НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:54
Сообщения: 439
Откуда: Беларусь
25.09.2008.
Добросердечное признание Григория Антипенко
Актер, 34 года
Беседовала: Кира Толкачева

Для меня настоящий Герой — это, прежде всего, человек — реальный живой человек. А не киноперсонаж или какая-то вымышленная личность. Также это тот человек, который сумел в наше нелегкое время сохранить «человечность» с моральной точки зрения.

Чтобы совершить героический поступок, необходимо иметь смелость, мужество, уверенность в себе, горячее сердце и холодный рассудок. Думаю, эти качества самые важные. И не нужно задумываться, посчитают твой поступок героическим или нет, нужно просто делать то, что ты считаешь нужным или правильным.

На меня смотрят, как на… совершенно по-разному. Родные и близкие смотрят, как на брата, мужа, друга. Кого во мне видят незнакомые мне люди, я не знаю, ведь у каждого свое мировоззрение и взгляды.

Героями нашего времени я могу назвать… да каждый из нас герой. Только для каждого герои разные. Пожарному зайти в горящий дом и спасти человека — обычное дело, но ведь не каждый на такое решится. А для кого-то будет героическим поступком признаться в любви, и так же не каждый на это способен. Мы вообще постоянно совершаем героические поступки, просто уже настолько к ним привыкли, что сами не замечаем этого.

Я протягиваю руку людям, которые об этом просят и тем, кто дает понять, что он нуждается во мне. Стараюсь помочь советом, знанием, поступком, чем могу. Но не стоит никогда помогать в тех ситуациях, когда у вас не просят помощи или, тем более, отвергают. Вспоминается поговорка: «Насильно мил не будешь».

К сожалению, героизм сегодня… вот тут не соглашусь. Как уже сказал выше, героизм везде, просто мы его не замечаем. Мать-одиночка, воспитывающая двоих детей, разве это не героизм? Врач, спасающий по пять-шесть человек в день — это не героизм? Если взять более бытовые и наболевшие примеры, то простоять в пробке в общественном транспорте 2 часа, отработать 10 часов и опять 2 часа добираться до дома. И так 5, а то и 6 дней в неделю. А если рассматривать героизм с точки зрения масштабности, спасения планеты или галактики, то да, такого героизма нет (смеется).

Я хочу оставить после себя, конечно же, как и любой нормальный человек, здоровых счастливых детей, у которых будут свои дети, а у их детей еще дети и так далее.

У меня бы ничего не получилось без поддержки моих близких, уверенности в себе и без добрых людей. Близкие люди, будь то семья или хорошие, старые, проверенные годами друзья, всегда играют огромную роль в становлении человека, поступках, которые он совершает, и в том, чего он добивается.

Моя аллея славы на данный момент еще не вымощена. Пока что я не сделал ничего сверхвыдающегося или сверхъестественного. Надеюсь, у меня все впереди, и я не разочарую своих близких и людей, которые в меня верят.

Ощущать себя героем — значит быть уверенным в правильности и полезности своих поступков. А вообще, мне кажется, настоящие герои не ощущают себя таковыми, иначе есть вероятность того, что они возгордятся.

http://www.radiuscity.ru/articles.aspx?id=707


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Какое замечательное интервью. Искреннее, как всегда, но тёплое, не колючее, без умничанья. И сразу понятно, что осень прошлого года... Какой плодотворной была вспышка, просто удивительно. И тем приятней получать такие подарки - теперь, когда многое, к сожалению, изменилось.
Лерочка, большое спасибо!

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Очень хорошее интервью! Спасибо! :thank_you: :good: :Rose:
Было бы хорошо, по-моему, еслиб побольше мужчин так думали, мир был лучше(кризисы нам бы не грозили :grin: ), и женщины были бы счастливее :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 11:03 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
ну вот и хорошо

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB