НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 811 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:01 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Воооот... о "Неродись красивой" до сих пор дискутируем.. а тут нечего сказать. Закончилось. не вызывает споров. Гриша молодец. И ЧТО ДАЛЬШЕ??????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Роза - 22 писал(а):
Воооот... о "Неродись красивой" до сих пор дискутируем.. а тут нечего сказать. Закончилось. не вызывает споров. Гриша молодец. И ЧТО ДАЛЬШЕ??????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:


А что ж говорить? Kаждый их фильм с замиранием сердца встречаем, вдруг еще такое чудо, как НРК случится, а его, чуда, все нет и нет. НРК - это так, блеснуло вдруг, на такую недосягаемую высоту взлетело, что все остальные фильмы далеко, далеко - у подножия где-то... Планка настолько высока, что все остальное не то что не дотягивает, а и вообще говорить не о чем...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 01:07 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
sinichka писал(а):
Планка настолько высока, что все остальное не то что не дотягивает, а и вообще говорить не о чем...

Я не могу быть критиком и судьей того или иного фильма. Просто мое восприятие пары НУ+ГА приводит меня к тому, что я не могу их воспринимать отдельно друг от друга. (Я посмотрела НРК только в конце 2009 года. Так что отнеситесь ко мне снисходительно). :oops:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 01:20 
Не в сети
неизлечимая НУГАманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:08
Сообщения: 418
ja_imaka, да лан, мы (по крайней мере, я :-) ) все понимаем :Wink: НУГА форева :good:

_________________
Последний человек на Земле сидел в комнате.
В дверь постучались. (Фредерик Браун. "Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных")
***
http://vkontakte.ru/id12478118 - моя страничка ВКонтакте. Буду рада всех видеть у себя в друзьях :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 01:52 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ЮлЛа писал(а):
НУГА форева

Вот это я понимаю! :friends:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 21:28 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Роза - 22 писал(а):
Гриша молодец. И ЧТО ДАЛЬШЕ??????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
А дальше, надеюсь, его новые роли, в которых он будет, так же как и в МП, не исчерпываться внешностью, будет человечен, мы увидели, что актёрски он не пуст душой и, надеюсь, как человек всё же тоже, просто пластилинчатость его служит, конечно, и дурную службу тоже, хотя для НРК это качество было супер. Но это тема для разговора в другой теме и не думаю, что здесь его готовы вести.

Так что, Розочка, разве мало для фильма? Я уж не говорю о посыле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 21:45 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Только было собралась писать, что вторая по значимостироль ГА для меня, а тут такой шикарный ППКС с Наташей нарисовался, да что там ППКС, это СЯПище!!! Сто лет у меня такого унисона не случалось!
Мотылёк писал(а):
Светк, я бы, например, без ГА не начала смотреть только по одной причине - я мистику не люблю. И да, начала, как любой фильм, где он снимался. В результате с ГА все остальные я просто перематывала фильмы, а на этом задержалась. (М+Ж не всчёт, там я действительно смотрела только за игрой НУ и ГА, а содержание фильма одно из наислабейших ). Чо я сказать-то хочу. Для меня это вторая лучшая ГрЫшкина роль. И оказалось, что и содержание фильма даже очень недурственное. А я совершенно невсеядная. Раза три за сериал я аж пустила скупую девичью слезу (чтоб я, да за филь плакала! - это единично)
Наряду с ГА отлично сыграли и Галкин, и Сиятвинда, да и Волкова. Мало того, из оригинальных серий мне понравилась можно сказать только первая серия, а вот из Капицыных - все. Сначала тоже думала, что наши запорют оригинал. Ан нет.
Конечно, не было бы у меня азарта, не снимайся там Гришка. И без лукавства скажу, что я особо пристально смотрела за его игрой. Он же актёр "парный", качество работ во многом зависит от связанных с ним ролей др. персонажей. А тут и пары-то такой у него не было. Антонова сыграла ну просто как вяленая вобла. И тем не менее, роль ему удалась на все 5.

