НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1681 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 85  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 23:46 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Цитата:
И клип отнюдь не скороспелый, делался он дольше двух предыдущих.

это видно

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 23:50 
Не в сети
деляга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:51
Сообщения: 4394
Откуда: НьюКузнецк
cat_Isis писал(а):
не факт. что это будет мой следующий клип

Главное, чтобы он БЫЛ :kissing_two:
Волиана писал(а):
всё очень точно,симпатично,весело

Как увидела так и получилось :Rose:

_________________
http://www.youtube.com/user/Esik222
http://flyfolder.ru/f502629


Последний раз редактировалось Эсик 31 окт 2009, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 23:59 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Эська, клипы просто потрясающие.....умничка......не то что улыбнуло, настрой поднялся...... все просто класс!!!!!!!!!! :dance: :dance: :Yahoo!: :Yahoo!: :friends: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 00:23 
Не в сети
деляга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:51
Сообщения: 4394
Откуда: НьюКузнецк
ZTatkaZ писал(а):
клипы просто потрясающие

:victory: :dance: Хорошо, что кому-то нравятся.
Таня :Rose:

_________________
http://www.youtube.com/user/Esik222
http://flyfolder.ru/f502629


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
ERIANE писал(а):
Ксения писал(а):
Комедийная визуально-музыкально-поэтическая история присуща НРК, но опять же обрамлённая художественным чутьём....... не грубым стёбом, а тонким-искромётным юмором

а по-моему,тем и уникален НРК,что на его базе можно сделать клипы о чём угодно и в каком угодно жанре,это уже воля автора.

А ещё НРК молчалив - беспомощен - беззащитен, когда недобрая воля автора берёт в руки ножницы и по-живому - на крови отмахивает уникальные, редкие по силе чувственного воздействия кадры, заставившие не одного зрителя умыться слезами наивысшего сострадания, к примеру такие:
Изображение
- и пристёбывает цыганской иглой к своей фантазии, выраженной залихватской музычкой и вот такими словечками:
а любовь зараза не даётся сразу, под окном у любы шляюсь третий день.
Вот такие эксперименты автора я и назвала безвкусием, хотя в голове слова и повыше градусом сидят.
Действительно, суть клипмейкерства – нарезать кадры и сложить в причудливую авторскую мозаику, как картинки в калейдоскопе. Но нужно помнить, что свою работу автор показывает не неискушённому зрителю, а ой! – как искушённому, для которого каждый кадр имеет свою незабываемую историю, поэтому править бал должен внутренний редактор – цензор – художественное чутьё, когда выбранную музыкально-поэтическую основу (уж какую выбранную, такую выбранную! - ничего не попишешь!) иллюстрируют кадры попроще, без своей пронзительной истории в памяти зрителя.
И ещё. Безусловно, наш автор обладает достойным потенциалом. Возможно, что моё доброжелательное мнение – критика будет полезна автору на пути его творческого развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 16:49 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Эсик, спасибо за творчество
Изображение


Последний раз редактировалось Энвешечка 31 окт 2009, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 17:47 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Ксения писал(а):
И ещё. Безусловно, наш автор обладает достойным потенциалом. Возможно, что моё доброжелательное мнение – критика будет полезна автору на пути его творческого развития.

Такое доброжелательное мнение может прочь и навсегда заставить человека отвернуться от создания клипов...ИМХО По крайней мере, я знаю, что творческих людей убивает критика в такой подаче. Я настаиваю, что критика как может быть полезна, так и может навсегда заставить отвернуться от творческого процесса. Нужно деликатнее выбирать слова и в случае критики, подавать ее как хорошему шеф-повару изысканное блюдо, чтобы и читалось и воспринималось легко.
Насчет НРК только хочу повториться - это уникальный фильм, смесь множества жанров. И те кадры, которые все считают трагическими и во время просмотра фильма переживают эти моменты, в клипе только талантливый человек может сделать историю, над которой захочется смеяться. Клип - это отдельная история, со своим сюжетом, со своей подачей. Именно этим и привлекает создание клипов.
Клип "Зараза" - мне понравился, потому что заставил улыбаться! Только избранным дано заставить человека улыбаться!
Спасибо Эса! :Rose:

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 18:15 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Ксения, говорю пока не как модератор данного раздела, а простой форумчанин. Пока.
Мне не нравится когда кто-то навязывает свой вкус, как единственно возможный и правильный.
Из-за этого совсем недавно форум лишился нескольких очень интересных мне собеседников. И я не хочу возвращаться к той дискуссии, когда одна часть форума решила, что другая оскверняет самое святое и покушается на сакральное.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 18:45 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ксения писал(а):
поэтому править бал должен внутренний редактор – цензор – художественное чутьё, когда выбранную музыкально-поэтическую основу

А я ,навернео, выскажусь, как лицо "уполномоченное":

Ксения, очень хорошо сказано про ВНУТРЕННЕГО редактора-цензора. Но тем не менеее, в данном конкретном случае ты решила "вживить" автору клипа своего собственного цензора, причем достаточно агрессивно и не очень доброжелательно по выбронной риторике и тону.
Ни в коей мере не лишая тебя права высказвать свою обоснованную точку зрения, в данном конкретном случае действительно имеет место быть некий "перегиб палки" - навязывание своего вкуса и эстетических ценностей, как единственно правильных. Поэтому прошу на этом разбор клипа в таком ключе прекратить.


И уже как неуполномоченное лицо: мне песня тоже не шибко понрравилась (мягко говоря), но именно на фоне такого неудачного музыкального материала особенно "контрастно" выделяется удивительное чутье автора на удачные и подходящие кадры.


Последний раз редактировалось MaMashka 31 окт 2009, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 18:49 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Эсик, а сделай ты Ишо клип, у тя так классно получается настрой поднимать........... :friends: :kissing_you: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 18:54 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Автор, спасибо большое!
Ваш клип Угонщица выложили на стороннем ресурсе, и я пришла сюда сказать вам спасибо!
Я не люблю И.Аллегрову и эта песня всегда казалась мне довольно пошлой, но она прекрасно легла на замечательный видеоряд, БРАВО!
В самом деле, Уварова замечательно отыгрывала комедийную ситуацию "угона" Палыча, вы нашли великолепные кадры.


Последний раз редактировалось Pam Jones 31 окт 2009, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 19:14 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Эса,пошла дальше..
ЗимаЛЁтчики-чудо,
а Заразу уношу в копилку своих ссылок!
Мне нравится, что в вашем наложении видео и звука нет натяжек. Каждый кадр следует из предыдущего, даже если взяты они из разных серий. Хотя я ни разу не клипмейкер, я вижу сЭрцем (с)
Ура и творческих успехов! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:41
Сообщения: 3498
ma_mashka писал(а):
именно на фоне такого неудачного музыкального материала особенно "контрастно" выделяется удивительное чутье автора на удачные и подходящие кадры.

как-то мне казалось, что чутье на пошлость тоже требуется. Ежели человек что-нить пишет или клипы клеит. Или любым другим способом себя как-то выражает. По любой теме. Потому что при его отсутствии никакое другое чутье не спасает.
Вообще бы не зашла сюда, если бы не увидела на главной, что последний пост был Ксеничкин. Глянула секунд двадцать клипа. Закрыла окно. И ушла обратно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 19:26 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sever писал(а):
как-то мне казалось, что чутье на пошлость тоже требуется

дык, а кто спорит, но есть пара "но":
1) и на старуху бывает проруха (например, какая-нибудь дурацкая песенка пошлейшая как привяжется к самым "утонченным" из нас - ничем не прогонишь!)
2) пошлость - понятие субъективное. ОЧЕНЬ! По мне так 99% звучащих из телевизора современных песен - пошлость. Дык, это может я уже просто "в тираж" выхожу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Байба писал(а):
Ксения, говорю пока не как модератор данного раздела, а простой форумчанин. Пока. Мне не нравится когда кто-то навязывает свой вкус, как единственно возможный и правильный.

ma_mashka писал(а):
Ни в коей мере не лишая тебя права высказвать свою обоснованную точку зрения, в данном конкретном случае действительно имеет место быть некий "перегиб палки" - навязывание своего вкуса и эстетических ценностей, как единственно правильных.

Вы так уверены в силе моего слова, способного навязать моё частное мнение – мой вкус общественности? Напрасно. Даже я не уверена в такой силе. И своё мнение расцениваю, как простое-рядовое в ответ на произведение автора, которое он добровольно выставил на всеобщее обозрение, а значит открытого для любого мнения, а не только для хвалебного. Тем более, что я критикую конкретное произведение автора, тем более, что я разложила на составляющие, что мне не понравилось, тем более, что я привела конкретный кадр, который у меня вызвал особое неприятие.
НО! Я ни единым словом не усомнилась в таланте автора, а наоборот, многими словами выразила нижайшее почтение его таланту.
Ещё раз. Идёт простая-рядовая зрительская конференция, направленная на то, чтобы довести до автора весь спектр мнений о его произведении. И это нормально в формате форума. И это безусловно поможет автору посмотреть на своё произведение разными глазами: и хвалебными, и критическими. А если автор к этому не готов, то ему нужно снимать хоум-видео для просмотра только собственными глазами. Но тогда застой – нет развития. Но тогда нет признания, пусть и с отдельными критическими замечаниями.
Так что напоминание Байбой о своих погонах – не знаю только, как их можно применить, если зритель высказывает своё мнение о произведении, а не об авторе, причём литературным языком, причём не призывая к свержению конституционного строя РФ и пр. недозволенностям – а тем более упоминание о неких событиях давно минувших дней как раз и вносит сумятицу в ход обыкновенной зрительской конференции, полезной во всех отношениях.


Последний раз редактировалось Ксения 31 окт 2009, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 19:37 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ксения, напоминаю, что после предупреждения модератора или админа, его замечание уже не обсуждается публично.

И Байба просто не захотела воспользоваться своим правом модератора, потому что на форуме был админ, но имела полное право сделать замечание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 19:39 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Говоря о пошлости, можно опошлить ту часть форума, в том числе и меня, которым клип очень понравился!
На вкус и цвет...

За позитив и творчекую разноплановость! Эса :friends: :drinks:

Моя авка соответствует моему вкусу и характеру, так что кидать помидоры в мой адрес бесполезно.
:o

Ушла вызволять "всех святых".

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Последний раз редактировалось Larissa(R) 31 окт 2009, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 19:44 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Ксения писал(а):
это безусловно поможет автору посмотреть на своё произведение разными глазами: и хвалебными, и критическими. А если автор к этому не готов, то ему нужно снимать хоум-видео для просмотра только собственными глазами.

Давайте решать готовность автора к созданию клипов, самим автором. Некоторые гениальные фильмы критиковали так, что авторы просто умирали...Хорошее высказывание вспомнилось "художника обидеть может каждый". Кстати, некоторые домашние сюжеты смотрятся гораздо интересней некоторых фильмов.

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 19:54 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
FUTLARE и все-все -все! Пож-та, давайте не будем продолжать обсуждать теперь уже Ксению и ее посты, ибо это и называется самомодерацией. Тем более, что тут, по-моему, модераторы не дремлют.

И еще, имхо, каждый имеет право придти и сказать: мне клип (фик) не понравился потому что... И, действительно, авторы должны быть к этому готовы тоже. Просто все дело, наверное, в тоне.

Эсик, надеюсь, что ты понимаешь, что "огонь, вода и медные трубы" - это скорее хорошо!
Жду новых клипов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 20:01 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
У каждого автора свой МУЗ... Если не нравится что-то, сделай это лучше, кто же спорит...
А если говорить по ходу спора... Мы любим Андрея и Катю, они для нас живые и настоящие... А так иногда хочется подшутить над любимыми людьми...
Почему после 17 мгновений весны (любимого фильма нескольких поколений) анекдоты про Штирлица можно рассказывать, а немного посмеяться над ЛЮБИМЫМИ персонажами... это же все от большой любви... Уж я-то знаю

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1681 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 85  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB