НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ледовая феерия чувств
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 18:13 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Название: Ледовая феерия чувств.
Название с НРКмании: Я буду жить для тебя, а всё остальное - потом...
Жанр: мелодрама с элементами трагедии :-P
Интрига: Варя - Макс - Андрей - Катя - ?



ГЛАВА 1. Полный аут или не везет……..
У ВАС НОВОЕ СООБЩЕНИЕ!
Варя с нетерпением подбежала к компу. По дороге она чуть не растянулась, запнувшись о коробку с книгами. « Чёрт! - выругалась она. - Ну, когда, блин, этот переезд закончится?!?»
Она с родителями уже две недели жила в новенькой питерской квартире, а вещи из родного Ёбурга до сих пор приходили в грузовых вагонах.
«НУ, КАК ТЫ ТАМ? УЖЕ С КЕМ-НИБУДЬ ПОЗНАКОМИЛАСЬ? КАК ГОРОД? КАК НАСТРОЕНИЕ? ПРЕДЛАГАЮ ВСЁ ОБСУДИТЬ В АСЕ, ЖДУ СЕГОДНЯ В 22.00 ПО НАШЕМУ. ЦЕЛУЮ.
ТВОЯ КИРЮХА».

Варька только лишь печально вздохнула. Как же тяжело менять привычки. Те кто пробовал, наверное, представляют:( А вот уезжать из родного города, где провела ШЕСТНАДЦАТЬ (!) лет своей жизни, где знаешь каждый закуток, где куча дорогих и любимых людей, ох, как не легко! «Ну, почему родители решили перебраться поближе к центру? Почему именно сейчас, когда ты только начинаешь жить, чувствовать и любить, тебя вырывают из привычной обстановки, заставляют «ЗАДУМАТЬСЯ О СВОЁМ
БУДУЩЕМ И ПОНЯТЬ СТОЛЬ ОТВЕТСТВЕННОЕ И НЕОЖИДАННОЕ РЕШЕНИЕ»? Почему именно в тот весенний день, когда Влад пригласил её на романтическое СВИДАНИЕ, горячо обожаемые Ирина Фёдоровна и Сергей Николаевич Никитины (любимые родители) заявили, соблюдая всю торжественность момента, о переезде в Питер?» На этом злости у Варвары уже просто не хватило, и слёзы просто градом полились из прекрасных ядовито зелёных глазок. Она со злостью пнула коробку, швырнула в стену своего обожаемого медвежонка и врубила плеер.
Родители, занимавшиеся ремонтом в соседней комнате, только печально переглянулись. Они верили, что приняли единственно правильное решение. Может по-своему они и правы. Родители всегда живут завтрашним днём, мечтают о будущем своих детей, верят в лучшее и переживают из-за их неудач. Но Варя в данный момент не понимала и не хотела понять своих «предков», она лишь страстно желала оказаться в родном городе, на родной улице, с родными друзьями, даже родную школу вместе с «ЛЮБИМОЙ» математичкой сейчас она сочла бы за дар свыше. Но, увы, чудесами телепортации она не обладала, поэтому оставалось дожидаться 20.00 , а это ещё целых два часа. Да, чего-чего, а вот терпения Варе не доставало, и она обречённо поплелась на кухню заваривать свой любимый яблочный чай.
Глава 2. Ася или чудеса современной техники.
«Наука – двигатель прогресса, и, слава Богу, что современные средства массовой информации всегда готовы прийти на помощь. Спасибо Биллу Гейтсу за инет и Майкрософт». Примерно с такими мыслями Варвара усаживалась перед компьютером, предвкушая веселый трёп со своей любимой Кирюхой. Надо сказать, что знакомых у Вареника, как называли её друзья, было предостаточно, но вот такая верная подруга на все случаи жизни – одна. Только она смогла разглядеть за весёлым и порой даже буйным нравом ранимую и легкую душу, поэтому-то она одна звала её Нежностью. Другие при этом обращении всегда ржали и улюлюкали. Чёрствый народец, что с них возьмешь.
СМЕЛАЯ в сети.
Нежность в сети.
СМЕЛАЯ: Ну, здравствуй, Нежность моя, как ты там?
Нежность: Ужасно, этот город, наверное, никогда не станет мне родным
СМЕЛАЯ: Но ты же всегда любила большие города!?! Помнишь, как мы в седьмом классе ездили в Москву, вот это было времечко. Мы же мечтали удрать в этот город, как только представится возможность…
Нежность: Конечно, но мы мечтали удрать туда ВМЕСТЕ! Но Питер – это НЕ МОСКВА. И я не хочу тут жить
СМЕЛАЯ: Выше нос, подруга!!! Вспомни, ты всегда мечтала о квартире с окном на крышу. Ты хотела вылазить в это окно по ночам, и смотреть на звёзды. А я бы приходила летом к тебе загорать. Помнишь, как мы мечтали…
Нежность: Да, но мы мечтали делать всё это ВМЕСТЕ, и у меня нет окна на крышу. Я живу в обычной девятиэтажке, как в Ёбурге, но со мной нет дорогих мне людей…
СМЕЛАЯ: Эй, дорогуша, ты там плачешь что ли?8(
Нежность: Нет, я просто задумалась, что вся наша жизнь состоит из случайностей, глупых, нелепых случайностей. Вот, если бы папа не встретил своего школьного друга, тот не рассказал бы ему о возможности работать в Питере, и мы бы не переехали
СМЕЛАЯ: У-у-у, да ты там так в философа превратишься. Хватит, как старая бабка гадать: если бы да кабы. Всё случилось, как случилось. Надо принимать всё как есть, и смириться со своей судьбой. Ведь ничто в нашей жизни не бывает случайно!
Нежность: А сама-то не философ, вон какую тираду выпалила. Спасибо подруга, утешила…
СМЕЛАЯ: А что, я разве не права? Да, оно и к лучшему получилось…
Нежность: Что?? Что?? То есть ты рада, что я уехала. Хороша подруга!!!
СМЕЛАЯ: Ну, вот ты всё превратно поняла. Я имела в виду Влада, ведь ваши отношения зашли в тупик, а твои родители избавили тебя от лишних объяснений с ним.
Нежность: Господи, неужели ты не понимаешь, что я бы лучше СТО РАЗ выяснила отношения с Владом, чем уехала из родного города.
СМЕЛАЯ: Ладно, прости, я просто пытаюсь тебя утешить!
Нежность: Ой, Кирюх, тут ко мне в Асю какой-то Ветер С Моря стучится8) странно!
СМЕЛАЯ: Да гони ты его в шею. Помнишь, песенка такая была «Ветер с моря дул, ветер с моря дул. Нагонял беду, нагонял беду».
Так что пусть валит!!!
Нежность: Ой, Боже, откуда ты такие песни берешь? Вот у меня вот Ветер С Моря ассоциируется исключительно со свежестью, свободой и нежностью
СМЕЛАЯ: Боже, слова-то какие «ассоциируется, свежесть, свобода». Испортилась ты подруга в Питере в своём. Приземленной надо быть.
Нежность: Кир, ты чего? Обиделась? Просто вдруг он из Питера, а мне просто необходимы новые знакомства в этом городе. И вообще Питер НЕ МОЙ ГОРОД.
СМЕЛАЯ: Ой, Боже, как слащаво! Вот так и начинается большинство мыльных опер и сладеньких историй для малолеток… «Она переехала в новый город, новые друзья, новая обстановка – и тут появляется ОН*)))»
Нежность: Я просто хочу пообщаться, разве это запрещено?!?
СМЕЛАЯ: Лады, поняла не дура – дура бы не поняла. Отваливаю.
Адьёс!!
Нежность: Кирюш, ну не обижайся(скорбно возводит глаза к небу и молит о пощаде).
СМЕЛАЯ: Да, ладно, ладно! Я же сказала, что всё поняла! Люблю, целую, жду отчёта о новой школе.
Нежность: Алоха!!
СМЕЛАЯ: Алоха!!
СМЕЛАЯ покинула сеть.
Глава3. Ветер с моря – Варя в школе!
Нежность: Ветер с моря: Привет. А ты, какой северный или южный?
Ветер С Моря: Я Восточный!
Нежность: Ого, джигит?!?
Ветер С Моря: Нет, я обычный русский парень
Нежность: А почему тогда Восток??
Ветер С Моря: Потому что Восток – это свобода! А я люблю свободу!
Нежность: Я тоже. Но, по-моему, на Востоке нет такой уж большой свободы, там женщины ваще порабощены
Ветер с Моря: А пустыни, какая там свобода!!!!! (мечтательно закатывает глаза) А ты Неженка – страна контрастов: Ваще и порабощены на одной строчке! Это сильно.
Нежность: Да, я такая, только я не неженка
Ветер С Моря: ПочемУ!?!
Нежность: Потому что неженка – та которая ничего не делает, а я дарю людям Нежность!
Ветер С Моря: Ого, нежная девушка!!!! Сейчас же в моде страсть и необузданность. А тут нежность – слово-то, какое приятное.
Нежность: А знаешь, что главное в любви? В смысле в настоящей любви!
Ветер С Моря: Понимание?
Нежность: НеТ. На понимании и дружба держится…
Ветер С Моря: Тогда что же?
Нежность: Нежность и Тишина!!!!!!!!!!
Ветер С Моря: Так, с нежностью всё понятно, а вот тишина, что это за тишина такая, А?
Нежность: Надо чувствовать движение воздуха от дыхания любимого человека, слышать биение его сердца, видеть блеск его глаз – а почувствовать это можно только в тишине!
Ветер С Моря: Вау, вот это девушка, вот это клад! И сколько же вам лет мадам?
Нежность: 16. А вам, господин Восточный ветер?
Ветер С Моря: мне тоже!! Здоровское совпадение.
Нежность: Ой, мамочки, мне же завтра в новую школу в первый раз! Надо собираться! До свидания, Ветер!
Ветер С Моря: Эй, Нежность, постой! Как тебя зовут?
Нежность: Варвара
Ветер С Моря: А меня Максим! До свидания Варя!
Нежность: Пока, Максимка!
Нежность покинула сеть.
Ветер С Моря покинул сеть.

Отключив компьютер, Варя понеслась в ванную комнату. Она встала под ледяные струи воды, напевая свою любимую песенку: «Нежность моя не растеряна….». Как ни странно настроение было хорошим, весенним! Действительно странно, ведь на дворе 31 августа, ой, простите уже первое сентября. Последнее школьное первое сентября для Вари. Конечно, она хотела бы провести его в своей старой Уральской школе, куда она десять лет назад впервые пришла с огромным букетом гладиолусов. Но, опять же, как ни странно, ей хотелось пойти в эту новую школу. Хотелось что-то изменить, принять и понять что-то лучшее. Неужели разговор с Максимом натолкнул её на такие мысли, неужели это он помог ей найти хорошее в жизни? Странно. Ведь они ни о чём таком не разговаривали.… А может это Кирюха с её оптимистическим настроем? Странно.… Вот, блин, привязалось же это странно. Да, странно.
Варя закончила свои банные процедуры. Она решила ограничиться простыми распущенными волосами и бесцветным французским маникюром. Простота – залог успеха. Поэтому она выключила свет и улеглась отдыхать, чтобы завтра с новыми силами ступить в новую неизведанную, но теперь такую интересную жизнь.
Глава четвёртая. Варвара Никитина – прошу любить и жаловать!
Проснулась Варя от душераздирающего маминого вопля: «Мы опоздали!»
Ну, не то чтобы совсем опоздали, но накрасилась Варька криво(пришлось задрапировывать тёмными очками), натянула на себя первые попавшиеся шмотки(а именно потёртые джинсы и простую чёрную маечку) и на огромной скорости двинула в новую школу.
Успела она как раз к началу торжественной линейки, да и выглядела-то почти прилично: растрепанные волосы и чуть-чуть размазанная тушь вполне шли к её ангельскому выражению личика.
Варвара с любопытством и некоторой настороженностью разглядывала своих одноклассников. «Уф, Слава Богу! - подумала она - вроде нет ярко накрашенных выскочек и безбашенных парней. Да, влюбляться будет не в кого, да и конфликтовать впрочем, тоже. Ну и ладненько, как никак последний год в школе – учиться надо!»
После трогательных выступлений первоклассников и заумной речи директора классы были приглашены в свои кабинеты. Поднимаясь по идеально выкрашенным лестницам. Варя не успевала удивляться: «Это что школа для новых русских?» «Нет, это просто экспериментальная спонсорская гимназия для детей с неординарными способностями» - раздалось сзади.
- «Боже, вы тут все мысли читать умеете!» - воскликнула Варя, оборачиваясь назад. Перед ней стоял один из её одноклассников, довольно приятный молодой человек. «Нет, Просто ты произнесла это вслух - поспешил он успокоить её – меня, кстати, Влад зовут!»
«А меня Варя»!
«Очень приятно!»
«Мне тоже!»
«Так уже новенькую клеишь – раздался из-за Вариной спины грозный мужской голос – ты, что Лене обещал? Езжай, учись, я буду ждать. Не волнуйся. А сам? «
«Спокуха, Макс, я теперь что, ваще, то есть простите ВООБЩЕ с девушками, даже разговаривать не могу?»
Парни со злостью уставились друг на друга. Варя поняла, что необходимо разрядить обстановку: «Макс, послушай, он просто объяснил мне, почему у школы такой богатый вид!»
«И как доходчиво объяснил?» - с сарказмом откликнулся он.
«Вполне» - обиженно поджала губки Варя, ведь она по сути ничего плохого не сделала. Да, видно невзлюбил её этот Макс, чтоже, похоже, придётся в этом году повоевать.
Макс тем временем уже развернулся и быстрым шагом пошёл вверх по лестнице.
Варя стояла и в оцепенении смотрела на него «Боже, до чего красивый мальчик!» - мелькнуло у неё в голове.
«Эй, - кто-то положил ей руку на плечо – ты не заморачивайся. Ленка – это его сестра, а Влад её парень. Она окончила школу и уехала учиться в МГУ на программиста. Макс без неё очень скучает, вот и бросается на кого, ни попадя. Кстати, меня Катя зовут, я его девушка»
«Очень приятно!» – пролепетала Варя, ошарашенная объёмом вылитой на неё информации. Похоже, эта девочка сплетница и болтушка, а последнее дополнение больно резануло слух. «Такому парню не такая девушка нужна! А такая как я – подсказывало сознание – Господи, Никитина да тебя заносит».
Классный час прошёл без особых потрясений. Классная вроде ничего, класс тоже. Приняли её нормально, только Макс смотрел косо, а Катя, наоборот, с особой доброжелательностью. «Похоже мне будет не отвертеться от этой бойкой девчонки! « - с содроганием подумала Варька.
Когда классный час закончился, и она уже собиралась покинуть класс, к ней подбежала Катя: «Варь, пойдем с нами. Мы небольшой компашкой отметим начало последнего школьного года».
А почему бы и нет? «Хорошо, я согласна!».

Глава пятая КОМПАНИЯ НЕЖНОГО!
Ничего необычного в этой компании не было: собрались в обычной трёхкомнатной квартире, как обычно выпили пива, как обычно послушали последние музыкальные новинки и, конечно же, под них потанцевали. Но Варя хотела оказаться своей в этом городе, стать частью его, адаптироваться и научиться жить в этих новых обстоятельствах.
Она шла домой и размышляла над сложившейся ситуацией.
«Конечно, радостно, что меня приняли за свою, даже позвали в компанию, хотя это ведь Катя позвала её туда, а она там за главного! Нет, главный, конечно же, Макс, но она его девушка, а это как жена президента. Её обожают, на неё равняются, её мнение считается единогласнопринятым! Да, ребята там, кстати, неплохие: веселые, открытые и, как говорится, без понтов! Компашка так небольшая, всего 5 человек: Макс, Катя, Влад, Костик и Настя. Раньше в компании была ещё Лена, но она, как было сказано выше, уехала в Москву – разгонять тоску! Ребята приняли меня хорошо, но вот Макс, что-то во мне ему сразу не понравилось, он весь вечер просидел угрюмый и время от времени кидал косые взгляды в мою сторону. Наверное, его можно понять, ведь получается, что в их компании все были по парам: Макс – Катя, Влад – Лена, Костик – Настя. Теперь у Влада пары нет, зато появляюсь я, путём несложных преобразований получается новая пара: Влад – Варя! Похоже вот такая у него простая арифметика. Да. Но парень просто неимоверно красивый, и, похоже, что умный! Выпадаю в осадок! Помогите кто-нибудь! Кстати, самое-то главное, фамилия у Макса просто чудная – Нежный, и компания эта зовётся компанией Нежного. Вот так!»
С такими странными размышлениями Варька добрела до дому, отказавшись от ужина, она забралась под одеяло и стала думать, как вести себя дальше. Верная Кирюха и новый поклонник Ветер С Моря были покинуты. Голову занимали совсем другие мысли – мысли о Максе!
«Боже, неужели за один день можно потерять голову?»
Оказывается можно, да ещё как.
Прошло 3 недели. Варя освоилась в новой обстановке, познакомилась с одноклассниками, учителями. Она, наконец-то, почувствовала себя своей в этом чужом мире. Теперь всё нравилось ей в этом грустном осеннем городе. Петербург – город Пушкина, а ведь именно он написал:
Вот здесь лежит больной студент;
Его судьба неумолима.
Несите прочь медикамент:
Болезнь любви неизлечима!
Да, так оно и получилось! Как она ни гнала образ Макса из своих мыслей, как ни пыталась думать о ком-нибудь другом – всё бесполезно. Ещё и судьба постоянно сталкивала их вместе, а все, потому что Катя никак не желала отставать от своей новой знакомой. Она решила, во что бы то ни стало, познакомить Варю со всеми и со всем. Поэтому постоянно таскала её за собой. «Что за глупости? – скажете вы – ведь она могла никуда не ходить!» Да, конечно, это, кажется, сделать проще простого, но когда у тебя в новом городе нет друзей и тебе нечем заняться – ох, как нелегко отказаться от соблазна побывать в весёлой компании. Тем более там был Макс, который по-прежнему смотрел на неё суровым, наглым взглядом царя зверей. «Ну, и пусть – решила Варя – зато я буду с ним рядом, просто рядом. А там посмотрим!»
За последние три недели они успели побывать в дюжине кафэшек, в кинотеатрах, в модных ночных клубах, в ледовом дворце…и это ещё только половина списка. Варя незаметной тенью следовала за Максом, она, конечно, понимала, что всё это глупо, но ничего поделать с собой не могла. За это время она успела много о нем узнать. Это был отличный программист, гитарист и спортсмен (он занимался футболом), родился он 12 августа и по гороскопу был львом, поэтому обладал королевской внешностью и повелительным взглядом царя зверей. «Ну, разве его можно не любить?» - спрашивала она себя, рыдая ночами в подушку. А утром закрашивала следы ночной бессонницы и на крыльях любви неслась в школу…
Так, незаметно, пролетел ещё один месяц. Конец октября, стоит поздняя осень: листья уже облетели, а снег ещё не укрыл землю. На душе у Вари было также слякотно и пусто, а все, потому что она видела, как Макс с Катей целовались в женском туалете. «Тоже, нашли место!» - с негодованием думала она, несясь домой и, размазывая тушь по щекам. Из глаз лились слёзы, ветер дул прямо в лицо, а впереди были целые выходные, чтобы обдумать сложившуюся ситуацию.
ГЛАВА ШЕСТАЯ – Страшная правда.
Выходные пронеслись слишком быстро: родители уехали на дачу к каким-то новым знакомым, Варя отключила все телефоны и дверной звонок. Встала с постели она только в воскресенье к вечеру по двум причинам: страшно хотелось есть, и был не выучен английский, чего она совершенно не могла допустить. Английский – мечта всей её жизнь, а для изучения языка необходимы постоянные тренировки.
Конечно, она засиделась до полуночи и утром проспала в школу. Собираться приходилось страшными темпами. Уже на пути в школу она вспомнила, что так и не подумала о Максе и Кате, всё это время она проспала. Уже подлетая к школе, она решила: «Будь что будет, время всё расставит по своим местам!» Так оно и получилось. В школе её ожидала интересная новость: перед осенними каникулами состоится концерт в честь юбилея школы, и ей предложена роль Маргариты (той самой ведьмы из романа Булгакова). Конечно же, она согласилась. Ведь кроме неё из класса принимают участие только два человека: Влад и МАКС. Отличная возможность снять стену отчуждения без этой выскочки Кати.
Итак, первая репетиция: Макс читает со сцены стихи Пастернака: Не плачь, не морщь опухших губ,
Не собирай их в складки.
Разбередишь присохший струп
Весенней лихорадки.

Сними ладонь с моей груди,
Мы провода под током,
Друг к другу вновь, того гляди,
Нас бросит ненароком.

Пройдут года, ты вступишь в брак,
Забудешь неустройства.
Быть женщиной – великий шаг,
Сводить с ума – геройство.

А я пред чудом женских рук,
Спины, и плеч, и шеи
И так с привязанность слуг
Весь век благоговею.

Но как ни сковывает ночь
Меня кольцом тоскливым,
Сильней на свете тяга прочь
И манит страсть к разрывам.

« Боже! - с сожалением прошептала Варя.Какой парень и не мой
«Ты больно-то не обольщайся!» - раздалось сзади. Варя испуганно обернулась, ну, конечно же, это был Влад.
«А ты мне не указывай, что делать, я не правильно выразилась, классный парень, но ПОКА не мой, понял!» - прокричала она.
« Я то понял, а вот ты не понимаешь. Макс никогда не бросит Катьку, она из-за него…
«Ну, что из-за него продолжай! Придумать не можешь…»- Варя не заметила, как почти перешла на крик, почему-то она отчётливо поняла, что сейчас в её жизни произойдет нечто важное!
«Тише, Никитина, ты нам работать мешаешь!» - гневно воскликнула Любовь Геннадьевна, завуч по внеклассной работе.
«И, правда, тише ты – Влад набрал в грудь побольше воздуха, и, вдруг, неожиданно громко выдохнул – АБОРТ».
«Что? Какой аборт? Причём тут вообще аборт?» - Варя стояла в каком-то оцепенении и только лишь беспомощно моргала глазами. В ее голове уже почти оформилась эта мысль, но она была настолько ужасна, неправдоподобна, и настолько расходилась с образом Макса, такого умного и смелого романтика, что Варя по-прежнему беспомощно и как бы умоляюще смотрела на Влада.
«Да, да, ты всё правильно поняла! Катя по глупости залетела от Макса, дети в таком возрасте ему соответственно не нужны, впрочем, как и скандал на всю школу. Так что он уговорил Катьку сделать всё это дело по-тихому, не обращаясь к врачам. Нашёл какую-то бабку, которая за небольшую плату всё это и провернула.
Результат: ребеночка нет, да у Катьки их, похоже, больше вообще не будет, зато Макс поклялся, что всегда будет с ней! Вот так-то! Жизнь фатальна! Так что подумай, не хочешь ли ты оказаться на Катином месте!» - назидательно и как бы злорадно произнёс Влад.
«Нет, это неправда, ты просто завидуешь! Вот и всё!» - обиженно прокричала Варя и выбежала из зала.
Она забыла про всё: про репетицию, про уроки, про сумку, оставленную в актовом зале. Варя неслась по улицам уже почти родного города и слёзы наворачивались на глаза. Дело в том, что в её семье вопрос об абортах и вообще деторождении стоял чётко. История это была шестнадцатилетней давности: Варину маму положили в больницу на сохранение, у неё были проблемы с артериальным давлением. В больнице ей стало совсем плохо, и врачи решили делать операцию. В результате кесарева сечения появилась на свет семимесячная Варька, но, по ошибке врачей, Ирина Фёдоровна больше не могла иметь детей! Такая вот грустная история……
Варвара летела домой, понимая, что всё это - правда, что Макс не романтичный герой, а простой бабник и трус. Нет, она плакала не от того, что он поступил плохо с «несчастной» Катюшей. «Сама виновата,» - стучало у неё в висках - «предохраняться надо было, не маленькая уже». «Стоп!» - Варька резко остановилась посреди небольшого сквера. «Что же ты творишь Никитина, кто дал тебе такое право, судить людей! Это ведь легче всего!! Уймись, остановись! Да, тебе больно, больно! Но ведь ты знала, что он никогда не будет твоим, ты плачешь из-за разрушенного образа идеального мужчины, но идеальных людей не бывает. Ты вновь ошиблась, Никитина.» От осознания всего этого она зарыдала в голос, казалось, что так больно уже не будет никогда. Но странно вместе со слезами уходила вся эта тревога, которая жила с ней последние недели. Стало легче, просто легче! Внезапно, откуда-то сверху хлынул дождь, не обычный октябрьский, а настоящий летний, холодный ливень! Люди как-то сразу поспешили спрятаться кто куда, а она стояла, подняв лицо к небу, и с благодарностью оглядывалась на весь этот мир, который наконец-то подсказал единственно нужное решение. Забыть, отпустить, стереть из памяти! Странно, в тот момент это казалось настолько легко, что она улыбнулась серому городу, внезапно ставшему таким родным.. И, улыбаясь, пошла по аллее, ловя на себе удивленные взгляды людей. Она нравилась себе такой: загадочной, заплаканной, но теперь ужу свободной от ненужного груза по имени Макс Нежный.
Но лишь одну маленькую деталь Варвара всё-таки упустила: Катя, которая поняла всё с первых минут знакомства. Она поймала Варькин взгляд, обращённый на Макса, и сразу же, незамедлительно увидела в этом взгляде всю её. Уж ей ли не знать, как смотрят на её Макса все эти девушки. Не первый год за мужем! Но ещё она знала, как ОН смотрит на них и как ведёт себя с ними. Если Нежный общителен, доброжелателен и учтив, то Катя всегда была спокойна! Девушка не в его вкусе. Но если он нервничал, старался унизить её, оскорбить или ещё хуже обвинить в чём-то, то всё - держитесь мадам! Скоро вы окажетесь у него в постели, ну. Если уж не в постели, то мимолётный роман вам обеспечен. Обычно она не обращала на это внимания, ведь Макс и Катя в одной связке, он никогда не посмеет нарушить уговора. Но не на это раз! Макс слишком уж тянул, стал напряжённым, да и Варя не убавила свой интерес. Что ж, истолковав её поведение по-своему, Катя решила действовать!
И никто не знал, к какому итогу приведут эти взрослые игры, по сути, совсем ещё маленьких девочек.
Варя в шоке. Андрей или чёрте что и с боку бантик.
Тем временем Варя, ничего не подозревавшая о коварных планах «подруги», шла домой по умытым улицам своего города. Она вспомнила, что впервые прошлась по его памятным местам вместе с Катей. Именно она, Катя, протянула ей руку помощи в этом новом мире, и не известно, как бы её приняли в родной школе, если бы не Катя. Варьке внезапно стало жаль эту, по сути, хорошую девчонку, и она решила непременно наладить отношения. В её ситуации друзьями бросаться не приходилось.
По дороге домой она зашла в очаровательную кондитерскую и накупила муфточек и «картошки». Любимое пирожное родителей. Какие же они у неё все-таки хорошие, но какие разные. Как в песне:
Мы носим вещи разного цвета!
Ты любишь осень, я люблю лето!
Действительно, они были разные во всём, даже в отношении к жизни. Но ни разу она не слышала, чтобы кто-то из них навязывал своё мнение, пытался обернуть в свою веру. Так они жили вместе уже 17 лет! И она, то есть Варька, была у них какая-то разная, временами похожа на маму, временами на отца, но от этого она только лишь выиграла. Её семья - это её тыл, её крепость, идеальная, надёжная, счастливая.
Она зашла домой радостная, светлая какая-то что ли. И с бодрым воплем пронеслась на кухню. Родители сидели друг напротив друга и подозрительно молчали. «Что это с ними? - пронеслось у Вари в голове - наверное, на работе какие-то проблемы».
-Пап, мам я вам ваше любимое пирожное принесла! А что случилось? - с детской наивностью произнесла она.
-Варенька, сядь, пожалуйста. Нам надо поговорить, - голос матери звучал как-то болезненно громко, и от этого Варвара просто упала на табуретку. Такого ведь раньше никогда не было.
-Что случилось? Пап, почему ты молчишь? - почти прокричала она.
И тут отец начал говорить, как-то спокойно, буднично, как будто рассказывал о фильме, просмотренном вчера. Но то, что он говорил, было ужасно. Он сказал, что они с мамой разводятся, потому что давно уже не любят друг друга, что скрывать всё дальше бесполезно, что у него уже есть другая семья, а в ней сын. Сын, о котором он так долго мечтал, и которого так и не смогла родить Ирина Федоровна. «Не смогла из-за неё, из-за Варьки» - пролетела в голове глупая мысль.
-Пап, а как же мы? Как же мама? Как я? Как же наша семья? - спросила Варя с мольбой в голосе, ещё надеясь, что это глупая шутка. Хотя нет, она понимала, что так её отец шутить не станет.
-Варь, успокойся - абсолютно будничным голосом произнесла мама - мы всё решили, я сама хочу, чтобы он ушёл.
-Я буду приходить очень часто, квартира останется вам, и с поступлением в институт у тебя не будет никакаких проблем, выбирай, какой хочешь - поспешно заверил её отец.
Варвара обречённо поднялась со стула и пошла в свою комнату, забытое пирожное так и осталось лежать на столе. «Всё решили без меня - стучало в голове - ну, и пусть, пусть уходит».
Она зашла в комнату и, не раздеваясь, завалилась на кровать. Страшная усталость вдруг навалилась с такой силой, что глаза закрылись сами собой. Варя провалилась в глубокий и тяжёлый сон. Сквозь полудрёму она слышала, сдавленные голоса. Кажется, мать сказала отцу, чтобы он уходил сейчас, а потом Варька поостынет, и они поговорят. «Ага, щас! - подумала она - поостынет! Не дождётесь». И вновь тяжёлый сон опустился на плечи. Проснулась она в пять утра, от нестерпимой зубной боли. Такого с ней никогда не было. Челюсть ныла так, что искры сыпались из глаз. Еле-еле собравшись с мыслями и наглотавшись таблеток, она отправилась в школу. Оставаться дома было просто невыносимо. На всех уроках Варька сидела в прострации, на вопросы учителей не отвечала, на смутно-сочувственные взгляды одноклассников тем более. Но после шестого урока подошла к Кате и спросила: - Ты знаешь какого-нибудь хорошего стоматолога? Ато зуб болит, прямо жуть».
-Конечно, знаю - обрадовано ответила та. - И могу договориться, чтобы тебя приняли прямо сегодня.
-Это было бы совсем замечательно - улыбнулась Варя.
-Давай тогда я часов в пять за тобой зайду.
-Отлично.

Как только Варя скрылась за поворотом, Катя тут же схватилась за мобильник. «Андрей, ты? Ну, как, наш план всё ещё в силе? Атлична! Тогда сегодня в пол шестого. Где? Так, ты знаешь…» - дальше пошло описание, как добраться до Александра Валерьяныча, отчима Кати, заведовавшего частной стоматологической клиникой. «И всё-таки я гений - с улыбкой подумала Катя, закончив телефонный разговор, - И кто сказал, что гений и злодейство - две вещи не совместимые?».
Зачем так жить?
Варвара пришла домой абсолютно опустошённой, сил не было ни физических, ни моральных, ещё и зуб ныл, так что жить не хотелось. «Надо же, - удивлялась она, - дожить до 17(!) лет и впервые отправиться к зубному. Всё-таки, это нервы из-за пережитого, да это они, НЕРВЫ». Внезапно в желудке заворочалось что-то большое и неприятное. «Ах, да я же ничего не ела со вчерашнего утра, как-то не досуг было» - спохватилась она и решительно двинулась в сторону кухни. Какая же у них красивая квартира, всё-таки, всё делалось с такой любовью и заботой: теплые тона, мягкие покрытия, уютный камин. «Чтобы всегда приходить домой, как в крепость, как в то место, где всегда тепло и уютно» - с гордостью говорил папа. И что теперь? Кому осталось это великолепие? Ей и маме… Но зачем, зачем всё это без него?
Войдя в кухню, Варя заметила на столе довольно крупную сумму денег и записку:
Варенька, я буду поздно. Вот деньги. Сходи куда-нибудь с ребятами, развлекись.
Целую, мама.
«Господи, как будто ничего не произошло. Как будто всё, как всегда. - с горечью и сожалением подумала Варя. - Ну, да они же всё решили давно, для них жизнь течёт своим чередом. Они просто вычеркнули это из памяти и стали строить новую жизнь. У отца - сын и новая семья, да и мать, похоже, не отстаёт. А как же те 17 лет, как же та любовь, совместные поездки по выходным на дачу, отпуск на море, любимое пирожное, любимые фильмы…А…всё в ж..у . Может так и надо?
И не в силах больше разбираться в себе и своей семье Варя сделала бутерброды и направилась к компьютеру.
Нежная в сети.
Ветер С Моря: О, Нежная! Привет! Давненько тебя не видно, не слышно!
Нежная: Привет! Не обращай внимания, проблемы были.
Ветер С Моря: Что одноклассники не приняли?
Нежная: Да нет, одноклассники очень даже тепло приняли, семейные неурядицы.
Ветер С Моря: Да, и какие же? Если не секрет, конечно.
Нежная: Не секрет! От нас отец ушёл.
Ветер С Моря: Это, конечно, неприятно, но не конец света. Я вот тоже без отца вырос и прекрасно вырос!
Нежная: Вырос?? И сколько же тебе?
Ветер С Моря: 27
Нежная: О, уже совсем большой мальчик.
)Ветер С Моря: Ага
Нежная: и чем занимаешься?
Ветер С Моря: финансами.
Нежная: Понятно
Ветер С Моря: Ой, Нежная, прости. У меня встреча, мне надо спешить.
Нежная: Ой, и, правда, мне тож пора! Пока!
Пока!Ветер С Моря: Удачи
Нежная отключён
Ветер С Моря отключен.
Два человека, отключив свои компьютеры, поспешили по делам, а на самом деле на встречу судьбе. А кто бы мог подумать, что такое возможно. Жизнь - странная штука!
Встреча или вы мне не нравитесь.
-Привет, ну как, так же болит? - при встрече Катя с сочувствием оглядела «подругу», она постаралась, чтобы голос звучал как можно более сочувственно, но злорадные нотки всё-таки проскакивали.
-Да, болит.. - поморщилась Варвара.
-Ничего, Варюх, прорвёмся. Этот стоматолог - один из лучших в Питере, к тому же он мой отчим. - Нараспев произнесла Катерина. - Вперед, избавляться от зубной боли!
Катя ожидала, что при виде бормашины у Варьки затрясутся поджилки, поскольку сама она боялась стоматологов до жути. Но, к её немалому удивлению, Варька впорхнула в кабинет с обворожительной улыбкой и бесстрашно уселась в кресло. Александр Валерьяныч радостно взглянул на новую подругу падчерицы и прошествовал следом. Катя же осталась в приёмной поджидать Андрея и придумывать, как же объяснить Валерьянычу его приход.
Теперь, я думаю, следует сказать несколько слов о нём, тайном Катеринином помощнике. Андрей Скалов - молодой, преуспевающий бизнесмен, сын банкира, обладатель инвестиционной компании. Неплохо для 27 лет, не правда ли? С Катькой он был знаком с самого раннего её детства. И не беда, что разница в возрасте у них - 10 лет. Они как-то сразу сошлись по характерам. Тогда, конечно, Катя не была такой как сейчас. Она очень изменилась, но почему так произошло, Андрей не знал, а спрашивать стеснялся, потому списывал всё на взросление и смену приоритетов.
Всё в жизни Андрея было хорошо: деньги, положение в обществе, машины, курорты, женщины… Не было одного - любви! Мать умерла рано, отец женился вновь, на молодой и красивой. А теперь его очередь. Павел Константинович, отец и владелец сети банков, требовал от сына семьи, чтобы укрепить свой социальный статус и потом баллотироваться в думу или куда-нибудь ещё. Идея эта Андрею совершенно не нравилась, он не хотел жениться абы на ком, хотелось по любви. Но против отца не попрёшь, поэтому срочно требовалась жена. Где её искать, он не знал абсолютно. Ну, не развешивать же объявления:
Ищу жену, молодую, красивую, без в\п, можно без ж\п…
И тут - то к нему и прискакала Катерина. Сказала, что у неё есть вариант. Он сначала испугался, подумал, уж не сама ли она замуж собралась, дружба - дружбой, но жены такой он не хотел. Но вскоре всё понял: мол, есть у неё подруга, умница, красавица, не дура, без претензий. Сначала, он хотел выставить её куда подальше, потом подумал: «А почему бы нет? Так он и оказался здесь. Сейчас стоял перед дверью, слушал шум бормашины и боялся, боялся, что она ему не понравится, а ещё больше, что понравится.
Катька появилась откуда-то из-за угла, с непонятной повязкой в руках. «Значит так, - затараторила она, попутно обвязывая его голову так, как будто у него заболел зуб, - ты прикидываешься больным, понял!»
И хотя он ничего не понял, Андрей послушно, кивнул. В это время дверь кабинета открылась и вышла Она. Ничего особенного, никакого фейерверка или фонтана эмоций, просто девушка с зелеными глазами и длинными русыми волосами. «О, Андрюша, а ты что тут делаешь? Что это с тобой? - поинтересовался Валерьяныч.
Получив увесистый удар кулаком по ребру, Андрей промямлил: «Да, вот зуб заболел что-то». «Ладно, проходи, посмотрим, что там у тебя!».
Варвара смерила его презрительным взглядом, «Что это за мужчина, который боится идти к стоматологу», читалось в её взоре.
Нет, они не понравились друг другу, определенно нет!
Судьба или а почему бы и нет?
-Постой, Саша! - Катерина поняла, что план вот-вот провалится. - Я сейчас познакомлю их, ато неудобно! Лучшая подруга и друг детства, а не знакомы!
-Варя, это Андрей! Мой друг детства и просто отличный парень! Андрей, это Варвара моя лучшая подруга, про ум и красоту ничего не говорю, итак всё видно
-Очень приятно - отозвался первым Андрей.
-Взаимно - ответила Варя.
«И никаких чувств, даже искры в глазах не было», готова была расплакаться Катя. «Ну, ничего и не из таких передряг выплывали».
-Андрюш, я, пожалуй, тебя подожду.Варь, и ты оставайся, потом куда-нибудь сходим вместе, посидим.
-Нет, спасибо - вежливо отказалась Никитина - мне домой надо английский делать.
-Ой, да не убежит никуда твой английский, ты итак его наизусть знаешь - раздраженно отозвалась Катя.
-Никакой язык нельзя выучить наизусть - хором ответили ей Андрей и Варя, и от этой внезапности, а, может, от схожести мыслей - оба смутились и опустили глаза.
В глазах Кати промелькнул хищный блеск, «не всё потеряно» - подумала она, а вслух сказала - Ну, не хочешь, как хочешь, а я подожду!
Варя пришла домой и уселась за письменный стол. В квартире было непривычно тихо и пусто. А всё потому, что отец унёс с собой часы с маятником - фамильную реликвию Никитиных, передаваемую из поколения в поколение. Сколько Варя себя помнила, часы всегда висели на стене и мерно отсчитывали ход времени. Теперь не было этого мерного тиканья, а от этого становилось пусто и холодно! Но времени грустить у неё попросту не было, впереди английский, и к нему необходимо подготовиться, тем более тема занятия серьёзная - Международные отношения, роль мировых языков в жизни общества.
На следующий день, Варя встала сама не своя. Всё дело в том, что мама не пришла ночевать. Просто позвонила и сказала, чтоб её не ждали! А кто это «не ждали», если Варя одна, совсем одна в пустой трехкомнатной квартире, в центре огромного чужого города? Она весь вечер и всю ночь сидела и думала, а ещё ждала звонка от отца. Так хотелось, чтобы он позвонил и объяснил, что произошло, почему мир в одночасье обрушился на голову…
На уроках она откровенно скучала, только к последнему проснулась и оживилась. Её «speech» по поводу отношений в мире была шикарна, впрочем, как и всегда. А после урока Ирина Петровна, учитель английского, подозвала Никитину к себе и предложила поучаствовать в научно-практической конференции по английскому языку и даже предложила тему «If I were a president, I’d like our country to be…». Конечно Варька согласилась, вот только вставал вопрос о помощниках. Написать политически-грамотную работу без помощи специалиста не удастся. Катя, стоящая рядом и слышавшая весь разговор тут же заявила: «У меня есть знакомый, специалист по внешним связям нашей страны, могу попросить его о помощи. Ты согласна?»
-Конечно, согласна!
-Тогда я побегу договариваться, вечером позвоню - и она унеслась сияя как начищенный унитаз.
А Варя ещё долго стояла и размышляла «Зачем Кате всё это нужно? Неужели, просто хочет помочь? И вообще, не слишком ли много знакомых????!?».
Варя пришла домой и, не раздеваясь, улеглась на кровать. Мысли путались, жить не хотелось! А почему, она и сама не знала, просто устала, просто внутри что-то щелкнуло, и мир оказался серым и бездушным. Она попыталась уснуть, но и это не помогало: перед глазами маячили Макс, Катя и почему-то Андрей.
Сегодня Макс проводил её до дома. Как только Катя скрылась из виду, он, как фантом, оказался рядом и молча сопровождал Варвару до подъезда. Что это было? Понять она не могла. А Андрей? Она и видела-то его всего лишь раз, он ей не понравился, сперва! А теперь? Что же теперь?
Разбивая тишину, телефонный звонок ворвался в квартиру.
-Алло!
-Варенька, доченька! Как ты там? - папин голос больно резанул по ушам! Хотелось рыдать! Но нет, она сильная, она никому не покажет своих слёз!
- Да, я тебя слушаю!
-Солнышко. Как ты там?
-Я, я нормально - голос предательски дрогнул - учусь. Живу, дышу, питаюсь!
-Да, Ленусик - раздалось на том конце провода.
-Пап, ты меня вообще слышишь?
-А? Что? Да, котенок, конечно! - и уже туда - я думаю лучше голубую..
-Пап, ты знаешь, я тут купила себе собаку, трёх хомячков, и завела парня, с которым не только целуюсь! Ты меня понял?
-А? Конечно-конечно! Я всегда знал, что ты у меня умница!
Варька в отчаянии кинула трубку, подхватила пальто и сумку и выбежала их квартиры.
О ее пребывании дома напоминало, лишь одеяло, скомканное на кровати, так же как и её душа, брошенная и измятая жестокостью жизни!


Как и всегда в сложных ситуациях Варе помогла работа! Конечно, она могла пойти в клуб, напиться или накуриться, но спиртное лишь притупляет боль, оно затуманивает разум на несколько часов, а потом вернуться в реальность оказывается ещё сложнее. Вредные привычки затягивают всё глубже, проблем становится больше и выбраться уже невозможно. Абсолютно невозможно!
Она знала это не понаслышке: пример был рядом, буквально перед носом! Кирин отец после закрытия завода, где он был ведущим инженером-строителем, не смог смириться с «жестокостью мира и несправедливостью судьбы». Попытки найти работу в неустойчивые девяностые заканчивались провалом и вместо того чтобы сражаться за место под солнцем этот некогда сильный и уверенный в себе человек «сдулся», скис. Мгновенно появились непонятные дружки, а потом и «подружки», всегда дурно пахнущие, пьяные, с жёлтыми зубами и сухой кожей. Именно они отбили у Варвары желание даже просто попробовать спиртное. Конечно, родители старались уберечь ребёнка от суровой жизненной правды, но… скрыть очевидное невозможно. Ещё совсем не большая Варька с удивлением замечала метаморфозы, происходившие с Андреем Владимировичем! Детскому уму было непонятно, как сильный, образованный человек мог превратиться в существо неизвестного полу и возраста.
в 32 Ильин стал похож на немощного старикашку… А потом он и вовсе исчез! Нет, он не умер, он просто ушёл туда. Где ему было комфортнее, бросив жену и дочь.
Но, как оказалось позднее, оно и к лучшему. Кира никогда не затрагивала эту тему, не говорила она и о неожиданном появлении нового мужчины в их маленьком семействе. Варвара думала, что ей просто стыдно за отца, неудобно за то, что мать так быстро нашла ему замену…. Всё оказалось намного сложнее!
Перед Варькиным отъездом девчонки устроили себе прощальный праздник – ночь откровений. В пустой квартире Никитиных за чашкой чая при неярком свете торшера произошла эта нелёгкая беседа. Кире не было стыдно за отца, ей было больно от того, что она не могла помочь родному человеку. Алкоголизм – страшная болезнь, с ней необходимо бороться, Татьяна Ивановна же просто закрыла глаза. Неплохой маркетолог, она занялась добыванием денег, работала с утра до ночи, а мужа просто вычеркнула из своей жизни. С какой-то стороны, Кира понимала мать: в то нелегкое время она выбирала между мужем, который отказался от этого мира, и дочерью, которая только-только начинала жить! Всё это хоть и с трудом. Но укладывалось в Кириной голове, но одно происшествие просто перевернуло жизнь! Однажды он услышала, как мать говорит со своей подругой по телефону. Подслушивать чужие беседы - никогда не было Кириным хобби, но ЭТО не слушать она не могла. «Да Андрюшка же неудачник, с него всё равно уже не было толку! – с беспечным видом вещала в трубку мать, - я бы всё равно его бросила, ну какой дочери с него прок! Ни денег добыть, ни воспитать нормально, ни даже в магазин сходить! А у меня уже есть на примете один перспективненький! Я думаю, что с крючка он не слетит, это точно! А как же! Мы по мелочам размениваться больше не собираемся!» – после этих слов мать ехидно засмеялась, а Кира ушла от двери в свою комнату плакать. Было больно разочароваться в человеке, который целых шестнадцать(!) лет был для тебя всем! Вскоре в их доме появился обходительный Алексей Петрович, а потом он перевёз их к себе в загородный дом! Как и говорила Татьяна Ивановна, по мелочам она теперь не разменивается и её новый избранник ни много ни мало – директор крупнейшего в Челябинске металлургического завода. Кира приняла отчима на удивление спокойно! Она знала, что отцу необходима её помощь, а этот человек мог позволить себе широкие жесты и давал Кире баснословные по тем временам карманные деньги. Их-то она и тратила на лечение отца, которого сумела пристроить в наркологическую клинику! Варя с ужасом слушала рассказ подруги. Ведь она совсем не знала. Что такая жизнь существует, что она рядом с ней! Пока не знала, пока Питер не ворвался ураганом в её жизнь, разрушив незыблемые и казавшиеся таким крепкими узы любви и доверия! Хотя причём тут Питер? Город совсем не причём, виноваты родители, виноваты люди! А Питер – это ещё один уникальный шанс, данный ей, чтобы исправить всё, чтобы добиться того, чего не смогли добиться её родные и близкие!
Примерно об этом думала Варя, направляясь к огромному спортивному комплексу, расположенному прямо в центре города. Только сейчас, сегодня она поняла, чем ей необходимо заняться! Фигурное катание – спорт всей её жизни, с трёх лет она выполняла всевозможные па на льду её родного Челябинского ледового дворца. Теперь талант, закинутый ею в глубь, вновь просился наружу. Никто не знает, каких трудов стоило ей уговорить тренера просто просмотреть её! Сначала Варвару просто подняли на смех, но когда она одела коньки и вышла на лёд, замолчали даже отъявленные скептики! Девушка каталась прекрасно! Конечно, до мировых и даже российских соревнований опыта и умения было маловато, но страсть, остервенение, вдохновение и необъяснимый свет, исходящий изнутри, сражали наповал!
- Мы тебя возьмем – сказал тренер- конечно, не для серьёзных соревнований, а для танцев на льду, скажем, районного масштаба. Ты не против?
- Я согласна – уверенно ответила девушка.
- А с учёбой проблем не будет? Всё-таки выпускной класс!
- Я собираюсь стать переводчиком, а с Englisheм проблем абсолютно никаких! Так что, всё в порядке!
-Вот и замечательно, завтра начинаем ставить номер, выбирай музыку!
-Отлично – просияла Варя.
Она шла домой, а в голове крутились строчки:
Удержи, не отпускай,
Твоё сердце у меня в руках,
Ты один меня согрел!
Лучик Мой Любимый! – ЛМЛ!
Вот бы и меня кто-нибудь согрел, подумала Варя, уже почти проваливаясь в сон! А в голове роились новые движения для будущего танца, ЕЁ танца…


Яркий свет больно бил по глазам, но просыпаться не хотелось абсолютно. Поэтому Варя поглубже зарылась в одеяло и решила бессовестно прогулять школу! Тем более скоро новогодние каникулы и … её восемнадцатый день рождения (и угораздило же родиться 1 января, хотя она всегда была своенравна и поступала только так как хотела). Забивать на школу приходилось в этой четверти не раз.…
С того самого дня, как она пришла в Ледовый дворец и её приняли, что-то словно встало на место где-то там внутри неё. На следующий же день Варя подошла к Кате и сказала, что ни в чьей помощи она не нуждается, и работу писать будет сама. Опережая недоуменные вопросы «подруги», заверила её в том, что на Макса она претендовать не будет, что знает всю их историю от начала и до конца, всё понимает и принимает! Странно то, что она за секунду до того, как произнести эти слова, даже не думала об этом, всё пришло в голову само собой. И уже потом по изменившемуся в миг Катиному лицу Варя поняла, насколько близка она к правде! Незадачливая интриганка в ту же секунду развернулась и, гордо вскинув голову, удалилась. Уж что-что, а проигрывать Катя умела красиво (хоть какое-то достоинство). Примерно через неделю Катя оборвала все связующие ниточки между ней и Максом.
Она возвращалась с очередной тренировки, которые стали ежедневными, и вдруг услышала в кустах шорох. Внезапный испуг сменился каким-то необъяснимым внутренним спокойствием, она чётко осознала, что ничто ей не угрожает, и даже догадалась, кто там в кустах. «Наверное, я становлюсь мудрой!» - с усмешкой подумала она.
-Макс, ты можешь дальше не прятаться, я тебя видела!
Он вышел из своего укрытия, такой потерянный и далёкий, что Варя даже вздрогнула от внезапного желания пригреть его и утешить. Потом она вспомнила Катю, вспомнила историю своих родителей и решила, что заканчивать надо, не начиная, не подавая ложных надежд, чтобы не было больно никому кроме тебя…
- Макс, на что ты надеешься?
- Я же вижу, что я тебе не безразличен – так непривычно было слышать его голос с легкой хрипотцой в этом мокром осеннем парке почти ночью… Варвара вдруг явно осознала, что от её сегодняшнего решения зависит жизнь, Макса, Кати, её, её детей…. «Как в рассказе Бредбери» - усмехнулась она – « одна убитая бабочка – и миллионы жизней обречены на смерть!».
-Чему ты улыбаешься – обиженно спросил Макс, - я ради тебя готов пойти против родителей, против своего возможного благополучия с Катей…
Последние слова больно резанули слух.
-Подожди, чем это ты интересно рискуешь? – глаза её яростно сверкнули в темноте – ты боишься лишиться обеспеченного будущего, проплаченного места в университете, потом в каком-нибудь департаменте развития, налаженного быта, нелюбимой, но такой привычной жены!? – слова летели безостановочно, она, казалось, даже не понимала, откуда они, наверное, из души!
-Ты – набрав в грудь побольше воздуха она прокричала – ты ничего не понимаешь в этой жизни, ты не умеешь ценить то, что тебе дано, ты не умеешь отличить истинное от ложного, тебя никогда ещё не предавали, ты не знаешь, что значит остаться одному в огромном чужом мегаполисе…
И тут он просто схватил её и стал целовать, в глаза, в щеки, в шею, наконец, добрался и до губ.… Варя пробовала вырываться, била его своими маленькими кулачками, но он всё же был сильней! Он был сильней ещё и потому, что сердце её отчаянно выпрыгивало из груди и кричало «Остановись мгновенье ты прекрасно….» В конце концов, она поняла, что сопротивляться бесполезно, невозможно, невыносимо… Разум твердил: «Опомнись, вспомни про Катю, вспомни, как мерзко он поступил и поступает с ней, оглянись на неудачный опыт своих родителей» Сердце нашептывало: «Ещё секундочку, ведь такое может и не повториться. В первый и последний раз…»
И она ответила на его поцелуй со всей яростью, болью и нежностью, которая скопилась у неё в душе. Эйфория, горечь, несказанное облегчение и невыносимая боль – всё в одну секунду… Мир, казалось, застыл на мгновение. Но за этот миг реки потекли вспять, мировые океаны выплеснули свои воды на сушу, небо открыло землянам ворота в космическую бесконечность…. Какая-то бабуля, прогуливавшая своего мопса в вечернем засыпанном листвой парке, прошла мимо, плюнула в сторону и произнесла нечто похожее на «Совсем молодежь бесстыжая пошла…»
Услышала ли Варя эту фразу, или разум все-таки достучался до её «глупенького» сердечка, но она вмиг отпрянула от Макса.
- А теперь иди к Кате и навсегда забудь о сегодняшнем вечере, и никогда не приближайся ко мне больше!
Сказав это, она развернулась и шагнула в темноту. Макс остался стоять один посреди огромного парка. Он ошалело вглядывался в темноту и бессмысленно хлопал ресницами…А Варя, оказавшись вне досягаемости от его рук, уже бежала, размазывая слёзы по щекам. В голове носились мысли, миллионы обрывков мыслишек, но лишь одна чёткооформившаяся: «Жизнь кончилась! Теперь можно и умереть спокойной после такого счастья…»

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 18:44 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
УРА!!!! Тучка, ты здесь!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: А когда продолжение будет? :oops:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 19:10 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
[quote]А когда продолжение будет?[quote]


Думаю завтра, т.к. пишу только по субботам! Так уж получается, дела насущные на неделе заедают :?

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 20:21 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
Понятно. С нетерпением жду!!! :Rose:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 21:29 
Не в сети
ДедМороз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:58
Сообщения: 163
Откуда: Самара
Какая прелесть :Rose: мне очень понравилось, жду продолжения.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мне тоже понравилось.
Жду проду.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 21:04 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
:oops: А я сегодня в театре была....
В общем, продолжение только завтра! Но к обеду оно будет ТОЧНО!
:tomato: :grin:

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 21:22 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
Тучка писал(а):
:oops: А я сегодня в театре была....
В общем, продолжение только завтра! Но к обеду оно будет ТОЧНО!
:tomato: :grin:

А на каком спектакле? Расскажи...

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 14:46 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Варя поморщилась, вспоминая тот слякотный вечер… Эх, кто знает, что могло бы случиться тогда, если бы дома было пусто. Но… мама к счастью оказалась в квартире. Она собиралась на очередную вечернюю «гулянку», которые стали обычным делом после папиного ухода. Увидев дочь в расстроенных чувствах, она для приличия поохала, повздыхала, но потом благополучно «слиняла» к очередному хахалю.
Этот-то и добило Варвару, состояние апатии резко переросло в злость, в желание действовать и доказать всем, чего она стоит. Варька выпотрошила из своей копилки все сбережения, которых оказалось не мало благодаря родительским вкладам в её жизнь. Найти магазин, работающий в столь поздний час, оказалось сложно, но возможно! Странно, но Варя точно знала, что ей необходимо: ярко алая материя с легкой посеребринкой, несколько метров золотистой тесьмы, нитки в тон. «Удивительный город, Питер, - подумала она, направляясь домой с полными пакетами в руках,– у нас бы этого днём с огнём не сыскать, а тут в десять вечера всё к вашим услугам.»
В этот же вечер родилось её новое платье: яркое, открытое, вызывающее, но в то же время не кричащее и не вульгарное. Надо ли говорить, что, проработав до 4 утра, она не пошла в школу. Проснувшись ближе к полудню, Варя удивленно посмотрела на своё творение, разложенное на спинке стула. Определённо, такого ей больше не создать. Она выплеснула в него всю свою злость и обиду на окружающих. Теперь оставалось дело за малым: придумать танец и подобрать музыку, точнее сначала подобрать музыку и уже потом придумывать танец. Музыка, над этим стоило подумать и очень серьёзно. Варя перевернула всю домашнюю коллекцию, но ничего абсолютно ничего подходящего к её настроению не нашла. Отчаявшись, она щёлкнула пультом, включилось радио:
Белое – туман, чёрное – печаль,
Тени на твоих плечах!
Алое – любовь, синее – глаза,
Две дороги в небеса!
Белое – рассвет, чёрное – обман
И уснувшие дома.
Алое – огонь, серое – зола
И день, в который ты ушла!
«День, в который я ушла» - как заворожённая повторила Варька и буквально бегом понеслась в Ледовый дворец, пока движения, крутившиеся у неё в голове, не исчезли!

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 14:51 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
http://www.zaycev.net/pages/1749/174919.shtml

Вот песенка бонусом! Вы уж простите, что так мало, но это должен быть именно отдельный отрывок воспоминаний!

Про театр попозже расскажу! :o

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 15:13 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
Молодец, твоя Варька... Не стала раскисать...
А песня мне понравилась, очень!!! :oops:
Спасибо, Тучка!!! :good:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 18:52 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
В театре я была на премьере спектакля, который называется "Призрак на цыпочках", это комедия. Поставил её московский режиссер А.Горбань, может слышали! Очень талантливая это вещь! По пьесе Р.Морлея и Р.Э.Сиссона.
Смысл спектакля таков - мужчина средних лет имеет семью, бизнес и достаточное положение в обществе, но он не живёт а существует как бы по привычке! И вот его мать решает, хоть как-то встряхнуть сына! Она договаривается с доктором, и тот ставит ему неизлечимую болезнь и даёт жизни на 1.5года. И вот этот мужчина начинает в эти полтора года жить по-настоящему! На всю катушку :-P Поом выясняется. что он не болен, но живёт он уже всё равнор не так как раньше! В общем с философским смыслом комедия!
И главную роль такой актёр играл!! Виктор Чукин - заслуженный артист РФ :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 20:46 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
Интересный должно быть спектакль. :sorry: Жалко, что никогда не смогу побывать на нем...
А Виктор Чукин - это кто? :oops: :oops: :oops: Может фотку выложишь? Если не трудно? :oops: :oops: :oops:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 16:59 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Ой, Виктор Чукин - это просто прелесть, какой мужчина. но у меня его фоток к сожалению нет! Достану - обязательно выложу

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 17:03 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
Тучка писал(а):
Ой, Виктор Чукин - это просто прелесть, какой мужчина. но у меня его фоток к сожалению нет! Достану - обязательно выложу

Буду ждать...
А продолжение когда будет? :oops:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 22:35 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Надеюсь, что продожение завтра!

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 11:32 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
Тучка писал(а):
Надеюсь, что продожение завтра!

:Yahoo!: :Rose:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 19:27 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Варвара вытянулась в полный рост и с наслаждением зевнула во весь рот! «танец, мой танец – это что-то фееричное – с восторгом подумала она – Стоп! Танец? Ну, конечно же!»
- Ой, мамочки! Сегодня уже 29! Сегодня я выступаю! – Варя резко подскочила на кровати, огляделась по сторонам, пытаясь установить, сколь долго она предавалась воспоминаниям! Прикроватные часики показывали 7.40. Варя успокоено легла обратно, во Дворце её надлежало появиться только лишь к 12.00. Но лежать дальше она просто не смогла: мысли носились как солнечные зайчики, освещая в голове приятные моменты её грандиозного будущего. Скоро Новый год, скоро День Рождения, сегодня она впервые выступает в Новогодней Программе танцев на льду в огромном питерском Ледовом Дворце. Могла ли ещё год назад обычная девчонка из Челябинска даже мечтать о таком? Конечно, нет - не могла! Хотя за свою удачу она жестоко поплатилась. Этот город дал исполнение профессиональной мечты, но отобрал тепло родительского дома и заставил страдать из-за несчастной любви!
Весь ноябрь и декабрь Варя работала, не покладая рук (и ног – ухмыльнулась она): подготовка танца, уроки, научная работа по английскому и неизменно пустая квартира, редкие звонки отца, нечастые свидания с мамой! Она долго не могла понять, как два взрослых серьёзных человека решились на такой отчаянный шаг: после стольких лет совместной жизни спокойно разлетелись по разные стороны и стали строить свою НОВУЮ личную жизнь? Однажды она пролежала всю ночь в раздумьях. Встала утром с головной болью, но всё-таки кое до чего додумалась: если они так быстро разлетелись, значит, не было никакой любви и привязанности, просто привычка или нежелание травмировать ребёнка! В это утро она даже почувствовала гордость за своих родителей! Они решились на такой шаг, в то время как другие живут с этим годами, изматывая нервы себе и окружающим.
Прошло ещё немного времени, и она решила съездить к отцу! Просто потому что соскучилась … и простила. Дверь ей открыла довольно-таки миловидная женщина (в английском про таких обычно говорят pleasant-looking woman of about forty). Действительно, она была примерно одного возраста с отцом! «Странно, - подумала Варя, но виду не подала. Папа встретил её очень тепло, он вообще находился в восторженном состоянии: у него родился сын! Варя тогда долго не решалась подойти к кроватке с этим маленьким человечком. Она стояла где-то в метрах пяти и боязно смотрела на детскую кроватку. Внезапно она почувствовала лёгкое прикосновение ( это Елена Викторовна взяла её за руку и осторожно подвела к только что проснувшемуся малышу). «Андрюша, познакомься, это твоя старшая сестричка Варенька!» - сказала она. Малыш смущённо заулыбался и засунул палец в рот! Варя осторожно взяла его на руки, готовая в любую минуту услышать недовольный детски плач, но братишка не подвёл! Он спокойно сидел на руках у старшей сестры, потом медленно поднёс свой пальчик к её носу и вдруг неожиданно шкодливо щёлкнул сестру по носу и задорно рассмеялся – и это в три-то месяца! Контакт был налажен, смеялись все! У Вари будто груз с души свалился, теперь осталась разобраться лишь с маминым ухажёром!
Как раз после посещения отца она ехала в маршрутке и услышала песню:
…Но у каждого личная жизнь,
Осуждать её не торопись!
Ты её обними, обними и скажи:
Мама, мама Я люблю Тебя!...
Тогда она пришла домой и решила , как бы то ни было, принять решение родителей и простить их за предательство. Недавно она отдала мам две билета не её выступление! Сегодня мама придёт со своим Сашей! «Да. Сегодня будет определенно тяжёлый день!» – Подумала Варя и быстренько побежала в ванную приводить себя в порядок.

18.50 Народу в зале было неимоверно много, Варя стояла в кабинке администратора и пыталась разглядеть маму с её ухажером. Но никак не могла ухватить их в бесчисленном людском потоке. Зато во внимание попала другая парочка. Она конечно не могла слышать, о чём они говорят, но происходило между ними примерно следующее:
- Ты зачем меня сюда припёрла? Я устал, я отдохнуть хочу и. чёрт возьми, я НЕ люблю фигурное катание!
- Успокойся, я почему-то уверенна, тебе понравится, особенно тринадцатый номер!


Тринадцатой и последней выступала Варя!

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 19:32 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
А Варвара-то оказалась мудра не по годам... :good: Надеюсь, что и с мамой у нее отношения восстановятся...
Тучка писал(а):
- Ты зачем меня сюда припёрла? Я устал, я отдохнуть хочу и. чёрт возьми, я НЕ люблю фигурное катание!
- Успокойся, я почему-то уверенна, тебе понравится, особенно тринадцатый номер!
Тринадцатой и последней выступала Варя!

А вот эта парочка определенно вызывает интерес... Уж не Макс ли это с подружкой? :roll:

Спасибо, Тучка! Я просто в восторге от этой истории!!! :Rose: :Rose: :Rose: :good: :good: :good: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 19:35 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
:oops: Пожалуйста!

Цитата:
Уж не Макс ли это с подружкой?


А зачем Кате тащить Макса смотреть на триумф Вари!? Танец то зажигательно-сексуальный будет! :o

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB