НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не родись красивой - 2. Через 2 года
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 03:17
Сообщения: 5
Приветик! Я совсем недавно на этом форуме, с удовольствием читала все истории из фан-арта и мне тоже захотелось написать кое-что своё. Не судите слишком строго - я всего лишь новичок.
В моей истории я буду описывать события спустя 2 года после свадьбы Кати и Андрея. Единственная поправка - детей у них пока не было. Надеюсь вам понравится

Пролог

Мужчина подошёл к окну и поднёс бокал к губам. За окном было темно, без остановки лил ливень, сверкала молния. Всё это так не соответствовало его внутреннему состоянию - в душе светило солнце и пели птички. Ещё бы! Кто бы мог подумать, что такая неприятная для него личность в виде брата могла принести столь фантастическую новость. Оказывается в компании Зималетто уже на протяжении долгого времени искали специалиста на должность ранее заменяемую Кирой Воропаевой, которая уволилась по неведомым для него причинам. ( Чесно говоря я не помню как называется эта должность, подскажите пожалуйста). И скатертю ей дорога! Всё складывается как нельзя лучше для него. Мужчина оглянулся и пробежал глазами по стенам - все они были обклеены фотографиями с Ней... Вот она выходит из машины, из подъезда, просто стоит на балконе... Какая же она прекрасная! Он влюбился с первого взгляда... И больше не смог забыть, несмотря на то, что его мечта не знала даже его имени. До неё он так любил всего раз - Дашу... Даже спустя 5 лет он не мог вспоминать жену без содрогания. И до сих пор не смог простить, хотя она уже давно лежала в могиле... Как она посмела так с ним поступить... А ведь он не хотел ей делать больно.
Но это уже прошлое - он будет думать о будущем... вместе с Ней... Тот факт, что объект его грёз была замужем его ничуть не смущал. Муж - дело уходящее и приходящее... Главное, что он будет рядом с Ней. В том, что Она примет его на работу он ни капли не сомневался - его резюме говорило само за себя. Мужчина мечтательно улыбнулся и подлил себе ещё виски.
Завтра он начинает новую жизнь...

Глава 1
7.00. Будильник, стоящий на прикроватной тумбочке, яростно зазвонил, выводя столь ненавистную мелодию.
Жданова Екатерина Валерьевна сонно потянулась и посмотрела на циферблат. Ну вот, уже 7. Пора на работу. Она быстро встала, выключила будильник и грустно покосилась на вторую пустую половину кровати, на которой обычно спал Андрей. Как жаль, что он сейчас в командировке! Ей так одиноко без него, особенно по ночам.
Катя подошла к зеркалу и критически себя осмотрела. Мда, лучше бы она этого не делала... Спутанные волосы скрывали пол лица, а на одной щеке были вмятины от подушки... Она не выдержав расхохоталась и скорчив себе прикольную рожицу, взялась за привращение себя из полусонной мухи в неотразимую бизнес леди. Приняв душ, завив себе волосы и одев с вечера приготовленный и тщательно выглаженный деловой костюм, Катерина оставшиеся у неё до выезда 40 минут потратила на макияж. Закончив, она снова стала перед зеркалом и осталась довольной. Ну вот это совершенно другое дело!
За те 2 года, что она прожила с Андреем, Катя очень изменилась. Похудела, постройнела, отрастила волосы и даже сделала операцию на зрение, так что теперь могла обходиться без очков или линз. Девушка постоянно чувствовала любовь и восхищение мужа и это давало ей стимул всё больше усовершенствоваться. Как же она его любила! Неужели она могла когда-то жить без этого человека?...
Их брат был удачным по всем критериям. Они всё так же безумно любили друг друга, только теперь сюда добавилось и уважение, нежность... Всё было бы просто идеально, но... Увы одно "но" всё же существовало. Несмотря на желание и давно покинутый безопасный секс, их брак пока так и не был освячен потомками. Катя, которой на той момент было всего 25, не особо заморачивалась по этому поводу. А вот Андрей, которому уже перевалило за тридцатник, не раз затрагивал эту тему, не догадываясь ак ранит этим жену, которая уже начинала бояться, что с ней что-то не то.
Нет, она бы хотела иметь ребёнка - плод их с Андрюшей любви, оставив все дела Зималетто на мужа. Катя знала,что если она родит, то уже нескоро выйдет на работу, ей не хотелось бы перекладывать все заботу о малыше на родителей. Ведь тогда она могла бы пропустить столь важные события в его жизни как первый шаг или первое слово... Впрочем думать об этом рано.
А ещё она знала, что эта новость не особо бы порадывала родителей Андрея. Маргарита Рудольфовна всё ещё лелеяла в душе надежду, что Андрей одумается и сойдётся опять с Кирой, которая хоть и жила с Никитой Минаевым, замуж пока за него не собиралась и почти не скрывала того, что не равнодушна к Жданову.
А вот Павел Олегыч имел другие причины. Нет, он был не против иметь внуков, просто сама мысль о президенстве Андрея вызывала у него недоверие. Катя давно хотела уступить это место мужу и вплотную заняться проблемой деторождаемости, но Павел был категорически против - она ведь не может бросить Зималетто в такой ответственный момент! Когда Катя робко сказала, что по сути они с Андреем управляют ею вместе и много новых идей пренадлежат именно ему, Павел признался, что для него важно, чтобы решающий голос пренадлежал именно ей. Такое недоверие больно ранило Андрея, хоть он этого старался не показывать. Катя хорошо его понимала, хотя нет, не понимала - её-то родители всегда во всём поддерживали. В любом случаи, думать об этом пока рано.
С такими мыслями Катя подъеха к зданию Зималетто.
Первое, что она увидела, поднявшись на нужный этаж, это пустой стол на рецепшине. Амура как всегда не изволила прийти вовремя.
- Ой, Кать, доброе утро!
Это к ней широко улыбаясь летела Мария Короткова, которая сегодня на удивление пришла вовремя.
- А Амура не опаздывает, - поспешила сказать она, увидев как Катя смотрит на стол, - у неё есть ещё 2 минуты до начала рабочего дня! Катя только вздохнула и попросила Машку занести ей распорядок дня на сегодня. Ну что ты будешь делать с этими девчонками из женсовета! Сколько раз она их предупреждала, просила и даже угрожала - всё без толку! Не проходило и дня что бы одна из них не опоздала. Хитрые дамочки знали, что раз их подруга президент, то ничего им за это не будет и нарушили дисциплину как хотели. Кате даже было жаль иногда Урядова, который уже наверное устал делать им замечания. Со своей стороны, она однако знала, что никогда не сможет их уволить, ведь именно они поддерживали её, когда она была совсем одинока...
- Кстати, Кать, к тебе пришёл Сергей Игоревич Звеньев на счет работы...
- Да-да, я помню...
Они вошли в приёмную и им на встречу поднялся довольно симпатичный мужчина в темном брючном костюме. Его лицо показалось Кате знакомым...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 03:30 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
:Rose: :Rose: :Rose: жду продолжение..........мне нравится........

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 09:16 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Спасибо! Жду что будет дальше.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 11:17 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
_WHITE LILIA_ писал(а):
не помню как называется эта должность, подскажите пожалуйста

Начальник отдела продаж.

И что же нас ждет дальше?Интересно.
Спасибо!!! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 14:19 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Начало впечатляет! Жду продолжения... :Rose:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 17:36 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
:oops: :oops: :oops: Хочу попрасить автора оформить шапку :oops: :oops: :oops: пейринг то у нас какой...и все такое :tomato: :tomato: :tomato: начало понравилось :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 18:49 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
ПЧЕЛКА писал(а):
:oops: :oops: :oops: Хочу попрасить автора оформить шапку :oops: :oops: :oops: пейринг то у нас какой...и все такое :tomato: :tomato: :tomato: начало понравилось :Rose: :Rose: :Rose:


+1 :good:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 18:56 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
_WHITE LILIA_, пока читала обнаружила в двух местах ошибку. Вместо слова "брак" ты написала "брат". От того непонятка: какой ещё брат?!

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 19:06 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Что же будет дальше? :wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 13:26
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Очень-очень интересно.Жду с нетерпением продолжения!!!! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
_WHITE LILIA_ писал(а):
бклеены фотографиями с Ней... Вот она выходит из машины, из подъезда, просто стоит на балконе... Какая же она прекрасная! Он влюбился с первого взгляда... И больше не смог забыть, несмотря на то, что его мечта не знала даже его имени. До неё он так любил всего раз - Дашу... Даже спустя 5 лет он не мог вспоминать жену без содрогания. И до сих пор не смог простить, хотя она уже давно лежала в могиле... Как она посмела так с ним поступить... А ведь он не хотел ей делать больно.

Н-даааа, похоже здеся намечается дЕтЕктива.... :wink: этот Сережа устроит Ждановым сладкую жизнь... :sorry:
Вобчем Я ОСТАЮСЬ! :wink: И жду продолжения. ОЧЕНЬ! :-)
А вот это улыбнуло:
_WHITE LILIA_ писал(а):
поднялся довольно симпатичный мужчина в темном брючном костюме.
А мужчина Исчо в каком-то кУстюме может быть? :unknown: :grin:
Надеюсь у автора усё нормально с чуЙством юмора и автор не обидится. :oops: :friends:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в нашу весёлую НРКманскую семейку! :-) Изображение

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 03:17
Сообщения: 5
Спасибо всем за отзывы! Буду стараться дальше. Извините, что не сделала шапку - прилеплю её сюда.

Название: Не родись красивой-2. Через 2 года.
Герои: всё те же. Будет несколько новых.
Пейринг: Катя/Андрей
Рейтинг: PG-13
Примечание: Жизнь Кати с Андреем протекала спокойно и счастливо пока в Зималетто не появился Сергей Звеньев, который явно имел виды на девушку. Но самому становиться причиной их расставания в открытую он не собирался, предоставив это им самим...

Продолжение:

- Сергей Игоревич, это Екатерина Валерьевна Жданова, президент Зималетто, - представила её Машка.
- Сергей Игоревич Звеньев, - представился мужчина, - я по поводу работы в отделе продаж.
- Очень приятно, - медленно произнесла Катя, пожимая протянутую ей руку и лихорадочно пыталась вспомнить где она могла его видеть, - мы раньше никогда не встречались?
- Думаю, да, - улыбнулся Сергей, - вообще-то я ваш сосед, мы живём в одном доме.
- Ну конечно! Мы виделись на собрании жильцов! Как я могла забыть...
Она отпёрла ключом кабинет и они втроём вошли.
- Присаживайтесь, - кивнула Катя на кресло возле стола, - будете что-то пить?
- Нет, спасибо, - вежливо отказался мужчина.
- Ну тогда можеш идти, Маш.
Мария, навострившая уже было уши, с сожалением вздохнула и закрыла за собой дверь.
- Ну чтож, - начала Катерина, присаживаясь в кресло напротив него, - мы читали ваше резюме. Впечатляет. Очень.
- Благодарю.
- И тем не менее кое-что нас насторожило... - Катя выдержала небольшую паузу после чего продолжила. - Вы работали финансовым директором одного из крупнейших банков России и тем не менее решили уйти из него сюда на более низкую должность...
Катя внимательно на него смотрела, но ни один мускул не дрогнул на лице этого мужчины.
- Каковы ваши причины?
- Да причины есть... Личного характера. - спокойно ответил Сергей.
И увидев на её лице легкое недоверие, поспешил добавить:
- Позвоните в Вест - банк Юрию Антоновичу Платонову, моему бывшему шефу. Уверяю Вас, ничего противозаконного или нелегального я не совершал.
Катя улыбнулась и достала из сумки резюме Звеньева.
- Здесь написано, что вы закончили МГИМО...
- Да, экономический факультет с красным дипломом. Спустя на 2 года пошёл на второе высшее, на ИНЯЗ. Знаю 4 языка: немецкий, французский, английский, итальянский...
Дальше шёл длинный перечень того, что Сергей Игоревич знает и может.
- Спасибо, - поблагодарила его Катя, - но мне нужно кое с кем посоветоваться...
- Да, я понимаю, - кивнул Сергей, - я подожду в приёмной.
И встав, направился к двери. Катя проводила его задумчивым взглядом. Как только за ним закрылась дверь, она взяла мобильный и набрала номер Андрея.
- Абонент временно недоступен, - услышала она.
"Вот черт! Неужели он опять забыл зарядить телефон, особенно сейчас, когда он так нужен!"
Чтож теперь ей придётся принять решение самой. Но в Вест - банк она всё же позвонила и получила очень хорошие отзывы о Звеньеве. Его бывший шеф до сих пор недоумевал почему тот вдруг внезапно решил уйти, толком даже не объяснив причины.
Причины могли быть какими угодно. С её стороны глупо отказываться от столь великолепного специалиста - тем более они уже так давно ищут подходящую кандидатуру на эту должность. Для них он просто находка!
Эх, Катя, знала бы ты, что он собирался сделать с твоей жизнью, то ты бы скорее приняла на эту должность Вику Клочкову. Но в будующее заглядывать Катерина не умела, поэтому немедленно сообщила Звеньеву, что он принят на работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 02:10 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
:sorry: ойёёё..Катька! Да, интересно как он не собираясь вмешиваться их "разведёт"? Очень интересно... :Rose:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:53
Сообщения: 155
Откуда: Almaty
Задумка интересная, но жаль, что так много стилистических и грамматических ошибок. Например, мужчина не может быть в "брючном костюме", он по определению носит брюки. Здесь было бы уместно выражение "темном костюме-тройке", например.
Или
Цитата:
на должность ранее заменяемую Кирой
- должность м.б. ЗАНИМАЕМОЙ, операция делается на глазах, а безопаснй секс не покидается, а, например, забывается.
Может быть стоит поработать с редактором? Жаль если детективная история с маньяком (я угадала :o ?) будет испорчена плохим языком и грамматическими ошибками.
Сорри! :good:

_________________
Из тьмы глубин всегда можно подняться к солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 13:26
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Да уж.интересненько,даже очень.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 13:36 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Не ругайте автора. Она только начинает... У нее все получится, если она будет серьезней и внимательней относиться к фику ;)
Глава интересная и интригующая :) Будем ждать продолжения...

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 17:08 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Начало обещает интригу. :evil: Загадочно прошлое Сергея Звеньева, тайного воздыхателя.
Интересно! :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 03:17
Сообщения: 5
Diver писал(а):
Может быть стоит поработать с редактором? Жаль если детективная история с маньяком (я угадала Surprised ?) будет испорчена плохим языком и грамматическими ошибками.


Да, я знаю, что часто делаю ошибки. Просто русский - не мой родной язык, я только недавно вернулась на родину и мне тяжеловато общаться или писать на нём. Вы бы слышали, какие ошибки я делаю в универе... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 17:32 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
А откуда Вы приехали? Какой у Вас второй язык?

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 03:17
Сообщения: 5
Я приехала из Канады. Поэтому родной язык у меня английский, но в связи с тем, что папа немец, то ещё и немецкий. Ну а русский на почётном третьем месте, несмотря на то, что мама русская...
Вот так вот у меня всё сложно... Сейчас читаю книги, смотрю русские книги, так что буду стараться писать без ошибок. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB