НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 21:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:53
Сообщения: 137
Откуда: Питер
Modin писал(а):
По возвращении открываешь темку Китая.

Ага, в Люцзасе в Китае я уже был, так что могу рассказать :grin:

_________________
Изображение
О КАК!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Modin писал(а):
Lovila-SS писал(а):
Сейчас простите, улетаю в командировку в великий город Гэчжоуба в Китае.


По возвращении открываешь темку Китая. :LoL:

И фотографий побольше!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 15:22 
Не в сети
Звонкая капелька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:21
Сообщения: 310
Откуда: Иркутск
Lovila-SS писал(а):
Сейчас простите, улетаю в командировку в великий город Гэчжоуба в Китае.

жаль, что ты не транзитом через Иркутск :lol: :red: ;)
удачной командировки :-)

_________________
Счастье есть

https://ficbook.net/authors/155412 - моя страничка на Фикбуке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Удачной поездки! :wink:

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 11:50 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Малиновкий так изменился :shock: Или Жданову так ревность глаза застелила? Да поход с психотерапевту неудался.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 19:42 
Не в сети
Звонкая капелька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:21
Сообщения: 310
Откуда: Иркутск
Ррромочка, щас покусаю!! :Twested: куда ты делся? :sorry: даже великий тормоз Дождик уже переехала и выложила волдика, представляешь.. :o
ждем тебя :Rose:

_________________
Счастье есть

https://ficbook.net/authors/155412 - моя страничка на Фикбуке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:53
Сообщения: 137
Откуда: Питер
Вот и я вернулся! В ближайшие дни выложу фотки из Китая! :D И волдик тоже скоро будет! Я не забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Lovila-SS писал(а):
Вот и я вернулся! В ближайшие дни выложу фотки из Китая! :D И волдик тоже скоро будет! Я не забыл.
Это радует! :good:

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:53
Сообщения: 137
Откуда: Питер
Простите меня, но Китай затягивает! :sorry: Но волдик пришел, и я постараюсь больше не пропадать :grin:


***
- Алло, привет, Стас!
- Да, Алиса, что ты от меня хочешь? - Стас явно не очень обрадовался звонку своей младшей сестры.
- Я хочу с вами встретится.
- Алиса, говори по-человечески.
- Хорошо, я хочу, чтобы вы с Юлей пришли в семь часов в ресторан напротив гостиницы, где мы сегодня завтракали.
- Что за глупость ты придумала? Никуда я не пойду.
- Ну, Стасик, ну, пожалуйста. Сделай хоть раз в жизни что-нибудь для меня.
- Ладно, мы будем. Только не опаздывай, Алиса, я тебя прошу!

Вечер субботы 19.00. VIP-зал ресторана. Одиннадцать человек сидят за довольно-таки большим столом. Вот уже несколько минут все собравшиеся хранят молчание. Заказ уже сделан, и повисла достаточно неловкая пауза.
Стас не выдержал и наклонился к Алисе:
- Ты зачем нас сюда притащила? Это что за люди? Если твои новые друзья, то нам это не интересно. – И, уже повернувшись к Юле, добавил. - Пойдём отсюда.
- Нет, стойте. - Алиса схватила брата за рукав спортивной куртки.
- Ладно, только давай, Алиса, поскорее скажи уж всем что-нибудь.
Но начать говорить она так и не смогла, так как принесли их ужин, и ещё несколько минут слышался только звон столовых приборов о тарелки.
- Ну, я начну. Не все присутствующие здесь знакомы друг с другом. - Алиса сама усмехнулась от официальности сказанного ею. – Короче, я Алиса.
Понемногу атмосфера становилась более дружелюбной. Все познакомились и стали очень неплохо общаться. А ещё через час начали расходиться небольшими группами кто куда. Стас, Максим и Денис - в боулинг-клуб. Юля, Ира, Сара, Лера пошли в кино. А Алиса, Юра, Паша и Ксюша отправились на прогулку по Москве.

Очень быстро пролетело ещё несколько солнечных московских будней. И вот наступил очередной вторник, очередной недели, очередного лета, в очередном году. Люди как обычно суетились, спешили, бежали. Сотрудники Зималетто безбожно опаздывали, ресепшн пустовал, Милко бесился, президент рвал и метал у себя в кабинете, Катерина всех успокаивала - это, можно было считать вполне нормальной рабочей обстановкой. Необычным был только совет директоров. Жданов так и не смог выполнить обещание, данное Дмитрию Петровичу. Нужных людей он не нашёл, да и не очень-то и искал. Но этот вторник все же наступил. Семейство Ждановых, в составе семи человек, уже располагалось в конференц-зале. Ждали только Милко и Зорькина. И если Андрей Павлович Жданов, с возрастом, стал до мозга костей ЖДАНовым, то его дети все же на половину были Пушкарёвыми и просто сидеть и ждать не могли. Вот и решили они пойти поболтать с новой моделью Зималетто, и по совместительству уже и своей хорошей подругой - Алисой Малиновской.

А Алиса, тем временем, в мастерской Милко спорила с самим гением.
- Ну почему все такие тИраны? Нет, Милко не пОйдет на этот совет! Они меня не пОнимают, они Опять отбЕрут у мЕня мОделей! И ткани они Опять закупят Ужасные! ТИраны они Элис, тИраны!!
- Милко, всё хорошо будет, иди, пожалуйста, на совет. Тебя там ждут. - Девушка уже не знала, как уговорить маэстро отправится на совет. Но, вовремя подоспевший, Юра спас ситуацию.
- Милко?! Ты почему ещё не на совете? Тебя там все ждут. Родители не могут выбрать ткани, и ОЧЕНЬ хотят с тобой посоветоваться.
- ЮрА, ты прав! Я незАменимый гений. - И Милко ,схватив со стола свои эскизы, понёсся в конференц-зал. - А, Элис, ты свОбодна на сЕгодня рыба мОя. Иди, развлЕкайся.
- Хорошо, Милко, тогда передай, пожалуйста, что мы ВСЕ уйдём пораньше. Всё равно нам на совете делать нечего. - Говоря про всех, Юра имел в виду себя, Иру и Пашу. - И пойдём развлекаться, правда, Элис?!
И по коридорам Зималетто ещё долго разносился их звонкий смех и жизнерадостные голоса. Кто знает, возможно, это последние радостные моменты в ИХ жизнях?

- Пойдемте, иначе мы опоздаем! - Сегодня вечером настроение у этой шумной компании, которая все вчера со дня их знакомства проводит вместе, было хорошим как никогда. Во-первых, Максим Зорькин смог-таки достать билеты на презентацию нового диска. известной музыкальной группы, куда они все так мечтали попасть. А во-вторых, только что Стас сообщил, что они со своими родителя ми остаются в Москве ещё как минимум на две недели, что тоже не могло не радовать. И с таким приподнятым настроением ребята отправились в небезызвестный московский отель на презентацию.

- Катюша, Катюш?! - Ну что ты грустишь, совет закончился ничем. Дмитрий Петрович сказал, что сам найдёт и Малиновского, и всех остальных. Ну, Катюша, ну не грусти. - Жданов уже полчаса пытался развеселить Катерину.
- Андрюш, ты не замечаешь, что в Москве как-то скучно очень стало, даже вечером некуда пойти.
- Ну почему некуда, мне только что позвонил Зорькин и пригласил нас сходить вместе с ними сегодня вечером в отель ********, там будет проходить показ немецкого модного дома "Villiant". Я думаю, нам стоит на него сходить. И развлечёмся, и для работы очень полезно, нашей фирме не помешали бы новые партнёрства.
- Ладно, пойдем хоть куда-нибудь, Жданов.

- Ну что, мы останемся? - В одиннадцать часов вечера, когда концерт уже заканчивался, на сцену вышел солидный мужчина, и сказал, что запланирована ещё и вторая часть этого культурного мероприятия. Только вот не сказал, какая часть.
- Да, Юра, нам всё равно делать нечего, можем и остаться, только пойдем, выпьем чего-нибудь. - И Сара, ловко пробираясь сквозь толпу, отправилась в сторону бара. Но когда все одиннадцать бокалов были наполнены лёгким пенящимся напитком….
-МАМА??? – Больше Юля нечего сказать не смогла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:53
Сообщения: 137
Откуда: Питер
Простите меня, но Китай затягивает! :sorry: Но волдик пришол, и я постораюсь больше не пропадать :grin:


***
- Алло, привет, Стас!
- Да, Алиса, что ты от меня хочешь? - Стас явно не очень обрадовался звонку своей младшей сестры.
- Я хочу с вами встретится.
- Алиса, говори по-человечески.
- Хорошо, я хочу, чтобы вы с Юлей пришли в семь часов в ресторан напротив гостиницы, где мы сегодня завтракали.
- Что за глупость ты придумала? Никуда я не пойду.
- Ну, Стасик, ну, пожалуйста. Сделай хоть раз в жизни что-нибудь для меня.
- Ладно, мы будем. Только не опаздывай, Алиса, я тебя прошу!

Вечер субботы 19.00. VIP-зал ресторана. Одиннадцать человек сидят за довольно-таки большим столом. Вот уже несколько минут все собравшиеся хранят молчание. Заказ уже сделан, и повисла достаточно неловкая пауза.
Стас не выдержал и наклонился к Алисе:
- Ты зачем нас сюда притащила? Это чтоза люди? Если твои новые друзья, то нам это не интересно. – И, уже повернувшись к Юле, добавил. - Пойдём отсюда.
- Нет, стойте. - Алиса схватила брата за рукав спортивной куртки.
- Ладно, только давай, Алиса, поскорее скажи уж всем что-нибудь.
Но начать говорить она так и не смогла, так как принесли их ужин, и ещё несколько минут слышался только звон столовых приборов о тарелки.
- Ну, я начну. Не все присутствующие здесь знакомы друг с другом. - Алиса сама усмехнулась от официальности сказанного ею. – Короче, я Алиса.
Понемногу атмосфера становилась более дружелюбной. Все познакомились и стали очень неплохо общаться. А ещё через час начали расходиться небольшими группами кто куда. Стас, Максим и Денис - в боулинг-клуб. Юля, Ира, Сара, Лера пошли в кино. А Алиса, Юра, Паша и Ксюша отправились на прогулку по Москве.

Очень быстро пролетело ещё несколько солнечных московских будней. И вот наступил очередной вторник, очередной недели, очередного лета, в очередном году. Люди как обычно суетились, спешили, бежали. Сотрудники Зималетто безбожно опаздывали, ресепшн пустовал, Милко бесился, президент рвал и метал у себя в кабинете, Катерина всех успокаивала - это, можно было считать вполне нормальной рабочей обстановкой. Необычным был только совет директоров. Жданов так и не смог выполнить обещание, данное Дмитрию Петровичу. Нужных людей он не нашёл, да и не очень-то и искал. Но этот вторник все же наступил. Семейство Ждановых, в составе семи человек, уже располагалось в конференц-зале. Ждали только Милко и Зорькина. И если Андрей Павлович Жданов, с возрастом, стал до мозга костей ЖДАНовым, то его дети все же на половину были Пушкарёвыми и просто сидеть и ждать не могли. Вот и решили они пойти поболтать с новой моделью Зималетто, и по совместительству уже и своей хорошей подругой - Алисой Малиновской.

А Алиса, тем временем, в мастерской Милко спорила с самим гением.
- Ну почему все такие тИраны? Нет, Милко не пОйдет на этот совет! Они меня не пОнимают, они Опять отбЕрут у мЕня мОделей! И ткани они Опять закупят Ужасные! ТИраны они Элис, тИраны!!
- Милко, всё хорошо будет, иди, пожалуйста, на совет. Тебя там ждут. - Девушка уже не знала, как уговорить маэстро отправится на совет. Но, вовремя подоспевший, Юра спас ситуацию.
- Милко?! Ты почему ещё не на совете? Тебя там все ждут. Родители не могут выбрать ткани, и ОЧЕНЬ хотят с тобой посоветоваться.
- ЮрА, ты прав! Я незАменимый гений. - И Милко ,схватив со стола свои эскизы, понёсся в конференц-зал. - А, Элис, ты свОбодна на сЕгодня рыба мОя. Иди, развлЕкайся.
- Хорошо, Милко, тогда передай, пожалуйста, что мы ВСЕ уйдём пораньше. Всё равно нам на совете делать нечего. - Говоря про всех, Юра имел в виду себя, Иру и Пашу. - И пойдём развлекаться, правда, Элис?!
И по коридорам Зималетто ещё долго разносился их звонкий смех и жизнерадостные голоса. Кто знает, возможно, это последние радостные моменты в ИХ жизнях?

- Пойдемте, иначе мы опоздаем! - Сегодня вечером настроение у этой шумной компании, которая все вчера со дня их знакомства проводит вместе, было хорошим как никогда. Во-первых, Максим Зорькин смог-таки достать билеты на презентацию нового диска. известной музыкальной группы, куда они все так мечтали попасть. А во-вторых, только что Стас сообщил, что они со своими родителя ми остаются в Москве ещё как минимум на две недели, что тоже не могло не радовать. И с таким приподнятым настроением ребята отправились в небезызвестный московский отель на презентацию.

- Катюша, Катюш?! - Ну что ты грустишь, совет закончился ничем. Дмитрий Петрович сказал, что сам найдёт и Малиновского, и всех остальных. Ну, Катюша, ну не грусти. - Жданов уже полчаса пытался развеселить Катерину.
- Андрюш, ты не замечаешь, что в Москве как-то скучно очень стало, даже вечером некуда пойти.
- Ну почему некуда, мне только что позвонил Зорькин и пригласил нас сходить вместе с ними сегодня вечером в отель ********, там будет проходить показ немецкого модного дома "Villiant". Я думаю, нам стоит на него сходить. И развлечёмся, и для работы очень полезно, нашей фирме не помешали бы новые партнёрства.
- Ладно, пойдем хоть куда-нибудь, Жданов.

- Ну что, мы останемся? - В одиннадцать часов вечера, когда концерт уже заканчивался, на сцену вышел солидный мужчина, и сказал, что запланирована ещё и вторая часть этого культурного мероприятия. Только вот не сказал, какая часть.
- Да, Юра, нам всё равно делать нечего, можем и остаться, только пойдем, выпьем чего-нибудь. - И Сара, ловко пробираясь сквозь толпу, отправилась в сторону бара. Но когда все одиннадцать бокалов были наполнены лёгким пенящимся напитком….
-МАМА??? – Больше Юля нечего сказать не смогла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Спасибо, Рома! Мне твой рассказ очень нравится! Столько разных переплетений...

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 10:32 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Всего столько накрутилось, теперь без проды нам не раскрутить :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 12:58 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Спасибо :Rose:
Вот жду встречи всех семейств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:53
Сообщения: 137
Откуда: Питер
Вот и я опять!!!! Всем спасибо!

***
- Ты что вообще тут делаешь? Следишь за нами? - Юля и сама не поняла, зачем задала матери такой глупый вопрос, но слов своих назад уже не забрать.
- Делать мне больше нечего, Юля, только за тобой наблюдать днём и ночью. Я вообще сюда пришла к... Алиса!!!! - Тут Кира наконец-то распахнула свои большие глаза и увидела, что её дети держат в руках бокалы с шампанским. Да и ладно Юля со Стасом, но Алиса? Ей ведь всего пятнадцать лет. - Алиса!!! Что это ты пьёшь?
- Я? Шампанское. - Совершенно спокойно ответила девушка, но Юра почувствовал, как её ноготочки с силой впились в его руку.
В это самое время к нашей компании подошли ещё одни "родители" - Ждановы. Екатерина Валерьевна и Андрей Павлович. Но они, как цивилизованные родители, на публике не стали ругать своих детей, да и ругать то их было не за что. И Кира решила сдержать свое негодование.
- Значит так, Алиса Малиновская, давай отойдем в сторонку, и тихо всё обсудим. - и увела за собой дочь.
А вот остальные были слегка шокированы. Андрей Жданов, будучи человеком, до которого всё доходит ну слишком медленно, сегодня как раз сообразил быстро.
- Ира, а скажи мне, пожалуйста, как твоих друзей зовут. Познакомь нас с ними.
- Я? Хорошо.- И Ира, глубоко вздохнув, решила начать. - Ну, это Лера и Максим, их ты знаешь.
- Знаю, знаю, давай дальше, как ту девушку зовут, которую мать увела?
- Алиску? Так Алиса.
- А фамилия у этой Алисы есть? И отчество?
- Е-есть. - Пришлось Ире сдаться. Хотя и знала она, что её родители обязательно вспомнят имена своих старых друзей. - Алиса Романовна Малиновская. А это её брат Стас и сестра Юля. Так что познакомься, папа.
Но, несмотря на опасения, Андрей неверно переварил эту информацию и никаких выводов не сделал. Но, такой уж сегодня был день. Всё тайное непременно должно было стать явным... Вот и сейчас:
- Юля, Стас. Вы маму не видели? - Роман Малиновский похоже даже не был удивлён присутствием своих детей на этом мероприятии. - Она ушла куда-то и пропала. Оооо, и Жданов здесь?
И опять Андрей понял всё не верно.
- Мужчина, слушайте, что вы от нас хотите? Это ведь Вы приходили в Зималетто неделю назад? Так знайте, я эту рекламу не сниму! Как бы вы не... - Голос Андрея постепенно понижался, его уже некто не слушал. Всеобщее внимание было приковано к его жене. Вот Катерина как раз всё поняла правильно.
- Здравствуйте, Роман Дмитрич! Очень приятно снова Вас увидеть. Как живёте?
- Хорошо. У меня жена, трое детей. Свой бизнес. А Вы как? - Их тон был слишком обыденным, будто такие встречи происходят почти каждый день.
- У меня тоже. Всё хорошо. Вот муж, дети.
- Понятно. Ладно, всего Вам доброго. Жданов... - Рома, не договорив, забрал с собой детей и ушёл. А вот Андрей тем временем догадался.
- Катюша, это ведь Малиновский был, ты слышала? - Он опять начал кричать.
- Слышала, и даже видела. Иди, остынь где-нибудь, Жданов.

А в холле Кира уже заканчивала с дочерью воспитательную беседу. И, в принципе, была готова отпустить её обратно к друзьям.
- Ты обещаешь мне, Алиса?
- Да, мамочка, они ведь, правда, хорошие люди. И мы так быстро подружились, что... Ладно, я пойду, меня ждут, наверное. - И Алиса скрылась в толпе.
А в это время в дверях показался Андрей Жданов.
- Женщина, ну за что Вы так на дочь кричите?
- Я не кричу, я воспитываю.
- Ладно, Вам лучше знать. Я сейчас, кстати, вашего мужа встретил. - Не стоит удивляться тому, что Жданов снова не сопоставил очевидные факты -????
- Ну, Рому. КИРА???? - внезапное озарение снизошло на Жданова.
- Да.


А на следующее утро по телевизору в экстренном выпуске новостей объявили: "Вчера вечером, в 23,40 по московскому времени, прогремел взрыв в отеле ********, в котором проходил показ немецкого модного дома "Villiant". На данный момент известно только о двух жертвах. Их тела до сих пор не найдены."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 00:42 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
интриГА :o
Жданчик туго догоняющий. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Ой, жирафик наш! Ой, жирафик!!!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 10:32 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Дюдюктива?
Ынтэресно...
Мррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:53
Сообщения: 137
Откуда: Питер
Здрасьте, здрасьте! Я, наконец, дополз с продой. Обещаю на неделе ещё кусочек точно :grin:

И вот опять смерть нарушила все планы судьбы. А ведь в день того проклятого показа все должны были встретиться впервые за много лет. Может быть, между ними и завязалась бы дружба. А могли снова разойтись, как в море корабли. На ближайшие десять лет. Но… но всё сложилось по-другому. История, как говорится, не терпит сослагательного наклонения.
Прошло два месяца, и Роман Малиновский окончательно перебрался с детьми в Москву. Пражскую фирму он переписал на имя своего друга, квартиру в центре города сдал семейной паре, машины продал. Только вот новый дом он так и не тронул. Он запретил детям заходить туда, забирать свои вещи, запретил горничной убираться. И только однажды, через неделю после ЕЁ похорон он сам пришел туда. Аккуратно, стараясь не шуметь и не трогать лишние вещи, он забрал из гостиной ЕЁ любимые духи, ЕЁ самый лучший фотоальбом, и самый любимый, просмотренный ею тысячу раз фильм. И уже в спешке, теряясь в собственных мыслях и спотыкаясь о воспоминания, он нашел в спальне несколько ЕЁ украшений и кредитку. Заказал билеты на ближайший рейс Прага – Москва, и улетел из этого города навсегда. После Роман Малиновский только существовал. Он купил новую большую квартиру в центре Москвы, купил детям новую одежду, новые вещи, устроил Стаса и Юлю на юридический факультет МГУ. И отдал Алису в самое лучшее балетное училище Москвы, потому что так хотела ОНА.

Судьба сыграла со всеми злую шутку. Катя держалась, как могла. Старалась всегда что-то делать, бегала как белка в колесе, устраивала похороны, пыталась разобраться с «Зималетто», заключала огромное количество очень выгодных для компании договоров.
Но только вот силы у Кати очень быстро кончились, и она приняла решение попросить о помощи единственного человека, который мог её сейчас понять. Романа Дмитриевича Малиновского.
Они договорились встретиться в кафе. Жданова пришла первой и совершенно бездумно заказала грейпфруктовый сок и сливки с шоколадом.
- Катерина! Сочетаете несочетаемое? Приторно-сладкое и нестерпимо горькое?
- Малиновский, а ты всё шутишь? - Катя говорила, в принципе не очень обращая внимания на собеседника. На полуавтомате.
- Шучу, Катенька, шучу. А что мне ещё остаётся делать? – как-то без особой радости сказал Малиновский.
- Ладно, Рома, давай сразу к делу. Я хочу, чтобы ты возглавил «Зималетто»! Ты должен сохранить его! Твоя жена, так же как и мой муж, вкладывали в эту компанию всю душу.
- Но это невозможно! За двадцать лет там все так поменялось, я не справлюсь. И, тем более, сейчас, у меня дети.
- Рома, твои дети уже не нуждаются в опеке! Они сами идут по жизни, сами переживают горе, сами принимают решения. Ты сказал им, что вы переезжайте в Москву и они согласились. Но не потому, что ты так сказал, а потому что они сами этого захотели. Здесь живут их новые друзья, новые родственники, здесь похоронена их мать. Им ближе Москва! Понимаешь это, Рома?
- Понимаю, Кать, но… Ну знаю я, «Зималетто» уже вроде в прошлом.
- Хорошо, Ром, в прошлом, так в прошлом. Я не настаиваю. Но только смотри: сейчас, ты вполне обеспеченный человек, но пройдёт всего пару лет и ты банкрот! А твои ДЕТИ, как ты их назвал, учатся в МГУ. Деньги так и так нужны не маленькие! Но, допустим, ты откроешь свою фирму в Москве. Лет пять будешь её поднимать на ноги. Потом отпразднуешь пятидесятилетний юбилей, а потом опять будешь трудиться в поте лица. Но, в конце концов, возраст даст о себе знать, фирма не выдержит конкуренции и разорится. Ты останешься один, и будешь зависеть от своих детей, у которых уже будут свои семьи, дети. Тебе нравится такой расклад?
Роман промолчал, хотя сейчас хотел сказать этой женщине очень многое, но то ли не нашел нужных слов, то ли не хватило храбрости.
- Слушай дальше, вариант номер два. Ты сейчас выкупаешь акции «Зималетто» и становишься президентом. Всё идёт своим ходом, мы выпускаем новые коллекции, наши дети не в чём не нуждаются, и потом они возглавят компанию. Тем временем ты будешь сидеть где-нибудь на Канарах в собственном доме, и радоваться жизни.
- Ладно, я согласен.
- Тебя легко уговорить, Малиновский!!!
- Да нет, просто ты права, сейчас на кону судьба моих детей! И я очень хочу, чтобы они были счастливы, насколько это возможно! И я сделаю для этого всё. Ради К… ради НЕЁ. Только знаешь, Кать, мне хочется, что бы и ты, и Сашка Воропаев, и Кристина тоже стали акционерами. Вы же все отнюдь не чужие мне люди.
- Понимаю, Ром, и обещаю всегда тебе помогать. - Вот так, в один вечер, эти два человека, когда-то люто ненавидевших друг друга человека пытались обмануть свою судьбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 22:29 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Как грустно :cray: :cray: :cray:

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Интересный поворот!
Спасибо!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB