| НРКмания https://nrkmania.ru/ |
|
| Интервью с nadin https://nrkmania.ru/topic4070.html |
Страница 3 из 4 |
| Автор: | nadin [ 10 янв 2012, 16:24 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Селина писал(а): ты такими предложениями не разбрасывайся, а то ж я соглашусь если серьезно нужно и интересно - я готова Ура! Адресочек кинь, перешлю. Цитата: Надин, как тебе удобно, но, я думаю, что интересно будет всем! Ну, я раньше трещала об этом на всех углах восторженной курицей, теперь поостыла немного, поскольку подобные вещи интересны тем, кто готов их воспринимать. Для остальных это глупости. Из приятных глупостей: отдала в хорошие руки 90 кв. м старого жилья, взамен приобрела 160 метров жилья новенького (летом собираюсь вселяться); 3 января склеила новую карту желаний, нажелала там себе от души, повесила на стену, пусть работает. Что еще? К интуиции стала прислушиваться. Оказывается, она у меня есть. Желания стали исполняться легко и просто, особенно по мелочи. Приятно. Цитата: а фото Эсть? Фоток пока не дам, уж простите. ja_imaka писал(а): Круто! Good
Это правда круто, если мы говорим об одном и том же. Аргентинское танго - это не бальное танго, не постановочное. Никаких страстей с розой в зубах. Некоторые аргентинское танго даже танцем не считают, потому что, прежде всего, это взаимодействие мужчины и женщины. Партнер ведет, партнерша следует. Танец социальный, что предполагает взаимодействие разных партнеров с разным уровнем подготовки. Это всегда импровизация, рисунок танца всегда разный (куда партнер поведет). Со стороны не так эффектно, как в бальном танго, но внутри пары, если есть взаимопонимание, просто кайф. И потом, для меня это очередной психологический тренажер: это ж надо отключить мозг и позволить партнеру себя вести. В реале у меня это не очень получается, я все командую, командую, а в танго учусь быть просто женщиной. Это так кайфово!
|
|
| Автор: | Селина [ 10 янв 2012, 16:31 ] |
| Заголовок сообщения: | |
nadin писал(а): Аргентинское танго - это не бальное танго, не постановочное. Никаких страстей с розой в зубах. Некоторые аргентинское танго даже танцем не считают, потому что, прежде всего, это взаимодействие мужчины и женщины. не помню, где и когда читала, что танго изначально вообще было танцем мужчин... или это не про танго? nadin писал(а): Селина писал(а):
ты такими предложениями не разбрасывайся, а то ж я соглашусь если серьезно нужно и интересно - я готова Ура! Адресочек кинь, перешлю. в личку отправила |
|
| Автор: | nadin [ 10 янв 2012, 16:49 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Селина писал(а): не помню, где и когда читала, что танго изначально вообще было танцем мужчин... или это не про танго?
Как раз про аргентинской танго. Поскольку зародилось он в борделях и практиковаться с приличными дамами не было никакой возможности, предприимчивые мужчинки отрабатывали новые па с себе подобными.
|
|
| Автор: | ja_imaka [ 10 янв 2012, 17:08 ] |
| Заголовок сообщения: | |
nadin писал(а): Это правда круто, если мы говорим об одном и том же. Аргентинское танго - это не бальное танго, не постановочное. Никаких страстей с розой в зубах. Некоторые аргентинское танго даже танцем не считают, потому что, прежде всего, это взаимодействие мужчины и женщины. Партнер ведет, партнерша следует. Танец социальный, что предполагает взаимодействие разных партнеров с разным уровнем подготовки. Это всегда импровизация, рисунок танца всегда разный (куда партнер поведет). Со стороны не так эффектно, как в бальном танго, но внутри пары, если есть взаимопонимание, просто кайф. И потом, для меня это очередной психологический тренажер: это ж надо отключить мозг и позволить партнеру себя вести.
Вот именно об этом. Мне аж завидно. Я хотела бы танцевать, но доверять себя партнеру не умею. Не умею, как ты говоришь, "отключить мозг". |
|
| Автор: | nadin [ 10 янв 2012, 17:14 ] |
| Заголовок сообщения: | |
ja_imaka писал(а): Вот именно об этом. Мне аж завидно. Я хотела бы танцевать, но доверять себя партнеру не умею. Не умею, как ты говоришь, "отключить мозг".
Так и говорю, отличный тренажер по отключению мозга, доверию к партнеру (при наличии желания, конечно). Кстати, партнерша в большинстве случаев ходит спиной. Так или иначе, но довериться придется.
|
|
| Автор: | ja_imaka [ 10 янв 2012, 17:31 ] |
| Заголовок сообщения: | |
nadin писал(а): Кстати, партнерша в большинстве случаев ходит спиной. Так или иначе, но довериться придется
Вот кажется, есть такое - стремление, желание и готовность довериться полностью, но... Наверно, партнер должен быть "свой". |
|
| Автор: | nadin [ 10 янв 2012, 17:40 ] |
| Заголовок сообщения: | |
ja_imaka писал(а): nadin писал(а): Кстати, партнерша в большинстве случаев ходит спиной. Так или иначе, но довериться придется Вот кажется, есть такое - стремление, желание и готовность довериться полностью, но... Наверно, партнер должен быть "свой". Страшно? А теперь представь, как страшно партнеру-новичку. Он же должен за все отвечать. Это зеркало нашей реальности, где мужчине также стремно брать на себя ответственность за пару в целом, как женщине - довериться мужчине. Все, убежала, пока!
|
|
| Автор: | lenushka [ 10 янв 2012, 18:27 ] |
| Заголовок сообщения: | |
nadin писал(а): я танцую аргентинское танго.
Классно! Мячта моя.
|
|
| Автор: | ja_imaka [ 10 янв 2012, 18:56 ] |
| Заголовок сообщения: | |
nadin писал(а): Страшно? А теперь представь, как страшно партнеру-новичку. Он же должен за все отвечать
|
|
| Автор: | Селина [ 10 янв 2012, 21:10 ] |
| Заголовок сообщения: | |
nadin писал(а): прежде всего, это взаимодействие мужчины и женщины. Партнер ведет, партнерша следует. Танец социальный, что предполагает взаимодействие разных партнеров с разным уровнем подготовки
а ты пришла со своим партнером или выбрала кого-то из таких же участников группы? Или участников распределяют - более сильного с менее сильным? Или все примерно равны по уровню? Интерес не праздный, я в последнее время довольно часто натыкаюсь на объявления, душа горит, хочется, но боязно - куда, зачем, что я там буду делать, где я и где танго) |
|
| Автор: | Мурлыча [ 10 янв 2012, 22:07 ] |
| Заголовок сообщения: | |
nadin писал(а): Остановите меня кто-нибудь. Зачем? ![]() nadin писал(а): Звезды сойдутся и все срастется.
звездочки, помогите!!!!
|
|
| Автор: | nadin [ 11 янв 2012, 08:52 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Селина писал(а): а ты пришла со своим партнером или выбрала кого-то из таких же участников группы? Партнер всегда желателен. Есть школы, которые набирают только пары (обычно, об этом предупреждают в объявлениях о новых наборах), есть и более демократичные. Я для себя решила, что партнер мне просто необходим и нашла его через интернет (но с ним все равно не срослось). Бывалые говорят, что найти партнера в сети практически невозможно, и советуют дергать всех, кто под руку попадется (мужей, коллег, братьев, племянников, сокурсников и т.д.). Часто бывает так, что приводили мужчин, которые вообще плохо себе представляли, куда идут, и неожиданно для себя оставались надолго.Цитата: Или участников распределяют - более сильного с менее сильным? Или все примерно равны по уровню? В нашей школе есть, конечно, начинающая группа, продолжающая и старшая. До старшей доходим через три - шесть месяцев, но здесь и начинается самое интересное: учиться можно всю жизнь. Некоторые школы практикуют так называемые открытые группы, когда начинашка вливается в группу с разным уровнем подготовки (я не пробовала). Партнеров в одной группе никто никак не распределяет, но обязательно меняют в течение урока. Поскольку танец социальный, предполагается, что вы должны уметь танцевать с любым партнером/партнершей. Чем больше партнеров ты "попробовал", тем лучше результат. Результат и обязательная составляющая обучения - это милонги (такие танго-вечеринки), ради которых в общем-то все это и затевалось. Цитата: Интерес не праздный, я в последнее время довольно часто натыкаюсь на объявления, душа горит, хочется, но боязно - куда, зачем, что я там буду делать, где я и где танго)
Если горит, почему не попробовать? Предварительная физподготовка никакая не нужна. Люди приходят разных возрастов - от 17 до 50 точно, я видела и старше. Начинающим девочкам с начинающими партнерами сложновато, поскольку у мужчины более сложная партия (слишком много всего надо держать в голове), они дольше и труднее учатся, во всяком случае на начальном этапе. Как-то не очень удобно танцевать с начинающим партнером, особенно если тебя уже поводил опытный партнер, после которого кажется, что партнерше вообще ничего не надо уметь, все и так получается. Возможно, поэтому много партнерш "отваливается" после начального курса. Зато мужики более въедливые что ли. Уж если взялись, то продолжают. В моей школе, например, регулярно складывается такая ситуация: в начальной группе недобор партнеров, а в продолжающей - одна партнерша на двоих партнеров. Я благополучно дожила до старшей группы (уже без постоянного партнера) и чувствую себя прекрасно. На занятиях пары все равно перетасовывают, а на милонгах мне и самой не интересно танцевать со своими (чего я в них не видала? ).
Короче, агитирую.
|
|
| Автор: | Селина [ 11 янв 2012, 10:44 ] |
| Заголовок сообщения: | |
nadin писал(а): Предварительная физподготовка никакая не нужна успокоила! а то мне казалось, там нереально без подготовки) спасибо, Надин, очень интересный рассказ! Прямол сейчас захотелось побежать записываться в школу nadin писал(а): Короче, агитирую.
я почти созрела |
|
| Автор: | nadin [ 11 янв 2012, 12:01 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Селина писал(а): Прямол сейчас захотелось побежать записываться в школу
Беги-беги.
В качестве иллюстрации. Пара московских преподавателей (с кучей выпендрежных элементов ).
http://www.youtube.com/watch?v=F0gHnD_3 ... re=related Обычная милонга в Питере (хотя нет, юбилейная): http://www.youtube.com/watch?v=TqNlTEkz ... re=related И вот еще: http://www.youtube.com/watch?feature=en ... _4Pfq1sXq8 |
|
| Автор: | ja_imaka [ 11 янв 2012, 12:22 ] |
| Заголовок сообщения: | |
nadin писал(а): Беги-беги.
А у нас и бежать некуда. Мечты остаются мечтами. |
|
| Автор: | nadin [ 11 янв 2012, 12:58 ] |
| Заголовок сообщения: | |
ja_imaka писал(а): А у нас и бежать некуда. Мечты остаются мечтами.
В Вильнюсе точно есть. А вообще главное - правильно сделать заказ.
|
|
| Автор: | ja_imaka [ 11 янв 2012, 13:22 ] |
| Заголовок сообщения: | |
nadin писал(а): В Вильнюсе точно есть.
Мне до него ехать два часа (это машиной). Но... Кто ж меня туда возить будет? |
|
| Автор: | Дуся [ 11 янв 2012, 17:13 ] |
| Заголовок сообщения: | |
nadin писал(а): Ну-с, начнем. Начну с того, что я нежно люблю nadin, мне нравилось все, что она написала!!! Жаль, что мало! Да, мне мааало!!! nadin писал(а): А так я выгляжу. Ну, и зачем прятать за темными очками обалденно-красивые глаза! Я знаю, я видела! nadin писал(а): Страшная Катя Пушкарева меня совсем не смешила. Наоборот, лицезря это недоразумение на экране, испытывала чувство неловкости, как будто это не она, а я попадала в идиотские ситуации, отчего хотелось провалиться сквозь землю, в итоге переключала канал. Один к одному, я не смотрела этот сериал вначале, и глядя рекламу, думала, что никогда не поверю в грядущий роман этого недоразумения и красавца шефа. nadin писал(а): Я вообще уверена, что авторам можно ставить диагнозы только по их сочинениям (там все слишком очевидно). Да, общее настроение просматривается. nadin писал(а): Я ставлю себе задачу вместо, например, слова «ужас» описать это состояние извне, то есть выстроить картинку так, чтобы читатель сам, за меня и без меня сказал «ужас» и более того, сам этот ужас прочувствовал. И это у тебя получалось, я вот сейчас поняла, что именно ЭТО меня так притягивало в твоих фиках! nadin писал(а): А мне-то как созвучны Только депрессивны сверх меры, но другими не получаются. Наверное, тогда было такое настроение, сама же сказала про авторов и диагнозы. Спасибо, Селина! nadin писал(а): я танцую аргентинское танго. Мне кажется, тебе идет этот танец, он в твоем характере. Это, конечно, мое представление о твоем характере.
Спасибо, Надин, с тобой, как всегда, очень интересно!
|
|
| Автор: | nadin [ 11 янв 2012, 18:17 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дуся писал(а): nadin писал(а): Ну-с, начнем. Начну с того, что я нежно люблю nadinДусь, какая ж ты, однако, не ленивая. Столько букв и все мне.
Спасибо, дорогая!
Так приятно, так приятно...
|
|
| Автор: | Tiger-Say [ 12 янв 2012, 19:59 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет Nadin! Помнится, мы хорошо общались! Интересно, оказывается, у нас были разные "позывы" к творчеству: Ты тогда писала, потому что у тебя был вакуум в жизни, а я - потому что наоборот, был перебор - по ночам качала левой рукой коляску с младшим, правой - писала, читала, хвалила и спорила. Теперь, кажется у нас обеих вышло измемение? Слава богу, только жаль потерянного вдохновения. Рада снова встретиться!
|
|
| Страница 3 из 4 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|