НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:02
Сообщения: 758
Откуда: Германия
Чена писал(а):
это СОВА

:shock: :shock: :suicide: Низачто не догадалась бы...
Спасибо Чена! :thank_you:

Байба писал(а):
Двоюродная сестра мужа покончила с собой

:shock: :suicide: :cray:
Чена писал(а):
Встречая знакомых и близких уже не спрашиваешь "Как дела?",чтобы не заставлять человека в очередной раз рассказывать,почему он (или она) без работы и самой при этом не испытывать чувство вины за то,что у тебя есть работа,а у них нет...

:shock: :cray: :cray: :cray:
Девочки как всё это не правильно... и больно :sorry: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
oktavija писал(а):
как всё это не правильно... и больно

Да уж... :-(

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
За время моего отсутствия на сайте в моей стране выпусти новые памятные монетки...
Летом появилась жаба.Жаба занимает особое место в природе и культуре Латвии. Она помогает крестьянам и несет в дом счастье.
Изображение
А совсем недавно появились две новые монетки - подковы.
Поскольку мнения о том, как именно следует прикреплять подкову над дверьми — концами вверх или вниз,расходятся, в латышском фольклоре тоже бытуют оба варианта,решено отчеканить монеты двух видов,чтобы они принесли счастье всем.
У многих народов мира, подкова издавна считается символом удачи, ее подвешивают над дверьми дома или носят в качестве амулета.
ИзображениеИзображение

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:35 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Девочки из Латвии!
Спасибо Вам за Ваши рассказы о Вашей Родине. Вспомнила студенческие времена (тогда мы все жили в СССР), а я проходила летнюю практику на Рижском полупроводниковом заводе - целый месяц в июне-июле мы жили в рижской школе, конечно, не помню её номера. Рига мне очень понравилась, правда, было голодновато - стипендия 35 рублей, а соблазнов очень много. И я помню, как праздновали Лиго латыши. Мы в этот день поехали на море в Майори и видели даже, как жгли костры на берегу.
Очень сильное впечатление произвёл концерт органной музыки в Домском Соборе, до слёз.
Но, к сожалению, были и неприятные впечатления - очень часто продавцы игнорировали заданные им вопросы по-русски, только с третьего-четвёртого раза показывали то, что просили.
Ещё мы были поражены обилием продовольственных товаров в магазинах - даже вечером в магазинах можно было купить всё, что душе, точнее желудку, угодно. У нас тогда даже в Москве к вечеру прилавки пустели, а в Риге - изобилие.
Через пять лет по окончании института я была на том же заводе в Риге в командировке - продовольственное изобилие не исчезло, а у нас дома такое изобилие мы могли иметь только в заказах, которые были на работе раз в 10 дней и к праздникам.
Простите, что-то я разговорилась к ночи.
Вот у меня такой вопрос - есть на форуме кто-нибудь, кто уехал из России (Союза) в Латвию и как живётся в новой Латвии.

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Изображение

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB