НРКмания
https://nrkmania.ru/

... а родись счастливой
https://nrkmania.ru/topic779.html
Страница 31 из 63

Автор:  Мотылек [ 25 янв 2008, 14:37 ]
Заголовок сообщения: 

Переношу отзывы из дублирующей темы, а дубль- сношу. :grin:

nadin писал(а):
Не перестаю удивляться фантазии автора. Теперь уже и не пытаюсь предполагать, что буде дальше, просто читаю и получаю удовольствие.
Делла, спасибо! :Rose:


Дуся писал(а):
А может, Кира проникнется, оценит Катино желание помочь, бескорыстно помочь, просто из врожденной порядочности, и ...разоблачит перед ней Дениса.( если, конечно, она к его возвращению причастна :o ). Что-то у меня слишком много "если" и никаких идей! :unknown: Надеюсь, у Деллы они (идеи) есть! :grin: :wink:


svecha4 писал(а):
Траволта писал(а):
Вот только не вышло бы ей это боком - люди ох как не любят быть обязанными кому-то, особенно тем, кого считают ниже себя. Быть благодарным - это тоже умение, и есть у меня такое подозрение, что КирЮрьна этим умением не обладает - душонка мелковата.
ППКС
nadin писал(а):
Не перестаю удивляться фантазии автора
Делла, здОрово! Ты знаешь, мне интересно тебя читать даже вне развития сюжета.
:good: А поворотец неслабый! А если еще Кирюша с Денисом в сговоре, то и вовсе крутой! Катюшке может сильно аукнуться ее собственная доброта.

Автор:  kim [ 25 янв 2008, 15:59 ]
Заголовок сообщения: 

Катя очень добрая здесь. В этом фике у Кати, по-моему, только один недостаток - Денис. В отличие от сериальной, которая была упряма как черт, временами ядовито-ехидна, под конец вообще стервозна до одурения. Но...
Мне почему то сериальная больше нравится.

Автор:  Modin [ 25 янв 2008, 17:10 ]
Заголовок сообщения: 

Катя вполне нормально поступила. Она же не любит АП и чувствует солидарность со всеми влюблёнными. Собственный жизненный опыт не всегда счастливой любви питает её сочувствие к Кире, она-то знает насколько не безгрешен ЖАП.

Кажется события начинают набирать обороты. И это есть гуд.
Делла, спасибо. :good:

Автор:  Olga147 [ 25 янв 2008, 20:49 ]
Заголовок сообщения: 

У меня предчувствие -Катьке ее доброта выйдет боком.Ничего хорошего не получится.
Но впрочем... на все воля автора. Спасибо ,Делла! :Rose:

Автор:  Татьяна [ 25 янв 2008, 22:21 ]
Заголовок сообщения: 

Делла, спасибо, очень интересный поворот сюжета. Но мне почему-то кажется, что Кира широту Катиной души не оценит в силу стервозности своей натуры. Катя оценивает всех людей по себе, думая, как бы она поступила или не поступила в данной ситуации. А вот Киру Катин поступок сподвигнет, как мне кажется, только на то, что она постарается побыстрее от Кати избавиться, причём, я не исключаю такую возможность, что и с помощью Дениса, - чтобы посильнее в грязь втоптать... Спасибо ещё раз, Делла, за такую необычную Катю и легко узнаваемую Киру. :good: :bravo: :Rose:

Автор:  Екатерина [ 25 янв 2008, 22:32 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
svecha4 писал(а):
А поворотец неслабый! А если еще Кирюша с Денисом в сговоре, то и вовсе крутой! Катюшке может сильно аукнуться ее собственная доброта.

На их сговор найдется наш сговор! Я думаю у Андрюши получится договориться с Катей! Спасибо, Делла! :Rose: :Rose: :Rose:

Автор:  zszu [ 25 янв 2008, 23:31 ]
Заголовок сообщения: 

Наивная Катенька. :grin:
Делла, спасибо!

Автор:  Margarita [ 25 янв 2008, 23:36 ]
Заголовок сообщения: 

Добрые дела не остаются безнаказанными (с).И Катина доброта вполне может вылиться ей боком.Кира, не из тех,кто оставит такой ход без ответа.
Делла,спасибо! :good: :bravo:

Автор:  Della [ 26 янв 2008, 03:41 ]
Заголовок сообщения: 

- Как ты могла, Кира! Просто в голове не укладывается. Обманом попытаться залететь! Да ты понимаешь, что я больше верить тебе не смогу? Никогда? О твоих «альтернативных шагах» я вообще молчу! Какая грязь! И ты бы потом мне и родителям спокойно в глаза смотрела?
- Именно поэтому я и не пошла на это, Андрей. Это правда очень грязно. Но ты пойми, я ведь была в отчаянии!
- И поэтому решила добиться своего любой ценой? Я уже не говорю о риторическом вопросе, что решение иметь ребенка должно быть обоюдным. А потом что? Привлекла бы тяжелую артиллерию в виде моих родителей, требуя, что ребенку нужен отец?
- А ты не хочешь детей?
- Кира, о чем ты! Конечно, я хочу детей. Но этот вопрос должен быть решен нами обоими, а не тобой одной, причем за моей спиной. И не говори мне, что тобой двигало желание иметь детей. Ты хотела этим привязать меня к себе. Как ты не понимаешь, что твои манипуляции отвратительны?
- Да? А ты что, святой? Ты не склонен к манипуляциям? Сделать мне предложение только для того, чтобы получить мой голос на совете! Это ли не вершина цинизма? И продолжать изменять мне направо и налево после того, как добился своего! Ты хоть представляешь, что я чувствовала, когда все смеялись за моей спиной?
- И поэтому ты решила доказать всем, что таки смогла приструнить Андрея Жданова? Не мытьем, так катаньем? И если ты считаешь, что я такой негодяй, так почему не оставишь меня? Или собственнические инстинкты являются основными в твоей системе ценностей?
- Нет, Андрей. Просто я люблю тебя и прощаю твои проступки, принимаю недостатки. А ты не умеешь прощать. Я совершила ошибку и признаю это. Есть ли кто-то, застрахованный от ошибок? Но, видимо, Пушкарева была права – человек, не умеющий прощать, не умеет любить.
Жданов с удивлением посмотрел на Киру:
- А при чем здесь Катя?
- Это ей Изотова рассказала о своих грязных намерениях. А Пушкарева решила оповестить меня. Странно, правда? Всегда прикрывающая тебя Пушкарева, идеальная секретарша, никогда не совершающая ошибок, вдруг решила не отдавать тебе пакет, предназначенный быть переданным лично в руки. Можно сказать, пошла на должностное преступление.
- Катя… Она все видит через розовые очки.
- Да, и именно поэтому ты прислушиваешься к каждому ее слову.
Жданов промолчал. Вдруг вспомнился вечер, проведенный с Катиными пирожками в его кабинете, Кирин звонок и последующая отповедь его помощницы, говорящей о том, что Кира – тыл. Какой же она тыл, если вот так попыталась нож в спину всадить! Спокойно, Жданов. Какой нож? В какую спину? Она что, побежала к Алексу, убеждая того потребовать забрать свои акции в начале его, Андрея, президентства, если он не согласится тут же на ней жениться? Нет. Она поступила так же, как поступили бы в ее ситуации восемьдесят процентов женщин. Она хотела подтолкнуть. Столько ждала… Закрывала глаза на все. Да, Жданов, все-таки, мелкая у тебя душонка, только себя в любом ландшафте видишь. Вон, Катя, не задумываясь, приняла сторону Киры. И не благодаря пресловутой женской солидарности или сочувствию влюбленной – она, как всегда, выявила суть из нагромождения эмоций. Человек оступился – надо ему помочь. Потому что кто из нас без греха? Во всяком случае не он, не Андрей Жданов.
Андрей посмотрел на заплаканную Киру, и гнев его потух.
- Ладно, Кирюш. Считай, что мы с тобой квиты. Только обещай мне, что больше никогда не станешь пытаться мною манипулировать.
Кира всхлипнула и прижалась к нему. Андрей обнял ее, поцеловал в висок, и они некоторое время стояли молча, погруженные в свои мысли. Потом он спросил:
- Кир, а что там, с ребенком? Раз ты полгода забеременеть не могла…
- Я ходила к врачу. Со мной все в порядке. И, если хочешь…
- Да, я тоже схожу, проверюсь. Надеюсь, все будет хорошо.

Катя лежала в постели и пыталась анализировать события сегодняшнего вечера. Воропаев пришел к ним часов в восемь, еще вчера договорившись о встрече. Управившись минут за сорок с коротким собеседованием и подписанием рабочего контракта с отцом, Александр собрался уходить, но был остановлен предложением остаться на ужин, причем сделанном в свойственной папе непререкаемой манере. К удивлению Кати, Воропаев мгновенно согласился, и был препровожден на кухню, где мама уже накрыла на стол.
Папа был в ударе – постоянно шутил, рассказывая байки из жизни Забайкальского военного округа, наливкой, правда, не злоупотребляя – все-таки, при начальстве не хотелось выставить себя в не совсем приглядном свете, но Воропаеву подливал. Александр, не переставая поражать Катерину, проявил себя с совершенно неожиданной стороны – смеялся шуткам, задавал вопросы по теме и все время работал челюстями, поглощая разносолы, щедро подкладываемые в его тарелку заботливой маминой рукой.
- Лен, ты, все-таки, не переусердствуй – еще ведь и сладкий стол намечается, - сказал папа, когда очередная добавка украсила тарелку гостя.
- У, как здорово! Я очень люблю сладкое. А что у нас не десерт?
- Пироги с вишней, курагой и корицей.
- Какое разнообразие! Неужели сами все пекли?
- Конечно, Ленка, ЕленаСанна, мировая хозяйка! Я думаю, никакие рестораны с ее стряпней не сравнятся.
- Вы совершенно правы. Я давно так вкусно не ел. А домашней еды так и не помню, когда в последний раз пробовал.
- А что же так, Вам некому готовить?
- Есть домработница, но трапезничать в одиночестве как-то тоскливо. Вот и хожу по ресторанам.
- А что же Вы один до сих пор? Катя говорила, что не женаты.
- Да не встретил еще. Вернее, встретил, но… эх, сложно все, - и Воропаев опустил глаза в тарелку.
- Что, неужели замужем?
- Валер! – Папа! – хором воскликнули женщины, застыдившись сказанной бестактности.
- Нет, не замужем. Но и несвободна, - и тут Воропаев (Катя готова была в этом поклясться) на секунду скользнул по ней таким тоскливым взглядом, что она чуть со стула не упала. Александр же тотчас сосредоточился на еде.
- Так отбить! Чтобы такой парень, да не смог девушку завоевать? Ни за что не поверю! Мешок на голову и через седло! – папа наклонился к Воропаеву и, понизив голос, доверительно сообщил, - я же Ленку отбил. Вот был бы таким деликатным, другого бы сейчас Катюха папой называла.
- Я подумаю. Если что, к Вам за советом обращусь, а может, и за помощью, - и тут Воропаев опять полоснул взглядом по Катиному лицу, а потом подмигнул ее отцу.
Когда подали пироги, Александр бурно выражал свой восторг от каждого проглоченного кусочка. И вдруг спросил, обратившись к ней:
- Катя, то есть, Катерина Валерьевна, а вы пироги печете?
Катя не успела ответить, папа ее опередил:
- Да когда ей – работает сутками. Хотя, конечно, все у нас Катюха делать умеет - и пироги печь, и пельмени готовить. Да времени нету – мы с матерью ее и не видим совсем.
- И я тут еще со своими проблемами, - Воропаев покаянно взглянул сначала на папу, а потом на нее.
- Ну, чего ж хорошему человеку не помочь. Катька у нас отзывчивая.
- Да, еще какая – я таких девушек и не встречал никогда. Золотое сердце, гений в экономике, так еще, как выясняется, и хозяйка отличная. Правда, в последнем мне приходится верить Вам на слово.
- А Вы приходите в субботу – Катюха сама пирогов напечет.
- А все будет по-честному? Без маминой помощи?
- Ну, что Вы! Слово офицера! Приходите – не пожалеете.
«Эх, папа! Что же это такое – сватает он меня, что ли? Как же ему объяснить…», - Кате было очень неприятно, потому что видела – отец явно загорелся идеей продемонстрировать все ее способности новому начальнику. Или он уже забыл, что Воропаев – его начальник?
- Катенька, а вы что скажете? Приглашаете меня?
- Да конечно, приглашает! Вы даже не сомневайтесь! – отец опять не дал ей ответить.
- Ну, тогда с удовольствием.
Тут у Кати зазвонил мобильный, и она, извинившись, вышла из-за стола и поспешила к себе в комнату. Звонил Денис – ужасно хотел встретиться, соскучился, просил выйти хотя бы на полчасика. Катя сказала, что сегодня вряд ли получится – она в кои-то веки дома, и родители не захотят ее никуда отпускать. И тут же услышала шепот над ухом:
- А вы скажите родителям, что проводите меня – вот и урвете минутку на встречу со своим ненаглядным.
Катя вздрогнула от неожиданности и уронила мобильный. Воропаев поднял его, и, глядя ей прямо в глаза, шепотом же медленно произнес:
- Не бойтесь, я не буду вас шантажировать. А если и буду, то… исключительно пирогами.
- Денис, я перезвоню. Александр Юрьич, Вам вовсе необязательно тратить на нас свое субботнее время.
- То есть, другими словами, ВЫ меня видеть не хотите? Значит, ваш папа ошибся? А мне он показался человеком, знающим жизнь. Я ведь даже советами его воспользоваться решил. Но не сегодня. А мое предложение относительно прикрытия вашего свидания остается в силе.
- Благодарю Вас. Но думаю, что я им не воспользуюсь.
Александр еще с секунду смотрел на нее, а потом вышел из комнаты.
Позже (минут двадцать назад), проводив гостя, Катя услышала разговор родителей:
- Лен, а мне показалось, что Александр на нашу Катюху глаз положил.
- Так он же о какой-то девушке говорил, у которой, вроде, парень есть.
- Ну, это он так аллегорически сказал. Что, мол, сердце ему не принадлежит. А Катька наша сама знаешь, по кому сохнет.
- Ну, он-то вряд ли об этом знает.
- Почему? Они в последнее время часто видятся, он мог ей намекнуть, а наша дуреха рассказала бы ему о своих чувствах к тому бездельнику. Говорю тебе – просто так такой человек не станет на пироги напрашиваться.
Дальше Катя не слушала. Ей надо было подумать.
Итак, Воропаев что-то замышляет. Все эти взгляды, шепот, намеки… Но что ему надо? Представить себе, что он влюблен, Катя не могла. Слишком уж эта идея казалась фантастичной. Но что тогда? Переманить ее к себе в компанию – так она и так ему помогает. Но что бы Александр не замышлял, она поговорит с ним. Скажет, что ей непонятно и неприятно его поведение, и если он хочет и дальше продолжать с ней работать, то пусть объяснится.
А тут еще папа… Сейчас загорится этой идеей их возможного «романа». И как она его разубедит? И ведь надо еще о Денисе рассказать – сколько скрывать можно. Бездельник… Он всего лишь бездельник в их глазах. Эх, скорее бы Андрей Палыч вернулся – она просто обязана с ним поговорить на счет Деньки.
Мысль о начальнике напомнила ей о вчерашних событиях. У Кати сжалось сердце. Как там Кира Юрьевна? Решилась ли рассказать? Смогла ли убедить? Так хочется верить, что ей удалось. Андрей Палыч должен все понять. Она, Катя, в него верит. Искренне.

Автор:  ТРАВКА [ 26 янв 2008, 03:42 ]
Заголовок сообщения: 

Н-даааа, сериальная Кира прям ангелом кажется рядом с ЭТОЙ!
Цитата:
она непременно Жданова на себе женит. Как она полгода пыталась тайком от него забеременеть, а он все это время пребывал в святой уверенности, что в плане предохранения у них комар носа не подточит. Как, потерпев фиаско, обратилась в эскорт сервис, выбрав мужичка, внешне похожего на Андрюшеньку. Но, наверное, Бог нашего шельмеца любит – змея, судя по всему, бесплодна. Хотя, вполне возможно, что в последний момент передумала – брезглива слишком.
О чём думала? :evil:
А Катеньке достанется за её "доброту". :wink: Уж лучше бы не вмешивалась. А так... Андрея предала. С одной стороны. А с другой - спасет любовь. Ведь верит, что они любят, а всё остальное - недорозумение. Всё наладится и забудется! :-) НАИВНАЯ ДЕВОЧКА... :grin:
СПАСИБО, ДЕЛЛА!!! :Rose: Оооочень интересно! :good:

Автор:  ТРАВКА [ 26 янв 2008, 03:44 ]
Заголовок сообщения: 

Ну надо же!!!!! А я думала, что сегодня ничего не будет. УРААААА!

Автор:  Ликантра [ 26 янв 2008, 03:50 ]
Заголовок сообщения: 

Судя по отзывам, рискую быть погребённой под тапками. Но мне они пригодятся на будущее. :grin:
Не думаю, что душа Киры настолько мелка, что она не оценит Катин поступок. Мне так, например, хочется, чтобы Кира изменила своё отношение к Катерине в лучшую сторону. Вот в таком я сегодня благодушном настоении. :P
А то, что на фотографиях Кира и Денис... Ой, девочки, ну я вас умоляю! Это же уже паранойя. И потом, даже если и так. Раз ничего не было, фотографии ничего не значат. По словам Изотовой, они вполне скромные. А учитывая Катину веру в людей, она, увидев подобные фото, запросто могла бы вывести теорию, что факта измены не произошло ещё и потому что благородный во всех отношениях Денис сам отговорил Киру от этого. :LoL:

Спасибо за радость от твоего появления, Della! :Rose:

Автор:  Ликантра [ 26 янв 2008, 04:00 ]
Заголовок сообщения: 

Della!!! :shock: :Rose:
Цитата:
Воропаев (Катя готова была в этом поклясться) на секунду скользнул по ней таким тоскливым взглядом, что она чуть со стула не упала

Надо же было намекнуть как-то, а то я тоже чуть не упала. С дивана! :LoL:

Вот сейчас в голове потайная мЯчта. Отправлю сообщение, а Della за это время ещё чего-нить выложила! :missing: :love_you: :imlication:

Автор:  ТРАВКА [ 26 янв 2008, 04:05 ]
Заголовок сообщения: 

Честно говоря, Андрюша удивил...Как-то слишком легко он "понял" Кирюшку... Может связываться не захотел? Устал от всего, и от неё в том числе. Но ОСАДОК остался. И это начало конца. Всё равно не простит он её. Начнёт отдаляться. Аккуратненько, но быстренько :P На фига ему такая женщина рядом? Что в следующий раз ей в башку стукнет? :grin:
Сашенька какОв! Стратег! Ох, поговорит с ним Катька.... Вот сюрприз ему будет. :LoL: Интересно посмотреть на ЭТО объяснение Воропаева. :grin:
СПАСИБО, АВТОР!!!!! :good:

Автор:  Татьяна [ 26 янв 2008, 04:06 ]
Заголовок сообщения: 

Ой, Делла, какая приятная неожиданность - прода :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Что-то не верится мне в Кирин альтруизм, думаю, что Катерине она всё-таки сделает гадость, из любви к искусству, так сказать. А вот Воропаев... Ох, интересный, наверное, разговор получится. Посмотрим, как получится у СашЕньки лапшу Кате на уши навешать - она ведь не дура :no: ...хотя, в отношении Дениса... :fool: Спасибо, Делла, уже в томительном ожидании следующей проды :tomato: :oops: :bravo: :Rose:

Автор:  Ramayana [ 26 янв 2008, 04:29 ]
Заголовок сообщения: 

А в это время кардинал (Воропаев) строил свои коварные планы...

Но как Катька укрощает Тигра Жданова! Даже не присутствуя при этом.
Вспомнил про ее слова - и сразу стал разумным, шелковым...
Катя априори всегда права...
неплохо для начала.
Делла! :Rose:

Автор:  Gerbera [ 26 янв 2008, 04:45 ]
Заголовок сообщения: 

Сейчас все хорошо для Андрея, Киры и Кати. Но надолго ли? То влияние, которое она оказывает на Андрея, может не понравиться не только Кире, но и самому Андрею. Это сейчас на руку, что упоминание Кати, сразу, просто с невероятной скоростью, перевернуло ход мыслей самого Андрея. А что дальше?
Не посетит ли мысль, что он взял от нее все возможное, и дальше ее пребывание здесь нежелательно, хотя бы из-за ее влияния. Пугающего влияния на него :roll:

Катя напоминает мне лучшего игрока по шахматам, которому предложили сыграть несколько партий одновременно. Только она сама не знает, что ее соперники играют по ходам, которые описаны в книжках и очень известны. А она этакий самородок-самоучка, который всегда их ставит в тупик, хотя в их планах сломать эту выскочку. К чему приведет этот нон-стоп пока не понятно.

Только девочку жалко, потому что ее давят. И могу раздавить окончательно. Уж не знаю почему, но кажется мне, что они совсем недооценивают Дениса. У того есть время на подготовку и опыт управления ей.

Дела, спасибо.

Автор:  NEDO [ 26 янв 2008, 06:25 ]
Заголовок сообщения: 

Деллачка, добралась, наконец, до тебя, аж двумя кусиками побаловала. Как обычно, нахожусь в состоянии восхищения. Разумеется, и сюжетные повороты удивляют, как внезапная извилистая дорога, перед которой не стоит предупреждающего знака; но продолжает восхищать и воплощение замысла, тонкие психологические экскурсы в души героев.
Великолепно, душа моя, великолепно!!

Изображение
«МАРТЫН» на Яндекс.Фотках

Автор:  Ariela [ 26 янв 2008, 09:10 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и дождалась я что бы с Андрюшей встретиться. :Yahoo!: Спасибо тебе, Делла. :Rose: Только вот уж очень он быстро мысли свои в другое русло направил. И чует моё сердце, что Кира не престанет манипулировать им, просто теперь станет осторожней. И она явно что-то не договаривает о причине несостоявшейся беременности. :secret: ИМХО конечно.
Ну поживём увидим.
А Катенька то не промах. Чувствует, что Воропаев проявляет далеко не искренний интерес. Вот бы у неё интуиция так бы и на Деньку работала. Но лубофф зла... ВС сильно напрягает, это "без меня, меня женили" называется. :roll:
Сейчас Катя и Андрей оба слишком доверчивы к своим половинкам, ими легко манипулировать.
Ох ну и закрутила же ты. УУУффф, Класс. :Rose: :Rose: :good: :bravo:

Автор:  Modin [ 26 янв 2008, 13:28 ]
Заголовок сообщения: 

Делла, слов нет. :good:
Интриги жизненные, боюсь, Катьке падать будет, ох , как больнее, чем в сериале. Да, и Андрею, начавшему перекраивать диоптрии на Катины, тяжко придется.
Захватывает страшно. :Rose:

Страница 31 из 63 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/