НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знаешь
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 00:11 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Название: Знаешь
Жанр: Миниатюра
Персонажи: все те же
Пейринг: Р.М./Е.П.
Рейтинг: PG
Примечание: Не было меня долго и качественно, но я намерена эту ситуацию исправлять. И начну с миниатюрки, которую когда-то в далеком 2006-ом, еще когда были у меня "Миниатюры о любви", просила Lorellin, и я тогда честно начала ее писать, но села за "Мышку" и забросила. И вот теперь честно выкладываю.

Знаешь, с тех пор как мы вместе, я начал вести дневник. Смейся… Мне нравится смотреть, как ты смеешься. Верхняя тонкая чуть заячья губка приподнимается, обнажая белые ровные зубы уже год как лишенные брекетов, и ты заливаешься счастливым смехом. Уже год, а я все никак не могу к нему привыкнуть. Наверное, слишком часто видел, как ты плачешь…
Уже два месяца как ты беременна. И поэтому все стены в нашей квартире увешаны календарями и пособиями. Они отлично заменяют стильную коллекцию, что была здесь до тебя.
Уже год и три месяца как ты бросила курить. Бросила, не успев толком начать. И я рад. Знаешь, конечно, в этом было что-то – смотреть на твой тонкий профиль в полумраке, окутанный сигаретным дымом. Но все же так лучше. И тебе это подходило, когда ты тосковала.
Уже год и два месяца с тех пор как ты перестала его ждать. Ждать… Вечно его надо ждать… У него даже фамилия такая Жданов… Ты до последнего надеялась, пока в один прекрасный день в твой кабинет не влетела его невеста и, улыбаясь радостной открытой улыбкой, поверяла тебе, лучшей своей подруге, что ждет малыша. Точнее малышку. У Андрея и Киры дочь…
Уже год и месяц с тех пор как впервые согласилась, чтобы я проводил тебя домой на новую квартиру со всеми вытекающими последствиями.
Надоело вспоминать даты! Я просто помню, как твои прохладные мягкие руки скользили по моим плечам, я просто помню, как ты, морща нос, сообщила: «Милый, ты плохо питаешься! Пора менять рацион!» Помню, как искренне надеялась накормить меня тушеной морковью, а я отмахивался и пытался доказать тебе, что не кролик.
Я помню, как страшно ты обиделась, когда я начал тебя передразнивать. Как села на диван, а губы задрожали и лицо исказилось от детской обиды. Как я сажал тебя на колени и раскачивал, шепча под нос: «По кочкам, по кочкам…» И ты смеялась и каждый раз искренне вздрагивала, когда я резко разводил колени. Помню, как требовал у тебя купить мне мороженое, сливочное с орехами. А ты не хотела уходить с работы… Я уверял, что отлично справлюсь с твоими обязанностями, пока ты прогуляешься, а ты упиралась. А потом сказала мне, что это не по-джентльменски отправлять даму за покупками, а самому прохлаждаться в ее отсутствие. А я тогда тупо психанул… Была тридцатиградусная жара, и мне почему-то подумалось, что на улице, где хотя бы дует ветерок, будет легче, чем в сонном аморфном офисе, где от кондиционеров только хуже.
Знаешь, когда ты подходишь ко мне и, смешно надувая губы, говоришь:
- Ром, мне кажется, что ты слишком мало уделяешь мне внимания! – я каждый раз влюбляюсь в тебя снова. Знаю, насколько нелепа и по-женски банальна эта фраза, но ничего не могу с собой сделать.
Уже ровно полгода с тех пор, как мы женаты. Как и все в моей жизни, это было до смешного нелепо. Встречаться в столь привычном мне необязательном стиле, а потом вдруг ничего не понимая ни в тебе, ни в себе вломиться в твой кабинет, плюхнуться на колени с картинно громким «Я люблю тебя!» и просить твоей руки. Ты тоже не поняла юмора. Настороженно-серьезные глаза и теплые совсем с ними не сочетающиеся ласковые руки: «Малиновский, ты здоров?»
А потом ты, совсем ничему не научившаяся после истории с Андреем, решила снова поверить мужчине. Мне. И стала моей женой. Но, смею надеяться, еще не пожалела об этом.
Нет, конечно, ты каждый день самыми изысканными словами поминаешь меня и всю мою родословную (кстати, родная, когда это ты начала ругаться?), но ни разу не подумала, что лучше бы не было меня в твоей жизни.
Я – что-то среднее между твоей мечтой и твоим ночным кошмаром. Я – твоя воплощенная жертвенность, ты всегда искала такого, чтоб можно было приносить себя в жертву. Я – твоя помощь самой себе. Я – эгоцентрист. Это можно понять по последним фразам.
Помню, как мы плелись домой, нагруженные продуктами. Это все ты! «Здоровый моцион, прогулка до магазина без маштны!» Ну-ну. Лично на мне висели два огромных баула с какой-то там сомнительной пищей, которую ты намеревалась превращать в съедобную. По мне так лучше сходить в ресторан и нормально поесть, не обременяя себя всем этим бредом, воссоздавая ту самую хваленую «домашнюю атмосферу». Ты захотела пить. Пакеты на мокром асфальте. Сумерки. Шум пролетающих автомобилей. Минералка из горла, двигается в такт глоткам нежное горло, фонари отражаются в стеклах очков.
- Дай! – коротко и требовательно я отнимаю у тебя бутылку, начинаю жадно глотать, а ты вдруг усмехаешься и произносишь одну фразу, заставившую меня сделать две вещи – непосредственно сразу поперхнуться, позже – перевернуть весь свой мир с ног на голову.
Ты сказала:
- Малиновский, я тебя люблю.
Насколько банальной стала уже эта фраза, которую все мы видим каждый день по телевизору, читаем в книгах, ругаем на рекламных баннерах, слышим в песнях. И все мы уже разучились придавать ей должное внимание. А я и подавно. Я ее слышал много раз от кардинально разных женщин. А один раз даже от мужчины. Я тебе потом расскажу эту историю, посмеешься. Но потрясло меня именно осознание того факта, что впервые во всей моей жизни мне хочется ответить тем же.
Уже ровно четыре с половиной минуты как я дописал сегодняшнюю запись в дневнике. Какую-то абстрактную, отрешенную… Все целиком посвященную воспоминаниям о том, как у нас с тобой все начиналось и продолжалось… Как я отчаянно больно полюбил тебя. Пафосно, да? Смейся. Но для меня с тех пор ровным счетом ничего не изменилось.

А дальше видать "Смайлик" будет, он мне сейчас ближе.

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 00:21 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Nirvana,ляпота!!!:bravo: :bravo: :bravo:
Словей нет!Спасибо!!! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 01:23 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Нирвана, спасибо. :Rose: Мне очень понравилось. :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 01:25 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
:Rose: Нирвана, это вообще что-то необыкновенное. :bravo: интересно почитать фанфы где Катя и Рома встречаются или женаты. Жду проду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 01:25 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
:good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 01:56 
Не в сети
полуночница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:17
Сообщения: 1304
Откуда: Питер
Какой приятный сюрприз! :-)

Ромочка тут само очарование и непосредственность :P Как всегда :-P
Nirvana писал(а):
кстати, родная, когда это ты начала ругаться?

:grin: С кем поведешься, говорят... :grin:
Nirvana писал(а):
Помню, как требовал у тебя купить мне мороженое, сливочное с орехами. А ты не хотела уходить с работы…

Дите, чистое дите :wink:
Приобрел себе не только жену, но и мамку с нянькой по совместительству. Ему теперь готовят, следят за правильным питанием и здоровьем, обихаживают со всех сторон :P
Nirvana писал(а):
А дальше видать "Смайлик" будет, он мне сейчас ближе.

:wink: :-) Лапочка Ромка))

Nirvana, огромное спасибо :Rose:

_________________
The only rules that really matter are these: what a man can do, and what a man can't do (c) Captain Jack Sparrow

...just a prisoner of the Internet...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 18:40
Сообщения: 75
Спасибо! Очень красиво и нежно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 10:07 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Здорово! :good:
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
Очень красиво. И очень тонко отражен его характер.
Цитата:
а ты вдруг усмехаешься и произносишь одну фразу
- Малиновский, я тебя люблю.

Вот от такого действительно сердце екает

Спасибо :Rose:

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 09:26 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаешь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Nirvana! :Rose: Прочитала мини рассказ "Знаешь". :sun:
Понравился и удивил. :inlove:
Желаю удачи и творческого вдохновения. :sun: :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаешь
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 04:51
Сообщения: 178
Неожиданно (не посмотрела на рейтинг), но интересно. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB