НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 09 май 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Спасибо большое всем, кто ждал. У автора совесть проснулась, и он принес проду. Надеюсь, что она Вас не разочарует. И хоть автор – не садист, окончание завтра.


Последний раз редактировалось jedilady 14 апр 2010, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
4

- Андрей Павлович, к Вам девушка по поводу трудоустройства. Примете?
- А что случилось с Урядовым?
- Ничего, - испугано выдохнула секретарь, - но девушка настаивает. Она говорит, что сначала должна поговорить с Вами.
- И кто она такая, что б настаивать? – начинал злиться Жданов, - Лена, Вы, что не в курсе, где находится отдел кадров? И кто занимается приемом на работу?
Андрей еще что-то собирался прокричать в трубку, но в этот момент дверь открылась.
- Прости, это я, - удалось сказать твердым и даже уверенным голосом, но на этом силы и закончились.
Как только Катя вошла в кабинет, так сразу уверенность в том, что поступает правильно, и пропала. И Колькин взгляд, когда он ей это место предлагал, уже не казался странным, с подтекстом. Ей просто очень хотелось Андрея увидеть в живую, а не на обложке журнала, вот она и ввязалась в эту авантюру. Увидела? Посмотрела? А теперь бегом отсюда! И в следующий момент вспомнила своей первый визит в ЗимаЛетто, их первую встречу, и как на собеседование к нему потом шла, и как боялась жутко. Но ведь тогда с собой справилась. А сейчас? Ну что такого может случиться? Ну, откажет он ей, да и все.
- Здравствуйте, Андрей Палыч, - вот и с голосом смогла справиться, молодец.
- Коля… Николай Зорькин сказал, что у Вас открылась вакансия на должность финансового директора. И я бы хотела, если Вы конечно не против…
- Против? – перебил ее Андрей.
Ему очень хотелось понять - кто он, где он и что происходит. В первую секунду подумал, что опять галлюцинации начались. Вроде вчера не пил, да и вообще уже достаточно давно к виски не прикасался, но мало ли что. Можно поверить во все что угодно, но только не в то, что Катя здесь, что она пришла к нему. Рад ли он ее видеть? Нет не рад, он счастлив. Но тут же вспомнил, что она замужем за другим, за тем, кого выбрала сама, за тем, кого любит, и за тем с кем, наверняка, счастлива.
Если честно он ее ждал той ночью, в Питере, глаз не сомкнул. Сам не знал почему, но ему казалось, что Катя придет. Не пришла, а с утра он уехал.
Потом ждал, что позвонит, ругал сам себя за это, но ждать продолжал. Она не позвонила. И ждать надоело. Сколько можно гонять самого себя по одному и тому же кругу. Да виноват, да подонок, мерзавец, но дальше то что? Хотя и это всего лишь начало нового круга. Сколько раз уже так было? Принимал решение, что страдать хватит, ругать себя хватит, надо жить дальше и… Как только начинало казаться, что все получилось, так что-нибудь и происходило. То Кира развестись решила, то вот Катя... Теперь ясно, кого имел в виду Зорькин, когда сказал, что уже нашел себе замену, и, причем, замену достойную. Достойную то достойную с этим не поспоришь, только вот делать что? И зачем ей эта работа? Или они с мужем решили в Москву перебраться? Ну, а Москва - город маленький, и другой хорошей работы найти, конечно же, невозможно. Только здесь в ЗимаЛетто есть место достойное ее величества Екатерины. А еще здесь есть Андрей Жданов, которому можно продемонстрировать, какая она красивая, успешная, и насколько ей все равно. Да Катенька?
- И почему я могу быть против, Екатерина Валерьевна? – спросил Жданов с плохо скрываемой злостью.
- Не знаю, - на секунду Кате показалось, что его взгляд потеплел, но лишь на секунду, - Мне просто показалось, что лучше сначала поговорить с Вами.
- А я не против. Более того, я считаю, что лучше кандидатуры на данную должность не найти. Я немедленно попрошу Урядова подготовить все необходимые документы. А сейчас, извините, Екатерина Валерьевна, у меня много дел.
- Да, конечно, - пролепетала Катя и поспешно вышла из кабинета.

5

Знал ли Николай, что Андрей Жданов любит Катю? Конечно, знал. Он в этом ни на секунду не сомневался. А все потому, что президент компании регулярно, пару раз в месяц, задавал Коле один и тот же вопрос «У Кати все в порядке?». Если ответ был утвердительным, Андрей кивал или говорил «хорошо» и больше ни о чем не спрашивал. Если же Коля хотя бы на секунду задумывался, то казалось, что Жданов готов прямо сейчас все бросить и бежать к Кате на помощь.
Вот с чувствами Катерины все было гораздо сложнее. После того, как она вышла замуж, об Андрее ничего не спрашивала. И все же Коле казалось, что она Жданова по-прежнему любит, но уверенности в этом не было. После Катиного развода, он несколько раз заводил разговоры о ЗимаЛетто и каждый раз ему казалось, что она хочет его о чем-то, точнее о ком-то спросить, но не решается. А когда он ей предложил занять его место в компании, она просто забросала его вопросами. И у Николая сомнений больше не осталось. Сейчас он надеялся только на то, что уважаемый президент не наломал дров, увидев предмет своей страсти. Глядя на злого Жданова, Коля понял, что его надеждам не суждено сбыться.
- Вот те расчеты, которые Вы просили.
- Скажите, Николай, чем же я Вам так насолил? – спросил Андрей довольно спокойным тоном.
- Вы о чем, Андрей Павлович?
- Я о Вашем приемнике.
- О Кате? – искренне удивился Коля, - а в чем собственно проблема? Она прекрасный специалист, разбирается в делах ЗимаЛетто. Да, конечно, кое-что ей надо будет наверстать, но это все мелочи. Да, Вы и сами это понимаете. Лучше Пушкаревой на это место человека не найти. Но если Вас что-то не устраивает, то я могу найти другую кандидатуру.
- Борщевой.
- Что?
- Лучше Борщевой…
- Катя - Пушкарева, уже больше месяца. Так что мне ей передать? Вы согласны или нет?

6

Конечно, Катя знала, что безумно по нему соскучилась, но не думала, что настолько. А он такой красивый, далекий и неприступный. И смотрел на нее так, будто приведение увидел.
«Нет, ну какой же надо было быть дурой, чтоб прийти к нему? Он, скорее всего, о ней старается не вспоминать, как о страшном сне. А она пришла. Красавица! Дура! А ведь уже почти забыла, какой у него может быть злой взгляд, колючий такой, что сразу мороз по коже. А ведь может быть и другим: нежным, ласковым. И что-то такое мелькнуло, но лишь на мгновение. А, может, просто показалось». Катя уже решила, что в ЗимаЛетто больше ни ногой, когда раздался звонок телефона.
- В общем так, Пушкарева, завтра в 9 жду тебя на работе. Мне нужно как можно быстрее ввести тебя в курс дел, - раздался в трубке звонкий голос Николая.
- Коль, я никуда не пойду.
- Это еще почему? Ты, что смерти моей хочешь? Жданов там от счастья пляшет, что ему такого специалиста нашел. А теперь я должен прийти к нему и сказать, что ты не придешь?
- Может и пляшет, но точно не от счастья.
- Кать, ты обещала не торопиться с выводами? Вот и не торопись!
Не торопиться? Может действительно не торопиться?
- Но, Коль, он на меня так смотрел. У него был такой злой взгляд.
- Пушкарева, ты, что Жданова не знаешь? У него всегда такой взгляд.
- Коль…
- Кать, не хочешь как хочешь. Но с выводами я бы на твоем месте все-таки не спешил.
А может действительно не спешить?

Андрей очень боялся, что после вчерашнего Катя не придет. Даже собирался ей позвонить и извиниться. Но она пришла. Теперь он спешить не будет. Пора менять свою привычку сначала что-то сделать, а потом думать, как из этого выпутаться. Действовать надо очень осторожно. Ведь она здесь. Может ей, действительно, все равно, но ведь может быть и нет.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 16:10 
Не в сети
Безвольное существо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:00
Сообщения: 551
Ура!!! :Yahoo!: Вы очень интересно пишете :-)

_________________
http://www.youtube.com/user/YouWillBeHappy
Инстаграм: @mdruzhinina_myworld


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО!!! :thank_you: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 17:42 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Спасибо!!!! :Rose: :Rose: :Rose: Все супер!!! :good: :good: :good:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 18:15 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
jedilady писал(а):
Действовать надо очень осторожно.


Но действовать. :Wink: И будем вам счастье. :pooh_lol: СПасибо!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Здорово! Так хочется дальше..... :oops:
Спасибо! :good: :good: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
jedilady
Спасибо!!!! очень интересно!!! :bravo: :bravo: :bravo: :good:
Oksana писал(а):
Так хочется дальше.....

+1000

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Читается очень легко. Спасибо :Rose: :Rose: :Rose: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 21:08 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Вся беда Кати и Андрея в том, что каждый из них любит и боится, что другой не любит. А поговорить друг с другом - только об отчётах.
jedilady!
С п а с и б о!
:bravo: :good: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
jedilady писал(а):
Пора менять свою привычку сначала что-то сделать, а потом думать, как из этого выпутаться.

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:kissing_you:
А еще :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
с большим нетерпением жду продолжения, такого же интересного :tender: и захватывающего :tender: , как предыдущие главы))))

:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
YouWillBeHappy
Яна
Тигра
lenushka
Oksana
82Darik
Резеда
vicher
Maksima
lubim

Спасибо огромное за такие отзывы :thank_you: :thank_you: :thank_you:

Что-то мне уже страшно дальше выкладывать. Боюсь Вас разочаровать.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 12:39 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
jedilady писал(а):
Что-то мне уже страшно дальше выкладывать. Боюсь Вас разочаровать.


:acute: :acute: :acute: Это ты брось! Выкладывай! :pooh_lol:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
lenushka, спасибо за поддержку.

Автор наконец-то добрался до дома. Так что ловите окончание.

PS: идея последнего абзаца посетила автора, когда он сидел в очереди, а редактора, если честно, из-за одного абзаца отрывать от дел не хочется. Поэтому если ошибки обнаружатся, свиснете автору, он исправится.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
7

Им обоим казалось, что время повернулось вспять. Все было как раньше. Они вместе работали, решали проблемы. Были одной командой. Но главное они знакомились друг с другом заново, заново учились друг другу верить и доверять. И пусть только по работе, но счастливы были уже и этим.
Однажды они задержались на какой-то деловой встрече, и Андрей предложил Кате подвести ее домой. Ехали в полной тишине. На обоих нахлынули воспоминания. Все было как когда-то, он снова везет ее домой, и снова не знает, что сказать. Только теперь боится неосторожным словом разрушить хрупкий мир, установившийся между ними, напомнить о прошлом. Он придумывал сотни вариантов, как начать разговор, как рассказать ей о своих чувствах, но так и не решился, боясь потерять то немногое, что у него есть.
Катя украдкой наблюдала за Андреем. За эти два года он сильно изменился: стал серьезней, жестче, реже смеялся. А точнее, того заразительного смеха, который ей так нравился, она не слышала еще ни разу. Ушла какая-то легкость. И она точно знала, что виновата в этом. Они оба довели компанию практически до банкротства, а выводить ЗимаЛетто из кризиса пришлось ему одному. Она бросила его в самый ответственный момент. Вину за это почувствовала уже на следующий день, но тогда, два года назад, обида не позволила ей вернуться. Причем его она простила давно, как и говорила. А вот себя простить не могла. Не могла простить себе, что поверила в мечту, и что забылась на столько, что решила тогда рискнуть, поверив в его любовь, и чем эта история для нее обернулась: он говорил ей такие слова, так на нее смотрел, и все это была ложь. Но верить так хотелось, потому что нельзя так притворяться. Поэтому уехала, чтобы больше не было соблазна верить, не было возможности попасть в ту же ловушку. И пожалела об этом. Оказалась, что жалеть о сделанном не так страшно, как о несделанном. Как же ужасно понимать, что сама не дала себе шанса стать счастливой, и уговаривать себя каждый день, что он врал, все время врал и самой же себе при этом не верить.
Когда автомобиль остановился около подъезда, Катя несколько секунд смотрела на Андрея, потом взгляд отвела и тихо сказала:
- Прости.
Он удивленно взглянул на нее и голову опустил.
- Мне не за что тебя прощать. Это я…
- Нет. Выслушай меня, пожалуйста. Я не должна была уезжать из Москвы, когда в компании были проблемы, не должна была перекладывать их на тебя. Не должна была рисковать благополучием стольких людей из-за своей обиды. И прости меня за совет, ты тогда на меня рассчитывал, а я… Я не должна была так поступать. Я ведь всегда знала, что значит для тебя компания, и что ты на многое готов ради нее. И я не должна была…
- Нет, Кать во всем виноват я один. А то, что ты сделала. Я никогда тебя не винил. А если и… простил уже давно, как только понял, что потерял по собственной глупости.
И он рассказал ей все. Как ввязался в эту историю с соблазнением. Как долго пришлось уговаривать себя ухаживать за ней. И как трудно сейчас об этом вспоминать и понимать при этом, каким же идиотом, он тогда был. Как хочется все изменить, вернуться назад и все исправить, сделать, так чтобы она не находила эту дурацкую инструкцию, потому что эта бумажка уже никакого значения не имела. Хоть он и сам этого тогда не понимал. И как плохо ему было, когда она исчезла. И как потом пытался научиться жить без нее. Как пытался ее вернуть, прекрасно понимая, что это невозможно, что такого не прощают, и, наверное, поэтому так плохо пытался. И снова учился жить и снова ошибся. И как разозлился на нее за то, что она вот так вот без спросу снова ворвалась в его жизнь. И главное, как он счастлив, просто потому что она сейчас рядом.
От этого разговора обоим стало легче. Легче оттого, что смогли друг друга простить и понять и смогли просто принять прошлое, таким, каким оно есть. Они оба насовершали кучу ошибок, наделали тысячу глупостей, но сейчас у них появился шанс и это важно для них обоих. Реальный шанс начать все с начала, с чистого листа.

Когда Катя утром пришла на работу, на своем столе она нашла открытку:
«Забудь все что было. Прошлое, которое отдаляло тебя от меня зачеркнуто. Как бы я хотел дать тебе уверенность, веру в себя, в будущее. Ты так нужна мне такая, какая ты есть. Катя, ты лучшее, что у меня было. Это было правдой тогда, и это осталось правдой и сейчас.» Он не стал к ней заходить с утра. Дал ей время все обдумать. А вечером пригласил на свидание – прогуляться после работы, потому что погода просто замечательная. И она согласилась.

Когда через полгода Андрей спросил у Кати, согласна ли она выйти за него замуж, в первый момент Катя испугалась. Однажды она уже пыталась стать идеальной женой, и ничего у нее не получилось. А Андрей лишь рассмеялся:
- Мне не нужна идеальная жена, Кать. Мне ты нужна, только ты. И я кстати идеальным не буду, а вот стать хорошим мужем очень постараюсь. Так что ты согласна?
- Да.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Как хорошо! Спасибо. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 17:52 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
И чего боялась? :-) Жалко только, что уже конец. А что-нибудь ещё в планах есть? :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
jedilady
Ты молодец! Умница! :bravo:
Очень интересное развитие событий, если бы они так и не помирились на митинге. Оба героя повзрослели, помудрели. Сдержанно, емко, хорошо.
Давай, переходи с малых форм на большие, пиши романы, радуй нас, читателей. :Rose: :kissing_you:
Хотя я прекрасно понимаю, что малые формы - самые сложные, ты молодец, справилась! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 19:19 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
СПАСИБО!!!!!!!

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB