НРКмания
https://nrkmania.ru/

Ветер поутих / Закончен
https://nrkmania.ru/topic4180.html
Страница 76 из 90

Автор:  ALEPA [ 27 окт 2012, 21:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветер поутих / 27.10

Я-любимая писал(а):
- Мне нужно уйти.
Она подняла руку и вытерла слёзы.
- Я ненавижу тебя.


Любимая :Rose: Если бы Ника приняла решение мужа вернуть, вряд ли говорила бы такое, да и "весовая категория" не та, бороться - это не ее стиль жизни. Хотя все-таки тревожно, что будет, если покинутую жену Кира просветит или еще кто... Андрею надо бы с Марго посоветоваться

Автор:  Киноварь [ 27 окт 2012, 22:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветер поутих / 27.10

Я-любимая писал(а):
Андрей обвел взглядом гостиную, отметил идеальную чистоту, и у него отчего-то засосало под ложечкой. Как-то не так он представлял их первую встречу после того разговора. Ника была слишком спокойна

И это её спокойствие обманчиво - просто Ника надеялась,что всё само собой рассосётся. :Wink:
Так что,думаю, для Жданова горячие денёчки ещё впереди,тут и ПО в ход пойдёт,а может даже и жёлтая пресса - ведь не зря РД.Малиновский утверждал,что обиженная женщина всё равно что обезьяна с гранатой,и Ника ещё свои "зубки" покажет. ИМХО %) Вот узнает она про Катьку и поймёт,наконец,своим клушным умишком,какая женщина должна быть с таким мужчиной,и что Нике до неё,как до луны пешком. :o
"Нашим" сложно придётся - надо и друг друга лучше познать,и неприятности развода пережить...Но разве их пугали хоть когда то трудности,по-моему,только делали ещё ближе,а уж про любовь их обалденную я вообще молчу,да и Марго с ними заодно - эта поможет,обязательно. :dance: :grin:
ЛЮБИМАЯ,как мне понравилось вот это: :inlove: :h:
Я-любимая писал(а):
Андрей прижался лбом к её лбу и заглянул в глаза. Заговорщицки улыбнулся. – У тебя будет контрольный пакет акций наших отношений, пятьдесят один процент. Хочешь?
Катя провела пальцем по его подбородку.
- И что мне даст один лишний процент?
- Ну… Я буду тебя баловать. И иногда уступать.
- Иногда?
Он лишь плечами пожал, потом прижался губами к её губам.

Спасибо,ЛЮБИМАЯ,верю я в их счастье,так хорошо на душе. :bravo: :flour:

Автор:  Синара [ 27 окт 2012, 23:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветер поутих / 27.10

Girina писал(а):
Да, Нику жалко, но Катю я жалела сильнее.
Мне Нику не только жалко, мне за нее ужасно обидно :-( Жданов изучает жизнь и строит ее исключительно эмпирическим путем, а проще - куда кривая вывезет :o Удастся эксперимент - хорошо, нет - ну, извините, не получилось, объект изучения "помер". А фигня делов, другой найдем. Только выходит, как Кира говорила: "Ты забыл мне об этом сказать". Вот интересно, если бы в его ценной мысли "Тебе нужен другой мужчина" ждановские девицы первыми местоимение поменяли: "тебе" на "мне", как бы он на это реагировал? И... ясно дело, никто не без греха, но если щас вдруг у Ники обнаружатся какие-то скрытые вредные, так скажем, привычки, позволяющие нам сказать "А так ей и надо!", то это будут уже поддавки. А не хотелось бы...

Катя, :thank_you: :thank_you:

Автор:  Яна [ 27 окт 2012, 23:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветер поутих / 27.10

ja_imaka писал(а):
Катя своя, родная. Ее (лично мне) всегда жальче. Но Нике тут как бы тоже не позавидуешь.

:friends:

Автор:  Girina [ 27 окт 2012, 23:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветер поутих / 27.10

Синарочка, я со всем согласна, и сама это говорила. Но Нику мне жалко умственно, а Катю в первых главах я жалела всем сердцем. Для меня это две большие разницы. И тут для меня все-таки важнее, что Жданов не пытался на двух стульях усидеть и принял важное для себя решение. Да, обидно, что любовь у них будет с горьким привкусом. Насчет Ники, не знаю, у меня создалось впечатление, что она никаких шагов предпринимать не будет. Во-первых, из-за этого:
"- Ника… - начал он, но она его перебила:
- Я не держу тебя, иди. Не падаю тебе в ноги и не хватаюсь за тебя. Ты же этого не любишь.
Андрей едва заметно улыбнулся.
- Ты бы никогда так не поступила.
- Ты это знаешь, да? – переспросила она, не скрывая язвительности. Смотрела в сторону и глотала слёзы."
Да и что она может в реальности сделать? Что она может противопоставить? Какие у нее козыри? Как может сильно нагадить, даже если, предположим, захочет (в чем, лично я сомневаюсь)? Связей нет, поддержки нет, совместно нажитого имущества нет. ПО, предположим, будет поддерживать ее ровно до тех пор, пока ее действия не нанесут вреда Андрею и Зималетто.

Автор:  Rita_Margo [ 27 окт 2012, 23:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветер поутих / 27.10

Любимая, прочитала на одном дыхании, спасибо! :flour: Не смотря на то, что за Нику горько и обидно, я очень радуюсь каждой минуточке совместной жизни Андрея и Кати. Просто наслаждаюсь (что сказал, как посмотрел))) :tender: :tender: :tender:

Автор:  lady Yu [ 27 окт 2012, 23:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветер поутих / 27.10

Как я поняла, Ника не может понять, почему ее бросает Жданов. Вроде его все устраивало до этого, а тут резко БАЦ и все. На вопрос про женщину открыто не отвечает. Вот она и мучается в догадках. Может если бы сказал как было все на самом деле, что всегда любил одну, а Ника стала его утешением. Нике было бы больно, но так честнее.
Пестня для Ники http://www.youtube.com/watch?v=gEwcUebWW-8
Катя, Любимая, пиши, п-о-ж-а-л-у-й-с-т-а
Изображение

Автор:  вера [ 27 окт 2012, 23:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветер поутих / 27.10

Катя!!
Спасибо за продолжение.
За такого вечно ветренного Жданова.
Много женщин пострадало от него.
Но, если бы он не был таким, то и писать было бы не о чем.
Спасибо за счастливых и вновь обретших друг друга Катю и Андрея.
За их первые совместные дни: с кофе-машиной и 51-м процентом акций. :missing: :love_you:
Да, Нику очень жалко. Как жалко всех женщин, что оказались на пути у любви Андрея и Кати.
......
Катя, очень часто, когда мне хочется окунуться в мир любви, я открываю и читаю ваши произведения. Спасибо за все!

Автор:  Я-любимая [ 28 окт 2012, 09:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветер поутих / 27.10

Спасибо, девочки! :friends:

Автор:  Саша [ 28 окт 2012, 09:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветер поутих / 27.10

Любимая! :bravo: :bravo: :bravo:
:flour: :flour: :flour:

Автор:  Яна [ 28 окт 2012, 10:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветер поутих / 27.10

Любимая :thank_you: :bravo: :missing: :flour: :love_you:

Автор:  rosa [ 28 окт 2012, 12:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветер поутих / 27.10

Не бросил как бросают любовниц, а разводится. А Нике надо было раньше повзрослеть и понять за кого она вышла замуж, а лучше понять это до замужества и просто не выходить, потому что все ее претензии к мужу притянуты за уши- его бизнес, это его образ жизни и с этим жене надо было или мириться, или самой вникать во все, чтобы быть рядом. Он ей не изменял, в этом Андрея нельзя упрекать, он сказал ей чистую правду- не подходит именно не она ему,а они оба друг другу, а то, что он давно любит другую женщину могла бы и сама догадаться. И Катя права, что это единственное и самое веское оправдание для них.Жалеть Нику глупо- молодая, красивая, квартира в Москве и сто дорог впереди, свет клином на Жданове не сошелся, а ее любовь еще не такая как у Кати, например, выстраданная, а скорее ей обидно, вот и все, что естественно и понятно, но это не смертельно, надеюсь. Спасибо, Любимая, наконец-то они вместе!!!

Автор:  Maksima [ 28 окт 2012, 13:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветер поутих / 27.10

Я-любимая :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:

Автор:  Luda-Mila [ 28 окт 2012, 13:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветер поутих / 27.10

А мне очень понравился 51% акций - каждой женщине необходим бонус в виде исполнения каприз :Rose:

Автор:  Ella1 [ 28 окт 2012, 15:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветер поутих / 27.10

После прошлой главы мне было жаль и Катю, и Нику. Здесь хорошо только Жданову, мучить себя виной за Нику он долго не сможет, окунется в новые отношения и забудет обо всем. А Катю будет еще долго совесть мучить.
А вот после этой главы жалость к Нике сошла на нет. Считать, что Жданову нужна клуша, ждущая его дома и варящая ему борщи - это, извините, абсурд. Она его любит? Она отвергает его прошлое, ее не интересует его будущее. Что же она любит в нем? Просто любит человека - Андрея Жданова? Но кто он без прошлого и будущего?
Он, говоря, что все, что он любит, находится в Москве, имел в виду не только Катю, а весь мир, в котором он чувствует себя своим. А Ника его отвергает, не мир ее, а она его отвергает. Она не пытается быть интересной для Андрея. Когда он говорил ей, что не хочет, чтобы она менялась, он имел в виду, чтобы она осталась такой же милой и наивной, как была, а не домработницей.
Соврал, Жданов, ПО она тоже не нравиться, он просто против развода в принципе. Достаточно вспомнить, как он фыркал на разговоры Никиной матери, о том, что дочь все в доме делает сама.
Конечно, Жданов мог опустится до ее уровня, а потом сцепив зубы улыбаться, и рассказывать, как он счастлив (такое тоже случается - сама видела), но здешний Андрей демонстрирует прямо противоположные стремления. Думаю, он бросил бы ее и без Кати, правда гораздо позже, когда перереборол бы в себе вину.
Любимая, спасибо! :thank_you: :Rose: :bravo: :good:

Автор:  rosa [ 28 окт 2012, 16:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветер поутих / 27.10

Согласна, действительно, Ника в разводе даже больше приобретет, чем потеряет. Во-первых, она получила хороший урок, что мужчине нужны не только постель и борщ на плите, и чистота в доме, но и духовная близость, общие интересы или хотя бы искренний интерес к проблемам мужа. Но Ника прибыла в Москву в уверенности, что ее примут именно такой какая она есть- недалекая провинциалка, не умеющая создавать себе свой круг общения, который будет интересен и ей и мужу. Курица да и все, правда, красивая и молодая при этом- вот и все ее достоинства. А теперь требует невозможного от Жданова, ну, не подходят они друг другу, это изначально было ошибкой, а ошибки надо исправлять, даже и такой ценой, иначе можно и возненавидеть друг друга за утраченные иллюзии...

Автор:  Синара [ 28 окт 2012, 17:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветер поутих / 27.10

Girina писал(а):
Но Нику мне жалко умственно, а Катю в первых главах я жалела всем сердцем
Мне обеих девиц жалко, а обидно, что Жданову - все как с гуся вода. Камин в квартире ему жалко, видите ли! :o

Автор:  Я-любимая [ 28 окт 2012, 17:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветер поутих / 27.10

Синара писал(а):
Камин в квартире ему жалко, видите ли! :o

:LoL:

Автор:  Luda-Mila [ 28 окт 2012, 17:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветер поутих / 27.10

А если камин это единственное самое дорогое-родное-любимое в этой квартире??? И ничего смешного, даже обидно стало за Жданова, последнюю игрушку отдавать приходится, уходя из песочницы :cray: :LoL: :LoL: :LoL:

Автор:  MaMashka [ 28 окт 2012, 17:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ветер поутих / 27.10

Синара писал(а):
Girina писал(а):
Но Нику мне жалко умственно, а Катю в первых главах я жалела всем сердцем
Мне обеих девиц жалко, а обидно, что Жданову - все как с гуся вода. Камин в квартире ему жалко, видите ли! :o


Вот да, у женщины жизнь, можно сказать, рушится, а этот...


Вообще, разговор с Никой мне не понравился (не в смысле авторского исполнения, а в смысле поведения героя), но, наверное, нет "правильного" варианта такого разговора. Но, вот честно, не оставляют человека совсем одного после такого разговора. Хоть подруга, хоть мама должна быть где-то под рукой для моральной поддержке, чтобы было кому выплакаться в жилетку. А у Ники ни того, ни другого в Москве нет.
(теоретически могла бы даже Катьке с горя позвонить, как к единственному симпатичному ей в Москве человеку!!!! Как вам такой поворотец сюжета! :pooh_lol: )

Ведь это очень больно и горько, когда тебя бросают так неожиданно и без каких-то внятных объяснений. Да и с объяснениями горько, а так еще и напридумаешь себе вину, которой нету.
Тут себя можно накрутить и наделать глупостей всяких.

Страница 76 из 90 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/