НРКмания
https://nrkmania.ru/

Мышка по имени Нелли, мелодрама, R, Саша/Нелли
https://nrkmania.ru/topic489.html
Страница 8 из 9

Автор:  Флэшка [ 15 фев 2008, 01:23 ]
Заголовок сообщения: 

Нирвана, спасибо. Именно такого конца я и ждала :Rose: :Rose:

Автор:  MaMashka [ 15 фев 2008, 02:31 ]
Заголовок сообщения: 

Отличный конец необычного фика (и дело вовсе не в пейринге, на который мне лично уже давно почти наплевать)!!!
И традиционный хэппи-энд со свадьбой тоже получился очень изящным - "розовым", но без соплей!
Спасибо, Нирвана! Надеюсь, у тебя в голове уже крутятся новые сюжеты?

Автор:  Яна [ 15 фев 2008, 09:43 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо Нирвана!
:bravo: :bravo: :Rose:

Автор:  Antonella [ 15 фев 2008, 12:46 ]
Заголовок сообщения: 

ma_mashka писал(а):
Отличный конец необычного фика (и дело вовсе не в пейринге, на который мне лично уже давно почти наплевать)!!!
И традиционный хэппи-энд со свадьбой тоже получился очень изящным - "розовым", но без соплей!
Спасибо, Нирвана! Надеюсь, у тебя в голове уже крутятся новые сюжеты

СЯП и ППКС

А ссылочка будет? Оч. хочется перечитать.

Автор:  Nirvana [ 17 фев 2008, 15:59 ]
Заголовок сообщения: 

Нэла, Margarita, Флэшка, ma mashka, Яна, Antonella большое спасибо. :friends: :Rose:
Еще отзывы будут? Я думала, после конца выберутся все "теневые" читатели, которые не объявлялись в течение всей работы.
:secret: И Катя с Аней где? :evil: :wink:

А мне и плохо, и хорошо одновременно. Я убила на "Мышку" больше года своей жизни, хотя и писала надо сказать редко. Только последние тридцать страниц написала за три дня. С одной стороны огромное облегчение от того, что все, с другой - я как-будто потерялась. Писать пока не могу, ни одна идея не кажется такой же хорошей. Есть правда две небольшие идейки, в стадии разработки.

Автор:  oshera [ 17 фев 2008, 16:03 ]
Заголовок сообщения: 

Желаю тебе хорошего настроения и творческих успехов!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Автор:  Modin [ 17 фев 2008, 16:05 ]
Заголовок сообщения: 

Nirvana писал(а):
Еще отзывы будут?

Будут.
Сюжет был очень свежим, герои живыми. Интрига Клочковой показалась натянутой для такого типажа как Воропаев, но описание несчастного АЮ скомпенсировао сей момент.
В общем, :good:
Nirvana писал(а):
Писать пока не могу

А через не могу, всё должно получится. Жду новых фиков. :Rose:

Автор:  Nirvana [ 17 фев 2008, 16:08 ]
Заголовок сообщения: 

Modin писал(а):
[Интрига Клочковой показалась натянутой для такого типажа как Воропаев, но описание несчастного АЮ скомпенсировао сей момент.

Очень ценное замечание. На это и рассчитывала. На некую натянутость, скомпенсированную описанием Сашки, а также их разговором с Мышкой.
Спасибо!! :Yahoo!:

Автор:  Shurochka [ 17 фев 2008, 18:17 ]
Заголовок сообщения: 

Нирваш, ты умница и молодчина!!!!
Спасибо тебе огроменное!!!!

Если предвидится что-то новенькое про Сашу, но где не обижают Андрюшу, то я вся твоя! :Rose:

Автор:  Vetala [ 17 фев 2008, 19:37 ]
Заголовок сообщения: 

Nirvana писал(а):
И Катя с Аней где? :evil: :wink:

Тут :oops:
Такой потрясающий финал! Читаешь и улыбаешься :-)
Спасибо, Катюша, за такой необыкновенный, ни на что не похожий фик.
И отдельное спасибо за стихи в начале каждой главы, было безумно приятно читать знакомые и любимые песни, а потом переслушивать их в контексте событий в фике))
СПАСИБО!)
Изображение

Автор:  Nirvana [ 18 фев 2008, 21:29 ]
Заголовок сообщения: 

Люди, дорогие, сделайте мне заказ! Скажите, что бы хотели от меня получить в следующем фике. Идеи-то у меня есть, но определиться не могу. :unknown: Предлагайте, пожалуйста. :D

Автор:  Vetala [ 19 фев 2008, 02:46 ]
Заголовок сообщения: 

А ты нам идеи предложи - мы выберем. :-) Ведь навязывать мнение тоже не хочется :-)

Автор:  Nirvana [ 20 фев 2008, 01:09 ]
Заголовок сообщения: 

Так сие - первая версия того, что я хочу писать дальше. Так, путевые заметки. Как трейлер к премьере =)
"Смайлик" Трагикомедия, наверное.

Он потер висок, пытаясь сконцентрироваться и вспомнить, куда же делись его вещи. При себе остались только паспорт на имя Пивоварова Эльдара Григорьевича и мобильник марки Sony Erickson. Но несмотря на это память угодливо подсказывала, что в начале радищевского путешествия из Петербурга в Москву у него была сумка с одеждой и приличная сумма денег. Ни того, ни другого не наблюдалось ни на его полке, ни где либо еще в этом вагоне.

- Ну, тетька, смешно даже! Не, дорогие мои, все будет так, как сказала я! Слышала, Кирочка? Дядьку своего целуй от меня везде! Ну не совсем везде… Ты поняла! А Сашенька наш где? Звоню, ни он, ни Нелька не подходят! А я ведь Мышке хотела про ту теорию рассказать, ну, я тебе говорила, там тоже столб энергии, но взгляд на него совсем другой… Да, Кирюш, я знаю, что уже рассказывала, но… Ой! – худая смешливая женщина неловко споткнулась о что-то в сумерках. – Ой, уже на дороге мусор сваливают! Чуть не упала!
- Я не мусор. – отчетливо и ясно сообщило нечто и приняло относительно вертикальное положение.

- Кто ты по жизни? – эмоциональная гонка вопросов всегда была ему по душе.
- По жизни – музыкант.
- А в душе?
- В душе – музыкант.
- А где ты НЕ музыкант? – Крис, похоже забавлял этот разговор.
- В постели. – невозмутимо ответил Эльдар.
- Ну, это мы проверять не будем. – она кокетливо рассмеялась, хотя совсем не собиралась этого делать.
- А что нам мешает пойти и заняться сексом? – он поднял бровь с легкой иронией и подсел ближе к ней.
- Я еще не занимаюсь совращением малолетних. – она смутилась и опустила глаза.

- Сашка, милый мой, это вот Элька! – черноглазый и строгий тяжело на Пивоварова косится.
- И кто он тебе?
- Что-то типа племянника. – хохочет Кристина. – Можешь считать его в таком случае и своим племянником тоже.
- Ну это еще посмотрим. – хмурится Александр. – Мышка, иди сюда!
Стройное худенькое и абсолютно очаровательное существо его возраста вежливо протянуло Эльдару руку.
- Здравствуйте!
- Привет! Я Эльдар. – он широко улыбнулся, впервые чувствуя, что он не одинок и шепотом добавил: - А для тебя Эля.
Она прыснула в ладошку.

- Господи, ну что мы сделали?! – ее голос, хриплый и нервный, долотом стучит в раскалывающуюся от боли голову.
- Молчи. – он облизывает высохшие губы и прижимает ладонь к ее губам.
Раскаяние не мешает ей сразу же начать покрывать эту ладонь быстрыми поцелуями.
- Черт! Черт! Черт! Уроды! Сволочи! Придурки! Ну зачем? – стонет Крис в его руку, смачивая ее обильными слезами.
Пора брать ситуацию в свои руки. Эльдар резко подминает женщину под себя и шипит, зло глядя в ее заплаканные глаза:
- Мне плевать, что я тебя младше на тринадцать лет! Мне плевать, что ты решила, что и без мужиков счастливая! Мне плевать на твоего брата, твою сестру и все их аргументы против! Мне плевать на свою музыку, Крис! Сейчас меня интересуешь только ты!
И не дав ей вставить и слова, он торопливо, не теряя ни секунды, целует ее в губы, горячо и глубоко, одновременно снимая с нее только что одетое обратно нижнее белье.

- Я не могу без тебя. – рыженький худой мальчик смущенно и безнадежно одновременно улыбается.
Кристина чувствует себя так, словно падает с тридцатиметровой вышки. И падая, расшвыривает в разные стороны ненужный хлам тех фактов, что он много пьет, что часто балуется травкой, что не интересуется ничем кроме музыки, которая ему все-таки важнее, чем она, что ему всего двадцать один год, и что все его слова не навсегда. Просто хочется сейчас чувствовать себя сопливой девчонкой, которая впервые в жизни по уши влюблена.
- Смайлик, Смайлик… - бормочет взрослая женщина. – Поцелуй меня, крепко-крепко, только ты так умеешь!
А потом, когда прошедшая мимо бабуля уже обругала «бесстыдников», которые «посреди дороги лижутся! Хоть бы людей-то постеснялись!», он странно легко для его роста и комплекции поднял Крис на руки и прошел два шага.
- Спрячь деньги! Сегодня мы будем гулять по-моему. – и ее сердце сжимается предвидимым наслаждением.

- Я ухожу. Есть много и помоложе и покрасивее тебя. – рыжие волосы уложить вверх и можно уходить, оставляя мигом постаревшую и растерявшуюся женщину.
- Да, и чтоб ты не думала… - он резко снял с запястья браслет, ее единственный дорогой подарок. – Мне ничего от тебя не нужно.
И уже в дверях, когда она громко даже не заплакала, а завыла от боли и унижения, он вытащив наушник из левого уха, весело ей помахал и крикнул:
- Аривидерчи!

- Ничего не понимаю… Ничего. Ничего. – он ткнулся носом в ее колени. – Спаси меня.
- Элька, дурак ты. Я младше и то умнее! – Мышка обняла его за шею и подтянула к груди. – Ты же ее любишь!
- И тебя я люблю…
- Но не так.
- Не так. Не понимаю. Ничего! Ничего! Ничего! – волнами накатывала истерика. – Ничего! Ничего! Ничего!

Сие - вариант первый. :secret:

Автор:  Nirvana [ 20 фев 2008, 01:12 ]
Заголовок сообщения: 

Вариант второй.
"Этим летом"
Сюжет: Катя становится президентом. Андрей все-таки женится на Кире, и они уезжают в Лондон(короче, они практически не фигурируют). Александр хочет получить контроль над делами компании. Так все и начинается.
Жанр: альтернатива, драма, местами ангст.


Если уж мы будем говорить о жизни, то давайте сразу же четко уясним одну вещь – сказок со счастливым концом не бывает. Равно, как не бывает и сказок с плохим концом. Зачем же кривиться? Бывает только она, та самая сука-жизнь, о которой мы и будем вести беседу. Любите виски? Нет? А я выпью, так и язык развяжется, и ненужные рефлексии забудутся. В общем, о жизни…
Почему не бывает сказок? О, на этот вопрос ответ прост, как все гениальное. Потому что люди не меняются. Да? Вы мне не верите? Приводите в пример различные душераздирающие истории, от которых и следователя по особым в жар бросит. Ну что ж, ваше право. А я в ответ скажу вот что: сколько не обматывай курицу новогодними гирляндами и прочей мишурой, это так и останется курица. Только вид у нее будет чертовски глупый. Андрей Жданов надевает на палец кольцо (только не говорите Леночке Шестиковой, всю тайну нарушите!), но все равно это остается Андрей Жданов с неконтролируемым слюноотделением при виде каждой юбки длиной поменьше стандарта. Пушкарева может заменить очки на линзы, а косички на локоны. Но все равно это останется все то же наивное, верящее в сказку о Золушке чучело. Горбатого могила исправит. О, что вы, я ничуть не хочу оскорбить достоинство уважаемой Екатерины Валерьевны, просто… горбаты все люди. И различаются лишь тем, что одни маскируют свой горб просторной одеждой, а другие набитым кошельком.

ТАм много рассуждений, так что отрывок поменьше.

Автор:  *SaM* [ 20 фев 2008, 21:25 ]
Заголовок сообщения: 

Vetala писал(а):
мы выберем.

Вот что-то выбирателя из меня никак не получается . :unknown: И первый вариант затягивает , и второй оооочень хочется прочесть ! И что самое главное - ПОСКОРЕЕ !!! :oops:
Рада , если помогла определиться . :o

Автор:  Modin [ 20 фев 2008, 23:37 ]
Заголовок сообщения: 

А позитив можно попросить?

Автор:  Nirvana [ 20 фев 2008, 23:52 ]
Заголовок сообщения: 

Modin писал(а):
А позитив можно попросить?


Ну "Смайлик" мне не кажется шибко негативным. Это "Этим летом" полюбе жизнерадостностью отличаться е будет. :wink:

Автор:  Margarita [ 21 фев 2008, 00:02 ]
Заголовок сообщения: 

Можно сначала позитив,а потом...

Автор:  Modin [ 21 фев 2008, 00:23 ]
Заголовок сообщения: 

Margarita писал(а):
Можно сначала позитив,а потом...

А потом ... тоже позитив. Нирвана, прости но нетути у мине настроения на негативы. Так что, персональный заказ - позитивы. :bravo:

Автор:  Nirvana [ 21 фев 2008, 00:41 ]
Заголовок сообщения: 

Есть такое дело - сейчас не лучший период в моей жизни, посему рождаются депрессивные идеи, типа "Этим летом". А Элька... Он как-то позже образовался, и в "Мышке" буквально промелькнул, не неся никакой особой смысловой нагрузки в основном сюжете, но был таким ярким мазком, что я, честно сказать, сама удивилась. Образ сочный получился. Прониклась к нему сама. Если вам мои НП не надоели :-P , то буду "Смайлика" писать. Он лучше идет, "Этим летом" очень сложно по языку пишется, медленно.

Страница 8 из 9 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/