НРКмания
https://nrkmania.ru/

Как тебя зовут, малыш?/Закончен
https://nrkmania.ru/topic4537.html
Страница 34 из 122

Автор:  Саша [ 24 янв 2013, 14:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как тебя зовут, малыш?

ludakantl писал(а):
Я немного не по теме, ну если только к отзыву розы - во всех почти фиках мы пишем-читаем, как Катя , верная подруга и помощница становится возлюбленной. А в жизни дружба перерастает в любовь? Тогда бы Зорькин стал любимым для Кати...
Мне кажется. друзья остаются друзьями, а влюбляются совсем в других...ИМХО

Мне кажется в этом фике нет дружбы между Катей и Андреем. Она влюблена в него изначально, а он считает ее своей верной помощницей, ценным сотрудником и просто отзывчивым и чутким человеком... Друзья обычно делятся своими душевными тайнами, увлечениями...знают друг о друге очень много - начиная от первых любимых книг, фильмов и заканчивая влюбленностями, романами...
Катя и Андрей еще, даже, по душам ни разу не разговаривали...

Автор:  rosa [ 24 янв 2013, 15:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как тебя зовут, малыш?

Нет, у Кати друг Коля и это видно, а вот ЖДанов начальник и человек, которого она любит, но тайно, про себя, другом он ей не будет никогда, да и он и она не делают никаких шагов для этого...

Автор:  Киноварь [ 24 янв 2013, 15:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как тебя зовут, малыш?

Браво,Марго! Хорошо она Катеньку приложила,может хоть после этого унизительного пенделя наша мямля,наконец-то, задумается и о своём достойном месте в этой жизни,жизни без Андреев Ждановых. :o
ja_imaka,крутая и клёвая у тебя Марго получилась,вот у кого Катьке надо поучиться,как жить красиво,и только для себя! :grin: :flower: :sun:

Автор:  ja_imaka [ 24 янв 2013, 15:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как тебя зовут, малыш?

Уйдет скоро Катенька. Место свое искать. :o
Киноварь писал(а):
ja_imaka,крутая и клёвая у тебя Марго получилась,вот у кого Катьке надо поучиться,как жить красиво,и только для себя!
:o Такой она увиделась мне.
Спасибо, Киноварь! :Rose:

Автор:  ja_imaka [ 24 янв 2013, 18:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как тебя зовут, малыш?

Обещала вчера покормить, но не успела. :facepalm: Как это у меня и бывает, думала писать одно, а герои все сделали по-своему - пришлось пойти у них на поводу.

28

Последние дни выдались на редкость суматошными. На работе Андрею постоянно не хватало Кати, а поиски няни для сынишки все еще не давали результата. Первый его опыт оказался неудачным, и теперь Андрей особенно осторожничал. И, наверно, впервые за много лет с огромным нетерпением ждал приезда родителей, чтобы мама наконец взяла под свой контроль этот животрепещущий вопрос. Конечно, Катя в няньках у Андрюши — о таком можно было только мечтать. Ей он спокойно мог доверить собственного сына. Но не слишком ли шикарно заставлять дипломированного экономиста так бездарно растрачивать свое время?
Приходу отца он обрадовался. Хотя и понимал, что тот будет интересоваться делами, а они пока не были настолько блестящими, как хотелось бы. В Лондоне, говоря об успехах компании, Андрей несколько приукрашивал картину, но на душе было муторно оттого, что приходится что-то недоговаривать отцу — как-никак тот создавал «Зималетто» и имел полное право и волноваться за фирму, и знать правду о состоянии дел. Конечно, было страшно и волнительно, как отец воспримет эту правду, сумеет ли понять, что не легкомыслие сына и не его авантюрный характер привели к тому, что в компании возникли некоторые проблемы. Да и решаемы они. С опаской начал Андрей знакомить отца-основателя с реальным положением дел в «Зималетто». Рассказал об изначальной ошибке в своем плане, о новой смете и как он, на свой страх и риск, снизил расходы на производство, из-за чего и пришлось покупать более дешевые ткани. Рассказал о провале коллекции и своей панике из-за того, что уже не видел благоприятного выхода для фирмы. О чувстве сожаления и раскаяния — что не справился с управлением такой махиной и развалил дело двух семей. Рассказал даже об отступных, предложенных Краевичем Кате и не взятых ею и о том, как с их помощью Катин друг, Николай Зорькин, заработал на бирже приличную сумму денег, которые практически и выручили их. Рассказал о новом антикризисном плане развития компании, составленном их дружной командой. Ничего не утаил. По всему выходило, что президент из него получился неплохой — компания под его руководством не просто уверенно держалась на плаву, но и в скором времени обещала громко заявить о себе. Правда, до наступления этого счастливого момента еще требовалось вложить немало сил и средств.
Старший Жданов слушал, не перебивая. Сначала хмурился, готовый разразиться гневными словами в адрес излишне самоуверенного и недальновидного отпрыска, затем на его лице появилась заинтересованность, а к концу повествования Андрей сумел разглядеть в его глазах даже признаки одобрения. Ах, как отрадно ему было видеть это! Ведь не верил отец в него и видеть у руля своего любимого детища не хотел — даже голосовал за Воропаева. А теперь вдруг поверил? Это было и странно, и приятно одновременно. Павел неожиданно для себя увидел перед собой не мальчишку, рискового и безрассудного, а смелого и предприимчивого бизнесмена, способного (да, черт возьми, способного!) вывести компанию на совершенно новый уровень. А то, что в начале своего пути споткнулся и допустил ошибку, так кто не ошибался в жизни? Разве что тот, кто ничего не делал.
- Ну что же. Я рад, что ты нашел в себе силы признаться в своих просчетах. Теперь я вижу, что ты действительно повзрослел и свое место занимаешь по праву, - всегда скупой на похвалу, но справедливый Павел Олегович не мог не отметить явный рост Андрея. - Говоришь, наш новый финансист просто гений? Надо бы мне с ним познакомиться. И что... он до сих пор на испытательном сроке?
- Да, собственно, его испытательный срок уже закончился. Сразу после нового года я распорядился подготовить приказ о назначении Николая Антоновича на должность финансового директора. Наверно, стоило сделать это раньше, но... закрутился, - с запоздалым сожалением покаялся ныне действующий глава фирмы.
- А вот это нехорошо, Андрей. По-человечески понять тебя, конечно, можно, вот только... в силу своей должности, ты обязан удерживать в памяти такие вещи. Руководитель всегда должен помнить о своих обязательствах перед подчиненными. Тогда и подчиненные будут более ответственно относиться к своей работе. Но в целом я доволен тобой, сын. Доволен работой твоей команды. Кстати, я что-то не видел Катю. У нее все в порядке?
В этот момент дверь кабинета открылась, и вошла Маргарита. После приветствий и объятий, которыми обменялись мать с сыном, Павел вернулся к разговору о Катерине.
- Так что там с Катей?
- Он еще не успел тебе сказать, что его незаменимая помощница теперь у него живет? В няньках, - вступила в разговор Маргарита, и по ее голосу было хорошо заметно, насколько она недовольна этим обстоятельством.
- Ма, а ты откуда знаешь? - удивленно протянул Андрей.
- Да уж знаю. Побывала у тебя.
- Инспекцию устроить решила? -улыбнулся сын.
- Да нет. Хотела повидать одну няньку, пришла, а там совсем другая, - она укоризненно покачала головой. - Мальчик мой, я тебя не понимаю. Эта девочка не прислуга тебе, чтобы ты бросал ее туда, где у тебя рук не хватает.
- В самом деле, сын. Разве у Кати нет своей работы? - поразился такой новости и Павел.
- Мам, пап, вы совсем не так поняли. Катя просто вызвалась мне помочь, пока я няню Андрюше не найду.
- Но она живет у вас! - снова обвиняющим голосом воскликнула Марго.
- Мамуль, ты же знаешь, как я сплю. Меня ведь пушкой не разбудишь. А если Андрюшка ночью проснется? - выкрутился Андрей. - Да и Катя не всегда с ним. Хотя она, конечно, такая умница. Как ей удается все успевать — и работать, и с Андрюшей возиться — ума не приложу.
- А ты и пользуешься этим, да? - пристыдила его Маргарита.
- Ма, мне и самому стыдно перед Катей. Ну не к кому мне больше было обратиться. Правда. Вы вот приехали, и теперь я спокоен. И Кате больше не придется сидеть с Андрюшкой. Ты же поможешь мне с няней?
- А ты сомневался? Конечно, помогу. Собственно, няню я уже нашла. Но она сможет приступить к работе только завтра. Ее пока нет в городе.
- Спасибо тебе, мамуля. Что бы я без тебя делал! - кинулся Андрей к Маргарите и поцеловал по очереди обе ее руки.
- Андрей, прекрати, - прервала мать поток его благодарностей, чувствуя неловкость. - Вы же мне не чужие. Как я могу оставаться в стороне.
Все трое предпочли не вспоминать о том недавнем времени, когда Марго совершенно не горела желанием принимать участие в воспитании мальчика.

Автор:  Ella1 [ 24 янв 2013, 18:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как тебя зовут, малыш?

Кольку в финансовые директоры?! :dwarf: Тогда Катьке лучше уволится и забыть об Андрее навсегда. Он глупый, неблагодарный и слепой по жизни. Коля - финдиректор, а Катя нянька в каморке... Разработала ему антикризисный план, помогала ему во всем, а за это... Даже Марго к Кате лучше отнеслась, чем её "любимый". Он только стыдится и оставляет все, как было.
Марин, ну сколько еще Катя будет над собой издеваться? :cray:
P.S. Интересно кого Марго выбрала в няньки. Уж не Киру ли? :o
Спасибо! :thank_you: :Rose:

Автор:  rosa [ 24 янв 2013, 18:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как тебя зовут, малыш?

Ну, наконец-то у Андрюшки будет нормальная няня, наверное теперь она будет похожа на Арину Родионовну по возрасту, Марго ведь знает, что лучше своего сына снова не искушать молодой няней под боком... :o Спасибо за проду!

Автор:  tinnka [ 24 янв 2013, 18:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как тебя зовут, малыш?

rosa писал(а):
Ну, наконец-то у Андрюшки будет нормальная няня, наверное теперь она будет похожа на Арину Родионовну по возрасту

Ну тогда рано расслабляться))) Женщина в возрасте Арины Родионовны выглядеть должна еще прекрасно, и будет гораздо опаснее недалекой юной Валюшки)))

Автор:  Veronika [ 24 янв 2013, 18:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как тебя зовут, малыш?

Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

Автор:  Синара [ 24 янв 2013, 18:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как тебя зовут, малыш?

Жданчик - везунчик здесь. Все-то его любят и жалеют: и мама с папой, и Катя, и финансы для лавки из воздуха получаются :grin:

Марина, :good:

Автор:  Люсинда [ 24 янв 2013, 18:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как тебя зовут, малыш?

Мне Андрюшу маленького жалко, с рук на руки его передают, опять к новому человеку привыкать. :-( А он ведь выбрал себе уже маму... :pooh_lol:
Марина, спасибо! :flower:

Автор:  ALEPA [ 24 янв 2013, 18:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как тебя зовут, малыш?

ja_imaka писал(а):
Собственно, няню я уже нашла. Но она сможет приступить к работе только завтра


Марина :Rose: Устроит этой ночью Катя прощание с малышом, будет у кроватки сидеть и слезы лить :cray:

Автор:  ja_imaka [ 24 янв 2013, 18:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как тебя зовут, малыш?

Ella1 писал(а):
Кольку в финансовые директоры?! :dwarf:

Пусть трудится на благо и во имя. Что мы Катерине работы не найдем? :o

Ella1 писал(а):
Марин, ну сколько еще Катя будет над собой издеваться? :cray:

Ну не плачь. Недолго осталось. :wink:

Ella1 писал(а):
P.S. Интересно кого Марго выбрала в няньки. Уж не Киру ли? :o

Да нееет. Какая из Киры нянька? :o
rosa писал(а):
наконец-то у Андрюшки будет нормальная няня, наверное теперь она будет похожа на Арину Родионовну по возрасту
tinnka писал(а):
Ну тогда рано расслабляться))) Женщина в возрасте Арины Родионовны выглядеть должна еще прекрасно, и будет гораздо опаснее недалекой юной Валюшки)))
:o :o :o Увидим ,кого там мама Рита подыскала.
Синара писал(а):
Жданчик - везунчик здесь. Все-то его любят и жалеют: и мама с папой, и Катя, и финансы для лавки из воздуха получаются
Как и просили - бэз производственных заморочек и соблазнений. :oops:
Veronika писал(а):
Спасибо!

Синара, Veronika, tinnka, rosa, Ella1! Спасибо вам большое! :inlove: :inlove: :inlove:

Автор:  ja_imaka [ 24 янв 2013, 18:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как тебя зовут, малыш?

Люсинда писал(а):
Мне Андрюшу маленького жалко, с рук на руки его передают, опять к новому человеку привыкать. :-( А он ведь выбрал себе уже маму... :pooh_lol:

Вот только папа его пока ее в мамы не выбрал... :sorry:
ALEPA писал(а):
Устроит этой ночью Катя прощание с малышом, будет у кроватки сидеть и слезы лить
Посмотрим, кто кому чего устроит. :wink:
Катя, Люда! Спасибо! :flower:

Автор:  lady Yu [ 24 янв 2013, 19:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как тебя зовут, малыш?

ja_imaka писал(а):
Посмотрим, кто кому чего устроит. :wink:

Заинтриговала :acute:

Автор:  natasha [ 24 янв 2013, 19:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как тебя зовут, малыш?

ja_imaka писал(а):
Люсинда писал(а):
Мне Андрюшу маленького жалко, с рук на руки его передают, опять к новому человеку привыкать. :-( А он ведь выбрал себе уже маму... :pooh_lol:

Вот только папа его пока ее в мамы не выбрал... :sorry:
ALEPA писал(а):
Устроит этой ночью Катя прощание с малышом, будет у кроватки сидеть и слезы лить
Посмотрим, кто кому чего устроит. :wink:
Катя, Люда! Спасибо!

Ждем,ждем,кто кому чего устроит ! :tomato: :duma: :hi:

Автор:  Ella1 [ 24 янв 2013, 19:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как тебя зовут, малыш?

ja_imaka писал(а):
Посмотрим, кто кому чего устроит.
Что, в ванной замочек сломается? :o

Автор:  люсия205 [ 24 янв 2013, 19:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как тебя зовут, малыш?

А не так уж плохо Марго думает о Кате, отругала сына, что он пользуется ее безотказностью, добротой.И молодец, уже нашла няньку, но вот для чего она тогда устроила проверку?...и как пройдет последняя ночь в этом временном семействе...Автор , ждем, заинтриговала.Спасбо!

Автор:  0xanaP [ 24 янв 2013, 20:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как тебя зовут, малыш?

ja_imaka писал(а):
ALEPA писал(а):
Устроит этой ночью Катя прощание с малышом, будет у кроватки сидеть и слезы лить
Посмотрим, кто кому чего устроит. :wink:

Заинтриговала Изображение

Марина, спасибо!! :flower:

Автор:  вера [ 24 янв 2013, 20:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как тебя зовут, малыш?

Мариш! :flower:
Ждем не дождемся что же с Катей будет.
Финансовый директор в пролете - место у же занято.
Так и будет по жизни помощником Андрюши?
Да и маленького Андрюшу жалко, если он останется без Кати.

Страница 34 из 122 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/