НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 04:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 21:41 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
699 писал(а):
Требую создать тему "Флаймены". Я там буду свои темы обсуждать. :LoL: Один. :Yahoo!:

А отдельная веточка тута не пойдет? А я добавлю Флайменов в название раздела... :roll:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
ma_mashka писал(а):
699 писал(а):
Требую создать тему "Флаймены". Я там буду свои темы обсуждать. :LoL: Один. :Yahoo!:

А отдельная веточка тута не пойдет? А я добавлю Флайменов в название раздела... :roll:

А мЭны будут обсуждать о выделении 15 минут в день на распитие пива? Не успел - обломался? :-)

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Люси писал(а):
А мЭны будут обсуждать о выделении 15 минут в день на распитие пива? Не успел - обломался?
Не-е. Помощь жене: что успел - всё твое, дороГАя. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
ma_mashka писал(а):
Зато сейчас, когда ребенок подрос, я постоянно слышу, что мы "гробим ребенка", то слишком балуя его, то наоброт, слишком строго и т.д.

Ой, как мне это знакомо!! :roll: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 22:54 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Прочла "Первые шаги". Правда только первый шаг и прочла. :oops: В качестве коомента так и хочется написать: спасибо, поржал. :LoL:

Цитата:
2) Заправьте постель. Но прежде не забудьте проверить, не остался ли там кто-нибудь?

супер!!!! :-D чистый задорнов - ну, тупыыыые (c) кто-нибудь это кто? муж? дети? домашние животные? клопы? тараканы? вши? причем если трех последних при заправлении постели еще можно не заметить, то вот забыть вытащить оттуда мужа и детей - оригинально

Цитата:
отчерпайте достаточное количество воды в соседнюю раковину
- не, это определенно не для наших условий, так как соседняя раковина у меня в ванне ;) представила, как я бегаю туда сюда и отчерпываю воду :-D ... по этому поводу, кста, тоже есть хороший анекдот про психбольницу.

Корреспондент приходит в больницу, подходит к доктору и спрашивает:
- А вот ведь вы лечите людей и где вот та, та четкая грань, как вы отличаете больного от здорового.
- Сейчас покажу
Он наливает ванну воды и ставит кружку и ложку.
- Чем легче вычерпать, кружкой или ложкой.
- Конечно же кружкой.
- Вот, а здоровый человек выдернет пробку.

Цитата:
Не расстраивайтесь, если окружающие не будут так гордиться сияющей раковиной, как вы. Это пройдет.

мама, миа. я не могу больше ржать :-D что пройдет? вы перестанете расстраиваться или окружающие начнут гордиться? :LoL:

Цитата:
NB: тщательно споласкивайте раковину после каждого шага!
1. Выньте всю посуду из раковины.
2. Наполните раковину горячей водой до самых краев.
3. Тщательно сполосните раковину.
4. Воспользуйтесь любым чистящим средством (Comet, Ajax или простой содой) и потрите поверхность. Убедитесь в том, что вы смыли все остатки моющего средства.
5. Возьмите какой-нибудь острый предмет и тщательно почистите под кромкой раковины (как вы вычищаете грязь из-под ногтей)
6. Почистите и вокруг крана тоже. Возможно, вам понадобится старая зубная щетка или зубная нить.
7. Теперь возьмите средство для мытья стекол и натрите раковину до блеска.
8. Если вам все еще не нравится результат, возьмите небольшое количество автомобильной полироли.
9. Каждый раз, после того, как вы пускали воду в раковину, вытирайте ее насухо при помощи кухонного полотенца.

ахренеть :shock: и так каждый день?????
да так трудиться надо только если ты месяц к раковине не притрагивался. или у них так грязно???


Цитата:
Будьте уверены в себе. Не удивляйтесь, если они (семья) решат, что у вас "поехала крыша"

:-D смотрите ка, а они тоже сомневаются ;)
Вот это уже очень дельный совет. :LoL:


А дальше там идут советы, что еще можно сделать, если вы выполнили все вышеперечисленные пункты, а раковина все еще не блестит :shock: Имхо, дальше совет можно дать только один - да выкиньте вы ее нах, поскольку если после всех операций она не заблестела - это означает только одно - вы содрали эмаль :evil:


Главное, что на все эти операции им хватает 15 минут :shock: - это же меньше чем по минуте на каждую. А с учетом откручивания и закручивания крышечек - по 30 секунд. Тогда я понимаю, почему она у них после всего этого еще и не блестит, они же не дают не одному средству подействовать ... или нас обманывают... что-то у них не стыкуется :roll:
Да, я же забыла, если не успел, а 15 минут закончился - оставь и иди дальше. :grin: Не, все же я права. Я точно знаю, почему у них блестит раковина - потому как они каждый день новую покупают. Эмали от такой жизни точно хана, да и нержавейка в таких условиях тоже долго не протянет.


В общем, спасибо, настроение поднялось. :good:

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Последний раз редактировалось Никитка 01 мар 2008, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 23:00 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Никитка писал(а):
не, это определенно не для наших условий,


У нас в квартире, в которой я выросла, на пер. Пирогова (дом 1889 года, капремонт делали до моего рождения) были ДВЕ раковины в кухне, т.е. сдвоенная раковина. У моей сестры в новом доме - тоже две.
В моей квартире в Израиле, увы, одна. :cray:

Никитка писал(а):
В общем, спасибо, настроение поднялось.



Ну, это я тоже считаю положительным эффектом! Значит, не зря старалась!
А я поржала над твоими комментами. :LoL:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 23:07 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
ma_mashka писал(а):
Значит, не зря старалась!

А я поржала над твоими комментами. :LoL:


Определенно не зря. :wink:

Рада, что и тебе смогла поднять настроение. :D

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 23:16 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Никитка писал(а):
Рада, что и тебе смогла поднять настроение. _________________
Мне тоже, Никитка! :good: А я начиталась про это "флай-движение". и сегодня с утра, зачитав своим девицам отдельные постулаты, сослала их в "зоны" - одну на кухню, другую в ванную! Результат МНЕ понравился! :o

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 17:36 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Летающие гражданки, что-то давно вы 15 минутки не устраивали.
Отчитайтесь- ка о работе, проделанной после праздников. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 18:40
Сообщения: 75
Прочитала здесь всё про эту систему, и могу сказать, что самое яркое впечатление у меня от слова РУТИНА. Оно меня просто убивает. В мозгах срабатывает какой-то психологический переключатель, так что сразу хочется отбрыкиваться от этой системы руками и ногами! Неужели нельзя было назвать иначе, чтобы это не вызывало такого дискомфорта? Для меня это просто психологическая яма какая-то. Я понимаю, что то, что я делаю каждый день, это оно и есть, но пока это так не назовешь, об этом как-то не задумываешься. А от этого слова мне просто плохо! Если я буду каждое утро и вечер говорить себе:" Надо заняться обязательной рутиной!"- то заставить себя что-то делать мне будет в 100 раз труднее! Или это только я такая дура?
Полезные идеи, безусловно, есть, но полностью в это вписаться - никогда!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 08:54 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
luci писал(а):
Летающие гражданки, что-то давно вы 15 минутки не устраивали.

Отчитайтесь- ка о работе, проделанной после праздников.
Да что-то не получается из меня "летающая" - корма тяжеловата! :o

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 10:42 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Вопрос на засыпку:
Хто-нибудь пасхальную уборку делаеть?

* Для непонявших вопрос - в традиционном еврейском доме уборка перед Песах должна отвечать ряду очень жестких требований, превращая сие мероприятие в особо сложное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 10:45 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
Вопрос на засыпку:

Хто-нибудь пасхальную уборку делаеть?


Ну, надеюсь, что мой ответ тебе известен заранее.
:grin:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 11:11 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Modin писал(а):
Вопрос на засыпку:
Хто-нибудь пасхальную уборку делаеть?

Обычную бы сделать! :oops: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 12:14 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Modin писал(а):
Хто-нибудь пасхальную уборку делаеть?

Издеваешься? :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 12:17 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я думаю, что люди, не видевшие ЭТО своими глазами, вообще не представляют, ЧТО такое пасхальная уборка.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 12:21 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Пасхальная уборка – советы и идеи

Еврейская традиция убирать перед Песахом все квасное давно стала отличной причиной для весенней генеральной уборки даже для тех, кто нисколько не религиозен. В эти дни хозяйки ходят с озабоченными лицами и докладывают друг другу, сколько они успели убрать, и сколько им еще осталось. Кроме обычного мытья кухни, окон и полов, мы стараемся перебрать вещи, выбросить или раздать все ненужное и освободить дом для новой, чистой весенней энергии. Вот несколько советов по наведению порядка и чистоты, которые помогут вам, не особо напрягаясь, сделать ваше гнездышко чистым и уютным к весне.
Порядок и чистота в платяном шкафу.
• Никогда не складывайте в шкаф вещи в мешках, пакетах и сумках. Это очень удобно на первый взгляд, так как не видно беспорядка, но, с другой стороны, чрезвычайно неэффективно - нужные вещи невозможно найти, и мы вообще забываем, что они у нас есть – пока они не выйдут из моды.
• Проблему упаковки сезонного гардероба и редко используемых предметов можно решить с помощью специальных пакетов для хранения вещей. Торговая марка «Николь» предлагает отличное решение - пакеты для компактного хранения вещей, выполненные из особо плотного материала, со специальной застежкой, благодаря которой содержимое пакетов предохраняется от пыли, сырости, плесени, запахов, моли и выцветания. Теперь нет надобности в использовании обычных полиэтиленовых пакетов как временном решении этой проблемы. Не забудьте подписать пакеты, чтобы знать, какие вещи в них сложены. Стоит разделить вещи на зимние и летние, каждому члену семьи отвести отдельный пакет и сделать подробный список, где что лежит.
• Старайтесь не вешать сразу несколько вещей на одну вешалку – их сложно будет найти, и мнутся они так гораздо сильнее. Одежду на вешалках следует рассортировать - рубашки слева, блузки и юбки справа. Советуем не выбрасывать тонкие проволочные вешалки из химчистки – они не занимают много места в шкафу. Дорогие вещи, которые надеваются редко и могут запылиться, стоит вешать в шкаф в полиэтилене.
• Избежать плесени в шкафу помогут специальные мешочки с солью, которые впитывают влагу.
• Перебирая вещи, отложите то, что вы не носили минимум два года. Скорее всего, вы больше не наденете эту вещь никогда. Зачем ее хранить, ведь она занимает драгоценное место! Уборка к Песаху – лучшее время для того, чтобы избавиться от ненужных вещей. Всегда найдутся люди, которым эти вещи могут пригодиться.
• Детские комнаты и шкафы лучше убирать вместе с детьми. Они, как ни странно, часто любят участвовать в таких мероприятиях. Уже сейчас стоит приучать их расставаться с вещами, которые им не нужны. А вот если вы выбросите что-то "чрезвычайно важное" или любимое без их разрешения – берегитесь, вопли будут слышны всем соседям.

Порядок и чистота на кухне.

• Достаньте всю посуду и кухонную утварь и разделите ее на три части: то, чем вы пользуетесь ежедневно, то, чем вы пользуетесь периодически, и то, чем вы пользуетесь очень редко. Теперь разложите то, что вам нужно ежедневно, в легкодоступных местах, то, чем пользуетесь редко – подальше, а остальное - в промежутке.
• К мытью холодильника советуем отнестись со всей серьезностью – ведь именно от этого зависит не только «здоровье» продуктов, но и наше здоровье. Начните с того, что нанесите на чудо-губку от "Николь" (такие губки продаются в пачках из шести или восьми штук) простой белой зубной пасты и протрите ею внутренние стенки холодильника. Он будет сверкать и приятно пахнуть ментолом. После чего хорошо промойте его мыльным раствором. Чтобы холодильник не впитывал запахи пищи, советуем накрывать еду, которую вы ставите в холодильник, не полиэтиленовой пленкой, а герметичным пластиком, выпускаемым торговой маркой «Николь». От его полиэтиленового предшественника его отличают высокое качество и эластичность. Достаточно им емкость и слегка прижать, таким образом она оказывается герметично закрыта со всех сторон. Использование гермопластика способствует сохранению свежести продуктов на более долгий срок, а также предотвращает протекание и распространение запахов. Для хранения продуктов можно воспользоваться пакетами от «Николь», сделанных из особо прочного полиэтилена и имеющих уникальную застежку-молнию. Они идеально подходят для хранения замороженных овощей, мяса, сосисок, шницелей, легкой закуски и орешков. Удобны для использования в походах, путешествиях и на пикниках.
• На дно ящика, в котором вы держите столовые приборы, положите коврик, такой как продается для ванны. Так ложки и вилки не будут перемещаться из стороны в сторону при каждом открытии ящика.
• Чтобы снять пятна от чая и кофе с внутренней поверхности чашек, оставьте их на ночь в миске с раствором простой пищевой соды (ложка соды на стакан воды).
• Кастрюлю можно очистить от пригоревшей пищи с легкостью, если сначала прокипятить в ней в течение 15 минут воду с ложкой стирального порошка, а затем отмыть остатки с помощью "японской подушечки" от «Николь» - двусторонней мочалки для мытья посуды. Одна сторона «японской подушечки» очищает стенки кастрюль и поверхности сковородок, вторая – отмывает и доводит до блеска керамическую, фарфоровую, пластиковую и стеклянную посуду.
• Для влажной уборки советуем воспользоваться «Николь-суперполотенцем» - особо прочным полотенцем многоразового использования.
• Чьи дети никогда не проливают суп, сок или кетчуп? Гораздо проще отчистить свежее пятно с мраморной поверхности, шкафчика или пола, чем дать ему засохнуть, и тогда уже пытаться оттереть его. Дайте ребенку многоразовое полотенце, пусть вытирает следы своей «кухонной деятельности». Потом такое полотенце можно постирать и использовать еще раз.

Чистота и порядок в ванной комнате.

• Вернуть былой блеск зеркалам можно при помощи пены для бритья. Обработанные таким образом зеркала дольше будут оставаться чистыми.
• Оригинальным и эффективным решением проблемы мытья унитаза могут стать 2 стакана кока-колы. Вылейте колу в унитаз и не смывайте ее всю ночь. Утром почистите с помощью ершика – и унитаз будет блестеть, как новый.
• Налет с мраморных поверхностей и со стенок душевой кабинки счищается с помощью чудо-тряпки от «Николь» для вытирания и придания блеска любой поверхности без использования чистящих средств. Она не оставляет следов и волокон и предназначена для сухой и влажной чистки различных поверхностей (экрана телевизора и компьютера, окон и раковин, кухонных поверхностей, зеркал).
• Очень важно защищать руки, работая с хлоркой и прочими сильнодействующими моющими средствами. Иначе не избежать химических ожогов и раздражения. Лучшие перчатки для защиты рук – перчатки с нитриловым покрытием от «Николь».
Порядок в гостиной и "завершающие аккорды".
• Не позволяйте членам семьи разбрасывать вещи в гостиной и при входе в дом. Эта привычка в течение дня делает из чисто убранного дома захламленный сарай.
• Не забудьте протереть пыль с книг, керамических предметов, деревянных поверхностей и стекла. Торговая марка «Николь» предлагает отличное решение – чудо-тряпку, которая отлично очищает загрязненные участки, не оставляя следов и волокон.
• Когда уже везде порядок и чистота, остается только помыть полы. Лучше всего для этого подходит многоразовая тряпка из микрофибра от «Николь» для тщательной очистки пола и мраморных поверхностей. Она легко и быстро впитывает воду, легко выжимается, не рвется и незаменима для мытья и натирания до блеска керамических поверхностей и паркета.

Приятной уборки и радостных праздников!

:o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 12:35 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sanny писал(а):
• Оригинальным и эффективным решением проблемы мытья унитаза могут стать 2 стакана кока-колы. Вылейте колу в унитаз и не смывайте ее всю ночь. Утром почистите с помощью ершика – и унитаз будет блестеть, как новый.


:good: :good: :good:
Надо попробовать. :grin:
А, вообще, выглядит, как реклама фирмы "Николь".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 12:56 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ma_mashka писал(а):
А, вообще, выглядит, как реклама фирмы "Николь".

по-моему, так и есть
но мне понравилось несколько оригинальных советов, вроде кока-колы :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 12:58 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sanny писал(а):
несколько оригинальных советов, вроде кока-колы


Ага, а также зубной пасты для холодильника и пены для бритья для зеркала!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB