НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 10:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Ольга Ломоносова показала «Высший пилотаж»

Изображение
Ольгу Ломоносову в стюардессу превратили несколькими штрихами.


На смену «Ивану Грозному» пришла многосерийная мелодрама

25.05.2009

Экипаж Ил-86 живет обычной человеческой жизнью: служебные романы и жизненные неурядицы, бытовые проблемы и героизм в экстремальной ситуации - обычный набор для увлекательной сентиментальной истории.

Часть сериала снимали в реальном самолете. Правда, стоял он на земле - в «Шереметьево» (были съемки и на засекреченном аэродроме в Кубинке). А за тем, чтобы киношные пилоты не нажали никаких роковых кнопочек на приборной панели, наблюдал вполне реальный летчик. Он и консультировал актеров и режиссера.

Стюардессы обошлись без консультанта. Ольге Ломоносовой и Марии Горбань пришлось вспоминать собственные полеты и чем в это время занимались стюардессы.

- Сразу скажу, таких вежливых стюардесс, как мы с Олей (Ломоносовой), я не видела никогда, хотя летала и в бизнес-классе, - призналась потом Мария.

О ЧЕМ ФИЛЬМ

В экипаж Ил-86 приходит новый пилот Серега - молодой, симпатичный. Две стюардессы тут же начинают борьбу за его сердце. Но за любовью небесные асы не забывают и о работе. На фоне любовной линии проходит целая череда событий и даже захват самолета террористами. В итоге экипаж становится лучшим в гражданской авиации.

Режиссер - Александр Щурихин.

В ролях: Сергей Карякин, Ольга Ломоносова, Мария Горбань, Борис Щербаков, Александр Ермаков, Анатолий Калмыков.

Россия, «Высший пилотаж», понедельник - четверг, 21.00.

http://www.kp.ru/daily/24298.5/492752/

_________________
История одного города - неофициальный сайт добровольного общества НРКоманов. Последнее обновление - 27 февраля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Ольга Ломоносова: "Я никогда не влюблялась в своих партнеров"

"Путейцы", "Гаишники", "Дальнобощики", "Менты", "Разведчики" - наше телевидение пораженовирусом профессиональных сериалов. Новый штамм - "улетный" сериал телеканала "Россия" под названием "Высший пилотаж". О любви в небе и на земле "Труду-7" рассказала исполнительница главной роли стюардессы Наташи актриса Ольга Ломоносова.

- Ольга, есть такая книга американского писателя Ричарда Хорна - "101 важное дело, которое стоит совершить в этой жизни", там есть такой пунктик - "заняться любовью на борту самолета". Могли бы позволить себе такую слабость?


- Я никогда об этом не задумывалась, если честно. (Смеется.) Подобные экстремальные мысли мне в небе даже не приходили в голову, хотя бы потому что я боюсь летать. Мне бы долететь до пункта назначения спокойно, без стрессов. Я даже представить себе не могу, что должно произойти, чтобы я решилась на такой поступок. Если только самолет будет падать и я пойму, что терять мне все равно нечего, или рядом со мной будет настоящий герой.


- Как должен выглядеть этот герой?


- В синем плаще, с красной звездой и синей шапочкой - такой супермен.


- Страх к полетам у вас с детства?


- Я не помню свой первый полет, потому что была совсем маленькой, но раньше я летать не боялась. Это связано с тем, что в последнее время самолеты все чаще падают. Очень много аварий. Я понимаю, что угроза жизни есть не только в небе, но и на земле, ведь человеческая жизнь зависит от очень многих факторов. Но мне это стало неприятно, я стала бояться.


- Но ведь перелеты - неотъемлемая часть вашей работы.


- Я не могу сказать, что часто летаю, скорее я много езжу на поездах. Но если других вариантов нет, я лечу, ведь у меня не панический страх.


- Обстановку самолета создавали в студии или снимали в настоящем самолете?


- Это был самый настоящий аэробус, который стоит в Шереметьево. И так как это закрытая зона, особенно там не погуляешь. Я немного страдаю клаустрофобией, поэтому те месяцы, что длились съемки, я старалась не думать о замкнутом пространстве.


- Ваши коллеги говорили о жестком графике съемок, отмечали, что иногда актерам даже не удавалось поесть, а спать приходилось по 4-6 часов.


- Для меня это были обычные съемки, а поспать не удается всегда, когда съемочные дни идут один за другим. Съемочный день у всех киношников -12 часов. У нас были смены по два дня подряд, но такое случается, когда не успеваешь в срок.


- Актриса Мария Горбань, которая снималась вместе с вами, подтвердила старую истину, что зачастую актеры влюбляются в своих партнеров по площадке. Вы когда-нибудь так влюблялись?


- В кого же влюбилась Мария, интересно? Не могу сказать, что я воспылала какими-то романтическими чувствами к Борису Щербакову, кроме уважения, правда. За всю мою актерскую карьеру я никогда не влюблялась в своих партнеров.


- Можете вспомнить про какой-нибудь инцидент, произошедший с вами в небе?


- Однажды я очень сильно опаздывала на самолет, и меня пропустили без всяких проверок. Это было приятно.


- В каких проектах вы заняты сейчас?


- Сейчас я снимаюсь у режиссера Алексея Козлова в картине "Время и люди" - это сага про жизнь. В картине я играю свою героиню в молодости и уже в пожилом возрасте, поэтому визажисту пришлось хорошенько поработать над моим гримом. А вообще я снялась в таком количестве фильмов!.. И где это все, я даже не знаю. Эти проекты уже озвучены, смонтированы, но, видимо, из-за кризиса ждут своего часа на полках киностудий.


- Когда вы были маленькой, какую профессию хотели выбрать?


- Думала стать ветеринаром.
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200905280940026


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Сериал «Высший пилотаж»: После освобождения заложников стюардессы были в синяках

«Террористов» выводят из самолета в аэропорту «Шереметьево».Как снимали одну из самых драматичных сцен фильма
Мария КОЛЫВАНОВА, Оксана КАЛЬНИНА — 28.05.2009
По сюжету самолет захватили террористы. На одном висит пояс с взрывчаткой. Мужчина держит нажатой кнопку, если отпустит - бомба взорвется. Экипаж принимает решение своими силами обезвредить бандитов.

Съемки проходили зимой в аэропорту «Шереметьево-1». В самом настоящем самолете Ил-86. И под «строгим контролем» наших корреспондентов.

- Первое время мы ужасно страдали от тесноты, а сейчас привыкли, - рассказал нам режиссер Александр Щурихин. - Разве что не летаем. Но, по-моему, наш звукорежиссер уже знает, как это делается.

Для того чтобы актеры и правда не взлетели (самолет, хоть и старый, но действующий), в кабине дежурит настоящий пилот. Во время съемок он контролирует, какие кнопки нажимают «гости».

Режиссер после совещания с актерами придумал, как сделать драку с «террористами» понатуральнее. Стюардесса (ее играет Мария Горбань, известная по сериалу «Я лечу») будет впереди себя везти тележку с водой. Пилоты (Сергей Карякин и Сергей Гирин) будут ползти за ней в проходе, потом ее оттолкнут, зажмут «террористу» руку и нокаутируют его.

- Грубо говоря, надо быстро откинуть сиденье и дать ему в рыло, - консультирует Гирин.

- А я сделаю вид, что умею это очень профессионально делать, - комментирует Карякин.

- Я вся буду в синяках! - после пятого дубля жалуется Маша. Актеры так стараются понатуральнее ее толкнуть, что она перелетает через тележку и на нее падают бутылки с водой.

Но больше всех досталось «террористу». Мало того что его нещадно лупили в порыве вдохновения, так потом еще решили и вовсе выкинуть из самолета! Четко по сценарию...

- Но это же смешно, - возмущались актеры. - Такого не может быть!

- Почему же? Вполне реально, - выносит свой вердикт настоящий пилот. - В «Лунном папе» Николай Фоменко на самолете с низкой высоты воровал барана. Консультировали наши. Единственная претензия была, что сняли слишком красиво. На самом деле человека, высунувшегося из самолета в этот момент, будет трепать, как флажок.

Массовка тем временем спит в хвосте самолета. По сюжету пассажиров загнали туда, чтобы легче было контролировать ситуацию. Их «захватили» еще в восемь утра, а съемки шли уже за полночь.

- И правда, будто захват пережили, - делится кто-то по окончании рабочего дня.

- К сожалению, у нас не было человека, который мог бы показать, что делают стюардессы во время полета, - делилась Маша Горбань в перерыве. - Пришлось вспоминать самим. Вообще я в детстве мечтала быть стюардессой. Пока не определилась, что не слишком люблю летать. Хотя, если мне предоставить выбор: трястись 2 дня в поезде или 2 часа провести в самолете, выберу второе.

Форма стюардесс сшита дизайнерами на заказ. Получились эдакие модницы из Нью-Йорка 50-х - шляпки, перчатки, костюмчики по фигуре. Весь день Маша и ее напарница Наталья (ее играет Ольга Ломоносова) ходят в красных лаковых туфельках на высоком каблуке. Такое выдержать трудно, поэтому в перерыве Маша надевает теплые мягкие сапожки. Есть от этих сапожек и еще одна польза: в них актриса прячет между съемками маленький микрофон, чтобы не потерялся. А в кадре он у нее крепится под юбкой на специальной резиночке.
http://www.kp.ru/daily/24301.3/494756/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Ольга Ломоносова: "Я никогда не влюблялась в своих партнеров"

Изображение

"Путейцы", "Гаишники", "Дальнобощики", "Менты", "Разведчики" - наше телевидение пораженовирусом профессиональных сериалов. Новый штамм - "улетный" сериал телеканала "Россия" под названием "Высший пилотаж". О любви в небе и на земле "Труду-7" рассказала исполнительница главной роли стюардессы Наташи актриса Ольга Ломоносова.

- Ольга, есть такая книга американского писателя Ричарда Хорна - "101 важное дело, которое стоит совершить в этой жизни", там есть такой пунктик - "заняться любовью на борту самолета". Могли бы позволить себе такую слабость?

- Я никогда об этом не задумывалась, если честно. (Смеется.) Подобные экстремальные мысли мне в небе даже не приходили в голову, хотя бы потому что я боюсь летать. Мне бы долететь до пункта назначения спокойно, без стрессов. Я даже представить себе не могу, что должно произойти, чтобы я решилась на такой поступок. Если только самолет будет падать и я пойму, что терять мне все равно нечего, или рядом со мной будет настоящий герой.

- Как должен выглядеть этот герой?

- В синем плаще, с красной звездой и синей шапочкой - такой супермен.

- Страх к полетам у вас с детства?


- Я не помню свой первый полет, потому что была совсем маленькой, но раньше я летать не боялась. Это связано с тем, что в последнее время самолеты все чаще падают. Очень много аварий. Я понимаю, что угроза жизни есть не только в небе, но и на земле, ведь человеческая жизнь зависит от очень многих факторов. Но мне это стало неприятно, я стала бояться.

- Но ведь перелеты - неотъемлемая часть вашей работы.

- Я не могу сказать, что часто летаю, скорее я много езжу на поездах. Но если других вариантов нет, я лечу, ведь у меня не панический страх.

- Обстановку самолета создавали в студии или снимали в настоящем самолете?

- Это был самый настоящий аэробус, который стоит в Шереметьево. И так как это закрытая зона, особенно там не погуляешь. Я немного страдаю клаустрофобией, поэтому те месяцы, что длились съемки, я старалась не думать о замкнутом пространстве.

- Ваши коллеги говорили о жестком графике съемок, отмечали, что иногда актерам даже не удавалось поесть, а спать приходилось по 4-6 часов.

- Для меня это были обычные съемки, а поспать не удается всегда, когда съемочные дни идут один за другим. Съемочный день у всех киношников -12 часов. У нас были смены по два дня подряд, но такое случается, когда не успеваешь в срок.

- Актриса Мария Горбань, которая снималась вместе с вами, подтвердила старую истину, что зачастую актеры влюбляются в своих партнеров по площадке. Вы когда-нибудь так влюблялись?

- В кого же влюбилась Мария, интересно? Не могу сказать, что я воспылала какими-то романтическими чувствами к Борису Щербакову, кроме уважения, правда. За всю мою актерскую карьеру я никогда не влюблялась в своих партнеров.

- Можете вспомнить про какой-нибудь инцидент, произошедший с вами в небе?

- Однажды я очень сильно опаздывала на самолет, и меня пропустили без всяких проверок. Это было приятно.

- В каких проектах вы заняты сейчас?


- Сейчас я снимаюсь у режиссера Алексея Козлова в картине "Время и люди" - это сага про жизнь. В картине я играю свою героиню в молодости и уже в пожилом возрасте, поэтому визажисту пришлось хорошенько поработать над моим гримом. А вообще я снялась в таком количестве фильмов!.. И где это все, я даже не знаю. Эти проекты уже озвучены, смонтированы, но, видимо, из-за кризиса ждут своего часа на полках киностудий.

- Когда вы были маленькой, какую профессию хотели выбрать?

- Думала стать ветеринаром.

Прохорова Оксана

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200905280940026

_________________
История одного города - неофициальный сайт добровольного общества НРКоманов. Последнее обновление - 27 февраля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB