НРКмания
https://nrkmania.ru/

Уровень работы сотрудников Зималетто
https://nrkmania.ru/topic4771.html
Страница 2 из 9

Автор:  Маргарита [ 08 июл 2013, 21:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уровень работы сотрудников Зималетто

Синичка, ты супер! :tender: :kissing_two: Уже и впрямь новую темку открыла! :sun:

Да уж, реальное образование сей троицы действительно окутано тайной :pooh_lol:

Sonya-nrk-fan писал(а):
У Андрея видимо техническое образование в этой области. Но экономические навыки у него в рамках институтского курса, поверхностно, без необходимой теоретической базы.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Жданов и как практик и опираясь на университетский курс, (курс по экономике прилагается ко многим специальностям). Но для составления бизнес плана на большое предприятие таких неглубоких знаний мало.

Информации дано мало, но зато она четкая, конкретная и непротиворечивая: Кира сказала Никите, что выбрала институт, а Рома напоминал другу об их столовке в универе.
Основное отличие (было раньше, по крайней мере) университетского образования от институтского заключалось в более академическом уровне первого и прикладном - второго. Короче, университетский уровень глубже, а значит и "круче" институтского. :grin:
Еще важная деталь: в их с Ромой универе была военная кафедра! Поэтому
Sonya-nrk-fan писал(а):
У Жданова образование для работы в легкой промышленности, но ему нужен экономист,

не могло у него быть такого образования: это сразу уровень института, вроде текстильного, где кафедра отсутствует, и потом Сашенька его бы дразнил девчоночьим вузом супротив его "Харварда".
То есть, парни должны были закончить достаточно престижный московский университет, чтобы достойно выдерживать гонор Сашеньки.
Плюс обязательное наличие военной кафедры. Список получится очень краткий, правда современный, конечно, но не думаю, честно, что в конце 90х вольницы было больше и список был намного шире http://edu.garant.ru/education/guide/hi ... /7_6/army/ и http://www.znania.ru/stati/v_kafedry.htm
Там всего несколько универов Москвы и по смыслу подходит, помимо МГУ, только Бауманка и еще медицинский!! :grin: За бортом остаются нефть и газ, строительство, агроинженерия,высшая школа экономики, лингвистический....А МАТИ был институтом, а потом лишь стал универом. По престижности (для нас) лишь медунивер, Бауманка и МГУ не уступят Гарварду.
Но Бауманка не пойдет - АПЖ не инженер: помните поломку машины ВС? Любой бы инженер полез бы смотреть, что не так. АПЖ сразу собрался вызывать эвакуатор. Да и с поломкой вышивальной машины сам первым бы полез смотреть что с ней не так, а не стоял бы в сторонке в ожидании, когда приглашенный спец все выяснит, и потом задавался бы вопросом насколько эта плата важна.
Если бы АПЖ закончил МГУ, то как-нибудь уж в разговоре с Катей это прозвучало, что одна alma mater на обоих. (Вот и меня сподвигли на латынь, пусть и в объеме букваря. :grin: )
Остается... медицинский! :LoL:

Sonya-nrk-fan писал(а):
Это Гриша наверняка вставлял латынЪ, а режиссеру понравилось. Про зоологию - не помню такого.

1 ."Мухи отдельно, котлеты отдельно" :grin: не будем путать актеров и их героев, хорошо? Сценарий все же это не пустое место, где каждый лепит, что и когда хочет.

2. Знание названий растений и животный на латыни - это заучивание наизусть сих терминов. Курс латыни - это уже лингвистика.
АПЖ употреблял литературную "латынь". Откуда ее нахватался в наше помешанное на английском языке время - не сказано.

3. Зоология была: когда после НГ Вика презентовала Кире подарок из Египта - жука в коробке, то АПЖ с первого взгляда определил, что это именно жук-носорог, показал этот самый рог и назвал насекомое на латыни (вот здесь знания актера и могли пригодиться (если он за все годы, конечно, не подзабыл био-латынь :pooh_lol: ), но сам выбор этого "подарка" точно был за сценаристами - второй "носорог" им был нужен :grin: и жук, наверно тоже.
Рому называл "одноклеточным", сделав растягивающий жест рукой: как раз подходит под простейшие сине-зеленые водоросли, а не амебу или инфузорию, но это надо знать, конечно, чтобы именно так и изобразить. АПЖ точно знал, иначе бы жеста сопутствующего не делал.

sinichka писал(а):
Точно, точно! Он же ж аптечный работник и когда-то в интервью говорил, что увлекался зоологией - змей любит.
Змею рукой и изобразил в виде ползучей тени на экране телевизора, когда Воропаев проиграл Жданову после поединка Катя-Ветров в 10-11 сериях. Разбирала на скринах в символах. :boast: :grin:

Sonya-nrk-fan писал(а):
Жданов непринужденно так пару раз вставлял цитаты на латыни, что объяснить это можно:
а) очень образованный человек, интеллектуал и книгочей, (при всем моем хорошем мнении об уме главного героя, не тот вариант);
б) изучал латынь как один из предметов. А кто изучает латынь - медики и фармацевты. Слишком невероятно, что готовясь унаследовать отцовское дело Жданов учился на медика или фармацевта.

Жданов умный и образованный, причем с уклоном в естественные науки вроде физики и зоологии. Если Кате было с ним интересно, а ему с ней - получал "интеллектуальное удовольствие", то уровень начитанности и знаний должен быть примерно равным, но разным, чтобы этот интерес сохранялся.
Что касается унаследования отцовского дела, так он не единственный наследник был - есть и отпрыски Воропаевы с равной Ждановым долей в собственности. Затем, в 17 лет ЗЛ, конечно, можно очень любить, но пойти учиться туда, где интересно самому, в первую очередь: дело то куда денется? Оно и так есть, и он там свой.
У "интеллигентных" семейств существует давняя традиция выбора профессии: юрист или врач. Если юному Андрюше была интересна зоология и физика, и он добрый по натуре парень, то мед.вуз - просто идеал при романтическом желании помогать ближним, а также изучать то, что интересно самому, и плюс всегда будет окружен девушками! :o А среди врачей "королями" всегда были хирурги - так почему бы ему на него и не выучиться? Сашенька и рта никогда не раскроет со своим Гарвардом, мать всю жизнь будет гордиться, а знания на всю жизнь пригодятся.

Очень уж любили мальчики на мед темы и терминологию сползать; Жданов сам себе диагнозы ставил после драк и без всяких врачей; диагностировал состояние Кати по время ее голодного обморока как профессионал, помощь также оказывал на автомате, а вопил про скорую тогда- "врача!" при повторном: так он же хирург, а не терапевт :grin:
Что касается других признанных клише качеств медиков как цинизм и хладнокровное отношение к телу: вот и сходится по их шуточкам и отношениям к любовным связям с женщинами - в голову вообще не берут: медикам это дается легче, чем остальным смертным.

Автор:  tinnka [ 08 июл 2013, 21:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уровень работы сотрудников Зималетто

Маргарита, по военным кафедрам - информация на сегодняшний день, а до 2000 года, когда Андрей должен был закончить вуз, военные кафедры были практически в каждом вузе.

Автор:  Маргарита [ 08 июл 2013, 21:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уровень работы сотрудников Зималетто

Он с Ромой заканчивали университет. :-) Искать его профиль, я думаю, нужно там. В Москве их все равно намного меньше, чем институтов.
Может в 90 ые что и изменилось с военными кафедрами. :unknown: Я училась в 80ые еще - было примерно как сейчас: были в считанных вузах, и многие ребята поступали именно туда только лишь, чтобы в Афган не послали...

Если в 2005 ему 30, то завершить 5 летнее образование он должен был бы в 97 г. , а если учился в меде, то да, +3 года точно - к 2000 и закончил бы. Интересно, когда Сашенька учился в своем Гарварде, если они ровесники, и известно, что в 90ые Александр коммуналки в Питере расселял... :duma: В 98-99? .. Или сначала были коммуналки, а Гарвард - на деньги от спекуляций ими? :grin:

Автор:  Маргарита [ 08 июл 2013, 22:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уровень работы сотрудников Зималетто

Sonya-nrk-fan писал(а):
Он может быть кем угодно по записи в дипломе, т.к. скорей всего в институте не учился, а по девочкам бегал. Но явно не литературное, и не филологическое образование. Наверное Рома работал по профилю, ведь в отдел его принял П.О., значит хотя бы формальные основания для этого были.
Рома тогда соответственно тоже получил мед.образование, только по иному профилю, что нибудь попроще, чем хирургический фак-т. На маркетолога он точно не учился, раз настолько с бизнес планом плавал, а поднабрался уже в ЗЛ, как и Кира продажам.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Кира - папина дочка, правда старательная. Малина - оболтус, на работу в фирму попал потому что унаследовал немного акций и наверное имел формально нужное образование. Основная функция Ромы - поддерживать друга.

"Наследовать" акции от кого было? :unknown: ЗЛ основали же две семейные пары, Малиновских там не было. Ждановы могли продать ему немного акций как другу семьи. А основная функция с детства - да, быть верным другом Андрею. Здесь они как братья.
tinnka писал(а):
Экономическая теория. Микроэкономика
Экономика и статистика предприятия
Финансы и кредит
Статистика. Основы бизнес-статистики и прогнозирования

Вот где-то здесь и должны были изучать составление бизнес планов для предприятий. Иначе какой кредит можно получить и как рассчитать финансы? И бизнес статистику надо же как-то и на чем-то применять? :unknown: тем более, что как узнала Сена:
Сена писал(а):
Высококвалифицированный специалист в области маркетинга способен вести анализ инвестиционных проектов, разработку бизнес-планов.
А Рома ничего об этом не знал, никакого проблеска энтузазизма в связи с необходимостью составления нового не проявил, и в завершение сам АПЖ собирался взяться за его написание - а он точно экономику не изучал. Рома на его фоне должен быть асом, а он ни сном ни духом. Нет, он просто обучился от предшественника, как и Кира, тому что есть, и держал заданную планку. Ни вправо, ни влево уклониться не мог, потому что просто не знал.
И еще: когда при Воропаеве он оказался на производстве, то весь отдел и дальше работал, как ни в чем не бывало. Зачем тогда нужен руководитель, если без него можно спокойно обойтись? :unknown: Рома - не профессиональный маркетолог, как и Кира - не коммерсант. Да и по их "достижениям" это и так, по-моему, понятно.

ma_mashka писал(а):
Разве это не те фразы, которые из серии "мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь?", типа стандартного набора более или менее "нахватавшегося по верхам" человека (к коим причисляю себя). Я, например, в детстве с упоением читала список крылатых фраз и выражений на латыни (имелся в конце словаря иностранных слов), но запомнила оттуда именно что десяток, не больше.

Все же для начала надо иметь интерес и желание. :-) Согласна, что с интересом к зоологией никак не связано: там просто зубрежка названий.
Затем, без частого употребления вся "экзотическая" информация, то есть ничем и никак не связанная с практикуемой повседневно, быстро выветривается. АПЖ вставлял фразы несколько раз и всегда к месту: я уж приведу перевод, латынь ко мне ни в каком виде не пристает. :pooh_lol: "Кто ищет, тот найдет", "Столько, сколько надо" и была еще третья - не помню, но вроде было подлиннее "Квентум сатис".
Рома таких выражений в жизни не слышал, так что скорее это личный интерес АПЖ к латыни как в виде наименования на ней жуков, так и таких поговорок.

Автор:  Sonya-nrk-fan [ 08 июл 2013, 22:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уровень работы сотрудников Зималетто

Маргарита писал(а):
в их с Ромой универе была военная кафедра!
Маргарита писал(а):
не могло у него быть такого образования: это сразу уровень института, вроде текстильного, где кафедра отсутствует, и потом Сашенька его бы дразнил девчоночьим вузом супротив его "Харварда"
Откуда эта информация? Извините, одни предположения.

Маргарита писал(а):
Остается... медицинский!
Разрослась целая теория на двух маленьких, непонятно из какого источника взятых предположениях.

Все-таки институт был у Жданова или университет, вопрос не закрыт.
Чтобы выбрать подходящие ВУЗы, следует перебрать не по предполагаемому наличию военной кафедры а по профессиональному профилю подходящему для топ менеджера модного дома.
Точно известно, что Жданов всю сознательную жизнь хотел работать в Зималетто, всю взрослую жизнь работал там.

Здорово вы его в медики отправили. :girl_haha:

Автор:  tinnka [ 08 июл 2013, 22:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уровень работы сотрудников Зималетто

Маргарита писал(а):
Он с Ромой заканчивали университет. :-) Искать его профиль, я думаю, нужно там. В Москве их все равно намного меньше, чем институтов.
Может в 90 ые что и изменилось с военными кафедрами. :unknown: Я училась в 80ые еще - было примерно как сейчас: были в считанных вузах, и многие ребята поступали именно туда только лишь, чтобы в Афган не послали...

В 80е был момент, когда отменили отсрочку для студентов. Я когда поступила, из армии массово возвращались на 3-4й курсы.

Автор:  Sonya-nrk-fan [ 08 июл 2013, 22:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уровень работы сотрудников Зималетто

Маргарита писал(а):
"Наследовать" акции от кого было? :unknown: ЗЛ основали же две семейные пары, Малиновских там не было. Ждановы могли продать ему немного акций как другу семьи. А основная функция с детства - да, быть верным другом Андрею.

Основали не две семьи, а два руководителя. Как это бывало в постсоветское время, на базе существующего производства, или через создание кооператива.
Если в процессе приватизации, то в руководство новой фирмы могли войти директор, его зам, или главбух.

Как-то плохо я представляю себе, чтобы часть акций передали какому-то мальчишке после того как фирма окрепла.

Автор:  Sonya-nrk-fan [ 08 июл 2013, 22:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уровень работы сотрудников Зималетто

Маргарита писал(а):
Он с Ромой заканчивали университет.
А откуда информация, что Жданов и Малиновский учились в одном ВУЗе?

Нет, я просто спрашиваю. Давайте найдем концы.

Автор:  tinnka [ 08 июл 2013, 22:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уровень работы сотрудников Зималетто

Sonya-nrk-fan писал(а):
Все-таки институт был у Жданова или университет, вопрос не закрыт.
Чтобы выбрать подходящие ВУЗы, следует перебрать не по предполагаемому наличию военной кафедры а по профессиональному профилю подходящему для топ менеджера модного дома.
Точно известно, что Жданов всю сознательную жизнь хотел работать в Зималетто, всю взрослую жизнь работал там.

Университетов в России было раз, два, и обчелся до реорганизаций и массовых переименований. В Москве так вообще один)))

ИМХО, политику выбора образования определяла бы семья. Если ПО - управленец, то ему нужен бы был помощник-технарь, и разумно было бы отправить сына учиться технической части, а в случае инженерного образования - наоборот, на менеджмент и далее в МБА.
Непонятно, где бы пересеклись ЖАП и РДМ, если бы Андрей учился в Косыгина, а Малина - на маркетолога.
П.С. Для медиков они слишком наивны и бесшабашны.
П.П.С. Нет, как раз они бы вполне пересеклись))) Наверняка в Косыгина отпочковалось в 90х менеджерско-маркетинговая специализация.

Автор:  Маргарита [ 09 июл 2013, 00:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уровень работы сотрудников Зималетто

Sonya-nrk-fan писал(а):
Маргарита писал(а):
в их с Ромой универе была военная кафедра!
Маргарита писал(а):
не могло у него быть такого образования: это сразу уровень института, вроде текстильного, где кафедра отсутствует, и потом Сашенька его бы дразнил девчоночьим вузом супротив его "Харварда"
Откуда эта информация? Извините, одни предположения.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Все-таки институт был у Жданова или университет, вопрос не закрыт.

Какие же предположения или не закрытый вопрос, когда известно, что они оба учились в университете? :unknown: - слова Ромы о столовке, когда они брали обед в ПП: А помнишь столовку в нашем универе?
Точно также как Кира говорит о том, что выбрала институт вместо балетной карьеры.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Чтобы выбрать подходящие ВУЗы, следует перебрать не по предполагаемому наличию военной кафедры а по профессиональному профилю подходящему для топ менеджера модного дома.

Вы считаете, что АПЖ и РДМ два года в армии отслужили, как и Миша?
ВС: "В армии бы вы не затерялись!"

А какой профиль считать подходящим для будущего топ менеджера будущего лидера рынка моды РФ? - тогда, лет 13-14 до этих событий всего лишь небольшой компании по пошиву одежды? Кто тогда знал, что ЗЛ станет настоящим гигантом и так преуспеет?
И почему должна быть железная связь между желанием АПЖ работать в ЗЛ и получением им в/о? :unknown:
Тогда бы и шел на .. экономический :pooh_lol: - остальное то уже на практике знает.
На проф. управленца он точно не тянет - стиль руководства другой, ну или был двоечником в своем универе, как и Рома, если тот и впрямь учился на маркетолога. :grin: Да и были ли такие факультеты администрирования и менеджмента в "старых" московских университетах в 90ые годы?.. Уж слишком прикладная специальность, вот институт управления, насквозь блатной, был.
А какой еще профиль может быть у будущего президента, если он в 17 лет уже задался целью им стать ? Если не управленец (менеджмент), не экономист (финансы), то что вообще остается в качестве подходящей образовательной базы для руководства предприятием легкой промышленности из университетских программ? :girl_sigh:

Sonya-nrk-fan писал(а):
Точно известно, что Жданов всю сознательную жизнь хотел работать в Зималетто, всю взрослую жизнь работал там.
И какая связь с получением в/о?
ЗЛ уже его компания, никуда не денется, образование же человек получает прежде всего для самого себя. Или ради будущего обеспечения себя хорошей работой (местом, должностью, условиями - не случай АПЖ, уже в кармане), или потому что есть склонность, интерес к определенной сфере знаний.
Интересует компания, пошив одежды? - нет проблем! Иди в текстильный... институт и служи в армии, начиная с 3 курса. :grin:
Нам дано: университет, а следов военной службы АПЖ и РДМ мне обнаружить не удалось. А вам? :-)

Автор:  Маргарита [ 09 июл 2013, 00:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уровень работы сотрудников Зималетто

tinnka писал(а):
В 80е был момент, когда отменили отсрочку для студентов.

Ее могли отменить в связи с Афганистаном и минимумом молодежи призывного возраста из-за падения рождаемости в 60ые.
У нас забирали парней после 18 лет и отправляли в армию на 2 года. Возвращались, когда я уже была на 4м...
Все родители мальчиков делали что могли, чтобы те поступили в вузы с военной кафедрой. А их было наперечет...

Автор:  tinnka [ 09 июл 2013, 00:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уровень работы сотрудников Зималетто

Маргарита писал(а):
Все родители мальчиков делали что могли, чтобы те поступили в вузы с военной кафедрой. А их было наперечет...

У нас была военная кафедра. И тем не менее в армию забирали.

Автор:  Маргарита [ 09 июл 2013, 00:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уровень работы сотрудников Зималетто

Sonya-nrk-fan писал(а):
Основали не две семьи, а два руководителя. Как это бывало в постсоветское время, на базе существующего производства, или через создание кооператива.Если в процессе приватизации, то в руководство новой фирмы могли войти директор, его зам, или главбух.

Сам АПЖ на "броневичке" (198 серия) говорит, что из маленькой крохотной фирмы.. это трудно себе представить..разрослась такая.
Когда выпустили первую партию, то Воропаев старший плакал...
"Твой отец эту компанию на своем горбу вытянул" - Шнейдеров АПЖ в 51-53 сериях.
Начинали, судя по этим данным, с нуля.
По форме ЗЛ - это ЗАО, то есть все акции у основателей компании. Они сами решают, что с ними делать.
Руководство компании может быть наемным и не входит в число акционеров-владельцев.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Как-то плохо я представляю себе, чтобы часть акций передали какому-то мальчишке после того как фирма окрепла.
Почему передали? :unknown: - продали. Так же как и Милко, например, могли продать.
Все равно последнее слово остается за владельцами контрольного пакета акций - то есть у кого 51%, если только нет особого пункта в уставах насчет этого.

Автор:  Маргарита [ 09 июл 2013, 00:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уровень работы сотрудников Зималетто

tinnka писал(а):
У нас была военная кафедра. И тем не менее в армию забирали.

Сейчас, насколько я поняла, в приводимом мной ранее списке наличие военной кафедры указывается в значении освобождении от обязательной военной службы в армии?..
Я имела в виду это значение, когда упоминала важность наличия этой кафедры в универе АПЖ и РДМ. То есть, как было в НРК - там ВС пошел на военную кафедру МГУ и Дениса быстренько оттуда отчислили. Поскольку Коля закончил МГУ вместе с Катей и имел звание лейтенанта запаса, то есть в армии не служил, то я и заключила, что связь прямая: есть кафедра - нет армии, нет кафедры - "да" армии. :pooh_lol:
У нас - не помню, была она или нет, но два года из нас медсестер гражданской обороны исправно делали, пока ребята в армии служили.. Может это она и была? - уже не помню. :grin:

Автор:  Sonya-nrk-fan [ 09 июл 2013, 00:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уровень работы сотрудников Зималетто

Маргарита писал(а):
Какие же предположения или не закрытый вопрос, когда известно, что они оба учились в университете?
Маргарита писал(а):
слова Ромы о столовке, когда они брали обед в ПП: А помнишь столовку в нашем универе?
Было не так.
"Жданов, ты знаешь, я вспоминаю все время свои университетские годы. Помнишь как было, суп с фрикадельками..."
В университете то учился Роман, оказывается. Заметьте СВОИ, а не НАШИ.

Маргарита писал(а):
Вы считаете, что АПЖ и РДМ два года в армии отслужили, как и Миша?
ВС: "В армии бы вы не затерялись!"
Вы приводите эту фразу как доказательство, что А.П. не служил в армии и Пушкарев об этом знал, (увидив начальника своей дочери второй раз в жизни).

Эту фразу можно понять по другому. В.С. отметил его способность действовать в критической ситуации, воевать.
Не затерялся бы, то есть был бы лидером, командиром. Сослагательное наклонение здесь потому, что Жданов не военный человек.

Маргарита писал(а):
И почему должна быть железная связь между желанием АПЖ работать в ЗЛ и получением им в/о?
Вы полагаете, что он собирался работать там швеёй? Или "жить как Кристина, легко и беззаботно"?

Маргарита писал(а):
Все родители мальчиков делали что могли, чтобы те поступили в вузы с военной кафедрой. А их было наперечет...
В какие годы?
В данном случае нужна информация за 1992 или скорее за 1991 г.

Маргарита писал(а):
Иди в текстильный... институт и служи в армии, начиная с 3 курса.
Мы исходим из того что А.П. не служил, хотя эта тема четко не освещается.

Даже если не служил, а что, все сыновья предпринимателей идут служить или ищут военную кафедру?

Автор:  Sonya-nrk-fan [ 09 июл 2013, 01:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уровень работы сотрудников Зималетто

Маргарита писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Как-то плохо я представляю себе, чтобы часть акций передали какому-то мальчишке после того как фирма окрепла.

Почему передали? :unknown: - продали. Так же как и Милко, например, могли продать.
Все равно последнее слово остается за владельцами контрольного пакета акций - то есть у кого 51%, если только нет особого пункта в уставах насчет этого.
Продали - предполагает, что Рома Малиновский был богат и без Зималетто? На это точно никаких указаний нет, скорее наоборот.

А как же договоренность между младшими Воропаевыми "никогда не забирать свою долю", т.е. по сути не продавать акции?
Кто же по вашей версии продал акции Роме - Ждановы?

Автор:  Сена [ 09 июл 2013, 01:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уровень работы сотрудников Зималетто

Sonya-nrk-fan писал(а):
Кто же по вашей версии продал акции Роме - Ждановы?


Меня очень интересует этот вопрос ...
Потому что акционеров фактически семеро: трое Ждановых, трое Воропаевых и Роман. Это мы знаем со слов Ольги Вячеславовны: посиделки в "Ромашке" во время совета, на котором избрали Андрея.
Контрольный пакет у Павла Олеговича - потому он и главный акционер.
А на то, что Роман все же богат ... указал товарищ Жданов в разговоре с Танечкой Пончевой ...
- Умен, красив, богат! Если бы вы не сказали, что это Зорькин, я бы подумал, что это Малиновский!
Но, как он попал в долю семейного дела Ждановых-Воропаевых ... загадка ...

Автор:  Маргарита [ 09 июл 2013, 01:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уровень работы сотрудников Зималетто

Sonya-nrk-fan писал(а):
"Жданов, ты знаешь, я вспоминаю все время свои университетские годы. Помнишь как было, суп с фрикадельками..."
В университете то учился Роман, оказывается. Заметьте СВОИ, а не НАШИ.

Спасибо, что привели точную цитату :Rose: Хотела уже лезть искать в ПП. :grin:
Я бы выделила "Помнишь, как было.." - если АПЖ должен помнить, как было, то он был там , другими словами. :grin: Вы согласны с таким пониманием?
То, что Рома вспоминает свои университетские годы говорит о том, что это его собственные воспоминания, и наводит на мысль, что учились они на разных факультетах, а не на одном, - вот тогда мог бы сказать "наши" годы.

Sonya, я занималась этим вопросом (в/о АПЖ) прошлым летом и могу сказать, что эти слова-увязка АПЖ с Ромой "помнишь, как было" - единственное свидетельство в НРК наличия этого самого в/о у АПЖ вообще!
Иначе - только наши собственные утверждения, что "по-другому и быть не может! Оно у него есть по умолчанию, автоматом, пусть в НРК нет ни слова об этом, но оно у него просто должно быть!!" :dwarf: :pooh_lol:

Если Александр, с которым они всегда соперничали, учился в Гарварде, а Рома - в университете (где тоже непонятно что изучал), то у АПЖ по смыслу такой ситуации уровень должен быть не ниже их: во всяком случае Роминого универа.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Вы приводите эту фразу как доказательство, что А.П. не служил в армии и Пушкарев об этом знал, (увидив начальника своей дочери второй раз в жизни).
Эту фразу можно понять по другому. В.С. отметил его способность действовать в критической ситуации, воевать.
Не затерялся бы, то есть был бы лидером, командиром. Сослагательное наклонение здесь потому, что Жданов не военный человек.
Согласна. :da: ВС это уважительно сказал, сравнив только что увиденное с собственным представлением о лидерстве в армии. Это, конечно первое и прямое значение. Что не отрицает и наличие его уверенности в том, что начальник дочери в армии не служил: для ВС это "больной" вопрос, а то, что "такие люди" в армию не попадают, он наверняка знает по долгому армейскому опыту. А может и дочь ранее спрашивал насчет этого? - это же его "больной" вопрос: служил или уклонялся? :grin:
"Бы" в его словах может содержать и это значение, помимо приводимого вами.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Маргарита писал(а):
И почему должна быть железная связь между желанием АПЖ работать в ЗЛ и получением им в/о?
Вы полагаете, что он собирался работать там швеёй? Или "жить как Кристина, легко и беззаботно"?

Вариант Кристины не подходит: "Я всегда знал, что буду здесь работать" ("броневик")
Швеёй он, судя по его сохранившейся сноровке, уже поработать успел, раз через столько лет не забыл, как карманы строчить.

В 17 лет он просто знал, что будет работать в компании отца. Помогать наверно ему, в первую очередь, как и произошло, судя по его словам в 1 серии, что он работал на него как папа карло: делал то, что требовалось ПО. Но за 13 лет до этого отцу нужна была его помощь или он хотел, чтобы у сына было хорошее образование по тому, к чему у него склонность, а не по тому, что понадобится через пять лет крошечной фирме, пытавшейся выжить в начале 90х?

Если ЗЛ было единственным интересом АПЖ в жизни вообще - тогда прямая дорога в институт легкой промышленности/текстильный и он там единственный парень среди моря девиц и гарантией службы в армии. Зато все будет знать о предприятиях данной отрасли, что все равно ему не поможет наделать кучу проф. ошибок во время его президентства. Профессионалы от легкой пром-ти таких ляпов бы не сделали! Это только по полному незнанию отрасли и рынка можно было в такие авантюры пускаться с дешевыми тканями и высокой ценой на продукцию из них. Тогда АПЖ двоечником был или прогульщиком. Не похоже.
Возвращаемся к началу: он вообще на кого учился то? :grin:

Sonya-nrk-fan писал(а):
Даже если не служил, а что, все сыновья предпринимателей идут служить или ищут военную кафедру?
А кто вообще в 90ые хотел служить в армии сам, добровольно?

Автор:  Маргарита [ 09 июл 2013, 02:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уровень работы сотрудников Зималетто

Sonya-nrk-fan писал(а):
Продали - предполагает, что Рома Малиновский был богат и без Зималетто? На это точно никаких указаний нет, скорее наоборот.
Почему наоборот? :unknown:
В качестве замечания рангом "седьмой воды на киселе" - раз нет прямых - могу сослаться на то, что во время фин. кризиса в ЗЛ, когда были задержки с зарплатой у работников, и когда Кате приходилось из только что взятого кредита сразу переводить деньги для своевременной выплаты дивидентов Ждановым старшим, остальным основным акционерам они ведь не производились? В том числе и Роме. И ничего, он не жаловался, и они по прежнему обедали во французских ресторанах.

Sonya-nrk-fan писал(а):
А как же договоренность между младшими Воропаевыми "никогда не забирать свою долю", т.е. по сути не продавать акции?
Речь идет о существенной доле акций - не менее 15% для одного из них. Продажа их по рыночной цене любому- любым, кто купит означает приход чужаков, с которыми надо считаться. А это в семейной по сути фирме очень большое неудобство.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Кто же по вашей версии продал акции Роме - Ждановы?
Возможен вариант, при котором часть акций, например 10%, по 5 от каждой семьи, после того, как ЗЛ окрепло и потребовалось расширение руководства, кровно заинтересованного при этом в успехе компании, были отведены для продажи "своим", кто в это вот руководство бы и вошел.
Милко, например, для стимуляции его творческих успехов и для того, чтобы не переманили конкуренты, и Роме, как верному другу и соратнику Андрея в том числе, возможно, и чтобы уравновесить клан Ждановых с тз голосов на СД: раньше их было пятеро против троих Ждановых. Это чисто проекция в прошлое, как вы понимаете. Вот и продали это незначительное число акций им обоим, или одному Роману продаваемый минимум. Что такое 3-5% акций лет за 8 до этого? Может стоимость иномарки? - а как известно, в одном 98, кажется, Рома их три разбил.Сам сказал АПЖ в ресторане при заказе вина. Значит, бедняком точно не был, мог и акции купить. Он же говорил АПЖ в 129 серии после известия от Зорькина, что он тоже, между прочим, кое-что потерял, но не психует и не ведет себя как подросток...

Автор:  Сена [ 09 июл 2013, 03:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Уровень работы сотрудников Зималетто

Маргарита писал(а):
Милко, например, для стимуляции его творческих успехов и для того, чтобы не переманили конкуренты

А что указывает на то, что у Милко есть акции?
Я не помню такого ...
А этот бы наверняка тыкал Жданову тем, что он ТОЖЕ акционер, как это делала Кира, например...
И возвращение его из отпуска вспомните?
Он ... разнервничался тогда... Акционер то увереннее себя чувствовал бы ... :unknown:

Страница 2 из 9 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/