Спа-си-бо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Небратья писал(а):
Роза - 22 писал(а):
Гриша молодец. И ЧТО ДАЛЬШЕ??????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
А дальше, надеюсь, его новые роли


+1000000

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 03:32 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
А теперя моя репутация сильно понизится!!! :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:
Я вступила в конфронтацию с теми, кому Возмездие не покатило вааще.. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: в частности, патамучто оно русское. А наше не может быть хорошим априори... А без частностей...не может быть наш сериал хорошим.. НРК не учитываем (хотя не все его могут смотреть). Вот я так и не смогла смотреть сейчас. ...показалось мылом....

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 18:19 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
ptichka писал(а):
А наше не может быть хорошим априори...

Да уж... Такое везде сплошь и рядом... Обидно. В свое время я видимо так наелась ин.яз кино, что сейчас если и лезет что-то то с огромным трудом. Я НАШЕ люблю! Чтобы не говорили! И что плохого в том, что наши покупают права и снимают фильм, ведь американцы так давно делают, к примеру фильм "Трое мужчин и младенец в люльке", американцы не станут тратить деньги телезрителей на чье-то кино, они идут смотреть свое... А нас хлебом не корми дай своих поругать...
:sorry:

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 20:51 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Светик писал(а):
Рейтинг сногсшибательный просто, даже дневные программы обошли, не праймовые!

Светуль, извини, но в твоих табличках, размещённых как раз до этого поста, нет рейтинга, есть только доля. А сравнивать доли во временных слотах непраймовых, когда количество включённых телевизоров гораздо меньше, с праймовыми, когда количество этих самых телевизоров в разы больше, не совсем корректно. Надеюсь, что дальше в теме будут именно рейтинги. (в догонялки играю)
:friends: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 22:25 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Я не с критикой и не с похвалой - смотрела исключительно из-за ГА, мистику не люблю. Поэтому видимо смотрела невнимательно или просто не поняла - может объяснит кто.
Максим называет Александру сестренкой в последней серии, а бабушка говорит, что у него есть другой, родной по крови дедушка, чье кольцо она ему и пытается передать.Вопрос: Если Александра - внучка Розы, и она Максу сестра,то Макс - внук Шандора?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 22:34 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ludakantl писал(а):
Если Александра - внучка Розы, и она Максу сестра,то Макс - внук Шандора?

Именно так. :-)

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ja_imaka писал(а):
ludakantl писал(а):
Если Александра - внучка Розы, и она Максу сестра,то Макс - внук Шандора?

Именно так. :-)


Обалдеть! Как хорошо, что тут у нас все объясняется! Во время просмотра я этого не поняла, действительно бабушка что-то такое бормотала, кольцо показывала. Но потом столько событий было, что и забылось уже.
А обратите внимание, товарищи, сколько уточняющих вопросов задается о сюжете, сколько людей многое не уловили. И письмо мельком кто-то подсунул, и сестренка эта, ну назвал ее сестренкой, так что? А тут оказывается далеко идущие выводы делать надо. То ли вокзал, то ли суд в конце. Уловить надо секундный кадр с вывеской суда и понять, что тот cамый суд, где Mаксима судили. Кстати еще непонятно, так Шандор в собаку превратился или что? Так собака вроде живая убежала. Или это дохтур в шатер опять врезался и Шандора убил? И убил ли он его? Это нечетко показано. И что там изменилось на картине этой? Картину издалека показали, не крупным планом даже, как можно понять, что там в ней изменилось-реставрировалось? То, что многие зрители многого не уловили, как я понимаю, говорит не в пользу вышеозначенного сюжета. Значит, не подчеркнуто то, что надо, не выделено, размыто.

У меня мнение не изменилось: фильм - муть, Гриша сыграл так хорошо, как мог. Выдавливал из этой роли, что мог. Актер, даже очень хороший, не может тащить на себе дурацкий сюжет. Грише сюжет дали, слова в рот вложили, он роль сыграл хорошо. От актера не все зависит, вынужден актер говорить и играть то, что в сценарии написано. А сценарии хорошие и режиссеры хорошие перевелись, к сожалению. Хорошим актерам нечего играть.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 23:24 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
sinichka писал(а):
Кстати еще непонятно, так Шандор в собаку превратился или что?

Шандор не превращался в собаку. Максим говорил: собака символизирует все то темное, что годами копится в человеке. А в какой-то момент она появляется перед тобой. И ты, совершив непреднамеренное убийство, вынужден идти по пути самосовершенствования. Максим этот путь прошел с честью. Так сказать, очистился. А доктору еще только предстоит пройти этот путь.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ja_imaka писал(а):
sinichka писал(а):
Кстати еще непонятно, так Шандор в собаку превратился или что?

Шандор не превращался в собаку. Максим говорил: собака символизирует все то темное, что годами копится в человеке. А в какой-то момент она появляется перед тобой. И ты, совершив непреднамеренное убийство, вынужден идти по пути самосовершенствования. Максим этот путь прошел с честью. Так сказать, очистился. А доктору еще только предстоит пройти этот путь.


Но доктор Шандора убил? В шатер врезался или что? Я смотрела все один раз без повтора, может поэтому не уловила. Хотя, понятно должно быть сразу, без повторных просмотров, правда же? Смотрела я вроде внимательно, никуда не отходила. Еще рекламы много, на нервы действовала. Я телевизор редко смотрю, все больше смотрю фильмы на дисках, от рекламы отвыкла уже.
Получается, что Шандор этот внучку родному такую гадость, как эти сны, подсунул. Внука проклял. Не идиот ли?
И кстати, сейчас крамолу скажу: ну что такого плохого этот доктор-пcихиатр сделал? Ну нравилась ему женщина, пытался он за нее воевать. По факту ничего страшного он не сделал. И еще вопрос, если Максим так не любил этого врача, не доверял ему, почему бы ему было к другому врачу не обратиться? Что, в Санкт-Петербурге один невропатолог-психиатр существует?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 00:09 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
sinichka писал(а):
Но доктор Шандора убил?

Убил. Потом же стали его видения мучить.
sinichka писал(а):
Получается, что Шандор этот внучку родному такую гадость, как эти сны, подсунул. Внука проклял. Не идиот ли?

Вот этого я тоже как-то не поняла. Внук же ж. Хотя он, по мнению Шандора, убил Розу (старую цыганку), дорогую для Шандора. И она емуы была дороже внука, с которым тот никогда не виделся.
sinichka писал(а):
ну что такого плохого этот доктор-пcихиатр сделал?

Как это? Да он Макса чуть не отправил к психам. Причем зная (после совета с другим доктором), что Максим совершенно здоров.
sinichka писал(а):
И еще вопрос, если Максим так не любил этого врача, не доверял ему, почему бы ему было к другому врачу не обратиться? Что, в Санкт-Петербурге один невропатолог-психиатр существует?

Некогда ему было в тот момент. Он был занят поиском людей, которые без его вмешательства могли умереть.
Ну, я так понимаю. :oops:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ja_imaka писал(а):
Как это? Да он Макса чуть не отправил к психам. Причем зная (после совета с другим доктором), что Максим совершенно здоров


Чуть не считается. :o Ну ляпнул там что-то. Слава Богу, решать надо ли это должна была даже не жена, а и сам Максим мог на решения влиять. Вообще ерунда какая-то: что, можно человека ни с того ни с сего объявить недееспособным и отправить в психушку? Что, разве жена может это самостоятельно решить? Врач ЕЕ уговаривал постоянно. Выглядело так, будто она, спасибо ей, этого делать не захотела и только благодаря ее нежеланию, Максим не оказался в дурке. А ведь это Максим сам должен решать лечиться ему или нет. Он и только он сам. И всегда можно перепроверить диагноз врача, если ему не веришь.
В общем, я вижу в этом фильме много сюжетных несуразностей и нестыковок.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 09:47 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
sinichka писал(а):
В общем, я вижу в этом фильме много сюжетных несуразностей и нестыковок.

Тут я спорить не буду. Наверно, задумавшись, сама бы увидела какие-то несоответствия или притянутость за уши. Но это не НРК. А Возмездие не настолько меня тронуло, чтобы о нем много и долго говорить. :-) :Rose: :friends:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ja_imaka писал(а):
А Возмездие не настолько меня тронуло, чтобы о нем много и долго говорить. :-)


и меня не настолько :friends: :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 811 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB