НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Стрижку в стиле Жанны д’Арк скрывает парик блондинки. Она сидит на стуле, свернувшись калачиком. Когда отвечает на вопросы, то смотрит своими огромными глазами-океанами в сторону. По суфлеру на всю гримерку слышно: на сцене играют «Эраста Фандорина».

Нелли Уварова родилась в Мажейкяе (Литва) 14 марта 1980 года. Окончила ВГИК (мастерская Г. Тараторкина). С 2001 года является ведущей актрисой Российского академического молодежного театра (РАМТ). В 2004 году получила премию за лучшую женскую роль на Международном фестивале «Радуга» за моноспектакль «Правила поведения в современном обществе».

Театральный сезон в РАМТе открылся. Помимо прочих, играют несколько премьерных спектаклей. Во многих из них задействована Нелли Уварова. «ТВ7» встретился с актрисой во время спектакля, пока у Нелли был перерыв между выходами на сцену.

– В вашей последней театральной премьере «Под давлением 1-3» вы играете холодную и жесткую офисную начальницу. Думаете, таких женщин сейчас много?

– А вы никого из своих знакомых не узнаете в этой героине? Конечно, это собирательный образ, и я сама не играла какую-то конкретную женщину из своего окружения. Скажу больше, создавая этот образ, мы не шли от характера, от внешнего к внутреннему. Шли от сути сцены и самой ситуации. А ситуация такова, что на моей героине лежит огромная нагрузка и ответственность. При этом она чувствует себя одинокой и нелюбимой женщиной в свои тридцать пять. Она ощущает себя на пьедестале, но понимает, что хоть на нее все смотрят, ее никто не видит. По сути она ни для кого не существует, даже для собственного мужа.

– Да, но при этом ваша героиня – сильная женщина. Вы практически всегда играете такие образы. А что вы сами вкладываете в это понятие?

– Современная действительность диктует, или мир сошел с ума, или так было всегда, а просто мы об этом ничего не знаем, но женщины сейчас очень сильные. По крайней мере те, которые окружают меня. В них порой видишь стержень, который должен быть в мужчинах.

– Вы сами считаете себя сильной?

– Скорее меня такой считают. Нередко слышу от окружающих фразы: «Поражаюсь твоей мужественности, твоей выдержке, тому, как ты справляешься с ситуациями». На самом деле, я так не считаю, у меня достаточно страхов и нет желания по жизни взваливать все на себя.

– Чего же вы боитесь?

– У меня множество страхов. Например, я всегда хотела водить машину, и за рулем уже три года. В вождении меня многое привлекает, несмотря на пробки: сама себе хозяйка, понятие «домика на колесах», путешествие. Но в последнее время я стала думать о том, что мне не стоит водить машину. Недавно на бензоколонке вставила шланг в бензобак, села и поехала. Задумалась. Вовремя услышала крики окружающих – все обошлось. Но появилась тревога, что витаю в облаках, сидя за рулем.

– Насчет витания в облаках. У вас на сайте написано, что вы большая фантазерка и мечтательница, это правда?

– Сколько себя помню, всегда фантазировала. Родителям даже не нужно было читать мне сказки. Когда же научилась читать сама, то не торопилась скорее узнать, чем закончится история, у меня была масса собственных вариантов развития сюжета. В начальных классах мне попалась невероятно интересная книжка «Мифы и легенды Древней Греции», и я начала писать собственные. Не решилась зачитывать сочинения родителям, а выплеск нужен был. Зашла как-то в соседний двор, выбрала дом, подъезд, почтовый ящик и стала кидать в него свои истории с завидной регулярностью. Дальше фантазия развивалась так: человек находит мои сочинения, читает и видит в этом особый смысл, думает, почему именно его решили посвятить в неизвестные подробности жизни Геракла.
В детстве я ходила в музыкальную школу. Дорога от дома до нее была длинной. Каждый раз я что-нибудь придумывала, чтобы скоротать путь. Что идет Вторая мировая война, я в тылу врага – в Германии. Музыкальная школа – место, до которого необходимо добраться, там свои. Когда ехала в автобусе, то молчала: немецкого-то я не знаю, а выдать себя нельзя. Когда кто-то обращался ко мне, выхожу ли я на следующей остановке, я либо делала вид, что не слышу, либо начинала изображать немую – мычала в ответ.

– Сейчас фантазируете, пытаетесь представить, как может развиться какая-то ситуация или как поступит какой-то человек?

– Практически бросила это делать. Потому что, как правило, обманываюсь. Если ты готов к переменам – значит, готов к разочарованиям. А это важно – не выстраивать замки из песка. Фантазия перестала быть для меня отвлечением от реальности. Я направила свое воображение в профессию, которой очень много занимаюсь.

– Ваша точка зрения абсолютно опровергает позитивное мышление.

– Мне кажется, никогда нельзя ориентировать себя на будущее, необходимо в сегодняшнем дне искать положительное. Всегда есть повод жить сегодня, а если его не находишь, значит, смотришь в другую сторону.

– Во время поступления во ВГИК от нервного напряжения у вас случился срыв – абсолютно пропал голос. Как вы пережили это время?

– Происходило что-то непонятное, это не было физическим повреждением. Это было постоянное нахождение в ловушке: проблема есть – как с ней справиться? Выпивала пять таблеток валерьянки перед сном, потому что сам организм не мог выдохнуть. Родители верили, что все будет хорошо. Два месяца я молчала. Было тяжело поначалу, а потом начала свыкаться. Осознала, что можно быть нормальным человеком и без слов. Пока мы говорим, мы заняты собой. Когда молчишь, начинаешь больше слышать и понимать окружающих. Это было особое время, но я благодарна судьбе за него, за уроки, что оно мне дало.

– У вас есть близкие подруги?

– Да. Есть подруга, которая перешла в статус сестры. Она стала членом моей семьи. Есть подруга детства в Тбилиси. Пару лет назад я ездила к ней. До этого мы не виделись 11 лет. Но мы встретились так, как будто и не было этих лет. Я познакомилась с ее сыном – десятилетним мальчиком.

– Возвращаясь к фантазиям, вы сейчас мечтаете о чем-нибудь?

– Страшусь определенности, стараюсь не заглядывать в будущее. Совсем не строю планов. Живу тем, что есть. Мечты, конечно, есть, но даже наедине с собой я пытаюсь их не формулировать.

5 интересных фактов о Нелли
У Нелли бывает дежавю на тему Великой Отечественной войны. По ее собственным словам, у нее много подсознательных воспоминаний, связанных с войной. «Я понимаю, что родилась в 1980 году, но при этом меня не оставляет ощущение, что знаю об этой войне очень много», – говорит актриса.

Нелли не раз звали в проекты «Танцы со звездами», «Две звезды» и другие шоу, но она отказывалась принимать в них участие из-за любви к театру и нелюбви к телевидению.

Любимый цвет актрисы – зеленый. Любимый цветок – тюльпан. Жизненное кредо: «Ничего не загадывать и просто верить».

Нелли обожает эксперименты над собой. Однажды она подстриглась под ноль и ходила больше месяца бритоголовой. А как-то в институте решила, что не будет спать 2 недели, ведь жизнь слишком интересна, чтобы тратить время на сон! Уже через неделю Уварова была живым трупом.

Когда актриса узнает, что ее кто-то ненавидит или завидует ей, то радуется. «Меня это заводит и придает силы. Я начинаю еще больше работать и достигаю успеха в двойном размере», – говорит она.

Текст: Наталья САВЧЕНКО
http://www.tv7.ru/items/?id=1699


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 21:51 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Да простит меня автор статьи, но вот этому
Nurlana-Sulu писал(а):
Когда актриса узнает, что ее кто-то ненавидит или завидует ей, то радуется.
верить совершенно не хочется.
Спасибо, Nurlana-Sulu


Последний раз редактировалось Синара 18 ноя 2009, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 21:51 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Спасибо за статью! Класс! :good: :Rose:

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 08:10 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Цитата:
Когда актриса узнает, что ее кто-то ненавидит или завидует ей, то радуется.
верить совершенно не хочется.

это из интервью 2006 или 2007
" когда я узнаю что кто то завидует или ненавидит Н У ,то я работаю с утроенной силой и добиваюсь всё больше и больше высот "

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Синара писал(а):
Да простит меня автор статьи, но вот этому
Nurlana-Sulu писал(а):
Когда актриса узнает, что ее кто-то ненавидит или завидует ей, то радуется.
верить совершенно не хочется.
Спасибо, Nurlana-Sulu


Ну почему же, вполне возможно. Нормальная защитная реакция от всех видов негатива: от банальной зависти до немотивированной агрессии.
Уж кто-кто, а Уварова, на мой взгляд, испытывает на себе весь этот негатив в полной мере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 18:36 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
В статье (печатный вариант) моя фотография.. А авторство не указали! :dwarf: :dwarf: :dwarf: :dwarf:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 00:56 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
ptichka писал(а):
В статье (печатный вариант) моя фотография.. А авторство не указали!


Вот подлецы! :evil: В суд их за такие дела или деньги за моральный ущерб!

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB