НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите: Детский сад!!!!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 13:18 
Не в сети
Персона nongrata
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:50
Сообщения: 92
Откуда: Австрия
Халё друзья мои!
Снова спешу прибегнуть к Вашим бесценным советам в нелегком деле воспитания...
Ситуация следующая. Нам 3 года в июне исполнилось. В садик никогда не ходили, у меня была возможность работать дома, а также возможность пользоваться услугами профессиональной няни, ну и бабушка еще на подхвате.
Не так давно устроилась на новую работу, тоже на неполный рабочий день... и вот пришел злосчастный кризис и вопрос встал на работе ребром: мы в Вас очень заинтересованы, но выбирайте или вы изыскиваете возможность приходить на работу на полный рабочий день, или увы и ах... . Поговорила с мужем: он сказал, что если я хочу работать, нужно работать а Магду в дет сад. Бабушка полный день тоже с ребенком сидеть не может, у нее свои дела (я ни в коем случае ее не осуждаю, т.к. да, действительно, у человека должны быть свои увлечения и время на их реализацию). Профессиональную няню тоже на ценый день ОЧ. дорого. :suicide:
Пошли в детский сад. Частный. Мне велели сидеть там вместе с дочкой по 45-60 минут. Надо, чтобы ребенок стал САМ отпускать маму. :shock: Но это же нереально! :shock: Я справилась у своих подруг в России. Мне сказали приводишь, попллачет, поплачет и успокоится. Вот я и боюсь, что моя добровольно мне ручкой махать не будет, а по-другому воспитательницы ее у меня не возьмут!
Может у кого было что-то похожее? Как мне ее от себя отцепить? Заранее Благодарна!
Ваша Цыпа

_________________
Think!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 14:56 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Честно говоря, по характеру своему я за то, чтобы сидеть и прислушиваться, так сказать, к нуждам ребенка, но по опыту - хрен отпустит. Нужно, чтобы ребенок понял "рутину" (мама уйдет, но потом ОБЯЗАТЕЛЬНО придет забирать - не важно - мама, папа или бабушка), познакомился с окружением и ... валить при первой возможности. Хотя, конечно, где-то наверняка водятся такие дети, которые таки отпускают сами. Но есть и такие, которые и через месяц не отпустят. Меня, по-моему, наша русская воспиталка выгнала все-таки на третий день.

И не повторяйте мою роковую ошибку - я стояла под окном с бьющимся сердцем и слушала крики моего ребенка. Они прекратились, возможно, минут через пять, но чего мне эти пять минут стоили... В сад мы пошли в 2,5 года. До этого тоже были с няней дома.
А, вообще, все очень индивидуально на самом деле - зависит от ребенка и от вас.
Но если уходить на работу надо, значит надо. Это должны четко понимать Вы, и тогда эта Ваша уверенность передастся и ребенку.

Кстати, можно попробовать бабушку или папу на первых порах отправлять с ребенком в сад. Правда, это опять же зависит от степени привязанности ребенка к разным родственникам - нашему мама-папа - один фиг.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 15:19 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
У меня племяшку повели в этом году в садик, ей в мае 3, исполнилось. К матери привязана как хвостик...Орала и цеплялась, жутко. Ребенок не очень общительный в плане детей.Но ей с лета говорили, что осенью в садик. Летом несколько раз заходили просто так, посмотреть. Сначала был целый ритуал по отводу в садик, требовала обоих родителей.Но потом предпочла маму . Но воспитатели сами не оставляют родителей, а забирают ребенка. Только из садика её забирали по раньше. Сначала через несколько часов. Потом после обеда,потом после сна. Сейчас уже вечером.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Цыпа писал(а):
Мне велели сидеть там вместе с дочкой по 45-60 минут.

:shock:

Меня воспитательницы выгоняли, потому что чем дольше я сидела, тем было хуже.
Ещё от воспитательницы зависит, израильтянки очень любят детей,
обнимают их, целуют.
Мой любил помогать, так воспитательница просила помочь - подмести, игрушки собрать.
Когда я уходила - плакал, но не кричал , и по словам воспитательницы, сразу после моего ухода успокаивался.
Пошли мы в садик в 3 года 9 месяцев.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 15:32 
Не в сети
Персона nongrata
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:50
Сообщения: 92
Откуда: Австрия
ma_mashka писал(а):
Нужно, чтобы ребенок понял "рутину" (мама уйдет, но потом ОБЯЗАТЕЛЬНО придет забирать - не важно - мама, папа или бабушка), познакомился с окружением и ... валить при первой возможности. Хотя, конечно, где-то наверняка водятся такие дети, которые таки отпускают сами. Но есть и такие, которые и через месяц не отпустят. Меня, по-моему, наша русская воспиталка выгнала все-таки на третий день.

Маш, ты не совсем поняла. Здесь все по другому, увы! Короче, я прихожу с ней каждое утро, пока на час. А потом мы с ней же домой уходим. И я ОБЯЗАНА ТУДА ШАСТАТЬ с ней до тех пор, пока она мне сама не скажет: Мам ты иди, а я останусь тут с девочками поиграть. Она может быть и скажет так через год, или полгода... А до этого момента я все часы (до полдня можно доводить) должна проводить с ней в саду (безслезное привыкание). Если она не захочет оставаться, ее не возьмут. Нас просто выпихнут оттуда и возьмут другого претендента. А очереди здесь ого-го. Я вообще не знаю как мы сюда "без мыла" влезли. Муж как-то, где-то. Честно, ума не приложу чего делать. Вот сегодня были 40 мин: она даже, пардон, в удобства там без меня не может сходить. На площадке детской в парке самая общительная, а тут просидела все время около меня понаблюдала за детсадовкими детьми (девочка какая-то к ней подошла поиграть, не захотела) и говорит, ну все, я тут устала, пошли домой.
Вариант с мужем отпадает сразу! У них такая лябоффь, при нем она вообще не захочет в этом садике оставаться.

_________________
Think!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Цыпа писал(а):
Если она не захочет оставаться, ее не возьмут. Нас просто выпихнут оттуда

НифигаСе.... :o
А вааще.... Ситуация... :sorry: Мне чёт кажется, что ТАК твоя девочка и не останется никогда в этом садике. Воспиталки не привлекают её, детишки не интересны... Чё ей там делать? с мамой интересней, тем более она при ней. Ребёнок точно так же и на площадку детскую ходит. На часок. А потом уходит, когда надоест...
Попробуй может её "подружить" с кем нибудь из малышей, а сама скажи что сбегаешь за чем нибудь в магазин на несколько минут. Пусть учится отпускать тебя... На следующий день снова убегай, только на капельку подольше....
Только всё-равно воспитательница должна помочь. Странные они у вас... :unknown:
У меня вообще дитё в первый день в саду осталась на тихий час. Я пришла за ней, а мне говорят : "А мы Вас и не ждали" :grin: Моей девочке чуть меньше трёх было... :-)

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:06
Сообщения: 1757
Откуда: Германия
Как это знакомо.
Цыпа писал(а):
Короче, я прихожу с ней каждое утро, пока на час. А потом мы с ней же домой уходим.

Я так водила ребенка несколько дней, потом воспитатели объяснили ребенку, что мама придет через полчасика и тебя заберет. Через пару дней предложили забирать ребенка через час. Сдвинуть этот час на четыре, на столько времени сын был оформлен первый год в саду, было очень трудно именно из-за упертости воспитателей, говоривших о том, что ребенок должен постепенно привыкать ко всему. Ребенок ходил и оставался в садике без проблем, напротив, плакал, когда его забирала, дети как раз садились на первый завтрак, он тоже хотел со всеми. На мои просьбы оставить его дольше они только отвечали - "Еще рано". Кому было рано и почему я так и не поняла. Помог мне тогда случай, подвернулась неплохая работа на 3 месяца, отказываться от нее было глупо и я пошла прямиком к заведующей и поставила ее перед фактом. На следущий день ребенок остался в саду на все 4 часа.
Может вам тоже поговорить с воспитателями или с заведующей и объяснить ситуацию, что вы можете потерять рабочее место?
Еще очень неплохой вариант, если ребенка будет водить какой-нибудь родственник. У нас племянница никак не хотела оставаться в саду, плакала, цеплялась за маму, а ей рожать надо было со дня на день. Я поводила ребенка буквально неделю, оставляя ее на час. Потом девочка без проблем оставалась на все четыре. Только спрашивала меня перед уходом доверчиво заглянув в глаза: "А ты точно за мной придешь и мы пойдем к маме?"

_________________
http://antipenko.com/cyganochka.html/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 17:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Тогда не парься. Я уверена, что у них система отработанная, и что полгода тебя там лицезреть они сами не захотят. :o Они постепенно будут вовлекать ребенка в садиковскую рутину и отвлекать от мамы. Спроси у них, сколько времени у них ОБЫЧНО занимает такая процедура.
У нас, действительно, все немножко по-другому: первый день на пару часов, второй - до обеда, третий уже постараются уложить спать, а маму отправит и т.д. Но все зависит от конкретных воспитателей, мам и детей.
Не переживай, все наладится! На ребенка не дави, но давай понять, что "се ля ви" - работа у нее теперь такая будет - в садик ходить. Не разговорами, а спокойным и самособойразумеющимся подходом к делу.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 17:29 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Цыпа писал(а):
Мне велели сидеть там вместе с дочкой по 45-60 минут. Надо, чтобы ребенок стал САМ отпускать маму. shock

Бывает и такое. Ну лучше на это не надеяться. :o
А воспитатели таким образом просто облегчают себе жизнь. Кому ж охота успокаивать орущего ребёнка?
Если дитятко не сильно нервничает в саду, может, попробовать вот как. Сначала на самом деле пооставаться этот час и забирать. Потом оставить минут на 15-20 (в это время погулять) и придти за ней. Дальше это время постепенно увеличивать. Таким образом для привыкания ребёнка достаточно дней десяти.
То, что ребёнок будет плакать, не столь страшно. Хуже - если будет так сильно переживать, что не сможет там ни спать, ни есть, ни общаться. А при этом можно и не плакать. В общем, как только ребёнок останется несколько дней один, будет понятно, "садовский" ли он. Как правило, привыкают все, но есть исключения. Правда, есть и нетипичность. Например, старшая моя целый месяц ходила в сад совершенно спокойно и на целый день (2, 8 было), а потом месяца два орала и вцеплялась мне в колени. А младшая (пошла в 4), нервическая и характерная девица, прижилась там с первого дня так, что совершенно спокойно гоняла всех мальчишек. :grin:
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 17:05 
Не в сети
Персона nongrata
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:50
Сообщения: 92
Откуда: Австрия
Привет всем!
Спасибо огромное за отзывы!
Сегодня опять ходили в сад (неделя сегодня). Опять на час. Ну, пришли, ну, подошла воспитательница (кстати, тут в саду дети разных возрастов все в одной группе. Цыганочка у Вас также?), сегодня с девочками какую-то башенку построили, но она постоянно домой просится. Поиграет пять минут, и ко мне: А домой скоро?
Разговаривала с воспитательницей, она говорит, что такое поведение обычно, ничего страшного. Про то, что на работу надо... Сад частный. Их этот вопрос мало интересует.
К тому же я ее вожу на час, а деньги им капают как за целый день! :evil: И толку пшик...

_________________
Think!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:06
Сообщения: 1757
Откуда: Германия
Цыпа писал(а):
кстати, тут в саду дети разных возрастов все в одной группе. Цыганочка у Вас также?

Да. Сначала это удивляло, но теперь вижу плюсы. Ребенок пошел в школу и у него уже есть друзья во всех классах.
Цыпа писал(а):
она говорит, что такое поведение обычно, ничего страшного

Поговорите все же с воспитателями о возможности отлучаться хотя бы на полчаса. Сами они это еще не скоро предложат, ребенком же это время надо заниматься.

_________________
http://antipenko.com/cyganochka.html/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
НЕ знаю как сейчас в России, а у нас всегда когда дети впервые приходили в детскии сад какое-то время(около недели) проводили с матерью привыкая к новой обстановке. Потом около недели-двух посещали д/с по пол дня, без дневного сна( уже без мамы). Ну а потом уж и на весь день. Привыкание у всех детей по разному. Но главное ребенок с самого начала должен знать, что его слезы и капризы не повлияют на необходимость мамы и папы идти на работу, а ребенку в детский сад. И поверьте, если хоть раз вы пойдете на поводу у детских капризов и оставите ребенка дома, вам потом придется частенько сталкиваться с нежеланием ребенка идти в д/с. Он может найти или даже придумать кучу причин по которым вам не стоит его вести туда. ( такие случаи не раз были, что и детки 6-7 лет устраивали родителям истерики в д/с, "оставь его дома, не надо в д/с")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB