НРКмания
https://nrkmania.ru/

ОДЕССА 913 (Григорий Антипенко (Беня Крик))
https://nrkmania.ru/topic4038.html
Страница 2 из 7

Автор:  lubim [ 20 янв 2012, 00:38 ]
Заголовок сообщения: 

Dafna писал(а):
расскажете потом о спечатлениях..



Галк, а к нам не хошь присоединицца? :friends: :drinks:

Автор:  Dafna [ 20 янв 2012, 00:46 ]
Заголовок сообщения: 

Галь, пока не получается на эту дату...но если вдруг...то... :victory:

Автор:  Maksima [ 27 янв 2012, 18:22 ]
Заголовок сообщения: 

ptichka писал(а):
Фото будут!

Изображение
c http://antipenko.forum24.ru/?1-2-0-0000 ... 1327672516

Автор:  ptichka [ 27 янв 2012, 18:25 ]
Заголовок сообщения: 

Любимое....
:oops: :oops: :oops:

Изображение

Автор:  Роза - 22 [ 27 янв 2012, 18:56 ]
Заголовок сообщения: 

Что это он с такой силой тянет? поводья лошади? Галя, загадку загадала.... :unknown:
lubimЗавтра премьера? можно будет отзывы услышать?
:oops:

Автор:  ja_imaka [ 27 янв 2012, 20:35 ]
Заголовок сообщения: 

Ой, каким кучерявеньким его сделали! :grin:

Автор:  Maksima [ 27 янв 2012, 22:19 ]
Заголовок сообщения: 

c http://antipenko.forum24.ru/?1-2-0-0000 ... 1327672516
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  ja_imaka [ 27 янв 2012, 23:09 ]
Заголовок сообщения: 

Ай, красавчик! :kissing_you:

Автор:  toma [ 28 янв 2012, 00:48 ]
Заголовок сообщения: 

А с фотографий так и переливается энергия. Сразу настроение улучшается.
Григорий верхом на пулемете. :o И незабвенный саквояжик рядом. :LoL:

Спасибо автору фото. :good: :thank_you:

ja_imaka писал(а):
каким кучерявеньким его сделали


Самое то! :bravo: Не то, что в Сердце матери. :tomato:


Интервью с Р.Овчинниковым http://www.teatral-online.ru/news/5709/ (интересные мысли о современном театре).

Это, как я понимаю, вторая работа Григория с режиссером Овчинниковым. Дай бог, не последняя.

И он, как никто другой, должен знать, кто на что из его учеников способен.


Теперь бы дождаться вечера и впечатлений от премьеры.

Автор:  Дуся [ 28 янв 2012, 22:54 ]
Заголовок сообщения: 

Я только что с премьеры...но у меня неожиданно образовались гости, поэтому коротенько - спектакль мне очень понравился! :good: И Гриша в роли Бени Крика более органичен, чем в любой другой своей театральной работе. ИМХО :grin:
Хотя больше всех мне понравился Арье-Лейб (Александр Сирин).
Вообще понравилось все: и материал, и постановка. Музыка, еврейские песни, очень красивая. И посмеялись, и погрустили. :-)
Гриша даже пел( :suicide: :o ) и танцевал ( он в прекрасной форме :victory: ). Короче, идите, получите удовольствие!
Дальше скажут другие, они задержались у служебного входа, Гришу отлавливают. :secret:

Автор:  Лелука [ 28 янв 2012, 23:24 ]
Заголовок сообщения: 

Только что с премьеры! Впечатление сильнейшее! Беня Крик - стопроцентно Гришина роль! Александр Сирин в роли Арье-Лейба - душа спектакля. Так тонко, так изящно все сыграно. Словом, спектакль смотрится на одном дыхании. Всем советую. :good:

Автор:  Lenni [ 28 янв 2012, 23:31 ]
Заголовок сообщения: 

Дуся, Лелука, спасибо за хорошие новости! :Yahoo!: :victory: :bravo:



Теперь можно спокойно ложиться спать. Надеюсь, развернутый комментарий будет?

Автор:  ja_imaka [ 29 янв 2012, 12:37 ]
Заголовок сообщения: 

Хочу!
Спасибо, девочки! :thank_you:

Автор:  Maksima [ 29 янв 2012, 19:58 ]
Заголовок сообщения: 

фото Евгения Люлюкина http://wingwave.livejournal.com/292357.html
Спектакль "Одесса 913" (Театр имени Ермоловой)
Сильный спектакль. С потрясающим одесским фольклором и с не менее потрясающими трагичными судьбами.

Ещё фото
http://public.fotki.com/sergetuptalov/t ... -jan-2012/

C http://antipenko.forum24.ru/

Автор:  propeller [ 30 янв 2012, 00:31 ]
Заголовок сообщения: 

Пишет Слава (_arlekin_)
2012-01-28 04:52:00



"Одесса 913" по И.Бабелю, театр им. М.Ермоловой и агентство "Арт-партнер XXI", реж.Родион Овчинников

Цитата:
По моему убеждению, на сцене допустимо все, и когда кто-то утверждает "ах, как это можно, в Большом театре, в священных стенах, где такие великие..." и т.п., мне хочется этой невежественной сволочи дать по роже. И тем не менее есть вещи, которые и я считаю неприемлемыми. Это имеет прямое отношение к Родиону Овчинникову - он, наверное, неплохой педагог, и весьма средний, если не сказать грубее, режиссер, но есть режиссеры, если не сказать грубее, еще более средние, да к тому же с претензиями, в которых, надо отдать должное, Овчинников себя до некоторой степени ограничивает. Но в прошлом сезоне он поставил в "Современнике" спектакль "С наступающим". Репертуар "Современника" - тема вообще отдельная, но вот данное конкретное произведение лично я считаю мерзостью, и более того, подобная мерзость ни в одной цивилизованной стране мира не могла появиться на свет, зато здесь она превосходно продается за большие деньги. Отсюда мое предубеждение против Овчинникова (хотя другие его постановки, которые я видел - нескладные, малоинтересные, скучные порой, но непротивные поделки, особенно студенческие спектакли).

Я честно пытался смотреть "Одессу 913", отсекая предубеждения - но либо у меня не все получилось, либо у Овчинникова. Аналогов его постановке - масса, и на поверхности лежит ассоциация с "Криками из Одессы" Спивака в Театре на Фонтанке. Сюжеты, персонажи и отдельные тексты Бабеля используются как материал для водевильно-кабаретного представления с еврейским, точнее, псевдоеврейским (из антисемитских анекдотов) "одесским" колоритом. Правда, в отличие от "С наступающим", где то же самое как раз и ведет к невыносимой мерзости, "Одесса" - не мерзость, это просто слабый спектакль, не лишенный, пожалуй, отдельных достоинств, особенно что касается некоторых актерских работ - не всех, Юрий Беляев в роли Менделя Крика невыразителен, в первом действии он просто никакой, во втором что-то проявляется, но еле-еле (я застал Беляева еще в таганской "Медее", которую смотрел вскоре после премьеры, то есть шестнадцать, страшно сказать, лет назад, чуть больше, если совсем точно, но с тех пор он очень сдал и растерял актерскую форму). Александр Сирин, один из лучших и недооцененных театральных актеров Москвы, мало значительных ролей играющий в родном "Ленкоме", ведет спектакль от лица Арье-Лейба как рассказчик, нарратор, но использует краски, найденные аж для "Поминальной молитвы", то есть больше двадцати лет назад, опять же. У Григория Антипенко и без того много недоброжелателей, я не хочу к ним присоединяться - мне нравится этот актер, пусть не великий, но в своем роде и на своем уровне интересный, и его Беня Крик - интересный, в чем-то неожиданный, хотя для него режиссером придумано мало, а то, что придумано, не всякий раз, по-одесски говоря, в кассу: к примеру, Беня поет куплеты на стихи Эдуарда Багрицкого - совсем необязательно это делать.

Еще менее уместны в спектакле вставные танцевальные номера, к тому же с откровенно безвкусной хореографией - они до такой степени лишние, что складывается впечатление, будто их добавили, чтобы время потянуть, однако первое действие, где эти танцы невпопад занимают определенное место, и без того длится больше полутора часов (второе гораздо короче), куда и что еще тянуть, зачем - непонятно. И ужасно раздражал антрепризный интерактив, вроде того, что мальчики-налетчики спускаются в зал собирать "дань" или, забрасывая какой-то дрянью (квашеной типа капустой) невпопад голосящего Сруля Нахамкиса, предлагают зрителям присоединиться к "обструкции". Зато во втором действии режиссера при содействии сценографа - сценография Максима Обрезкова, кстати, сама по себе удачная: в центре подвижная повозка, которую удобно обыгрывать в самых разных ситуациях, а над сценой нависают на тросах бочки - пробивает на метафоры, и вот разломанные бочки и свисающая из них требуха красных ленточек обозначают убитых Бенционом коровок. От плоской иллюстративности до сомнительного символизма - один шаг, вот Овчинников и прыгает туда-сюда, в результате спектакль качается от сравнительно добротной развлекаловки до претенциозной пошлятины, не впадая разве что в упомянутую в связи с его постановкой в "Современнике" мерзопакость. И все-таки Бабель, в день расстрела которого, по словам режиссера, сыграли премьеру "Одессы 913" (а я, честно признаюсь, не знал, что известна точная дата расстрела Бабеля), посмотрев спектакль, полагаю, застрелился бы сам.


http://users.livejournal.com/_arlekin_/2197814.html

Автор:  РЫСЬ [ 30 янв 2012, 05:44 ]
Заголовок сообщения: 

propeller писал(а):
Пишет Слава (_arlekin_)
2012-01-28 04:52:00


[b]
Еще менее уместны в спектакле вставные танцевальные номера, к тому же с откровенно безвкусной хореографией -




http://users.livejournal.com/_arlekin_/2197814.html[/quote]


...совершенно согласна. Абсолютно слабая хореография, не понятно, то ли это были танцовщицы-неудачницы (с толстыми ляжками и целлюлитными предплечиями)то ли актрисы, которые только и смогли что пристроиться после театрального училища в дешевый кордебалет, обслуживающий вот такие дешевые постановки.

Автор:  РЫСЬ [ 30 янв 2012, 05:48 ]
Заголовок сообщения: 

propeller писал(а):
Пишет Слава (_arlekin_)
2012-01-28 04:52:00


[b]
У Григория Антипенко и без того много недоброжелателей,


..значит есть на ТО причины. :wink:

Автор:  Роза - 22 [ 30 янв 2012, 11:53 ]
Заголовок сообщения: 

РЫСЬ писал(а):
propeller писал(а):
Пишет Слава (_arlekin_)
2012-01-28 04:52:00


[b]
У Григория Антипенко и без того много недоброжелателей,


..значит есть на ТО причины.

Вот так живешь на форуме, где все Гришу любят и вдруг узнаешь, что у него много недоброжелателей. Это логично, не может быть всеобщая любовь, но я сама как-то не задумывалась, а ЧТО ИМЕННО серьезные критики ставят ему в вину. Именно СЕРЬЕЗНЫЕ, не злобствующие из-за чужого успеха, а на самом деле хорошо разбирающиеся в театре и актерах. Есть где-нибудь такое написано?

Автор:  MaMashka [ 30 янв 2012, 12:23 ]
Заголовок сообщения: 

Роза - 22 писал(а):
Именно СЕРЬЕЗНЫЕ, не злобствующие из-за чужого успеха, а на самом деле хорошо разбирающиеся в театре и актерах

по-моему, эта профессия страшно субъективна по своей сути.
Один скажет, что это серьезных критик, а другой - что злобствующий дилетант.
Да и восприятие художественного продукта тоже субъективно, хотя, конечно, наличие вкуса, опыта, образования помогает.

Автор:  РЫСЬ [ 30 янв 2012, 12:47 ]
Заголовок сообщения: 

Роза - 22 писал(а):
РЫСЬ писал(а):
propeller писал(а):
Пишет Слава (_arlekin_)
2012-01-28 04:52:00


[b]
У Григория Антипенко и без того много недоброжелателей,


..значит есть на ТО причины.

Именно СЕРЬЕЗНЫЕ, не злобствующие из-за чужого успеха, а на самом деле хорошо разбирающиеся в театре и актерах. Есть где-нибудь такое написано?


...ну есть конешно. Например в статье Ленина

Цитата:
«Господа буржуазные индивидуалисты, мы должны сказать вам, что ваши речи об абсолютной свободе – одно лицемерие. В обществе, основанном на власти денег, в обществе, глее нищенствуют массы трудящихся и тунеядствуют горстки богачей, не может быть «свободы» реальной и действительной. Свободны ли вы от вашего буржуазного издателя, господин писатель, от вашей буржуазной публики, которая требует от вас порнографии в романах и картинах, проституции в виде «дополнения» к « святому сценическому искусству?

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Свобода буржуазного писателя, художника, актрисы – есть лишь замаскированная зависимость от денежного мешка, от подкупа, от содержания». ..где-то так...

Страница 2 из 7 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/