НРКмания
https://nrkmania.ru/

Никогда
https://nrkmania.ru/topic3989.html
Страница 2 из 2

Автор:  Киноварь [ 05 ноя 2011, 12:51 ]
Заголовок сообщения: 

jedilady писал(а):
Может в названии тоже стоит поставить знак вопроса Unknown
Название: Никогда

Нет,это именно тот случай,когда название абсолютно соответствует событиям и может быть только в утвердительной форме без малейших намёков на знак вопроса.ИМХО :acute:
jedilady писал(а):
У нее возникло чувство, что больше она его никогда не увидит.

Интуиция Катю не обманула - прежнего докомандировочного Андрея для Кати уже не будет НИКОГДА(первое "никогда" без всякого знака вопроса :-) ).
Для Андрея тоже прежней, абсолютно доверяющей ему Кати, тоже уже не будет НИКОГДА(второе "никогда" без вопроса :Wink: )
jedilady писал(а):
- Не делай так больше никогда.
- Никогда! Обещаю! Никогда!

В финали все "никогда" для меня только в утвердительной форме при любом исходе :grin: :
1.Катя говорит ему - не делай так НИКОГДА - и всё-таки уходит от Андрея. И он естественно автоматически уже не сможет НИКОГДА предать недосягаемую Катю,потому что её в его жизни просто не будет. :-P
2.Андрей говорит - НИКОГДА,обещаю,НИКОГДА! - Катя остаётся всё-таки с ним,но Андрей абсолютно точно знает,что действительно уже НИКОГДА так не поступит с любимой,у которой завидная интуиция,потому что если она хоть и дала ему шанс,но последний,другого уже НИКОГДА не будет,т.к. её в его жизни просто не будет(смотри вариант первый :grin: ) :-P
Но самое главное,что независимо от Катиного решения,я её здесь уважаю и считаю мудрой,гордой,с чувством собственного достоинства,независимой и ЛЮБИМОЙ, не смотря ни на что,на которой для Андрюши свет сошёлся клином - вот такая метаморфоза. :o
Целая теорема с доказательствами получилась :pooh_lol:
А виной всему всё ты,jedilady,написавшая такую замечательную миниатюру. :bravo: :Rose:

Автор:  ludakantl [ 05 ноя 2011, 15:18 ]
Заголовок сообщения: 

Ella1 писал(а):
Катя своим прощением потеряла остатки самоуважения (хотя это и представлялось, как мудрость

Не припомню,чтобы я говорила о мудрости...
Обсуждать же одного автора в теме другого считаю некорректным ИМХО

Автор:  Ella1 [ 05 ноя 2011, 16:56 ]
Заголовок сообщения: 

Никого не хотела обидеть. Прошу прощения.
Ваш фанфик упоминается в первом сообщении этого форума, поэтому сравнений не избежать.
Я же не обсуждала ни автора ни фика, а писала лишь о своих ощущениях.

Автор:  ludakantl [ 06 ноя 2011, 00:07 ]
Заголовок сообщения: 

Ella1, вопрос исчерпан. :drinks:

Автор:  Ella1 [ 06 ноя 2011, 00:55 ]
Заголовок сообщения: 

:friends:

Автор:  Маруся, я доюся [ 07 ноя 2011, 12:06 ]
Заголовок сообщения: 

А у меня к автору вопрос :Rose: - а почему именно Саратов? Просто я сама из него родимого и думаю, уж не землички ли. :drinks:
А насчет самого произведения могу сказат только одно - ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good: Андрей конечно камикадзе, но то что он честно рассказал все же радует. Хотя мне бы лично знать о таком не хотелось бы. Я вообще стороник позоции "ты можешь делать все, но так чтобы я не знала". А уж если и узнала то от других. И, чего греха таить, тоже бы простила такого как Андрей с такой своей любовью.

Автор:  lady Yu [ 07 ноя 2011, 14:16 ]
Заголовок сообщения: 

Мне сон приснился, я но не я , в общем у меня другая семья, маленький ребенок и я застаю мужа не в постели а активно пристающего к девушке с которой явно не первый день знаком и имеет отношения, так вот во сне я тихо и быстро собрала свои и сына вещи и уехала на определенное время, для того что бы подумать и не рубить с плеча. Было ужасно больно, от мысли, что он изменял мне и не один раз, и слушать его оправдания не было сил. Вот до чего доводит человека НРКания. jedilady спасибо за вашу историю. Прощать надо уметь, главное кто, какие уроки извлекает после прощения.

Автор:  jedilady [ 08 ноя 2011, 21:39 ]
Заголовок сообщения: 

ninon2007 писал(а):
Хотя мне ближе и понятнее измена "случайная"

Тут она вроде тоже была не очень чтобы "специальная" :unknown:
"Извини, дорогая, так получилось" (с).
ninon2007 писал(а):
я - оптимистка, и верю в чистые чувства без измен.

:friends: ninon2007
Спасибо! :Rose:
Киноварь
:thank_you: за доказательства :Wink: и за отзыв и за то, что прочла :Rose: :Rose: :Rose:

Автор:  jedilady [ 08 ноя 2011, 21:43 ]
Заголовок сообщения: 

ludakantl
Простите, пожалуйста! Ни в коем случае не хотела Вас обидеть. И сравнений никаких не хотела. Еще раз извините!

Автор:  jedilady [ 08 ноя 2011, 21:52 ]
Заголовок сообщения: 

Маруся, я доюся писал(а):
а почему именно Саратов? Просто я сама из него родимого и думаю, уж не землички ли.

Аффтор живет несколько южнее, ближе к Кавказским горам :Wink:
Просто знакомая туда уехала, вот этот город и вспомнился. А то что ж Андрюшку аффтор все время то в Питер, то в Лондон. :o
:drinks:

Маруся, я доюся писал(а):
А уж если и узнала то от других.

:unknown: А еще лучше так никогда и не узнать :Wink:

Маруся, я доюся писал(а):
И, чего греха таить, тоже бы простила такого как Андрей с такой своей любовью.

:friends:
Маруся, я доюся :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

juliy писал(а):
Было ужасно больно, от мысли, что он изменял мне и не один раз, и слушать его оправдания не было сил.


Хорошо, что это был только сон

juliy писал(а):
Прощать надо уметь, главное кто, какие уроки извлекает после прощения.

Причем оба и тот кто простил и тот кого простили.

juliy
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

Автор:  Маруся, я доюся [ 09 ноя 2011, 10:52 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Просто знакомая туда уехала, вот этот город и вспомнился. А то что ж Андрюшку аффтор все время то в Питер, то в Лондон. :o

Это точно! :good: И город у нас отличный :good: Так что милости прошу в гости :pooh_door: :Wink:

Цитата:
:unknown: А еще лучше так никогда и не узнать :Wink:



Тоже верно. Хотя может быть я такая не правильная, но когда у меня случился такой "прецыдент" я даже и не переживала особо. Причем МЧ, как выяснилось, жил гражданским браком и даже о свадьбе у них уже вроде шла речь. Гораздо больше меня обижало и было больней от того, что он иногда себя вел так как будто между нами и нет ничего. Причем когда мы были вдвоем. И его "люблю-не люблю" бесило. :dwarf:

Автор:  jedilady [ 09 ноя 2011, 21:04 ]
Заголовок сообщения: 

Маруся, я доюся писал(а):
Так что милости прошу в гости

:thank_you:
Маруся, я доюся писал(а):
себя вел так как будто между нами и нет ничего. Причем когда мы были вдвоем. И его "люблю-не люблю" бесило.

Да, уж, кошмар!

Автор:  Мадам - МАСКА [ 07 сен 2015, 19:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Никогда

А я вот не уверена, где бы поставила точку: "Казнить. Нельзя помиловать." или всё же "Казнить нельзя. Помиловать."
:duma: :duma: :duma: :duma: :duma:

Автору :good: :good: :good: :missing:

Автор:  jedilady [ 07 сен 2015, 23:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Никогда

Мадам - МАСКА писал(а):
А я вот не уверена, где бы поставила точку: "Казнить. Нельзя помиловать." или всё же "Казнить нельзя. Помиловать."
Да. Это очень сложный выбор. И угадать какой из вариантов правильный очень сложно. Причем приходится именно гадать и рисковать. ИМХО.

Автор:  РусаК [ 09 апр 2017, 03:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Никогда

jedilady! :Rose: Рассказ интересный. Горько, больно, что такую глупость допустил Андрей и опять пошёл на провокацию Романа. :evil:
Но хоть ума хватило, во всём признаться Кате и попросить прощения. :dwarf:
А Катерина просто поняла его переживания и то, что он поступил честно, не стал изворачиваться и лгать и признался в своём проступке. Они оба сделали правильный вывод. НИКОГДА это страшно! :hi:
НИКОГДА не быть вместе, НИКОГДА не любить друг друга это страшно. Использовали шанс быть вместе. :kissing_you:
Андрей НИКОГДА не допустит себе совершать такие глупые действия. Он любит Катю и НИКОГДА для него это страшно. :sun:

Автор:  jedilady [ 11 апр 2017, 11:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Никогда

РусаК, Спасибо большое!!! :missing: :missing: :missing:
РусаК писал(а):
НИКОГДА это страшно!
да, для них обоих. Так что теперь таких глупостей они будут совершать никогда.

Автор:  РусаК [ 22 сен 2019, 14:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Никогда

Дорогая Алеся-jedilady! :Rose: У меня возникла потребность и я перечитываю ваши
Шедевры и в т.ч. "Никогда".
:sun:
Возвращаюсь к испытанным чувствам при повторном чтении. :tender:
Я очень благодарна за ваши работы. Они приносят успокоение душе и радость. :inlove: :h:
Желаю вам удачи, счастья и искромётного творческого вдохновения. :h: :pig_ball: :sun: :inlove:

Автор:  Lano4kaMoskotin [ 20 янв 2020, 03:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Никогда

Мне бы сложно было простить измену, я бы предпочла не знать. А Катя как-то очень быстро простила Андрея.
Спасибо, jedilady, за то, что заставляете думать и сопереживать героям! Читать Вас - одно удовольствие!!!

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/