали вид, что изучают документы.
-Ты как…?- нарушил молчание Андрей.
-Хорошо… а ты как ?
-Нормально, потихоньку…
Образовалась пауза. Оба потянулись к бокалам, Катя к персиковому соку, а Андрей к сухому вину.
-Ты женат? –вырвалось у Кати, прежде чем она успела подумать, и покраснела. – Я статью… видела…
Андрей усмехнулся.
-В разводе.
-Извини…
-Ничего … Я кольца у тебя … не вижу…
-Я не замужем … - Быстро ответила Катя.
-А-а, - глубокомысленно изрек Жданов.
-Поздравляю, теперь ты президент отцовской фирмы.
-Спасибо. И я тебя поздравляю, собственная фирма.
-Спасибо.
-Простите, Екатерина Валерьевна, вынужден откланяться, -Подошел Малиновский. – Дела знаете.
-Что-то случилось? –повернулся к нему Андрей.
-Н-нет..это личное.- Стушевался Роман.
-Знаю я твое «личное». – Пробурчал Жданов.
-Ну что ж, думаю, что на этом можно закончить, - поднялась Катя,- Если возникнут какие-то вопросы, обращайтесь.
-Все, я побежал. –Роман кинул на стол несколько купюр, и скрылся из виду.
-Кать, подожди, мы так нормально и не поговорили.
-Андрей, у меня … тоже дела…
-Личные?
- Рабочие, - смутилась Катя, - Да и тебя не хочу задерживать.
-Кать, ты вот так просто уйдешь?
-А что?
-Я думал …ладно … давай я хоть тебя подвезу.
Катя вздрогнула, в голове возникли яркие картинки их посиделок в машине. Сможет ли она выдержать с ним такую близость.
-Х-хорошо.

13.
- Ну что же, Катенька, поговорим...
Она, конечно, и подумать не могла, что весь этот дешевый спектакль, задуманный ею от обиды, о котором сама она уже не раз успела пожалеть, обернется для нее таким испытанием. И теперь, стоя под испепеляющим взглядом Андрея, спрашивала себя, а на что она вообще надеялась, заставляя его злиться и чувствовать себя неуверенным, чего ждала? Теперь ей не хотелось ничего - ни глупой вендетты, ни его покаяния, ни тем более разговоров по душам. Слишком непосильной была для нее сейчас эта ноша - его мучительная близость. Хотелось только выбраться отсюда, улизнуть из поля его зрения и поскорее. Но это было невозможно.
- Ну, так что же, Катя? Вы ничего не хотите мне сказать?
Тон его был обвиняющим, и всем своим сурово-высокомерным видом он походил на инквизитора, решившего во что бы то ни стало вырвать из нее признание во всех смертных грехах. Он стоял совсем близко, но не касался ее намеренно, и она снова занервничала. Андрей уловил ее замешательство и даже почувствовал, как она сделала над собой усилие, чтобы ответить.
- Какой смысл в разговорах, Андрей Палыч? Все уже сделано.
- Что все? - не понял он.
Катя болезненно поморщилась и горестно выдохнула.
- Да сколько же можно? Что еще вы от меня хотите?
- Правду! - отрезал Жданов. - Только правду.
Неожиданно для себя Катя рассмеялась, неестественно резко и отрывисто.
- Это моя реплика, Андрей Палыч, вам не кажется?
Во взгляде Жданова мелькнуло недоумение, но тут же сменилось откровенным раздражением.
- Вот только не надо со мной играть, Катя! И не думайте водить меня за нос! Никто не уйдет отсюда, пока мы, наконец, все не выясним.
Катя вскинула голову и впервые посмотрела на Жданова открыто и как будто даже с вызовом.
- Свежо предание, да верится с трудом.
Жданов взглянул на нее так, словно впервые увидел.
- Что происходит? - схватил за плечи и затряс. - Да что, черт возьми, происходит?! Катя!
Она решительно сбросила с себя его руки.
- Я не скажу вам ничего такого, что стало бы для вас новостью, Андрей Палыч... Не вынуждайте меня произносить это вслух... Никому из нас этот разговор удовольствия не доставит...
- Ах, даже так... А мне, знаете ли, весьма любопытно послушать вас, Катенька! Поверьте, мне очень, очень интересно знать, как вы из меня дурака делали... Да что там, из меня, из всего Зималетто!
- Прекратите...
- Лихо, ничего не скажешь! Обвели вокруг пальца, как младенца... - Он придвинулся к ней вплотную и, уже не сдерживаясь, язвительно выплевывал ей в лицо рвущиеся наружу обвинения. - Ай да Катенька... Ай да Коленька! Кто бы мог подумать... Друг детства, говорите... Песочница общая... А, ну да, ну да... Только теперь песочница побольше и песочек в ней не какой-нибудь, а самый что ни есть золотой! Что, заигрались детки в монополию? Решили, так сказать, попрактиковаться? По-взрослому, да? Да так заигрались, что всякую осторожность потеряли...
Договорить Жданов не успел. Звонкая пощечина обожгла щеку. Он даже не дернулся, только почему-то удивился и замер, не сводя с Кати злого взгляда. Она инстинктивно отступила назад, прижав к груди руку, ту самую, что так порывисто взметнулась вверх. Ладонь горела.
Криво усмехнувшись, Андрей шагнул вслед за ней. И что-то было в его глазах такое, что заставило Катерину внутренне съежиться и попятиться назад. А он все шел на нее и недобро ухмылялся, пока она, тихо охнув, не остановилась, наткнувшись спиной на его стол.
Андрей придвинулся к ней вплотную, так тесно, что почувствовал, как нервно зачастило у него в груди ее сердечко, и в широко распахнутых глазах ее взметнулась испуганная искорка. Ему безумно захотелось обнять ее, прижать к себе что есть мочи, раздавить, смять, растрепать, упиваясь своей абсолютной властью над ней. А ведь ей сейчас и деться-то от него некуда. И жгучее желание, так долго, не находившее выхода, всколыхнулось внутри и запульсировало в висках, выталкивая из его головы остатки здравого смысла.
Она дернулась, когда он крепко сжал ее плечи и, не ослабляя хватки, с силой спустился к предплечьям, вытягивая ее руки по швам. Склонился к лицу близко-близко и, блуждая лихорадочным взглядом по ее губам, проговорил чуть хрипловато:
- Скажи мне только одно... Когда ты мне в любви признавалась... Там, в гостинице, помнишь?.. - он отпустил ее руки, навалившись на нее еще сильнее, и вместо того, чтобы оттолкнуть его, Катя вынуждена была опереться о столешницу, чтобы не опрокинуться назад. А он, воспользовавшись ее беспомощностью, обхватил ладонями ее лицо, поглаживая большими пальцами щеки. - Я помню. А ты?.. Помнишь?.. Как глаза мне закрывала... Так легче врать было?
Ее взгляд застыл на несколько тягучих мгновений, а потом вдруг полыхнул таким отчаянным негодованием, что перекрыло дыхание.
- Лицемер!
Толкнула его что было сил и, изловчившись, вывернулась из цепких рук и отскочила за президентское кресло.
Места для маневра было совсем мало, и в запале она снесла со стола монитор, который, падая, зацепился проводами за тяжелый органайзер и с грохотом потащил его за собой.
Андрей, никак не ожидавший от Катерины такой прыти, на секунду замешкался, а когда ринулся за ней, споткнулся, задев ногой раскуроченные провода, и больно приложился подбородком об угол стола. Выпрямляясь в полный рост и поминая всех на свете чертей, шарахнул кулаком по столу, но, видимо, был слишком зол, и даже этот простой жест получился смазанным, зато эффектным – все бумаги, лежавшие на столе, испугано встрепенулись и белокрылой стайкой закружили ему под ноги.
Взбешенный, он попытался добраться до Катерины, но стол, вокруг которого она отступала от него, оказался весьма ощутимой преградой, отделяющей их друг от друга.
- Ну, куда же вы, Катенька, убегаете… Или правильнее будет «к кому»?
Она продолжала пятиться назад вокруг стола то спиной, то боком, не сводя с Андрея настороженного взгляда.
- Как же так, Катюша?.. Ты же мне обещала… клялась, что всегда будешь со мной… А ведь я тебе верил…
- Нет, не так… Это я верила вам… Я! – она повысила голос. – Я просто не знала тогда, что вам нельзя верить… что никого, кроме себя вы не любите… просто не умеете… Вы играете с людьми, как ребенок со зверушкой… причиняя ей боль и радуясь при этом… Но вы давно уже не ребенок… да только игры ваши все такие же жестокие…
- Какие игры, Катя? Что за бред?
- Хотя нет… Дети жестоки по незнанию, а вы… Просто так… от скуки. Вы… - она тоже споткнулась, запутавшись каблуком в проводах, но устояла. - Вы чудовище!
Андрей нахмурился.
- Вот как… А Зорькин ваш, значит, агнец божий? Сама добродетель во плоти, - зло усмехнулся он и, одурев окончательно от бессмысленной беготни по кругу, перемахнул через стол и вырос прямо перед Катериной. Отступать ей снова было некуда – позади закрытая дверь в каморку.
– Ну да, куда уж мне... оскорблено выдохнул он, а в следующее мгновение шагнул к Катерине с такой угрожающей решимостью, от которой она вся съежилась.
Ей даже показалось, что сейчас он ее ударит и, поддавшись сиюминутной панике, зажмурилась, дернулась в сторону, но угодила прямо в его объятия, и он тут же припечатал ее спиной к двери. Раздумывал лишь долю секунды, а потом впился в ее губы жестким, требовательным поцелуем.
Она отчаянно забилась в его руках в бесполезной попытке вырваться, отчего он разозлился еще больше и крепче сжал ладонями ее голову. Она беспомощно лупила по нему кулачками, но безуспешно – он оторвался от нее, лишь когда в легких закончился воздух. Судорожно вдохнул и собрался было повторить, но она завертела головой и закричала сквозь подступающие слезы:
- Нет!.. Не смей прикасаться ко мне!.. Не смей!.. Не смей…
Он позволил ей отвернуться, но и только. По-пре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 15:00 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
1. - Пушистик - "А может быть, поедем в "Лиссабон"?"
2. - Мотылек – Некарибская любовь
4. - Lorellin - Брак по расчету
5. - Palen - Бес в ребро
6. - Natally – До времени молчавшая лоза
7. – Амалия - Сердечная недостаточность
8. – Нюрочка - Черт, или призраки из прошлого
9. – Лёлька - Берег мечты
10. - Ramayana - Капкан для одинокого волка
11. - Я-любимая - Простить все-2
12. - Zszu - Решение
13. - Nadin - Полнолуние
14. – Nedo (Рыжий) - Не знаю, что и думать
15. – Араминта - И только сердце знает

_________________
Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ja_imaka 02 янв 2012, 17:07, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 15:04 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Давайте выкладывать ответы не по одному, а сразу весь ответ одним постом, иначе мне потом подсчитывать будет очень сложно.
Марин, потом в свой пост добавишь все остальные ответы.

Ой, я только сейчас заметила, что не все отрывки уместились :beg: прошу прощения, но докладываю еще два

14.
Малиновский неодолимо тянулся к кабинету Киры – он и сам не понимал: что такое, что ему надо? Для себя решил, что разговор, все-таки, не закончен, да и узнать – как самочувствие: не мешало бы…
В дверях столкнулся со Ждановым: тот был так счастлив, что свои планы Роман немедленно отложил:
- Палыч, привет! Я тебя сегодня потерял!
Блаженно жмурясь и плавая в своих мыслях, Андрей рассеянно поприветствовал друга.
- Та-а-ак… точно с Пушкаревой помирился, - высказал предположение Малиновский.
У Андрея даже вопроса не возникло: как Рома догадался.
- Да-а-а-а, Ромка! Да-а-а-а! Все! Помирился, все хорошо, все замечательно, все так замечательно, ты даже не представляешь себе – как! Она меня простила, Малиновский! Она простила!!!!
- Я рад за тебя! – опасливо отошел в сторонку Роман, ему почему-то показалось, что Жданов от избытка чувств вполне способен сейчас начать душить его в объятиях, - И что дальше?
- Как что? – Андрей слегка обиделся на странный, по его мнению, вопрос, - Мы решили пожениться!
- Решили – что? – поперхнулся Рома. Нет, конечно, вся эта лубофф ждановская у него никогда не находила понимания, но можно было надеяться, что наваждение пройдет, развеется, испарится… Но жениться? Недолгий период официального жениховства с Кирой Андрей проходил с физиономией человека, наевшегося лимонов; да, он пытался как-то привыкнуть к этой мысли, но упоминания о конкретных вещах, касающихся брака, его раздражали. И тут… с таким счастьем…
- А-а-а-а! Я понял! – облегченно выдохнул Роман, - ты хочешь жениться, чтоб обезопасить компанию! А то уедет снова…
Вот теперь с непониманием смотрел уже Андрей.

- Ты о чем, Малина? Какая компания? Я люблю Катю, она любит меня, мы просто хотим быть вместе! Что тут непонятного?
- Все непонятное! – по-бабьи всплеснул руками Роман, - кто ж вам мешает быть вместе? Жениться-то зачем?
- Ну-у-у-у…. – Жданов попытался перевести все в более естественное для Ромы русло, - у нее родители строгие… Очень.
- А-а-а-а! – опять воскликнул Рома, - ясно! Папа просто так не разрешает… Но… Палыч… слушай…ну, хорошо, она не может оставаться на ночь, но вечера-то в твоем распоряжении? Я что-то не замечал, чтоб, когда твоя дЭушка задерживалась на работе, ее тут пасли с овчарками? Спокойно. После работы. Трахнул подружку и отвез ее домой, в чем проблема?
Андрей скривился:
- Это ты своих подружек трахаешь!
- Ох! – театрально приложил Рома руку ко лбу, - прости, конечно! Безусловно, любезный друг, я своих подружек трахаю, а ты Катеньку возносишь на небеса!
- Ты придурок, - ласково сказал Жданов.
- Придурок, еще бы! Только, извини, до фонаря – как ты это называешь. Хоть так, хоть сяк – е..ля она и в Африке то же самое, структура процесса не меняется!
- Замолчи! – сжал кулаки Жданов.
- О, господи! – Рома вознес глаза к потолку, - вот так и пропадают люди! А этот был не из худших! Что же заставило его поменять беззаботное житье холостяка на брачные кандалы? Что вы можете ответить на это, господа присяжные заседатели? Или вы, господа адвокаты? Каким колдовским зельем опоила нашего подзащитного гражданка Пушкарева Е.В.? Или – стойкое помутнение рассудка вызвал коварный укус брекетами?
- Заткнись!
- Жданов! Ну, ладно, я понимаю – Катька твоя оделась прилично, на человека стала похожа, но что стулья-то ломать?
- Заткнись, я сказал!
- Ты скажи лучше, что о женитьбе ты сказал несерьезно, чтоб расстрогать девушку!
- Я серьезно сказал!
- А вот не верю! – Малиновский сложил руки на груди и встал в позу, почему-то, Наполеона, - а вот не верю – и все тут! Базар-вокзал-милиция! Подадите заявление, она начнет тебе, как Кира, всякие журнальчики и проспекты таскать…
Рома скорчил рожицу, пародируя Пушкареву, и пискляво затянул:
- А вот посмотри, милый, какая квартирка, а? Комнат пятьдесят нам хватит, как ты думаешь? Ой, не-е-е-ет… может, лучше пентхауз?.. А вот это платьице мне пойдет, как ты, милый думаешь?
Глядя на кривляние Малиновского, Андрей сначала разозлился, а потом…
Потом вдруг успокоился.
- Я понял, Малиновский… Я все понял насчет тебя… Ты мне просто завидуешь…
- Что-о-о? – выпучил глаза Рома, - Я? Тебе? Ты совсем с ума сошел!
- Да-да, - подтвердил Жданов свое озарение, - ты столкнулся с тем, что для тебя непознаваемо… ты не понимаешь… не знаешь – что значит любить… вот и бесишься… Это как в детстве… когда кто-то из мальчишек первым влюбляется, все начинают издеваться… от глупости и зависти… тили-тили-тесто… только все потом вырастают… а ты, Малина, где-то там и застрял… мне тебя жалко…
Роман слушал этот монолог со все возрастающей злостью – этот недоумок, сынок маменькин-папенькин о любви рассуждает? Да что он знает о любви? Что ОН о ней знает?!!
- Да что ты о любви знаешь?! – только и смог проговорить Рома вслух, тон фразы: от орущего «Да!» до совсем еле слышного «знаешь», так поразил обоих, что оба замолчали, недоуменно глядя друг на друга.
Жданов не посмел спросить – о чем это он.
Рома не посмел продолжить этот разговор вообще.
Он отодвинул Андрея с дороги и вышел.

15.
Андрей летел по улице, ничего не замечая вокруг. В груди бушевала такая буря, что казалось, стоит остановиться лишь на мгновение, и он просто взорвётся от переполнявших его эмоций. Всё было так хорошо, она смотрела на него как раньше, до того рокового письма, с любовью, радостью.… А потом появился этот тип, как там его, ах да, МИША. Как там она сказала - протеже Юлианы? Ну да, ну да! Именно поэтому этот Мишенька так суетился вокруг неё, за руки хватал. Да, Жданов! Если бы ты не ушел из этого проклятого офиса, то натворил бы такого.…
Первым порывом Андрея было взять за шиворот этого хлипкого ухажёра, оторвать от Катерины и подробно объяснить, кто есть кто в этой шахматной партии, а потом выбросить несостоявшегося кулинара в окно. А затем он бы схватил Катюшу в объятия и целовал до тех пор, пока не исчезнет вся та боль, которую он ей причинил. Но ничего этого Андрей не сделал, потому что понимал, что драка ничего бы не решила и лишь отдалила бы Катерину от него.
Она, конечно, сразу бросилась бы утешать этого типа. Андрей почувствовал, как гнев и ярость снова стали закипать в груди.
- Чёрт побери, он называл её «Катенькой», как будто она была.…Так остановись Жданов! Попытайся рассуждать логически. Сколько они знакомы, ну от силы несколько дней, ведь она вернулась в Москву только на прошлой неделе.… А за эти несколько дней, ну что могло произойти… Жданов, опомнись, это же Катя! Да она и близко не подпустит к себе этого слащавого типа… вспомни, как она реагировала на тебя, когда вы только начали встречаться. Тогда почему у неё был такой испуганный и виноватый вид. А вдруг они знали друг друга раньше? Нет, я бы знал, хотя, что-то в этом Мише было знакомое, я его уже видел, только где?
Внезапно память услужливо подсказала: Зималетто, телевизор, конкурс красоты и нежно державшаяся за руки пара на экране… Она была с другим в Египте, всего лишь через несколько дней после расставания с ним, Андреем.
Спешившие по своим делам прохожие, бросали недоуменные взгляды на взъерошенного мужчину в чёрном расстёгнутом пальто, который неподвижно стоял посреди улицы, мешая людскому потоку, и медленно погружался в созданный собственными руками ад….


Последний раз редактировалось Antonella 02 янв 2012, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 15:19 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Хорошо.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
2. Мотылек – Некарибская любовь
4. Лореллин – Брак по расчету
5. Пален – Бес в ребро
6. Наталли – До времени молчавшая лоза
7. Сердечная Недостаточнось
8. Нюрочка – Черт! Или призраки из прошлого
9. Лелька – Берег мечты
10. Рамаяна – Капкан -2
11. Я-любимая – Простить все -2
13. Надин - Полнолуние
15. Араминта - И только сердце знает
Пока столько.


Последний раз редактировалось Girina 02 янв 2012, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 15:31 
Не в сети
Amélie
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:29
Сообщения: 320
Я знаю только, что 8, это Nюрочка - Черт или призраки прошлого. Все остальное не припомню.

_________________
нас учили зарабатывать люди с микрозарплатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Тока названия писать, да? :Wink:

1-й отрывочек - "А может быть, поедем в "Лиссабон"?", автор - pushistic

2-й отрывочек - "Некарибская любовь", автор Мотылёк

3-й отрывочек - "Монологи уставшей женщины, автор Сплин

4-й отрывочек - пока не знаю :oops: буду думать :secret:

5-й отрывочек - "Бес в ребро", автор Пален

6-й отрывочек - "До времени молчавшая лоза...", автор natally

7-й отрывочек - "Сердечная недостаточность" автор Амалия

8-й отрывочек - "Чёрт!" или призраки из прошлого...", автор Nюрочка

9-й отрывочек - "Берег мечты", автор Лёлька

10-й отрывочек - "Капкан для одинокого волка", автор Ramayana

11-й отрывочек - "Простить всё... часть 2. Начать заново...", автор Я-любимая

12-й отрывочек - "Решение", автор zszu

13-й отрывочек - "Полнолуние", автор nadin

14-й отрывочек - "Не знаю – что и думать…", автор Недо(Рыжий)

15-й отрывочек - "И только сердце знает...", Автор Араминта

:dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Последний раз редактировалось ТРАВКА 02 янв 2012, 16:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 16:14 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
1 .А может быть поедем в Лиссабон? Пушистик
2 .Некарибская любовь. Мотылек
3.Монолог уставшей женщины. Сплин
4.Брак по расчету. Lorellin
5.Бес в ребро .Пален
6. До времени молчавшая лоза . Natally
7.Сердечная недостаточность. Амалия Андерсен
8.Чёрт или призраки из прошлого. Нюрочка
9. Не читала
10. Капкан для одинокого волка. Ramayana
11.Простить всё-2. Я-любимая
12.Решение.ZSZU
13.Полнолуние.Nadin
14.Не знаю – что и думать… Nedo
15.И только сердце знает.Араминта


Последний раз редактировалось фелиция 02 янв 2012, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
а я тока 1, 7, 10-14 узнала, остальные мне незнакомы :oops: :sorry:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 16:56 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
15. "И только сердце знает...", автор Араминта
14. "Не знаю – что и думать…", автор Недо (Рыжий)
13. "Полнолуние", автор nadin
12. "Решение", автор zszu
11. "Простить всё... часть 2. Начать заново...", автор Я-любимая
10. "Капкан для одинокого волка", автор Ramayana
9. "Берег мечты", автор Лёлька
8. "Чёрт!" или призраки из прошлого...", автор Nюрочка
7. "Сердечная недостаточность" автор Амалия
6. "До времени молчавшая лоза...", автор natally
5. "Бес в ребро", автор Пален
4. "Брак по расчету", автор Lorellin
3. "Монологи уставшей женщины, автор Сплин
2. "Некарибская любовь", автор Мотылёк
1. "А может быть, поедем в "Лиссабон"?", автор - pushistic

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Последний раз редактировалось Мурлыча 02 янв 2012, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 17:20 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Аааа! Я ЗНАЮ! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
№7 Это «Сердечная недостаточность» Амалии!
:grin:

Через 7-10 минут!
А все уже угадали, оказываецца! :grin:

А план занятий на месяц-полтора, однако, у меня теперь есть! :victory:
Пойду перечитывать1 :secret:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Классная идея! Antonella :thank_you:

1 А может поедем в Лиссабон - Пушистик
2 Некарибская любовь - Мотылек
7 Сердечная недостаточность - Амалия
13 Полнолуние - nadin

А остальное не знаю :suicide:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 23:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Девочки, отделила все пожелания и обсуждения в отдельную тему. Любой желающий может предложить и провести конкурс, игру, викторину и т.д. по своему вкусу (согласовывая с редколегией праздника. Связь с редколегией - через меня, Мурлычу, Антонеллу или любого другого члена "ЖЕНСОВЕТА" форума).

http://nrkmania.ru/topic4044.html

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Из того, что читала, узнала эти фики:
1 - Пушистик "А может быть поедем в Лиссабон?"
2 - Мотылек "Некарибская любовь"
4 - Lorellin "Брак по расчету"
6 - natally "До времени молчавшая лоза"
7 - Амалия "Сердечная недостаточность"
8 - Нюрочка "Черт, или призраки прошлого"
11 - Я-любимая "Простить все-2"
12 - zszu "Решение"
13 - Nadin "Полнолуние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 14:08 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
А что больше никто не хочет участвовать? :sorry: Можно подводить итоги?
И еще, нужно ли дальше играть? Есть желающие или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
ЕСТЬ! :victory:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
ТРАВКА писал(а):
ЕСТЬ!

+1 :boast:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
N_Eva писал(а):
ТРАВКА писал(а):
ЕСТЬ!

+1 :boast:

+2

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB