| НРКмания https://nrkmania.ru/ |
|
| Путешествие в Сибирь! https://nrkmania.ru/topic3926.html |
Страница 2 из 3 |
| Автор: | varen [ 18 авг 2011, 19:51 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Амалия писал(а): varen писал(а):
по соседству с полмильёном китайцефф Ира, только щас заценила энту фразу Laughing
Я имела ввиду тех, что в гостинице жили. И окна моего номера на двор выходили, а там Китайский рынок! Вот!
|
|
| Автор: | Ikusja [ 18 авг 2011, 19:58 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Амалия писал(а): но в этом году не получицца
|
|
| Автор: | varen [ 18 авг 2011, 20:04 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне так жалко терять те подробнейшие подробности, что я наснимала своим новым фотиком. Поэтому там, где снимки охватывают большой пространственный объем, я буду выкладывать ссылку на большой файл на Радикале ( осторожно 2000-3000 пик.) и обычный форумный с превьюшкой (640 пик). Поселок Листвянка, вид на порт Байкал. Исток Ангары из Байкала. Слева Байкал, справа Ангара. День был очень пасмурный, то и дело появлялся дождь. http://s11.radikal.ru/i184/1108/5c/1b42acf12b26.jpg Где-то там вдали дача у Амалии!
Наш гид Наташа, рост 160 см, каменное строение рядом – обо! http://i003.radikal.ru/1108/a3/cb0bdbf118fc.jpg
Вот не знаю, кто эту кучу натаскал и за какой период, но… по легенде всяк восходящий на любую гору в районе Байкала должен припереть камень размером пропорциональным сумме грехов, предполагаемых к списанию. Я не носила камней, не вмещающихся в ладонь! Вид с горы на нашу турбазу (в центре с красными крышами) и на соседние турбазы, и на Малое море, бухта Базарная. http://s49.radikal.ru/i124/1108/3a/758ca087b82a.jpg
Вид с другой горы на бухту Радость 1, небольшой полуостров (или мыс?) с двумя древними курыканскими стенами ( две полосы камней ), и на бухту Радость 2 вдали. Снято вечером и почти против солнца, потому и темно. http://s49.radikal.ru/i125/1108/40/440655ce0a5f.jpg
Мой домик, 2-х местный. При одноместном размещении, у меня было две подушки и два одеяло, что мне очень понравилось.
Во второй день пребывания на турбазе подул местный северный ветер сарма. Ветер фигачил так, что все туристы понадевали на себя все одежки, на головы надели капюшоны и все шнурки завязали при этом. Вдобавок все время накрапывал (точнее брызгался с силой редкими струйками!) дождь. Ни о каком походе по Байкалу или по горам речи не было. Но… наша туристская компашка 8 человек пошла в Сухертэ в нерпинарий. Снимков дрессированных нерп у меня нет, был запрет на съемку. А это снимок штормового Байкала. http://i062.radikal.ru/1108/d4/62acc9f6857c.jpg
Поездка в Долину каменных духов. Много скальных столбов, на которые мы и лазили.
Очень много животных встречается у озера Байкал. Чайки, какие-то хищные птицы, много сусликов (ни один не сфотографировался!) и т.д. Нерпу видели дикую в Байкале. Кошек, правда, ни одной не видела. Но… Священное байкальское животное – это корова! Ну, или лошадь.
Никаких пастухов, никаких веревок или ограждений, никаких сопровождающих – коровы и лошади гуляют сами по себе. Никто их не прогоняет, машины их объезжают, если они разлеглись прямо на дороге. Как их находят хозяева, я так и не поняла. Танжеранская степь – это местность довольно голая, деревьев никаких почти нет, а травка высотой всего 8-10 см. И много мелких цветочков.
Эта фигушка называется эдельвейс!
Эта синяя колючка – душа шамана!
А это камнеломка цветет. |
|
| Автор: | Дуся [ 18 авг 2011, 20:14 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Живописные места! Ира, тебе понравилось это путешествие, или лучше в Турцию? varen писал(а): А это камнеломка цветет.
Прямо фалический символ.
|
|
| Автор: | lubim [ 18 авг 2011, 20:21 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Варенчик, спасибо за показо-рассказ
|
|
| Автор: | varen [ 18 авг 2011, 20:36 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дуся писал(а): Ира, тебе понравилось это путешествие,
Да я уже сейчас готова рвануть на Байкал! И шесть суток в поезде не проблема, и туалет системы "0", с потрясающим амбрэ, в отдалении на пригорке. И купание моржовое. И, И, И...
НЕ НАСМОТРЕЛАСЬ Я НА НЕГО!
|
|
| Автор: | varen [ 18 авг 2011, 20:37 ] |
| Заголовок сообщения: | |
lubim писал(а): Варенчик, спасибо за показо-рассказ
Завтра продолжу! |
|
| Автор: | Яна [ 19 авг 2011, 00:41 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо!
|
|
| Автор: | Синара [ 19 авг 2011, 00:57 ] |
| Заголовок сообщения: | |
varen писал(а): Мой домик, 2-х местный. Прям - избушка на курьих ножках (дальнейшая аналогия на проживающих в нем не распространяется )varen писал(а): Как их находят хозяева, я так и не поняла.
А они сами находятся - к ночи ближе по домам. "Умные они, ёшкин кот!"
Ир,
|
|
| Автор: | ja_imaka [ 19 авг 2011, 09:52 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ирочка! Ты такой замечательный фотокорреспондент!!! Очень здорово все рассказала и показала. Места чудесные! Спасибо большое! varen писал(а): Эта фигушка называется эдельвейс!
Так вот ты какой... |
|
| Автор: | varen [ 19 авг 2011, 12:50 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Паромная переправа с материка на остров Ольхон. Переправа бесплатная в дневное время, где-то после 22-00 платная для машин. Из машин формируется очередь по мере прибытия. Процесс погрузки контролирует некий регулировщик на пароме и ОМОН. В прежние времена (без ОМОНа) были беспорядки и паром брали штурмом с ножами и ружьями. На пароме мы катались три раза – оченно понравилось. Погода была разная, снимки выкладываю от разных дней.
Вид с парома на пролив Ольхонские ворота. http://s011.radikal.ru/i318/1108/20/afd0f03319c8.jpg
Сам паром. Их там два – «Ольхонские ворота» и «Дорожник».
Вид с горы на Ольхоне на переправу и материк. http://s53.radikal.ru/i141/1108/84/81b2f36ce69c.jpg
Поездка в Змеинское ущелье. Виды с очередной горы. http://s014.radikal.ru/i328/1108/9d/fcee3d6bac35.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1108/54/6de2898ca146.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/1108/a4/864908b0b8d6.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1108/cb/5e4043a4bf19.jpg
Поход по бухтам Радости 1,2,3 и бухта Мандархан. Фото бухта Радости 2. http://i047.radikal.ru/1108/34/c9509eeb0aef.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1108/67/d9d9570bd8a0.jpg
В бухте Мандархан мы купались, вода по-ощущениям была градусов 20. Бухта очень мелкая – по колено и чуть больше, трудно выбрать момент для того, чтобы поплыть. Дети кубасятся в ней подолгу, слышала такую родительскую тираду:»Даша, выйди немедленно из Байкала!» А это по дороге, на которой есть деревья, потому как гора прикрывает местность от ветра.
Вид от домика на Базарную бухту в одно утро. Подул ветер, пополз какой-то туман и поплыли парусники.
|
|
| Автор: | varen [ 19 авг 2011, 12:51 ] |
| Заголовок сообщения: | |
А потом мы поехалина Ольхон, где пробыли всего два дня. Но там мне очень понравилось. Вот по этой дороге мы мчались со скоростью 80-100 км\ч на УАЗе –буханке.
Эти машины встречаются на Ольхоне в изобилии, видимо, это оптимальный вид туристского транспорта с точки зрения проходимости, мобильности, цены топлива, покупательской способности местного населения и т.п. Они оборудованы мягкими креслами с пристяжными ремнями, вмещают 10-11 человек. Как я заметила, именно такие группы и формируются турфирмами. И помчались!
Немаловажно, правильно выбрать место посадки.
Урочище Песчаное. Вид на Малое море, дует ветер и штормит. http://i029.radikal.ru/1108/c0/69cab5275ad5.jpg
Поездка на мыс Хогой, находится напротив самого широкого места Байкала. Снова камни, скалы, склоны… Много простора, неба, ветра и солнца, высоты и глубины, много Байкала… Всё это никак не влазит в фотоаппарат, а что и влезло не помещается в монитор. http://s005.radikal.ru/i209/1108/8c/1c42904987ab.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1108/f7/7d295c9810a5.jpg
http://i017.radikal.ru/1108/e7/db3894b76026.jpg
Мыс Сурхан-Хушун (Три брата). Вид с одного брата на другой. http://s016.radikal.ru/i335/1108/8e/248e5108e107.jpg
Вот она я, встрепанная, по горам лазила.
Мыс Бурхан.
Вот такие столбики стоят очень много где. По-бурятским правилам их ставят там, где присутствуют духи, а чтобы их задоьрить нужно привязать вязочку. Разглядывала эти вязочки – это полоски ткани… рубашечной, полотенечной, просто разные ленточки, а таких, чтобы это был полиэтиленовый пакет или салфетка гигиеническая, таких ничтожное количество. Мыс Бурхан вид прямо на гору Шаманку. http://s015.radikal.ru/i332/1108/05/882b416e0c5a.jpg
Вид влево вниз. Оцениваем прозрачность воды. Полоса под вотой – мостки для спуска катеров.
Вид вправо на пляж ( 3-4км) близ поселка Хужир.
А это я не плыву, так, изображаю. Вода холодная, градусов 15 может и есть, но о плавании все мысли пропадают уже тогда, когда вода достигла щиколоток.
Вид с пляжа на Малое море. http://s52.radikal.ru/i138/1108/06/1e196704151d.jpg
Спецуслуги на пляже, аналогичное мы видели и в Сухертэ.
Глазами видела человека выходящего из домика, красный распаренный и бегом в Байкал. Сфотографировать не случилось. На Ольхоне в Хужире каждая частная усадьба имеет домики с номерами для туристов. И у каждого хозяина столовая и баня, душ, туалеты типа «отдельностоящий домик». У нашей хозяйки было несколько таких. Принять бы наша хозяйка навскидку могла бы человек 30-40. Вот пример такого дома.
Вот пожалуй и все. Фотографий конечно намного больше, но они не лучше и не хуже того, что можно найти в интернете. А это бонус. Луна, снята в Кирове 12.08.2011 г.
|
|
| Автор: | Роза - 22 [ 19 авг 2011, 13:46 ] |
| Заголовок сообщения: | |
ага)) у нас санаторий есть на Байкале муж все предлагает туда сьездить)) вот практически и побывали)))
|
|
| Автор: | Роза - 22 [ 19 авг 2011, 13:49 ] |
| Заголовок сообщения: | |
varen писал(а): Эта фигушка называется эдельвейс!
я думала- он белый??????????????? А Луна- просто ПРЕКРАСНАЯ!!!!!! хочу в Киров))) |
|
| Автор: | lubim [ 19 авг 2011, 15:47 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Варенчик, грандмерси за фотоэкскурсию по Байкалу
|
|
| Автор: | Амалия [ 19 авг 2011, 17:07 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ирочка Будто снова там побывала
|
|
| Автор: | Alexa [ 19 авг 2011, 20:39 ] |
| Заголовок сообщения: | |
потрясающая экскурсия!!! так и заныло-застонало. Обожаю тайгу, Байкал Иркутск, и ваще
Варенчик, а ведь я тебе видела, точно Мож ты еще мимоходим бываешь на воровского 78?!
И ваще я не понимаю, почему мы до сих пор не встретились
|
|
| Автор: | Синара [ 19 авг 2011, 21:08 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Какая синь! Действительно, не наглядеться
Варенчик,
|
|
| Автор: | varen [ 19 авг 2011, 21:14 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Alexa писал(а): Варенчик, а ведь я тебе видела, точно Киров - это большааая деревня!А у меня глядя на твои фото тоже есть ощущение, что я тебя где-то наблюдала. Именно наблюдала, а не мимоходом видела. Alexa писал(а): Мож ты еще мимоходим бываешь на воровского 78?! Вапче вспомнить не могу, когда там была последний раз. Года два назад точно была, а потом... не помню. Не мой район, только мимо проезжаю на автобусах и троллейбусах, но редко. Больше по Московской.Alexa писал(а): И ваще я не понимаю, почему мы до сих пор не встретились Сытыранные мы вятские девушки! Но все в наших руках! Alexa писал(а): Обожаю тайгу,
Обожаю вятский лес, он поднялся до небес!
Понимаю, представить сложно, но именно он больше похож на голубую тайгу!
А примерно от Кургана до Иркутска леса состоят из одних берёз! Я на эти березовые частоколы (как укроп самосевка) двое суток смотрела в обалдении! Куда тайгу-то дели?
|
|
| Страница 2 из 3 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|