НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 09 май 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 21:18 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Спасибо за фото! Это к то ж такая красавица с букетом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 21:57 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
сафонова так не натурально постарели

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 01:07 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
Небратья писал(а):
Это к то ж такая красавица с букетом?

Миссис Эйнсфорд Хилл-Мария Гузеева, из первого состава. Теперь её роль и экономки играет ЮТ. Мне первая актриса очень понравилась, она кстати больше похожа на мать взрослой дочери, я когда увидела ее без грима, даже не узнала, насколько была большая разница, взрослая женщина, а в жизни- молодая, красивая девушка. :-)
http://www.guzeeva.com/ru/image/tid/3
Не знаю, когда Сафонов играл в таком гриме, но когда я смотрела, он не был так загримирован, не было седины, нормальные волосы, только "прилизаны". :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 02:02 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
vadimych писал(а):
Миссис Эйнсфорд Хилл-Мария Гузеева, из первого состава.

Она имеет отношение к давай-поженильщице Ларисе Гузеевой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 02:31 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
Небратья писал(а):
Она имеет отношение

Нет, как сказано на её сайте, они не родственники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Лучшая пьеса Бернарда Шоу в постановке самого модного московского режиссера Павла Сафонова
24 февраля 2009 Калейдоскоп

Afisha.tut.by
Театрально-концертное агентство "Геланд-Концерт" представляет: самая долгожданная премьера в Беларуси! Искрометная комедия по пьесе Дж.Бернарда Шоу "Пигмалион"!

Спектакль, на который в Москве по-прежнему невозможно достать билеты, минские театралы смогут увидеть в начале апреля. В этом спектакле звезды не просто сошлись, в этом спектакле они чудесным образом собрались в восхитительное созвездие. Судите сами: лучшая пьеса Бернарда Шоу в постановке самого модного московского режиссера Павла Сафонова, с участием не только блистательных Юлии Рутберг и Сергея Колтакова, но и мега-популярной команды сериала "Не родись красивой": Ольги Ломоносовой, Григория Антипенко и Юлии Такшиной. Эти герои не нуждаются в представлении, телевизионный проект с их участием длиной почти в 200 серий признан одним из самых знаковых и успешных в истории российского телевидения.

Сюжет пьесы Бернарда Шоу "Пигмалион" известен: превращение вульгарной уличной замарашки Элизы Дулиттл (О.Ломоносова) в очаровательную леди. Профессор Хиггинс (Г.Антипенко), совершивший это волшебство, влюбляется в свое творение, и дальше случается трогательная и невероятно смешная история. Но молодой режиссер Павел Сафонов вдохнул в давнюю пьесу новую жизнь. Он выстраивает стерильное пространство сцены с эффектными сменами цветосветовой гаммы от сине-сиреневой до золотой, зеленоватой и бледно-розовой. Под чарующую музыку в столбе света здесь тихо кружатся невесомые цветочные лепестки. И также невесомо движутся герои спектакля, то соединяясь в пары, то расходясь. Каждый в своем особом танцевальном ритме — своего рода модерн-данс, завораживающее зрелище.

Спектакль получил высокую оценку российских критиков и получил несколько специальных призов, в частности режиссеру Павлу Сафонову - за смелый эксперимент, а заслуженной актрисе России Ю.Рутберг - за лучшую комедийную роль.
Вы получите огромное удовольствие как от самой выразительной и импровизационной игры, так и от изысканных и стильных декораций, костюмов и незабываемого музыкального сопровождения!

Спектакль пройдет 8 апреля в к/з "Минск" в 19.00. Спешите приобрести билеты в кассах города, которые также можно заказать и по телефонам: 286-89-92, velcom 786-89-92, мтс 572-23-67.
Подробная информация на сайте gastroli.by.
http://news.tut.by/kaleidoscope/130136.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 21:33 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
расхвала прям :o

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:13
Сообщения: 215
Мой отзыв о спектакле "Пигмалион"
Действующие лица и исполнители:
Профессор Хигинс – Григорий Антипенко
Полковник Пикеринг – Спартак Сумченко
Элиза Дулитл – Ольга Ломоносова
Элфрид Дулитл (ее отец) - Сергей Колтаков
Миссис Пирс (экономка в доме Хигинса) – Анастасия Бегунова
Миссис Хигинс (мать Хигинса) – Юлия Рутберг
Миссис Эйсфорд Хилл – Мария Гузеева
Клара Эйсфорд Хилл (ее дочь) – Полина Борунова
Фредди Эйсфорд Хилл (ее сын) – Вячеслав Манучаров /Александр Исаков

Павел Сафонов немного осовременил эту пьесу. Герои одеты в современные костюмы, но это совершенно не портит впечатление …

Сюжет:
Начинается спектакль с того, что на сцене появляются три человека – семейство Эйсфорд Хилл. На улице идет дождь, они никак не могут добраться до дома и отправляют сына за такси….
Кто-то из них нечаянно задевает коробку с цветами, и все слышат голос молодой девушки. Она говорит странно, глотая некоторые буквы и неправильно произнося слова. Это Элиза Дулитл – ее просто не заметили в темноте. Это были ее цветы, она их продает и этим зарабатывает на жизнь. Одета она в юбку и кофту, поверх который бежевый пиджак явно не по размеру, на голове кепка… Она уговаривает купить ее цветы, но желающих не находится….
Потом на сцену выходит человек в бежевом плаще и шляпе. Он начинает удивлять всех, угадывая, откуда они родом. Но он ни шпион и не разведчик – он профессор Хигинс. По роду деятельности он занимается изучением звуков, и определил все это, с помощью их произношения…. Семейство Эйсфред Хилл уходит со сцены, А Элиза продолжает собирать разбросанные по сцене цветы.
На сцену выходит немолодой, полноватый мужчина…. Он дает девушке деньги за цветы…. Потом выясняется, что это полковник Пикеринг, и приехал он к Хигинсу….
Следующая сцена происходит в доме Хигинса, где он объясняет Пикерингу, как он записывает звуки. Их отвлекает появление миссис Пирс (экономки Хигинса), которая сообщает, что к нему пришла девушка, которою зовут Элиза.
Входит Элиза – на ней та же самая одежда, но на голове уже шляпка… она говорит, что пришла брать у Хигинса занятия и готова платить… Она хочет работать в цветочном магазине, а для этого нужно знать манеры….. Хигинс поспорил с Пикерингом, что сделает из Лизы леди за определенный срок.
Он выигрывает пари…. Пикеринг и Хигинс настолько счастливы, что забывают про Элизу. Они не поблагодарили Элизу, которая старалась вести себя как Леди, которой было тяжело, всему этому научиться…. В общем, он ее обидел, и она уходит к его матери….
Утром, не застав ее дома, он начинает Элизу искать…. Когда он ее находит, они объясняются, он дает ей понять, что он - заядлый холостяк…
На этом пьеса и кончается.

Актеры
Мне понравилось, как играли все актеры.
Но выделила я бы Ольгу Ломоносову, которая играла Элизу Дулитл.
Ольга так сыграла эту роль великолепно, что едва ли ее можно ассоциировать с Кирой из НРК. Она меня удивила и поразила своей игрой. Это было так здорово! Я поняла, что она, скорее, - театральная актриса, и ей не те роли в кино предлагают, и это обидно. Она так классно говорила в начале, просто прелесть, а ее фраза «я девушка порядочная» - вызывала улыбку. Еще понравилась сцена, где ее, выводя в свет, спросили о погоде. Когда она рассказывает, то при этом дополняет свой рассказ, руками, показывая указкой на спине человека, как девушки из прогноза погоды… это забавно.
Порадовала Юлия Рутберг. Она играла маму Хигинса. На ней был черный парик (каре). Она - молодец, потому что образ получился замечательный. Спокойная женщина, которая принимает гостей по определенным дням. Она все время просила сына, войти еще раз. Потому что входил он как-то не по правилам… Могу сказать, что эта роль совершенно не похожа на Кристину, образ совсем другой…
Перейду к Григорию Антипенко. Он тоже порадовал, играл замечательно. У него получился герой эмоциональный, который постоянно ворчит и ругается. Образ был похож на его роль в «Не родись красивой». Даже очки такие же (в черной оправе). Он весь спектакль был в сером костюме, который на нем хорошо смотрится. Прекрасно выражал эмоции мимикой.
И еще классно играл актер Сергей Колтаков, я его видела впервые, но он играл здорово, жалко не видела его раньше и сравнить не с чем.

Люди, выходившие после спектакля, говорили, что это история продолжения любви Киры и Андрея. Уж не знаю почему? Ничего общего с историей Киры и Андрея не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:54
Сообщения: 439
Откуда: Беларусь
8 апреля "Пигмалион" в Минске
Замена: миссис Пирс – актриса Московского драматического театра имени Александра Пушкина
Мирэль Эльвира
Изображение
Вопросы актерам можно оставлять на сайте http://www.gastroli.by/ в разделе "Обратная связь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 03:48 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
По свежим следам:

Спектакль в целом понравился. Но со мной всегда так, когда настраиваюсь на ужас-ужас.
Весело, легко, не затянуто, хотя достаточно длинный спектакль (три часа с антрактом). На одном дыхании. Особой глубины, конечно, нет. Но как развлекалово (комедия) - вполне качественно и профессионально.
Меня, пожалуй, ничего не раздражало. Пошлости особой тоже не заметила (в смысле юмора ниже плинтуса). Все репризы на грани фола - к месту. Ну, мне так показалось. Обычно меня от подобной "петросянщины" в театре тошнит.
Т.е. постановке в целом моя оценка: вполне пристойно. И видно что обкатано уже хорошо.
Костюмы классные. Декорации минимальные, но уместные и свою роль играющие.
Актерская игра:
1) Рутберг - сплошное удовольствие. С четвертого ряда не хочется отрывать от нее взгляд. Ни на секунду не выходит из роли, даже когда молчит. Играет руками, глазами, бровями, попой и всеми остальными частями тела. Лепит персонаж мелкими и крупными мазками одновременно. Персонаж в динамике - развивается. Как я и думала - стоило идти ради нее одной! Честно говоря, в театре меня в первую очередь прет именно от этого.

2) Колтаков - театральное мастерство не пропьешь! Достойный партнер Рутберг. Все сказанное выше - в полной мере относится и к нему тоже.
3) Оля - приятный сюрпиз. Хорошая театральная актриса получилась. Владеет лицом, голосом, телом (пластична). Приемов пока не так много, как у Рутбрег и Колтакова, но имеющимся "инвентарным набором" пользуется на все сто. Надеюсь, что это не будет ее последней ролью, и что она еще подучится и сможет играть не хуже "мастеров".
4) Гриша....Гриша, Гриша, Гриша...
Лучше, чем я думала, но еще учиться, учиться и еще раз учиться. Я думаю, что издалека (там, где сидела Юля), когда лица не так различаются, все выглядело вполне достойно. Вблизи - одно и то же выражение лица. Игры в динамике нет. Сидит и ждет, когда придет его очередь проговорить свой текст. Тогда оживляется и начинает пытаться что-то играть. Каких-то мелких штришков-мазков, личных или найденных в работе с режиссером - не заметила. И это отчетливо видно на фоне вышеупомянутых актеров. Персонаж для меня остался статичным - ничего практически в нем не изменилось к концу спектакля, не выросло, не развилось, хотя по идее должно было, пусть противоречивое и не законченное, но развитие персонажа. Не мебель, но в этом актерском ансамбле ему достается от меня только четвертое место.
Конечно, Гриша был под микроскопом у меня. И мне очень-очень-очень хотелось приятно удивиться. Но не вышло. Не разочаровалась, потому что многого и не ждала, но и приятного сюрприза, увы, не получилось в этом конкретном смысле.
Посмотрите на фотки (завтра выложу). По-моему, чаще всего у него будет одно и то же выражение лица.
Да, потому что об этом много говорили, обратила внимание, что выговаривать длинные бурные (громкие) монологи ему действительно тяжело с точки зрения голоса. Петуха не пускал, но у меня было несколько раз ощущение, что на последнем издыхание уже фразу выдает. И эмоционально не так ее окрашивал, как мне хотелось (не знаю, потому что я что-то не поняла в задумке режиссера, или потому что был больше сосредоточен на том, чтобы выговорить текст вообще, чем на интонациях).
5) Сафонов - мебель.

Миссис Пирс играла Эльмира Мирэль. Персонаж забавный. Сыграла неплохо. Но роль маленькая. У всех остальных тоже роли маленькие, но, в целом, с задачей справились все. У каждого был свой забавный образ.

Общая оценка за спектакль: твердая четверка, может даже с плюсом. Вернулась в приподнятом настроении домой.

Вручила Грише, Юлии и Ольге шоколадку "Корова (это такая традиционная израильская шоколадка - символ ностальгии по детству, типа нашей "Аленушки", но теперь есть куча разных видов) с открыточкой с пожеланиями от форума НРКмания и лично от себя (всем что-то похожее написала, но каждому свое) и вот такой эмблемкой, вложенной в конвертик:
Изображение


Эх, я теперь до старости в нашем классе староста! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 10:12 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Машуль, спасибо за отзыв. Такой полный и развернутый, что как буд-то сама спектакль посмотрела. :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Маша, большое спасибо за отзыв!

ma_mashka писал(а):
Вручила Грише, Юлии и Ольге шоколадку "Корова (это такая традиционная израильская шоколадка - символ ностальгии по детству, типа нашей "Аленушки", но теперь есть куча разных видов) с открыточкой с пожеланиями от форума НРКмания и лично от себя (всем что-то похожее написала, но каждому свое) и вот такой эмблемкой, вложенной в конвертик:

И за это отдельно! :bravo: :thank_you: :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 11:39 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
ma_mashka, спасибо за отзыв!!! Приятно было читать!!!
На каком ряду сидели, как потом встретились с актерами, брали у них автографы? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 11:45 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Сидела на четвертом ряду партера (билет был на 8 ряд балкона, гы). Шоколадки вручила на поклонах (такие симпатичные пакетики из конфетного магазина каждому). Автографы не брала, после спектакля не ждала (вообще, стесняюсь приставать к людям после тяжелой работы, а с автографами потом не знаю, что делать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 12:03 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Спасибо!
ma_mashka писал(а):
Сидела на четвертом ряду партера (билет был на 8 ряд балкона, гы).

А что, было много свободного места?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 12:12 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Olgina писал(а):
А что, было много свободного места?

Зал, в принципе, небольшой. Партер был заполнен более или менее (но найти свободное место при желании было можно - рядом со мной в четвертом ряду еще три пустовало). С балкона, наверное, большинство в этот самый партер спустилось. Билеты самые дешевые стоят около 40 долларов (это балкон, не первый и не второй ряд), так что вряд ли раскупили все дорогие. Я обычно на это и рассчитываю и сразу иду сажусь на самые лучшие места. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 12:13 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Интервью с Юлией Рутберг на русскоязычном израильском ТВ вчера. Юля - прелесть!
http://www.zman.com/video.aspx?categoryID=52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 12:55 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Маша, спасибо огромное за интересный рассказ.
ma_mashka писал(а):
Общая оценка за спектакль: твердая четверка, может даже с плюсом.
Как давным-давно, учась в школе, говорил мой ребенок: четверка - тоже хорошая отметка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 13:11 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
ma_mashka писал(а):
Общая оценка за спектакль: твердая четверка, может даже с плюсом.


Убедила. Пойду. :o

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Полностью могу подписаться под Машкиными впечатлениями. От себя хочу добавить, что ходила с 17 летним сыном, для которого родной язык иврит. Но спектакль ему понравился. Скучно ему не было и он много смеялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB