НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Как вы смотрите на такой вариант "Не родись красивой?"
Опрос закончился 26 окт 2008, 18:03
Положительно 74%  74%  [ 17 ]
Отрицательно 13%  13%  [ 3 ]
Нейтрально 13%  13%  [ 3 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миссис Кэтрин Френшоу
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:29
Сообщения: 14
Всем привет! :D
Прочитала все истории в Фан-Арте, всё очень понравилось!
Теперь решила написать ещё кое-что своё, надеюсь, вам понравится.

Можно не писать про пейринг, рейтинг и всё такое? Сама ещё толком не знаю...

Вкратце сюжет: Катя Пушкарёва ( после свадьбы Кэтрин Френшоу), скрываясь от мужа, американского бизнесмена и миллионера, возвращается на родину в Москву, переодевается в дурнушку и устраивается на работу в Зималетто. Будучи на самом деле потрясающе красивой женщиной, Катя и не догадывается, сколько страданий ей придётся вынести в бабушкиной одежде, круглых очках и брекетах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 18:07 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
С нетерпением жду начала. Желательно бизнесмена оставить а Америке, а Кэтрин в России. :grin: :grin: Эх, наглючий я читатель получается.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 18:22 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
начало многообещающее........и конечно, Катю оставить в конце желательно с Андреем....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 18:25 
Не в сети
солнечный зайчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 16:12
Сообщения: 65
Откуда: Северная Пальмира
Заманчивый сюжет! :good:
tanya_14_ писал(а):
и конечно, Катю оставить в конце желательно с Андреем....

+1

_________________
Умирать от любви-значит жить ею.
(В.Гюго)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 18:27 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Орнелла писал(а):
tanya_14_ писал(а):
и конечно, Катю оставить в конце желательно с Андреем....

+1

+2

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
ERIANE писал(а):
писал(а):
tanya_14_ писал(а):
и конечно, Катю оставить в конце желательно с Андреем....

+1

+2

+3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 18:40 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
С новосельем) история обещает быть интересной! Как патриотка я за Андрюша, а милионера на фиг) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:29
Сообщения: 14
Ну вот, наконец-то дописала...

Часть 1.
Глава 1.

Сегодня в Зималетто Катя шла как на эшафот. Не было даже привычной радости от того, что скоро увидит своего любимого шефа. Хотя нет, почему любимого? Просто шефа. Как она посмотрит ему в глаза, как сможет объясниться? А что скажет он? А может и не захочет говорить, а просто уволит? Но за что? Она ведь не виновата, что он напился до такой степени, что даже поцеловал её. ЕЁ! Кошмар всего Зималетто! Ещё год полгода назад Катя нисколько не удивилась бы, что мужчина проявляет к ней интерес, но теперь всё по-другому. Да, нелегка судьба дурнушки…
Катя помнила его глаза после поцелуя. Он и сам был несказанно удивлён и испуган. И тут… Она и сама не поняла, почему тогда потеряла сознание. Наверное, сказалось напряжение и переутомление, которые были её спутниками на протяжении многих недель, а то и месяцев. И тут ещё и этот поцелуй… Кате нравилось думать именно так. А о том, какие чувства вызвал у неё этот самый поцелуй, она старалась не вспоминать. В конце концов, её уже так давно не целовал мужчина…
Катя тряхнула головой и постаралась отогнать от себя эти мысли. Не до них сейчас.
День не заладился с самого утра. Погода было пасмурная, моросило и должен был пойти дождь. Катя терпеть не могла дожди. От них у неё была такая депрессия, что хотелось самой сесть и зарыдать. И на работу в связи с событиями накануне ужасно не хотелось. Но надо. Встала и начала по инерции одеваться. В дверь постучали.
- Войдите.
Дверь отворилась и на порог ступила высокая худенькая девочка. Она была уже полностью одета и с улыбкой наблюдала, как Катя шарит по комнате в поисках очков, которых неизвестно куда забросила, когда вернулась вчера домой.
- Не это ищешь? – спросила она, протягивая ей ужасные старомодные очки в круглой оправе, которые шли разве что Гарри Поттеру, но никак не молодой красивой девушке.
- Да, спасибо.
Катя взяла очки и надела их себе на нос.
- Супер, - продолжала улыбаться девочка, - ты только линзы не забудь одеть. А то твои коллеги очень удивляться, когда увидят, что ты вдруг стала зеленоглазой.
- Вот чёрт! Чуть не забыла.
Катя с досадой хлопнула себя по лбу и огляделась:
- Где футляр? Почему я не могу сегодня ничего найти?!
Девочка подошла к ней и поправила блузку:
- Не переживай, Кэт, сейчас вместе найдём. А вообще, сегодня просто не твой день.
- Это точно…
- У меня тоже для тебя есть новость… и тоже не особо приятная.
Катя поняла на неё глаза:
- Что случилось, Бриджит?
- Та ничего страшного, - поспешила сказать девочка, - просто сегодня родительское собрание, а я забыла тебя предупредить. Я знаю, что ты занята, но явка обязательна.
Катя тихо застонала и схватилась за голову. Она так рассчитывала сегодня поработать подольше, чтобы полностью освободить себе выходные. Сашка обещал насыщенную культурную программу организовать и тут…
- Во сколько?
- В 19.00. Ты будешь?
- Конечно, как же по-другому.
Бриджит подошла к ней и поцеловала её в щеку.
- Спасибо тебе, дорогая моя мамочка, я знаю, на какие жертвы тебе придётся ради этого пойти.
- Иди уже в школу, а то опоздаешь. Надеюсь, на собрании мне за тебя краснеть не придётся.
- Я тебя приятно удивлю, вот увидишь. А в школу я не опоздаю, ещё 40 минут. Тем более Валерий Сергеевич обещал подвезти. Чао, Кэт!
И она скрылась за дверью.
Итак, выходные накрылись медным тазом. Но на этом её злоключения не закончились.
Следующим был Зорькин, её закадычный друг, случайно проливший ей на пальто чай.
- Колька! – закричала Катя, отскакивая. – Ты что наделал?!
Зорькин с ужасом смотрел, как расползается пятно по ткани и тихо бормотал какие-то извинения.
Девушка ринулась к зеркалу и чуть не расплакалась.
- Ну и что мне теперь одеть? Ведь это моё единственное пальто…
- Прямо-таки единственное? – не выдержал Коля и открыв шкаф, вытащил оттуда чудесную норковую шубку. – Как тебе это, а? А это? А вот это?
И всё продолжал доставать разные пальто, дублёнки, шубы от самых известных дизайнеров.
- Убери это всё. Ты ведь знаешь, сейчас я не могу ничего из этого одеть. Все подумают, что я ограбила магазин или банк. Откуда у Кати Пушкарёвой может быть шуба за 50000 долларов?
- Действительно, - вздохнув, согласился Зорькин, - Кать, а тебе самой это ещё не надоело?
И тут Катя не выдержав, разрыдалась. Как же давно она уже не плакала, считая это признаком слабости, а теперь просто рыдала навзрыд у Коли на плече. Тот, несказанно удивлённый, даже не знал, что делать и только поглаживал её по плечу.
- Надоело, Коль, ужасно надоело… Ты даже не представляешь на сколько!
Подошла Елена Александровна и тоже принялась её успокаивать:
- Не переживай, Катюш, ты красива в любых нарядах, с любой причёской…Красоту ничем не испортишь.
Катя грустно улыбнулась. Всё можно, если очень захотеть.
- А насчёт пальто не переживай: я дам тебе свою куртку. Она уж точно не за 50000 долларов…
Девушка хотела сказать, что куртка на неё слишком велика и вообще ей не идёт, но передумала. Да и какая вообще разница? Хуже уже всё равно не будет.


[i]продолжение следует


Надеюсь, вам понравится. Если есть ошибки, пишите, буду исправлять. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 01:12 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
ого..что это ещё за Бриджет? :shock:
проду хочу) :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 15:52 
Не в сети
котенок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:15
Сообщения: 477
Откуда: Санкт-Петербург
Бриджет - неужели дочка от американского миллирнера?

ERIANE писал(а):
проду хочу)

+1 :oops:
gabby спасибо! :Rose: :Rose:

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтоб там наверху все офигели и сказали: «А ну-ка повтори!»

Когда я умру и предстану перед Богом, он не спросит меня, почему я не был Моисеем или Папой Римски. Он спросит: "Цадик Зуся! А был ли ты Цадиком Зусей?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 16:09 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
мне очень интересно, что же будет дальше.... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 16:43 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Спасибо. Жду продолжения.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 20:26 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Да, очень интересно!

Только непонятна линия отношений между Кэт и Бриджет.
А если это дочь - то сколько тогда лет Катеньке? :wink:
Хотя, маскируя внешность, возраст можно тоже замаскировать. :P

Но мне очень понравились рассуждения Катеньки о себе самой и то как описаны ее эмоции. Очень философски, но с другой стороны - очень четко.

Так держать. :good:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:53
Сообщения: 155
Откуда: Almaty
Как до меня дошло при втором прочтении, Бриджит Кате не дочь, а скорее падчерица (дочь мужа от первого брака), и скрываются они вместе. Иначе не стыкуется.
А когда дальше?

_________________
Из тьмы глубин всегда можно подняться к солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 18:22 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
А я срочно хочу ПРО-ДУ!.... :oops: :bravo:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:29
Сообщения: 14
Огромное спасибо всем за отзывы!
Извините, прода не сильно длинная - времени всё нет и нет... Работа...

:sorry:

А ведь день не заладился с утра не только у неё. Катя поняла это сразу, как только увидела страдающего курьера Фёдора, одиноко восседавшего за столом на ресепшене. Мария Тропинкина опять не соизволила явиться на работу вовремя. Ну и влетит ей сегодня от Киры Юрьевны – дай Бог, чтобы та была хоть в нормальном расположении духа, а то так и до увольнения не далеко. А хорошее настроение у Воропаевой может быть, только если Жданов не увильнул от супружеского долга, иначе она не лишит себя удовольствия оторваться на сотруднице, которой этой ночью повезло гораздо больше. Мда, бедная Машка… Хотя зачем её жалеть? Ей-то сейчас хорошо…
Кате внезапно вспомнилась беззаботная жизнь в Штатах. Роскошные апартаменты в центре Нью-Йорка, шикарная машина последней модели и огромный кабинет, раза в два больше чем у Жданова и гораздо более богато обставленый. А ещё любящий, хоть и не любимый муж. Правильно ли она сделала, бросив всё это? А тем более с Бриджит? Но и оставить её она не могла – слишком сблизились они за эти годы и были уже не просто родными людьми, но и лучшими друзьями. Именно Бриджит несмотря на столь юные годы понимала её гораздо лучше всех Катиных подруг. Именно эта девочка помогла 18-летней наивной девушке, вышедшей замуж за мужчину на 11 лет старшего её самой, влиться в совсем недоброжелательное семейство Френшоу. Бриджит не приходилась родной дочерью ни Карлу, ни тем более Кате. Она была дочкой Арнольда Френшоу – старшего брата Карла, который погиб вместе с женой в автокатастрофе 7 лет назад. Естественно дядя пожалел свою племянницу и удочерил её – сначала он, а потом и его молодая жена. А были ли они хорошими родителями девочке? Катя вспомнила, как они с Карлом прямо после работы ехали в клуб, гуляли там всю ночь, а утром ехали на работу и умудрялись не заснуть прямо во время рабочего дня. Но если подумать именно от этого она и сбегала. Ведь по сути хоть они и были женаты уже 5 лет, семьи у них так и не было. Были только командировки, работа и бесконечные вечеринки. Встречались только ночью – либо в спальне, либо в ночных клубах. Муж требовал от Кати только одного – верности, остальное – где она проводит свободное время, сколько тратит денег, на что тратит, о чём мечтает – всё это было ему не интересно. Но он любил её – этого она отрицать не могла. Возможно, не так сильно, как свою компанию, но ведь любил, и Катя явственно это чувствовала в те волшебные, но такие редкие дни, когда им удавалось вырваться вдвоём на пару дней из Нью-Йорка отдохнуть. Но время истекало, они возвращались домой и сказка заканчивалась. Хотя самой серьёзной причиной было не это.
- Стоять, Катерина – голос Амуры отвлёк её от невесёлых мыслей. Катя подняла глаза. В двух шагах от неё стояли две заслуженные сплетницы Зималетто Амура и Шура и обе настойчиво пытались дозвониться подруге, благополучно отбывшей ещё вчера в неизвестном направлении в поисках очередного приключения на одно место. А про то, что в 9 часов нужно быть на работе забыла. Оно и правильно, работа не волк – в лес не убежит…
- Ты случайно не знаешь где Машка? – зачем-то спросила Шура.
Шурочка, дорогая, откуда?! Как будто Тропинкина когда-то отчитывалась перед Катериной или брала её с собой на тусовки? Хотя один раз всё же взяла и тут же пожалела об этом. Рафаэль, на долю которого выпало быть Катиным спутником, высказал ей всё, что думал об этом «ходячем недоразумении», Машке, своём друге, который его в это втянул, и вообще о том идиотском положении, в которое попал. Машка сделала выводы и больше подобного рода предложения с её стороны не поступали.
Сейчас она, наверное, находится в каком-то отеле с очередным ухажёром и пытается выведать у него планы на будущее и вообще намерения относительно неё. На что получит ответ, что в ближайших планах находится командировка в Америку месяцев эдак на 5, а намерений относительно неё вообще нет. Машка привычно зарыдает, обзовёт его бесчувственным козлом, обронит философскую фразу, мол « Всем вам, мужикам, лишь одно и надо», внезапно вспомнит про работу и помчится в Зималетто. Там получит нагоняй от Киры Юрьевны, поругается с Федькой, пожалуется женсовету, ещё немного пострадает, но к вечеру всё наладится и ожившая Мария отправится на поиски новых приключений. Всё как всегда.
- Нет, понятия не имею, – ответила Катерина, - вы извините, девчонки, но мне срочно нужно сделать пару звонков…
- Да-да, иди, – разрешила Амура, - как только эта блудная дочь объявится, мы тебе сразу позвоним.
Катя кивнула и отошла. Никаких срочных звонков у неё не намечалось, но ей хотелось пройти в свою каморку до того, как появится шеф. Интересно, в каком он сейчас состоянии? Помнит, что произошло вчера? Как вообще с ним сегодня себя вести? Что говорить? Ведь она должна была его остановить…
Катя толкнула дверь и вошла. В кабинете ещё никого не было. Слава Богу.
Девушка подошла к столу президента и провела рукой по гладкой поверхности. Через каких-то полчаса здесь уже будет сидеть Андрей Павлович, здесь будут его руки… Господи, ну что за мысли?!
Катя присела в президентское кресло и взяла в руки рамку для фотографий, стоявшую на столе. На фотографии была изображена будущая молодая чета Ждановых. Причём вид у обоих был настолько скучающий, что казалось, что они женаты как минимум лет 20 и уже жутко устали друг от друга… Катя внимательно присмотрелась к Кире. С фотографии на неё смотрела идеально красивая и элегантная Воропаева. Голову склонила на плечо жениху, а глаза томно прикрыла.
Кира Кате никогда не нравилась. И не потому, что та ужасно к ней относилась, хотя и это сыграло некоторую роль. Просто Катерина никогда не могла понять, как можно так унижаться перед таким бабником, как Жданов, верить его лживым признаниям в любви, хотя и сама отлично понимала, что он врёт. С любимыми так не поступают. Нет, всё-таки в этой женщине нет ни капли гордости. И от этого её даже не жалко, ведь сама же виновата. И Жданова тоже не жалко, хотя своими истериками и скандалами Кира его скоро до психбольницы доведёт. Да, идеальная пара, нечего сказать. Интересно, что с ними будет через несколько лет?
Внезапно, Катя услышала шаги за дверью и быстро встала.


Последний раз редактировалось gabby 02 ноя 2008, 05:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:29
Сообщения: 14
Следующая прода будет дня через 2-3. Жду отзывов! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо! :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Спасибо! :good:
С нетерпением жду продолжения :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 10:41 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Спасибо, Автор! Ждем проду! :friends: :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB