НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 23:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 19:39 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
Тучка писал(а):
А зачем Кате тащить Макса смотреть на триумф Вари!? Танец то зажигательно-сексуальный будет!

А тогда кто же это? :unknown: Ведь сразу же понятно, что кто-то из Варькиных знакомых?... :roll: :roll: :unknown:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 19:43 
Не в сети
ДедМороз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:58
Сообщения: 163
Откуда: Самара
А дальше :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 19:46 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Хм, а в интриге что указано? Имечко там етсь мужское рядом с Варей! И встречу у зубного забывать не стоит!

Цитата:
А дальше


Дальше наверное завтра. т.к три дня выходных, то надеюсь пописать, если друзья меня ни в какую глушь опять не упрут:)

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 19:48 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
Тучка писал(а):
Хм, а в интриге что указано? Имечко там етсь мужское рядом с Варей! И встречу у зубного забывать не стоит!

Пошла смотреть... :roll:

Посмотрела... :oops:

Интрига будет что надо!!! :good:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 18:35 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Варю трясло за кулисами! Выступала пара из Днепропетровска, двенадцатый номер. Она была тринадцатой, но всё никак не могла успокоиться. Стоило увидеть Катю и … Андрея. «И зачем она его припёрла?» - возмущалась Варвара. Она злилась, но злилась на себя, потому что никак не могла понять, почему человек, которого она видела один раз в жизни и который ей ДАЖЕ не понравился, заставляет её так нервничать. «Наверное, я всё-таки просто переживаю из-за выступления» - решила она. И вдруг, как гром среди ясного неба: «Выступает Варвара Никитина с ледовой композицией Пять Цветов Любви!»
«Ой, мамочки – пронеслось у Варвары в голове, но вот уже кто-то легко подтолкнул её к выезду на ледовую арену, и она неожиданно уверенно шагнула навстречу ревущему залу. В полной тишине она проехала на середину, её слегка потрясывало, сил, казалось, не осталось, было лишь одно желание – сбежать куда-нибудь подальше отсюда. «Надо что-то делать? – лихорадочно соображала Варя, пытаясь справиться с собой – Надо найти себе какую-нибудь точку в зале и смотреть на неё».
Она подняла глаза. Первый ряд, пятое место, оттуда на неё смотрели два горящих глаза, и столько в них было неподдельного интереса и поддержки, что вся встревоженность тут же прошла… Зазвучали первые аккорды, и Варвара резко крутанулась, готовая взлететь в неожиданном па! Она скользила по тонкой кромке льда, то удаляясь, то приближаясь вновь. «По краю пропасти» - подумал Он. И вот новый оборот, стремительное движение – она приближается: огонь в глазах, печаль внутри, легкая изящность и грация снаружи и слова песни, ложащиеся прямо в душу:
Верил – не верил,
Это неважно!
Просто не мог я не идти за тобой…
Она обволакивала его всего, не снаружи, а где-то внутри, и это пугало Андрея. Впервые в жизни он испугался Женщины!
Его глаза преследовали её всюду, даже если она находилась в противоположной части арены! «Это просто наваждение какое-то – встревожено пыталась остудить свой пыл она – Но какие глаза, ты посмотри – твердило сердце!
Музыка закончилась так же неожиданно, как и началась. Зал взорвался шквалом аплодисментов. Все взгляды были направлены на Варю, а видела она только одни глаза: зелёные майские глаза…
Потом всем надо было выйти на поклон, и когда Варвара выехала вперёд, то к её ногам упал роскошный букет из орхидей. Она аккуратно подняла щедрый дар и оглянулась, пытаясь отыскать взглядом дарителя. Нашёлся он быстро: статный элегантный мужчина лет тридцати стоял чуть впереди всех и с улыбкой смотрел на Варю. Варя хотела было улыбнуться в ответ, но вдруг боковым зрением разглядела женщину рядом с ним. «Мама??!?» - этого просто не может быть!
Последние следы улыбки слетели у неё с лица, повернувшись к залу спиной, она быстро поехала в сторону кулис! Наскоро переодевшись, Варвара вылетела в холл. Там её и выловила мама.
- Доченька, познакомься, это Саша! – радостно воскликнула она.
-Здравствуйте, Варя! Ваша мама мне очень много о вас рассказывала! И мне очень приятно с вами познакомиться!
-Мне тоже – нагло соврала Варя. А сама подумала: «как ненатурально и сколько ему интересно лет!??».
-Мы бы хотели отпраздновать твой триумф, доченька, - вступила в игру под названием знакомство мама – и заодно у нас для тебя есть одна чудесная новость.
-Так, давайте все новости прямо здесь и сейчас – напряжённо откликнулась Варя, почему-то ей показалось, что она знает, что за новость её ждёт.
- Саша сделал мне предложение,- сияя от восторга, произнесла Она.
К такому раскладу вещёй Варька не была готова абсолютно. Она-то думала, что разноцветные звёздочки мигают, только когда тебя ударят, оказалось и слова могут так бить.
-Мама, давай отойдём в сторонку – севшим голосом произнесла она!
-Мама, что ты делаешь? Ему сколько лет?
-27
-А тебе?
-А ты не помнишь?
-43. И того мы получаем разницу в 16 лет! Ты запросто сгодишься ему в матери! Подумай!
- Доченька, мы всё решили, и тебе просто придётся это принять.
- Ах, так! – Варя разбушевалась не на шутку – Ну что ж, тогда и я буду делать всё, что захочу! Как-никак через 2 дня наступает моё совершеннолетие!
Она развернулась и почти побежала к выходу, но тут внезапно увидела стоящих неподалеку Катю и Андрея. Она резко изменила свою траекторию.
-Привет! – громко поздоровалась она.
Андрей даже вздрогнул от неожиданности, а Катя восторженно начала поздравлять её с триумфом и предлагать куда-нибудь пойти и отметить.
-А Макс там будет? – нагло поинтересовалась Варька – Ты ведь понимаешь, что я не хотела бы его видеть.
- Нет, он уехал на каникулы к родственникам в Тюмень. Так что будем лишь мы трое. Ну, дак как?
- Отлично, идём тусить – весело воскликнула Варя, хотя на душе у неё скреблось целое стадо диких котов!
И как ни странно, Андрей это очень отчётливо понимал! «Почему я это чувствую?» - недоуменно спрашивал он себя.

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 19:25 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
Похоже Варька и Андрей две половинки единого целого, вот только они еще этого не поняли. :roll:

Все интересней и интересней закручивается. :good: :Yahoo!:

Тучка спасибо!!! :Rose:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 19:05 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Глава седьмая – К истокам.
Они сидели втроем в кафе: Катя, Варя и Андрей…. И на удивление им не было скучно, Они говорили и говорили, обо всём, что приходило в голову. И всё трое с удивлением наблюдали, что в чём-то схожи, но всё-таки разные! И от этого было так странно и волшебно необыкновенно.
Время близилось к двенадцати, но домой, однозначно, не хотелось. Кафе как-то быстро опустело, свет чуть приглушили. В общем, создалась интимная предновогодняя обстановка: все трое сидели и молча смотрели за окно на крутящийся в вихре ветра снег. Каждый думал о своём. Катя – о том, что Варя не такая уж и плохая, точнее совсем не плохая и что она чуть не устроила ей крутую гадость! Варя – о маме и её Сашеньке, и почему-то он уже не казался ей навязчивым альфонсом. Андрей не думал, точнее, думал, но не о конкретном, а обо всем вместе.
-Варь, - Катя первая нарушила молчание – а как ты собираешься новый год отметить? Ато мы обычно собираемся у Андрюхиных родителей на даче, может присоединишься?
- Кто это – мы? – машинально спросила Варя.
- Ну, мы – это я, мои родители и Катя с родителями, - отозвался Андрей.
- Понятно – как-то печально протянула Варвара, – а я не могу, я, наверное, завтра на Родину поеду. Так сказать, к истокам переосмысливать случившееся за последние полгода.
-Чтож, тогда пора бы и по домам – неожиданно резко сказал Андрей и поднялся, - я вызову такси и вас по домам развезу. Ато негоже таким красивым девушкам по ночам одним шастать.
Слова Вари непонятно задели его душу. «К истокам переосмысливать» - подумал он, «а давно я переосмысливал свою жизнь, давно оборачивался назад к своим друзьям и родным? «Давно» – ответил он сам себе.
Развёз девчонок по домам и отправился к себе. Спать не хотелось. Андрей разжёг камин и улегся прямо перед мерцающим пламенем. За окном падал снег, в углу переливалась ёлка, заранее украшенная приходящей домработницей…. Он хлопнул в ладоши – включилось радио! «Tombe la nege» - мелодия старого аргентинского танго неслышно вошла в квартиру. «И падает снег» - припомнил своё знание французского Андрей.
«К истокам» - опять пронеслось у него в голове – 30 декабря. Боже мой, Машкин день рождения! И как он мог забыть. Хотя конечно мог, ведь прошло уже шесть лет!
И весь стыд и отчаянье вновь навалились со страшной силой – такая уж это вещь – воспоминания.
Машка – это его подруга! Подруга детства. Они вместе ходили в детский сад, когда ещё его папа не заработал свой первый миллион. Машка всегда гуляла с мамой, она сторонилась других малышей, всегда сидела одиноко в сторонке и лепила куличики.
Однажды Андрей хотел подойти к ней и попросить «поиграться» понравившимся ведёрком, но Славка остановил его и как-то не по-детски серьёзно и зло сказал: Не подходи к ней, она ненормальная!
-откуда это ты знаешь? – удивленно посмотрел на него Андрей.
- Мне мамам сказала.
Андрей тогда неуверенно посмотрел на съёжившуюся девочку и медленно удалился.
Дед смотрел на всё это со стороны. Когда они пришли домой с прогулки. Он подозвал внука к себе:
-И что же ты так быстро Славке поверил? - с хитринкой и осуждением посмотрел он на внука.
-Дак ведь мама Славкина сказала – неуверенно промычал Андрюша.
- А ты сам – то уверен, что она ненормальная?
-Нет
-То-то же!

На следующий день Андрей смело подошел к Машке и через пять минут они уже оживлённо возились в песочнице, строя песочный замок. Так началась их дружба.
У Маши было странное заболевание: она плохо говорила, точнее, говорила она нормально, но с каким-то невнятным «подрыкиванием», последствия «заячьей губы» и нескольких наркозов тоже не прошли даром. Но за всей общей непохожестью на других скрывалась тонкая и чувственная натура: она с удовольствием делилась игрушками, лакомствами, книжками; любила красивую музыку, увлекалась фигурным катанием и поэзией, писала хорошие стихи. В общем, Андрею было легко с ней. Они дружили даже тогда, когда Андрей перебрался в элитный район и перешёл в другую школу. Они встречались каждые выходные, ездили на ипподром, ходили в театр
… Машка была очень умненькой девочкой и однажды папа Андрея решил перевести её в ту же элитную школу, в которой учился Андрей. Он договорился с Машиными родителями и взял на себя все расходы. Но… одноклассники не приняли новенькую в свой круг. Она то и дело слышала « «недоделанная… уродка… крыса». Сначала всё это делалось за спиной у Андрея, и Машка стойко молчала и терпела, она просто не привыкла жаловаться на жестокость людей, с которой ей пришлось столкнуться уже в детстве.
Но как-то раз Андрей вошёл в класс и увидел, как Игорек снимает на камеру и комментирует издевательства над Машкой. Они окружили её и толкали от одного к другому, а девчонки собравшись чуть в стороне комментировали внешность Маши.
Андрей решительно шагнул вперед, но тут дорогу ему преградила Наташа, его последняя мечта. «Ты ведь не будешь ссориться с парнями из-за этой – мило промурлыкала она и заглянула ему в глаза своими небесно-голубыми чистыми глазками(как оказалось позднее это были контактные линзы). Он засмотрелся в эти холодные неземные, как казалось ему просторы, улыбнулся и зачарованно кивнул……… Так он стал предателем :sorry:

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 23:51 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
ТУчка, мне очень нравится... Честное слово... :oops: :Rose: Но из-за скандала я ушла с этого форума. Пожалуйста, если тебе не трудно, выложи свой рассказ вот тут: http://serialomanija.flyfolder.ru/
Мне очень хочется узнать чем же он закончится...
Заранее, огромное спасибо!!! :oops: :oops: :oops:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:01
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Прочла всё, не могла оторваться! Теперь с нетерпением жду проду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 23:59 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
=)

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Последний раз редактировалось Тучка 23 янв 2010, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 01:38 
Не в сети
ДедМороз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:58
Сообщения: 163
Откуда: Самара
Тучка - АУ! Ты где пропадаешь? У тебя все в порядке?
Отзовись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 20:54 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Всё в порядке! Просто с универом разбиралась :o

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 20:13 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Решение.

Варвара ехала в лифте и отчаянно сжимала кулачки – такой у неё был способ молить о том, чего очень-очень хотелось. В детстве перед сном она всегда сжимала свои маленькие ручки в два крохотных кулачка и мысленно желала всем родным здоровья и счастья, потом также мысленно говорила каждому спокойной ночи – такой вот странный детский способ «верить в несбыточное». С прошествием времени она, конечно, отвыкла от этой нелепой привычки, но сегодня как в детстве вновь хотелось надеяться на чудо! Варя просила Бога, чтобы мама оказалась дома, обняла её, заварила бы крепкого чая и поговорила с ней по душам.
Варька была вовсе не против Саши. Ещё в кафе она подумала: «Ну и что, что молодой, лишь бы маме с ним было тепло и хорошо!» Одно коробило её, почему же мама, единственный близкий человек (папа теперь был ооочень далеко) не посоветовалась с ней, не рассказала обо всем заранее. Вот так в лоб выпалила, что хочет выйти замуж, точнее выходит замуж! Не объяснила ничего, укатила в неизвестном направлении, а скоро Новый год и Варькино совершеннолетие….
Лифт остановился , двери раскрылись, Варя медленно подошла к своей квартире, еле слышно открыла дверь, словно боясь разбудить тишину, мирно покоившуюся в их заброшенном жилище……… Пусто!
НИ-КО-ГО – громко изрекла Никитина.
Сил думать и страдать уже не оставалось – Варя, не раздеваясь, завалилась на диван и тот час же провалилась в беспокойный сон. Во сне Варя плакала, плакала по настоящему – так, в мучениях, прошло почти пол ночи, но потом страшные картинки сновидений сменились одной – цветной и яркой – зелёные майские глаза спокойно улыбались ей….


Андрей наоборот никак не мог уснуть, он думал о Машке. С того дня они толком и не разговаривали. Маша перевелась в свою старую школу, углубилась в учёбу и, говорят, стала хорошим экономистом. Андрей пробовал говорить с ней, звонил, приходил – всё было тщетно. Он ругал себя, корил, обвинял. Главное, он не мог понять, ради чего предал своего настоящего друга, ведь таких друзей, как Машка, у него не было и уже никогда не будет. Сегодня вся горечь той жестокой обиды вновь наполнила Андрея, извечные вопросы «Кто виноват? и Что делать?» как в детстве завели в тупик….
Телефонная трель вывела его из размышлений. «Take every day from the inside…» - наяривал мобильник. «Какого чёрта? – выругался Андрей и вдруг взгляд упал на часы: 6.30, и рядом целая бадья окурков –» плодотворная ночка, ничего не скажешь, особенно для твоих лёгких» - усмехнулся он.
-Да, пап я слушаю!
- С Наступающим сынок! – отозвался бодрый голос - у меня не совсем приятные известия
- Что-то с мамой? – испуганно воскликнул Андрей.
-Нет, с нами всё в порядке, просто мы вынуждены улететь в Париж на деловой ужин в честь Нового года, отказаться нельзя! Ты же знаешь, французы такие обидчивые…
-Понятно – разочарованно протянул Андрей – значит, мне придётся искать новую компанию на празднование А-тлична!
- А ты девушку пригласи в гости, у нас с матерью весь холодильник деликатесами забит – вкрадчиво сказал отец.
- Папа, сколько раз я могу тебе повторять, мне не нужны девушки на одну ночь. Хватит уже!
-Боже упаси, сынок! Тебе никто и не предлагает на одну ночь! Ты пригласи хорошую, начитанную, интеллигентную…
-Ага, как в песне «Невесте графа Де Ля Фер всего шестнадцать лет, Таких изысканных манер ещё не видел свет…
-Фу, ну в этой песне конец нехороший – протянул отец – а тебе ведь уже и жениться пора! Ты помнишь, что я тебе говорил! Давай там присматривайся, выбирай и всё! Пора входить в большой бизнес и большую политику! А то, смотри, найду тебе невесту и женю как в доисторинных романах. И ведь женю, ты меня знаешь!
- ПаааааааааааааааааааП
- Всё, мне некогда! А ты думай, думай!

Андрей отключил телефон и тяжело вздохнул. Если его отец что-то задумал, то всё! Видать придется невесту искать. Этот своего не упустит. Андрей потянулся к пачке сигарет, но она была пуста! Телефон затрындел снова: «I don’t wonna fight… Tired of being sorry” Это была Катя.
-Алло, -не церемонясь, пробурчал в трубку Андрей .
-Ну, что не получится у нас новый год вместе встретить – весело откликнулась Катерина – мои с твоими во Францию уматывают и я с ними!
-И скатертью дорожка – засопел Андрей, в душе он всё равно оставался ребенком и встречать Новый год одному уж очень не хотелось!
- Ну, не дуйся! У меня для тебя новости есть! Твой отец сегодня с нашим Валерьянычем «шпрехал», а я всё подслушала!
- Ну и некрасиво!
- Фи, он сказал, что как только закончатся новогодние праздники, сам примется искать тебе невесту, ибо ты ни на что не способен.
-Блин, ему что горит! – обречённо воскликнул Андрей.
-Я не поняла толком, но вроде обязательно, чтобы ты к лету женился, вот!
-Катька, что мне делать?
- Снимать трусы и бегать!
-Я серьёзно!
-Ладно, чем ждать пока тебе приведут какую-нибудь богатенькую грымзу записывай адрес.
-Чей?
-Варин, блин. А там уж сам решай!


Время близилось к десяти утра, Андрей молча сидел и смотрел в одну точку, рядом стоял недопитый кофе. Уже три часа он думал, а о чём???
Вдруг он резко соскочил, подхватил куртку, ключи от машины и понёсся в неизвестном направлении…


С полудня Варя расхаживала по квартире из угла в угол, она ждала маму! Когда в двери повернулся ключ, время близилось к 20.00
Мама пришла не одна а Сашей, который пер огроменную ель! При этом оба сияли как начищенные унитазы! Варя встретила их в прихожей: глаза её блестели, голова была гордо поднята вверх.
-Доченька, а мы вот ёлку принесли, сейчас наряжать будем! Новый год ведь – виновато улыбнулась мама.
- Мама, вы ведь с Сашей всё решили самостоятельно, без меня?
-Ну, да!
-А мне послезавтра восемнадцать
-Конечно, я помню, солнышко. Мы и подарки уже купили…
-Я не об этом – резко оборвала её Варя – просто я тоже умею принимать решения! И одно я уже приняла! Самостоятельно….
:tomato:

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
Тучка, очень понравилось! :Rose: Интересно узнать,что будет дальше. :grin:

_________________
Как объяснить ребенку, что в его комнате нет монстров, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB