НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 03:17 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Кошмарик :shock: ...что-то ночью на меня нашло и вот, родилась зарисовочка :-P :o . Жду отзывов, любых) :secret:

В самый неожиданный момент, судьба преподносит нам подарки, иногда в виде старых знакомых, которых нам не хотелось бы встречать, больше никогда. Словно пинком под зад вернули в прошлое. И ты уже не знаешь, хорошо это или плохо, просто потому, что не готов к этой встрече потому, что ты для себя уже похоронил этого человека. Жизнь идёт по кругу, размеренно, иногда ускоряя время или наоборот, замедляя свой ход. Почему так? Много тысяч лет, люди пытаются понять этот феномен.
Мужчина в кожаной куртке и лаковых ботинках с интересом разглядывал меню, до того момента пока не обратил внимание на пару за соседним столиком. Память подкинула пару мгновений выдернутых из его памяти и он почти без труда узнал в женщине, бывшую секретаршу Зималетто, а так же помощника президента. Она держалась просто, но в тоже время гордо, всем видом показывая, что знает себе цену. Не осталось следа от той девочки, которую он ещё помнил.
Вскоре мужчина рядом с ней засобирался и вставая, пожал в знак почтения женщине руку. Деловой партнёр, совсем не муж и не любовник, как сначала подумал Роман. Наверное прав был тогда Жданов, нельзя всех мерить одним метром. Все люди разные, а эта хрупкая на первый взгляд дама и подавно, уникальна. Он затушил сигарету и подошёл к её столику. Без лишних извинений и вопросов, он сел. Катерина встретилась с ним взглядом и на мгновение перестала дышать. Она ненавидела этого человека, разрушившего ей жизнь, растоптавшего все мечты и иллюзии, сломавшего её саму, после чего она словно феникс, переродилась и выбрала себе другую жизнь.
-Здравствуйте, Екатерина Валерьевна. Вот так встреча!- в этой реплике, она не узнала прежнего Малиновского. Перед ней сидел сосредоточенный мужчина с прожигающим насквозь взглядом.
-Добрый вечер, Роман Дмитриевич.
-Я вас право не сразу узнал. Изменились, похорошели что ли?- продолжал он. Катя смешалась, ей было непонятно почему этот человек так с ней разговаривает и что он вообще хочет от неё.
-Вы наверное думаете, почему я к вам подсел, вот так просто, без соблюдения видимых приличий и без веских на то оснований? Я отвечу. Вижу в ваших действиях зажатость, а в глазах, ненависть. Что же, я признаю, заслужил. Только и вы не божий агнец, дражайшая Катерина Валерьевна! Вы мне помогли понять, что значит ненавидеть человека! Я вас ненавижу,- медленно протянул по слогам , пристально глядя на неё и откинулся на спинку стула.
Катерину словно облили ледяной водой. Она не знала, толи ей плакать, толи рассмеяться своему дважды обидчику в лицо.
-Позвольте узнать, в чём я виновата перед ВАМИ?
-Вы отняли у меня друга.
-Ах, это. Ну так, в этом нет моей вины. Он сам выбрал себе судьбу. Я и не знала, что должность президента процветающей компании настолько тяжела и унизительна или он решил, что вы больше не подходите на должность его адъютанта?- шутливо сказала она. Рома со смешанными чувствами смотрел на своего врага и понимал, что она не знает. Ничего не знает, живёт в своём мире, тщательно отгородившись от всего, что ей могло напомнить о прошлом.
Он взлохматил русые волосы на затылке и устало потёр глаза. Рома собирался с силами, чтобы начать разговор, который неизвестно чем бы кончился, но не успел. К ним подошла женщина средних лет и подвела за руку мальчика лет четырех или пяти и что-то шепнув Катерине, ушла.
Ребёнок потянулся к маме и поцеловав щёку, начал взахлёб рассказывать то, что он видел, делал и слышал за последний час или два. Катя с улыбкой слушала его. Рома , пользуясь тем, что женщина отвернулась от него, рассматривал мальчика. Темные глаза, чуть смугловатая кожа, тёмные волосы, некоторые жесты- сомнений почти не было. Малиновский в шоке следил за ребёнком и к горлу подступал ком. Катя заметила состояние Романа, но смело посмотрела ему в глаза, давая понять о том- чтобы не случилось, она не даст в обиду своего ребёнка.
Все слова вылетели из головы. Рома молчал, но в миг присев на корточки перед ребёнком, он улыбнулся и спросил: «Как тебя зовут, проказник?». Мальчик лукаво улыбнулся и деловито подав руку сказал: «Павел Андреевич Пушкарёв.» Затем повернулся к Кате и весело засмеялся.
Малиновский опустил голову и потёр глаза тыльной стороной ладони.
-Паш, беги к тёте Ане, я сейчас приду,- сказала она, с тревогой наблюдая за Ромой.
-Почему ты ему не сказала?- потерянной произнёс он, когда пришёл в себя.
- А должна была? Наверное это не хорошо, но так получилось. Сейчас уже поздно, ничего не изменить. Малиновский долго смотрел на неё, чем невольно заставил её отодвинуться от него подальше. Он молча протянул ей визитку и встал.
-Позвони мне. Нам есть о чём поговорить,- и добавил,- если тебе не всё равно, что будет с твоим сыном. Фраза прозвучала двусмысленно и Катерина на мгновение испугалась, но Роман уже ушёл. Она расплатилась и отправилась домой, где их с сыном встречали отец с матерью и неизменный друг семьи Колька Зорькин. Она была рада всех увидеть, смеялась, шутила, возилась с сыном, но никак не могла выкинуть из головы встречу с Малиновским.
Рома пришёл в свою квартиру и лёг на кровать. Он неожидан этой встречи, тем более не ожидал увидеть тень из своего детства. Тень друга детства. Снова жизнь преподнесла ему удар ниже пояса. Он теперь платит за свои грехи, но только очень дорого они ему обходятся. Иногда ему кажется, что не хватит теперь и всей жизни. Рома вспомнил Катю и злости больше не было, он смотрел на неё с ребёнком и не ощущал больше ненависти, а только боль её и свою. Она стала, как это не странно, связующим звеном между ним и Андреем Ждановым. Вот так, жизнь очень несправедливо распределяет радость и горе, между людьми. И теперь он не представлял как он скажет этой женщине, что Андрей умер два года назад, Павел совсем плох последнее время, компания на грани банкротства, Воропаев продал свою долю акций, а они с Кирой пытаются уже долгих, бесконечных три года, удержать компанию на плаву. Марго перенесла тяжелый нервный срыв и теперь живёт ради мужа, часто ходит в церковь и совсем не посещает светских мероприятий.
Казалось, судьба отобрала у Малиновского всё: покой, друга, уважения к самому себе и прибавила тяжкий груз, с которым ничего не поделать. Когда он увидел мальчишку дико захотелось заплакать, воспоминания хлынули бешенным потоком и он еле-еле совладал с собой, чтобы не напугать ребёнка и его мать. Он увидел в нём он Андрея и это придало сил. Теперь было для кого стараться и исправлять ошибки, теперь его труд и расскаянья были вознаграждены.
«Господи! Я никогда не просил тебя не о чём, но сейчас я прошу не только за себя. Я прошу за женщину и за её ребёнка. ЕГО ребёнка. Прости нас глупых и неверных и дай нам прощение и покой.»
Его раздумья прервал телефонный звонок. Он догадался кто звонит. Собрав волю в кулак, он ответил…

усё... :tomato:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Последний раз редактировалось Zagagylj 07 июл 2008, 01:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 03:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
Ой мама родная.... не ожидала.... :cray:
Zagagylj :bravo: :bravo: Мне нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 08:30 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
мамадорогая...............вау...............вот это да..................класс!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 08:45 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
:shock: :shock: :shock: мам дорогая..... :cray: :cray: :cray: грустно....очень... :sorry:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Чего то я сильно расстроилась :cray: :cray: :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 10:31 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Слу, Завитушка, моя чегой-то с утра с мокрыми глАзами сидит...

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Ramayana писал(а):
Слу, Завитушка, моя чегой-то с утра с мокрыми глАзами сидит...

И моя чёй-то с утра какой-то расстроенныя....... :cray: :cray: :cray:
Пасиб...

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 12:04 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
spaceman писал(а):
Ramayana писал(а):
Слу, Завитушка, моя чегой-то с утра с мокрыми глАзами сидит...

И моя чёй-то с утра какой-то расстроенныя....... :cray: :cray: :cray:
Пасиб...

И моя такая же,в расстройстве :cray:
Загагулька...,спасибки!!! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 14:03 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Молодец. Пробрало. Вполне могло случиться и так, очень реалистичный, но, хочется верить, оптимистичный конец нашей любимой истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 23:50
Сообщения: 182
Откуда: Toronto
Какой кОшмар! Усех жааааааалко! :cray: :cray: :cray:
Загагулечка, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 16:44 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Zagagylj, написано здорово, :Rose: но зачем ты Андрюшу убила? :evil: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
Сурово :cray:

Но мне почему-то так продолжения хотца :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 16:49 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Галочка (моё производное от Загагули - прим. Эвелин Локхард), это не конец, это только НАЧАЛО!!!

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
ПлАчу!! :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 18:42 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Инета день не было, а тут такое) я тронута :cray: :roll: ! Уля Парадокс, tanya_14_ , Яна, Ramayana, spaceman, Margarita, НЕГОША, - огромное вам спасибо :Rose: ! Не плакайте) автор сам расстроился от своей же фантазии :cray:

синара
Цитата:
хочется верить, оптимистичный конец нашей любимой истории.


Мне тоже, но видно не в этой зарисовке...

Antonella
Цитата:
зачем ты Андрюшу убила?


Сама не знаю, так получилось :-P !

леди Неизвестность
Цитата:
Но мне почему-то так продолжения хотца

даже не знаю, что на это можно сказать)

Эвелин Локхард
Цитата:
Галочка (моё производное от Загагули - прим. Эвелин Локхард), это не конец, это только НАЧАЛО!!!


Отдельное спасибище за ГАлочку :oops:

wasilisa, не плач! :-)

ВСем, ещё раз спасибо! :roll:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 01:41 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Ещё одна зарисовка. %) Всё на ваш суд! Не могу фик закончить, зато драбблы и зарисовки лезут и лезут из меня... надеюсь, что хоть не совсем бредятина :unknown:


«Я тебе не верю, ты всё что было у меня, но я тебе не верю!»

Слова крутились целый день в голове, как плёнка на кассете, снова и снова, так бывает. Не хотелось сегодня ехать к родителям, его родителям… Вот так вот, взяла и не поехала, наверное первый раз за всю жизнь поступила так, как хотела сама, а не кто-то другой. Разве можно так жить, всё время оборачиваясь, искать журналистов, которые своей мерзостью будут топтать её чувства, её мечты. Разве так можно? А ведь можно всё поменять, просто сбежать, уехать, улететь, далеко!
Ещё есть он, мужчина, который прошёл через всю её жизнь не разуваясь и врядли возможно стереть эти следы. Раньше она думала, что и забыть его нельзя, но после первой её измены, она сама словно родилась заново, поняла, что любви больше нет и брак этот будет финальным аккордом фарса, который так тщательно спланировали сначала их родители, а потом и они сами. Взяла и ушла. Прочь от «любимого», «любимой» работы, «верных» друзей, туда, где её по-настоящему ждут и любят, а не поспешно стирают чужую помаду с губ. Там есть только мужчина, ЕЁ мужчина, он ей и друг, и любовник, и муж.
Она уходила тихо и без истерик, уходила не прощаясь, просто зная, что верно поступает.

«Что не хватает тебе, что ты прилипла к стене, если бы за окном было, чуть-чуть темнее…».

Откуда эта музыка, такие слова, Господи! Только этого мне не хватало! Не хватает. Он уедет, он обязательно уедет. Так врать нельзя, одни глаза чего стоят: злость, отчаяние, бешенство, игра, отступление. Лелеяла свою обиду и не заметила, что пара влюблённых глаз провожает её и встречает с завидным постоянством. Нет ни слов, не признаний- тактика изменила, теперь только этот взгляд, смиренный и выжидающий. И вот, она снова всё испортила! Сколько там времени? Я ещё успею, я просто должна, я просто не имею права опоздать!

«Если пришла – смотри!
Как я без тебя научился жить,
Видишь, я летаю камнем с души
Смотри!»


И песня такая дурацкая и её глаза. Бывает же… совпадение или кто подстроил? Нет, наверное это судьба. И хорошо, что она молчит, так даже прощё, ещё бы все лишние ушли куда-нибудь, испарились или разогнать всех к чертям? Нет. Я просто буду смотреть в её такие родные глаза, а вдруг она пришла пожелать: «В добрый путь!»? Господи, что за мысли в голову. Так не смотрят , когда прощаются, так смотрят, когда очень не хотят отпускать, никуда…
-Согласен.
-Согласна.
Рука в руке, коридоры, обшарпанные стены и тишина, ни души вокруг- это рай только для них. Они ведь заслужили!

« Это снова ты ,
Только в этот раз,
Все должно быть без суеты.»

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 10:32 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Спасибо, Загогуля. Впечатлило. Крик души. Вернее, три крика. Но ведь все будет хорошо? :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 18:12 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Синара писал(а):
Спасибо, Загогуля. Впечатлило. Крик души. Вернее, три крика. Но ведь все будет хорошо? :Rose:


Синар, конечно :-)

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 18:47 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Очень понравилось......
СПАСИБО..... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 00:12 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Пчёлка :oops: , спасибо)))

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB