НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 01:28 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Я родилась и живу в Латвии.Замечательная страна.Я очень люблю свою Родину,с политиками нам,конечно,не везет..,но.., а у кого иначе.А люди здесь хорошие,спокойные и деликатные.Очень патриотичные,любят и знают свою историю.Мы до сих пор поем народные песни,танцуем народные танцы и с удовольствием в праздники одеваем национальную одежду-смешно,да?У нас красивый мелодичный язык,звонкий и тягучий.Длиннее нас гласные тянут только москвичи :tomato: По центру нашей столицы удобно передвигаться пешком,до моря считается далеко-30 минут от Риги :o .У нас масса замечательных маленьких кофешек,где варят хороший кофе и подают свежую выпечку.Это так спасает при нашей изменчивой и ветренной погоде!!!Вообщем, могу долго рассказывать,пока у вас не появится непреодолимое желание к нам приехать,хотя мне за это и не платят и я не работаю гидом :).А лучше меня вам о моей Родине может рассказать клип нашей местной группы Брэйнсторм,посмотрите его и увидите Латвию моими глазами и чувствами
http://ru.youtube.com/watch?v=9RuNWWdhHSo

Внутренняя РѕС?РёР±РєР°.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 03:36 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Изображение

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 12:42 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Сериалы и кино"
январь 2008

ЗВЕЗДА ИЗ «НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ» ОТДЫХАЕТ В РИГЕ

Тихо и незаметно совсем недавно Ригу посетила любимая многими нашими читателями актриса Нелли Уварова или Катя Пушкарёва из российского сериала «Не родись красивой..».
В жизни стиль актрисы интересен. Его можно охарактеризовать как спортивный. Нелли призналась, что особенно нравятся кеды - их у неё много.
При встрече с актрисой убедились - в жизни у неё нет ни очков, ни длинных волос. По началу её трудно узнать. По характеру Нелли очень простая и ничего не говорит о том, что её знают не только по всей огромной России, но и за её пределами.
Оказалось, цель прогулки Уваровой была простой - прогуляться по Риге, встретить друзей, живущих в здесь, и присмотреть своим близким небольшие подарочки. Кстати, на улицах Риги её не узнавали.

Изображение

Изображение

Занята. Периодически у актрисы звонит телефон. По разговорам можно было понять, что звонят продюсеры и согласовывают графики съёмок.
Изображение

Изображение

В одном из рижских магазинчиков Нелли Уварова заметила смешных декоративных козлят. Они приглянулись ей.

Изображение

Изображение

Изображение

Русская актриса рассказала, что роли у неё разные, предложений много, а сейчас она решила немного отдохнуть от работы.

Изображение

Изображение

Хотя Ригу звезда «Не родись красивой...» посетила не в первый раз, она с удовольствием фотографировала город. Это у неё хорошо получалось!
Актриса не захотела открыть, что она приобрела в сувенирном магазинчике, пояснив, что подарки друзьям, это дело личное.
Наблюдая со стороны, мы подумали - как бы вели себя продавцы в самом деле эта личность в красной ветровке, у которой не наблюдается звёздных манер.

Изображение

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 01:56 
Не в сети
когда сплю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 00:40
Сообщения: 156
Откуда: Рига
Baiba,привет от землячки! Просто замечательный клип о Латвии. Спасибо! :Rose: Очень чётко отражены все основные особенности нашей страны. А природа, это просто супер, не знаю почему, но вспомнилось детство. Раньше я часто гостила у бабушки на хуторе и такие пейзажи были везде вокруг. А бабушек у нас, кстати, часто назывыют омама, а дедушек, соответственно, опапа. Вот и у меня одна была просто бабушка, а вторая омама. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 12:42 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Привет Хорошая.
Даже странно на таком большом форуме,где представлен весь земной шар,вдруг встретить своего земляка.Если найдешь что интересное о Латвии скидывай сюда.Обязательно найдутся те,кому будет интересно.Может фотки какие найдешь?

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 02:24 
Не в сети
когда сплю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 00:40
Сообщения: 156
Откуда: Рига
Ага, уже несу! :wink:
Изображение

Изображение

Население
Население составляет 2,386 млн. человек. Этнические группы: латыши — 51,8°, русские — 33,8%, белорусы — 4,5%, украинцы — 3,4%, поляки — 2,3%.

Кухня
Латышская кухня из тех, что называют простой и сытной. В отличие от жителей Западной Европы, у латышей на столе значительное место занимают супы: молочные, хлебные, сладкие (к примеру, из черники с клецками). Пивной суп кипятят с тмином и яичными желтками и подают с гренками из белого хлеба с сыром. Много блюд в Латвии делают из молока и молочных продутов - различные пудинги, муссы, кисели (например, из ревеня с молоком или взбитыми сливками). На латышском столе обычно присутствуют капуста, всевозможные свежие и квашеные овощи, щавель и т.д. Из мясных продуктов наиболее популярны свинина, говядина, телятина. Как береговой народ, для приготовления национальных блюд латыши, конечно, широко используют рыбу: запеканка из трески (“зивью пудиньш”), запеканка из сельди с отварным картофелем (“сильтю пудиньш”), сельдь жареная с луковым соусом, сельдь, жареная на углях, салака в молоке со свекольным салатом с соком смородины, яйца, фаршированные килькой. К излюбленным блюдам у латышей относятся гороховая каша с перловой крупой и отварной горох с жареным шпиком.

Перекусить или пообедать в Риге не составляет труда – здесь множество уютных ресторанчиков с весьма умеренными (по московским меркам) ценами. Наиболее популярна и известна в городе сеть ресторанов Lido. Самый любимый рижанами и туристами трехэтажный комплекс Lido Krasta расположен в центре города на берегу Даугавы. Оформленный в народном стиле комплекс имеет свою мельницу, пруды, пивоварню, небольшой детский развлекательный парк. Вкусный и сытный обед со свежесваренным пивом будет стоить здесь всего 5–7 лат

Изображение Изображение Изображение Изображение

От себя хочу добавить, будете у нас, обязательно посетите LIDO. Хороший отдых для всей семьи! :good: Правда я обычно ухожу от туда, как тот волк из мультика "Жил-был пёс"

:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 03:42 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Ой,Хорошая,Не знаю,что и написать...из всего съестного на столе у моей семьи присутствует только горох со шпеком и кефиром-очень вкусно!!!Еще едим селедку с творогом и творог с картошкой:).А еще есть молочный суп с селедкой(приезжайте к нам в гости,в ресторанах его не подают).Настолько издеваются только в садиках,по крайней мере моих детей там именно этим кормят.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 03:53 
Не в сети
когда сплю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 00:40
Сообщения: 156
Откуда: Рига
Полностью согласна, разве что на моём столе еще меньше перечисленных "деликатесов". А вот серый горошек со шпеком обажаю, да и чёрный хлеб, думаю, больше нигде так не пекут. Аромат непередаваемый! :good: Ну и сыр с тмином тоже люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 18:44 
Не в сети
маааленькая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 23:08
Сообщения: 320
Откуда: Latvia, Ventspils
Привет всем!
Там в фотках Рига, а у меня Вентспилс :wink: :

Вот море такое не давно было :-)
Изображение

:grin:
Изображение

Это в февралье :shock:
Изображение

Уже восьмое столетие на берегу Венты стоит замок Ливонского ордена. Это самая старая средневековая тюрьма в Латвии, которая сохранилась до наших дней в столь полном пространственном объеме.
Изображение


История Вентспилса

:-)


Последний раз редактировалось Kики 02 янв 2009, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 20:47 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Отпраздновала Лиго. Опять в Янову ночь было холодно и шел дождь, правда в этом году совсем немного. Но это тоже традиция, у нас на праздник всегда дождь, греемся у костров...и барбекюшниц))

23 ИЮНЯ - ЛИГО - ДЕНЬ ЛЕТНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ!!!

Всех латышей и нелатышей форума поздравляю с этим праздником!!!

Ликует лето! Лиго! Лиго!
И в песне Яновой простор,
И с тмином сыр, и с пеной пиво,
И признак праздника венок.


Jāņa diena svēta diena
Aiz visām dieniņām;
Jāņu dienu Dieva dēls
Saules meitu sveicināja.

Изображение



Латвия 23 и 24 июня отмечает праздник Лиго — день летнего солнцестояния — аналог Иванова дня в других восточно-европейских странах, в Белоруссии, на Украине, в Польше, в Саксонии и в некоторых других сельских уголках Европы.
Традиции празднования имеют много общего с днем Ивана Купалы. Но в Латвии эти дни являются официальными выходными и стали одними из самых ярких праздников в стране. Лиго празднуют больше чем Новый Год — так что главный праздник в Латвии происходит не в ночь с 31 декабря на 1 января, а в ночь с 23 на 24 июня. Лиго в Латвии незабываемо, как в Бразилии карнавал, в Европе Рождество, в России Новый год.
Все приличные компании считают своим долгом поздравить своих клиентов с этим делом — висят плакаты, крутятся ролики, рассылаются открытки. По радио постоянно идут поздравления и репортажи о подготовке к праздникам, репетируются всякие представления и фестивали. Все работы замирают, откладываются на «после праздника». В это время традиционно начинаются отпуска, до сентября нормальной работы в Латвии больше не будет.
В народе этот праздник величают праздником любви. Народные гуляния проходят во всех городах: поют, танцуют, пиво льётся рекой, девушкам дарят цветы. В этот день в каждом доме угощают пивом, отказаться от кружечки — обидеть хозяев. На кульминацию праздника, т.е. ночью, обычно много пьют, поют славословия Лиге, пляшут, прыгают через костры.
Лиго это именины Янисов и Лиг (Лига — женское имя), а в Латвии именины празднуют едва ли не больше чем день рождения. В этот день они носят большие венки из дубовых листьев и принимают поздравления. Если в компании нет ни одного Ивана или Яниса, его «назначают» и он становится центром внимания.


Изображение

Изображение

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 21:16 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
Блин, ну какая же я слепая курица! Девачки , мне нет прощенья! Открыла темку про Д-пилс, даж не посмотрев, что про Латвию уже здесь есть!! А мона модераторов попросить перенести "Даугавпилс" сюда, а тот отдельный закрыть? плииииз!

И всех с прошедшим праздником Лиго!!!! :-) :-)

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 22:12 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Байба, ты не только в создании клипов человек творческий! :bravo: Вы с Хорошей так "вкусно", с любовью рассказали про Латвию, а клип (очень красивый) так ваш рассказ проиллюстрировал, что захотелось к вам приехать! :grin: Но...говорят, русских там не жалуют. :unknown: :sorry: Давно,лет 20 назад, моя Питерская тетушка взяла меня с собой в Латвию. Они снимали там дачу летом на хуторе в лесу, недалеко от станции Межвиды. Я ходила в сельский магазин через лес, и он казался мне сказочным, такой красоты я раньше не видела! :D Спасибо за рассказ, за фотки! :good: :grin:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 22:34 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Дуся писал(а):
захотелось к вам приехать!


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!:Rose:

Дуся писал(а):
Но...говорят, русских там не жалуют


Смотря кто. Если чиновники, то эти никого не любят, как и везде вроде. Так и их никто не любит!
Есть националисты, их тоже мало кто поддерживает. Есть бытовые предубеждения. Как пример - русские должны жениться на русских, латыши на латышах и семьи молодых против приходящих в семью, если они других национальностей... Но с другой стороны, когда-то у меня были проблемы с еврейской семьей моего друга...Вообщем, всем нам надо быть терпимей.
На самом деле все не так страшно, просто нигатив всегда заметней, а радикалы громче.
Кстати у нас сейчас не любят больше туристов из Ирландии и Англии, они ведут себя по свински. А в Эстонии на многих пабах висит вывеска, что оленям( т.е. финам) вход запрещен. У них там проблемы с этой национальностью.
А язык страны, где живешь знать надо. И историю, и традиции.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 22:52 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
baiba писал(а):
А язык страны, где живешь знать надо. И историю, и традиции.

ППКС полный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 22:57 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Modin писал(а):
baiba писал(а):А язык страны, где живешь знать надо. И историю, и традиции.

ППКС полный.
Более того, СТРАННО не знать и не хотеть знать. :unknown:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 23:15 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
А я была в Риге на экскурсии еще в советские времена. Очень понрввилось. Кафешки особенно! :o Посмотрела клип и фотографии и как будто в молодость вернулась! Спасибо, девочки! А вообще-то мы с вами почти соседи: до войны ( в 1939 г.) Калининская область граничила с Латвией!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 23:15 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Дуся писал(а):
Более того, СТРАННО не знать и не хотеть знать.

А не странно добровольно переехать в другую страну и не считать нужным учить её язык? А уж про понять менталитет и уважать традиции, я и не говорю. :-( Иврит не учат русские и американцы. Но американцы, как правило, блюдут еврейские традиции, а у наших и с этим не особо. Если мы и они такие уж империалисты, чего тащились за три моря, млин. :evil:

А в качестве компенсации за оффтоп - одна из моих моя бабушек родилась и выросла в Латвии, но уехала по работе и потом вышла замуж. В детстве меня каждый год возили летом в Латвию, потом сама объездила её всю. Одно меня удивляет - раньше Латвия считалась самой развитой из трёх республик, а теперь оказалась на 3-м месте. Как такое случилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 23:46 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Согласна с Модин.
Израиль терпимая страна, все-таки там проживают и христиане и мусульмане, но не стоит есть свинину на глазах у раввина и считать себя правым. А потом удивляться, что тебя пренебрежительно называют изгоем .
В Латвии происходили вещи, которые можно и нужно расценивать как несправедливые по отношению к нетитульной нации. Например как происходила приватизация. Латышам давали сертифекатов раз в 20 больше, чем другим нациям. И им приходилось покупать собственные квартиры... Это раскололо общество надолго. И последствия этого чувствуются до сих пор. Но опять же это все чиновники и их придурства и жадность. В школе ввели билингвальное обучение, не все его тянут. Было много недовольных. У меня пока дети маленькие и я не столкнулась с этой проблемой, а вообще мы отдаем детей в польскую школу, там обучение происходит сразу на трех языках: польском, латышеском и русском. Надеюсь потянут.
Есть ряд профессий, где могут работать только граждане, например пожарные или нотариусы. Но получение гражданства очень простая процедура для постоянных жителей Латвии. Все кто хотел его уже получили. Правда там была своя фигня. В паспорте негражданина на английском языке было написано : ALIEN, что значит ЧУЖОЙ-прямо как в фильме ужасов
:evil: Какой идиот это придумал?!

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 23:54 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Modin писал(а):
раньше Латвия считалась самой развитой из трёх республик, а теперь оказалась на 3-м месте. Как такое случилось?



Очень болезненная тема для нас. Нам с самого начала не повезло с людьми пришедшими к власти тогда- 17 лет назад. Они быстро развалили все то, что оставила советская власть под предлогом, что это нам не нужно и вдобавок испортила отношения с Россией. А сейчас у нас проблемы с теми, кто представляет Латвию на совете Европы и мы не смогли выбить себе нормальных монополий в производстве. Я не экономист, мне тяжело рассуждать на эти темы, но это то, что признается всеми, наверняка есть еще что-то.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 23:58 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
baiba писал(а):
а вообще мы отдаем детей в польскую школу, там обучение происходит сразу на трех языках: польском, латышеском и русском

Объясни мне, плиз, зачем твоим детям польский? Нет, кАнешно, знание каждого языка - подарок, но в практическом смысле не лучше ли третьим языком иметь английский или немецкий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB